FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Диктатура или Демократия по-американски
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В вашем определении демократии существует "власть народа над правительством". В свою очередь правительство "управляет народом". Вам не кажется странным,что народ имеет власть(!) над правительством,которое им управляет? Вернее, это скорее всего происходит в Росии,было в Союзе и ещё некоторых странах "народной демократии". Обычно в демократических странах запада правительство выполняет то,что ему поручает или велит большинство народа этих стран. Правительство выполняет волю народа. Воля выражается в выборах той или иной партии,которой народ поручает выполнить её программу. Если народ согласен с её выполнением программы,то она переизбирается ,если нет,то нет. Помимо выборов есть референдумы и прочее. Всё это есть и действует довольно успешно на Западе.
Раньше суннит Хусейн держал страну,как маленький Сталин в "руковицах" и были убийства массовые и всё было прекрасно. Теперь суниты недовольны,что шииты,которых в стране большинство хотят "порулить ". А на ваш пример ,я отвечу следующим-Вот,смотрите был в Авгане Моссадык,по-моему,и были они "друзьями Союзу,а пришли туда россияне и началась война в Афгане. И что? И воевали после и воюют сейчас,когда там Штаты. У них свои разборки,как и в Ираке. Да,всё забывайу вам напомнить. А где ваши-то примеры настоящей демократии? Учитывая ваш ник смогу надеятся,что это одна из мусульманских стран? Интересно было бы послушать,где есть демократический рай на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 3:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
В вашем определении демократии существует "власть народа над правительством". В свою очередь правительство "управляет народом". Вам не кажется странным,что народ имеет власть(!) над правительством,которое им управляет?


А вам не кажется странным,что при демократии народ не имеет власти?

Вообще, ваш вопрос поставлен блестяще. Постараюсь ответить попроще, насколько это возможно:

Что такое правительство? Группа людей, призванная управлять народом. По сути это разделение труда. Ведь, согласитесь, не могут же все заниматься управлением. Кто-то же должен работать, строить, учить... К тому же управление не всем под силу. Поэтому, народ выделяет из себя группу людей и, грубо говоря, заключает с ними контракт: "Мы вас кормим, одеваем и т.д. а вы нами профессионально управляете. Дело это не простое, так что делайте что хотите, но чтобы нам и будущим поколениям жилось всё лучше и лучше"

В чём прелесть такого разделения труда? В том, что правительство не обязано занать, как правильно сажать помидоры или лечить язву желудка, оно может полностью сосредоточиться на своём деле, например на формировании бюджета. А народ, в свою очередь, не должен париться над бюджетом. Крестьянин будет профессионально сажать помидоры, а врач лечтиь язву. И всем будет хорошо. Необходимо только, чтобы соблюдался контракт.

А что у нас с контрактом? Народ свои обязательства выполняет. Я, по крайней мере, не видел депутата, просящего милостыню в метро, потому что ему нечего есть. А что будет с правительством, если в результате правления народ станет жить хуже? Ничего! Его не переизберут, вы скажете? Но этого же недостаточно!
Вот представьте: вас поставили охранять царскую казну. За время вашей охраны из казны пропало пять пудов золота. А царь вместо того чтобы посадить вас на кол, говорит: "Вы плохой охранник, найду себе другого". И вас отпускают. И как же будет охранять следующий? К чему вобще приведёт такая система? В чём же ошибка царя? В том, что он не имеет власти над охранником, а точнее не может его наказать. Между народом и правительством точно такие же отношения. Правительство неподконтрольно народу, т.к. народ не может наказать его за плохое управление. Т.е. правительство обладает полной властью, а от народа ничего не зависит.

Вывод №1: такая система не может называться "демократической", т.к. народ не имеет власти.
Вывод №2: добавление в систему ответственности правительства перед народом приведёт к появлению у народа власти, т.е. сделает систему более "демократической".
Собственно ответ на вопрос: в системе "ответственности правительства перед народом":
1. Правительство делает своё дело - управляет.
2. Народ может осудить правительство т.е. имеет над ним власть.
3. Система демократична.
Ничто ничему не противоречит.

Game писал(а):
Обычно в демократических странах запада правительство выполняет то,что ему поручает или велит большинство народа этих стран. Правительство выполняет волю народа. Воля выражается в выборах той или иной партии,которой народ поручает выполнить её программу.

А что мешает изменить программу сразу после выборов? Ведь ответственности нет.

Game писал(а):
Если народ согласен с её выполнением программы,то она переизбирается ,если нет,то нет.

Ага, приходит другая, тоже со "своей" программой.

Game писал(а):
Помимо выборов есть референдумы и прочее. Всё это есть и действует довольно успешно на Западе.

А что же французы не собирают референдум? Заблокировали бы закон о найме законным путём.

Game писал(а):
Раньше суннит Хусейн держал страну,как маленький Сталин в "руковицах" и были убийства массовые и всё было прекрасно.

Саддама обвиняют в убийстве 114 человек в шиитской деревне. А сколько уничтожили Штаты? А скольких ещё держат в тюрьмах? Это же совсем другие цифры.

Game писал(а):
Теперь суниты недовольны,что шииты,которых в стране большинство хотят "порулить ".А на ваш пример ,я отвечу следующим-Вот,смотрите был в Авгане Моссадык,по-моему,и были они "друзьями Союзу,а пришли туда россияне и началась война в Афгане. И что? И воевали после и воюют сейчас,когда там Штаты. У них свои разборки,как и в Ираке.

Да, только сейчас в Ираке "разборок" больше раз в 100. А это говорит о том, что нынешний порядок хуже чем был. А когда наши были в афгане наркотрафик оттуда был раз в 20 ниже, чем сейчас при Штатах.

Game писал(а):
Да,всё забывайу вам напомнить. А где ваши-то примеры настоящей демократии? Учитывая ваш ник смогу надеятся,что это одна из мусульманских стран? Интересно было бы послушать,где есть демократический рай на земле.

Нет его, я об этом уже писал. Но из этого не следует что американская демократия самая лучшая и самая справедливая система в мире.
Вернуться к началу
Шуб-ниг
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 4:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да это и так понятно. Вопрос в том хотели ли этого рядовые американцы? Я так считаю, что нет. Буш их обманул. А это уже серьёзный удар по американской "демократии".

Общий вывод: демократии нет ни во внутренней ни во внешней политике США.


Хотят они этого или нет, а так надо... И в место того, чтобы растрелять всех сраных борцов за несчастный ирак, американское правительство хоть как то с ними считается... На самом деле я потдерживаю США в ее начинаниях... Побиди мы в холодной войне, мы бы поступали так же... И плевали бы мы на вопли каких то там некчемных стран третьего мира...
Вернуться к началу
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2006 2:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-ниг писал(а):
Хотят они этого или нет, а так надо... И в место того, чтобы растрелять всех сраных борцов за несчастный ирак, американское правительство хоть как то с ними считается... На самом деле я потдерживаю США в ее начинаниях...


То есть, кто сильнее - тот и прав? А если они после победы над Ираком за нас примутся? Что вы тогда скажете - "растрелять всех сраных борцов за несчастную Россию"?

Шуб-ниг писал(а):
Побиди мы в холодной войне, мы бы поступали так же... И плевали бы мы на вопли каких то там некчемных стран третьего мира...


Они никчёмные, а мы типа крутые? Страны "третьего мира" сейчас активно развиваются. А мы успешно деградируем. С нами и воевать не надо, нефть кончится - сами с голодухи передохнем. Мы сейчас не "первый мир" и даже не "третий", а где-то "четвёртый", если не "пятый".
Американцы под себя хотят весь мир подмять, а если им это удастся - с нами точно никто церемониться не будет.
Вернуться к началу
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 8:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Честно говоря, Были-бы мы Американцами, разговаривали по другому Sad
Пока у страны есть ресурсы и возможности не считаться с другими в своей внешней политике, она будет этим пользоваться! Любой здравомыслящий человек понимает, чтоо очень скоро все-же начнется этот долбаный энергитический кризис, Америка хочет для себя его оттянуть и будет всеми силами это делать, законы в ООН создавались под ее предводительством, и явно с лазейками, позволяющими ей так себя вести... ИМХО А нам только и остается, что ее хаять всеми возможными способами...
ЗЫж чисто имхо - той-самой демократии, какой ее видели великие философы и экономисты, не было, нет, и видимо не будет.... Не выгодна она определенной касте людей!!!!!

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 4:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Америка много помогает России. Помогает в её борьбе с терроризмом. Тот же Иран. Зачем России нужен на границе сосед с атомной бомбой? Спасибо скажите Штатам,что они с Ираном теперь разбирайутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 7:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, кто сильнее - тот и прав? А если они после победы над Ираком за нас примутся? Что вы тогда скажете - "растрелять всех сраных борцов за несчастную Россию"?


Я говорил это с точки зрения победившего...
Но так как я нахожусь на проигравшей стороне, мне остаются только дурацкие вопли о том, что америка это плохо...
Цитата:

Они никчёмные, а мы типа крутые? Страны "третьего мира" сейчас активно развиваются. А мы успешно деградируем. С нами и воевать не надо, нефть кончится - сами с голодухи передохнем. Мы сейчас не "первый мир" и даже не "третий", а где-то "четвёртый", если не "пятый".
Американцы под себя хотят весь мир подмять, а если им это удастся - с нами точно никто церемониться не будет.


А вы вообще читали что в моем посте написано?

Цитата:
Честно говоря, Были-бы мы Американцами, разговаривали по другому

Вот это в принцепе я и пытался донести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 2:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Америка много помогает России.


Это - шедевр! Надо бы в красную рамку выделить, только не знаю как!

Тут многие говорят, что мы холодную войну проиграли. Кому? Ирану?
В 91-ом особенно хорошо нам помогли!
Наркотрафик из Афгана в Россию наладить помогли.
С фильмами помогли: вместо "Верных друзей" теперь "Американский пирог". 3 части или уже 4?
Отношения с бывшими Союзными республиками налаживать помогают. Особенно тёплые они сейчас с Грузией и Украиной.
Game писал(а):
Помогает в её борьбе с терроризмом.

Чем? Тем, что по каналу ABC интервью с Шамилем Басаевым показывают?
Game писал(а):
Тот же Иран. Зачем России нужен на границе сосед с атомной бомбой? Спасибо скажите Штатам,что они с Ираном теперь разбирайутся.

Привильно! Нефиг! А потом скажем им спасибо, если они Китай уничтожат. У них же тоже бомба есть, а на фига нам сосед с бомбой?
Вернуться к началу
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Я говорил это с точки зрения победившего...
Но так как я нахожусь на проигравшей стороне, мне остаются только дурацкие вопли о том, что америка это плохо...

То есть ваша позиция зависит от точки зрения?
В таком случае спорить с вами бессмысленно, поскольку вы не пытаетесь объективно оценить предмет, а ищете ту точку зрения с которой не видно проблем, очевидных другим людям.
Вернуться к началу
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 3:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имхо, если США или тем более Израиль пойдут в ИРАН, восстанет весь исламский мир и дай бой чтобы все это не вылилось в 3-ю мировую.
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2006 5:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а ищете ту точку зрения с которой не видно проблем, очевидных другим людям.


С вами тоже разговаривать бесполезно, как я посмотрю... Во первых вы все посты пропускаете через свою призьму, е переосмыслеваете их.. Во вторых, все ваши крики о несправедливости это всего лишь крики и ничего более. Те проблемы которые по вашему мнению очевидны только вам, но очевидны они всем, вы лично никак решить не сумеете. Так чего толку эти сопли распускать?

Еще раз повторяю, америка ведет ту политику, которую она считают выгодной лично для себя а не для вас и даже, как это не странно, не для меня... Ваще дурацкое мнение ее не интересовало и не интересует. Все разговоры о том что это плохо, остаются только разговорами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 2:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
вы все посты пропускаете через свою призьму, е переосмыслеваете их..

Ну так докажите, что я не прав! В моём понимании спор - это и есть столкновение двух "призьм", как вы выразились. И в честном споре должна победить та система взглядов, которая лучше соответствует действительности. При этом жёсткость позиции - необходимое условие честного спора.
Я вот свою позицию обозначил. Я показал, что такое "демократия" и почему это понятие неприменимо к США. Вот моя позиция. А где ваша? Вы говорите: с точки зрения американцев Америка права, с точки зрения русских - нет. А вы кто?
Вообще, наш спор напоминает боксёрский матч, где один боец вышел на ринг, а другой плюётся в него из темноты.

Шуб-нигурат писал(а):
Во вторых, все ваши крики о несправедливости это всего лишь крики и ничего более. Те проблемы которые по вашему мнению очевидны только вам, но очевидны они всем, вы лично никак решить не сумеете. Так чего толку эти сопли распускать? Ваще дурацкое мнение ее не интересовало и не интересует. Все разговоры о том что это плохо, остаются только разговорами.

Здесь вы правы. Я не тешу себя иллюзиями о том, что Дж. Буш прочтёт мои посты и застрелится от стыда. Но разобраться всё же стОит. Сейчас все говорят о демократии, но мало кто понимает что же это такое. И если в Ногинске станет больше умных людей - это только плюс.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2006 10:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так докажите, что я не прав!

Лично ничего вам доказывать не собираюсь, а вырожаю свою точно сформулированую точку зрения...

Цитата:
И в честном споре должна победить та система взглядов, которая лучше соответствует действительности.

OK... Вы победили...
Только поймите, я полностью на вашей стороне... Я не выгораживаю США... Я полностью согласен с вашими довадами... Просто словами делу не помоч... И к сожалению, как не прискорбно признать, кроме того, что опустить руки, лично мне в голову не приходит ничего...


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Вт Апр 18, 2006 10:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ажур
текстильный магнат


Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 2364
Откуда: "Текстильтрест"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2006 9:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Иранцы грят, что "им война не помешает", т.к. ежели америкосы таки решацца пааабрасать бомбы, то они могут "задеть роддомы, детсады, больницы" и соответственноповысить уровень ненависти у обыкновенных граждан Ирана...

по опросам самих иранцев выясняецца что практически каждый желает того, чтобы у них была атомная бомба, не взирая на то, что правительство чётко сказало, что обогащать уран они будут только для научных целей (не считая войну- тож наукой Crying or Very sad )...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 7:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

... И 50000 человек уже готовы стать в любой момент стать "живыми" бомбами!!! Как г-рится, удачи США.
_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Апр 20, 2006 8:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я согласен немного с Геймом... Америка можно сказать помогает нам... Во первых не будет соседа с атомной бомбой, а вовторых сама себя губит на таких авантюрах... Так что я за атаку на Иран Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 10:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml


США боятся критики Китая
США отказались войти в состав нового Совета по правам человека ООН, опасаясь критики со стороны Китая и его союзников
Во вторник 9 мая пройдут первые выборы в новый Совет по правам человека, который станет вспомогательным органом Генеральной Ассамблеи ООН и придет на смену Комиссии по правам человека. Главной задачей Совета будет продвижение прав человека во всем мире. В новый орган, штаб-квартира которого расположится в Женеве, войдут представители 47 стран мира. По словам генерального секретаря ООН Кофи Аннана, новый механизм позволит «следить за соблюдением государствами своих обязательств на основе принципов справедливости и непредвзятости, без двойных стандартов». Примечательно, что от членства в новом Совете отказались США. Вашингтон, который насаждает во всем мире демократию при помощи военной силы, объясняет подобный шаг тем, что в новый орган ООН войдут те страны, в которых грубо нарушаются права человека (американцы имеют в виду Иран, Китай и Кубу). Вместе с тем, именно Соединенные Штаты являются одним из главных «нарушителей» прав человека как у себя дома, так и во всем мире. Они не заинтересованы в Совете, где очень сильны позиции Китая. Ведь новый Совет по правам человека может превратиться в китайское орудие критики США.

Доказательств того, что Вашингтон не волнует ни человек, ни его права, долго искать не надо. Взять хотя бы издевательства американцев над заключенным в скандально известной тюрьме Абу-Грейб в Ираке, в лагере Гуантанамо. Просочившиеся в СМИ свидетельства зверств американцев просто шокируют. Впрочем, США творят жесткости не только в отношении иностранцев, но и собственных граждан. Мало кто знает, что в Америке действует жестокое карательное правосудие – в стране самая большая в мире доля «тюремного населения». «Нежелание Вашингтона входить в Совет по правам человека можно объяснить тем, что в США эти права не соблюдаются. Американцев можно уличить в жестоком обращении с заключенными, например в Гуантанамо, Абу-Грейбе, или в тех же «летающих тюрьмах» ЦРУ, в грубых нарушениях прав человека в Косово и Ираке. И в самих Штатах о соблюдении прав говорить не приходится», – сказал в интервью RBC daily эксперт Института политических и стратегических отношений в Париже Бартелеми Курмон.

При этом Соединенные Штаты оценивают свою деятельность в Ираке и других пострадавших от американской интервенции странах как «борьбу за демократию и свободу». Другие государства, которые чем-либо не угодили США, американский госдепартамент критикует в своих ежегодных докладах «О поддержке демократии и прав человека за рубежом», где жесткой критике подвергаются Китай, Россия и нелояльные американцам страны постсоветского пространства. Любопытно, Китай отвечает американским «обличителям» той же монетой. К примеру, в ответ на обвинения Китая в несоблюдении прав своих граждан, которые прозвучали в докладе Госдепартамента (в документе говорилось о том, что «участились случаи притеснений, арестов и тюремного заключения» граждан, действия которых рассматривались как «угрожающие» властям), канцелярия Госсовета КНР ответила обширным аналитическим материалом на тему «Как обстоят дела в самих Соединенных Штатах». В апреле этого года КНР опубликовал еще один доклад о несоблюдении прав человека в США. Документ стал «симметричным» ответом на мартовские обвинения Вашингтона в нарушении гражданских свобод в Китае.

Американцы хорошо поняли, что вступи они в новый Совет по правам человека, на них посыплются справедливые упреки со стороны Китая и всех сторонников Пекина. И, будучи участником Совета, США придется внимательно относиться к критике и расследовать факты злоупотреблений. «Вашингтон боится обвинений в нарушении прав человека со стороны Китая и его стран-союзников. А критика обязательно будет», – отмечает г-н Курмон. При этом союзников у Китая в Совете будет много, ведь в новом органе страны третьего мира будут представлены гораздо шире, чем остальные. Группа восточноевропейских государств будет иметь в новом органе 6 мест, западноевропейские и другие государства – 7, Латинская Америка – 8, а Азия и Африка – по 13 мест. «Китай во многих случаях заручается поддержкой стран третьего мира, то же самое происходит и с новым Советом по правам человека», – сказал в интервью RBC daily заместитель генерального директора Центра политических технологий Борис Макаренко. Совет по правам человека ООН может превратиться в орган критики США, где китайцы на фоне агрессивных и жестоких американцев будут бороться за права человека как в Штатах, так и во всем мире.
Алина Любимская, 06.05.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Где вы всё такие статьи берёте? Как из журнала "Коммунист" образца 70-х. У вас уже Китай с Кубой стали более демократичны,чем Штаты. Это же абсурд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Game: Где берем - вверху поста ссылочка. Rolling Eyes

Насчет абсурда - поясни. Интересно узнать как у вас считают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Китай считают не то ,что не соблюдает права человека,он их презирает. Азия-с. Я с этим согласен. На Кубу особо не тянут,в частности,Канада у неё там есть бизнес туристический,они в отличие от Штатов блокады не очень придерживаются. Но Кастро сам понимаешь,одиозная фигура,диктатор,страна в нищите,хотя на куротрах порядок и тишина,как в Союзе. Девочку можно снять баксов за 50-60 в час,лет 16. Сам я этим не пользовался,да я и не был там,а знакомые многие это пробовали. Короче какая демократия в нищете? Хотя народ они довольно приветлилый. Неужели ты сам считаешь,что Штаты с Кубой и Китаем будут сидеть за одним столом по правам человека?Smile)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня больше возникают сомнения насколько необходим этот Совет? В очередной раз проходит политика лицемерия и двойных стандартов. Все перечисленные страны морально не имеют право держать там своих представителей - как одни из основных нарушителей гражданских свобод.

За последний год у меня на Кубе несколько знакомых отдыхало, мнение у всех одно - умрет Кастро и никто там не будет достраивать коммунизм. Вполне согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2006 9:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пойми,нет рая на земле. И у Штатов есть проблемы,но их демократическя система одна из передовых. Ну о каком Китае или Кубе можно говорить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дааа понаписали однако, демократия это то, демократия это се. Уж если исходить из классического ее понимания то бишь власти большинства, то по логике вещей анархия выходит в чистом виде.
По-моему мнению на демократию надо смотреть, как на систему обеспечивающую прежде всего власть закона и равенства любого перед ним, будь то элита или будь это плебс. Америка сумела построить эту "систему", мне например импонирует, когда белые пятна на платье барышни из плебса (хоть и сволочной, тут мужская солидарность наверно возыграла) заставили представителя элиты здорово понервничать и потом признать, что он был неправ. Мне нравится когда простой плебей может победить экономического монстра и разорить его, мне нравится когда обличительная статья может стать причиной отставки чиновника любого ранга. Но опять же повторюсь, все вышеперечисленное справедливо лишь исключительно к "высшему сорту человечества" - американцам. Все остальное это второй, третий и другие сорта, которые нужни лишь постольку поскольку они интересны Америке.
Америка мне напоминает Рим, где были полноправные граждане и все остальные (исторический процесс, никуда от него не денешься).
Вернуться к началу
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 1:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот снова-здорово. Отошел на минутку - опять какая-то ересь расплодилась. Для неумеющих читать, забывчивых или попросту людей, игнорирующих неудобные мысли повторяю:

Демократия - власть народа

в свою очередь

Власть - возможность наказать подчинённого

Отсюда следует несложный вывод:

Государство, в котором народ бессилен наказать правительство не может считаться демократическим.

Таким образом демократии в истинном смысле сейчас в мире нет.
А использование термина "демократия" по отношению к заведомо недемократичному строю - есть грубая подмена понятий и запудривание мозгов дорбрым, но глуповатым избирателям.
Вернуться к началу
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

стров писал(а):
...Америка мне напоминает Рим, где были полноправные граждане и все остальные (исторический процесс, никуда от него не денешься).

Угук! Тока ща не Античные века, а 21 век уже, сл-но кто-то может напороться на грабли...... Rolling Eyes
И есть еще проблема: Рим развалили всякие кочевники и распри в верхах и бог с ним! А США своими выпендрежами всю планету на уши ставит! Я думаю, тут все это понимают, и из-за этого такое бурное обсуждение......
2 Мусульманин: Абсолютно согласен с последним постом, это слово, в принципе, не применимо к сегодняшнему строю в типа "демократических" странах..... Гон это все.... ИМХО

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 3:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Власть - возможность наказать подчинённого


Это ж откуда ты такое наивное определение власти-то взял? Laughing Laughing Laughing У термина "власть" десятки определений: политические, социологические, психологические, экономические, антропологические и т.д.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 1:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Штаты в любом начинании придерживаются только одной мысли - как на этом заработать денег. Страна то бедная. Нефти своей мало, газа мало. Вот и сидят их аналитики и думают, за кого бы следующего зацепиться и докопаться. А далее все по схеме - там террористы...надо бороться...заодно демократию насадить, только это все следствие. Причина то одна - денег заработать и ресурсы подтянуть. ИМХО. О какой демократии может идти речь, если это в чистом виде диктатура, в крайнем случае фашизм. Не нужна ни Ираку, ни Ирану, ни Югославии, ни Сомали, ни Вьетнаму и т.д. помощь Штатов. Объясните мне, зачем мусульманской стране нужна демократия, которую им несут Штаты?
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 2:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ещё один момент: Вот американцы орут что во многих странах ущемляются права человека и прочая муть, и надо их за это несчадно наказывать. И в тоже время они и слова не сказали адрес таких стран как ОАЭ, Катар, Саудовская Аравия и т.п. где женщины вообще за людей не считаются и никаких прав не имеют, и у них смертные казни проводятся прилюдно! Но США молчит по отношению к ним! Почему? Да потому что вся нефть из этих стран идёт на экспорт именно в США, и америкосы боятся как-нибудь возразить этим странам! А они и рады - помогают деньгами палестинцам и другим "мировым террористам", в то время как сама США и ряд Европейских стран перекрыли все денежные потоки в Палестину. США=двойной стандарт как основное средство выживания.
_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 2:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все верно Ден, поддерживаю твою точку зрения.
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Или вот сегодня в новостях передавали: США потребовала Узбекистан провести расследование подовления митингов в Андижане. И почему то этот вопрос возник именно сейчас, когда Узбекистан потребовал от США убрать свои военные базы со своей территории. Т.е. получается пока военные базы США есть в Узбекистане - это демократическая свободная страна с рыночной экономикой, к которой нет претензий у "мирового сообщества" (под "мировым сообществом" обычно понимаются такие страны как США, Великобритания и страны типа Микронейзии, т.е. прямые союзники США. Мы к "мировому сообществу" не относимся). А теперь когда Узбекистан с нашей подачи решил убрать американские военные базы - так сразу у них куда-то делась и демократия и свободный рынок и свобода слова (хотя у них этого вообще никогда не было). А те кто растреливал Узбекскую милицию, грабил магазины и выпускал из тюрем приступников - в миг стали борцами за свободу Узбекистана. Парадокс, господа!

P.S. а потом придёт Game и скажет что всё это бред и Узбекистан-дурак что отказался от американских баз.

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Коржемелик
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 3:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Америка много помогает России. Помогает в её борьбе с терроризмом. Тот же Иран. Зачем России нужен на границе сосед с атомной бомбой? Спасибо скажите Штатам,что они с Ираном теперь разбирайутся.

А чем простите Вам Иран не угодил? Тем, что он реально говорит, кто правит миром и кого надо бы стереть с лица земли на самом деле? Я не хочу сказать, что я сторонник таких жёстких мер в отношении одного народа, но ведь нам подают только выдержки выступлений Нижада, и что было сказано и как в реальности мы не можем знать. Не забывайте, что именно во власти этого народа находятся все мировые СМИ. Посмотрите какая истерия пошла в них после игры в ножичек в московской синагоге, у каждой синагоги по милицейскому поставили, чтож так было тихо, когда в Оптиной на Пасху зарезали православных монахов?! Здесь идёт обсуждение в русле противостояния, а есть ли оно на самом деле?! Или это просто игра правителей на нацинальных чувствах народов за которыми их поставили присматривать??? Россия сильнее...Америка сильнее...всё это просто слова!!!Надо было устроить 2 мировую, а заодно и убрать два великих народа да и карманы набить, сделали! И сейчас их цель таже: нужна третья мировая, и сделают!Спросить они забыли кого-нибудь, заварят кашу, а там уже никто и не вспомнит из-за чего всё началось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксиген
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 451
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 8:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все сейчас просто забыли, кто американцы на самом деле. Это ведь бандиты, убийцы, работорговцы, авантюристы и т.д. Они приехали в Новый свет и уничтожили индейцев - коренных жителей. Они привезли рабов из Африки и глумились над ними. Думаете потомки этих кровожадных дикарей стали лучше. У власти в Штатах находятся в основном евреи, которые думают только о своих кошельках. У этого сборища (Штатов) нет своей истории. О какой демократии можно вообще говорить, если она насаждается с оружием в руках?
_________________
У Вас есть только два варианта ответа: да или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 1:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы подменяете понятие демократии и интересы отдельной страны в различных регионах мира. У Штатов есть свои интересы,в частности, на Ближнем Востоке. Мы говорим про демократическое устройство Штатов и тут их вряд ли кто чему может поучить. Поймите правительства приходят и уходят(Буш,например),но принципы демократии,которыми руководствуется Америка живут и будут жить.
Иран не угодил Штатам по той причине,что в руках одного из одиозных мусульманских режимов может оказаться в руках бомба. Тогда вам всем мало не покажется. У России даже нет силёнок справиться с чеченскими партизанами,что уж говорить о том,что им некогда даже следить за паритетом сил в регионе Ближнего и Среднего Востока. У Штатов,как демократического государства,вполне ,в определённые периоды может быть очень жёсткайа внешнйайа политика. Что сейчас и наблюдается. На мой взгляд во многом действия Америки обоснованы и оправданы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 2:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Вы подменяете понятие демократии и интересы отдельной страны в различных регионах мира.


Кто именно подменяет и где? Обычно (на этом форуме) подменой понятий занимаетесь как раз вы...

Game писал(а):
Поймите правительства приходят и уходят(Буш,например),но принципы демократии,которыми руководствуется Америка живут и будут жить.


Красиво сказано, а какие это принципы? Например, политика двойных стандартов - это, что-ли, самый демократический принцип?

Game писал(а):
У Штатов,как демократического государства,

поправка: Штаты - не демократическое государство
Game писал(а):
вполне ,в определённые периоды может быть очень жёсткайа внешнйайа политика. Что сейчас и наблюдается. На мой взгляд во многом действия Америки обоснованы и оправданы.


А зачем им жесткая внешняя политика, если у них всё настолько хорошо как вы описываете? Сидели бы у себя и наслаждались бы своей "демократией"... Чего они в Ирак-то попёрлись? Химическое оружие искали? Или Саддама хотели на путь демократии наставить?
Видимо без подчинения других государств их "идеальная" система существовать не может. Их внешняя политика основана на насилии по отношению к другим государствам. Она необходима, чтобы как-то поддерживать высокий уровень жизни американцев за счёт других народов. На мой взгляд это преступление в мировом масштабе.


pavlin писал(а):
Мусульманин писал(а):
Власть - возможность наказать подчинённого

Это ж откуда ты такое наивное определение власти-то взял? Laughing Laughing Laughing


Не вижу критики по существу...

pavlin писал(а):
У термина "власть" десятки определений: политические, социологические, психологические, экономические, антропологические и т.д.


Ну напишите, как вы понимаете слово "власть".

pavlin писал(а):
Затр.хали уже антисемитизмом. Всё то у нас евреи во всем виноваты, сами водку жрём, а евреи, дескать, нас мало того, что спаивают, да ещё, гады, нами и управляют, на шеи, сволочи, сидят. Бред.


Я тоже когда был маленьким и пушистым ненавидел нацизм и антисемитизм. Потом начал читать историю.


Всем остальным - респект.


P.S. Ещё одна маленькая поправочка:

Ден писал(а):
...и у них смертные казни проводятся прилюдно!...


Смертная казнь - это хорошо.
Прилюдная смертная казнь - это очень хорошо.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 3:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Химическое оружие искали? Или Саддама хотели на путь демократии наставить?


Нет, просто нефть нужна, что тут непонятного? А надо дожижаться пока вы ее себе возьмете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Нет, просто нефть нужна, что тут непонятного?

Ну я к тому и вёл...
Шуб-нигурат писал(а):
А надо дожижаться пока вы ее себе возьмете?

Я вообще-то не из Ирака, но мне кажется, что иракская нефть принадлежит Ираку, а не тому, кто первый возьмёт.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 4:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наличие демократии в стране не означает,что она не будет действовать в своих интересах. Штаты, имея одну из самых развитых демократий в мире,будут делать то,что считают нужным и выгодным их народу,исходя из своего понятия "демократический". Не иранское же понятие демократии они будут применять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
выгодным их народу

Странно, что народ против войны в Ираке. Rolling Eyes

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 5:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто-то против,конечно,но большинство "за". Они щитают,что пока Америка щитает необходимым находиться в Ираке,пусть так и будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я вообще-то не из Ирака, но мне кажется, что иракская нефть принадлежит Ираку, а не тому, кто первый возьмёт.


А мне кажется что Иракская нефть пренадлежит тому, кто первый люлей вломит Ираку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100