FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Россия - Украина
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к Украине?
я сам от туда!
10%
 10%  [ 5 ]
нормально
48%
 48%  [ 23 ]
плохо
14%
 14%  [ 7 ]
убилбы)))
25%
 25%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2006 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да вроде бальшой я, ни маленький, значит вот я каков. Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 2:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а у хохлов тоже есть превед!?!?!? Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему в опросе нет варианта "хорошо"?
Если лучше чем "нормально" - значит я сам хохол?
Граждане России и Украины - это одна нация - русские. А разделение - искусственное. А то, что нам не нравится хохляцкое правительство, так нам и наше не нравится.
Вернуться к началу
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
А почему в опросе нет варианта "хорошо"?
Если лучше чем "нормально" - значит я сам хохол?
Граждане России и Украины - это одна нация - русские. А разделение - искусственное. А то, что нам не нравится хохляцкое правительство, так нам и наше не нравится.

Странно.... А вопрос тогда: русские на каком языке говорят?

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sheriff™
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 2530
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 4:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поспорить чтоли ....

Дыка ..а у дагестанцев тоже русский паспорт ....и у чукчей ...на Русском они разговаривают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 5:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

sheriff писал(а):
Поспорить чтоли ....

Дыка ..а у дагестанцев тоже русский паспорт ....и у чукчей ...на Русском они разговаривают?

Во! Конструктивная полемика - это хорошо!
А на каком языке разговаривают чукчи?
Один хрен, чукчи газ не пи*дят. Нашими ракетами наши же самолеты не взрывают. Про Дагестанцев молчу.
И еще чукчи как-то не горят от нас отделиться и не горят вступить в НАТО.
А вообще вопрос поставлен грамотно. Rolling Eyes

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
А почему в опросе нет варианта "хорошо"?
Если лучше чем "нормально" - значит я сам хохол?
Граждане России и Украины - это одна нация - русские. А разделение - искусственное. А то, что нам не нравится хохляцкое правительство, так нам и наше не нравится.

короче ващи проблемы...
как пришёл к власти это ющенко-плющенко...мы больше не один народ... вот только крым вернуть и всё... пошли эти хохлы на четыри стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 7:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, где-то слышала, что украинский язык есть не что иное как диалект русского. Тока я это своим украинским "друзьям" не решусь сказать... Убьют еще...
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 28, 2006 9:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Кстати, где-то слышала, что украинский язык есть не что иное как диалект русского. Тока я это своим украинским "друзьям" не решусь сказать... Убьют еще...

сцуко... запэденцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 12:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Признаем, наконец, что главный итог украинских парламентских выборов – это поражение президента Виктора Ющенко и его команды.
Виталий Портников

В общем-то, что и требовалось доказать. И это очень хорошо!! Very Happy

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 1:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):
как пришёл к власти это ющенко-плющенко...мы больше не один народ...

Во-первых не надо савить вместе ублюдка юща и отличного спортсмена, золотого призёра олимпиады в Турине Евгения Плющенко.
Во-вторых чтобы изменить сознание народа требуются годы и десятилетия, а у вас получается: 1000 лет был "хороший" народ и в один день вдруг стал "плохой". Или часть народа вдруг стала "не наша" - не суть.
Не надо савить знак равенства между народом и властью. К украинцам в целом я отношусь хорошо, так же как и большинство украинцев хорошо относятся к русским. А политика юща мне совсем не нравится, так же как она не нравится украинцам, что кстати видно по результатам выборов.
Вернуться к началу
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 2:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хохлятская разновидность русских заполонило рынки, телевиденье и начинает помоленьку спорт... куда же мы катимся скоро русских как таковых не останится.
уже даже бритоголовые скинхеды сначала кричат россия для русских, а потом друг другу "ты про шо?"

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
В общем-то, что и требовалось доказать. И это очень хорошо!! Very Happy

Что ж тут хорошего-то?Проиграл Ющенко, который показал, что он действительно создаёт демократическую систему власти, где оппозиция имеет все шансы выиграть выборы. В России можно себе такое представить?!
К тому же еще не факт, что премьер будет не оранжевым: если Ющенко и Тимошенко блокируются, то даже проиграв по отдельности выборы, премьера они проведут своего. Вопрос кого?

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 7:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Что ж тут хорошего-то?Проиграл Ющенко, который показал, что он действительно создаёт демократическую систему власти, где оппозиция имеет все шансы выиграть выборы. В России можно себе такое представить?!


Ну сопсна когда находишься в Украине, то всё выглядит несколько иначе. А именно: што этот самый серый бородавочник (его так здесь называют типа) захватил власть как раз недемократическим путём за деньги CIA. И к власти он привёл придурков - родственников старого и нового чиновничества. Сёдня видел зам. губернатора - малшыку 24 года, вапще дурак внатуре. Но - ротственник, *ля!!!

Цитата:
К тому же еще не факт, что премьер будет не оранжевым: если Ющенко и Тимошенко блокируются, то даже проиграв по отдельности выборы, премьера они проведут своего. Вопрос кого

Скорее всего, Мороза. Он самый нейтральный - серая фигура на сером фоне.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Ну сопсна когда находишься в Украине, то всё выглядит несколько иначе. А именно: што этот самый серый бородавочник (его так здесь называют типа) захватил власть как раз недемократическим путём за деньги CIA. И к власти он привёл придурков - родственников старого и нового чиновничества. Сёдня видел зам. губернатора - малшыку 24 года, вапще дурак внатуре. Но - ротственник, *ля!!!


Я не в Украине и я не украинец, поэтому, конечно, может всё это и так, только нам в России до таких парламентских выборов ещё расти и расти.
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это я был
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 11:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я не в Украине и я не украинец, поэтому, конечно, может всё это и так, только нам в России до таких парламентских выборов ещё расти и расти.

До каких - ТАКИХ??? Rolling Eyes Когда четверть населения просто ИСКЛЮЧАЮТ из выборного процесса??? То есть практически все РУСССКОЯЗЫЧНЫЕ регионы??? Twisted Evil
Да, до таких нам долго расти - если законы о5 не поменяют... Crying or Very sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я далёк от украинских дел. Мне правда обидно,что если я поеду когда в Крым,то надо на таможне показывать сколько водки везёшь,но это после разьединения случилось. Ладно. А вот про выборы,которые выиграл тогда Ющенко я кое-что знаю,мне рассказывали люди,которые там митинговали на улицах в апельсиновых шарфах. То ,что где-то кого-то финансируют на деньги ЦРУ или КГБ думаю уже давно никого не удивляет. Но мне точно рассказывали,что все эти народные митинги были организованы,ну это ладно бы,всё в этом мире организовано. Тех в оранжевых шарфах возили специально на автобусах(гнев народныйSmile))),всем выдавали по 10 баксов и давали крепкие напитки. Так,что такие революции мы уже проходилиSmile)))) Я думаю украинцы сами всё равно должны разобраться,но все там стороны по-моему хороши. И когда мне говорят,что в славянской стране-Украине теперь строят демократию это вызывает только улыбку. Бог им в помощь ,конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Что ж тут хорошего-то?Проиграл Ющенко, который показал, что он действительно создаёт демократическую систему власти, где оппозиция имеет все шансы выиграть выборы. В России можно себе такое представить?!

У меня просто нет слов!
Я понимаю твое стремление казаться политически грамотным и рассудительным, но писать полный утопический бред, это как минимум, не свойственно тебе. Может хватит уже строить идеалы там, где их нет?

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 5:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
Странно.... А вопрос тогда: русские на каком языке говорят?


Милый мой? ты в деревню выезжал хоть раз? Или на кубань? Ростов?
Там такой язык, что "русский" а точнее московский человек не сразу поймет. Между прочим, пол страны смеются именно над Московским акцентом...

Цитата:
А вообще вопрос поставлен грамотно.

Не думаю... Украина как было сказано выше искусственно выведена, т.е. это всю жизнь и историю была Россия... Ее ни кто не захватывал и не заваевывал... Этот кусок земли с дуру отдали, а потом отобрали назвав для понятности Украиной... Позже появились люди желающие власти и что бы не делиться этой властью они придумали 1001 различае между хохлом и москалем дабы эту власть не отдавать...
Чукчи же и Дагестанцы это люди другой национальности захваченые нами, но так как Россия многонациональная страна, то вопрос отпадает...

Андрей Parter писал(а):
как пришёл к власти это ющенко-плющенко...мы больше не один народ... вот только крым вернуть и всё... пошли эти хохлы на четыри стороны...

Плоско мыслишь... Из-за таких вот мнений наша страна и распалась на много непонятных государств...


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Чт Мар 30, 2006 9:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да ни фига не один народ. народы на территории белоруссии и западной украины опасаясь попасть под власть диких моноголо-татар предпочли икшаться с более цивильными речью посполитой и литвой. отсюда некоторые различия как в культурном плане, так и в в генетическом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 7:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
[У меня просто нет слов!
Я понимаю твое стремление казаться политически грамотным и рассудительным, но писать полный утопический бред, это как минимум, не свойственно тебе. Может хватит уже строить идеалы там, где их нет?


Не тебе рассуждать о бреде. Тем более когда ты его сам несёшь, приписывая мне какие-то идеалы насчёт Украины, где я никогда и не жил и каковые мне вовсе и не требуются.
По поводу утопичности: утопия - это изображение идеального общественного строя. Где-нибудь я про это говорил? Shocked

Далее: я абсолютно не стремлюсь кем-либо казаться, мне это незачем, поскольку по ряду вопросов, в частности по этому, у меня чёткая сформировавшаяся позиция. Она заключается в том, что у нас оппозиция в каком бы то ни было виде на выборах никогда не побеждала, что показательно.
Ты пялишься в экран телевизора, настроенный на первый-второй-энный канал, и начинаешь вслед за оголтелым дебилизмом Леонтьевых и Павловских откровенно демонизировать Ющенко. Я же к нему отношусь абсолютно равнодушно.
Просто я вижу собственными глазами, что только что состоявшиеся выборы в Украине гораздо меньше похожи на фарс, чем все когда-либо состоявшиеся в России. Причём это заметно даже в условиях откровенной ангажированности подавляющего большинства российских СМИ.

ЗЫ: Политическая грамотность, Кирилл, заключается не в том, за Ющенко ты или против. Политическая грамотность заключается в том, что ты можешь чётко обосновать свою позицию, а не только орать, что Ющенко - муд.к только потому, что он муд.к

В связи со всем вышеозначенным в следующий раз, когда решишь вступить со мной в политические дебаты и поучить меня этой самой политической грамотности, будь, пожалуйста, более подготовленным и внимательно читай то, с чем ты споришь.
Дядь Серёжа писал(а):
До каких - ТАКИХ??? Rolling Eyes Когда четверть населения просто ИСКЛЮЧАЮТ из выборного процесса??? То есть практически все РУСССКОЯЗЫЧНЫЕ регионы??? Twisted Evil
Да, до таких нам долго расти - если законы о5 не поменяют... Crying or Very sad


Только на востоке почему-то всё считают и считают голоса. И процент у Януковича всё растёт и растёт. Confused
В Украине хотя бы есть телевизионные каналы совершенно разной политической окраски. У нас же перед последними думскими выборами я был вынужден чуть ли не круглосуточно смотреть съезды Единой России и лишь полчасика с утра и вечером якобы теледебаты

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Чт Мар 30, 2006 8:59 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 8:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
с более цивильными речью посполитой и литвой.


Хм... Куда уж цивильней Золотой орды? В ту эпоху самое развитое государство мира было... Никакие литовские князьки им не помеха была, хотя на Русь литовцы и делали пару значимых набегов, но во всех случаях получали пинка под сраку от наших могучих монгольских покровителей...
И кстати киев монголы то того, сожгли... И он так же как и вся Русь дань платил и был под покровительством..
А про западенцев я согласен... Такие люди русскими быть не могут... Некие мутанты: полу поляки, полу русские... Причем сочли в себе самые плохие качества тех и других...

Кстати по этому поводу есть очень интересный цикл статей...
из статьи писал(а):
Главным орудием этой информационно-психологической войны был выбран абсолютно оригинальный инструмент: «создание» из одной нации «другой», причем так, чтобы исходная нация этого даже не заметила.


Кто еще не читал, то зачитать его можно здеся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Украины, где я никогда и не жил и каковые мне вовсе и не требуются.


Цитата:
Ты пялишься в экран телевизора, настроенный на первый-второй-энный канал, и начинаешь вслед за оголтелым дебилизмом Леонтьевых и Павловских откровенно демонизировать Ющенко


Цитата:
Просто я вижу собственными глазами, что только что состоявшиеся выборы в Украине гораздо меньше похожи на фарс, чем все когда-либо состоявшиеся в России


Вот ведь какая штука получается.
Павел Евгеньевич на Украине не живет. Павел Евгеньевич не смотрит телевизор и не читает газет, откровенно демонизирующих Ющенко. Но при всём при этом, Павел Евгеньевич видит собственными глазами, что происходит на Украине.
Думаю, Павлу Евгеньевичу надо надо дать нобелевскую премию за вклад в развитие физики, а именно оптика и ядерная физика, иначе как можно объяснить феномен такого "межпространнственного взгляда"!!!!

В политические дерьматы с тобой вступать бесполезно, потому как ты свято веришь в отсутствующую форму правления - в демократию. Что-либо доказывать тоже бесполезно, потому что у тебя "гиперпространственный взгляд", которым ты можем заглянуть в любую точку мира.

Печально, конечно, но твое мнение - это твое мнение. Переубеждать и "открывать глазки" поздно. Т.к. СОСТОЯВЩИЙСЯ ЮРИСТ твердо уверен в своих убеждениях.
Laughing Laughing Laughing

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Хм... Куда уж цивильней Золотой орды? В ту эпоху самое развитое государство мира было... Никакие литовские князьки им не помеха была, хотя на Русь литовцы и делали пару значимых набегов, но во всех случаях получали пинка под сраку от наших могучих монгольских покровителей...
И кстати киев монголы то того, сожгли... И он так же как и вся Русь дань платил и был под покровительством..

ну юле? варвары вон тоже рим под основание вынесли, хотя попу пальцем вытирали.
монголо-татары на тот момент находились на более низком уровне социального и культурного развития, чем княжество литовское. русь же просто не смогла дать отпор монголам из-за того, что у нас как раз начался период феодальной раздробленности.
а когда государства монголов, а вчастности золотая орда, вступили в период раздробленности, то они тоже по-серьезному подгнили, и были поглощены сначала половцами, а потом русью. все эти ля каганаты и ханства многочисленные были в конце концов завоеваны, когда у нас власть централизовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 4:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да... Раздробленность... Только вот на реке калке наших хваленых русских боготырей незначительный разведовательный полк разбил в щепки... А китай тоже значит культурно хуже литвы был?
Не думай что монголы были дикими варварами... Это было элитное высоко организованное войско, грамотно потдерживаемое государством... И до Европы они не дошли лишь из-за внутренних расмолвок и дележкой власти между родственниками Чин-гиз Хана...
Так же монголы многое переняли у завоеванного ими китая...
неорганизованные орды варваров, и безупречное войско Чин-гиз Хана, плохое сравнение, т.к. монгольская конница для тех времен было совершенное оружие...
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):
отсутствующую форму правления - в демократию. Что-либо доказывать тоже бесполезно, потому что у тебя "гиперпространственный взгляд", которым ты можем заглянуть в любую точку мира.

Laughing Laughing Laughing


Если без твоего бла-бла, то демократия как форма правления безусловно существует, смотря что под ней понимать, если полную и неограниченную свободу, то это не демократия, а анархия, коей нет и быть не может (по этому вопросу пожалуйте к 666). А демократия как определённый набор прав людей, кои реализуются, а в случае чего эффективно защищаются (свобода слова, совести, волеизъявления и прочее) существует: взять, к примеру, Западную Европу. И демократическая традиция там безусловно существует. Что же это за страны, если не демократические. Достаточно сравнить наличие прав и свобод граждан там и у нас.
Что касается Украины и моего "гиперпространственного взгляда", то я в сотый раз повторюсь, что об уровне демократии я говорю применительно к результатам выборов и в сравнении с нашей страной:
В России оппозиция выборы ещё ни разу не выигрывала.

Ты очень выборочно читаешь то, с чем пытаешься спорить. Не выдирал бы фразы из контекста, не писал бы пустое.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я думаю,что и в России и Украине нет даже примитивной демократии,но если вогорить об оппозиции,которая выигрывала... А Ельцин выиграл в своё время ,он разве не "оппозиция" был?Smile)))) Тот же Ющенко,бог с ним,но он первый раз не выигралSmile))),это уже был матч-реванш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Дядь Серёжа писал(а):
До каких - ТАКИХ??? Rolling Eyes Когда четверть населения просто ИСКЛЮЧАЮТ из выборного процесса??? То есть практически все РУСССКОЯЗЫЧНЫЕ регионы??? Twisted Evil

Только на востоке почему-то всё считают и считают голоса. И процент у Януковича всё растёт и растёт. Confused


Вот поэтому и считают. И ещё месяц будут считать - слишком много было фальсификаций. Даже для Украины - много. А голоса растут ещё и у Юли, у Литвина, у многих других "непомараньчових".

Цитата:
В Украине хотя бы есть телевизионные каналы совершенно разной политической окраски.


Что-то я их тут не заметил - хоть и смотрю ТВ по работе постоянно, все каналы и на всех языках (дэржавном, недэржавном). А, ну да, есть оппозиция: давеча Львовское ТВ передавало цикл интервью с украинцами, которые воевали в Чечне на стороне чеченцев. Репортаж на пленэре - на улице Джохара Дудаева. Так вони смачно размовляли, як тих клятіх москалив та жідив зараз нєжами різали. Twisted Evil Ты такую оппозицию хочешь в России смотреть???

Цитата:
У нас же перед последними думскими выборами я был вынужден чуть ли не круглосуточно смотреть съезды Единой России и лишь полчасика с утра и вечером якобы теледебаты


Смотрел бы МТВ - тоже круглосуточно. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
бэтмэн
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Действительно, или очень хорошо было при демократии Ельцина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2006 3:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот такая грустная новость пришла сегодня!

Буш принял Украину в НАТО

Несмотря на сопротивление Москвы, Украина станет членом НАТО уже в 2008 году, а на ближайшем саммите НАТО в Софии Киев будет включен в «план действий по членству в альянсе». Как считают эксперты, для Украины это поощрение за прошедшие парламентские выборы, для России – месть за противодействие США в Средней Азии.

О планах американского руководства сообщил Financial Times на условиях анонимности высокопоставленный дипломат, представляющий Североатлантический альянс. По сведениям западного анонима, в четверг в рамках неформальной встречи министров иностранных дел в Софии ускоренное вступление Украины в НАТО будет лоббировать госсекретарь США Кондолиза Райс. Согласно тому же источнику, глава американской дипломатии попытается заручиться поддержкой других партнеров по НАТО в отношении присоединения Украины к так называемому плану действий по членству в альянсе. Как поясняет Reuters, присоединение к этому плану – определенный этап, предшествующий формальному приглашению страны в члены альянса.
После это Киев окажется на одной ступени с Хорватией, Албанией и Македонией, которые в этот натовский документ уже занесены и ожидают формального приглашения в альянс. По сведениям FT, приглашение для всех четырех стран может последовать уже в ноябре этого года – на саммите НАТО в Риге.

При этом, по сведениям той же FT, лоббированием скорейшего вступления Киева в НАТО занялся лично и Джорж Буш. Чтобы ускорить процесс интеграции для Украины, президент США продвигает идею проведения внеочередного саммита в 2008 году, посвященного вопросу расширения альянса. Госсекретарь Райс выложит на стол в Софии американский проект украинской интеграции. «США хотели бы, чтобы Украина присоединилась к «плану действий по членству в НАТО» к сентябрю и совершенно точно до саммита НАТО в Риге в ноябре. Это даст стране возможность стать членом НАТО до того, как Джордж Буш покинет свой пост в начале 2009 года», – заявил в этой связи источник FT.
FT и другие ведущие британские СМИ не сомневаются, что предложение США на софийском саммите НАТО обязательно пройдет. Аргумент – Вашингтон, Лондон и другие ключевые участники альянса заинтересованы в закреплении демократических тенденций в развитии Украины.

Включение Киева в «план действий по членству в НАТО» станет, таким образом, вознаграждением Киеву за «оранжевую революцию» и проведение свободных и честных парламентских выборов в марте. Такой вывод делает FT, но далее дает понять, что Украину вносят в план авансом: «На самом деле в прозападном правительстве президента Ющенко не наблюдается достаточной степени единства для безоговорочного вливания Киева в альянс».
Наконец, те же британские журналисты прямо говорят о том, что лоббирование Америкой экспресс-интеграции Киева в НАТО вряд ли понравится Москве, которую, по выражению газеты, «связывают с Киевом исторические и стратегические связи».

Вывод бесспорный, перекликающийся с недавними заявлениями по больной теме замминистра иностранных дел России Александра Грушко. «В России признают право Украины стремиться вступить в НАТО, но считают, что эта интеграция не пойдет на пользу отношениям между Москвой и Киевом. Если говорить об анонсированных планах Украины присоединиться к альянсу, то очевидно, что такой шаг не укрепит безопасности России, не улучшит наших отношений с Украиной», – сказал на этой неделе Грушко. Он отметил, что «Россия признает право суверенных государств свободно выбирать способы и пути обеспечения своей безопасности, в том числе принимать участие или не принимать участие в военных союзах».

Вероятнее всего, включение Украины в план произойдет в рамках заседание комиссии Украина – НАТО, которое пройдет также 28 апреля в Софии. Примечательно, что в рамках того же софийского саммита пройдет неформальное заседание совета Россия – НАТО на уровне глав внешнеполитических ведомств. Как подтвердил сегодня Департамент информации и печати МИД, в этой встрече примет участие глава российского МИДа Сергей Лавров.
Александр Грушко дал понять в связи с этим, что работа совета Россия – НАТО в апреле может пройти не вполне гладко.

«Присоединение Украины к Североатлантическому альянсу скажется на его взаимодействии с Москвой в рамках совета Россия – НАТО», – сказал Грушко. Эксперт Московского центра Карнеги Андрей Рябов заявил в интервью «Газете.Ru», что, по его мнению, в нашей стране в присоединение Украины к НАТО до последнего момента не верили. «Поэтому я думаю, что реакция может быть шоковой», – резюмировал Рябов. Дело, по его словам, в том, что многие в российском руководстве считали, что в силу заинтересованности Запада в военно-политическом сотрудничестве с Россией, а также необходимости решения ключевых проблем международной повестки – это борьба с терроризмом, Иран и так далее – вопрос о присоединении Украины к НАТО удастся каким-то образом отодвинуть.

Андрей Рябов также полагает, что обещание ускоренной интеграции Украины в военный блок НАТО – вынужденная мера со стороны Запада, не способного интегрировать Киев в западную экономику. «Очевидно, что нынешняя стратегическая цель украинского руководства интеграции Украины в Запад в экономическом смысле в ближайшие годы недостижима. Поскольку интеграция Украины в Европу представляется в ближайшей перспективе маловероятной, избирается другой вариант – билатеральные отношения Запада с Украиной, прежде всего, в военно-политической сфере, которые должны обозначить позицию Запада: да, мы не можем интегрировать вас в короткий срок по понятным причинам, но мы в принципе понимаем и разделяем ваши цели», – считает эксперт.

По мнению депутата от КПРФ в Госдуме Виктора Илюхина, ускоренное присоединение Украины в НАТО вряд ли подорвет обороноспособность России: «С военными секретами уже все покончено. А относительно военных баз – у России с Украиной действует соглашение до 2017 года. Мы можем настаивать на том, что наши базы должны остаться».
Илюхин при этом убежден, что «давление на Россию будет очень сильным и нас заставят уйти раньше из Крыма».

«Надо отдать должное, что сегодня база для нашего Черноморского военного флота строится недалеко от Новороссийска, в зоне Азова, Темрюка и так далее. Мы прекрасно осознаем всю грозящую опасность», – сказал депутат. По его мнению, включение Украины в «план действий по членству в НАТО» – своего рода месть США России. По выражению парламентария, «американцы ускоренно забирают Украину в НАТО нам в пику в силу того, что мы все-таки вместе с Узбекистаном выдавили американцев из Средней Азии, не в полном объеме, но выдавили. Сегодня решается вопрос с Киргизией. Здесь определенный успех на наших переговорах с киргизской стороной есть. Вот американцы в ответ, как говорится, нам заявили», – подытожил Ильюхин.

Андрей Рябов убежден, что двух-трех лет для интеграции Украины в НАТО не хватит. Эксперт разделяет ту точку зрения, что перевести военную машину Украины на натовские стандарты за столь короткий срок просто нереально. Эксперт напомнил в этой связи, что «уровень требований для первой группы посткоммунистических стран, которые вступали в НАТО (Чехия, Венгрия и Польша) в 1999 году, был очень высок. Для следующей десятки стран уровень был уже значительно ниже».
«Я думаю, что для Украины вполне может быть избран какой-то эксклюзивный режим», – сделал вывод эксперт.

Кроме того, Рябов убежден, что решение об ускоренном принятии Украины в НАТО знаковое. «Это знак Москве, что экономические отношения мы, конечно будем развивать, будем вести переговоры и по газу, и по многочисленным трубопроводам. Но США дают понять, что не приемлют идеи расширения политического пространства в том числе и на постсоветском пространстве», – сказал аналитик.

Прочитано в газете

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2006 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во бараны то!... Блин, хахлам самим то не противно???
Тьфу! С чем боролись блин на то и напоролись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СимбА
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нормально отношусь.
Чем вообще может раздражать страна как таковая? Это подобно тому, если злиться на пенек, об который споткнулся.
Люди же везде одинаковые - и добра, и зла во всех странах в равных долях.
У меня подруга - из Киева родом будет. Я была осведомлена обо всех их несчастьях, реальном голоде и прочем. Не понимаю, как можно этот несчастный народ ненавидеть. Люди сами по себе - всего лишь пешки в играх правительств.
Да и жаль их, если честно. Поупражнялись на них посредством т.н. "оранжевой революции".
Вернуться к началу
Sheriff™
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 2530
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КИЕВ, 10 мая - РИА Новости, Ольга Бернацкая.
В случае выхода Украины из Содружества независимых государств Россия может ввести визовый режим для украинских граждан. Такое мнение высказал РИА Новости в среду директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

"Спектр возможностей у России в этом контексте очень широк. В России работает около двух миллионов украинцев, и в первую очередь российская сторона может ввести визовый режим", - сказал он.

С точки зрения Погребинского, Украина и Россия могут более жестко повести переговорный процесс о поставках энергоресурсов, российская сторона можеть также отказаться от выгодных для Украины совместных проектов.

"Экспериментировать на стране в этой ситуации в высшей степени неправильно. Это могут себе позволить только безответственные политики", - отметил эксперт.

"Я думаю, что президент Ющенко не готов к такого рода решениям", - считает он.

Ранее российская сторона заявила, что прорабатывает вопрос о ликвидации преференций для Украины и Грузии в случае их выхода из СНГ.

Как заявил журналистам в Киеве 5 мая первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Огрызко, "в Украине недовольны тем, как идет работа в рамках СНГ".

По словам дипломата, Украина "не получает от СНГ реальных результатов". "СНГ на сегодняшний день похоже на клуб, где идет обсуждение, а не решаются конкретные вопросы", - добавил Огрызко.

Он отметил, что Киев ежегодно выделяет на нужны Содружества $1 миллион. "Может быть, нам следует подумать над тем, как использовать эти средства с большей пользой для нашего государства", - задался вопросом первый замминистра.

"Сейчас мы находимся в процессе анализа, чего будет больше для Украины - плюсов или минусов (от участия в СНГ), но мы проинформируем о своих решениях на этот счет на более позднем этапе", - заключил Огрызко.

Со своей стороны, 2 мая Саакашвили поручил правительству Грузии "изучить вопрос об экономической целесообразности дальнейшего пребывания страны в СНГ и в ближайшие два месяца представить точное экономическое обоснование того, стоит ли оставаться в СНГ".
www.rian.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 8:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Вот такая грустная новость пришла сегодня!

Буш принял Украину в НАТО

Несмотря на сопротивление Москвы, Украина станет членом НАТО уже в 2008 году, а на ближайшем саммите НАТО в Софии Киев будет включен в «план действий по членству в альянсе». Как считают эксперты, для Украины это поощрение за прошедшие парламентские выборы, для России – месть за противодействие США в Средней Азии.

Удачи. Блин... А народ, помоему против, если я ничего не путаю...

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 6:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
А народ, помоему против, если я ничего не путаю...

Ничего не путаешь, народ против. И на лозунге "против НАТО" раскручивалась Партия Регионов Януковича и ряд других, помельче. Тока кто же когда НАРОД спрашивал, чего он хочет??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 9:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ющенко призвал красноармейцев и бандеровцев примириться

Президент Украины Виктор Ющенко призвал ветеранов Советской армии и Украинской повстанческой армии (УПА) примириться друг с другом, передает ИТАР-ТАСС.
Выступая в День Победы, Ющенко заявил, что "украинцы сумели простить немцев, японцев, поляков", но не могут найти взаимопонимания между собой, и выразил надежду, что "ветераны, воевавшие на разных фронтах и под разными знаменами, проявят мудрость и найдут путь к примирению".

Для этого, по его мнению, следует создать национальный форум с участием политических сил и общественных организаций.

Напомним, что ранее 8 мая Ющенко призвал Верховную Раду Украины принять закон, который признает воинов Украинской повстанческой армии (УПА) ветеранами Великой Отечественной войны


P.S. (от себя) Т.е. я так понимаю Украина пошла по пути Латвии, Литвы и Эстонии где свободно маршеруют бывшие SSовцы, так теперь по Майдану будут Бендеровцы шаршеровать? Shocked Как на это отреагируют в Крыму - вот вопрос!

_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 5:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Ющенко призвал красноармейцев и бандеровцев примириться

Тупость... Он теперь во всём будет брать пример с Буша??? Confused

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ден
Полковник Исаев


Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 2242
Откуда: с Лубянки...

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет. Он будет себя вести так чтобы всем быть своим - сделал вывод из выборов в раду, понял что он теперь нах никому не нужен кроме своих 12%. Захотела западная Украина бендеровцев героями выставить - нате. Да и пример любимчиков США - Латвии, Литвы и Эстонии у него всегда перед глазами. Так что он теперь будет попу рвать, чтобы в 2009 он удержался в кресле президента, что крайне мало вероятно!
_________________
Дабы не нарушить целостность сущностей нам необходимо передать локальный контекст в процедуру-функцию глобального модуля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 8:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ден писал(а):
Нет. Он будет себя вести так чтобы всем быть своим - сделал вывод из выборов в раду, понял что он теперь нах никому не нужен кроме своих 12%. Захотела западная Украина бендеровцев героями выставить - нате. Да и пример любимчиков США - Латвии, Литвы и Эстонии у него всегда перед глазами. Так что он теперь будет попу рвать, чтобы в 2009 он удержался в кресле президента, что крайне мало вероятно!

Ну по части тупости он кажется вовсю Буша догоняет. У меня просто в голове уложится не может, что Украина уподобляется той же Латвии... Обидно... Желаю им всяческого разочарования...

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100