FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Рисунки которые взбаламутили мир...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли вы, что мусульмане вправе себя так вести, даже после опубликования карикатур на их пророка?
Да
17%
 17%  [ 7 ]
Нет
82%
 82%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 39

Автор Сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главред писал(а):
это Лента.ру


нет, это РИА Новости!!! Cool там же написано...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наша демократия, самая демекратичная демократия...
У нас как всегда, вроде свобода слова, а потом журналистов в сточных ямах находят.... Или таким образом в уздах держат... Может оно и к лучшему, Европа сама от своей "свободы всего, что хочешь" страдает...
А про мусульман я уже высказался в теме "4-я мировая уже началась???", повторяться не буду....

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2006 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какой-то бред творится в Волгограде, где то ли закрыли, то ли нет газету "Городские вести" из-за публикации не то карикатур, не то рисунка, не то шаржа на весь этот скандалище...
Единороссы Занято! , которым не понравилось сие творение, совсем сдурели... в этом-то рисунке, наоборот ничего "такого" нет, наоборот хотели сказать: люди, чего ж вы творите-то? а такая лажа...А ХЗ...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элронд
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 162
Откуда: п.Зеленый

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Supergirl писал(а):
какой-то бред творится в Волгограде, где то ли закрыли, то ли нет газету "Городские вести" из-за публикации не то карикатур, не то рисунка, не то шаржа на весь этот скандалище...
Единороссы Занято! , которым не понравилось сие творение, совсем сдурели... в этом-то рисунке, наоборот ничего "такого" нет, наоборот хотели сказать: люди, чего ж вы творите-то? а такая лажа...А ХЗ...


Да не говори...Видимо всетаки выгодно это кому-то...

_________________
Поверь в мечту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 1:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элронд писал(а):


Да не говори...Видимо всетаки выгодно это кому-то...


У нас в России как всегда политическая белочка началась. Просто властьпредержащие полагают, что в стране, где все просто обожают власть Laughing, недовольных быть не может. У нас все счастливы! Нельзя, нельзя позволять народу (или определённой его части, в данном случае, мусульманам) выражать своё недовольство чем-либо в нашем обществе всеобщего блага Laughing. Мания преследования у власти нашей. После оранжевой Украины у нас везде враги, в том числе и карикатурированные Very Happy
Вот такая у нас страна Crying or Very sad

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 6:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To Nika-boo в основном...
Прямо-таки настораживают истерические крики: "Мусульмане - тупые дикари, фанатики, терорристы, всех расстрелять, мочить их, МОЧИТЬ - АААА!!!" Похоже "Гитлером себя возомнили" именно вы.
А вам не приходило в голову, что они просто другие, что у них другая культура, другая религия, другое мировоззрение. И почему вы считаете, что ВАШИ вечные ценности а-ля "демократия", "свобода слова" применимы к ДРУГИМ народам?
"Демократия" - изначально хорошее слово уже очень сильно изгажено америкосами и теми же европейцами - об этом не буду.
"Свобода слова" - тоже чистейший бред. Посудите сами - любой подонок может написАть про вас всё что захочет: оскорбить вас, унизить, выставить на посмешище, обвинить в чём угодно и ему за это ничего не будет. Нужна вам такая "Свобода слова", судя по всему от ответственности?
Мусульмане так защищают свою веру, потому что (в отличии от христиан) они действительно ВЕРЯТ. Вера является основой их жизни, и посягательство на неё равноценно посягательству на саму жизнь.
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 6:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Мусульмане так защищают свою веру, потому что (в отличии от христиан) они действительно ВЕРЯТ.


А сами Вы себя никем не возомнили? Rolling Eyes
Умник...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wolfdw
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщения: 884
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 6:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И в чем же заключается Ваша вера Мусульманин?
_________________
Неудовлетворенное тщеславие и жажда мести - гораздо опаснее жадности
или глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 7:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я -христианин,но согласен с Мусульманином в том плане,что не надо "в Тулу со своим самоваром". Они другие,другая религия. Это нормально. Ну по поводу,кто больше верит,это он скорее в отместку за наезды в этом топике на мусульман. Мне кажется ,что процент истинно верующих в любой религии где-то примерно равный.
А разве двум христианинам из-за споров насчёт религии слабо подраться? Да запросто. Мусульмане и христиане не исключение,у каждого свои ценности и было с карикатурами ошибкой опубликовать их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 7:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
"Свобода слова" - тоже чистейший бред. Посудите сами - любой подонок может написАть про вас всё что захочет: оскорбить вас, унизить, выставить на посмешище, обвинить в чём угодно и ему за это ничего не будет. Нужна вам такая "Свобода слова", судя по всему от ответственности?


давайте все же не будем путать понятия "оскорбить", "унизить", "обвинить в чем угодно" и безобидные в общем-то карикатуры, в которых нет ни одного намека на какого-то конкретного человека...

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элронд
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 162
Откуда: п.Зеленый

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2006 2:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

За карикатуры уже убивают


В субботу появились новые жертвы «карикатурного скандала». В Нигерии в результате протестов мусульман погибли 16 человек, среди них – несколько детей и католический священник. В Индонезии толпа напала на посольство США, в Пакистане арестованы несколько мусульманских духовных лидеров.

Скандал коснулся и Европы – в Австрии прошла демонстрация протеста, в Италии министр, хваставшийся в прямом эфире майкой с карикатурами, подал в отставку.


«Большинство погибших были христианами. Демонстранты забивали их до смерти» В Нигерии в субботу в результате акций, устроенных мусульманами, протестующими против публикации карикатур на пророка Мухаммеда, погибли 16 человек. Участники акций за минувшие сутки подожгли 11 церквей. Как сообщает РИА «Новости», в северо-восточной провинции Борно, где введен комендантский час, погибли 15 человек. О смерти еще одного человека сообщили власти провинции Катсина.

«Основной удар» пришелся на столицу административного центра города Майдугури. Полиция не могла совладать с разбушевавшимися толпами демонстрантов. Беспорядки продолжались более трех часов. Толпы нигерийских мусульман поджигали католические церкви, избивали иноверцев и сжигали людей заживо. «Большинство погибших были христианами. Демонстранты забивали их до смерти», – сказал очевидец.

Он также добавил, что видел, как на одного человека демонстранты натянули автомобильную покрышку, а затем облили бензином и подожгли. Среди жертв субботних выступлений мусульман – трое детей и католический священник.



Не ну это уже слишком! С какой стати какие-либо рисунки должны служить причиной смерти ДЕТЕЙ??? Если это мусульмане делают во имя своего ПРОРОКА, то о чем тут говорить?!!! Сократить их численность до полумилиона человек и загнать в резервации нахрен!!!

_________________
Поверь в мечту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 2:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Исполняющий обязанности мэра Волгограда Андрей Доронин официально объявил о ликвидации газеты "Городские вести" в связи с публикацией в ней оскорбительного для верующих рисунка. По его словам, в течение месяца будет создана новая муниципальная газета, в которой виновники скандальной публикации работать уже не будут. При этом представители мэрии так и не смогли объяснить, почему для урегулирования "карикатурного скандала" они решили прибегнуть к такой крайней мере наказания, как закрытие газеты. "
(с) Коммерсант № 30 (№ 3361) от 18.02.2006

Маразм, блин! Evil or Very Mad

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serёня
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 863
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Элронд...
Это они уже переборщили... И потом еще утверждают, что у них "Миролюбивая религия"! Не представляю Христиан, бьющихся в агонии и сжигающих нацфлаг какой-нибудь страны. (скинхедов в расчет не берем) Неужели где-то в Нигерии ребенок виноват в том, что нарисовали в Дании? Просто за то, что "иноверец"... Тем более, что не он выбирал себе религию, что в принципе не важно, с точки зрения здравомыслящего человека... нЕлюди, ёптить...... Sad

_________________
За добрые дела воздается по заслугам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 8:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
"Исполняющий обязанности мэра Волгограда Андрей Доронин официально объявил о ликвидации газеты "Городские вести" в связи с публикацией в ней оскорбительного для верующих рисунка. По его словам, в течение месяца будет создана новая муниципальная газета, в которой виновники скандальной публикации работать уже не будут. При этом представители мэрии так и не смогли объяснить, почему для урегулирования "карикатурного скандала" они решили прибегнуть к такой крайней мере наказания, как закрытие газеты. "
(с) Коммерсант № 30 (№ 3361) от 18.02.2006


Прально... .Этож каким надо быть идиотом то а? Ну говорили им, говорили им, не печатайте вы... Бац, напечатали.... Таких баранов надо сразу в лагеря ссылать за тупизну...

Цитата:

Сократить их численность до полумилиона человек и загнать в резервации нахрен!!!


Вот когда товарищ Сталин всю шушару депортировал, так все кричали фуууу... А как шушара с цепи сцепилась, так в резервации...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Канадцы опубликовали карикатуры на мусульман и христиан. Где-то в Альберте. Говорят ничего страшного,свобода слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Канадцы опубликовали карикатуры на мусульман и христиан. Где-то в Альберте. Говорят ничего страшного,свобода слова.


Просто интересно... В Канаде много иммигрантов мусульман и поставляют они какую-либо продукцию в арабские страны?
Может им просто от этого терять нечего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не понял. А какую продукцию поставляют датчане в арабские страны? При чём здесь продукция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Не понял. А какую продукцию поставляют датчане в арабские страны? При чём здесь продукция?


В СМИ утверждают, что арабы, перестав покупать датскую продукцию, нанесли к настоящему моменту их бизнесменам ущерб приблизительно в 1 млрд $

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не знаю цифр,но Канада наверняка тогрует с мусульманским миром и здесь довольно много товаров из этого мира. Думаю карикатуры это продолжение проявление солидарности со свободной прессой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Я не знаю цифр,но Канада наверняка тогрует с мусульманским миром и здесь довольно много товаров из этого мира. Думаю карикатуры это продолжение проявление солидарности со свободной прессой.


Ну что я могу сказать... Бедные Канадские посольства Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 7:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To wolfdw & Вашингтон Ирвинг
Я верю в справедливость. Имя в форуме - отражение моей позиции по этому вопросу и не более.

To Game
Я не "в отместку за наезды в этом топике на мусульман". Просто мне кажется, что их религия ближе к жизни: их законы основаны на Коране (тот же суд Шариата), у них нет таких странных понятий, как всепрощение, и даже "джихад" - не священная ВОЙНА с иноверцами, а священная ОБЯЗАННОСТЬ мусульманина. Первый джихад, кстати,- обязанность работать и учиться. Вера - большАя составляющая их жизни. И естестввенно что они верят серьёзно, читают коран, молятся 5 раз в день и ходят в мечети. А как же христиане?
Христианин обязан появиться в церкви 3 раза в жизни: на крещение (в бессознательном возрасте), на венчание (что делают далеко не все) и на отпевание (большинство, но уже не при жизни). По собственной воле христиане ходят на Пасху. В основном старушки и пьяная молодёжь в толстовках "Cannibal Corpse". Для последних светлый праздник Пасхи традиционно заканчивается дракой.
Как-то в споре одна верующая неосторожно сказала, что в церкви надо бывать каждое воскресенье. На мой вопрос: -"Когда вы там в последний раз были?", она сказала, что она не помнит, это не моё дело и не позволили какие-то "обстоятельства", после чего сменила тему... А разговор про всепрощение привёл к тому, что в 41-ом надо было отдать страну фашистам - их бы Бог покарал...
Кстати, забавный пример на тему "всепрощения": Game писАл:
"А разве двум христианинам из-за споров насчёт религии слабо подраться? Да запросто."
ИСТИННО верующие христиане в принципе НЕ МОГУТ подраться, ибо сказано в писании:"Ударившему тебя в леую щёку - подставь правую"
Заранее предвижу возгласы типа: "Ну тут Иисус маху дал" или "Не надо же буквально понимать". Отвечаю: это, блин, не в газете "Жизнь" придумали, это слова СЫНА БОЖЬЕГО, записанные в СВЯТОЙ КНИГЕ. Причём сказано прямо, без двусмысленности, т.е. для верующего - это ЗАКОН. А христиане "запросто".
Вот ещё пример: (разговор с девушкой)
- Ты в Бога веришь? - Да.
- А библию читала? - Нет.
- Хочешь принесу, почитаешь? - А зачем?
...
Вот такая у христиан вера...
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Просто мне кажется, что их религия ближе к жизни: их законы основаны на Коране

Цитата:
И естестввенно что они верят серьёзно, читают коран, молятся 5 раз в день и ходят в мечети. А как же христиане?

А чем они еще занимаются, если по 5 раз в день молятся? На что у них время остается? Наверное только на всевозможные восстания, бунты, погромы. По-этому европейский мир живет лучше, чем мусульманский (не беру в расчет нефтяной Ближний Восток). Они хоть делом занимаются и их Бог не мешает им, не отвлекает на постоянные молитвы. Evil or Very Mad
Цитата:
Первый джихад, кстати,- обязанность работать и учиться.

Работают они наемниками, а учаться в военных лагерях. Ничего не умеют, кроме как убивать и резать.
Их датчане приютили у себя на Скандинавской родине, а они подлецы там кипешь устроили. Живите у себя в хибарах и воюйте сами с собой.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не силён в религии,но думаю,что количество истинно верующих в двух религиях пропорционально равно.
Можно молиться 5 раз и не верить в бога. Все эти коврики посреди улицы,это напоказ,так мне говорили и истинно верующие мусульмане. Это не открытие. Я видел мусульман,которые пили как сивые мерины и воровали у своих ближних. Видел таких и у христиан. Мне кажется,что религия дело очень личное и в ней нет ни правых ,ни виноватых. Пусть каждый верит в то,что хочет и будет мир. Иначе мы опять опустимся до спора кто из нас дурак. Есть люди и пусть верят и не причиняют зла своим ближним. Моя позиция по карикатурам ясна-Я против их напечатания,но также против убийства людей на этой почве,какой бы религией они не прикрывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гейм, обидно за европейцев. Они постоянно слали и шлют в мусульманские страны гум. помощь, дают гражданство выходцам из ТОГО мира. Они приютили, обогрели, накормили и дали работу тысячам мусульманам. А они, в свою очередь, ничем не отблагодарили их, кроме поджогов и разорений. Где справедливость?
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неправда. Подавляющее большинство мусульман ценит эту помошь. Европейцы тоже должны понимать,если им нужна рабочая сила и они дают возможность приюта или заработка иммигрантам,то это не значит,что иммигранты особенно первого поколения позволят за это вытирать о них ноги. Большинство работает в Европе и помогают странам. Европейцы,в свою очередь,должны понимать специфику народов приезжающих из мусульманский стран. Они не должны их "ломать ". В свою очередь,если мусульмане пытаются в обход закона насадить свои традиции в странах Европы,то и они должны понимать,что в "доме" куда их пустили есть свои законы и традиции и они нравится им это или нет должны это уважать. Короче всеё надо делать законно. Если бы тебя Конь-Огонь пустили в Германию жить и каждый день напоминали,что ты варвар,захватчик и дикарь,да ещй сопровождалось бы это карикатурами и смешками,то интересно сколько бы тебе это понравилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Supergirl писал(а):
давайте все же не будем путать понятия "оскорбить", "унизить", "обвинить в чем угодно" и безобидные в общем-то карикатуры, в которых нет ни одного намека на какого-то конкретного человека...

Нет, давайте разберёмся. Начнём с "конкретного человека". Чем, по-вашему оскорбление адресованное группе людей лучше чем какому-то одному. По-моему даже хуже. И тем хуже, чем больше людей оскорбили. Если например в печати появится карикатура с общим смыслом примерно таким: "все русские девушки - шлюхи", как вы к этому отнесётесь? Ведь оскорбление не направлено против ИМЕННО вас. И это будет, кстати, проявлением "свободы слова".

Вообще слово - страшное оружие. Статья в газете и правильно поставленная агитация может привести к смене власти в стране, крик "Бомба!" в толпе - к давке и гибели людей, а оскорбление, выкрикнутое где-нибудь на митинге - к массовой драке. В этих случаях слово страшнее например пистолета. Так почему же только за НОШЕНИЕ пистолета уже можно попасть под суд, а за ПРИМЕНЕНИЕ оружия более страшного - никакой ответственновсти.

А вот и обратный пример: в суде нет "свободы слова". Там за заведомо ложные показания можно самому загреметь за решетку.

Подумайте, правильно это ограничение или нет?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Живу по принципу: "Где родился, там и пригодился". А насчет немцев и варваров я бы еще поспорил. Wink
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 8:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,я не про варваров,я просто, в принципе, сказал. Просто всем обидно,когда ущемляют их национальности,веру,религию будь-то христиане или мусульмане. Мы все очень разные и куча религий и у всех своё мнение. Просто надо стараться быть терпимее к другим. Я видел мусульман,которые мне говорили-Какие мы террористы,мы работаем с утра до вечера не разгибаясь. Русские скажут-Какие мы захватчики и пьяницы,мы дрались во всех войнах часто чёрт знает за кого и потеряли десятки миллионов на полях войны. И все будут правы. Просто не надо нагнетать и так непростую ситуацию,как в случае с карикатурами. Потому что если уж дойти до маразма то,давайте над всеми пророками смеяться,Христом жертвами войн ,лагерей. А чего? Свобода слова. По-моему ,свобода слова это не право говорить,что хочешь,а говорить всё что хочешь так,чтобы не унижать других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему ,свобода слова это не право говорить,что хочешь,а говорить всё что хочешь так,чтобы не унижать других.

Отлично. Всё правильно. Только почему этилюди сжигают машины, пугают женщин и детей, терроризируют всю страну из-за какого-то недалекого идиота-журналиста? Зачем они уподобляются ему, если считают, что они лучше? Зачем они унижают многих за проступок одного? Такое тоже в Коране написано?
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд те ,кто применяет насилие ,сжигает,убивает должны быть наказаны в соответсвии с законом. Строго наказаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrasss



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 653
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИМХО рисовать карикатуры можно на что угодно и на кого угодно! Это свобода печати! Какая разница? Но это строго ИМХО. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я опять повторюсь,а если бы на твою "маму" нарисовали,что нибудь не потребное? То как? Тоже свобода слова? Мы все здоровЫ рассуждать о свободе слова за счёт других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matrasss



Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 653
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот пусть рисуют! Я люблю свою маму и все! мало ли что кто-то где-то что-то нарисует! Хотя в принципе я твою точку зрения понимаю и уважаю! Отчасти ты прав )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я бы лицо расшиб. Только расшиб бы исключительно автору рисунка а не его близким и друзям (читай его нации)
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю ,если бы датчане или кто-там наказали его ,то не было бы и погромов. Просто они датчанина достать не могли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я просто хотел сказать, что для мусульман религия важнее, чем для христиан, поэтому и реакция на оскорбления жестче. Христиан тоже оскорбляли, но я узнал об этом только после "карикатурного скандала". То есть протесты христиан меньше потому что у них веры меньше, а не потому что мусульмане "дикари".

Конь-огонь писал(а):
Гейм, обидно за европейцев. Они постоянно слали и шлют в мусульманские страны гум. помощь, дают гражданство выходцам из ТОГО мира. Они приютили, обогрели, накормили и дали работу тысячам мусульманам.

мелким шрифтом: и уничтожили Ирак

Вы защищаете ЭТОТ (цивилизованный) мир от ТОГО (дикого)? Тогда, если вы живёте здесь в России, вам наверно обидно будет узнать, что мы живём как раз в ТОЙ части. По крайней мере европейцы точно считают нас "дикарями".
Вы знакомы с концепцией "Золотого миллиарда"? Если интересно - можете сами поискать информацию, но вкратце опишу:
На Земле может комфортно жить 1 млрд человек. Остальные - не нужны. К золотому миллиарду по определению относятся самые "цивилизованные" люди: это, конечно же, США, Европа, ну и Япония. Территории остальных стран - место для добычи ресурсов и сброса помоев. Вот так.
Относится Россия к числу избранных? Судите сами: нефть у нас добывается и идёт в "цивилизованные страны", а население падает. Вот и решайте с кем вы (а точнее мы)...
Вернуться к началу
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

забыл подписаться
гость без имени - это я
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если Европа считает нас дикарями, то кем она считает мусульманские народы вообще страшно подумать. Нет уж, спасибо, я уж лучше как-нибудь отдельно от вас. Россия - это евроазиатская страна, но я то живу в европейской половине и полностью доволен этим.
Цитата:
Думаю ,если бы датчане или кто-там наказали его ,то не было бы и погромов. Просто они датчанина достать не могли.

Эти если хотели бы, то достали бы из под земли даже. Они не суда над ним хотят, у них более меркантильные и подлые цели.
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд религия не может быть для кого-то важнее,а для кого -то не так важна. Рассуждая так дальше можно придти к тому,что ваша вера более важная,чем моя или вы лучший верующий ,чем я. Это тупик. И на мой взгляд небезопасный. Мол ,мы-то более верующие ,чем вы. Думаю любой мулла не будет с этим согласен. Вера есть вера,она для всех важна одинаково.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Если Европа считает нас дикарями, то кем она считает мусульманские народы вообще страшно подумать. Нет уж, спасибо, я уж лучше как-нибудь отдельно от вас. Россия - это евроазиатская страна, но я то живу в европейской половине и полностью доволен этим.

Если будет война - пострадают обе половины.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100