FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Прогнозы будущего планеты...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пилюлька
Очаровательная танцовщица


Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 7038
Откуда: Район летающих пакетов

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 2:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надеюст не дожить до всего этого хаоса
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 9:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ученые предвещают появление нового вида людей.

По мнению ученых, скоро человечество может кардинально измениться - на планете появятся люди среднего пола. Они будут более выносливыми, сочетая в себе лучшие признаки женщин и мужчин. Вероятно, гендерные различия, которые в последние полторы сотни лет практически нивелировали разницу полов, сведутся на "нет". Вполне возможно, что это произойдет уже в ближайшем тысячелетии. Причиной появления третьего пола стал отнюдь не различные социальные движения всех цветов и оттенков, а скорее естественный процесс эволюции.

Считается, что при ослаблении роли мужчины как добытчика и защитника на первый план выходит женщина, однако и она не в состоянии полноценно справляться со своими биологическими обязанностями, такими как зачатие, вынашивание и воспитание потомства. Изменения в экологии в свою очередь приводят к целому спектру неизученных ранее заболеваний, которым подвергаются как мужчины так и женщины в равной степени. Женщины при этом более подвержены вирусным заболеваниям. Однако переносят болезни быстрее и без всяких видимых последствий, чего нельзя сказать о мужчинах. При этом мужчины остаются сильнее и выносливее физически.

По прогнозам ученых сверхчеловек будущего будет воплощать в себе лучшие гендерные качества представителей обоих полов, а также давать крепкое и зрелое потомство, передает ИТАР-ТАСС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предсказания Нострадамуса на год 2008.

Врагу, который столь пугающий, отступать во Фракию,
Оставляя крик, вопли и опустошительный грабеж,
Оставлять шум, море и землю, религия поражена,
Юпитерианцы вышли в путь, всякая секта устранена.

А кто-то всё ищет себе оправданий,
И трудно отходит от грязных желаний,
Религии в шоке свой бред оставляют,
Славян - Победителей все поздравляют.

Совсем изменено, преследовать один четыре,
Без болезни, очень далека смертность,
Из четырех два больше, не станут оспаривать,
Ссылка, руина, смерть, голод, замешательство.

Все изменилось и тайны открыты,
Уж меньше страданий, и смерти забыты,
Даты Пророка народами признаны,
Кто их не принял, те станут безжизненны.

Изобилие всяких добрых плодов земля нам произведет,
Никакого шума войны во Франции (во Фракии), выставлены зачинщики,
Человекоубийц, воров по дороге обнаружат,
Мало веры, жар пылающий, народ в волнении.

Спокойствие и доброта у Славян,
И ими не найден в Завете изъян,
Преступникам будет в последствии стыдно,
Ведь им за неверие - счастья не видно.

Тайный сговор, опасная перемена,
Тайно делать сговор мятежникам,
Дожди, сильные ветры, раны из-за гордецов,
Затопление рек, чумоносные дела.

Где нету Завета, жить будет опасно,
И Вестник Небес говорит очень ясно:
Счастью не быть, потакая гордыне,
И беды там будут все чаще отныне.

Совсем не будет зерна в достатке,
Смерть приближается со снегом (к снегу), который более чем белый,
Бесплодность, зерно испорчено, воды избыток,
Великий ранен, многие от смерти чрева.

Духовных успехов в достатке не видно,
Прощения нет - вот, что очень обидно,
И много ещё, в сути, мстительных стычек,
И многие гибнут от грязных привычек.


Источник: Перевод Диана МЕРКУРЬЕВА
http://www.nostradamys.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Предсказание: В 2008 году в Азии произойдут землетрясение и цунами.

В истории было множество предсказателей, которые точно предсказывали время и место, где должны будут произойти крупные события.

Например, в одной из японских СМИ было сообщение о бразильском предсказателе по имени Цисэлину, который точно предсказал терракт, произошедший в США 11 сентября 2001 г. и другие различные терракты, в результате которых погибли 220 000 человек, он также предсказал землетрясение в Японии, в результате которого погибли 6432 человека.

В конце прошлого года по одному японскому телеканалу была передача об этом предсказателе, в которой рассказывалось, что когда Цисэлину было 9 лет, ему часто снились вещие сны, например, во сне он увидел, что в какой-то незнакомой ему семье случится какая-то беда и все члены семьи погибнут. Он сказал об этом родителям, но они не обратили внимание на его слова, в результате через 4 года члены той семьи попали в автокатастрофу и погибли.

Во снах он ощущает себя так, как будто действительно находится там. Он также может слышать звуки с неба. С 1973 года он записал более 30 000 случаев, которые ему приснились, и более чем 90% из них потом произошли на самом деле. За 6 лет до того, как в США произошёл теракт, Цисэлину написал письмо главному редактору международных новостей в Маями, и сообщил конкретный месяц и день, когда произойдёт теракт, но редактор ответил ему, что это может вызвать панику, и что он не будет делать об этом сообщение.

Предсказания о ближайшем будущем

* В 2007г произойдёт много крупных происшествий, в Турции, Европе, Пакистане, Кашмире произойдут крупные землетрясения, на Филиппинские острова налетит невиданный доселе сильный тайфун.

* 13 сентября 2008г в некоей азиатской стране произойдёт землетрясение и цунами, от которых пострадают миллионы людей. Многие источники говорят, что этой страной является Китай.

По отношению к глобальному потеплению, о котором сейчас говорят по всём мире, Цисэлин сказал следующее:

В 2039г температура воздуха в некоторых странах и районах достигнет + 63 С, из-за тепличного эффекта многие страны исчезнут в один миг, среди них: Голландия, Япония, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Индонезия, Мальдивская Республика, страны со славянскими народами и другие. Все эти страны будут стёрты с карты мира.

http://www.epochtimes.ru/content/view/8971/8/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фигня какая то) в 1999 году обещали Апокалипсис... ну и что? мы все живы Rolling Eyes
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
Фигня какая то) в 1999 году обещали Апокалипсис... ну и что? мы все живы Rolling Eyes

тебе это не нравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да или нет... тебе то чего? я говорю про то что предсказания не сбываются
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и уж, так сказать, до кучи...

Честно стащено от сюда >>> http://www.nostradamys.ru/Globa.html



Павел Глоба известный астролог. Имеющий место на телевидении, транслирует свои гороскопы ежедневно
Одно из его точных попаданий в предсказании, это указание точной даты(почти до минуты) трагедии в Естонии, когда там затонул Пароход "Естония". Он пытался предупредить народ, и после этого завоевал всемирную известность

Статья довольно обширно охватывает промежутки времени. Точность прогнозов на мой взгляд примерно 80%.
Но для общего видения вещей эта статья размещена здесь


НАЧАЛО
(Монолог Павла 06.05.99 в г. Киев)

...Следующий виток будет уже в 2008 году, после того, как странная война перейдет в нестранную.


Вот сейчас - третий раз у человечества есть шанс избежать или ввязаться в мировую войну. Хотя, после 7 октября этого года, когда начались бомбардировки Афганистана, об этом говорить уже не приходится. 7 октября - начало новой эры, новой эпохи. Не зря же древние каббалисты именно день 7 октября считали днем сотворения мира. К вашему сведению, день сотворения мира был именно 7 октября, если вы этого не знали, то теперь знайте. Сотворение нового мира, или начало его разрушения, тоже началось 7 октября.
Президент России тоже у нас родился 7 октября. Видите, много у нас дат, завязанных на 7 октября. День Конституции последней Советского Союза тоже был 7 октября. Дата какая-то интересная. Это 14-15 градус Весов. В этом году вечером был уже 15 градус Весов - все-таки, градус свободного выбора. В общем, с этого момента уже поздно что-нибудь откручивать назад, колесо начало медленно-медленно раскручиваться. Сначала оно будет крутиться в одну сторону, потом - в обратную. И в это колесо будут попадать сначала одни, потом другие страны.


Люди опять полезли в это совершенно бессмысленное мероприятие. Опять чьи-то экономические и политические интересы. Но почему-то это совпадает, как магнитом притягивается, какими-то определенными планетными констелляциями. Ни годом раньше, ни годом позже. Вот как после этого астрологии не поверить?



11 сентября - это одно дело, когда рухнули эти башни. Сразу почему-то вспомнили предсказания Нострадамуса. Сразу вам могу сказать, что у Нострадамуса по этому вопросу ничего не было. Вернее, было, но другое. Я внимательно перелистал всего Нострадамуса, но ничто из того, что там о близнецах говорится, нельзя применить к башням, упавшим в Америке. Впрочем, эти башни, к вашему сведению, построил вообще не американец. Архитектором их был японец. А у Нострадамуса все совершенно по-другому, там все связано почему-то с морем, с морской волной. Никакой морской волны не было, все это с воздуха. Четверостишие достаточно туманное, которое можно применить к чему угодно. Там упомянута морская волна. Так что Нострадамус, видимо, имел в виду совершенно другое. А почему-то вспомнили Нострадамуса.


1998 год я отметил как зачатие войны. У астрологов свои хитрости, свои методы, по которым они все это проверяют. И один из таких методов - это метод затмений. У каждого затмения свой цикл. Цикл затмений называется греческим словом "сарос". Затмения повторяются через 18 лет.
Итак, очень уж интересным было одно из солнечных затмений, которое попадало на 22 августа 1998 года. Когда-то я очень хорошо исследовал цикл этого затмения, были у меня публикации в газете "Оракул". Так вот в свое время я охарактеризовал это затмение как очень страшное, и даже назвал его затмением антихриста. Причем, оно связано с числом 666. 1998 год - это 666 умноженное на 3. Число 666, может быть, и не было бы таким чудовищным, если бы когда-то на него не указал великий пророк Иоанн Богослов. Это был один из апостолов Иисуса Христа, как раз написавший откровение святого Иоанна. Вот если бы он об этом не написал в 13 главе Апокалипсиса, я бы не обратил на это внимания. Это число 666, как там конкретно указано, будет числом, обличающим антихриста. Число зверя, сатанинское число.
22 августа 1998 года должно было проявиться нечто, связанное с антихристом. Почему я на это затмение обратил внимание? Оно было уж шибко безобразным по своим параметрам.
Во-первых, оно было кольцеобразным. Что такое кольцеобразное затмение? Собственно затмение - это соединение Солнца и Луны. Луна находит на Солнце. Но если Луна находится в это время далеко от Земли, то она не все Солнце закрывает, кольцо остается - вот это и есть кольцеобразное затмение. Оно считалось самым страшным, самым критическим. Потому что оно проявляло некую концентрированную темную силу. Луна находилась вблизи своего апогея, а апогей лунной орбиты традиционно называется Черной Луной. По ней как раз можно исследовать силы зла, подвергнуть их жесточайшему анализу. Посмотреть, как и где они гнездятся у вас, как в гороскопе государств и т.д. Короче, кольцеобразные затмения ничего хорошего не сулят.



И я подумал: ну не может это просто так обойтись. Я протрактовал, что первое, что обязательно должно случиться - это финансовый кризис. Мне не верили, была у меня конференция в "АиФ"е в это время. Кризис был в это время - в августе 1998 года. И вот что интересно. Я подумал: да, это закладка третьей мировой войны. Потому что здесь, в такое время, в такое антихристово затмение, должен некто проявиться, кто должен потом начать вот эту третью мировую войну. Ключевая фигура, с которой эта третья мировая война начнется. У меня есть газета "Оракул", в которой это все написано, начала 1998 года, где было сказано: ищите, какой-то человек на Востоке должен проявиться, как раз после 22 августа, когда в американских посольствах Кении и Танзании прогремели взрывы, по телевизору показали одну очень уже сейчас узнаваемую бородатую физиономию. Тот самый Усама Бен Ладен, и был он в том самом голубом тюрбане, о котором было написано у Нострадамуса. Действительно вторая центурия, четверостишие, ему посвящено. Там трактовать можно как угодно: или голубая голова, или голубой тюрбан. Нострадамуса вообще очень трудно трактовать.
Бен Ладена показали вечером в этот же день. Затмение было днем. Я подумал: вот он и есть. Мои старые ученики помнят, что я конкретно на него указывал. А ведь мне же тогда не поверили: какой-то Бен Ладен, какой-то араб, он далеко, а мы здесь, и как это он может начать войну?

Так вот смотрите. Шли годы, и этот человек оказался сейчас в центре внимания. Именно он сейчас человек номер один, которого сейчас обвиняют во всех смертных грехах. 1998 год был антихристов. А дальше был 1999 год. И тоже все говорили: ага, вот Нострадамус предсказывал, три шестерки наоборот, затмение, которое там будет, князь ужаса, сходящий с неба… Ничего не было. Затмение было. Но в это же время вдруг выясняется, что Бен Ладен в этом году становится имеющим свою базу в Афганистане. У него реально огромное количество средств, и именно в 1999 году он объявляет войну Америке. Меня все более и более стала интересовать эта фигура. Хотя я не считаю его главной, ключевой фигурой. Причем у него впечатляющая для злодея внешность. Внешность араба, бородатый, метр 97 ростом при весе 65 килограмм. Меня все больше стал интересовать этот человек. И все он как-то проявлялся по таким датам, которые можно назвать антихристовыми. Как будто ему выбирали по сценарию, когда лучше всего проявляться. Как выяснилось, у него несколько дат рождения. Я видел уже четыре или пять разных. По одной из них он родился 28 июля 1957 года. И меня сразу поразило интересное совпадение. В 1999 году первое затмение, интереснейшее затмение, когда планеты на небе указывали на крест, одну из самых трагических фигур, было именно 28 июля. После этого мы о Бен Ладене еще больше узнали. Потом 2000 год - еще Бен Ладен, везде он как-то мелькал. А в 2000 году было еще одно затмение, в феврале месяце, которое повторило затмение 5 февраля 1962 года, предшествующее Карибскому кризису. И это затмение уж очень по многим показателям совпадало с тем, предшествующим пришествию сына человеческого, которое было описано в одной из глав Евангелия от Матфея. Там написано: солнце померкнет и луна не даст света своего, и бойтесь, чтобы бегство не случилось зимой, в субботу, и так далее… И это совпало. Затмение Солнца и Луны было действительно в феврале 2000 года, зимой, в субботу. Я подумал: боже мой, что, Апокалипсис нас ждет? Там написано, что время будет скорым, на протяжении года, дня или поколения - неизвестно. Что для нас тысяча лет - то для Бога одна секунда, нам об этом судить никак нельзя, тем более нельзя пытаться своими собственными кустарными методами разобраться в священных текстах.


Еще одно интересно сюда присовокупить - это положение в Америке. Америка - вообще интересная страна, никогда не воевавшая на своей территории. Сейчас страна номер один, со своими долларами, распущенными по всему миру. Я уже много говорил о том, что Америка сейчас на грани системного экономического кризиса. Экономисты сейчас говорят, что доллар едва держится, вот-вот рухнет. До следующего президента Соединенных Штатов в эти доллары можно еще верить. Как только придет следующий президент к власти - сразу можно считать, что надо с ними расставаться, от них останутся рожки да ножки.


Итак, грань системного кризиса. Раньше такое было, почему бы им не взять сейчас и кризис себе не устроить, а заодно и всему миру? Соединенные Штаты Америки, которые были основаны в 1776 году, через каждые 70-75 лет проходят через системный кризис - экономический, политический, военный. Причем экономический - всегда был, а потом уже все остальное. Через 75 лет после основания, 60-е годы - целых 10 лет длилась война между Севером и Югом. Прибавьте еще 75 лет - и увидите конец 20-х годов двадцатого века, связанные с так называемой великой депрессией.

Одним из самых лучших выходов из кризиса экономического всегда была война. Для политиков это всегда самое эффективное, вроде бы, но и самое подлое - возможность сразу решить все свои проблемы. Потому что победителей не судят, а проигравший всегда платит. Вы сами понимаете, что если американцам удастся всех разгромить, да еще при этом воевать руками европейцев, то Америка на этом фоне снова будет великой сверхдержавой. А Европа будет платить.

А в Европе сейчас евро вводится - неприятность для Америки! Как только по безналичному платежу стали их вводить - тут же Югославия! В 2002 году, с 1 января, евро уже будет просто валютой - и тоже странное совпадение, вдруг началась война. Много таких совпадений будет.

Огромное количество ракет, самолетов - что ж вы думаете, они не будут стрелять? Должны стрелять! А тем более, когда понимают, что скоро и без ракет будет кризис. Так что обязательно ракеты будут стрелять. Они нашли себе мишень, обозвали его террористом номер один и стреляют. Стрелять очень хорошо и прекрасно, только во что эта стрельба выльется и насколько затянется эта стрельба? На 15 лет, господа, столько же будет длится цикл великого противостояния Марса. Циклы великого противостояния Марса - или 13, или 15 лет. Нынешнее - 15. Так что, господа, 15 лет. Не знаю, потянут ли американцы 15 лет войны.

Джордж Буш, которого выбрало меньшинство американцев, тем не менее все-таки пришел к власти. Интересный у него гороскоп. Совпадает с гороскопом Соединенных Штатов.
Родился он под знаком Рака, как и Америка. Америка была основана 4 июля, а он родился 6 июля 1940 (?) года. В прошлом году был год Дракона, он по восточному календарю тоже Дракон и пришел к власти в этот год.

Через затмения всегда проявляется рок, фатум. В затмение ничего уже не изменишь, надо раньше что-то делать. Но не позже, потому что позже поезд уже ушел.

нужно помнить, что последствия тех роковых шагов, которые кто-то совершает после затмения, особенно если это связано с какими-то большими государственным циклами, длятся уже не год, а до тех пор, пока это затмение не повторится.

На сегодняшний день большинство стран исламского мира находится под жестким контролем Америки. До тех пор, пока Америка не допустит серьезной стратегической ошибки. Она может такую ошибку допустить? Вполне вероятно.

А дальше события могут разыгрываться следующим образом. Дальше - война. Несколько критических годочков, с этой войной связанных. Обязательно 2003-й год, обязательно 2008-й год, потому что это год, связанный с Марсом и Плутоном. Это год, на который очень давно обращали внимание, начало галактического года. 2010-2011 годы - следующие вспышки. Ну а с 2004 по 2007 год - более-менее. 2013-2014 - тоже серьезные годы. Это все годы, когда война будет выходить на качественно иной уровень. Будут захватываться все большее количество стран.

Потому что Апокалипсис - это самое худшее, что может быть. А те, кто руководит сейчас людьми, даже и не думают об этом. Но все равно их ждет наказание, и будет это не ранее 2008, но не позже 2016 года.

Я тщательно исследовал гороскопы всех этих верных пока Соединенным Штатам государств. Стоит сделать ошибку - и они все покатятся. Я обращал внимание, что сейчас в арабском мире, в мире ислама, все меньше и меньше харизматических лидеров. Харизматический лидер - это лидер, которому верят, за которым идут люди, который может их вдохновить, который их за собой ведет. Харизма - это божий дар, отмеченность. Так вот все больше и больше этих отмеченных, харизматических лидеров уходит из этого мира. Я обращал ваше внимание на то, что уже года два это происходит. Началось это с того, как умер очень харизматический деятель в Сирии, Асад. Сейчас его сменил совершенно бесцветный сыночек, который родился под знаком Девы, он совершенно никакой. Яркий харизматический лидер Саддам Хуссейн - у него раковая опухоль, он уже своего сына сделал преемником. Тоже он уже практически сведен к нулю, его нету. Хомейни до этого умер. Остался один Каддафи в Ливии, да и то, говорят, больной насквозь. Тоже ему уже где-то около шестидесяти лет. Сукхарта, тоже харизматическая личность, был в Индонезии - его скинули. Беназир Бхутто, король Хуссейн в Иордании и король Хассан - два потомка пророка Магомета, оба умерли в позапрошлом году. Смотрите, их как будто вымывает из жизни. Для чего это нужно? Обычно вот такая пустота образуется перед приходом какого-то лидера, который смог бы всех объединить. Потому что не могут ужиться на одном геополитическом пространстве два или три харизматических лидера. Один обязательно сожрет другого. Вот такое впечатление, что есть тесто, в которое брошена закваска, оно уже бродит, и должен придти какой-то лидер, который всех объединит. Все или почти все арабские, мусульманские страны. А дальше смотрите, что получается. Их бомбят. Все больше и больше злобы, идет раскачка. И когда количество потраченной энергии перейдет в качество, вот тут-то и будут три или четыре качественных этапа развития боевых действий.

Регион боевых действий будет на трех континентах, мне уже приходилось об этом говорить. Это Европа, это Азия, это Африка. Дальше. Выше, чем 45-я широта, эта война никогда не поднимется. Потому что 45-я широта вашим соотечественником Василием Немчиным конкретно упомянута как граница боевых действий. Правда, у некоторых упоминается 47-я широта. Но все равно, это не широта Минска. Белоруссия заканчивается 53-ей широтой. А уж о Москве и говорить-то нечего. Правда, есть юг России, который ниже 45-й широты. И Украина - половина Украины все-таки южнее.
Иногда упоминается 47-я широта. Но это, видимо, какие-то теракты, взрывы.


Следующий виток будет уже в 2008 году, после того, как странная война перейдет в нестранную. Именно после этого покатятся многие режимы в исламских странах. Кипит Восток, он будет кипеть пять лет, пока он объединяется, пока происходит пассионарный взрыв. Дальше - летят режимы в разных странах Востока. И с 2008 года - новая война. Но вся эта война будет не с нами, и не с вами, а у них друг с другом, то бишь у Америки и Европы с этими всеми странами. Конечно, весь арабско-восточный мир расколется.


А следующий виток - это 2011 год. Вот там это может уже перекинуться и к нам. Это же, понимаете, вспыхивает то в одном, то в другом. Вдруг взрывают Иерусалим, вдруг начинается резня палестинского населения. Потом палестинцы мстят, начинают убивать огромное количество нашего бывшего народа. Вот так будет. В одно место посылают войска, блокируют процесс, в другом начинается. Но учтите: это не дальше 47 широты. Дальше 47 широты никакой войны никогда не будет.


В третий раз будет избран ваш президент, и четвертый раз, и в пятый… Я всегда говорил: дай Бог, чтобы он был. Говорил я вам, что он будет у вас второй раз?
Поэтому я всегда говорил: у нас не было бы счастья, но несчастье нам поможет. Только не надо злобствовать и смеяться над чужим несчастьем. Нужно уметь радоваться своему счастью, а чужому несчастью радоваться не нужно.

Кстати, мы еще не поговорили об одной интересной стране - о Китае. Русский с китайцем когда-то были братья навек. Китайцы очень сильно выиграют от этой войны. Они вмешиваться туда не будут, будут сидеть себе смирно.


Еще раз повторяю вам даты: конец этого года, потом 2003 год, 2008 - каждый раз эта мясорубка закручивается на новом уровне. Апогей - это 2008 год и 2011 год. Эти годы можно сравнить только с 1939 и 1941 годами. А потом это уже пойдет на спад - 2015, 2016 год.

И еще раз повторяю, что астрология - это не значит: вот так будет и все. Это наиболее вероятностный сценарий.

С Японией потом жутко плохо будет. Землетрясения у них будут. Но это уже после войны.


Про Китай такого не могу сказать, Китай - это процветающее государство. Правда, так будет не всегда, там потом тоже начнутся проблемы между севером и югом, будет резкое различие между развитым югом - Гонконг, Шанхай и так далее, - и отсталым севером.

Я же говорю, что на востоке, в Пакистане один раз может быть применено атомное оружие. В основном будет использоваться бактериологическое, химическое - почти все виды вооружения будут использованы, кроме атомного. Так что сказать, что это атомная, ядерная война, нельзя. Не будет атомной войны. Хотя вполне возможно, что атомное оружие попробуют.


Италия? Боюсь, что она может развалиться на юг и север. Там уже сепаратистские движения есть. И Италия, к сожалению, попадает в область до 45 широты.

Израиль - станет просто меньше, он потеряет где-то половину свой территории. Он выживет, будет жить с палестинцами. Они сумеют договориться после Шарона, еще через одного премьера. Я не вижу, что Израиль погибает. Народ Израиля может жить всегда и везде, им господь помогает. Я говорю совершенно серьезно.


Англия? Ну, запит Англию. Честно говоря, плохо будет экономически. Вот Франция выживет. И испанцы выживают. Смотрите, французы до сих пор не втягиваются в эту войну. Франция - единственная из стран Европы, которая сумеет каким-то образом сохраниться. Италия - не могу этого обещать. Я был в Италии в этом году, мне безумно там понравилось. Но, увы!


Вот в Мексике - нет, там гражданская война будет. Там уже, лет 15 назад, чуть было не случилась гражданская война, ее сумели усмирить. Мексика, кстати, отмечена, как страна пирамид. Страна пирамид в пророчестве - сначала я думал, что Египет. Потом подумал - нет, по широте не попадает. Думаю, что это все-таки Мексика. "От бури в стране пирамид развалится северное по отношению к этой стране царство" - опять же Василий Немчин, я его цитирую, это прозаический уже его текст. "Северное царство по отношению к стране пирамид" - можно толковать двояко: либо это развалится Израиль после того, как в Египте что-то произойдет, какие-то большие неприятности; либо это развалится Америка после того, как что-то произойдет в Мексике. Что Египет, что Мексика - это страна пирамид. Может быть и то, и другое толкование. Кто-то сказал: "все боится времени, время боится пирамид".

О Корее ничего не было сказано - значит, уцелеет, пока жив великий вождь, учитель и товарищ Ким Чен Ир. Самый великий человек, после Ким Ир Сена, конечно. Нет, я думаю, что если кто-то и помирится друг с другом, так это корейцы - Северная и Южная Корея.

А что христианство? Христианство - светлая религия. Оно просто вернется к своему первичному, изначальному статусу, восстановит его. Будет очень хорошее обновление, так же, между прочим, как и для ислама.
Христианство и ислам будут очень цивилизованными...


П.П. Глоба, 06.05.99 в г. Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 9:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
Фигня какая то) в 1999 году обещали Апокалипсис... ну и что? мы все живы Rolling Eyes


Андрей... хочешь верь, хочешь нет... но в 87-ом году мне в руки попалась тетрадка (принес один из моих товарищей по классу) с написанными (или скорее переписанными) от руки предсказаниями... тем, кому она попала в руки было оченно смешно ее читать, особенно про то, что Мишка-меченный будет последний правитель СССР, про стрельбу и огонь в Москве и про войну на Кавказе... Еще раз обращу внимание... я читал об этом в 1987 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КСТАТИ!!! Уже на завтра есть одно жуткое предсказание... по "мнению" Эндрю Качинс (американский директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований), 7 января на выходе из храма Христа Спасителя застрелят Путина...
...не дай Бог конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.turist.ru/article/28/12/2007/78201


Накануне Нового года Turist.ru решил собрать воедино все предсказания будущего нашего мира на 2008 год - от Нострадамуса до Ванги и Павла Глобы. Ну, и заодно мы решили проверить, что нам предсказывали на этот год и что из этих предсказаний сбылось. А сбылось немногое, и основным достижением можно считать то, что Джордж Буш пока жив.

Собственно, перед каждым Новым годом как грибы под дождем появляются пророчества и прорицания, грозящие нам всем катастрофами, массовыми смертями и прочими ужасами. В 2008 году предсказатели предсказывают весь набор страшилок нашей замечательной стране. Так, американский директор российской и евроазиатской программы Центра стратегических исследований Эндрю Качинс высказал предположение, что нынешнего президента России - Владимира Путина - застрелят 7 января 2008 года на выходе из храма Христа Спасителя, после чего страну охватит хаос. Начнется обвал биржевого рынка, массовые забастовки и демонстрации, а также введение чрезвычайного положения уже 20 января 2008 года. Новым президентом предсказано стать Владимиру Якунину. Причем, за миллиардные хищения первым делом пострадают губернаторы Матвиенко и Лужков. И только в 2016 году, согласно американскому предсказателю, Россия оправится от потрясений грядущего, 2008 года.

Этот анализ удивительным образом совпадает с предсказанием Нострадамуса, обещавшего в 2008 году покушения на четырех глав правительств и конфликт в Индостане, который явится одной из причин III Мировой войны. Немало неприятностей сулит грядущий год и по предсказаниям от Цисэлину, бразильского провидца, который так же как и американец, оперирует точными датами: 13 сентября 2008 года в некоей азиатской стране произойдёт землетрясение и цунами, от которых пострадают миллионы людей. Многие источники говорят, что этой страной является Китай. Как бы то ни было, на кучу мрачных предположений всегда найдется несколько оптимистичных, которые на этот раз связаны с научными достижениями и потому гораздо более точны.

Американский журнал The Economist выступил недавно с прогнозами на 2008 год от политиков, экономистов и ученых. Три наиболее грандиозных проекта должны осуществиться в следующем году. Первый - проект "Нептун": у берегов США и Канады на дне Тихого океана раскинется подводный город площадью 500 тысяч квадратных километров. Правда, кто там будет жить, а самое главное - зачем - пока не очень понятно.

Далее. Мозг человека подключат к компьютеру и даже парализованные люди смогут силой мысли работать с документами и выходить в интернет. Это поможет сделать установка, которая понимает желания мозга и переводит их в компьютер. Эксперименты на обезьянах прошли удачно, на очереди добровольцы - люди.Честно говоря, всю жизнь хотелось узнать, о чем думают обезьяны. А вообще это гениальное изобретение. К примеру, нам журналистам тогда не придется писать тексты - подключил мозг к компьютеру, подумал и вот он текст готов.

Третьим событием мировой важности станет появление трехмерного принтера, который с помощью специального полимера сможет
воссоздать любую трехмерную вещь заданной формы. Интересно - можно ли будет распечатать на этом принтере автомобиль и ездить на нем? Если так, то тогда становятся понятны причины грядущего экономического кризиса, который нам обещают те же предсказатели - мир будет производить только трехмерные принтеры. Все остальное можно будет скопировать и распечатать.

Российских предсказателей наука волнует куда меньше политики, и это вполне понятно. Однако с переходом к людскому фактору, точность прогнозов неизменно падает. Вот что ждет нас в 2008 году по мнению Павла Глобы: после выборов нового президента Россия затихнет на 4 года, однако это будет не время застоя, а период "накопления сил", которое не потревожат ни резкие перемены, ни политические страсти. Такая передышка понадобится стране, чтобы пережить надвигающийся мировой экономический кризис, который достигнет
своего пика в 2012 году сперва в США, а затем перекинется на Европу. К концу 2008 года доллар рухнет до 15 рублей, а следом за ним потянется и евро. Следует заметить, что в день предсказания Павла Глобы мировые рынки никак не отреагировали на это известие.

В противовес Глобе астролог А.Пензенский обещает обострение политических конфликтов с середины 2008 года и снижение числа катастроф и терактов.

А вот аналитики МЧС с астрологами не согласны. По их прогнозам, природных чрезвычайных ситуаций в грядущем году ожидается значительно больше. Вырастет количество
землетрясений, ураганов и смерчей - эта тенденция преследует Землю все последние 10 лет. Аварийных ситуаций следует ожидать и в малой авиации, и на дорогах. По-прежнему особо опасными для россиян будут сезонные проблемы - пожары, гибель любителей подледного лова и травмы в праздничные дни.

Подобные прогнозы составляются на каждый год. Поэтому мы решили взять прогнозы предсказателей на 2007 год и посмотреть, насколько они оказались точными.


Так, частично исполнился прогноз парапсихологов Кваши, Белинской и Неведомской о том, что еще до сентября 2007 года доллар сильно рухнет, и к осени миру будет грозить финансовый кризис - рухнул бакс, но не сильно. Предрекали они и то, что партия власти останется у руля. Ну, впрочем, об этом мог рассказать и любой человек, вовсе не обладающий "парапсихологическими" талантами.

Некий старец-провидец из Гималаев предрекал, что мир из-за США будет поставлен на грань большой войны. Однако Россия, Китай и Франция этого не допустят. А на смену Бушу должен прийти новый президент-демократ, который выведет войска из Ирака. Предрек он увеличение числа небольших терактов в России. Это, увы, исполнилось, если вспомнить взрывы автобусов в Тольятти и на Кавказе. А вот 2-3 крупных теракта в Западной Европе и США, один из которых с многочисленными жертвами и должен был быть "связан с водой" мир пока миновали, и, надеюсь, за оставшиеся 4 дня года этим терактам случиться не суждено.

В Юго-Восточной Азии в конце 2007 года по вине стихии должны были погибнуть тысячи людей. Оползни и наводнения действительно унесли сотни жизней, но, к счастью, реальность не так печальна, как прогнозы.

Оплошала с прорицанием будущего и Ванга - по ее словам, в 2007 году Россия должна была вступить в войну с Китаем, проиграть битву за Дальний Восток и уступить место сверхдержавы Поднебесной.

Белый маг Борис Григорьев предсказывал убийство Джорджа Буша в октябре 2007 года. Многие исламиты были бы рады исполнению этих предсказаний, но и это удовольствие их миновало - Джордж Буш жив и даже вполне упитан.

Палестинский профессор-богослов Зияд Сильвади пророчил, вооружившись Кораном, в этом году гибель США от мощного цунами, разрушительная сила которого должна была превосходить стихию, обрушившуюся на побережья Южной Азии в конце декабря 2004 года. Причем, прийти цунами должно было сразу с двух сторон - и с Тихого, и с Атлантического океанов. Но и тут планы разрушить США не прошли.

А поэтому мрачным прогнозам предсказателей, скорее всего, так и не суждено будет сбыться и Путин останется жив, III Мировая война начнется когда-нибудь потом, а Китай не потонет в пучине громадного цунами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
нынешнего президента России - Владимира Путина - застрелят 7 января 2008 года на выходе из храма Христа Спасителя

не особо верю во все эти предсказания) но вот завтра будет день, завтра и проверим Rolling Eyes

Цитата:
Далее. Мозг человека подключат к компьютеру и даже парализованные люди смогут силой мысли работать с документами и выходить в интернет. Это поможет сделать установка, которая понимает желания мозга и переводит их в компьютер.

ну это и без предсказаний извесно)

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
завтра будет день, завтра и проверим

Ты наверна хотел сказать, что завтра УЗНАЕМ... Rolling Eyes
Фильтруй базар, Андрюха... Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 10:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тогда, когда эту "новость" про убийство опубликовали, вот что подумала: возможно какая-то экспертная комиссия сидела и просчитывала варианты в формате: "Что было бы, если бы..." Если бы Вовчика убили допустим 7 января, дальше в России было бы так-то и так-то". Ну а журналисты подхватили и как нечто конкретное выдали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

эта 45я широта прям забор какой-то. а ваще я терь не усну, блин... начиталась страшилок Прекратите!
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
...какая-то экспертная комиссия сидела и просчитывала варианты в формате...


Нехилый вариант просчитывали... Вопрос "зачем" задавать не буду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
эта 45я широта прям забор какой-то. а ваще я терь не усну, блин... начиталась страшилок Прекратите!


Блин... ну прости меня... Обещался же ведь страшилок не писать... да не удержался.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Ну а журналисты подхватили и как нечто конкретное выдали.

Так и было - про 7 января было очень маленькой частью доклада, лирическое отступление мелким шрифтом сопсна... Rolling Eyes Аффтары сами охренели, когда журналюги начали крупные заголовки лепить на тему.
И суть самого этого отступления сильно искажена была: там говорилось, что, поскольку в данный момент (не помню уже - начало ноября что ли, разгар кампании в Думу) представление о сильной власти связано практически с одним человеком, который является своего рода центром силы и становится национальным лидером, террористические организации и некоторые силы особо отмороженной оппозиции могут не удержаться от искушения решить все свои проблемы одним ударом. Ну и дальше говорилось, где и когда они могут не удержаться от искушения: обычный проходной, бытовой почти, анализ ситуации, с позиции - "где объект обязательно появится в ближайшем будущем при большом скоплении народа".

ЗЫЖ СТРОГО ИМХО, чуть не забыл Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Вс Янв 06, 2008 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 11:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Зара писал(а):
...какая-то экспертная комиссия сидела и просчитывала варианты в формате...


Нехилый вариант просчитывали... Вопрос "зачем" задавать не буду...

И не задавай. Я ответа не знаю.
Хотя для меня не удивительно, что футурологи занимаются будущим. Не понятно только, почему именно 7 января Shocked

P.S. Ой, а вот ДС минутой раньше - всё объяснил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм... Дык а Путин то кажись сейчас не в Москве... из Устюга его показывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 12:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Хм... Дык а Путин то кажись сейчас не в Москве... из Устюга его показывают.

Ну наверна он тоже читать умеет... Cool Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 2:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медведев был в храме Христа спасителя, а Путин в Устюге)
Предсказание не сбылось, и славо богу О великий!

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2008 3:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нет, просто там уже 3D копии всех готовы Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2008 6:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/economics/1550972/

Что подорожает в 2008 году
Наша Экономическая Полоса: жизнь и кошелек

ВЫПИВКА
Чиновники сделают «кровавую Мэри» доступнее

Будущий год для не пренебрегающих спиртным — сплошная загадка. Аналитики жалуются, что не знают, что еще может придумать правительство для регулирования алкогольного рынка. Как будет работать Единая государственная автоматизированная информационная система учета объема производства и оборота алкогольной продукции (ЕГАИС)? Введут ли монополию на продажу спиртного (этот законопроект сейчас лежит в Госдуме)? Поэтому никто пока не решается что-либо предсказывать. Но последствия некоторых событий оценить все-таки возможно.
— С 1 января 2008 года изменяется акциз на спиртное. Водка наверняка подорожает на пять-шесть рублей за бутылку, вино — на два-три рубля, пиво — максимум на пару, а коньяк — на пять рублей, — рассказывает директор Центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим ДРОБИЗ. — Акциз на коктейли, наоборот, существенно снизится. Производители могли бы опустить расценки даже на 15 — 20%, но не думаю. Так что всевозможные «кровавые Мэри» и «отвертки» могут подешеветь максимум на 10%.

БИЛЕТЫ В ПОЕЗДАХ
Постой, паровоз!

С января повышается и стоимость проезда в поездах. Такое решение приняла недавно Федеральная служба по тарифам. В среднем место в плацкартном вагоне станет дороже на 14%, в вагонах СВ и купейных вагонах прибавка ощутимей — около 19%. Но не стоит забывать и о гибком графике регулирования цен на железнодорожном транспорте, который традиционно сохраняет компания РЖД. В дни самых больших нагрузок цены на билеты значительно вырастают, а когда ажиотаж и отпускные сезоны проходят, стоимость проезда резко идет вниз.

НЕДВИЖИМОСТЬ
В мегаполисах стоимость жилья замрет на месте?

Покупать недвижимость в крупных городах станет немного проще. В долларах цена вроде как растет, но в рублях получается, что она стоит на месте. Примерно такой и останется стоимость жилья в Москве до конца 2008 года. А прогноз для городков типа Чебоксаров, Ульяновска и Саранска не столь оптимистичен: доходы населения там растут еще быстрее, в то время как строители не успевают строить. Так что можно ожидать, что квартиры там до конца года подорожают на 10 — 20%. Немаловажным моментом «разогревания цен» многие считают откуда-то появившиеся слухи о том, что после выборов стоимость «метров» будет расти скачкообразно. Комментировать это всерьез не согласился ни один из экспертов…

ЖКХ
Готовьте денежки коммунальщикам

Здесь все тоже не радужно. С 1 января услуги ЖКХ в среднем вырастут на 20 процентов. Следом ожидается подорожание электроэнергии (+16%) и природного газа (+25%). Как уверяют экономисты, все эти три фактора внесут, пожалуй, самый значительный вклад в копилку годовой инфляции — по самым скромным подсчетам, только январь выдаст на-гора более 3%. Поэтому в том, что итоговая цифра превысит запланированные МЭРТ 7,5%, мало кто сомневается.

ТОПЛИВО
До весны — сплошная «заморозка»

Давно вы видели на российских заправках дешевеющий бензин? И не увидите в ближайшее время. Нефть дорожает, а вслед за ней поднимаются цены на топливо.
— Весной бензин дорожает всегда, предстоящие март и апрель наверняка не станут исключением, — прогнозирует эксперт аналитического центра «Кортес» Людмила ЛУРЬЕ.
Каждую весну можно наблюдать одну и ту же картину. На дороги выезжают «подснежники» — автомобилисты, которые не пользуются личным транспортом зимой. Спрос на бензин растет, а вместе с ним и цены. Какие увидим ценники на АЗС, во многом будет зависеть от политики правительства. Будут ли чиновники замораживать цены на топливо? Неизвестно. По мнению различных экспертов, к лету следующего года горючее может подорожать минимум на 10%. Одно радует — до весны стоимость бензина останется прежней.

ЗАКУСКА
Мясо доступнее не станет

Сейчас ситуация с мясом стабильная: оптовые цены на свинину и говядину даже идут вниз. Но радоваться будем недолго.
— Себестоимость производства растет, цены будут подниматься, — обещает председатель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей ЮШИН.
Дело в том, что спрос на мясо в мире растет. Цены на котлеты и лангеты тоже поднимаются. В России дорожает газ, свет и коммунальные тарифы. Поднимаются котировки на зерно. Поэтому даже при увеличении роли российского производства мясо не подешевеет.
По прикидкам аналитиков, в следующем году говядина будет стоить на 15% дороже, а свинина и птица — на 10%.

ХОРОШИЕ НОВОСТИ
Телефонные разговоры подешевеют

Федеральная служба по тарифам постановила с 1 февраля следующего года снизить в среднем на треть абонентскую плату за максимальный объем местных телефонных соединений. То есть это снижение коснется вас только в том случае, если вы выбрали безлимитный тариф переговоров по телефону.

Зарплаты обгонят инфляцию?
Тем не менее зарплаты также не будут стоять на месте. Как уже сообщалось, с 1 февраля бюджетникам прибавят не 7%, как планировалось ранее, а сразу 14%. Что заметно больше прогнозируемого независимыми экономистами уровня инфляции в следующем году — около 10%. В среднем же, как подсчитала международная компании Mercer, зарплаты россиян в 2008 году увеличатся примерно на те же 10%.
Не обидят и пенсионеров. В следующем году их пособия будут повышены как минимум трижды. С 1 февраля проиндексируют страховую часть пенсии, вторая добавка случится 1 апреля (+7,5%), а с августа базовая часть пенсии возрастет еще на 15%. Как подсчитали в Пенсионном фонде, в среднем пенсия в течение года увеличится на 571 рубль.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wink

Люди будут иметь сексуальные отношения с роботами к 2050 г.

Эксперт по искусственному интеллекту Дэвид Леви заявляет, что люди к 2050 году будут иметь сексуальные отношения с роботами. Об этом сообщает Ananova.

Д.Леви заявляет, что к тому времени роботы почти не будут отличаться от реальных людей.

В его книге "Секс с роботами: Эволюция отношений между роботом и человеком", говорится: "Большой секс для каждого, 24/7. Что может не понравится?"

Д.Леви считает, что, к людям, которые вероятнее всего смогут получить пользу от секса с роботами, относятся те, кто малопривлекателен или одинок до такой степени, что имеет определенные проблемы в поисках человека для любовных отношений.

Автор говорит: "Эти люди одинокие и жалкие. Думаю, что обществу намного лучше иметь альтернативу, которая удовлетворит таких людей без причинения ущерба другим людям".

"Если бы это был робот того типа, который я описал в книге, то я определенно хотел бы иметь опыт сексуальных отношений с ним и не стал бы рассматривать это как что-нибудь неблагоприятное …Я сделал бы это из любопытства. Не потому что я нуждаюсь в партнерше: я счастливо женат", - сказал Д.Леви.

http://www.rbc.ua/rus/top/funs/2008/01/06/289550.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serega_noginsk
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):

Автор говорит: "Эти люди одинокие и жалкие. Думаю, что обществу намного лучше иметь альтернативу, которая удовлетворит таких людей без причинения ущерба другим людям".


бедные роботы за что им такое наказание Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2008 10:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

serega_noginsk писал(а):
бедные роботы за что им такое наказание Wink

А секс - это наказание??? Shocked Никогда бы не подумал... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2008 7:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ученые: Нашей галактике угрожает катастрофа.

В нашей галактике Млечный Путь приближается огромное водородное облако. После их столкновения сформируется множество новых звезд, констатируют американские астрономы. Впрочем, пока неизвестно, смогут ли люди наблюдать это космическое явление: столкновение произойдет не раньше, чем через 20-40 миллионов лет.

Облако Смита - названное так по имени открывшего его астронома Гейла Смита - известно науке еще с 1963 года. Однако до нынешнего момента ученые не знали, движется ли оно в направлении Млечного Пути либо удаляется от него. Ясность удалось внести благодаря исследованию группы ученых из Национальной радиоастрономической обсерватории США и университета Висконсина. Его результаты были обнародованы на съезде Американского астрономического общества в Остине, штат Техас, сообщает Би-би-си.

Изучив гигантское облако, астрономы установили, что его длина составляет 11 тыс. световых лет, а ширина - 2,5 тыс. световых лет. Образование, в котором достаточно водорода для формирования миллиона таких планет, как Солнце, движется по направлению к нашей галактике со скоростью более 240 км/сек.

Ученые уже наблюдают, как его края соприкасаются с границами нашей галактики. Однако гораздо более зрелищным явление станет при полном столкновении. Если бы человеку представилась возможность наблюдать за ним невооруженным глазом, то столкновение напоминало бы настоящий фейерверк, говорят ученые.

"Через несколько миллионов лет это будет выглядеть, как космическое новогоднее торжество - с хлопушками и блестками", - сказал Би-би-си автор исследования Феликс Локман.

"Столкновение будет похоже на взрыв бомбы, - говорит Ф.Локман. - Образуется большое количество нового газа, который будет отличаться от уже существующего. Ударная волна приведет к резкому всплеску формирования новых звезд. Они будут огромными, но жить будут недолго и станут взрываться как сверхновые".

Астрономы ранее предполагали, что пояс Гулда - скопление молодых массивных звезд вблизи Солнца - сформировался именно в результате подобного столкновения.

12 января 2008г.

http://top.rbc.ru/society/12/01/2008/133484.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не совсем в планетарном масштабе... однако про нас.
И опять как то не оптимистично...

Новая наука о старом
Математика посягнула на управление историческим хаосом

В Институте прикладной математики РАН имени М.В.Келдыша состоялась весьма любопытная научная конференция – «Математическое моделирование исторических процессов». Это всегда немного удивительно, когда историю начинают поверять алгеброй, но в данном случае удивительнее было другое.

«Мы с вами присутствуем при рождении новой науки, – заявил профессор Георгий Малинецкий, заместитель директора ИПМ РАН, открывавший эту конференцию, – математической истории».

По словам Малинецкого, математика в недалеком прошлом была «наукой тощей», то есть способной решать лишь относительно узкий круг задач. Теперь, с появлением новых математических дисциплин, ей становится доступен, пусть и отчасти, даже исторический хаос. Малинецкий считает, что эта новая наука, кроме описательной функции, свойственной истории, получает еще две, так необходимые сегодня, – аналитическую и прогностическую. Иными словами, эта наука уже на новом уровне будет разбираться в происходящем и строить прогнозы, куда более точные.

Так или иначе, но это не только удивительно, но и очень удобно для стороннего наблюдателя, когда для обсуждения одной темы собираются вместе и историки, и математики. Из опасения быть непонятыми ни те, ни другие не перегружали слушателей специальной терминологией, а математики демонстрировали на экране свои математические выкладки только, кажется, для того, чтобы показать, что они у них все же имеются.

Наверное, эта новая наука находится еще в зародыше, потому что прогнозы ее особенно от прежних не отличались. То есть были, увы, довольно тревожными.

Основной их мотив – в следующем десятилетии Россию ждет катастрофа. Один из докладчиков вспомнил даже про знаменитый столетний цикл, сопровождающий российскую историю как минимум с XVII века, – каждое столетие начиналось трагическими потрясениями. 1610–1613 годы навсегда запомнились Смутой; в 1708–1709 годах – кровопролитная война со Швецией; в 1812–1814 годах нас посетил Наполеон, а уж про торжество социализма-1917 и говорить нечего.

Было представлено и математическое обоснование столетнего цикла. Приводились графики. Например, такой: изменение скорости распада российской государственности. Сначала шло очень медленно, и распад Московского царства от распада Киевской Руси отделяли целых 600 лет. 300 лет понадобилось для распада Российской империи, 74 года – для распада СССР...

Если «в лоб» продолжить эту тенденцию, то от 1991 года до распада России (который, будем надеяться, так и останется на бумаге) страну отделяет менее 30 лет. То есть вот-вот произойдет что-то.

Историки и математики напоминали также друг другу и прочие неприятные факты. Например, о том, что, аккумулируя у себя 10% мировых богатств, Россия производит всего один процент глобального мирового продукта. Другой историк напомнил, что граждане России при всей их катастрофически короткой продолжительности жизни живут тем не менее на 8–10 лет дольше, чем это позволяют им их доходы. Показателен также и разрыв между средней продолжительностью жизни у мужчин и женщин. Хотя мы имеем счастье жить вроде как бы и в мирное время, но этот разрыв у нас соответствует тому, что наблюдалось во время Великой Отечественной войны.

Кроме собственных прогнозов ученые приводили также прогнозы зарубежных коллег. Из них тоже следовал для России кризис с последующей катастрофой в первой трети XXI века.

И на том спасибо, что сказали. Предупрежден – значит, вооружен. Правда, вооружение представляется весьма хилым. Нужны сверхусилия, предупреждали ученые, для того чтобы избежать будущего распада. То есть нужно готовиться к кризису, проводить разумную финансовую политику, выходить на «магистраль развития», строить инновационную экономику и т.д. и т.п.

Мрачную эту картину несколько осветляет воспоминание о распространенной истине, согласно которой все прогнозы похожи друг на друга в одном – они не сбываются. Дай-то бог!

Но на конференции вспоминали и о сбывшихся прогнозах. Например, о том, который был заказан правительством СССР Институту прикладной математики АН СССР в середине 1980-х. Прогноз этот тогда так и не был рассекречен. Помимо всего прочего – сбывшегося! – там говорилось о том, что в 1991 году СССР распадется.

http://www.ng.ru/science/2007-11-14/23_nauka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 11:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опять же про нас.

Рубль обвалится уже через два года

В 2009 году возможен ремейк девальвации 1998 года. О дефолте федерального бюджета на этот раз речь не идет - резервов более чем достаточно. Но от корпоративных дефолтов гарантии нет: российские компании и банки уже задолжали $160 млрд. Треть суммы приходится на "Газпром" и "Роснефть". Главной причиной предсказываемой девальвации рубля станет уже начавшееся падение цен на углеводороды. Так было и девять лет назад.

Вчера в Высшей школе экономики, куда переехала из Центра международной торговли конференция "Модернизация экономики и общественное развитие", случилось страшное. Андрей Клепач, директор департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТа, главный экономист компании "Тройка Диалог" Евгений Гавриленков и глава экспертной группы Минфина Евсей Гурвич сошлись на том, что остановка роста мировых цен на нефть приведет в 2009 году к обнулению торгового и платежного балансов России. Далее - ослабление рубля, а это в свою очередь вызовет бегство капиталов и остановку роста ВВП. И тогда единственное спасение - резкая девальвация национальной валюты. А это и есть кризис. Тут не до социальных программ, не говоря уже о диверсификации экономики...

Дальше вот тут >>> http://www.gzt.ru/business/2007/04/04/220222.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 7:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/politics/1567332/

Продукты питания в России будут дорожать, заявил глава Минсельхоза

МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Цены на продовольствие будут расти и в России, и в мире, считает министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.
«Цены на продовольствие будут расти. Это мировая тенденция», — сказал он в интервью телекомпании Russia Today, отвечая на вопрос, как будут вести себя цены на продукты в России в 2008 году.
По словам Гордеева, о неизбежности роста цен на продовольствие говорили многие участники «Зеленой недели» в Берлине.
«Вчера все выступавшие, включая министра Германии говорили об этом и пришли к выводу, что не может быть качественное продовольствие дешевым и что надо быть готовым платить за крестьянский труд достойную плату», — сказал российский министр.
Гордеев отметил также, что продовольствие обеспечивает не только питание, но и здоровье человека.
Он напомнил, что Россия в 90-е годы допустила развал сельского хозяйства и теперь вынуждена импортировать продукты питания.
«Сейчас пришло прозрение и понимание, что у нас есть потенциал, чтобы и себя кормить, и импортировать», — отметил Гордеев.
Скачок цен на продовольствие стал причиной сверхплановой инфляции осенью 2007 года, в результате за прошлый год потребительские цены в РФ выросли почти на 12% вместо запланированных 8%.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В очередной раз убеждаюсь... нефига на ночь смотреть всякие там научные программы про изменения климата и грядущие из-за этого всяческие мелкие неприятности в виде потопов, переселений... и т.д. и т.п. Вот только что одна такая кончилась...

...решил по этой теме порытся в нэте. Нарыл вот чего.

Человечеству осталось жить всего 50 лет

Специалисты Европейского агентства по окружающей среде опубликовали доклад "Воздействие глобального потепления на климат в Европе", в котором описали картину мира, которая встретит нас в 2050 году. И, к сожалению, их выводы оказались очень далеки от благоприятных…

По прогнозам экспертов, глобальное потепление климата будет наступать значительно быстрее, чем это прогнозировалось 10-20 лет назад. Первые признаки ухудшения климатических условий появятся уже к 2040 году, а к 2100 году среднегодовая температура на планете увеличится на 1.5-5.8 градуса Цельсия. В Европе за счет активного парникового эффекта увеличение будет еще значительнее и составит 2-6.3 градуса.

Последствия этих изменений предсказать несложно - в первую очередь это подъем уровня воды в морях, таяние ледников, серьезные засухи с центральных и южных частях Европы и материков. В результате исчезнут две трети ледников в Швейцарии, прибрежные города будут постоянно страдать от наводнений, а на территории Европы установится страшная жара, которая может сделать проживание людей практически невозможным (напомним, что только в 2003 году от жары погибло более 20 тысяч европейцев).

Если же рассматривать глобальные последствия потепления климата, то прогноз выглядит еще более удручающим. Так, по данным российского Института Географии, если на планете растают все ледники, уровень моря поднимется примерно на сто метров. Будут затоплены практически все крупнейшие города - ведь они находятся на берегах морей и океанов. На месте Санкт-Петербурга можно будет увидеть только торчащую из воды верхушку Исаакиевского собора и шпиль Петропавловской крепости. Кавказ будет отделен от России широким проливом, соединяющим Азовское море и Каспийское озеро - он пройдет через Ростовскую, Астраханскую, Волгоградскую области и Ставрпольский край. Крым превратится в полуостров. Целиком под воду уйдут Ямало-Ненецкий автономный округ и дальневосточное побережье страны, включая все города-порты - Владивосток, Магадан, Петропавловск-Камчатский… Практически все страны Западной Европы останутся без столиц - Париж, Берлин, Лондон, Мадрид и Рим уйдут под воду. О судьбе Голландии можно и не говорить - даже сейчас почти вся ее территория находится ниже уровня моря. За Голландией последуют Израиль, некоторые города Африки, практически все мелкие острова, прибрежные города Австралии… Атлантическое побережье Северной Америки передвинется на несколько сотен километров вглубь материка, на месте дельты Амазонки образуется залив, который рассечет Южную Америку на две части, а тихоокеанское побережье обеих Америк будет пролегать по подножьям Анд и Кордильер.

Правда, как считают ученые, надвигающуюся катастрофу еще можно остановить. Для этого нужно как можно быстрее ограничить поступление в атмосферу промышленных выбросов, в частности, подписать Киотский протокол, регламентирующий мероприятия, направленные на предотвращение изменений климата. Кроме того, все страны мира должны разработать комплексную стратегию борьбы с потеплением на всех уровнях, от международного до местного.
____________________________________________________________


Гы... забавно, что основным двигателем этого Киотского протокола выступает Англия... забавно, что она же выступала основным помощником в нонешней войне на Балканах... потому как там типа горы и потом им не грозит. Smile

Вот тута еще интересно и опять же америкосики отметились и опять же по ихнему ежель чего и будет, то обязательно через войну.

Климат

Наука продолжает обвинять все человечество в целом в глобальном… то ли потеплении, то ли похолодании. Хотя в последнее время, появились в ученых кругах и гипотезы, оправдывающие поведение человека в отношениях с природой.
...Ладно, вернемся к глобальным процессам. Чтобы хоть как-то разобраться во всей этой «котовасии», попробуем разложить по полочкам и пронумеровать основные существующие на этот счет гипотезы.


№1 «Причина - человек. Последствие – потепление»

Некоторые мировые специалисты, занимающиеся изучением изменения климата, утверждают, что начавшееся глобальное потепление «вероятнее всего» вызвано человеком и что его нельзя будет остановить в течение многих столетий. Ученые заявили, что температура на земном шаре начала повышаться, так же как и уровень воды в океане, и «это будет продолжаться в течение многих столетий» вне зависимости от того, насколько человек будет пытаться уменьшить загрязнение окружающей среды.

«Крайне маловероятно, что глобальное изменение климата за последние 50 лет можно объяснить, исключив при этом факторы внешнего воздействия» - говорится в докладе Межправительственной группы по изучению изменения климата, состоящей из сотен ученых и представителей 113 правительств. Группа предсказала повышение температуры с 1 до 6 градусов Цельсия к 2100 году. Это более широкий диапазон, чем тот, что был в предыдущем докладе 2001 года. Однако группа также отметила, что, согласно самой верной оценке, температура будет повышаться на 2-4 градуса Цельсия. Что касается уровня повышения воды в мировом океане, составители доклада предполагают, что он поднимется максимум на 59 см к концу столетия. К тому же возможно повышение еще на 20 см, если недавнее ускорение таяния ледников не приостановится.

В случае, если все будет именно так, как предсказывает эта группа ученых, то хуже всего придется Австралии. К 2070 году в городе Сидней прогнозируется резкое увеличение летних температур (до 40 градусов по Цельсию), что приведет к засухе, дефициту питьевой воды, болезням и т.д. По мнению ученых Зеленому континенту угрожает самый настоящий апокалипсис.


№2 «Причина – человек. Последствие – похолодание»

На Земле идет процесс затемнения, сообщил ведущий научный сотрудник Института глобального климата и экологии Росгидромета Александр Минин. «Из-за загрязнения атмосферы аэрозолями с каждым годом к Земле поступает все меньше солнечной радиации, то есть идет процесс затемнения», - сообщил Минин журналистам. Это явление было обнаружено еще в середине прошлого века израильскими учеными. Они обнаружили, что во всем мире с течением времени понижается уровень солнечной радиации. Процесс затемнения способствует глобальному похолоданию.

Однако, те ученые, которые придерживаются этой точки зрения не отличаются упрямством, и то и дело сбиваются на периодичность процессов похолодания и потепления. За последние 100 лет, по их словам, уже наблюдалась череда периодов потепления и похолодания. Так период потепления в 1910-1930 годах сменился похолоданием в 45-75 гг. "И с 75-го года опять началось современное потепление", - отметил Минин.

Он добавил, что многие ученые связывают глобальное потепление на Земле с деятельностью человека, хотя это еще окончательно не доказано – такая неопределенность не делает чести ученым. Говоря об очень теплой зиме в России в этом году, Минин отметил, что это явление аномальное, но не уникальное. По его словам, эта зима является логическим продолжением периода теплых зим, начиная с 90-х годов.

Несмотря на отсутствие конкретики, ввиду резкой смены погоды хотя бы в нашем регионе, данная теория кажется мне наиболее оправданной. А тебе? Но, двигаемся дальше.

№3 «Причина – Солнце. Последствие – сначала потепление, потом похолодание»

По своим последствиям данная теория изменения климата похожа на предыдущую, однако кардинально отличается по причинам. В глобальном потеплении климата Земли «виновато» Солнце, а углекислый газ не оказывает на этот процесс практически никакого влияния, считает заведующий лабораторией космических исследований Главной (Пулковской) обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

Ученые взяли пробы льда из глубоких (глубиной более трех километров) скважин Антарктиды и Гренландии. Исследовав пробы, они выяснили, что значительные колебания содержания углекислого газа в атмосфере и потепления климата происходили еще в доиндустриальную эпоху Земли при полном отсутствии промышленной деятельности человека. Было установлено, что даже значительное повышение содержания углекислого газа в атмосфере никогда не предшествовало потеплению климата Земли, а, наоборот, всегда следовало за повышением температуры. То есть даже значительное накопление углекислого газа в атмосфере практически не приводит к росту температуры Земли. Наблюдаемое в настоящее время повышение концентрации углекислого газа в атмосфере главным образом является следствием повышения температуры Мирового океана, обусловленного ростом интенсивности солнечного излучения.

Наделение земной атмосферы свойствами "парникового эффекта" научно не обосновано", - утверждает Абдусаматов. По его мнению, в теории "парникового эффекта" не учитывается эффективная передача тепла во внешние слои атмосферы. "Объемы разогретого углекислого газа, становясь вследствие расширения легкими, поднимаются в верхние слои атмосферы и там отдают поглощенное тепло", - добавил он.

Абдусаматов подчеркнул, что совершенно неожиданное для климатологов начало остывания верхних слоев Мирового океана - явное свидетельство того, что глобальный тепловой максимум на Земле уже достигнут. "Люди не в состоянии внести сколько-нибудь значимого вклада в глобальное потепление климата, и глубокое похолодание на Земле непременно последует за потеплением", - добавил он.

Землю вместо напророченного глобального потепления в 2012-2015 годах ждет начало медленного понижения температуры. Постепенное уменьшение энергии, излучаемой Солнцем, которое достигнет минимума ориентировочно к 2040 году, приведет к непременному глубокому похолоданию климата Земли - климатическому минимуму - ориентировочно к 2055-2060 годам.

По данным последних исследований, такое состояние продлится ориентировочно около 50 лет и только в начале 22 века температура на Земле вновь начнет постепенно повышаться.

№4 «Все плохо!!! Хуже некуда!!!» - теория опровергнута

Пентагон направил Джорджу Бушу секретное сообщение, предупреждая о катастрофических изменениях климата в ближайшие 15 лет. Европу затопит, в Англии к 2020 году установится сибирский климат. На планете начнётся ядерная война из-за пищи и воды. Потом— мегазасуха, голод и анархия по всему миру. Глобальное потепление страшнее терроризма.

Сообщение было завизировано влиятельным советником Пентагона Эндрю Маршаллом (Andrew Marshall), который последние три десятилетия участвовал в реформировании американских вооруженных сил. Несмотря на всю секретность, ты смог бы прочесть его в газете извлечённой из почтового ящика газете, будь ты жителем Великобритании, подписчиком журнала The Observer или просто постоянным посетителем сайта газеты Guardian. И вот представь себе, что подумали читатели— кошмар, да и только. Конец Света в чистом виде. Самое интересное, что и писатели, то есть - другие представители прессы, подумали о том же самом. Сенсационную новость исправно передали своей аудитории Agence France Presse, Al Jazeera, Hindustan Times, Times of Oman и многие другие. И всё это без учёта мгновенного распространения страшного прогноза по Интернету.

К счастью, не все оказались столь легковерны. Прежде всего, благодаря пользователям Сети удалось отыскать место, откуда "растут ноги" секретного сообщения, сообщает membrana.ru. Три года назад министр обороны США Дональд Рамсфельд (Donald Rumsfeld) предложил Эндрю Маршаллу подготовить обзор об угрозах будущего, "умном" оружии и тому подобном. Вся эта информация, по большей части выдуманная, была нужна министру для размышления о "трансформации" вооружённых сил. Во время обдумывания футурологического прогноза в поле зрения Маршалла попало глобальное потепление. И он позвонил другому выдающемуся провидцу, Питеру Шварцу, и пригласил его стать автором материала об угрозе изменений климата национальной безопасности. Шварц же, оставив стратегическое планирование в Shell, на тот момент консультировал всех подряд от ЦРУ до кинокомпании DreamWorks. К примеру, он помогал писать сценарий фильма Стивена Спилберга "Особое мнение" (Minority Report)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katerinka
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 176
Откуда: -49651-Msk

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда прочитала....долго смеялась....хотя может кому то смешно не будет....
Брала где-то на Рамблере...сорри что сцылочку вспомнить не удалось..

Предсказания Ванги на 2008 год
2008 - Покушения на 4 глав правительств. Конфликт на Индостане. Это явится одной из причин 3 - ей мировой войны. 2010 - Начало 3 - ей мировой войны. Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года. Начнется как обычная, затем будет применено сначала ядерное, а потом и химическое оружие. 2011 - В результате выпадения радиоактивных осадков в Северном полушарии не останется ни животных, ни растительности. Затем мусульмане начнут химическую войну против оставшихся в живых европейцев. 2014 - Большинство людей будет страдать гнойниками, раком кожи и др. кожными болезнями (следствие химической войны). 2016 - Европа почти безлюдна. 2018 - Новой мировой державой становится Китай. Развивающиеся страны превращаются из эксплуатируемых в эксплуататоров. 2023 - Немного изменится орбита Земли. 2025 - Европа все еще мало заселена. 2028 - Создание нового источника энергии (вероятно, это контролируемая термоядерная реакция). Голод постепенно преодолевается. Стартует пилотируемый космический корабль к Венере. 2033 - Полярные льды тают. Повышается уровень Мирового океана. 2043 - Мировая экономика процветает. В Европе правят мусульмане. 2046 - Выращиваются любые органы. Замена органов становится одним из лучших методов лечения. 2066 - Во время нападения на мусульманский Рим, США применяют новый вид оружия - климатический. Резкое похолодание. 2076 - Бесклассовое общество (коммунизм). 2084 - Восстановление природы. 2088 - Новая болезнь - старение за несколько секунд!!! 2097 - Быстрое старение побеждено. 2100 - Искусственное Солнце освещает темную сторону Земли. 2111 - Люди становятся киборгами (живыми роботами). 2123 - Войны между малыми государствами. Державы не вмешиваются. 2125 - В Венгрии получат сигналы из космоса (опять все вспомнят о Ванге). 2130 - Колонии под водой (с помощью советов инопланетян). 2164 - Животных превращают в полулюдей. 2167 - Новая религия. 2170 - Большая засуха. 2183 - Колония на Марсе становится ядерной державой и требует независимости от Земли (как когда - то США от Англии). 2187 - Удастся остановить извержение 2 крупных вулканов. 2195 - Морские колонии полностью обеспечены и энергией и пищей. 2196 - Полное смешение азиатов и европейцев. 2201 - На Солнце замедляются термоядерные процессы. Холодает. 2221 - В поисках внеземной жизни человечество вступает в контакт с чем - то ужасным. 2256 - Космический корабль занес на Землю новую страшную болезнь. 2262 - Постепенно меняются орбиты планет. Марсу угрожает комета. 2271 - Заново рассчитаны изменившиеся физические константы. 2273 - Смешение желтой, белой и черной рас. Новые расы. 2279 - Энергия из ничего (вероятно, из вакуума или из черных дыр). 2288 - Путешествие во времени. Новые контакты с инопланетянами. 2291 - Солнце остывает. Предпринимаются попытки зажечь его снова. 2296 - Мощные вспышки на Солнце. Изменяется сила притяжения. Начинают падать старые космические станции и спутники. 2299 - Во Франции - партизанское движение против ислама. 2302 - Открыты новые важные законы и тайны Вселенной. 2304 - Открыта тайна Луны. 2341 - Нечто страшное приближается к Земле из космоса. 2354 - Авария на одном из искусственных Солнц приводит к засухе. 2371 - Великий голод. 2378 - Новая быстро растущая раса. 2480 - Столкнутся 2 искусственных Солнца. Земля в сумерках. 3005 - Война на Марсе. Нарушатся траектории планет. 3010 - Комета протаранит Луну. Вокруг Земли - пояс из камней и пыли. 3797 - К этому времени на Земле погибнет все живое, но человечество сможет заложить основы для новой жизни в другой звездной системе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

изпацтала
_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 11:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ааа, мы все умрем! Laughing
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://life.ru/video/2505

Узнай, что случится с Россией в августе! Сенсационный прогноз астрологов
В августе в Косове начнется война, а США перестанут быть сверхдержавой. Такой прогноз дал сегодня LIFE.RU известный астролог Павел Глоба. Особо опасным, по его словам, будет август.
- В августе будет 2 солнечных затмения, 1 и 17 числа. А затмения - время крайне нестабильное, не забывайте, что и дефолт, и путч в России пришлись именно на август. В этом году в августе, по моим прогнозам, в нашей стране может уйти из жизни политик крупного масштаба. Поэтому в августе возможны политические потрясения.

Европа
Эти же августовские затмения, по словам Глобы, сослужат плохую службу и Европе - точно так же, как это было накануне Балканской войны в 1912 году.
- В августе в Косове начнется война. Поначалу ее удастся погасить, но ненадолго. Вскоре там или совершится убийство какого-нибудь лидера, или вскроется какой-нибудь чудовищный факт - помните, говорили, что там детей на органы продают - и это заложит основу для будущей гражданской войны евро-азиатского масштаба. Это произойдет в 2010-е годы. И эта война в конце концов через 12 лет разрушит Евросоюз, - сказал LIFE.RU астролог.
Примерно в это же время, как говорят Павлу Глобе звезды, грядут перемены и в России.
- У меня давно был прогноз, что административная столица будет перенесена в какой-то город рядом с Москвой в пределах московского ракетного щита. Скорее всего, это будет где-то между Питером и Москвой. Очень скоро это будет, до 2020 года.

США
Согласно прогнозам астролога, весьма незавидная судьба ждет Соединенные Штаты Америки. Причем очень скоро.
- Есть очень древний прогноз, согласно которому в США все рухнет и начнется системный кризис после выборов 44-го президента. Следующий президент, которого выберут в ноябре, как раз 44-й, - напоминает Глоба.
Системный кризис, как предполагает астролог, приведет к падению долларового курса.
- Доллар перестанет существовать как мировой финансовый эквивалент. И я прогнозирую, что уже к концу года доллар будет стоить меньше 20 рублей. И Америка перестанет играть роль мирового жандарма, сверхдержавы, ограничившись влиянием на своем континенте.
Россия же, которая родилась под господствующим сейчас в космосе знаком Водолея, избежит серьезных геополитических потрясений, сказал Павел Глоба.
- Воевать мы больше не будем, во всех войнах Россия будет держать нейтралитет. Слава тебе господи, Россия уже прошла период войн.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.amic.ru/news/87133/

В 2017г. страны будут воевать за продукты питания
4 июня 2008 г. (08:23)
Цены на продукты питания в мире достигли максимума за последние 30 лет, вызвав тем самым массовые беспорядки в ряде стран. "Мир должен производить больше продуктов питания. Объем производства продуктов питания к 2030г. нужно увеличить на 50%, чтобы удовлетворить растущий спрос", - такое заявление сделал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Такое заявление он сделал накануне, на саммите в Риме, посвященном борьбе с голодом и гражданскими беспорядками, - сообщает Associated Press.
Это мероприятие мероприятие собрало свыше 50 глав различных государств. Прозвучала неутешительная статистика. Так, по оценкам ООН, сегодня в мире страдают от голода 850 млн. человек, из которых 820 млн. проживают в развивающихся странах, наиболее пострадавших от глобального изменения климата. Повышение цен и нехватка продовольствия могут увеличить эту цифру до 1 млрд. человек. Также говорилось, что, в 2017г. страны будут "почти воевать за продукты питания". Также внимание собравшихся было акцентировано на том, что в настоящее время в мире почти 178 тысяч истощенных детей, но при этом миллионы людей имеют избыточный вес, страдают от ожирения.
Собравшиеся констатировали: несмотря на то, что мировое сообщество осознает нависшую над ним угрозу, вышеприведенные цифры на протяжении последних нескольких лет неизменны. Это ставит под вопрос эффективность ныне существующих программ по борьбе с голодом.
«Ничто так не унижает человека, как нехватка еды», – отметил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bora
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 8:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Человек не только потребитель но и сам отличный продукт потребления ( употребления ) . Каннибализм - вот выход для прогрессивного человечества . Решается и продовольственная и демографическая проблема. Ну естественно , богатые будут кушать бедных ( это обуздает попутно инфляцию ) - элита должна быть сохранена для воспроизведения. Безотходное высокотехнологичное производство. Учись и проживёшь дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 7:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Bora писал(а):
Человек не только потребитель но и сам отличный продукт потребления ( употребления ) . Каннибализм - вот выход для прогрессивного человечества . Решается и продовольственная и демографическая проблема.


плюспиццот... пора уже сожрать Шуб-Нигурата во избежание тирании... Laughing

Хотя мяса мало получится... неэффективно Rolling Eyes... так что в паре с ним пойдёт ДС... хотя он скорее всего отравленный...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это мы еще посмотрим, кто кого первый сожретSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100