FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Имидж, который уже не потерять...
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Считаете ли Вы, в свете последних событий, что армия "полезна"?
Да, я не служил.
26%
 26%  [ 8 ]
Да, я прошел службу.
20%
 20%  [ 6 ]
Сам служил, но никому не рекомендую.
0%
 0%  [ 0 ]
Не служил и Вас упаси Господь
53%
 53%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 30

Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Почему человек должен делать выбор "или-или".

А почему я должен платить налоги с честно заработанных денег?
Идиотский вопрос.
Лично меня никто не заставляет идти служить, НИКТО. Если есть ВО, поступай в аспирантуру и забудь об армии навсегда. Почему надо куда-то ехать? - Потому что территория страны большая а населения не так много
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А почему я должен платить налоги с честно заработанных денег?
Идиотский вопрос.

Смешно! Зачем задаешь идиотские вопросы? Налоги ты платишь еще и для того, чтобы обеспечить свою старость - в виде отчислений в ПФ. Кстати, насчет налогов! Доля от них идет и в поддержку армии. Так что... И налоги, между прочим, тебя ЗАСТАВЛЯЮТ платить.
Цитата:
Лично меня никто не заставляет идти служить, НИКТО. Если есть ВО, поступай в аспирантуру и забудь об армии навсегда.

Если бы не было закона, который ОБЯЗЫВАЕТ служить, то вряд ли ты бы выбрал эту стезю. А если бы выбрал - честь тебе и хвала. Значит это твое призвание. Но не у всех оно такое. А призывать человека с ВО - абсурд еще тот. Не надо говорить, что армия за год "не вышибет мозги". Если тебя сейчас спросить что-нибудь эдакое по предмету, который ты учил в прошлом семестре - не факт, что ответишь. Потому что памяти свойственно забывать то, что долго не используешь. Не думаю, что в армии ты будешь повторять ВУЗовские лекции.
По поводу аспирантуры. Хорошо, а если она мнене нужна. Я уже обладаю уровнем образования, достаточным для того, тчобы работать и зарабатывать. Мне она не нужна. Но и работать я не смогу. Парадокс...
Цитата:
Почему надо куда-то ехать? - Потому что территория страны большая а населения не так много

Даааа... Оленеводы служат в МО, а мы - у них. Логика железная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чтобы жизнь малиной не казалась ))), и так уж службу на утки с мочой заменили, так еще и около дома хотим. А может вам работой через инет службу заменить?
То-то много спама, может уже есть такая альтернатива?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Налоги ты платишь еще и для того, чтобы обеспечить свою старость - в виде отчислений в ПФ. Кстати, насчет налогов!

А армия нужна для сохранения оборонной мощи страны и защиты границ государства от вероломства.

Цитата:
А призывать человека с ВО - абсурд еще тот.

Почему же абсурд? Солдат будущего - солдат с высшим образованием! Вы же не хотите, чтобы иногда случались такие страшные вещи, как были описаны в первом посте. А образованный, воспитанный, культурный человек не позволит подобному произойти.
Возьмем, к примеру, студента дневного отделения (бесплатника). Сколько гос-во за 5 лет его учебы тратит денег лично на него?(зарплата преподам, обеспечение литературой, зданием, оснащенными аудиториями и т.д.) Почему, потратив столько денег, оно не может спросить с ВЫПУСКНИКА? Почему оно должно тратить деньги впустую?


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Янв 26, 2006 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А чтобы жизнь малиной не казалась ))), и так уж службу на утки с мочой заменили, так еще и около дома хотим. А может вам работой через инет службу заменить?
То-то много спама, может уже есть такая альтернатива?

Я не только про АГС говорю... А ты считаешь, что служба (любая) черти где, тоже чему-то способствует? Почему нельзя отслужить срочную у себя в области?
Цитата:
А армия нужна для сохранения оборонной мощи страны и защиты границ государства от вероломства.

Так правильно! Но защищать-то должны профессионалы! Которые МОГУТ защитить!
Цитата:
Вы же не хотите, чтобы иногда не случались такие страшные вещи, как были описаны в первом посте. А образованный, воспитанный, культурный человек не позволит подобному произойти.

См. выше. И, кстати, у офицеров высшее образование. Что-то они не помешали происходящему... Не знаете почему?
Цитата:
Сколько гос-во за 5 лет его учебы тратит денег лично на него?(зарплата преподам, обеспечение литературой, зданием, оснащенными аудиториями и т.д.) Почему, потратив столько денег, оно не может спросить с ВЫПУСКНИКА? Почему оно должно тратить деньги впустую?

Ха! 5 баллов! Что значит в пустую? Я какую профессию получаю: военную или гражданскую? Гражданскую. Буду работать - буду платить налоги. Деньги вернутся сторицей.
И опять же. А кто сам за себя платит? И что? И все равно с него спрашивают. Где логика?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 8:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Которые МОГУТ защитить!

Цитата:
И, кстати, у офицеров высшее образование. Что-то они не помешали происходящему...

Тогда кто может защить? Ведь офицеры - профи. Несостыковачка.
Цитата:
Буду работать - буду платить налоги.

Выпускник может уйти в частную контору и там работать. А тут, сами знаете, сумма заявленная в декларация совсем не всегда соответствует реальной зарплате. Вот и получается, что гос-во остается с носом. А если еще молодой специалист уедет заграницу работать, так вообще останется ни с чем. (но про это есть другая тема)
Вернуться к началу
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Шибко насильно туда тоже не тянут.

Ты в этом уверен? Shocked

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да ну! Это у Вас несостыковка:
Цитата:
Солдат будущего - солдат с высшим образованием!

Дело не в высшем образовании, а в желании работать (служить). Пляс в физической подготовке. Из среднестатистического студента отличный солдат.
Цитата:
Выпускник может уйти в частную контору и там работать. А тут, сами знаете, сумма заявленная в декларация совсем не всегда соответствует реальной зарплате. Вот и получается, что гос-во остается с носом.

Значит хреново государство заинтересовывает, если уходят в частные структуры. А потом, может уйти, а может и нет. А тут гос-во перестраховывается и гребет всех. Тогда после школы надо забирать: и так уж государство потратилось, дав среднее образование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, ДК, я в этом уверен
Вернуться к началу
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Солдат будущего - солдат с высшим образованием!

ИМХО, с такой армией и политикой, солдат будущего - моральный урод и отброс общества. Rolling Eyes

Цитата:
Да, ДК, я в этом уверен

Надо спросить у Сантьяжного, и у всех остальных, которых миллиционеры вылавливали на платформах во время призыва. И у Илюхи из бывшей Мишкиной группы, которого прямо из института в танковую часть отправили. Плохо ситуацией владеете, Артем Леонидович!

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Цитата:
Вот всё гавнище, присутствующее в социумен латентно или явно, стягивается в армию, дабы там проявить себя во всей красе...


То есть и сам пострадавший - это говнище, и проявил он себя во всей красе наверное тем, что не дал отпор?


Вы правда не поняли, или прикидываетесь?

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да, ДК, я в этом уверен

А я вот не уверен. Когда насильно не тянут - это значит: хочу - пойду, а не хочу - не пойду. А когда я выбираю, куда пойти, "или-или", то это навязанный выбор. Не хочет человек ни в армию, ни в аспирантуру. Хочет работать. А ему говорят:" Нет, или туда, или туда". Ну и где свобода выбора? Никто насильно не тянет, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Плохо ситуацией владеете, Артем Леонидович!

Сомневаюсь, моих товарищей, которые подходят под призыв и не учатся еще никто никуда не призывал. Да и меня в прошлом году не вызывали в Военкомат НИ РАЗУ, Кирилл Владимирович
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да и меня в прошлом году не вызывали в Военкомат НИ РАЗУ, Кирилл Владимирович

И в чем прикол? Вы учитесь, следовательно пользуетесь отсрочкой. С какого бы им Вас вызывать?
Цитата:
моих товарищей, которые подходят под призыв и не учатся еще никто никуда не призывал.

От этого они не перестают быть призывниками.
Этот случай
Цитата:
И у Илюхи из бывшей Мишкиной группы, которого прямо из института в танковую часть отправили.

лишний пример вопиющего беспредела, происходящего в ВС.


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Чт Янв 26, 2006 9:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Сомневаюсь, моих товарищей, которые подходят под призыв и не учатся еще никто никуда не призывал. Да и меня в прошлом году не вызывали в Военкомат НИ РАЗУ, Кирилл Владимирович

Вы, по-моему, в институте учитесь....
Меня пока я учился тоже вообще не трогали и даже забыли кто я. А вот после окончания....
Да и не берут людей с 7-ю сотрясениями в армию... Rolling Eyes
Надеюсь Ваша настоящая позиция по поводу армии не является последствием одного из 7 сотрясений? Very Happy
А кто, простите, родители Ваших друзей, Артем Леонидович?

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И в чем прикол? Вы учитесь, следовательно пользуетесь отсрочкой. С какого бы им Вас вызывать?

С такого, что наш институт не отправляет справки в военкомат, а студент сам должен их относить.
Цитата:
От этого они не перестают быть призывниками.

Призывники у нас молодые люди от 18 до 27
Вернуться к началу
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
С такого, что наш институт не отправляет справки в военкомат, а студент сам должен их относить

Кто Вам это сказал?
К тому, Вы же отнесли самую главную, первую справку?
Цитата:
Призывники у нас молодые люди от 18 до 27

Непрошедшие службу в армии!

_________________
The world is mine


Последний раз редактировалось: DK (Чт Янв 26, 2006 9:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
С такого, что наш институт не отправляет справки в военкомат, а студент сам должен их относить.

В первой справке, которую ты несешь в ВК, указана дата окончания тобой учебного заведения. Поэтому требование ВК о ежегодном предоставлении справок, ИМХО, необоснованно. Но, не сомневайся, что если человека исключат из инста, ВК об этом моментально узнает.
Цитата:
Призывники у нас молодые люди от 18 до 27

Это к чему? Я знаю возрастные рамки. Я имел в виду то, что призыв
Цитата:
моих товарищей, которые подходят под призыв и не учатся еще никто никуда не призывал.

это вопрос времени. Они ПРИЗЫВНИКИ и то, что их, по какой-либо причине не призвали, когда были должны, еще не значит, что служба необязательна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Явень
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 256

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="ПапаZол"]
Цитата:
Но, не сомневайся, что если человека исключат из инста, ВК об этом моментально узнает.


Да, они как правило действуют оперативно. Проверено на своей шкуре)

_________________
Многоканальное вещание реальности...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 9:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да и не берут людей с 7-ю сотрясениями в армию

О своих болячках я позабочусь сам. А Вам не к лицу о них распространяться т.к. это не Ваше дело и я не просил в дела эти вмешиваться Evil or Very Mad Это по крайней мере не этично.

Цитата:
Но, не сомневайся, что если человека исключат из инста, ВК об этом моментально узнает.

Товарисчь был отчислен еще осенью, а если точнее в сентябре, но до сих пор из ВК никто не побеспокоился. Это я к теме об оперативности работы ВК.
Цитата:
еще не значит, что служба необязательна.

устал на это отвечать, воду в ступе молем.
Цитата:
А кто, простите, родители Ваших друзей, Артем Леонидович?

Обычная советская семья: папа бывший военнослужащий, а мама учительница. А к чему это?
Вернуться к началу
Сидр Сидрч
Последний романтик


Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщения: 543

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А как Вам такая статистика:
По Ногинскому району уклоняются от воинской службы более 500 человек (на жаргоне военных - бегунков!) Вы их поддерживаете? сочувствуете? Дали бы им укрытие или бы сдали при первой возможности?
И ещё! 1)С нового года в армию идут те кто закончил Вузы без военной кафедры и не достигшие 27 лет,
2) Уже не имеет значения есть ли у Вас дети, один или два! Нет 27 лет и Вы не студент с военной кафедрой? - А ну-ка строем любить Родину в извращенной форме!
3) Вы - единственный кормилец в семье и у Вас на руках родители-инвалиды и Вам нет 27 лет? - И это нашему государству глубоко пох! Шагом марш в ногу! Шагом марш!
Видимо скоро пророческой для всего мужского населения России станет песня "...И молодая не узнает каков у парня был конец!..."
Я не иронезирую!

_________________
Сдам квартиру двум девушкам от 18 до 30 лет. Трём не сдам - годы уже не те...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно, а сможет ли гос-во содержать ТАКОЕ кол-во солдат? Shocked
Вернуться к началу
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 10:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 DK и Папазол...

Что Вам говорить...
Да было тяжело в армии, да очень хотелось домой.
Да достовалось от дедов. Да хотелось спать и есть...

Но я не жалею об этом... Я рад, что я там был.
Эти тяжелые условия, закалили меня морально и физически.
И попав однажды в трудную ситуацию, я перенесу ее на много легче.

А то, что вы тут развели - это опускание нашей армии... Нашу могучую непобедимую русскую армию, обосрали с ног до головы...
Хотя вы даже права не имеете что либо говорить про нее, потому что не были там... Да человек пострадал, да его погубил беспредел... Ну откройте глаза, беспредел не только в армии, он по всюду... Он во власти, во внутренних органах, в медицине, в образовании... И его нужно искоренять... Нужно не с жопы его искоренять, а с головы.... В армию идут срочниками служить, не отбросы общества, а люди... Или Вы хотите сказать, что большинство моих друзей и я сам - тоже отбросы общества.??? Другое дело система, в которой беспредел имеет место..... И над ним нужно работать...
Да я считаю, что армия должна быть по конракту.
Но каждый мужчина, должен хотябы полгода пожить в казарме, побегать с утра на зарядку и посрелять из АК.

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да было тяжело в армии, да очень хотелось домой.
Да достовалось от дедов. Да хотелось спать и есть...

Но я не жалею об этом... Я рад, что я там был.
Эти тяжелые условия, закалили меня морально и физически.

Странные Вы слова говорите, ув. Style. Ну почему бы тогда не побывать в коме, не посидеть за решеткой? По мнению некоторых, это тоже закаляет дух и тело. Я не понимаю, чего ради? Вы здесь не могли физически развиться? Морально тоже не могли? Я сомневаюсь. Но, в тоже время, уважаю ВАШ ВЫБОР - служить! Но дело в том, что это и должно быть выбором... Личным, без принуждения. Кстати, как Вы правильно сказали, каждый должен
Цитата:
хотябы полгода пожить в казарме, побегать с утра на зарядку и посрелять из АК.

Полгода! Скажите, когда Вы были в учебке - там былиа дедовщина со всеми вытекающими? Если нет - то вот идеал, к которому нужно стремиться. Подготовили партию - в запас, подготовили следующую. И использовать этих людей только в случае общей мобилизации. Но войска постоянной готовности должны состоять из контрактников. и только.
Цитата:
А то, что вы тут развели - это опускание нашей армии... Нашу могучую непобедимую русскую армию, обосрали с ног до головы...

Прочитайте название темы. И первый пост. Вас тоже не волнует судьба этих парней и Вам важен только престиж? Ее уже некуда опускать. Так я Вам скажу, что нет больше непобедимой армии. Непобедимой была Красная Армия, а не эта пародия. Не может полуголодный измордованный солдат ВОЕВАТЬ против профессионалов. НЕ МО-ЖЕТ!
Цитата:
Да человек пострадал, да его погубил беспредел...

Да, беспредел! но оставшись на гражданке, а не попав в общество озлобленных уродов, он бы стал, как и хотел, водителем, а не превратился в обрубок? Кому он теперь нужен? Только матери. А государство даст ему пенсию тысячи полторы, чтобы он радовался. Да может, если соизволит, деревянные протезы как у Флинта сделает. А все ради чего? Понятно было, когда во время войны лбди приходили калеками. Все знали, за что боролись. Но стать инвалидом В МИРНОЕ ВРЕМЯ из-за того, что какая-то тварь просто захотела поизмываться над человеком. Это нелогично и неправильно. И ни один чертов лозунг о священном долге в мирное время не стОит человеческой жизни и здоровья.
Цитата:
Или Вы хотите сказать, что большинство моих друзей и я сам - тоже отбросы общества.???

Лично я этого сказать не хочу, но, повторюсь (и Вы с этим, по-моему, согласились), что ситуация в ВС РФ нездоровая и ее надо менять как можно скорее. Менять кардинально, а не увеличивать в 2 раза число призывников и отменять отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Но каждый мужчина, должен хотябы полгода пожить в казарме, побегать с утра на зарядку и посрелять из АК.

Зачем и для чего? Ответь, пожалуйста!
АКМ ПМ я держал, стрелять желания нет. На зарядку раньше бегал. А вот в казарме жить не жил, да и не хочу.

_________________
The world is mine


Последний раз редактировалось: DK (Чт Янв 26, 2006 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Почему нельзя отслужить срочную у себя в области?


До дома то рукой подать, ах как хочется и соблазниться проще, а когда нереально - и думать даже нечего Wink

Да, тема кстати уподобилась всем остальным, поднимавшемся по вопросу армии, хотя я и здесь уже думаю повторил свои посты.
Одни пытаются доказать, что ничего такого страшного нет в том, что служишь, потому что взгляд назад на те 2 года сейчас кажется проще и все уже позади, а другие пытаются оправдать свое нежелание служить и доказать, что это плохо, потому что страшилок много в СМИ.
Надеюсь, будут еще посты,на которые захочется ответить.

2 Сидр Сидрч, сдавать человека я бы конечно не побежал, а вот помочь - это зависело бы от того, кто именно обратился и от текущей ситуации.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Зачем и для чего? Ответь, пожалуйста!

На случай всеобщей мобилизации. Не дай Бог, конечно... Чтобы пополнить ряды войск во время войны, если такая, тьфу*3, случится. Здесь я, пожалуй, согласен. Но 6 месяцев - тоже, мягко говоря, многовато. Я не думаю, что ходить строем и стрелять - такая сложная наука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
На случай всеобщей мобилизации. Не дай Бог, конечно... Чтобы пополнить ряды войск во время войны, если такая, тьфу*3, случится. Здесь я, пожалуй, согласен. Но 6 месяцев - тоже, мягко говоря, многовато. Я не думаю, что ходить строем и стрелять - такая сложная наука.

А что делать тем, у кого родители офицеры и готовили сыновей к службе в армии до распада союза?

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А что делать тем, у кого родители офицеры и готовили сыновей к службе в армии до распада союза?

Что значит готовили? Дома? Нет. Это должно быть что-то сборов. 2-3 месяца, научили азам - и все, в запас. Вот как должно быть.
Я, честно, не совсем понял вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стайл, не надо ничего и никому доказывать, это слова на ветер и почему, уже много раз здесь говорилось. Мы, как отбросы общества, набранные по своему скудоумию, должны были молчать в тряпочку и соглашаться со всем тем, что тут умные люди с высшим образованием нам вещают, потому что они не зря учились или учаться в институтах и в теории им наверное рассказали, как же все плохо, а ты со своим средним сиди и впитывай, потому что не тебе понимать про армию.
Ну ия заодно тут поднаберусь.


Последний раз редактировалось: Гость (Чт Янв 26, 2006 11:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, ув. Morgoth, смею заметить, что Вы первыми выдали фразу:
Цитата:
Один по липовой справке срется в штаны, другой детей наделал, третий в институте учится - и потом еще себя героями мнят.

то есть всех студентов и молодых отцов уже ВЫ считаете отбросами общества? Не цепляйтесь к словам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не увидел даже намёка на "отбросы" Shocked в то время как Вы в явной форме это проявили
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно. Но всё не дочитал. В принципе понятно.
Думаю,если спросить тех кто служил в армии в 50-60-х, то они скажут,что такого в таком масшатабе не было. Просто они были другие люди,надо это всем признать. Ваши отцы,деды,скорее всего,были другими людьми-более добрыми,дисциплинированными,может боялись даже чего-то в хорошем смысле. Мы дичаем и всё идёт от этого. Некоторые говорят -закалились,набрались опыта,возмужали. Не спорю. А может вы стали более изуродованы? Спросите себя ,других. Может вы стали хуже? Вы стали может быть более равнодушны к чужой боли,недостаткам? Что кто-то не такой как вы? Это же можно трактовать,как и то,что душа ваша стала более чёрствой и изуродованной. Просо люди дичают в диких условиях,это и армия и создавшее её общество.
Да,вспомните ту же "9-ю роту". Вы считаете,что там нормальных ребят показали? Они же ведь "уроды",все- от сержанта до рядовых,за исключением одного-двух пареньков. А это фильм культовый-про "настоящих ребят". "Ребята" прошедшие огонь и воду и "возмушавшие ,закалившиеся от этого". Это же моральное уродство. Просто мы уже перестали это замечать. Изнасилованный в армии-для нас просто статистика.
Думайу ребята,прошедшие Великуйу Отечественнуйу вряд ли бы привязывали и насиловали других,хотя они были далеко не "пионеры и школьники". Общество сейчас на всех уровнях безжалостное,это протекло всё и в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну почему бы тогда не побывать в коме, не посидеть за решеткой? По мнению некоторых, это тоже закаляет дух и тело.

Такой вопрос можно задать если только Вы не видите разницы, между ДОЛГОМ и НАКАЗАНИЕМ...

Цитата:

Я не понимаю, чего ради? Вы здесь не могли физически развиться? Морально тоже не могли? Я сомневаюсь.


Мда, я просто скажу что сейчас я физически не развиваюсь... Некому меня заставить. Да и не каждый способен преодалеть свою лень.

Цитата:
Не может полуголодный измордованный солдат ВОЕВАТЬ против профессионалов. НЕ МО-ЖЕТ!


Где то я слышал эту фразу - могли бы поставть (С) знак креатива.

Вас дизинформируют, в горячих точках, совсем другие солдаты, и совсем другая кормешка. Тем более туда отправляют только после учебки.
А Вы бы хоть одним глазком посмотрели как подготоваливают, даже в учебных полках наши спец подразделениях...
Другое дело оснащение, финансирование нашей армии, и ее командование...

Цитата:
Да, беспредел! но оставшись на гражданке, а не попав в общество озлобленных уродов


Эти же уроды туда сами с гражданки пришли... И тут на гражданке их еще больше.. И никогда не знаешь что тебя ждет когда ты возвращаешся домой с работы и встречашь по дороге толпу пьяной молодежи...

Цитата:
Полгода! Скажите, когда Вы были в учебке - там былиа дедовщина со всеми вытекающими? Если нет - то вот идеал, к которому нужно стремиться. Подготовили партию - в запас, подготовили следующую. И использовать этих людей только в случае общей мобилизации. Но войска постоянной готовности должны состоять из контрактников. и только.


Да именно это я и хочу сказать. В учебке я не был
Но дедовщины как таковой небыло на КМБ! Дедовщина появилась, как только мы стали житьь всеми 4мя призывами вместе.



2 DK
Цитата:
Зачем и для чего? Ответь, пожалуйста!


Для того что бы таких глупых вопросов не задавать!

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как раз именно сейчас вы зацепились к моему предложению, не написав мой вопрос. "А кого брать?"
Я никого не назвал отбросами общества, предположив для примера несколько видов откоса, я вас умоляю, не смейте предполагать, что я это подразумевал.
Действительно иногда складывается впечатление, что еще и гордятся тем, что сумели откосить от армии, возможно это и так, нужно геройское терпение, пока от вас отстанет военкомат.
НО как раз в сторону тех, кто был в армии, только и сыпятся выражения про отбросов общества, говнище и прочее без поправок, что нельзя всех считать таковыми по нескольким ублюдкам, потому везде в семье не без урода.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Такой вопрос можно задать если только Вы не видите разницы, между ДОЛГОМ и НАКАЗАНИЕМ...

А что, простите, я одлжил у государства? Я вот этого нкогда не понимал?
Цитата:
Мда, я просто скажу что сейчас я физически не развиваюсь... Некому меня заставить. Да и не каждый способен преодалеть свою лень.

Значит, Вам это и не очень-то надо... Я не хочу, чтоб меня заставляли. Я свободная личность, которая хочет или не хочет что-либо делать. И это моё право. "Не можешь - научим, не хочешь - заставим" - не самый лучший лозунг.
Цитата:
Эти же уроды туда сами с гражданки пришли... И тут на гражданке их еще больше.. И никогда не знаешь что тебя ждет когда ты возвращаешся домой с работы и встречашь по дороге толпу пьяной молодежи...

Читайте выше. На гражданке я могу, если их мало, ввязаться в драку, а если много - смотаться. Без последствий. А в армии Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА. Потому что там ЕСТЬ ПРИКАЗЫ. И сержант для меня - жруг, товарищ и брат. И если даже я хочу ему треснуть - я НЕ МОГУ
.
Цитата:
Да именно это я и хочу сказать. В учебке я не был
Но дедовщины как таковой небыло на КМБ!

Значит, как я и сказал. 2-3 месяца, стрелять и ходить строем научили - и адью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я не думаю, что ходить строем и стрелять - такая сложная наука.


Laughing Laughing Laughing Рассмешил... не думает он... А ты попробуй.


Цитата:
А что, простите, я одлжил у государства? Я вот этого нкогда не понимал?


Эххххх.....

Это твой мужской долг...Защищать родину, а этому нужно учиться..

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Style писал(а):
Цитата:
Я не думаю, что ходить строем и стрелять - такая сложная наука.


Laughing Laughing Laughing Рассмешил... не думает он... А ты попробуй.

Что? Сложнее высшей математики и квантовой физики, сопромата и прочего? Полгода - 1 семестр, за который мне итают курс предмета. А стрелять и маршировать - 2 года? Оооо! Удивительно!
Цитата:
Это твой мужской долг...Защищать родину, а этому нужно учиться..

Я уже говорил про это... Лечить, значит, должен профессионал, а защищать - абы кто. Варикозник, гипертоник, еще кто там?
А у меня есть профессия, которой меня учат. Вот ты хочешь быть строителем или врачом? Нет? А почему я должен хотеть быть военным?


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Чт Янв 26, 2006 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я свободная личность, которая хочет или не хочет что-либо делать.

Эту свободу тебе и другим гос-во предоставляет, а гос-во без армии существовать не может.
Цитата:
И это моё право.

Помимо прав есть обязанности.
Цитата:
Полгода - 1 семестр, за который мне итают курс предмета. А стрелять и маршировать - 2 года?

Прочитать можно и за неделю, а вот освоишь ли?
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Эту свободу тебе и другим гос-во предоставляет

Вас заклинило? Я Вам сказал, что служба в армии обязательна. Да, предоставляются альтернативы. Но я от нее не могу отказаться.
Цитата:
Прочитать можно и за неделю, а вот освоишь ли?

Я осваивал. 5 лет сдавался без хвостов.


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Чт Янв 26, 2006 11:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100