FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Марионетка Дж. Буш-младший
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2004 7:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Марионетка Дж. Буш-младший
Ответить с цитатой

Джордж Буш-младший был одним из худших студентов в период учебы в Гарварде

Университетский преподаватель нынешнего президента США вспоминает, каким студентом был Джордж Буш-младший, и ничего хорошего вспомнить ему не удается. Посредственный и заносчивый студент - таким во время учебы был человек, который сегодня держит в руках судьбу Соединенных Штатов Америки. Таким его помнит один из профессоров Гарвардской школы бизнеса, где в 70-е годы учился на магистра бизнес-управления нынешний американский президент.

Йосихиро Цуруми, который с 1972 по 1976 год преподавал в Гарварде международную экономику, помнит его как одного из самых плохих среди 85 студентов, которые посещали его курс макроэкономики, международной экономики и промышленной политики. Несколько раз в неделю студенты должны были рассматривать показательные случаи. Цуруми вспоминает, что будущий президент США входил в число самых слабых студентов, в те 10%, у которых была самая низкая успеваемость, пишет издание La Stampa, перевод статьи которого публикует Inopressa.

Сейчас Цуруми преподает международную экономику в Городском университете Нью-Йорка. Даже тридцать лет спустя, говорит Цуруми, я помню его поверхностное отношение и довольно банальные замечания. Он отлично помнит студента Буша, своими высказываниями демонстрировавшего свой правый экстремизм: поверхностные суждения по поводу "нового курса" 1930-х годов (он, мол, равноценен социализму) и по поводу комиссии, которая должна была контролировать компании и биржевые операции (она, мол, враг капитализма), порой даже презрительные замечания: "Бедняки бедные, потому что они ленивые".

Буш-младший постоянно хвастался своей влиятельной семьей. "Он отнюдь не блистал, - вспоминает Цуруми, - зато постоянно напоминал нам о своих высокопоставленных родственниках. Он совершенно не стыдился того, что продолжал учиться лишь благодаря связям отца".

Если говорить о блате, то Буш-старший похлопотал, чтобы его сына взяли в Национальную гвардию Техаса, избавив таким образом от службы во Вьетнаме. Своим товарищам, которые летом были вынуждены работать, чтобы оплатить обучение, Буш-младший рассказывал о поездке в Пекин к отцу, который в то время был специальным посланником США в Китае.

В том, что касается кинематографических пристрастий, Цуруми вспоминает его слова о фильме "Гроздья гнева" режиссера Джона Форда, который был выбран для комментирования Великой депрессии. "Избитый и слащавый фильм", - сказал Буш-младший.

В то время Цуруми думал, что Буш-младший, как и все студенты-экономисты, мечтает стать президентом какой-нибудь компании. "Я помню, что подумал: если Буш им станет, Боже, сохрани клиентов и служащих этой компании". Когда же Цуруми узнал, что его бывший ученик нацелился на президентство, он попытался проинформировать общественное мнение о том, каким губернатор Техаса был в университете, но его не стали слушать.

Сейчас Цуруми делает вторую попытку. "После трех лет президентства Буша люди, похоже, более склонны верить, что его посредственность была очевидна уже в Гарварде".


PS: Это такой же парадокс, как если бы в России, не смотря не всю свою природную тупость президентом был бы избран Ванька Рыбкин.
Здесь явно чувствуется, что Буша просто поставили на это место...
И если надо - уберут...
Кто ещё не верит в теорию мирового заговора?

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2004 9:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я в этом не сомневался. В России та же история.
_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 2:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V sredu slushal tret'i po schetu debaty Busha i Kerri. Paren' ne tak uzh prost kak ego maljujut. On prekrasno vel polemiku s Kerri. Kerri bezuslovno derzhitsja bolee aristokratichnee,da i za slovom v karman ne polezet. No ja nevol'no sravnil Busha-kak ego prepodnostjat,jakoby prostachok,nedouchka,ne ochen' erudirovan- i rossiiskih politikov. Da mezhndu nimi -propast'. Ni odin iz rossiiskih politikov dazhe blizko ne mozhet sravnit'sja s Bushem po urovnju vedenija diskussii,sporov i prochee. Mozhet on ne tak krut,kak ego predshestvenniki na etom postu,no politik on do mozga i kostei eto tochno. Vse rossiiskie politicheskie "intellektualy" prosto by zhalko smotrelis' po-sravneniju s nim,k sozhaleniju,navernoe.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Смотри сабж.
Марионетка.
Вся его полемика - работа его предвыборного штаба.
Они разработали ряд наиболее вероятных вопросов к Дж. Бушу, они же и ответы написали...

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 wolfdw
wolfdw писал(а):
Я в этом не сомневался. В России та же история.

Ну, ну, ну... не стоит так...
Вернуться к началу
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
Ну, ну, ну... не стоит так...

На каком слоге ставить ударение? Wink

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

wolfdw писал(а):
DK писал(а):
Ну, ну, ну... не стоит так...

На каком слоге ставить ударение? Wink


На любом. Желательно, конечно, на 1. Но если на 2 ближе и роднее, то.... пожалуйста. Wink
Вернуться к началу
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 3:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
На любом. Желательно, конечно, на 1. Но если на 2 ближе и роднее, то.... пожалуйста. Wink

Выбираю 2-й вариант, т.к. мне на него действительно положить большой с прибором. У нас есть свой президент..... Laughing

_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 8:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Смотри сабж.
Марионетка.
Вся его полемика - работа его предвыборного штаба.
Они разработали ряд наиболее вероятных вопросов к Дж. Бушу, они же и ответы написали...


S etim trudno sporit'. Vsem politikam vo vsem mire chto-to gotovjat,vse oni marionetki i t.d. To zhe samoe dumaju gotovjat i dlja Keri. No ja imel vvidu uroven' debatov,dazhe to,chto podgotovleno nado umet' podat'. U Busha eto poluchaetsja. Po-moemu ,segodnja chital v gazete,on po oprosam stal operezhat' Kerri,a do vyborov ne tak uzh i dolgo ostalos'. Bush dlja menja eto voploshenie krepkogo srednego amerikanca. To chto im nravitsja i on im ponjatem. Etogo ne hvataet v Rossii...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 9:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Vsem politikam vo vsem mire chto-to gotovjat,vse oni marionetki i t.d. To zhe samoe dumaju gotovjat i dlja Keri.

Ну типа собсна да... Не то штобы я спорил, но факт, што всем им што-то готовят, воффсе не делает их марионетками. Выбирать, што именно из подготовленного говорить - это всё равно их компетенция, их прерогатива. Марионетки они - по другим причинам. Скажем, по зависимости от определённых кругофф бизнеса и т.п. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну давайте назовём величайших ораторов.
Которые руководили и убивали миллионами.
Ленин, Гитлер, Муссолини...

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Ну давайте назовём величайших ораторов.
Которые руководили и убивали миллионами.
Ленин, Гитлер, Муссолини...

Из ораторофф - Жириноффский, адназначна!!! Но он как раз никаво не убивал... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он и водить не будет пока сливает свои очки другим партиям...
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Game писал(а):
Vsem politikam vo vsem mire chto-to gotovjat,vse oni marionetki i t.d. To zhe samoe dumaju gotovjat i dlja Keri.

Ну типа собсна да... Не то штобы я спорил, но факт, што всем им што-то готовят, воффсе не делает их марионетками. Выбирать, што именно из подготовленного говорить - это всё равно их компетенция, их прерогатива. Марионетки они - по другим причинам. Скажем, по зависимости от определённых кругофф бизнеса и т.п. Rolling Eyes

Bezuslovno,to chto ego pomoshniki ili specy emu chto-to gotovjat ne delaet Busha marionetkoi. Prosto,mozhet ja nemnogo sumburno vyskazalsja. Ja dazhe ne hochu zatragivat' temu marionetka li on. Prosto ja hotel vyskazat' mysl',chto Bush ne takoi prostachok,glupysh,kotorogo rusuet rossiiskaja pressa,da i pressa voobshe. Prosto tak v Shtatah prezidentom ne stanesh',eto ne Rossija.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-поводу марионетки - ты наверное вот этот топик не читал просто...
_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
Ну давайте назовём величайших ораторов.
Которые руководили и убивали миллионами.
Ленин, Гитлер, Муссолини...

Kstati,ja tut v Chapters zashel,knizhnyi takoi est' i prosmotrel knizhku illjustrirovannuju pro 100 samyh velikih ljudei vseh vremen i narodov. Zapadnaja knizhechka. Tak vot dedushke Leninu tam nashlos' mesto.
Kogda zhivesh' i bol'she uznaesh' pro zhizn' prihodish' k vyvodu ne ubivajut ljudei tol'ko takie kak my,prostye obyvateli ili vyborshiki,kak ugodno. A kto vo vlasti tot,vsegda kogo-to ubivaet. Navernoe,ves' vopros tol'ko v kolichestvah.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 10:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.RU писал(а):
По-поводу марионетки - ты наверное вот этот топик не читал просто...

Ну типа собсна да... Ну типа dl.RU, великий и ужасный... Shocked Ну типа чел зашёл свою имху высказать - а ты ево сразу в бездну сионо-масонсково заговора Shocked отправляешь... Ну типа с админами не спорят канешна... Но типа здря имхо... Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2004 11:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это полезно для общего саморазвития, а потом - не хочу приводить выдержки из Протоколов Сионских Мудрецов ещё раз.
Я же уже это писал... Wink

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2004 1:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Bush-tolkovyi muzhik odnoznachno. Esli govorit' pro massonstvo,to skoree vsego,konechno,mirom pravjat odni iz samyh bogatyh,soobrazitel'nyh i initziativnyh ljudei. I tut Bush kak vershina kakoi-to gruppy ne iskljuchenie. Pravitel'stva,parlamenty,tzari eto vse dlja naroda. Iz massonov skoree vsego samye sil'nye anglo-saksy(sudja po Shtatam tam bednym evrejam delat' nechego,nu kopashat'sja poka cherez Demokraticheskuju partiju,k denezhkam podobralis',no s anglo-saksami ne sravnish' u etih zheleznaja hvatka),irlandtzy,kak izgoi ot britov vsju zhizn' s nimi borovshiesja,evrei,kak naibolee soobrazitel'naja natzija mira,borovshajasja za vyzhivanie odno vremja,francuzy nemnogo,ital'jancy vidno mechutsja mezhdu britami i irlandcami. A vot Rossiija s Germaniei pozitzii v mirovom massonstve utratili pohozhe. Rossija skoree vsego v nachale veka,a nemcy posle voiny. Rossija mozhet byt' dazhe utratila ih navsegda. Ne hotelos' by ob etom dumat'...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2004 1:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

game писал(а):
mirom pravjat odni iz samyh bogatyh,soobrazitel'nyh i initziativnyh...

...жестоких, корыстных и продажных...

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 9:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

6 ИЮНЯ -У Джорджа Уокера Буша сегодня День Рождения... Smile

Дай Бог, чтоб у этого "толкового мужика" сегодня все прошло хорошо да гладко, и чтобы он, как и на свой 59-й день рождения, не сбил на своем велосипеде еще какого-нибудь офицера полиции.


Десятка откровений от Джорджа Буша

1. "Ясно, что наша страна зависит от иностранной нефти. Все большая часть нашего импорта приходит из-за границы".

2. "Если убрать тарьеры и барифы, то экономика будет расти".

3. "Это ваши деньги. Вы ведь заплатили за них!"

4. "Это не загрязнение вредит окружающей среде. Это нечистоты в нашем воздухе и воде, которые вредят".

5. "Причина, по которой мы начинаем войну, - это чтобы вести войну, выиграть войну и, таким образом, чтобы этой войны больше не было".

6. "Будучи губернатором Техаса, я установил высокие стандарты для наших государственных школ. И я соответствовал этим стандартам!"

7. "У нас будут самые образованные американцы в мире".

8. "Мы прочно привержены НАТО - мы часть НАТО. Мы прочно привержены Европе - мы часть Европы".

9. "Завтра будущее будет лучше".

10. "Я полагаю, что те, кто не думает, что я недостаточно умен, чтобы справляться со своей работой, меня недооценивают".


Избранное от Джорджа Буша.

За последние полтора года в США вышло семь книг, в которых были собраны избранные изречения Джорджа Буша - бушизмы. Лидер США постоянно обогащает американский политический фольклор новыми перлами. На сегодняшний момент коллекционеры собрали около 1. 2 тыс. фраз Буша, которые содержали стилистические, грамматические, фактические огрехи и неточности. К сожалению, многие из них крайне сложно или даже невозможно адекватно перевести на русский язык.

Я думаю, что американцы... Я надеюсь, что американцы... Я рассчитываю, что американцы не разрешат мне... Я надеюсь, что американцы мне верят!

Вы свободны. Свобода прекрасна! Но Вы должны знать, что для того чтобы восстановить хаос потребуется время.

Я думаю, что война - опасное место.

Мы должны уяснить, что бедные люди - не обязательно убийцы.

Мы самая великодушная страна в мире. Мы очень великодушные. Я горжусь тем, что мы такие великодушные несмотря на наше великодушие, мы не должны хвастаться своим великодушием.

Безопасность - это самое большое препятствие в реализации мирного плана "Дорожная карта"

У нас прошло хорошее заседание Администрации, на котором министр обороны и госсекретарь рассказали нам о нашем страстном желании распространения демократии по всему миру.

В чем смысл демократии? Это когда чистая политика вжимается в риторику.

У нас была возможность познакомиться с Терезой Нельсон, которая одновременно родитель и мать или отец.

Я редко читаю газетные статьи, но люди, которые, вероятно, иногда читают газеты, часто готовят для меня доклады.

Я думаю, мы все можем согласиться - прошедшее уже прошло.

Мы не можем позволить терьерам захватить нашу страну.

Я хочу сохранить исполнительную силу Президента не только для себя, но и для всех моих будущих предшественников.

Натуральный газ - он полусферический. Я его называя полусферическим, потому что это такая вещь, которую мы можем найти в наших районах.

Когда я говорю о... Когда я говорю о себе, и когда он говорит обо мне, мы все говорим обо мне.

Их цель должна быть война и военные победы, и таким образом они предотвратят войну.

Если вы устали от политики цинизма и опросов, и моральных принципов, то присоединяйтесь к моей кампании.

Я знаю, как сложно поставить тарелку еды на свою семью.

Я понимаю, что беспокойство в Средней Азии вызывает беспокойство во всём этом регионе.

Я мастер низких ожиданий... Я не аналитический человек. Я не трачу много времени, думая о себе, думая о том, почему я делаю то, что я делаю.

Мы закончили правление одного из самых худших тиранов истории, и таким образом мы не только освободили американцев, но и сделали американцев более безопасными.

Война против террора включает войну с СаддамомХуссейном, из-за натуры Саддама Хуссейна, из-за биографии СаддамаХуссейна, и из-за его готовности себя терроризировать.

Люди спрашивают, как я могу помочь в войне против терроризма? Как я могу бороться со злом? Вы можете обучать ребёнка, или зайти в дом к отшельнику и сказать ему: “Я тебя люблю!”.

Нет более важной задачи, чем защита родины нашей страны.

Я знаю нежность системы свободного предпринимательства.

А что у вас тоже живут чернокожие? (вопрос президенту Бразилии ФернандоКардосо)

Америка - это страна, которая любит свободу и любит нашу страну.

За последние 150 лет США и Япония создали один из самых надёжных и продолжительных альянсов современных времён.

Но я также дал Путину понять, что важно продвигаться вперед от прошедшего дня, когда мы считали, что если мы друг друга разбомбим, то в мире станет спокойней.

Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек.

В Америке бывают трудные времена. Но мы переживали трудные времена в прошлом и, как я надеюсь, обязательно постараемся пережить их в будущем.

Мы увеличим ассигнования втрое - с $50 млн. до $195 млн.

Я знаю, во что я верю. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я надеюсь, что я верю в правильные вещи.

© "Washington ProFile", 15.10.2003

Самые известные высказывания Буша, собранные Умберто Эко

Умберто Эко/Umberto - писатель и семиотик

Над всей Землей дуют ветры войны, и наша судьба находится в руках самого влиятельного человека на планете: Джорджа У. Буша (George W. Bush). Сегодня, конечно же, никто не мечтает о том, чтобы нашими государствами, как мечтал Платон, управляли философы, но было бы, по крайней мере, неплохо, чтобы на их месте оказались бы люди со светлыми мыслями в голове.

Возможно, стоит зайти в Интернете на сайт http://www.bushisms.com/, на котором собраны все самые знаменитые высказывания Буша. Среди них мне удалось обнаружить следующие фразы (без указания места и даты их произнесения):

«Если мы не начнем войну, то рискуем проиграть».

«Окружающей среде угрожает не загрязнение, а нечистота воды и воздуха».

А вот несколько обращений к журналистам:

«Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?». (Остин, Техас, 08.01.01).

«Полагаю, что если Вы действительно уверены в том, что говорите, мне будет гораздо легче ответить на Ваш вопрос. Я не могу ответить на ваш вопрос». (Рейнольдсбург, Огайо, 04.10.00).

«Женщина, которая знала, что у меня дислексия. Как она могла это знать, если я даже никогда не встречался с нею?». (Оранж, Калифорния, 15.09.00).

О политике:

«О незаконности действий нам необходимо говорить так, словно у нас ее нет». (20.05.96).

«Полагаю, что мы стоим на пути к еще большей свободе и демократии, с которого невозможно свернуть. Но все может измениться». (22.05.9Cool.

«Я намерен сохранить исполнительную власть не только за собой, но и за моими предшественниками». (Вашингтон, 29.01.01).

«Мы готовы вести работу с обеими сторонами, чтобы снизить уровень террора до уровня, приемлемого для обеих сторон». (Вашингтон, 02.10.01).

«Я знаю, что у Вашингтона много амбиций. Это естественно. Но надеюсь, что те, кто преисполнен амбиций, осознают, что гораздо легче победить, если тебе сопутствует успех, чем поражение». (Из интервью Associated Press, 18.01.01).

«Самое великое достижение Америки - каждый должен голосовать». (Остин, 08.12.00).

«Мы хотим, чтобы каждый, кто может найти работу, был способен найти работу». (Программа «60 минут II», 05.12.00).

«Крайне важно понять, что существует гораздо больше торговых отношений, чем торговли». (Выступление на встрече глав правительств стран Америки в Квебек-Сити, 21.04.01).

Об образовании:

«Откровенно говоря, преподаватели - это единственная профессия, представители которой преподают нашим детям». (18.09.95).

«Я хочу, чтобы об администрации Буша говорили, что она ориентируется на результат, потому что я верю в результат, направленный на тотальную концентрацию внимания и энергии на обучение наших детей чтению, потому как наша образовательная система с вниманием относится к детям и их родителям, достаточно лишь взглянуть на эту систему, которая сделает из Америки такую страну, которую мы хотели бы видеть: страну, где люди умеют читать и ждать». (Вашингтон, 11.01.01).

«Система всеобщего образования является одной из основ нашей демократии. В конце концов, именно там американские дети учатся быть ответственными гражданами и получают все необходимые навыки, чтобы пользоваться всеми возможностями, которые предоставляет наше общество оппортунистов». (15.05.02).

О науке:

«Природный газ - полусферический. Мне нравится говорить о том, что он полусферичен в природе, потому как это то, что мы можем встретить по соседству». (Остин, 20.12.00).

«Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование». (Сагино, 29.09.00).

Внешняя политика:

«Мы потеряли много времени, стараясь говорить с Африкой по справедливости. Африка - это нация, страдающая от немыслимого заболевания». (Из выступления на пресс-конференции, 14.09.00).

«Я беседовал с новым президентом Мексики Висенте Фоксом (Vicente Fox) о поставках нефти Соединенным Штатам. Таким образом мы не будем зависеть от поставок нефти из-за рубежа». (Первые президентские дебаты, 10.03.00).

«Проблема французов заключается в том, что у них нет слов для антрепренеров (деловых людей - прим. пер.)» (Из дискуссии с Блэром).

«У вас тоже есть негры?» (Вопрос к президенту Бразилии Фернандо Кардозо, штат Сан-Пауло, 28.04.02).

«В конце концов, неделю назад Ясир Арафат (Yasir Arafat) находился в окружении в своем дворце в Рамалле, дворце, который явно был наполнен немецкими пацифистами и им подобными людьми. Теперь они ушли. Теперь Арафат спокойно может всем демонстрировать, что он лидер, и что он может управлять людьми». (Вашингтон, 02.05.02).

«Большая часть импортируемых товаров поступает к нам из колоний». (NPR's Morning Editing, 26.09.00).

«Я понимаю, что волнения на Ближнем Востоке приводят к волнениям во всем регионе». (Вашингтон, 13.03.02).

«Моя поездка в Азию начинается в Японии по очень важной причине. Она начинается здесь, потому как вот уже на протяжении полутора веков Америка и Япония составляют самый крепкий и самый продолжительный из всех союзов новейшего времени. Из этого союза родилась эра мира в тихоокеанском регионе». (Токио, 18.02.02).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2006 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Задание выполнено, товарищ полковник!
("New Statesman", Великобритания)
Ариэль Дорфман (Ariel Dorfman), 05 мая 2006


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

"'Уточненная информация: Джордж У. Буш был завербован КГБ не в 1972 г., как раньше сообщалось на нашем сайте, а 1 мая 1973 г. 'Поскольку речь идет о сыне председателя правящей Республиканской партии, - отмечал офицер разведки, курировавший эту операцию, в донесении на имя Генерального секретаря ЦК КПСС Юрия Андропова, которое нам удалось дешифровать, - возможности открываются многообещающие. Примите эту вербовку как подарок великому советскому народу к Международному дню солидарности трудящихся'. По данным одного источника в Кремле, после получения шифротелеграммы обычно мрачноватый Андропов улыбался, принимая парад на Красной площади, и заговорщицки шептал на ухо коллегам из Политбюро: 'Теперь у нас есть секретное оружие за пределами СССР'."

полностью вот тут >>>
http://www.inosmi.ru/stories/01/06/28/3008/227247.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.rian.ru/video/20081215/157230524.html

На президента США совершено нападение: Буша забросали ботинками
11:03 15/12/2008
Житель Ирака забросал своими ботинками президента Джорджа Буша. Инцидент произошел в воскресенье, во время встречи Буша с премьер-министром Ирака. Ботинки пролетели примерно в 4 метрах от цели. Один ботинок пролетел мимо головы американского президента и стукнулся об стену за его спиной.
Буш попытался улыбнуться, а премьер-министр Нури аль-Малики после инцидента выглядел напряженно. Охранники скрутили "террориста" и вывели его из зала.Злоумышленником оказался иракский репортер, который был в составе журналистов, аккредитованных на конференцию с участием президента США. В момент, когда иракец кидал свою обувь, он по-арабски обозвал Буша "собакой".
Комментируя произошедшее, президент США пошутил, что все, что он может сказать, - это то, что ботинки были десятого размера (43-го по европейской системе)."Это было забавно. Я имею в виду, что за время своего президентства я видел множество странных вещей, и эта может считаться одной из самых странных", - заявил Буш в интервью американской телекомпании Эй-би-си.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://pics.livejournal.com/evilgrins/pic/006hzes1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ахахаха Laughing
надо было ниже брать, блин Laughing

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100