FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Выборы в Белоруссии.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За Лукашенко или нет?
За.
25%
 25%  [ 5 ]
Против. Я за оппозицию.
10%
 10%  [ 2 ]
Против, но и цветных революционеров тоже не хочу.
20%
 20%  [ 4 ]
Всё равно.
45%
 45%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 10:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pavlin писал(а):


Мой предыдущий пост был адресован большинству высказавшихся. И меня возмутило как раз то, что обсуждая белорусский режим, многие говорят о высоком уровне жизни в Белоруссии, добросердечных взаимоотношениях и прочее, делая акцент на том, что а на кой чёрт эта свобода нужна, нам бы руку посильнее. И коль Белоруссия предстаёт в таком свете, то я полагаю, что подобные взгляды распространяются и на нашу страну. А уж коленопреклоненение в нашем государстве сейчас живёт и процветает.


Павлин поосторожнее на поворотах - к чему такие sweeping generalizations? Если ты внимательно читал то что я написал первым делом так ето "какого хрена Бацка ограничивает свободу передвижения". О сытом брюхе ни слова. В Белоруссии есть один главный минус - люди в страхе а ля СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 2:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И то что Белорусы не вымирают говорит о там что там пенсии повыше и старики не мрут так как у нас,


Причина демографического кризиса не высокая смертность, а низкая рождаемость....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 2:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nut писал(а):
легкий французский шарм девушек
бугагага

а чем белоруссы хуже нас? у нас на выборах тоже выбора нет, уж простите за тавтологию. и никакого страха аля 37 среди населения я не заметил. зато тихо и уютно чтоли как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 2:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Белоруссии КГБ советского образца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 3:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
В Белоруссии КГБ советского образца


Блин... Сплошные удобства... Прям не Белорусия а Бора-бора... Мало того что туалеты повсюду, так еще и агентура образцово показательная ведь...

Блин.. Хочу жить в Белорусии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 4:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Блин.. Хочу жить в Белорусии..

ВОВО! Давно пора! Тебе там комфортно будет и здесь простите чуть не наехала поубавится Laughing

=====
редактилЪ ДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2006 11:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Белоруссия попала в список семи «деспотических систем» мира
16 марта 2006, 10:37
Новая «Стратегия США в области национальной безопасности», которую Белый дом обнародует в четверг, содержит список семи стран, которые администрация Джорджа Буша назвала «деспотическими системами».
Об этом пишет в четверг газета Washington Post, которая заранее получила копию 49-страничного документа. В список вошли Белоруссия, Иран, КНДР, Сирия, Куба, Бирма и Зимбабве, сообщает издание. По данным газеты, в стратегии в качестве одного из главных внешнеполитических приоритетов США указано продвижение демократии за рубежом.
«Политикой США является поиск и поддержка демократических движений и институтов в каждой нации и культуре при конечной цели покончить с тиранией в нашем мире», - цитирует «Вашингтон пост» текст документа. В то же время, как сообщает в четверг газета Financial Times, авторы стратегии признают, что это нелегкая задача. «Свободу нельзя навязать, ее необходимо выбрать», - цитирует издание текст стратегии, передает РИА «Новости». "

Вообщем, США за мир во всем мире. И наводить они этот мир будут любыми путями Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 9:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НАЧАЛОСЬ!!!!! Я ХОЧУ В МИНСК!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 9:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В центре Минска начался митинг оппозиции

На центральной площади Минска – Октябрьской – собираются сторонники белорусской оппозиции.

На площадь, по предварительным данным, уже пришло около 1,5 тыс. человек. Все они ждут приезда единого кандидата от оппозиции Александра Милинкевича.

Ранее не состоялась пресс-конференция Милинкевича. Он не пришел, поскольку появилась информация о том, что он должен быть задержан сотрудниками спецслужб.

На площади расположено табло, на котором идет вещание второго белорусского нацканала. Телеканал передает новости, где президент Белоруссии голосует на выборах. Участники митинга освистывают каждый раз, когда на экране показывают президента страны.

Правопорядок на митинге поддерживают усиленные отряды милиции.

Массовое скопление людей наблюдается также и возле резиденции президента Белоруссии. На Октябрьской площади находится Дворец республики, где размещен информационный центр ЦИК. Здание дворца огорожено металлическим передвижным забором.

_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 12:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и все! Батько победил! Laughing

По информации www.vz.ru

"Победу Лукашенко оспорят
По официальным итогам голосования Александра Лукашенко отделяют от ближайшего конкурента больше 75% голосов

По результатам подсчета 100% бюллетеней президент Белоруссии Александр Лукашенко одержал победу, набрав 82,6% голосов. Оппозиционный кандидат Александр Милинкевич уже заявил, что он намерен добиваться признания итогов выборов недействительными.
То, какой результат ожидается на выборах, было понятно еще в середине дня, после обнародования результатов exit-polls, проводившихся независимой службой «Медиафакт» ОКОМ. Согласно данным службы, к 14.00 по московскому времени (13.00 по минскому) действующий глава Белоруссии получил на выборах поддержку около 84% избирателей. Тогда же ЦИК республики заявил, что выборы признаны состоявшимися, поскольку на них пришли 52,7% (более необходимой по закону половины) избирателей. Всего в списках для голосования были зарегистрированы 7 миллионов 32 тысячи 697 граждан республики.
К вечеру стало известно о необычно большой явке. По данным Центризбиркома, на выборы пришли 92,6% избирателей. Как сообщило РИА «Новости», в Брестской области проголосовали 93%, в Витебской - 95%, в Гомельской - 95,6%, в Гродненской - 93,8%, в Минской - 92,6%, в Могилевской - 95,3%, в Минске – 85,1%. Также вечером представители ЦИК стали делать первые заявления о результатах голосования. По словам главы ЦИК Лидии Ермошиной, прозвучавшим около 22.00 по московскому времени, когда не было обработано и 2% бюллетеней, Александр Лукашенко одерживал «оглушительную победу» над прочими кандидатами.
Через несколько часов заявления об «оглушительной победе» получили фактическое подтверждение – по результатам подсчета бюллетеней, закончившегося к половине четвертого утра по московскому времени, Лукашенко набрал 82,6% голосов. Еще более ожидаемые цифры были получены с так называемых «закрытых» участков для голосования, организованных в больницах, воинских частях и прочих подобных учреждениях. По данным с этих участков, оставить на третий срок нынешнего президента пожелали 92,2% голосовавших. Милинкевичу, Козулину и Гайдукевичу «закрытые» избиратели отдали 0,41%, 0,28% и 0,24% голосов соответственно. Явка на этих участках, по понятным причинам, также оказалась рекордно высокой – 98,4%.
Не дожидаясь окончания подсчета, ЦИК сделал ряд заявлений о том, что состоявшиеся выборы полностью соответствовали закону и прошли без нарушений. Как сообщает «Интерфакс», глава Центризбиркома Л. Ермошина подчеркнула, что «и выборы, и наблюдение за ними были организованы на превосходном уровне». «Никогда в Белоруссии не было так много международных наблюдателей, и мы не представляем, как без них проводить выборы, как не пустить их на участки», - добавила она."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Теперь бы ещё Янукович на Украине победил бы на парламентских выборах 26 марта и до 2008 года можно жить более-менее спокойно! Батько. молодец!
_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 2:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот и все! Батько победил!

Не фига не победил!!! Сегодня вечером будет Революция!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 3:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как всегда порадовал своей глупостью Евросоюз: по результатам выборов в Белоруссии они не исключают ввод против неё экономических санкций. То есть: они оставляют за собой право решать за 82% населения станы, что они сделали неправильный выбор! Вот этого я понять никак не могу! Да в той же якобы демократической Польше (Caro подтверди или опровергни мои слова) безработица составляет 11% а в Белоруссии всего 2%, ВВП 11% в год, а у, например, Германии всего 7%. И что же тогда не нравится Евросоюзу?

То 666: ничего там не будет! народ в Белоруссии более умный чем в Грузии и на Украине!

_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nut
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 597

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрыч,
там может и не быть 82 процентов - грязные избираловки известны всем.
Революции там не будет - не дадут.

_________________
"А без патрона нех..й браться за ружье"
Илья Кнабенгофф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 6:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
По официальным итогам голосования Александра Лукашенко отделяют от ближайшего конкурента больше 75% голосов


Поздравим батько с чистой победой! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 7:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодец Батько... Что бы там кто ни говорил, а оратор он классный. Может Фидель Кастро, так сказать, "славянского розлива"? а запад бесится, потому что прибрать к рукам не может.
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 7:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой запад??? Люди!! Вы бредете??? Он людей убивает! Куда там столько народа пропало??? Там перекрыта вся информация, народ в неведении, выборы сфальсифицированы, по неофициальным данным он не набрал 50%, вы о чем???
Почему вы так слепо верите официальной информации??? Я вообще не понимаю! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Какой запад???

Обычный. Возьми компас, посмотри где он.
666 писал(а):
Люди!! Вы бредете??? Он людей убивает! Куда там столько народа пропало???

Да лан!!! Shocked А ты откуда знаешь? Видела? Считала?

666 писал(а):
Там перекрыта вся информация, народ в неведении, выборы сфальсифицированы, по неофициальным данным он не набрал 50%, вы о чем???

Ах, ну да... Везде пропаганда и запудривание мозгов...

666 писал(а):
Почему вы так слепо верите официальной информации??? Я вообще не понимаю! Question

понимаешь, народу там не нужны перемены. Им и так неплохо живется. Города красивые, ухоженные, даже деревеньки аккуратненькие(про все не говорю) Страна поднимается потихоньку... и не ведется на американские приманки... опять же, не нужно им это...

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да лан!!! А ты откуда знаешь? Видела? Считала?

Об этом говорит оппозиция, и у меня нет оснований ей не верить. Я не ориентируюсь только на одну официальную точку зрения.
Цитата:
Ах, ну да... Везде пропаганда и запудривание мозгов...

В Белоруссии особенно.
Цитата:
понимаешь, народу там не нужны перемены. Им и так неплохо живется. Города красивые, ухоженные, даже деревеньки аккуратненькие(про все не говорю) Страна поднимается потихоньку... и не ведется на американские приманки... опять же, не нужно им это...

За весь народ не надо говорить. И кто его спрашивал??? Как будто там до фига независимых социологов..... А на счет "неплохо живется" схема примитивнейшая: Россия продает Лукашенке газ за 1 руб., а он его в Европу за 10 руб. Rolling Eyes Вот и все т.н. благополучие Беларуссии! Никакого ума не надо для этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

50 тысяч людей на площади трудно будет проигнорировать. Такое число свидетельствует о том, что наступило наконец "пробуждение" и что есть в Белоруссии люди, для которых свобода дороже, чем многие другие "блага" о которых некоторые тут пишут.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а поляки сейчас у нас истинно свободны. думаю вы там свободны в смысле "свободен!" Razz

поляки на протяжении веков переходили то под западное то под восточное влияние. сейчас в экс-ПНР не СССР а США говорят что делать. Каро, отрицать это трудновато будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
За весь народ не надо говорить. И кто его спрашивал??? Как будто там до фига независимых социологов..... А на счет "неплохо живется" схема примитивнейшая: Россия продает Лукашенке газ за 1 руб., а он его в Европу за 10 руб. Rolling Eyes Вот и все т.н. благополучие Беларуссии! Никакого ума не надо для этого.

А я за весь сказала? Ааааа, спасибо, что подсказала.... И откуда же такие сведения и цифры о газовых поставках?

А насчет "пробуждения"... В Грузии и Украине люди тоже "пробудились"? И от чего они освободились?
Цитата:
есть в Белоруссии люди, для которых свобода дороже, чем многие другие "блага" о которых некоторые тут пишут.

что за люди-то? подобные тем, которые пришли к власти на Украине, а затем перегрызлись за власть все, как собаки???

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Страх и административный ресурс в большей степени, чем подтасовки, определили официальные итоги выборов главы белорусского государства", - заявил 20 марта на пресс-конференции в Минске российский правозащитник Сергей Ковалев, который не смог получить статус наблюдателя в Центризбиркоме.

"Так что мне не пришлось присутствовать при подсчете голосов, однако довелось быть у дверей двух квартир, где проводились обыски, которые являются важным элементом избирательной кампании. Причем оперативный работник, к которому я долго приставал, объяснил мне: "Ищут то, чего там нет", - сказал С.Ковалев. - "А еще один юморист , находившийся рядом, добавил "Так почему бы не подбросить".

По его словам, сейчас Беларусь является "образцом нагнетания страха".

Правозащитник полагает, что конструктивная оппозиция возможна там, где существует конструктивная цивилизованная власть, которая рассматривает право как свои ограничения, а не как свой инструмент.

"Однако ни в Беларуси, ни в России такой власти нет. Я совершенно убежден, что оба режима рухнут. Надеюсь, что это будет скоро. Причем, рухнут они не в результате выборов", - подчеркнул С.Ковалев.

Он убежден, что власть, которая существует в Беларуси и России, "нуждается не в конструктивной, а в непримиримой оппозиции".

"Оппозиции, которая найдет в себе силы избавиться от робости и к умению красиво разговаривать добавит способность делать многие самые простые вещи, в том числе - иметь мужество объединиться для борьбы с незаконным режимом всеми законными мирными средствами, а не только избирательными", - сказал С.Ковалев.

А теперь 666 обьясни мне пожалуйста как может человек, который называет себя правозащитником, желать крови? Хочет чтобы власть и в Белоруссии и в России рухнули не в результате выборов!! Разве это демократия?

Информация взята с официального сайта Белорусской оппозиции http://www.afn.by/

_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрч писал(а):
- иметь мужество объединиться для борьбы с незаконным режимом всеми законными мирными средствами, а не только избирательными", - сказал С.Ковалев.


А тут ничего про кровь и нет. Shocked

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрч писал(а):
"Оппозиции, которая найдет в себе силы избавиться от робости и к умению красиво разговаривать добавит способность делать многие самые простые вещи, в том числе - иметь мужество объединиться для борьбы с незаконным режимом всеми законными мирными средствами, а не только избирательными", - сказал С.Ковалев.
А теперь 666 обьясни мне пожалуйста как может человек, который называет себя правозащитником, желать крови? Хочет чтобы власть и в Белоруссии и в России рухнули не в результате выборов!! Разве это демократия?


Это, если не ошибаюсь, тот самый Ковалев, который года три назад, так и не смог объяснить журналистам, почему он требовал выпустить их московских СИЗО нескольких криминальных авторитетов? Ну, так что от такой "личности" еще ожидать.....
А потом, не стоит забывать, что большинство правозащитных организаций финансируются зарубежными институтами. А какими имено - мы недавно увидели... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
А тут ничего про кровь и нет. Shocked

кровь есть там, где я текст выделил красным цветом. Кстати, Вы знаете эту историю про правозащитников и английскую разведку? Вот уж, действительно, чистой воды демократия! Wink
И не было на площадях в Минске 50 тысяц. Было всего 15.

_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gringo писал(а):
поляки на протяжении веков переходили то под западное то под восточное влияние. сейчас в экс-ПНР не СССР а США говорят что делать. Каро, отрицать это трудновато будет

Великан никогда не будет относиться к лилипуту как к партнеру.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gringo
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 9:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каро, предпочитаю общаться на уровне людей а не наций. а все эти геополтитческие комментарии - это лишь малая толика грязного дела под названием политика. правозащитники (human rights activists) в России - это сорт клоунов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2006 10:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрч:
Цитата:
А теперь 666 обьясни мне пожалуйста как может человек, который называет себя правозащитником, желать крови? Хочет чтобы власть и в Белоруссии и в России рухнули не в результате выборов!! Разве это демократия?

Никто крови не хочет. А как ты думал, снести диктаторский вооруженный режим без крови? Он просто так сдаваться не будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
За весь народ не надо говорить. И кто его спрашивал???


Дык... Ты скажи спасибо, что весь вот тот народ, кому не нравится мнение большинства, к стенке не поствили, как делали во все времена и сейчас время от времени делают...
Но я могу тебя обрадовать... Тебя бы это не коснулось... От таких гораздо проще ссылкой в дурку избавляться...

Цитата:
50 тысяч людей на площади трудно будет проигнорировать.


Дааа... Камеры пыток ужасного тирана знатно пополнятся Laughing...

Цитата:
И от чего они освободились?


Ну как от чего? От ужасного тиранического гнета дьявольского Российского государства... Которое все свое существование только и делало, что права бедных грузинов и украинцев ущемляла...

Цитата:
Оппозиции, которая найдет в себе силы избавиться от робости


А как же госпожа Новодворская? Laughing

Вобще надоело читать весь этот бред, что пишут борцы за "свободу"...
Объясняю популярно. Все эти выборы, майданы, тюльпановые революции - это всего лишь борьба за власть одной группы людй с другой. "Свободу", которую одни прапогандируют, народу все равно никогда не увидать... Т. е. народ от этого лучще жить не станет, а скорее всего, как показывает практика, станет даже хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 3:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Ну как от чего? От ужасного тиранического гнета дьявольского Российского государства... Которое все свое существование только и делало, что права бедных грузинов и украинцев ущемляла...

Ах, да!!! как же я могла забыть! плохо я, однако, историю учила... Скока я в свой адрес гадостей слышала (имею обыкновение гостить у бабушки на западной Украине) во время предвыборной кампании Ющенко, только потому что я из России. Все беды от нас и т.п. Эх, думаю, вот газ перекроем... ладно, это уже совершенно другая история...


Шуб-нигурат писал(а):

Объясняю популярно. Все эти выборы, майданы, тюльпановые революции - это всего лишь борьба за власть одной группы людй с другой. "Свободу", которую одни прапогандируют, народу все равно никогда не увидать... Т. е. народ от этого лучще жить не станет, а скорее всего, как показывает практика, станет даже хуже...

А затем та группа, которая к власти придет, начнет эту власть делить, параллельно обещая народу, что скоро всё наладится, вот еще чу-чуть потерпите. А народ молча ждёт и потихоньку разочаровывается... Сколько восторгов я слышала поначалу, когда вся оранжевая братия пришла к руководству... через год знаете что человек сказал, который на майдане мёрз? "Зря, время и здоровье только потратил" (цитата дословная) Вот так вот...

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 6:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рекомендую к прочтению всем правозащитникам, борцам за свободу и диссидентам... В особенности 666 Wink ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 7:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Рекомендую к прочтению всем правозащитникам, борцам за свободу и диссидентам... В особенности 666 Wink ...


Бред. Беларусь - европейская страна?! Shocked Прагматизм - это наверное месить свой народ дубинками, причём судя по ТВ-картинке, женщин и стариков полно было. Видимо, автор статейки это называет социальным государством.
Тенденциозность и ангажированность ресурса видны невооружённым взглядом. Достаточно названия и аннотации к статьям почитать.
В который уже раз сытость народа рассматривается как взаимоисключающее демократических процедур. Наши "гениальные" политологи промывают мозги народу тем, что коли хочешь быть сытым, откажись от определённых прав и свобод, сиди дома и не вякай. Опыт многих действительно европейских стран показывает, что одно другому не мешает.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100