FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Несанкционированный патриотизм... ???????
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 8:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Несанкционированный патриотизм... ???????
Ответить с цитатой

Ну вот что за дурь такая? Или я опять чего то не понимаю?

Опять нас хотят научить любить Родину (ее флаг, ее герб...), но каким то непонятным способом.
Вопрос это недавно обсуждался в прорамме Соколова (кажется) на НТВ да вот теперь в Белгороде шумиха...

Если вы себя считаете патриотом своей страны, и каждое утро для вас начинается с подъема флага на собственном балконе (под звуки гимна... к общей радости ваших соседей), то вам за это грозит штраф...
...и не потому, что вы встаете в 4 утра, соседи в это время еще спят, а вы их будите "Союзом нерушимым республик свободных..."

Просто флаг у вас на балконе висеть не должен, это нарушение закона о государственной символике... это несанкционированный патриотизм!!!

Он не должен весеть над дверями школ и больниц, он не должен весеть над библиотеками и санаториями (даже если они имеют отношения к каким-нибудь военным ведомствам (как тут озвучил один депутат)), отечественные фирмы не имеют права поднимат его перед своими офисами.

По закону, флаг должен быть поднят постоянно на зданиях правительства Российской Федерации, Конституционного суда, Верховного суда, Высшего арбитражного суда, Генеральной прокуратуры, Центрального банка, Счетной палаты, резиденции Уполномоченного по правам человека и Центральной избирательной комиссии.

Остальным разрешается любить Родину, или дома, или по большим государственным праздникам.

Правильно это, или нет?

Мне кажется, нет.


Последний раз редактировалось: Tokomo (Пт Май 26, 2006 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Несанкционированный патриотизм... ???????
Ответить с цитатой

что значит "заставить хотят Родину любить".

Для нас начавших в школе учиться в 80-х - это неотъемлемая часть жизни, это естественно, как для вас ходить на мегаденс пати в Промзону.
Нас так учили в начальной школе. Нас в д/с так учили.

Я в этом плане абсолютно согласен с уделяемым вопросу вниманием. только это должно быть не заставление а способы как подвести к тому чтобы самим любить Родину.

я тут кое-где недалеко от центра, но не в центре прошелся как-то по улице с частными домами - увидел дома где вывешен наш флаг (был обычный день не праздничный) - эти люди заслуживают уважения. по крайней мере с моей т зр это очень правильно и приятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Несанкционированный патриотизм... ???????
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
...как для вас ходить на мегаденс пати в Промзону.
Нас так учили в начальной школе...


Я тоже в 80-х в школу пошел... Smile
И со всем этим (с флагом над дверями школы и прочим) все было в порядке... а сейчас опять какую то фигню придумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Несанкционированный патриотизм... ???????
Ответить с цитатой

какую именно фигню-то?

я видел флаги в Ногинске на частных домах без повода. просто потому что они граждане России. Это правильно.

По мне так этот закон просто увеличчит присутствие госсимволики везде - вы в Америке были, там она на трусах. в т.ч. Нам перекоса не надо но увеличить присутствие и повысить ее узнаваемость надо. гимн тоже все люди мира свой наиз. знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 гринго
Цитата:
Просто флаг у вас на балконе висеть не должен, это нарушение закона о государственной символике... это несанкционированный патриотизм!!!

штраф нах!!

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RP
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 9:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что неправильно. Даже обидно, особенно во время государственных праздников. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RP писал(а):
Мне тоже кажется, что неправильно. Даже обидно, особенно во время государственных праздников. Crying or Very sad


не надо на балконе девятиэтажек. свой дом - пожалуйста - там есть куда.

у нас достаточно того мн екажется что каждый застеклил свой балкон кто в лес кто по дрова. у нас нет пока даже такой элементарной культуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RP
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
"...не надо на балконе девятиэтажек. свой дом - пожалуйста - там есть куда."

А разве на собственном доме разрешено? В том то и дело, что нет.
Вернуться к началу
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RP писал(а):
Цитата:
"...не надо на балконе девятиэтажек. свой дом - пожалуйста - там есть куда."

А разве на собственном доме разрешено? В том то и дело, что нет.


такие перегибы можно оспорить в общественной палате. мне очень понравился тот дом с флагом - красиво смотрится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
какую именно фигню-то?

я видел флаги в Ногинске на частных домах без повода. просто потому что они граждане России. Это правильно.


Ну так и я тут про что?
Чем больше флагов России на улице, тем лучше. Разве нет?

Gringo писал(а):
...не надо на балконе девятиэтажек. свой дом - пожалуйста - там есть куда...


Вообще то, речь не только о балконах, а о том, что ежель ты завтра пойдешь на улицу с флагом России, то это ай-ай-ай... это нельзя. И на том доме, что ты тогда с флагом видел, это тоже нельзя. И ежель флаг этот, или герб будет на спине твоего спортивного костюма, это получается, тоже нельзя. Это обозвали несанкционированным патриотизмом. И типа теперь "думцы" с этим собираются строго боротся...

В Белгороде вон уже начали...

...собственно, а чем девятиэтажки то не угодили? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все эти перекосы общ.палата отсечет.

девятиэтажки - это советское явление. как их застекляют - это достойно книги гинесса по разноперости. кто во что горазд. а какие в них подъезды и как они содержатся - тоже отдельный разговор. сейчас хоть вандализма меньше стало кажись.
со временем людей надо переселить в свои дома. у девятиэтажек тоже срок годности есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RP
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
"...мне очень понравился тот дом с флагом - красиво смотрится!"

Я тоже помню, как на 9-е Мая на Поклонной горе совсем молодые ребята и девушки во время праздничного концерта развернули над головой трехцветный флаг и скандировали: "Россия! Россия!"...
Разве их можно назвать "поколение пепси"?

Или, тоже на День Победы, на даче сосед вывесил флаг на своем доме, что в этом плохого?
Почему людям не позволяют выражать свой патриотизм? Question Exclamation Question
Вернуться к началу
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 11:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это напоминает Европу и Россию оккупированную нмцами. Флаг Рэйха можно было поднимать только над комендатурами и гарнизонами.
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Па маиму имху, пиплу забросили отвлекающую идею, штоп он её хавал и не обращал внимание на серьёзные весчи, каторые щаззз праисходят... Rolling Eyes

В сабж: ну сопсна, делать трусы а-ля флаг - это прямое оскорбление флага имхо... Rolling Eyes Вешать флаг хоть на доме, хоть в квартире - право гражданина. Cool А реальный патриотизм состоит в знании отечественной истории и тех её моментов, которыми стОит гордиться... Rolling Eyes В частности, 80% школьнегофф (какой-то апрос читали типа) не зают, кто такие Александр Матросов и Зоя Космодемьянская... Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да пипец Дядь Сереж... Не только у школьников такое кастати.

А еще знание истории уже считается даже глупостью, нежели неоспоримым плюсом. Мне часто люди говорят посмееваясь, что дескать нах она тебе здалась эта история, она что деньги тебе приносит? Типа, в жизни оно не пригодится!
ППЦВ... Куда мир катится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
все эти перекосы общ.палата отсечет.


Ржунимагу. Какая общественная палата. Она ж прогнувшаяся настолько, что... ну да ладно. Просто не надо меня смешить. Орган сам по себе смешной: нигде такого в мире нет, дескать, свзяующая верёвочка между народом и властью. Только нах нам тогда парkамент, я них не понимаю.
По сабжу: в соответствии с законодательством флаг в таких местах действительно вывешивать нельзя. Бред, но
dura lex sed lex

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня сосед-старикан, каждый праздник вывешивает на свой балкон красный серпасто-молоткастый. Интересно, этот перфоманс под действия закона не попадает?
А так, имхо, искусственно раздутая тема, Дядь Сирож прав похоже. Патриотизм нельзя под законодательство загонять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 9:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
У меня сосед-старикан, каждый праздник вывешивает на свой балкон красный серпасто-молоткастый. Интересно, этот перфоманс под действия закона не попадает?
А так, имхо, искусственно раздутая тема, Дядь Сирож прав похоже. Патриотизм нельзя под законодательство загонять.


Серпастый не канает. Он уж как пятнадцать лет не госсимвол

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nika-boo
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1882
Откуда: мы все, если в СССР не было секса?

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 12:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во! Теперь точно знаю за что ДПСники будут брать штрафы у 100% водителей!!! На номерах тоже есть символика РФ Laughing "Несанкционированно, товарисч водитель, патриотуете!" Laughing Laughing Laughing
_________________
Осторожно! Жопа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 8:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю инициатива эта,с запрещением развешивания флага-разумная. Она,говорят ,родилась в головах высших кремлёвских чиновников,которым посчастливилось попасть случайно на сайт ХЦХ.ру. Там в разделе,посвящённому Дню Победы они увидели поразившую их воображение картину- Участники ХЦХ.ру держат в руках флаг,напоминающий флаг РоссииSmile)))) Их,говорят ,поразил цвет и дизайн триколора,так как по количеству полос он стал напоминать американский флаг,а по цветам стал похож на нечто среднее между российским,французским,югославским и даже пуэрто-риканским. Ну и государственные мужи задумались. Говорят звонили даже Самому и толковали об этом. Ну и указ теперь видно подоспел. О флаге то есть...Smile))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я думаю, правильный это закон. потому как извращают госсимволику как хотят. или, например, повесят флаг на дом, а он к концу лета выгорел-вылинял, а все продолжает висеть... это, считаю, совсем плохо.
в государственные праздники - да, и это красиво.

в Финляндии, кстати, флаги вывешивают только на госпраздники. а еще можно повесить в свой день рождения. все остальное попадает под ак и грозит штрафом, немалым причем. и ничего, финны - большие патриоты!

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 11:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Она,говорят ,родилась в головах высших кремлёвских чиновников,которым посчастливилось попасть случайно на сайт ХЦХ.ру. Там в разделе,посвящённому Дню Победы они увидели поразившую их воображение картину- Участники ХЦХ.ру держат в руках флаг,напоминающий флаг РоссииSmile


Нет мне кажется это не из-за этого... Хотя кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViruS
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 6:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот тут говорят про патриотизм, про то что на 9 мая люди выходят с трехцветными знаменами... Знаете что, а мне стыдно, за то что в День Победы да и вообще с триколорами выходят... Стыдно за то, что большинство людей и не знает историю этого самого триколора. Ведь его, как и флаги третьего рейха, кидали в 45-м к подножью Мавзолея. Дело в том, что под трехцветным флагом (ныне гос. символом) в Великую Отечественную воевали предатели под командованием генерала Власова. Воевали на стороне Гитлера. А еще раньше под ним воевал Деникин. Так что флаг этот окончательно загажен...
Вернуться к началу
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 9:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Несанкционированный патриотизм... ???????
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
в прорамме Соколова (кажется)

Правильно, что кажется.... Его зовут Владимир Соловьев.... Sad
Весьма, кстати, лично мной уважаемый пипл......
А по сабжу: Занятся им там нечем, мозги нам пудрят..... Sad И что-то в словах Дядь Серёжи об отвлекалках есть.......

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 10:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Несанкционированный патриотизм... ???????
Ответить с цитатой

Serёня писал(а):
А по сабжу: Занятся им там нечем, мозги нам пудрят..... Sad И что-то в словах Дядь Серёжи об отвлекалках есть.......

Полностью согласен с ДС только ещё на мой взгляд и русский язык надо знать с литературой.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RP
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для VIRUS:

Выбор есть.Ходите в праздники с красным флагом. Exclamation
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Яркий пример.
Весной(2005) в Москве по инициативе ряда общественных организаций был проведен конкурс сочинений школьников на тему: "Что значит быть русским сегодня?"
Цитата из сочинения победителя конкурса: "Мы должны вытеснить правдой олигархическую прессу, их безумные, лживые средства массовой информации. Но главное - единение всех русских национальных сил во имя спасения русского народа, во имя возрождения его славы и величия. Мы должны сделать все для того, чтобы каждый наш ребенок открыто, гордо осознавал, что он принадлежит к великой русской России".
Комментарий газеты "Известия" (19 мая): "Конкурс сочинений его организаторы использовали для разжигания национализма".
"Известия" за 25 мая: "Московское бюро по правам человека направило открытое письмо генеральному прокурору России. Правозащитники просят привлечь к уголовной ответственности за разжигание межнациональной розни организаторов конкурса и должностных лиц, разрешивших его проведение".
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ViruS писал(а):
Воевали на стороне Гитлера. А еще раньше под ним воевал Деникин. Так что флаг этот окончательно загажен...


Вот только Деникина к говну не надо относить Twisted Evil

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 1:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Яркий пример.
Весной(2005) в Москве по инициативе ряда общественных организаций был проведен конкурс сочинений школьников на тему: "Что значит быть русским сегодня?"
Цитата из сочинения победителя конкурса: " Мы должны сделать все для того, чтобы каждый наш ребенок открыто, гордо осознавал, что он принадлежит к великой русской России".


Нельзя забывать и не понимать, что нет "великой русской России", а была и есть великая многонациональная Россия.
Вся Россия состоит из множества национальных автономий, и у всех автономий одна общая история,как единого государства. Все народы и народности вносили и вносят свой вклад в развие России. Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Нельзя забывать и не понимать, что нет "великой русской России", а была и есть великая многонациональная Россия.
Вся Россия состоит из множества национальных автономий, и у всех автономий одна общая история,как единого государства. Все народы и народности вносили и вносят свой вклад в развие России. Exclamation Exclamation Exclamation

Не у вас конечно есть право так считать однако.
1. Русская армия
2. Русский язык
3. Русская литература
и т.д. Как это объяснить?
Назовите вклад гордого чеченского народа в развитие "многонациональной" России или скажем вклад бурятов туда же?
Нет я ни чего не хочу сказать что там все малые народы лишь пользовались плодами и достижения русской цивилизации, однако многие народа должны быть благодарны доменирующему русскому этносу за то что он дал им письменность медицину и пр. И как не крути русских в России 80% и мы по всем международным нормам являемся мононациональным государством.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инквiзиторъ писал(а):

Назовите вклад гордого чеченского народа в развитие "многонациональной" России

Эсамбаев, например
Цитата:
Нет я ни чего не хочу сказать что там все малые народы лишь пользовались плодами и достижения русской цивилизации, однако многие народа должны быть благодарны доменирующему русскому этносу за то что он дал им письменность медицину и пр. И как не крути русских в России 80% и мы по всем международным нормам являемся мононациональным государством.


Что это интересно за нормы такие и как это страна со ста с лишним национальностями может быть мононациональной? Laughing
Какой русский этнос? Что это? У нас после трёхсот лет ига у каждого в кровушке монголы гуляют. А уж 80% русских - это ты загнул так, что дальше некуда.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Инквiзиторъ писал(а):

Назовите вклад гордого чеченского народа в развитие "многонациональной" России

Эсамбаев, например

Исчё назови?
pavlin писал(а):

Что это интересно за нормы такие и как это страна со ста с лишним национальностями может быть мононациональной? Laughing
Какой русский этнос? Что это? У нас после трёхсот лет ига у каждого в кровушке монголы гуляют. А уж 80% русских - это ты загнул так, что дальше некуда.

Во первых нормы не какие то а международные. Во вторых большинство из эти ста с лишним не достигают и тысячи человек так что существенного что то они не представляют в масштабах 140 миллионов.
Про монгольскую кровушка отсылаю вас к историку Л.Н. Гумилеву например к сборнику статей "Черная Легенда". Открой данные перепеси населения прошедшей недано и будет счастье.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Во первых нормы не какие то а международные.

Хм. А можно ссылочку на эти нормы? Rolling Eyes Или хотя бы названия документов.
Цитата:
отсылаю вас к историку Л.Н. Гумилеву

Хорошо, что хоть не к Фоменко. Very Happy

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 2:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Перепись населения не имеет к этому никакого отношения, поскольку в переписи ты отвечаешь на вопрос к какому этносу ты сам себя относишь. Я вот может и отношу себя к русским, только крови у меня русской - четверть всего.
Что значит не какие-то, а международные? Поконкретнее можно, плз?

И чего Гумилёв? Он что, отрицает монголо-татарское иго? Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот только Деникина к говну не надо относить


Да? Он творил такие зверства, которые гитлеровцам, наверное, и не снились! Тем более, его и его союзников поддержала интервенция. Если бы Гражданскую выиграл этот самый Деникин, то Россия давно бы была чьим-нибудь сырьевым придатком.
Вернуться к началу
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается флага. Я не буду вешать нынешний флаг запрещали бы его или нет. Под этим флагом Россию постоянно постигали неудачи, проигрыши в войнах и т.д.

Для тех же, кто считает себя истинным патриотом своей страны, предлагаю повесить дореволюционный имперский флаг (черный-желтый-белый). Это флаг - воистину символ великой России.

Что касается многонациональной страны, до следует обратить внимание на международные правовые нормы. Организация Объединенных Наций, не оперирует понятиями "один-два-много", как делают некоторые форумчане. По данным ООН Россия - МОНОнациональная страна русских (83% - 2002 г.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы Гражданскую выиграл этот самый Деникин, то Россия давно бы была чьим-нибудь сырьевым придатком.

Я не защищаю никокого Диникина, но а сейчас как будто не так Laughing
Это про сырьевой придаток.

И вообще по-моему глупо говорить "Я Русский" или "Я Татарин", проехало это все давно, старые стереотипы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reihsfurerh
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Цитата:
Вот только Деникина к говну не надо относить


Да? Он творил такие зверства, которые гитлеровцам, наверное, и не снились! Тем более, его и его союзников поддержала интервенция. Если бы Гражданскую выиграл этот самый Деникин, то Россия давно бы была чьим-нибудь сырьевым придатком.



И что из за того что он творил зверства он говно7Кто же тогда не говно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reihsfurerh
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
И вообще по-моему глупо говорить "Я Русский" или "Я Татарин", проехало это все давно, старые стереотипы Wink



А как еще выражать свою национальную пренадлежность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2006 3:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Перепись населения не имеет к этому никакого отношения, поскольку в переписи ты отвечаешь на вопрос к какому этносу ты сам себя относишь. Я вот может и отношу себя к русским, только крови у меня русской - четверть всего.
Что значит не какие-то, а международные? Поконкретнее можно, плз?

Вот определение моноэтничности данное одной из организаций созданной в рамках ООН.
]
Цитата:
The Comparative Survey of Freedom 1989-1999
A Good Year for Freedom Ethnicity and Nationalism
The Freedom House data also suggest that countries without a predominant ethnic majority are less successful in establishing open and democratic societies than ethnically homogeneous countries. For the purposes of making this comparison, we define countries in which over two-thirds of the population belong to a single ethnic group as mono-ethnic, and those without such a two-thirds majority as multiethnic.
According to this definition, 66 of the 88 Free countries (75 percent) are mono-ethnic, while 22 (25 percent) are multiethnic. Of the 114 countries in the world that possess a dominant ethnic group, 66 (58 percent) are Free, 22 (19 percent) are Partly Free, and 26 (23 percent) are Not Free. By contrast, among multiethnic countries only 22 of 77 (29 percent) are Free, 31 (40 percent) are Partly Free, and 24 (31 percent) are Not Free. A mono-ethnic country, therefore, is twice as likely to be Free as a multiethnic one.
/.../
FREEDOM AND ETHNICITY
Just as there are important regional variations in basic freedoms and political systems, there are also noteworthy distinctions between monoethnic and multiethnic countries with regard to freedom and democracy. Indeed, democracy is as a rule significantly more successful in mono-ethnic societies (i.e., societies in which there is a single dominant majority ethnic group representing over two-thirds the population) than in ethnically divided and multiethnic societies.
When this year’s Survey data are examined through the prism of ethnic composition, they offer some revealing findings. For example, 64 (74 percent) of Free countries have a dominant ethnic majority representing more than two-thirds of the population, while 22 (26 percent) do not. Among Partly Free countries, 25 (42 percent) are monoethnic, while 34 (58 percent) are multi-ethnic or ethnically divided. And among the Not Free states, there are 25 (53 percent) that are monoethnic, while 22 (47 percent) are not. In short, a state with a dominant ethnic group is well over three times more likely to be free than a multiethnic state.
©2000Freedom House, Inc.


Русский перевод
Цитата:
Ñðàâíèòåëüíûé Îáçîð Ñâîáîäû 1989-1999
Õîðîøèé Ãîä äëÿ Ýòíè÷åñêîé ïðèíàäëåæíîñòè Ñâîáîäû è Íàöèîíàëèçìà
Äàííûå Äîìà Ñâîáîäû òàêæå ïðåäëàãàþò, ÷òî ñòðàíû áåç ïðåîáëàäàþùåãî ýòíè÷åñêîãî áîëüøèíñòâà ìåíåå óñïåøíû â óñòàíîâëåíèè îòêðûòûõ è äåìîêðàòè÷åñêèõ îáùåñòâ ÷åì ýòíè÷åñêè ãîìîãåííûå ñòðàíû. Äëÿ öåëåé äåëàòü ýòî ñðàâíåíèå, ìû îïðåäåëÿåì ñòðàíû, â êîòîðûõ ïî äâóì òðåòÿì íàñåëåíèÿ ïðèíàäëåæàò åäèíñòâåííîé(îòäåëüíîé) ýòíè÷åñêîé ãðóïïå, ñòîëü æå ìîíîýòíè÷åñêîé, è òåì áåç òàêîãî áîëüøèíñòâà äâóõ òðåòåé êàê ìíîãîýòíè÷åñêèé.
Ñîãëàñíî ýòîìó îïðåäåëåíèþ, 66 èç 88 Ñâîáîäíûõ ñòðàí (75 ïðîöåíòîâ) ÿâëÿþòñÿ ìîíîýòíè÷åñêèìè, â òî âðåìÿ êàê 22 (25 ïðîöåíòîâ) ÿâëÿþòñÿ ìíîãîýòíè÷åñêèìè. Èç ýòèõ 114 ñòðàí â ìèðå, êîòîðûå îáëàäàþò, äîìèíèðóþùàÿ ýòíè÷åñêàÿ ãðóïïà, 66 (58 ïðîöåíòîâ) Ñâîáîäíà, 22 (19 ïðîöåíòîâ) ×àñòè÷íî Ñâîáîäíû, è 26 (23 ïðîöåíòà) íå Ñâîáîäíû. Ïî êîíòðàñòó, ñðåäè ìíîãîýòíè÷åñêèõ ñòðàí òîëüêî 22 èç 77 (29 ïðîöåíòîâ) Ñâîáîäíû, 31 (40 ïðîöåíòîâ) ×àñòè÷íî Ñâîáîäíû, è 24 (31 ïðîöåíò) íå Ñâîáîäíû. Ìîíîýòíè÷åñêàÿ ñòðàíà, ïîýòîìó, èìååò â äâà ðàçà áîëüøå øàíñîâ áûòü Ñâîáîäíîé êàê ìíîãîýòíè÷åñêàÿ.
/. ../
ÑÂÎÁÎÄÀ È ÝÒÍÈ×ÅÑÊÀß ÏÐÈÍÀÄËÅÆÍÎÑÒÜ
Òàêæå, êàê åñòü âàæíûå ðåãèîíàëüíûå èçìåíåíèÿ(ðàçíîâèäíîñòè) â îñíîâíûõ ñâîáîäàõ è ïîëèòè÷åñêèõ ñèñòåìàõ, åñòü òàêæå ïðèìå÷àòåëüíûå ðàçëè÷èÿ ìåæäó ìîíîýòíè÷åñêèìè è ìíîãîýòíè÷åñêèìè ñòðàíàìè ñ îòíîøåíèåì ê ñâîáîäå è äåìîêðàòèè. Äåéñòâèòåëüíî, äåìîêðàòèÿ êàê ïðàâèëî çíà÷èòåëüíî áîëåå óñïåøíà â ìîíîýòíè÷åñêèõ îáùåñòâàõ (òî åñòü, îáùåñòâà, â êîòîðûõ åñòü åäèíñòâåííîå(îòäåëüíîå) äîìèíèðóþùåå áîëüøèíñòâî ýòíè÷åñêîå ïðåäñòàâëåíèå ãðóïïû ïî äâóì òðåòÿì íàñåëåíèå) ÷åì â ýòíè÷åñêè ðàçäåëåííûõ è ìíîãîýòíè÷åñêèõ îáùåñòâàõ.
Êîãäà äàííûå Îáçîðà ýòîãî ãîäà èññëåäîâàíû ÷åðåç ïðèçìó ýòíè÷åñêîãî ñîñòàâà, îíè ïðåäëàãàþò íåêîòîðûå ðåçóëüòàòû ðàñêðûòèÿ. Íàïðèìåð, 64 (74 ïðîöåíòà) Ñâîáîäíûõ ñòðàí èìåþò äîìèíèðóþùåå ýòíè÷åñêîå áîëüøèíñòâî, ïðåäñòàâëÿþùåå áîëüøå ÷åì äâå òðåòè íàñåëåíèÿ, â òî âðåìÿ êàê 22 (26 ïðîöåíòîâ) íå äåëàþò. Ñðåäè ×àñòè÷íî Ñâîáîäíûõ ñòðàí, 25 (42 ïðîöåíòà) ÿâëÿþòñÿ ìîíîýòíè÷åñêèìè, â òî âðåìÿ êàê 34 (58 ïðîöåíòîâ) ÿâëÿþòñÿ ìíîãîýòíè÷åñêèìè èëè ýòíè÷åñêè ðàçäåëåííûì. È ñðåäè Íå Ñâîáîäíûå ãîñóäàðñòâà, òàì - 25 (53 ïðîöåíòà), êîòîðûå ÿâëÿþòñÿ ìîíîýòíè÷åñêèìè, â òî âðåìÿ êàê 22 (47 ïðîöåíòîâ) - íå. Êîðî÷å ãîâîðÿ, ãîñóäàðñòâî(ñîñòîÿíèå) ñ äîìèíèðóþùåé ýòíè÷åñêîé ãðóïïîé, õîðîøî áîëåå ÷åì â òðè ðàçà áîëåå âåðîÿòíî, áóäåò ñâîáîäíûì ÷åì ìíîãîýòíè÷åñêîå ãîñóäàðñòâî(ñîñòîÿíèå).
© 2000Freedom House, Inc.
Ïîñëåäíÿÿ Ìîäåðíèçàöèÿ: 19 äåêàáðÿ 2000

А к ому ты себя относишь это как говорится твои проблемы слышал историю про мужика чсито русского который что бы смотатся из СССР себя евреем назвал сделал обрезание выправил какую то справку и смотался на ПМЖ в Израиль.

pavlin писал(а):

И чего Гумилёв? Он что, отрицает монголо-татарское иго? Laughing

Было но вот характер ига ставится по сомнение. Т.В. Несмотря на то что Иго существовало оно не насило форму оккупации потому как ни одного документального источника подтверждающего то что монголы оставляли гарнизоны нет. Как раз есть сведетельства обратного, князья сами поддерживали порядок на своих землях а влияние орды проявлялось лишь в уплате им дани. Так же в ходе нашествея женьщинам беременевшим от захватчиков вспарывали животы. В общем советую почитать ибо доводы у него очень убедительны.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100