FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Рисунки которые взбаламутили мир...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы, что мусульмане вправе себя так вести, даже после опубликования карикатур на их пророка?
Да
17%
 17%  [ 7 ]
Нет
82%
 82%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да найди этого датчанина, не найди этого датчанина, ничего не изменится. Да и не было б карикатур, было б что-нибудь другое. Противостояние христианской и мусульманской цивилизаций идёт уже веками. То затухает, то вспыхивает вновь. Так что карикатуры - это не первое и не последнее. Так что и не в них-то дело...
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-Огонь,ты опять настаиваешь на том,что "они" хуже,коварнее,подлее,чем "ты". Это неправильно.

Потом не забывай,что Россия, потерявшая в двух мировых войнах бесчисленное количество людей была участницей войн ,которые развязали христиане,а не мусульмане. И если ,как ты говоришь,мусульмане нас считают неверными,то христиане(правящая верхушка в Германии) считала славян недочеловеками(!!!). И католицизм(христиане) был единственной религией официально благословившей крестовый поход против "неверных"(восточные славяне). Официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 10:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Конь-Огонь,ты опять настаиваешь на том,что "они" хуже,коварнее,подлее,чем "ты". Это неправильно.

Ага, терроризировать страну из-за одного имбицила - это нормально!
Цитата:
Потом не забывай,что Россия, потерявшая в двух мировых войнах бесчисленное количество людей была участницей войн ,которые развязали христиане,а не мусульмане.

А сколько народу мы потеряли в Крымских кампаниях? Сколько народу теряем сейчас? Это не всчет?
Вернуться к началу
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 11:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Свобода слова, свобода слова" орут тут, "Газеты закрывают имбицилы". Вот никогда не любил единоросов, а тут с Волгоградской газеткой они правильно поступили. И не надо мне тут говорить про свободу слова, "свобода слова" это для рафинированных европейцев и американцев (да и у них тоже много лишнего не покричишь) и для "продвинутой" публики этого форума.
Рядовому мусульманину, как правило нищему, неграмотному, безработному, злобно завидующему "зажравшимся" американцам и европейцам, который видит причину своих проблем в ком угодно и в чем угодно, но только не себе, одним словом "зверю", как тут высказались некоторые, невозможно объяснить принципы демократии. Никогда он не поймет такие абстрактные вещи как свобода слова, да и не нужны они ему (ему нужна машина, много женщин и не работать при этом), но зато охотно поверит в то что причина его плохой жизни это козни американцев и их прихвостней. Правокаторам беспорядков не составило никакого труда их устроить по одной простой причине, что нищий мусульманин, которому нечего делать и терять, как пионер всегда готов выбегать на улицу крушить, мочить и не забывать при криках "аллах акбар" заниматься мародерством, был бы повод. А, не побоюсь этого слова, недальновидные журналисты (будь то по собственному побуждению прущего из них чувства "свободы слова", или по чьей то указке) эти поводы постоянно подкидывают, нисколько не задумываясь о последствиях. Ну ладно они там в Дании далеко от этих варваров, но
наша газетка начинает из чувства солидарности и свободы слова наверно перепечатывать картинки, забывая что у нас миллионы мусульман МИЛЛИОНЫ, которым нужен повод. Россия не в том положении когда может себе позволить играться с кем бы то ни было тем более с мусульманами.
А что если завтра война, если завтра в поход хотел бы я увидеть, где будут находиться эти журналисты, всего скорее отсидятся за спинами нищих деревенских парней, которые будут платить своими жизнями за их свободу слова.
Ответьте на вопрос: ну почему за свободу слова датских журналистов должны были расплатиться своей жизнью ни в чем не повинные люди в Нигерии?
Вернуться к началу
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 8:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

люди в Нигерии, в любой другой мусульманской стране САМИ делают свой выбор. не надо забывать об этом! давайте смотреть на них не как на мусульман, а как на ЦИВИЛИЗОВАННЫХ людей. их выбор -это погромы, это их образ жизни, и повод найдется всегда. к тому же е надо забывать, что погромы - это политика. люди здесь просто пешки. у каждой из стран, задействованной в этом скандале, есть свои интересы.
даже журналисты, которые печатали карикатуры и в общем-то преследовали мирные и вполне разумные цели (не буду писать о них в сотый раз), даже они просто стали пешками в этой игре, жертвами большой полтики!
что касается газет в Волгограде и Вологде... здесь закрытие можно оправдать только одним - тупостью и трусостью региональных властей. да будет вам известно, что в Волгограде взамен закрытой уже зарегистрирована новая газета!
при этом я согласна с тем, что в России с подобными "играми" надо быть осторожней.

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2006 12:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РЕЛИГИОЗНИКИ ЗАДОЛБАЛИ УЖЕ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ТОЛЬКО ВЫСМЕИВАЯ ИХ МОЖНО ПОБЕДИТЬ, ОНИ ЭТОГО БОЯТЬСЯ Laughing Twisted Evil
СВОБОДУ ВОЛГОГРАДСКОЙ ГАЗЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!



Глюкадин и Матрассс - большая просьба! Внимательнее читайте тему топика! Спасибо! Valkot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 10:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну,как,братья мусульмане заставили уважать их традиции? Да,надо было думать головой,когда печатали. Правительство России нашло в себе мудрость,чтобы признать печатание карикатур большой глупостью. Я всегда говорил об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 12:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Supergirl
Цитата:
люди в Нигерии, в любой другой мусульманской стране

Хочу сделать важную поправку, что около половины населения Нигерии составляют христиане, что уже ее не делает исключительно мусульманской страной.

Цитата:
САМИ делают свой выбор не надо забывать об этом!

Сомневаюсь, что люди которых убили, САМИ сделали выбор, в пользу поджигания их при помощи покрышек, кстати это были христиане.

Цитата:
давайте смотреть на них не как на мусульман, а как на ЦИВИЛИЗОВАННЫХ людей. их выбор -это погромы, это их образ жизни, и повод найдется всегда

Извините, но смотрю я на них исключительно, как на цивилизованных людей. Вся проблема в том, что цивилизации бывают разные, вот у них цивилизация такая, и наши представления о цивилизованности совершенно не имеют ничего общего с их представлениями о цивилизованности.
Для мусульман, главным источником их цивилизации является Коран, а цивилизованность любого мусульманина определяется степенью выполнеия и преверженности нормам Корана. Нормы Корана в мусульманских странах используются во всех сферах жизни, ими руководствуются ими мыслят. Так что любой мракобес призывающий к джихаду против неверных, будет в глазах мусульман гораздо цивилизованней, чем какой либо правозащитник гуманист из Америки.
Мусульмане предпочтут грубую физическую силу, красивой говорильне о вселенском благе. Это не плохо, это не хорошо, так оно сложилось, тем более что нищета там жесточайшая, а погромы для многих это лишь способ выжить, а не политика.

Цитата:
даже журналисты, которые печатали карикатуры и в общем-то преследовали мирные и вполне разумные цели (не буду писать о них в сотый раз), даже они просто стали пешками в этой игре, жертвами большой полтики!

Вот не надо делать из журналистов жертв, все они по-моему живы и здоровы и верещат на тему свободы слова. Жертвы - это те кого, по вине недальновидных журналистов разодрали и сожгли.

Цитата:
что касается газет в Волгограде и Вологде... здесь закрытие можно оправдать только одним - тупостью и трусостью региональных властей.

Вас можно понять, обидели так сказать коллег по цеху, но ставить свои корпоративные интересы, выше интересов безопасности страны и выше обычного желания каждого обывателя "лишь бы не было войны" не надо. Все было сделано правильно.

Цитата:
да будет вам известно, что в Волгограде взамен закрытой уже зарегистрирована новая газета!

Спасибо за информацию, но в настоящее время печатных изданий так много, что одной газетой больше одной меньше, никакой разницы в этом я не вижу.
Вернуться к началу
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 9:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с чего вы взяли, что я кого-то защищаю? я пытаюсь проблему рассматривать с разных сторон. и ничьей стороны в этом конфликте не занимаю. у каждого своя правда. я всегда говорю, что, прежде чем кого-то защищать или нападать, надо узнать проблему со всех сторон!
про Коран согласна, но это тоже ни хорошо и не плохо - это просто есть. и это нисколько их не оправдывает.
про Нигерию только что прочитала, что половина все-таки ислам исповедует. христианство на юге.
кстати, подумалось: а что закрытие газет, опубликовавших карикатуры, сводит на нет сам факт того, что кто-то оскорбил пророка? то есть газету закрыли, и все, все спокойны...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.


Последний раз редактировалось: Superwife (Чт Мар 02, 2006 10:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дай те ссылку на эти картинки.... я не видел...
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheriff™
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 2530
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 10:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сдесь спроси они знают ссылку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 12:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Supergirl

Цитата:
с чего вы взяли, что я кого-то защищаю? я пытаюсь проблему рассматривать с разных сторон. и ничьей стороны в этом конфликте не занимаю. у каждого своя правда. я всегда говорю, что, прежде чем кого-то защищать или нападать, надо узнать проблему со всех сторон!

Простите может я чего то не понимаю, но следующая
Цитата:
что касается газет в Волгограде и Вологде... здесь закрытие можно оправдать только одним - тупостью и трусостью региональных властей.

не может рассматриваться никак иначе, чем безапелляционное обвинение в адрес власти, в якобы ничем не оправданном закрытии газет.
Вы правильно говорите, что проблему надо узнать со всех сторон, но изучив данную тему, какого либо анализа проблемы закрытия данных газет я здесь не увидел, кроме как эмоциональных заявлений.

Цитата:
про Коран согласна, но это тоже ни хорошо и не плохо - это просто есть. и это нисколько их не оправдывает.

А Вы думаете, что они нуждаются в нашем оправдании?

Цитата:
про Нигерию только что прочитала, что половина все-таки ислам исповедует. христианство на юге.

Я кажется выше уже писал, что в Нигерии только половина населения исповедует христианство, читайте внимательней. И потом нельзя говорить, что мусульмане живут исключительно на севере, а христиане на юге. Можно говорить лишь о том, что в процентном соотношении юг страны наиболее представлен христианами, а север мусульманами. Справедливости ради надо сказать, что и христиане там мочат мусульман.

Цитата:
кстати, подумалось: а что закрытие газет, опубликовавших карикатуры, сводит на нет сам факт того, что кто-то оскорбил пророка? то есть газету закрыли, и все, все спокойны...

Закрытие газет позволило всем сторонам позволило сохранить лицо.
Мусульмане в данной ситуации оказались потерпевшими, а потому повод для желающих очередной Чечни был. А наша уже ни на что способная страна, уже не переварила бы еще пару-тройку зон с чрезвычайным положением.
Закрытие газет стало формальной сатисфакцией оскорбленных чувств верующих, и таким образом показало, что они мусульмане сила, с которой будут считаться.
Государство же под благовидным предлогом, о заботе религиозных чувств граждан страны избежало возможной эскалации «мочилова». И вот тут я с вами кое в чем сойдусь, а именно, поступок власти это не акт силы, а акт трусости, поскольку она и мы вместе с ней слабые. Исходя из этого, я и делаю вывод, что этот поступок власти в данном свете событий является оправданным и единственно правильным.
И не надо ликовать по этому поводу, просто в очередной раз была подмочена наша репутация, а у мусульман лишь выросла уверенность в их правоте, и нам это еще аукнется.
Вернуться к началу
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 1:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы и сами подметили, что это было "формальной сатисфакцией". формальной. но ведь дело в том, что газета в Волгограде преследовала совершенно обратные цели - но никак не оскорбление чувств верующих. она опубликовала шарж, на котором представители основных мировых религий смотрят тв, на экране которого две группы людей, готовых к драке, и подпись "мы их этому не учили", - ведь это же не оскорбление! а редактору предъявили обвинение по статье ук. это справедливо?
газета в Вологде, насколько я помню, опубликовала карикатуры, но как иллюстрации к материалу, где выражены мнения разных экспертов об этом скандале. это тоже можно двояко расценить - как оскорбление и как не оскорбление. это же обычная задача журналиста - рассказать читателям о том, что стало причиной того или иного события. согласитесь, глупо публиковать статью с мнениями экспертов без публикации самих карикатур.

в то же время, я совершенно согласна, что нашей стране нужно быть особенно осторожными в таких ситуациях. и по-моему, это всем понятно. но опять же осторожность должна быть "двусторонней" - не только в адрес мусульман, но и в адрес наших региональных журналистов. уж очень молодая редактор в Волгограде была... жалко ее...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие бы цели не преследовало то или иное издание, публикующее подобные карикатуры, закрытие газеты - чересчур жёсткое наказание. Нет даже соответствующих судебных решений по этим фактам, так что это форменный произвол властей.
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 2:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
сдесь спроси они знают ссылку Wink

шериф что делать они сказали что приедут ко мне.... Shocked

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 1:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А меня вот что реально удивляет - почему горели посольства Дании, а не США? Вспомните! Ведь американцы в иракских тюрьмах на глазах у заключённых мусульманах смывали каран в унитаз и мочились на него! Или карикатуры страшнее прямого надругательства?
Во истинну, что позволен Юпитеру - не позволено быку!

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 10:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

to Supergirl

Поймите я не говорю, что кто-то преследовал какие-то "нехорошие" цели и уж тем более оскорбление чувств верующих. Скорее всего имели более чем прозаическую цель - увеличить распродажу тиража на волне интереса публики к этой теме. Но эта банальность лишь подтверждает, что (подчеркиваю не все) журналисты зачастую руководствуются сиюминутной личной выгодой, так сказать побыстрее преподнести "жареное" к утреннему кофе читателя, за которое издатель заплатит деньги поприличней. При этом нисколько не волнуясь о достоверности информации и к чему она может привести. Вот почему я пишу, что журналисты недальновидны. Умных людей, жадность заставляет быть глупыми, а посредственных делает такими.
Умные всего скорей "забыли", а глупым и невдомек, что в исламе изображение Бога, пророка, человека, животных запрещено категорически, что явилось одной из наиважнейших причин того, что процветающие в период с 6-7 веков н.э. искусство и наука Ближнего востока к 9-10 веку загнили полностью, по одной простой причине: за изображение из вышеперечисленного списка отрубали руки, а за вольнодумство голову. В настоящее время они недалеко ушли от этих принципов, а в голове у них это сидит сильно. Была "нагло" нарушена их догма, для одних это действительно святотатство, для других это повод, но результат один погромы и "мочилово", и у нас это могло быть тоже, желающих предостаточно.
То что журналисту предъявили обвинение это еще подтверждает, что у нас существет подобие правового государства, там его просто порвали бы на много маленьких медвежат, тьфу хотел сказать журналистов. Кажется так сказал Жиглов: "Просто так никого не сажают", вот и предъявили журналисту статью не просто так, а за его глупость. Уверяю вас никого не посадят, но урок преподадут.
Поэтому советовал бы работникам СМИ не ждать осторожности от кого либо и уж тем более власти, а самим быть осторожней, в том что пишут.
Вернуться к началу
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И опять на те же грабли! У кого то шило в мягком месте! Evil or Very Mad

Американский журнал перепечатал датские карикатуры на Мухаммеда


Американский журнал Harper's Magazine в июньском номере опубликовал 12 датских карикатур на пророка Мухаммеда, которые осенью минувшего года вызвали волну возмущения среди мусульман после появления скандальных изображений в газете Jyllands-Posten, пишет издание New York Post.

Рисунки помещены под комментарием ведущего американского карикатуриста Арта Шпигельмана (Art Spiegelman). В своей статье он пишет, что карикатуры должны быть замечены людьми, иначе они не будут ими поняты. Ранее он заявлял, что важно сохранить прессу, "имеющую право оскорблять".

После публикаций карикатур в европейской прессе, которые Шпигельман приветствовал, он неоднократно замечал, что в США невозможно их напечатать из-за "очень строгой цензуры". "Это говорит о том, что пресса Европы гораздо свободнее американской", - подчеркивал карикатурист.

Июньский номер Harper's Magazine поступил в продажу 16 мая. Журнал имеет полуторавековую историю и является авторитетным изданием в США.

Напомним, что в сентябре прошлого года после публикации карикатур на Мухаммеда начались массовые выступления мусульман. В некоторых исламских государствах были совершены нападения на дипломатические представительства Дании и других стран, где в прессе появились скандальные рисунки. Изображения пророка были перепечатаны почти в 150 изданиях из более чем 55 стран мира.

http://lenta.ru/news/2006/05/17/cartoons/

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Psycheya
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 6:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто не в праве вести себя так, ни мусульмане, ни европейцы... Не хорошо как-то вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100