FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Ногинские группы
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 5:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, наверное, не совсем удачнй пример я привёл. Просто Англия имеет более выгодное положение в языковом плане... Ведь даже если, скжем, в Японии пояывится супер-талантливая металлическая группа, на международной арене ей раскрутиться будет трудно, ибо японский далеко не так распространён, как английский.

Но вопрос - то не в этом. О том, что Мэйден - великие никто не спорит(тем более я - их поклонник Embarassed ). Но они - единственные. Сколько в мире таких групп? 10? 20? Ну, пусть даже 100, но это же не значит что больше качественной музыки на планете нет...

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 10:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ничто не мешает супер-талантливой хоть японской, хоть ногинской группе петь по-английски. Проблема в том, что нет их у нас ничерта, этих супер-талантливых групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 11:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, если это не музыкальный коллектив\, а чей-то бизнес-проект, то, под диктовку конъюнктуры запоёшь и на английском, спору нет.Но нужно ли это, скжем, настоящему поэту? он пишет песню и близкий ему родной язык помогает не опускаться до рифмоплётства, а свободно и красиво выражать свои мысли. А наши нынешние исполнители, особенно попсовые, частенько издают свои альбомы на двух языках просто для оболванивания бОльшей аудитории. И эти потуги вызывают лично у меня исключительно рвотный рефлекс Аж нехорошо...

Однако, суть моего предыдущего поста и всей тирады совершенно не в этом. Просто я считаю, что у нас Есть талантливые музыканты. И в классике, и в роке и в джазе и во многих других направлениях за исключением, может быть попсы. А чесать всех под одну гребёнку, как тов. Дэйси - достаточно глупо. Просто выкрикнул безаппеляционное заявление и скрылся. Всё равно, что я сейчас отправлюсь в соответствующие ветки форума и напишу там : "Да в России нет и никогда не было хороших футболистов/хоккеистов/учёных/музыкантов и т.п." Что мне ответят? Просто приведут множество контрпримеров: великих спортсменов, изобретателей... Так и здесь. Если человек не знаком с качественной отечественной музыкой, это вовсе не обозначает, что её нет. Можно любить или не любить наших/ иностранных музыкантов, но то, что талантливые люди среди них есть -это ФАКТ.

Эх, ладно, наверное я просто как-то неправильно выражаю свои мысли... Да и топ о Ногинских группах... простите за оффф, больше не буду

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я считаю, что практически нет. Настолько мало, что на всех далеко не хватает. Для меня и для daisy уж точно. Какие тут ещё апелляции нужны? Про Ногинск и говорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 9:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Trickster писал(а):
А я считаю, что практически нет....


Чего нет? ВООБЩЕ нет? или вы о конкретном направлении?

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elpis
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 384
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Trickster писал(а):
А я считаю, что практически нет. Настолько мало, что на всех далеко не хватает. Для меня и для daisy уж точно. Какие тут ещё апелляции нужны? Про Ногинск и говорить нечего.

Извини, но все твои посты на последние 2 страницы мне напоминают заевшую пластинку: "А я считаю, что практически нет...практически нет...я считаю...вообще нет...практически считаю...я нет"...(и дальнейшие всевозможные сочетания из слов я, считаю, практически и нет). Считаешь, что в нашей стране ничего стоящего в музыке нет, ну, и считай. Я думаю, что очень глупо в ослеплении преклоняться перед западной эстрадой, поскольку они, если честно, немногим лучше нас, просто они музыку сводить лучше умеют, у них с технологиями и средствами немного, может, получше, а так - та же комерция. А то, что Iron Maiden на божницу поставить можно, так и везде есть свои кумиры как и Queen или Madonna или у нас, например ДДТ, Чайф или Ария. А твои выводы смахивают на слепое раболепие восьмиклассника. Razz
По сабжу: В Ногинске я люблю Angel Dany, они молодцы )))

_________________
...Life`s for Love, Love`s for Sex, Sex`s for You...and You`re for Me...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 12:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 ElpisФуууу... Ну, слава богу, а я уж думал, что зря просто так воздух сотрясаю По рукам!

Аналогично респектирую тебе По рукам! (а то мне уж начало было казаться, что разумные люди исчезли с форума Сошёл с Ума... )
Elpis

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо же было додуматься - противопоставить великих Queen и позорище под названием ДДТ, Ария и т.п. У ДДТ достаточно послушать песни типа "Обдолбанный Вася", чтобы проникнуться отвращением к этой группе. Ария - известные плагиаторы, не принесшие ничего нового. И это ужасно, потому что сразу пропадает желание интересоваться местными группами, раз на Российском уровне до сих пор пользуется популярностью такой позор.
Не знаю, что вы там себе думаете, но мне очевидно, что западная сцена на порядок лучше российской и по качеству сведения, и по финансовой, и - самое главное - по музыкальной составляющей.

З.Ы. Послушал Angel Dany - очередная безликая, никому не нужная группа с совковым звучанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что значит "сцена лучше по финансовой составляющей?"
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 10:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это значит, что они гораздо лучше умеют подать музыку так, чтобы возникло желание отдать за нее деньги. У нас же в этом отношении по большому счету полный совок. Те же Angel Dany, мало того что вывалили свой недо-альбом на мерзостный сайт Realmusic.ru, так ещё и для покупки его предлагают пройти на ещё более мерзостный vkontakte.ru, что само по себе способно отбить желание покупать альбом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 1:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, с этим на западе всё просто: они записали, ты купил. И никаких вариантов. у нас же этот вопрос каждый решает для себя сам. кто-то скаает из сети, кто-то купит пиратку, а кто-то приобретёт лицензию. И музыканты, а следовательно и тема нашего спора, тут совершенно не причём.

Наверное, можно уже тем отдельную ввыделить, а то засрали топ про ногинские группы...

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 3:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как это музыканты не при чем? Если их музыка не вызывает желания ее покупать, то очень даже при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 4:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если музыка "вызывает желание её покупать" , то это конъюнктурная блевотина. Аж нехорошо...
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что хорошая музыка, по-твоему, должна вызывать? Презрение? Равнодушие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошая музыка должна эмоции, а не покупательный рефлекс, если можно так выразиться...
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"покупательский рефлекс", как ты выразился, как раз и основан на положительных эмоциях, возникающих от прослушивания. Ну а от негативных эмоций, соответственно, возникает желание больше никогда данную музыку не слушать. По крайней мере, так и должно быть у нормальных людей, но, как видно, в России ещё надолго останется совковая привычка применять принцип "на халяву и уксус сладкий" где ни попадя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 12:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Причём здесь халява? Просто сейчас над продвижением многих групп работает такое количество разных PRщиков и томуподобных агентов, что продаваемость музыкального продукта не всегда говорит о его качестве. Сейчас стоит вложить хороших денег в раскрутку, как любая посредственность становится "звездой". И то, что люди покупают ЭТО - всего лишь очередная победа менеджеров.

А о халяве никто не говорит. Я например, если долго жду выхода альбома, который мне интересен, всегда покупаю лицензионный диск. не потому, что я такой суперчестный или мегапорядочный, а потому, что альбом - это труд не только музыкантов, но и звукорежиссёра, художника и т.д. Люди вложили в это душу и я хочу насладиться их трудами. Поэтому, повторю ещё раз, о халяве речи я не веду...

Хотя... Всё относительно... Одна из моих любимых групп может спокойно выложить в сеть новый альбом. Не потому, что он настолько плох, что его никто не купит, а просто потому, что они презирают капитализм во всех его проявлениях и не ставят себе цель сколотить состояние на творчестве. И это никак не отражается на качестве их произведений. А желающие всё-равно могут поддержать группу купив диск...

Возникает странное ощущение, что вы,Trickster, говорите чужими словами. Просто набор штампов какого-то музыкального горе-критика - западника... Не хочу никого обидеть, просто странный разговор выходит.

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 1:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тот факт, что продаваемость альбома не говорит о его качестве - это не оправдание для того, чтобы делать и продавать его кое-как. Как я уже говорил, продажа альбома через сеть vkontakte.ru вызывает у меня исключительно омерзение. То, что люди не могут сделать нормальный сайт, серьезно о себе заявить, выкладывают в сеть альбомы и т.д. - все это говорит лишь о неуважении к своему творчеству и усиливает негативное впечатление. А это лишь на руку упомянутым тобой пиарщикам, которые пользуются беспомощностью исполнителей.

И я вижу только одну причину презирать капитализм - это зависть людей, что у некоторых других людей есть все, а у них ничерта нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 2:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да при чём тут продажи? Вы вообще знаете о существовании некоммерческой музыки? или для вас всё, что не лежит на прилавке в подарочной упаковке, автоматически теряет статус искусства? Про контакт , а тем более про ПРОДАЖУ чего - либо через него и прочие социальные сети речь вообще не ведётся. Я говорю о том, что если музыкант не ставит себе целью заработать денег на музыке, то это вовсе не означает, что он бездарен или что он не сможет писать качественную музыку... Просто у нас куча рамок, в которые нас пытаются загнать деятели шоу-бизнеса. Есть много хороших групп, песни которых не попадают в теле- и радиоэфир, а диски которых не беруться тиражировать издатели. почему? банально : "НЕФОРМАТ". И почему бы таким группам не выложить свои записи на СОРБСТВЕННОМ сайте?
А про капитализм мы с вами как - нибудь в другой теме пообщаемся.

Грамотно вы уходите от задаваемых вопросов. Может всё-таки ответите, в каком жанре и музыкальном направлении в России нет талантливых музыкантов? И какие же группы лично вы считаете "толковыми"?

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 3:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ногинские группы


гамно все это ... безперспективняк Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, про ногинские ничего не могу сказать. К своему стыду, почти ничего не слышал А ХЗ...
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beliar
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 11:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В России есь конечно хорошие группы,как Аматори,доступ закрыт,ария,эпидемия но само собой ето все пошло с запада и запад всегда будет впереди и ето не исправить тк тока исключительные группы в Рф отвечают качеству и мастерству чтобы сравнятьса с западом,но как гритьса брось камень еси ты без греха и само собой мы получаем кучу шлака с запада но одновременно с етим западные группы всегда будут впереди!а что насчет сравнения Арии и Квина,что в арии такого что ты не можешь ее сравнить с Квином?есь пара песен у Квин маманых а пасматри скока дерьна,а у арии песни на руского человека скока,за душу берет а Квин ты даже ненаешь о чем поют и при том при всем Фреди ваще спал и с мужаками и бабами шлюхами,поймал и трепак,сифилис и сдох как собака от спида и канец Квину,дальше то чо?а что касаетса плагиату Арии то всего несколько песен и они были оплачены не волнуйса,просто те не позвонили и не сообщили об етом)))
_________________
Все что у нас было это-SET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 12:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
Я говорю о том, что если музыкант не ставит себе целью заработать денег на музыке, то это вовсе не означает, что он бездарен или что он не сможет писать качественную музыку...


Вряд ли сможет. Написание и продвижение музыки это тяжелейший труд, отнимающий до фига времени и денег. Поэтому необходимость зарабатывать деньги в этом случае пойдет в ущерб музыке.

Цитата:
Просто у нас куча рамок, в которые нас пытаются загнать деятели шоу-бизнеса.


Это правильное начинание. Это делается для того, чтобы музыканты производили то, что действительно приятно слушать людям, а не абы что.

Цитата:
Может всё-таки ответите, в каком жанре и музыкальном направлении в России нет талантливых музыкантов?


Например, металл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 3:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Beliar

Что за бред? Пиши по-русски...

2 Trickster
Цитата:
Вряд ли сможет. Написание и продвижение музыки это тяжелейший труд, отнимающий до фига времени и денег. Поэтому необходимость зарабатывать деньги в этом случае пойдет в ущерб музыке.


Ну... Я даж не знаю... По - моему это в первую очередь ТВОРЧЕСТВО, которое не оставляет времени и сил на занятия коммерцией...

Цитата:
Это правильное начинание. Это делается для того, чтобы музыканты производили то, что действительно приятно слушать людям, а не абы что.


Что ж тут правильного? Ну давайте тогда будем писать все песни по шаблону: 3 мин 20 сек. 3 куплета 2 припева... Список слов ограничим в текстах и т.д. Смысл то в разнообразии. Одним металл, другим джаз, третим попсу. Вот ты, например, знаешь хоть одну общедоступную радиостанцию, где в достаточном колличестве представлен металл, раз уж о нём пошла речь?

Цитата:
Например, металл.


Склонен с тобой не согласиться. Чем плохи, например Алик Грановский, Сергей Маврин? По - моему, несмотря на то, что их группы далеко не самые популярные на нашей сцене, это не мешает им писать классную музыку и качественно её записывать и издавать. Они могут нравиться или нет но отрицать их таланты - довольно глупо...

Ну а какие же группы ТЫ считаешь толковыми? Ну, просто чтобы понять, с чем ты наших сравниваешь...

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

Склонен с тобой не согласиться. Чем плохи, например Алик Грановский, Сергей Маврин?


Плохи тем, что участвовали в посредственных совковых группах.

Толковых групп - достаточно много. Всех не перечислить )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Trickster писал(а):

Плохи тем, что участвовали в посредственных совковых группах.


Ну так тогда время такое было. Тогда никто ещё толком и не знал такой музыки. надо же было с чего-то начинать. Спору нет, Ария 1985ого - далеко не боги гитаризма и всего прочего. Но рассмотрим конкретного музыканта С. Маврина. Меня в нём привлекает то, что, в отличие от многих наших музыкантов, которые после достижения определённого уровня начинают заниматься самолюбованием и перестают совершенствоваться, продолжает развиваться как гитарист и музыкант, всё время превнося в свою музыку что-то новенькое. Что касается его группы, то к своему делу они подходят профессионально и продукт (буду выражаться в твоём духе Wink ) выпускают качественный. Согласен, эта музыка не для всех, кому-то такое не по душе. Но качество и талант видны даже со стороны. ИМХО.

Цитата:
Толковых групп - достаточно много. Всех не перечислить )


Да что ты увиливаешь, как маленький Laughing Не собираюсь я критиковать твоих любимцев, поверь. просто очень интересно, от чего же ты всё-таки отталкиваешься, ведя свои рассуждения...

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, пару примеров я уже приводил. Те же Amorphis и Iron Maiden.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Trickster писал(а):
Ну, пару примеров я уже приводил. Те же Amorphis и Iron Maiden.


Amorphis? Хм... о таком не слышал. Ознакомлюсь.

Не, ну в чём-то я с тобой не могу не согласиться. После посещения московского концерта Мэйден в прошлом году я тоже подумал, что на концерты наших групп больше не пойду НИКОГДА. Глупо спорить, подача, шоу, звук, свет - всё было божественно. Но это Мэйден! Это динозавр, который сотрясает весь мир уже три десятка лет. Харис и компания просто могут себе это позволить. У нас пока такого нет. Но это - только оболочка. Конечно, это очень важно и нашим группам стадионных масштабов есть чему поучиться. С этим я и спорить не стану, ты прав. Но это, повторюсь, только вопрос подачи материала. А талантливые и виртуозные музыканты и группы у нас есть, тут меня не переубедишь. Причём в некоторых составляющих мы ИХ (Запад) очень даже опережаем. Например, в музыкальной поэзии(текстах, стало быть). Ну нету у них такой глубины и самобытности. (Это уже скорее относительно мэйн-стрима, ибо металлические тексты и их тематика интернациональны Laughing )

Кстати, к слову о "посредственных совковых группах". Ты думаешь, Мэйден собрались однажды утром в гараже и сразу сделались такими как есть и не меняются с 1973 года Wink ? Они тоже учились, пробовали... Просто в силу некоторых геополитических обстоятельств в Британии это произошло раньше. Вот и всё.

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 15, 2009 10:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати! Ведь существуют группы, которым такая массовость ВООБЩЕ не нужна. Просто они не пишут ширпотреба. У них есть свои поклонники. В основе их идей, например, может лежать какая - нибудь идеология. И они не стремятся охватить большую аудиторию, им нравиться общаться только с людми, поинмающими их, "посвящёнными" в их музыку. И эта камерность не может помешать им быть хорошими гитаристами, певцами и композиторами... будучи профессионалами они вполне могут записывать качественный материал. несмотря на то, что в соответствии с твоими рамками они не являются "толковой группой"...
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elpis
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 27.05.2006
Сообщения: 384
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Товарищ Trickster, как мне стало понятно, имеет какую-то болезненную неприязнь к советской эпохе, причем абсолютно никак не обоснованную и несвязанную с музыкой, поскольку лишь обзывает все совковым без какой-либо причинно следственной связи. Надо полагать, в его мнении, если группа зародилась во времена СССР, то это безаппилляционно - совок и редкостное дерьмо. Также, если у группы нет своего сайта (а заиметь собственный сайт отнюдь не дешево сейчас), и группа выкладывает свое творчество в и-нете, то максимум, что они заслуживают - это омерзения...Нда....Мне это все напоминает юношеский максимализм.... Желания что-либо доказывать у меня нет никакого. Все, что мне довелось прочесть в постах Trickster(а) - полнейшая чушь и детсадовская дурь. Уж извините. Razz
_________________
...Life`s for Love, Love`s for Sex, Sex`s for You...and You`re for Me...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 9:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, Elpis... А у меня большущее сомнение, что Trickster вообще застал СССР и может иметь о нём собственное мнение... А юношеский максимализм, ИМХО, выглядел бы по-другому... Врядли молодой максималист так тяготел бы к столь материальному и капиталистическому подхдоду. Он бы скорее ратовал за свободу мысли, творчества и идеи, чем вот так боготворил меркантильные, денежные начинания. Повторюсь, но складывается устойчивое впечатление, что это чьи-то штампы, а товарищ наслушался их и вместо содержательных ответов, цепляясь к словам, плюётся в нас обрывками цитат... Evil or Very Mad
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
coolgirl
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 246

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2009 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а мне не ераится Angel Dany... не в обиду к ребятам) не лублю такую музыку...нет индивидуальности чтоли какой-то)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 6:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дайте ссылку, штоль Shocked
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 11:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, а кто-нибудь знает, кто сейчас в подвале ДК НЗТА репетирует? А то там в футбольную раздевалку как не зайдёшь -всё время за стеной рубят. Неплохо получается вроде...
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kulakovvv
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
Хм, а кто-нибудь знает, кто сейчас в подвале ДК НЗТА репетирует? А то там в футбольную раздевалку как не зайдёшь -всё время за стеной рубят. Неплохо получается вроде...


Привет! группа ЧЁРНЫЕ ТРУБЫ там репетирует. Неплохо получается, но хотелось бы лучше Very Happy Wink И ещё молодые ребята, но названия у них нет пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kulakovvv
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 8:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://blacktub.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 11:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нееее, там такого алкотрэша не было. Наверное, молодых слышал...
_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kulakovvv
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 1:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tricker, тема называется - Ногинские группы. Открой тему Легенды зарубежной рок-музыки, и гунди там. Тут все, ну или большинство знают, кто такие Queen или Iron Maiden, не надо обьяснять! Или собеои свою команду и сделай из неё Metallica. С удовольсвие м куплю пластинки и буду ходить на выступления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kulakovvv
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 7:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О событииНазвание: выступление SPECIAL GUESTS 28 марта МОЛЗИНО
Тип: Культурное мероприятие

Время и местоГород: Молзино, Россия
Адрес Советская ул., 61
Начало: 28 мар 2010 в 14:00
Окончание: 28 мар 2010 в 18:00


Описание

Долгожданное рок-шоу, широко освещаемое Ногинским Радио.

Участники:
- Special Guest
- Чёрные трубы
- ВИА ДК Молзино

Время мероприятия будет уточнено.
Следите за информацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
666
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 125
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kulakovvv писал(а):

- ВИА ДК Молзино

Интересно, что играет группа с таким названием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100