FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Беслан и ненаше кино
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За "свой" взгляд на события или "не ворошить души умерших"
Снимать
17%
 17%  [ 3 ]
Не снимать
47%
 47%  [ 8 ]
Все равно
35%
 35%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Беслан и ненаше кино
Ответить с цитатой

Голливуд приобрел права на экранизацию материала о теракте в Беслане

Одна из крупнейших голливудских киностудий - Universal Pictures - приобрела права на экранизацию материала о теракте в Беслане, сообщает AFP со ссылкой на журнал Variety (http://www.variety.com/)

По сведениям издания, речь идет о статье "School" ("Школа"), написанной московским корреспондентом газеты New York Times Си Джей Чиверса (C.J. Chivers), которая будет опубликована в июньском номере американского журнала Esquire. Universal Pictures приобрела права на использование статьи Чиверса в качестве литературного источника для киносценария.

Написанный Чиверсом материал, кроме рассказа о теракте в школе номер 1, содержит интервью с бывшими заложниками, взятые журналистом через 1,5 года после событий в Беслане.

Официального подтверждения информации о приобретении прав на статью Чиверса от руководства Universal Pictures пока не поступало.

взято с http://lenta.ru/news/2006/05/18/story/

И собственно сабж: Какое право имеют другие страны ворошить трагедии других стран? Это же прямое вмешательство в нашу жизнь. И они на этом ещё и деньги делать будут! А сам фильм? Если учесть отношение американцев к чеченским боевикам, как к повстанцам, которые борются за свободу своей страны, то не сложно предположить кто в этом фильме будет положительным героем, а кто отрицательным (так и вижу кадр: наш молодой спецназовец, необстрелянный, весь на нервах штурмует школу. Идёт по коридору и, вдруг, распачивается дверь кабинета, оттуда выскакивает девочка, воспользовавшись моментом, решившаяся сбежать. Наш спецназовец не выдерживает от такого стресса и непроизвольно стреляет. Крупным планом: девочка лежит на полу с пулей в голове. Занавес. Американские домохозяйки рыдают и проклинают наших солдат. Общественное мнение к России в Америке падает до крайней точки, правозащитники снова требуют пересмотра "дела Беслана" и ввести какие-нибудь санкции против России). Как вы относитесь к тому что кто-то будет снимать фильмы про наши трагедии?

P.S. Для модеров! Не переносите эту тему в "Кино". Эта тема больше политическая, чем киношная. Ден

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IS
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ден, тут есть такой момент что мы живем не за железным зановесом..
Мы тоже можем снять фильм о 9/11, но не будем скорее всего. Американцы тоже не совсем дураки не рискнут дергать судьбу за мтс и будет скорее всего какой нибудь геополитический триллер драма о том как весь мир осуждает и бла бла бла.
правды то все равно никто не знает.

_________________
Здесь все люди проблемы решают сугубо
Через меня кроме тупых йогов и адвентистов
Седьмого дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имеют полное право.
Что значит "наша жизнь"? Чья "наша"? Моя? Твоя? Тогда уж надо говорить конкретно о тех людях, которые там были.
И вот если говорить об этом, то я считаю, что рано. Но позже вполне возможно и даже стоит, поскольку это боль и трагедия человечества. И не надо в данном случае делить людей на русских, американцев и т.д. и т.п.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

баблища решили заработать на чужом горе......
_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленинъ
старый пират


Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщения: 2543

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если они снимут действительно качественный фильм, то да... Но я не удивлюсь, зная как они любят изгадить оригинальные события и показать миру своё тупое американское видение произошедшего, что там будут наши военные в шапках-ушанках пить водку из граненых стаканов, пока бравые зелёные береты будут освобождать заложников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дело в том что как обычно все переврут и перепишут, покажут чеченов героями а альфовцев как угнетателей и маньяков занаю я эту гнилую политику запада, кому кому а им то уж точно ни чего нельзя давать снимать.
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 12:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Беслан и ненаше кино
Ответить с цитатой

Ден писал(а):
...И собственно сабж: Какое право имеют другие страны ворошить трагедии других стран? Это же прямое вмешательство в нашу жизнь.


Это для тебя трагедия. Это для меня трагедия... Это для нашей страны трагедия.
А для кого то, хороший способо снять еще один тупой блокбастер про "реальные события" и неплохо на этом заработать. Равно как недавно они зарабатывали на снимках выпрыгивающих из тех самых, протараненных самолетами, небоскребов людей... И, чисто по человечески то, права наверное не имеют... но кто же их становит то.
Это ведь ВЕЛИКАЯ СТРАНА, ей можно ВСЕ!!!

А наших ребят-спецназовцев, на 100%, дураками точно выставять (они без этого не могут), и ментов продажных нарисуют, и слезу по бедному повстанцу, вынуденного плохими русскими на такой безчеловеческий шаг пойти... будьте уверены, покажут. А вот как наши ребята-спецназовцы по пули подставлялись, прикрывая детей, НЕ ПОКАЖУТ. Но вот какого-нибудь своего соотечественника в фильму точно вставят... Да хоть того же героя-журналиста, который плечом к плечу с нашими... ну и т.д.

IS писал(а):
правды то все равно никто не знает


Вот они нам ее и покажут, правду эту. Smile

Ленин писал(а):
Если они снимут действительно качественный фильм...


Для Голливуда, качественный фильм (если конечно же под качеством не подразумевается тонна спец-эфектов на метр пленки), это сегодня редкость... Пусть уж лучше снимают "Очень Страшное Кино -5, 6... 36".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все зависит от режиссера.... Лично мне понравился фильм "мы были солдатами", именно тем, что они отвлеклись от глупой пропаганды себя любимого.... А тем, что рассказали историю с обоих сторон фронта, с одинаковым успехом показывая обоих генералов, и их армии.... Могут все, если захотят..........
Единственное "но" здесь уже написали: слишком рано... Еще не зажили раны от этой трагедии..... Когда это станет историей, рассказывайте......

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IS
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Беслан и ненаше кино
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):




IS писал(а):
правды то все равно никто не знает


Вот они нам ее и покажут, правду эту. Smile



есть такое выражение "Пипл Хавает" поклонники этого фильма найдутся все равно. зарание скажу что даже в самом плохом варианте сюжета это будут твари правозащитники.

а так... не надо ни к чему относиться негативно

_________________
Здесь все люди проблемы решают сугубо
Через меня кроме тупых йогов и адвентистов
Седьмого дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Беслан и ненаше кино
Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Universal Pictures приобрела права на использование статьи Чиверса в качестве литературного источника для киносценария.

Вот это мне больше всего интересно. С какого х**а Чиверсу будут платить бабки, он что, придумал сам эту историю в Беслане??
Платили бы тогда деньги верхушке нашей власти, которые это допустили. =)) Или родственникам погибших террористов, которые захватили школу.
И смешно, и грустно.
А насчёт самого кино- ребят, вы не правы. Они снимают много фильмов про различные трагедии- и ничего. Для них это всего лишь интересный сюжет, сценарий, и не более того.
Я даже скажу, что они снимут фильм про 11 сентября, но это будет очень не скоро, потому что если они снимут сейчас, то это будет шоком для нации=) А на нас им насрать.
А вас этот фильм никто не заставляет смотреть.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Беслан и ненаше кино
Ответить с цитатой

DJ Negative писал(а):
С какого х** Чиверсу будут платить бабки, он что, придумал сам эту историю в Беслане??


С такого х**а, что эта статья его взгляд на случившееся. А обладающее творческим характером произведение является объектом авторского права, за использование которого в цивилизованных странах принято платить бабки, причём немалые.


Народ, может без матюгов? Evil or Very Mad VK

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IS
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 1090

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 3:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Я даже скажу, что они снимут фильм про 11 сентября"

уже сняли и не один а 3

_________________
Здесь все люди проблемы решают сугубо
Через меня кроме тупых йогов и адвентистов
Седьмого дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Serёня писал(а):
...фильм "мы были солдатами", именно тем, что они отвлеклись от глупой пропаганды себя любимого.... А тем, что рассказали историю с обоих сторон фронта, с одинаковым успехом показывая обоих генералов, и их армии...


Это там, где плачущий в сторонке Мел Гибсон и американский флажок на веточке в конце фильма, водруженный туда поверженным въетнамцем? Да, это что то... слезы в три ручья. Smile
Я бы в противовес этому фильму поставил, ну например "Апокалипсис Сегодня" с Мартином Шином (там, кстати в кадре мелькает фото, где бравые американские солдаты стоят, опираясь ногами на отрезанные головы) и "Взвод", с его сыном.
Вот в этих то вот фильмах, действительно, "они отвлеклись от глупой пропаганды себя любимого". Сегодня такого они уже не снимут, сегодня соплей и грязи в фильме надо побольше... будь то "Спасение рядового Райана" (наше ТВ, наверное с издевкой показывало его на 60-ти летие нашей победы в войне) или же подобное ему.
И что бы обязательно кадр, про "усталых псов войны" в слезах, тогда проймет.

Serёня писал(а):
...рассказали историю с обоих сторон фронта...


Историю про подразделение лейтенанта Вильям Келли и деревушку Сонгми (таких деревушек были сотни) не слышал? Или про девочку Ким Фук?
Про это то они точно кина не снимут... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 4:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

IS писал(а):
"Я даже скажу, что они снимут фильм про 11 сентября"

уже сняли и не один а 3

Названия плиз.
И не документальные, а художественные.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Вот в этих то вот фильмах, действительно, "они отвлеклись от глупой пропаганды себя любимого"

Посмотри "Морпехи". Вот это действительно сатира над американской армией.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 5:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и снимут кино,если даже ,что тут такого? Больше людей в мире узнайут правду. Их взгляд немного может отличаться от вашего,но думаю звериное лицо террора и их бесчеловечность они покажут. Покажут может и лицо российского официоза,тоже полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
...Больше людей в мире узнайут правду. Их взгляд немного может отличаться от вашего,но думаю звериное лицо террора и их бесчеловечность они покажут. Покажут может и лицо российского официоза,тоже полезно.


Laughing
(диагноз)

Точно, газетчик Си Джей Чиверс -ЕДИНСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК В МИРЕ, благодаря которому "больше людей в мире узнайут правду". Только ОН ее знает!!!

Кстати, про кино... правда совсем другое, кино...
На днях в Америке была рассекречена пленка, на которой якобы видно, как, в то самое злополучное 11 сентября, в Пентагон влетел захваченный Боинг... Мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 6:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему единственный? Пусть он скажет,пусть потом кто-то ещё. Что вы так скептически относитесь к тому,что кто-то расскажет бесланскуйу историю? Российские же кинематографисты не чешутся,уже давно бы показывали по миру свою версию. Что-то они не торопятся. Видно "добро" с верху не получили. Вот на "Бумера"-пожалуйста.
Я видел фото ,как самолёт врезался в Пентагон. Мнение одно. Кто поднял руку на Штаты,тот будет отвечать перед этой страной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 7:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Почему единственный? Пусть он скажет,пусть потом кто-то ещё. Что вы так скептически относитесь к тому,что кто-то расскажет бесланскуйу историю? Российские же кинематографисты не чешутся,уже давно бы показывали по миру свою версию...


А прямой эфир и последующие выпуски новостей вы не смотрели?
Как (и какие) после взрывов побежали из школы дети, вы не видели?
А их отцов, растрелянных и выкинутых из окна второго этажа, вы не видели?
Или этого мало? А может быть не с той точки снимали, не так хорошо эту правду с той точки было видно? Грязи и мяса надо было бы побольше показать?

А почему бы нам еще и про Буденовский роддом правду показать им не предложить?? Про Норд-Ост?

Когда началсь первая чеченская война, в популярной тогда программе "Взгляд" показывали документальный фильм (конечно же правдивый) "иностранных" журналистов. На одной из улиц Грозного наш раскуроченный танк, вокруг большое черное пятно от сгоревшего топлива. В центре пятна, выгнувшееся, обугленно тело нашего мальчишки-танкиста. Крупным планом белый оскал... Все это показывали под песенку Морального Кодекса "До свиданья Мама"...

Game писал(а):
Я видел фото ,как самолёт врезался в Пентагон...


Забавно... В Америке вроде бы до сих пор спорят, а был ли самолет?
И вот наконец то, по требованию общественности рассекретили (КСТАТИ!!! ПЛЕНОК, КАК САМОЛЕТЫ ВЛЕТАЛИ В НЕБОСКРЕБЫ, ПОЛНО... А ВОТ ПРО ПЕНТАГОН, ЗАСЕКРЕТИЛИ!?!?!?!?!?! с чего бы это?!?!?!?!) пленку, на которой этот самый самолет нихрена не видно... А у нас тут люди даже фото видели... Выложи пожалуйста, хочется посмотреть.

Я приехал с работы домой, жена перед телеком... в шоке вся...
Смотрю, прямая трансляция, горит небоскреб (пока еще один)... Понимаю, мир на грани... Кассету в видак, на запись... Четыре часа писАл (извините, дурная черта... люблю документальные фильмы "про историю")... А потом еще фильм каких то студентов по ТВ показывали, которые пошли в пожарные (отделение, где то недалеко от тех небоскребов было), кино про их доблестный труд снять.
Вот и попали... "удачно" попали, снимали все, как первый самолет влетел и дальше. К чему я все это?

На тех видео показывали обломки самолетов, влетевших в небоскребы. А ведь летели высоко, взорвались хорошо, обломки широко раскидало. Когда показывали горящий Пентагон (а он, как вы заметили, не такой высокий)... обломков я, извините, не увидел.

И не я один. Потому в демократической Америке до сих пор и спорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DJ Negative писал(а):
Tokomo писал(а):
Вот в этих то вот фильмах, действительно, "они отвлеклись от глупой пропаганды себя любимого"

Посмотри "Морпехи". Вот это действительно сатира над американской армией.

Если у них такая армия то нам нечего боятся США Smile

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 8:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грустно и обидно. Я наверно буду наивной, но хотя бы буду надеяться, что Юниверсал разрешения спросит у матерей погибших детей на съемки фильма... Да, наверно чересчур наивная... Кому эти разрешения нужны, если бабки срубить можно?...
Не удивлюсь, если российский спецназ во время проведения операции будет показан в сундук пьяный и в шапках ушанках... И медведы будут ходить на заднем плане... Ничего кроме скрытых и открытых оскорблений в этом фильме (дай-то Бог который никогда не появится на экранах) в адрес России я не ожидаю...

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 9:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше Бондарчука все равно никто не снимет.
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 10:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про Беслан: Да это была всемирнайа трагедия. И много чего я видел,но фильм будет напоминанием об этом. Что в этом плохого? Ну ведь ни для кого же не секрет,что операция тогда практически провалилась. Гражданские люди бросились при первых взрывах на помощь и началось. Я не умалйайу заслуг солдат,но всё было как обычно,прощёты,прощёты,прощёты. Я читал газеты ,про бесланских детей и их родителей уже забыли. Матери там что-то хотели требовать от Путина или ещё кого. Не думайу,что фильм о трагедии будет неуместным.
Про Пентагон: Спорят и здесь,есть сайты и прочее. Я видел фото,но самолёта на нём не видно. Говорят на плёнке тоже всё не очень чётко,но не забывайте,что это была обычнайа охраннайа камера. Были сотни свидетелей того,что это был самолёт. По-моему, в сенате Штатов могут готовить,что-то официальное по поводу книги некоего француза,который раскапывает это. Я самолёта на фото не видел и идут споры,но это тоже ,что и о убийстве Кеннеди и луне. Всегда найдутся любители сенсаций.
Про Чечню тут тоже показывали фильм Преданные под музыку Помпилиуса и тут тоже люди видели не только трагедию русских солдат,но и чеченских детей плачущих и раскапывайущий могилы их изуродованных и убирых родителей. Война...это ужсно,знайут все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2006 11:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Про Беслан: Да это была всемирнайа трагедия. И много чего я видел,но фильм будет напоминанием об этом. Что в этом плохого? Ну ведь ни для кого же не секрет,что операция тогда практически провалилась. Гражданские люди бросились при первых взрывах на помощь и началось. Я не умалйайу заслуг солдат,но всё было как обычно,прощёты,прощёты,прощёты...


ДА НАША ЭТО ТРАГЕДИЯ!!!! ТРАГЕДИЯ РОССИИ!!!!
Нахрена здались эти дети вашей Америке? Если только очередной фильмец снять да бабосов срубить?
Почему не снимут фильм о трагедии 11 сентября?
Слышал... " еще слишком велка боль".
Сказано, как всегда, красиво, возвышенно... и пропитано лицемерием. Про себя больно, про свои просчеты больно. А Беслан -не больно.

Тьфу...

Game писал(а):
...Я читал газеты ,про бесланских детей и их родителей уже забыли...


А в великой Америке, ежедневно минута молчания?
Их там, конечно же, помнят... детей и матерей...
Хотя, вам, наверное, виднее. Вы не из Америки?

И, конечно же, операция провалилась!!!
И, конечно же, тупые солдафоны не ждали, что именно сейчас вот громыхнет (не предупредили их) и тупые родители ломанутся на помощь своим детям. А вы бы устояли?

Game писал(а):
Про Пентагон:... Я видел фото,но самолёта на нём не видно. Говорят на плёнке тоже всё не очень чётко,но не забывайте,что это была обычнайа охраннайа камера. Были сотни свидетелей того,что это был самолёт...


Ну вот видите... Вы не видели. Я опять слышу от вас какие то общие фразы, типа "были сотни свидетелей" (в очередной раз, откуда такая уверенность?), но сенат (или кто там еще) с того еще времени требует обнародовать засекреченное видео, снятое обычной охранной камерой, вместо того, чтобы спросить "был самолет, или нет" у тех самых сотен свидетелей. Про все самолеты расказали и показали... А ПРО ЭТОТ ТО ЧЕГО? Ответьте пожалуйста?

И ЕЩЕ!!! МНЕ ТРУДНО ПОВЕРИТЬ, ЧТО ВОЗЛЕ ПЕНТАГОНА СТОИТ ВСЕГО ОДНА ОХРАННАЯ КАМЕРА.... ИЗВИНИТЕ, НЕ ПОВЕРЮ!!!!!!

Game писал(а):
Про Чечню тут (???) тоже показывали фильм Преданные под музыку Помпилиуса и тут тоже люди видели не только трагедию русских солдат,но и чеченских детей плачущих и раскапывайущий могилы их изуродованных и убирых родителей. Война...это ужсно,знайут все.


Рад, что хоть в чем то могу с вами согласится.
Но, опять же, до ввода наших частей в Чечню, мне удалось увидеть ролик (лучше бы я его не видел) как русскому мужику отрубают голову.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется,что вы раздражаетесь. Зря.
Во всём мире воспринимайут трагедию в Беслане ,как трагедию и сопереживайут России. Вы и этим недовольны. Ладно. Бесланские дети,кстати,были здесь в Канаде на отдыхе и лечинии и Чернобыльские тоже. Поэтому поймите,что во всём мире оргромное количество порядочных людей,которые отзывайутся на чужуйу боль.
Да,я бы тоже побежал в школу,где дети,но...одно дело эмоции,а другое профессионализм. Гражданские вообще не должны были заходить за кольцо и это явный прощёт военных,что они гуляли ,где угодно и в конце концов это создало большуйу сумятицу. Оставим эмоции в стороне,никто никого не обвиняет,но постарайтесь и учитывать другие точки зрения у других людей,живущих по другим правилам.
Про Пентагон,я вам сказал,что знал. Вы мне как бы в вину теперь ставите,что я лично не видел ,как самолёт врезался. Если вам удобно верить в версию,что это была операция огранизованнайа Бушем ,ради бога. Я вам сказал,что говорят и пишут в газетах и постарался представить,что есть разные точки зрения.
Фильм о сентябре 11 уже будет скоро его снимает Оливер Стоун,о том,как два самолёта врезались в здания. Это я видел по телеку в своё время и у меня нет сомнения,что это были самолёты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 12:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получается, волнуемся, что снимут неправду. Причем, заранее - зная: голливудские продюссеры всегда имеют право на художественный вымысел. Или на художественно оформленное вранье.
А сами-то мы знаем все правды? Почему бесланская тема - наверное, самая неудобная для многих?

Мне интересно, что могут снять американцы. Сами то, не можем. Вспомните, "9 роту". Из героической истории Бондарчук сделал абсолютно тупой, мало того в корне не достоверный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен с Валкот. Я понимаю сняли бы западники что-то издевательское,то да надо их ругать и критиковать. Но существует же свобода творчества. Их интересует эта тема. Они хотят снять фильм,почему нет. Если фильм захватит и тронет миллионы,то они хорошо заработайут. Что их теперь надо обвинять,что они делайут деньги на этом? Это уже слишком.
Им что теперь фильмы о войне не снимать ,о революциях,о перестройках,о авариях на лодках и прочее? А мы будем всегда протестовать,и говорить-Не трожте ,это наша боль. От этого,что кому то лучше станет? Они и про свои горячие точки снимают и правдиво. Недавно было про Кювейт кино- Jarhead.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 1:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Мне кажется,что вы раздражаетесь. Зря.
Во всём мире воспринимайут трагедию в Беслане ,как трагедию и сопереживайут России. Вы и этим недовольны... Поэтому поймите,что во всём мире оргромное количество порядочных людей,которые отзывайутся на чужуйу боль.


Почему же? Если это так, то мой низкий поклон людям, отзывающимся на чужую боль. Спасибо им, огромное. И я нисколько не сомневаюсь в том, что "мир не без добрых людей". И слава Богу!!!

Game писал(а):
были здесь в Канаде...


??? вы из Канады?

Game писал(а):
явный прощёт военных,что они гуляли ,где угодно и в конце концов это создало большуйу сумятицу


и все же вина на военных... )

Game писал(а):
Про Пентагон,я вам сказал,что знал. Вы мне как бы в вину теперь ставите,что я лично не видел ,как самолёт врезался. Если вам удобно верить в версию,что это была операция огранизованнайа Бушем ,ради бога. Я вам сказал,что говорят и пишут в газетах и постарался представить,что есть разные точки зрения.


Нет, в вину я вам ничего не ставлю, но вами было сказано...
Game писал(а):
Я видел фото ,как самолёт врезался в Пентагон...

Вопросы (или лучше сказать, мои предположения) в плане Пентагона (про камеры, обломки, засекречивание) так и остались без вашего коментария, а жаль. Точку зрения вы как бы озвучили одну... свидетели видели самолет. Я слышал про самолет, про ракету, про заминированный автобус (!?!?!?!?!)... про "причастность" Буша тоже слышал. И удобства (или нейдобства) от веры в его причастность я как бы особо не испытываю, но вопросы (все про теже камеры, обломки, засекречивание) остаются без ответа. Почему?

Еще вами было сказано...
Game писал(а):
...Мнение одно. Кто поднял руку на Штаты,тот будет отвечать перед этой страной...


Первым ответил Ирак... Попал под горячую руку?
И как "во всём мире воспринимайут трагедию" иракских матерей?

Game писал(а):
Фильм о сентябре 11 уже будет скоро его снимает Оливер Стоун,о том,как два самолёта врезались в здания. Это я видел по телеку в своё время и у меня нет сомнения,что это были самолёты.


В плане "близнецов"... нет, сомнений нет, самолеты однозначно.
А вот в плане Оливера Стоуна... посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2006 4:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Безусловно здесь не танцуйут и улюлюкайут ,когда говорят о потерях в Ираке и американцев и трагедии самих иракцев. В Канаде отношение к этому очень осторожное,поэтому канадских войск в Ираке нет. Многие культурные деятели и не только в Америке явно зайавлйайут о выводе войск из Ирака,но позиция официоза такова,что пока запад не будет уверен,что в Ираке более-менее не установится демократический режим,то они остайутся,хотя есть разговоры,что они могут потихоньку начать уходить. Это типа варианта в Чечне. Я лично думайу,если победят потом на выборах демократы,то многое изменится. Но пока дела идут так ,как голосуйут в Сенате.
Я не думайу,что полнайа вина в Беслане на военных,но кто позволял всем гражданским разгуливать ,где они хотели,это же бардак. Если это как они говорили была войсковайа операция,то будте любезны и проводить её так же. В Беслане больше виноваты местные власти,которые сдлэли возможным продвижение джипов с воотужёнными людьми. Но это Северный Кавказ во время Кавказской войны,поэтому всё это обьяснимо,а также Норд-Ост. Я не ищу виновный,хотя они есть,мы говорили о кино и думайу не надо так опасаться,если кто-то хочет показать всему миру эту трагедию ,которайа уже типична для многих.
Про самолёт я сказал,как подпись под фото,когда вы спросили меня конкретно я ответил,что не видел его,но там было всё обьято пламенем Может я послежу за прессой по этому поводу. Но есть больхсой где-то сайт людей ,которые верят не в официальнуйу версию. Ходят также слухи,что врезался небольшой самолёт и называйут марку двигателя ,который нашли и что якобы в том самолёте,который упал в поле был сенатор на которого был большой зуб у администрации,но это всё сами понимаете,ничего не доказано.
Про каметы я не спец,это опять было в газетах,но учитывайа,что как в России-небо на замке,а потом самолёты садятся и что у Штатов -всё швачено,а потом может и камер качественных не достаточно. Потом думайу Пентагон не такое здание,чтобы к нему можно подойти и камеры нужны были для обшцего осмотра. Не знайу деталей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 3:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

...сегодня, 2 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100