FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Имидж, который уже не потерять...
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы, в свете последних событий, что армия "полезна"?
Да, я не служил.
26%
 26%  [ 8 ]
Да, я прошел службу.
20%
 20%  [ 6 ]
Сам служил, но никому не рекомендую.
0%
 0%  [ 0 ]
Не служил и Вас упаси Господь
53%
 53%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А этот закон уже вышел?
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
государство - енто мы все, а не только те, кого мы выбрали управлять нами и создавать нам законы.

Это мы так считаем, а вот те, кого мы, с позволения сказать выбрали, считают, что государство это они, и ведут себя соответственно, в том числе, и в отношении армии Sad

Конь-огонь писал(а):
А этот закон уже вышел?


Закон о военной службе давно существует, а указ был, есть ли сейчас - не знаю.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Пт Янв 27, 2006 1:04 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Да и не было таких отсрочек. По негласному предписанию не брали, из-за нехватки кадров.


Все было - педагоги и медики в сельской местности. (Проще говоря: договариваешься с директором школы или главрачом - он заводит трудовую на тебя, зарплату, естественно, забирает себе, ну, а ты гуляй или работай где хочешь) + был целый список научных и не только организаций, сотрудники, которых призывы не подлежали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Он, видимо, о законе про отмену отсрочек говорит. По-моему нет... В 2007 году вроде... Потому что с 2008 переходят на 1 год, и им надо в 2 раза больше призывников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

инвалидность тоже разная бывает, я не думаю, что у человека, который самостоятельно не сможет предвигаться, возьмут сына в армию, если он - единственный родственник. А если инвалидность, с которой можно работать и человек работает, то я что-то не уверен, что сынок там уж так сильно нужен.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
инвалидность тоже разная бывает, я не думаю, что у человека, который самостоятельно не сможет предвигаться, возьмут сына в армию, если он - единственный родственник.

У всех... Правильно же говорят: долг не перед народом, а перед государством. И ему плевать, кто его будет защищать...
И как престарелые родители вообще будут существовать... На огроменную пенсию...


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Пт Янв 27, 2006 1:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаЗол писал(а):
А цель какая у избиений?


Нууу... В принцепе вот:

Цитата:
Как говорит мой отец-"Даш по бошке разок, сразу все поймет!"....


Вроде понятно изъяснился?




Цитата:
концентрация уродов примерно равна в армии и на зоне


А вот в этом не соглашусь... За это, в принцепе, могут и по лицу двинуть...



Прочитав далее 3 поста могу подвести итог, так как далее читать стало невыносимо...
Уважаемый (и в правду уважаемый без всякой иронии) ПапаЗол... Мир жестокая штуковина, и ваши выкрики справедливости его ни как не изменят... Уроды будут существовать всегда и везде... Их ни как не искоренишь... Паренька ни как не вернуть (походу бедняга скопытится, тк ему уже пальцы на руках отрезали)... И демогогиями и игрой остроумными фразами делу ни как не помочь... Поймите что это ни как не изменить и оно будет продолжаться и продолжаться... Так зачем перемалывать эту пустую тему? Мы Что? Тем самым поможем бедной матери паренька? Да и все, что вы описывали в этом топике. скорее похоже на страну Эльфов, нежели реальную жизнь...
Такое вот свинство, к моему глубочайшему сожалению было, есть и будет... И ни куда и никогда мы от него не избавемся...
С уважением и сожалением...


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Пт Янв 27, 2006 1:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Он, видимо, о законе про отмену отсрочек говорит. По-моему нет... В 2007 году вроде... Потому что с 2008 переходят на 1 год, и им надо в 2 раза больше призывников.


Ещё не рассматривали, но проект, написанный Минобороны, уже в Думе лежит. Так что за весеннюю сессию могут вполне рассмотреть (читай утвердить).

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Он, видимо, о законе про отмену отсрочек говорит.

Именно про него. Не думаю, что так всё печально выглядеть будет. На такой шаг будет трудно решиться. Наверняка будут прописаны группы людей, которые освобождаются от прохождения службы в доблестных рядах. Сомневаюсь, что всех загребут под одну гребенку
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To Morgoth: Я не говорю,что вы морально уродливы,я просто сделал предположение и даже не о вас. Просто когда мы говорим,что вот нам это дало то,пятое-десятое,мы иногда должны спросить у себя -А может мы что-то потеряли тоже? Может из-за того,что ты служил,ты стал судить людей по своей мерке? А правильно ли это? Я ничего не утверждаю,но я видел немало неприятных людей,которые били себя кулаками в грудь и кричали -Да,я армию прошёл. Я видел,конечно, и много замечательных ребят,которые отслужили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Именно про него. Не думаю, что так всё печально выглядеть будет. На такой шаг будет трудно решиться. Наверняка будут прописаны группы людей, которые освобождаются от прохождения службы в доблестных рядах. Сомневаюсь, что всех загребут под одну гребенку


А почти всех. Даже аспирантов хотят загрести. Вот сижу - плачу Sad

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Наверняка будут прописаны группы людей, которые освобождаются от прохождения службы в доблестных рядах. Сомневаюсь, что всех загребут под одну гребенку


Да, даже, если и не прописано ничего будет - все равно найдется десяток - другой способов отмазатся. Хотя, конечно, политика, когда государству солдаты нужнее строителей и инженеров - это настораживает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зато служить будет легче Laughing "Говнище и отбросы" разбавятся молодыми специалистами, совершенно с другими взглядами на жизнь Arrow армия станет лучше
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Зато служить будет легче Laughing "Говнище и отбросы" разбавятся молодыми специалистами, совершенно с другими взглядами на жизнь Arrow армия станет лучше


Главное, чтобы эти "говнище и отбросы" не разбавили молодых специалистов так, что те сами стали бы "говнищем и отбросами"

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Испортить состоявшуюся, образованную личность за год будет очень сложно. Только если эта личность сама этого не захочет
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То Style: Считаю практику подготовки новобранцев,показанную в 9-ой роте-порочной. И это не единственный метод подготовки солдат,когда они вечно кричат хором,что они-"говно". Им может завтра умирать и что они запомнят?Кто они? Думаю муджахеды не кричат ,что они говно. Воюют за "идею",молятся и прочее. И неплохо воюют. Просто думаю методы подготовки солдат у русских направлены уничтожить полностью человеческую составляющую,чтобы было ,что противопоставить муджахедам. Так как русские не очень понимают за что они воюют в Афганистане и Чечне. Задача воспитать этаких зверьков,которые по фанатизму могут превзойти даже муджахедов. Эта практика порочна. Есть другие методы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Game - вы Full Metal Jack смотрели???

тоже самое

Нормальная воспитательная практика спецподразделений.

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Конь-Огонь

Испортить, может быть, и нет, а вот всю образованность этой личности за год можной ой как выбить.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
То Style: Считаю практику подготовки новобранцев,показанную в 9-ой роте-порочной. И это не единственный метод подготовки солдат,когда они вечно кричат хором,что они-"говно". Им может завтра умирать и что они запомнят?Кто они? Думаю муджахеды не кричат ,что они говно. Воюют за "идею",молятся и прочее. И неплохо воюют. Просто думаю методы подготовки солдат у русских направлены уничтожить полностью человеческую составляющую,чтобы было ,что противопоставить муджахедам. Так как русские не очень понимают за что они воюют в Афганистане и Чечне. Задача воспитать этаких зверьков,которые по фанатизму могут превзойти даже муджахедов. Эта практика порочна. Есть другие методы.

Может посмотришь американскую "Цельнометалическую оболочку"? Собственно говоря, первую часть фильма Бондарчук, почти слово в слово, кадр в кадр слизал с "ЦО" Wink . Кстати, твоя фраза про "культовость" этого фильма - большое преувеличение. фифти-фифти. Имхо, Федя переврав реальную историю сделал антипатриотический фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Style писал(а):
2 Game - вы Full Metal Jack смотрели???


Смотрел как то интервью с моррином тех времен... Он дико жаловался на этот фильм, из-за того что, не показано в кино как их били... Потому что, в суба-мега свободной армии США, как и во всех армиях мира, основной воспитательной мерой, служит физическое избеение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
основной воспитательной мерой, служит физическое избеение...

Ну так и пусть бьют те и тех, кто ДОБРОВОЛЬНО ПОШЕЛ туда ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. А не тех, кого сцапали на платформе и "послали куда-то, прямо из военкомата"...


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Пт Янв 27, 2006 1:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Style писал(а):
Нормальная воспитательная практика спецподразделений.

Насколько нормальные люди выходят после такой практики - мы видим каждый годв в день ВДВ.
Другой аспект, я сомневаюсь, что какими-то другими способами можно сделать солдат-убийц (имею ввиду только то, что именно спецподразделения и вдв чаще всего участвуют в боевых операциях, когда надо стрелять, а не разбираться враг перед тобой или друг).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ВалКот писал(а):
Может посмотришь американскую "Цельнометалическую оболочку"? Собственно говоря, первую часть фильма Бондарчук, почти слово в слово, кадр в кадр слизал с "ЦО" :винк: . Кстати, твоя фраза про "культовость" этого фильма - большое преувеличение. фифти-фифти. Имхо, Федя переврав реальную историю сделал антипатриотический фильм.



А мне кажется,что в фильме показаны типичные методы подготовки и ведения боевых действий для русской армии сегодняшнего образца. Все эти изнасилования логически вытекают из такой подготовки и быта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Style писал(а):
2 Game - вы "Цельнометаллическую оболочку" смотрели???

тоже самое

Нормальная воспитательная практика спецподразделений.


Кино здесь ни при чём. Что в американской армии ЧП,то в русской-норма. Или вы хотите сравнить русскую и американскую армии?
Да и там иногда головами людей играйут в футбол(канадцы),но это чп и за это летят в отставку генералы и министры обороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну так и пусть бьют те и тех, кто ДОБРОВОЛЬНО ПОШЕЛ туда ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ. А не тех, кого сцапали на платформе и "послали куда-то, прямо из военкомата"...


Между прочим в США в то время тоже был призыв!

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Гаме
Советская армия была в свое время самой сильнейшей о чем сведетельствуют все источники... Взять смехотворные потери Афгана по сравнению с Въетнамскими, уже о чем то говорит...
Советская военная система была одной из самых совершенной благодаря опыту Второй Мировой Войны...
К сожалению была....

Цитата:
Между прочим в США в то время тоже был призыв!


Конечно... Тогда была срочная служба в США...


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Пт Янв 27, 2006 1:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Кино здесь ни при чём. Что в американской армии ЧП,то в русской-норма. Или вы хотите сравнить русскую и американскую армии?


Думаю, что в армии, какой-нибудь Швейцарии, где служат, если не ошибаюсь полгода или чуть больше, дедовщины скорее всего и нет, но там где серьезные сроки службы - по другому не бывает. И это было всегда. В том числе и США. И никаких ЧП! Обыкновенная практика насаждаемая офицерами: старший "шефствует" над новобранцом. А вот дальше все зависит от мозговых извилин старослужащего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 1:43 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стайл Ну и что? Давайте вспомним, что было у нас раньше?
Призыв - пережитки прошлого. А мы живем в новое время, с новыми взглядами и возможностями. И сейчас призывной метод комплектования армии - изжил себя. Потому что набрать таким методом БОЕСПОСОБНУЮ армию невозможно.
У меня просьба, исправьте, если это возможно, формулировку 2-х первых ответов в опросе. Не очень понятно звучат.
Да, я не служил. - измените на "Да, считаю, но сам не служил"
Да, я прошел службу. - на "Да, считаю, и сам прошел службу".
А то не совсем корректные варианты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давайте в качестве примера возьмем самую боеспособную но, к сожалению, устаревшую а в последствии разбитую Спартанскую армию... Весь минус, это не признание новейших технологий, из-за чего собственно она и устарела...
Плюсы, волшебная дисципленированность, развитая в людях благодаря: любви к родине, чести, физических избеений и лишений, фильтрации рода...
Идет то все с древнейших времен...

Ну а по римлянам если судить...
Как говаривал Вегеций:

"Римская армия не могла превзойти своей численостью массу галлов, римских солдат превосходили рослые германцы и сильные испанцы; африканцы были сильнее римлян хитростью и богатством; в военном искустве и теоретическом знании римляне уступали грекам. Зато мы, выигрывали тем, что умели искусно выберать новобранцев, учить их, так сказать, законам оружия; закалять ежедневными упражнениями, предварительно предвидеть во время упражнений в течении лагерной жизни все то, что может случить ся в строю и во время сражения, и, наконец, сурово наказывать бездельников"
Вегеций, кн. I, п. I.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Шуб-нигурат: Как сейчас помню - накрылась все римская армия, мало того, что сама накрылась, так с ее помощью и вся империя развалилась. Вот и все хваленое обучение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красным-то надо было выделить вот это: "мы выигрывали тем, что умели искусно выберать новобранцев" Потому что бестолку заставлять человека разбираться в оружии, учить тактике боя, если он этого не хочет. По-моему, можно смирится с мыслью, что не все годятся на роль воина. По разным причинам. У нас на это плюют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да! Разволилась! Но! Перед этим она захватила пол мира! А наша хвалёная Красная армия ведь тоже развалилась вместе со страной. И тоже могла захватить пол мира. Странные параллели, кстати!
_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 2:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сидр Сидрч писал(а):
Странные параллели, кстати!


Истории практически всех Империй напоминают друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 9:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я ничего не утверждаю,но я видел немало неприятных людей,которые били себя кулаками в грудь и кричали -Да,я армию прошёл. Я видел,конечно, и много замечательных ребят,которые отслужили.

И я видел и тех и других, просто в этой теме почему-то заведомо назвали всех отбросами. Вопросы были обращены не только к вам, но и к остальным участникам дискуссии.

Цитата:
А вот дальше все зависит от мозговых извилин старослужащего.

Вот, правильно - это то, что пытаюсь объяснить, но почему-то слышу в ответ про инвалида с матерью одиночкой. Мне тоже жаль парня и его мать, в горе которых не понятно кто больше виноват: солдаты, офицеры, армия или правительство. Хорошо хоть выше обвинения не пошли.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 10:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
2 Шуб-нигурат: Как сейчас помню - накрылась все римская армия, мало того, что сама накрылась, так с ее помощью и вся империя развалилась. Вот и все хваленое обучение...


Накрылась не по той причине, которую мы обсуждаем и не из-за плохой армии.. Да и просуществовала она подольше чем Россия стоит... Не забывайте про Византийскую империю, которая только и делала что отбивалась от всевозможных орд неприятеля...


Цитата:
Красным-то надо было выделить вот это: "мы выигрывали тем, что умели искусно выберать новобранцев"


Согласен... Но римскому солдату платили за работу деньги (после реформ Мария) и новобранец должен был подходить по всем статьям... Но до реформ ситуация была немного другой, так как армия составлялась по принцыпу миллиции т.е. служили все кто мог... А красным я выделил наказания дабы показать что без них ни как...
Кстати тогда наказания были ни такими безобидными как сейчас, тогда хлыстом избивали, а если проступок похлеще, то убивали каждого десятого из манипулы дабы показать пример другим...
Почему армия Чингиз-хана прошла всю азию? Да потому что у него сбежал один-казнят десят, сбежало 10 - казнят сотню, сбежит сотня - зарежут тысячу... Полная моральная боеспособность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
Сидр Сидрч писал(а):
Странные параллели, кстати!

Истории практически всех Империй напоминают друг друга.

Красная Армия - это не империя, империя была до 1917 года, она и благополучно развалилась. не по существу пишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 11:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Цитата:
Иначе как-нибудь)))

Кстати, можно пойтисельским учителем или лекарем работать. Их, как правило, не забривают в ряды ВС Wink


Меня вообще не забирают в ряды ВС. Абонент вне зоны действия сети. Иначе, иначе...))

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Испортить состоявшуюся, образованную личность за год будет очень сложно. Только если эта личность сама этого не захочет


Влёгкую. Состоявшихся и образованнейших ломали меньше, чем за год, куда меньше...

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Состоявшихся и образованнейших ломали меньше, чем за год, куда меньше...


Кто? Лично Вы? Вы об этом только слышали? Или есть очень хороший знакомый, которого сломали?
Вернуться к началу
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 12:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Цитата:
Состоявшихся и образованнейших ломали меньше, чем за год, куда меньше...


Кто? Лично Вы? Вы об этом только слышали? Или есть очень хороший знакомый, которого сломали?


да, есть

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100