FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
СССР: и что мы потеряли?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Уважаемый, что бы вы тут не говорили, она очернила себя и без моей помощи.


Не спорю- смотрите мой пост выше

Tokomo писал(а):
Я же, в противовес утверждениям о величии американской демократии, перечислил то, чем ее величие изрядно подпорчено... причем ею же самой.


Мне сложно обсуждать тему американской демократии, т.к. ни Америки ни демократии я никогда не видел. Наверное многие другие тоже. И потом америкосы во всем сами разберутся.

Tokomo писал(а):
Напомню, тема называется "СССР: и что мы потеряли?"...
Что вы потеряли в СССР?


СССР зазвалися не потому, что главный жидомассон хлопнл в ладоши! Просто внутри страны начался разброд и шатание, кругом воровали как могли, люди не верили в построение коммунизма. Снаружи вещали, что только смение вывеску социализм на демократия на следующий день мы проснемся богатыми и счастливыми. Т.е. он развалился по объективным причинам. Терять было нечего. Завершение перестойки мы наблюдаем сейчас- экспортируем природные ресурсы, промышленность и наука переживает глубокий кризис. но у меня остались все же воспоминания о моем коротком ,но
счастливом сов. детстве.

_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4apaev писал(а):
...Мне сложно обсуждать тему американской демократии, т.к. ни Америки ни демократии я никогда не видел. Наверное многие другие тоже. И потом америкосы во всем сами разберутся...


Конечно же, пусть разбираются... но только у себя дома.
Но ведь они лезут разбиратся и к другим в дом.

4apaev писал(а):
...но у меня остались все же воспоминания о моем коротком ,но счастливом сов. детстве.


Ну так вот про это то тут и толкуют... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4apaev писал(а):
...Терять было нечего...


Да нет, потеряли мы многое.
У меня на Украине живут родственники, это одна из веточек нашего владимирского рода.
У меня в Грузии живут хорошие друзья, познакомился с ними еще в середине 80-х, когда все вместе отдыхали в Абхазии.

Стараниями сегодняшних "рулевых", наши дети будут врагами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 6:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4apaev писал(а):
в Союзе альтернативная партия была одна- союз ссыльных и полит.каторжан.

гон. может быть она и была, но нелегальная точно. а вот легальной помимо "Коммунистической" была разве что национал-шовинистическая "Русская партия", и та официально просуществовала недолго на рубеже 70-80-х, исключительно благодаря протекции тогдашнего председателя КГБ Юрия Андропова и использовалась им в корыстных целях борьбы за власть в стране.

Tokomo писал(а):
Основная тема это то, что Боинг-747 "Корейских авиалиний" наши не сбивали.

круто. диверсию, оказывается, подстроила пендосия.

Цитата:
И вот нашелся человек, который, проявив очевидный талант ученого-аналитика, опираясь на свой многолетний опыт и разностороннюю профессиональную подготовку, практически в одиночку, используя лишь самые скромные финансовые ресурсы, нашел и сопоставил самые разные свидетельства, и, в результате, смог доказать, что в ту ночь в небе над Сахалином произошел настоящий воздушный бой, не пуск ракеты с самолета Осиповича по нечаянно заблудившемуся корейскому лайнеру, а именно ожесточенная схватка между советскими и американскими военными самолетами, со сбитыми и потерями с обеих сторон. В ходе этого боя, продолжавшегося несколько часов, группа американских самолетов, состоящих из десятка самолетов: разведчиков различных типов, постановщиков электронных помех, истребителей эскорта, преднамеренно вторгшаяся в воздушное пространство СССР, была уничтожена советскими летчиками ПВО, с честью защитившими неприкосновенность границ страны.

Tokomo, это даже не цитирование твоего сообщения. взял данную реплику с того самого сайта и сразу же у меня возник вопрос: если человек смог доказать свою точку зрения, то почему она не стала официальной, даже спустя столько лет? или я что-то упустил?
к моему глубокому невежству, с научными трудами этого ученого-аналитика я совершенно незнаком и моя позиция в этом вопросе не может быть объективной. но вопрос остается в силе.
кратко ознакомился с изложенным. идея понятна, и картина, вполне возможно, насколько это возможно, правдива. однако, версия не перестает быть всего лишь версией, одной из..
до определенного момента, естественно. +)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Criadillas писал(а):
...вопрос остается в силе.
кратко ознакомился с изложенным. идея понятна, и картина, вполне возможно, насколько это возможно, правдива. однако, версия не перестает быть всего лишь версией, одной из..
до определенного момента, естественно. +)


Ну так я же не утверждал, что это единственная правильная версия... Smile

Я же спросил вас, "уверены ли вы"... воткнул смайлик и дал ссылку...
А выводы делать вам.

А в плане официальности этой версии... ну так у них там на верху наверное много всяких историй интересных лежит, многие из которых врятли когда-нибудь будут официально признаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Я же спросил вас, "уверены ли вы"...

ну если бы ты мне задал этот вопрос в конце 80-х, то я, определенно, ответил бы: "да, уверен". и дело тут не в идеологии. +)

з.ы. убедительная просьба, к тебе и к остальным пользователям этого форума, не обращайтесь ко мне на "вы", берите пример с меня. на босяцком форуме не может быть иначе. +)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2006 9:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, попалась такая штука...

***********************************************************
Роль США в развале СССР


1812 г. НАПОЛЕОН БОНАПАРТ:"...Если мой друг Александр не пожелал заключить мир в покоях Кремля, я заставлю его расписаться в своем бессилии на берегах Невы. Но мои условия будут ужасны. Польскую корону я возложу на себя, а для князя Жозефа Понятовского создам Смоленское герцогство. Мы возродим Казанское ханство, а на Дону устроим казачье королевство... Мы раздробим Россию на прежние удельные княжества и погрузим ее обратно в тьму феодальной Московии, чтоб Европа впредь брезгливо смотрела в сторону империи..."

1925 г. АДОЛЬФ ГИТЛЕР. "Майн кампф" (Моя борьба):"Если мы сегодня говорим о новых землях в Европе, мы обращаем свой взор в первую очередь к России. Это громадное государство на Востоке созрело для гибели".

1941 г. ЙОЗЕФ ГЕББЕЛЬС. Дневник, 24 мая: "Тенденция такова: не допускать больше существования на Востоке гигантской империи. Большевизм останется в прошлом. Тем самым мы выполним нашу подлинную историческую задачу".

1961 г. ДЖОН КЕННЕДИ. Из речи при вступлении на пост президента США:"Мы не можем победить Советский Союз в обычной войне. Это неприступная крепость. Мы можем победить Советский Союз только другими методами: идеологическими, психологическими, пропагандой, экономикой".

1992 г. ДЖЕЙМС БЕЙКЕР, госсекретарь США. Из отчета перед конгрессом США: "Мы истратили триллионы долларов за последние 40 лет, чтобы одержать победу в "холодной войне" против СССР".

1992 г. ДЖОРДЖ БУШ, президент США:"Советского Союза больше нет. Это победа демократии и свободы. Это победа нравственной силы, наших ценностей. Каждый американец может гордиться этой победой - от миллионов американцев, мужчин и женщин, которые служили нашей стране в Вооруженных Силах, до миллионов американцев, которые поддерживали свою страну и крепили оборону в период девяти Президентов... Несмотря на потенциальную возможность для нестабильности и хаоса, это событие - распад СССР - явно отвечает нашим национальным интересам".

1992 г. БОРИС ЕЛЬЦИН, президент России:"Коммунистический монстр рухнул... Мы не дадим ему возродиться".

По утверждениям ЦРУ, Америка потратила на разрушение СССР в общей сложности 13 триллионов долларов.

В РАСПОРЯЖЕНИИ британской Службы внешней разведки МИ-6 имеются документы, подтверждающие факт подготовки покушения в 1918 году на Ленина и Троцкого. Исполнителем покушения должен был стать сотрудник британской разведки Сидней Рейли. Готовилась операция совместно Великобританией, США и Францией. Предполагалось при помощи латышских стрелков напасть на делегатов Всероссийского съезда Советов, принимавших первую Конституцию страны в здании Большого театра. Все руководство России должно было быть немедленно расстреляно. Однако покушение не состоялось, так как глава ВЧК Феликс Дзержинский отстранил латышей от охраны депутатов, подозревая их в возможном предательстве.

Доктрина Аллена Даллеса (сформулированная им еще весной 1945 года, — т.е. задолго до фултонской речи и даже до окончания второй мировой войны) подразумевала конечной целью борьбы против СССР гибель русского народа как «самого непокорного народа на земле, окончательное, необратимое угасание его самосознания». Конкретные цели США по объявлению информационной холодной войны в отношении СССР были сформулированы в Директиве Совета национальной безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года: "Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум: а) свести до минимума мощь и влияние Москвы; б) провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России...

Очередной миф Запада связан с Карибским кризисом 1962-го года. Нынешними американскими и проамериканскими историками он подаётся крайне однобоко: рассказ всегда начинается с расположения советского ядерного оружия на Кубе. При этом они скромно "забывают", что это была ответная реакция на размещение американцами ядерных ракет и ударной авиации в Европе в 1960-61 гг. Таким образом они могли уничтожить значительную часть СССР, включая важнейшие военные и гражданские объекты за какие-то 20 минут. Естественно, Советский Союз вынужден был принять адекватные меры. Кроме того, американцы напали на Кубу в 1961 году (интервенция в Заливе свиней), и дело тогда почти дошло до ядерной бомбардировки. Дружественная нам страна сумела тогда отбиться от агрессора, но она отчаянно нуждалась в нашей помощи, которую и получила. Кроме того, американцы предпочитают умаличивать о столь прискорбных случаях, как нападение на нашу атомную подводную лодку как раз в самый разгар кризиса. Они попытались закидать её глубинными бомбами, и слава богу, что наши подводники не начали ответного обстрела, хотя оружия у них было достаточно, чтоб разнести не только нападающих, но и все близлежащие города противника. Впрочем, кто знает, тогда у нас был реальный шанс победить, а теперь, когда они нас откровенно "мочат в сортире", он исчезающе мал.

В 1982 году президент США Рональд Рейган принимает восьмистраничную директиву национальной безопасности, где была обозначена главная цель - подрыв нашей экономики. В том же году маститый делец и эксперт по русской промышленности Генри Роуэн произносит речь: "Мы должны просто держать высокий уровень вооружения, чтобы Москва постаралась догнать нас, а также прекратить поставки западных средств, необходимых им для выживания. И мы еще в этом десятилетии увидим, как развалится советская система".

Стратегия США при Рейгане: развертывание огромной системы космической противоракетной обороны - "Стратегической оборонной инициативы". Или программы "звездных войн", как любил говорить актер Рейган. Да плюс к тому - постройка невидимых для радиолокаторов стратегических бомбардировщиков "Стелс", ракет компактного базирования "МХ", супербомбардировщика "Б-1", морских ракет и сверхсубмарин "Трайдент". Все это, ценою в сотни миллиардов долларов, и должно было втянуть нас в изнурительную гонку. Вызвать наш крах, "разрыв сердца".

"Рейгановская администрация использовала дезинформацию также и для усиления страха Советов перед программой СОИ. Согласно сообщению Олега Гордиевского, работника КГБ, сбежавшего на Запад в 1985 году, после того как раскрылись его связи с британской разведкой, среди кремлевских лидеров сложилось убеждение: система "звездных войн" может быть на самом деле создана, будет работоспособна и представит серьезную угрозу для советских стратегических арсеналов. Уильям Кейси, Каспар Уайнбергер и Джон Пойнтдекстер хотели использовать этот страх для получения психологического перевеса. В печати развернули кампанию, чтобы создать впечатление, будто в создании системы стратегической обороны достигнут уже весьма существенный прогресс, чего на самом деле не было. Уже тогда наши ученые говорили: даже если американцам удастся преодолеть все непреодолимые пока технические трудности, есть тьма-тьмущая дешевых способов опрокинуть всю систему "звездных войн".

Следующий шаг: беспрерывное запугивание руководства СССР. "Порой мы посылали бомбардировщики на Северный полюс, чтобы советские радары смогли их засечь. А порой запускали бомбардировщик над их приграничными территориями в Азии и Европе", - вспоминает на страницах "Победы" Швейцера генерал Чейни, командовавший в 80-е американскими воздушными силами стратегического назначения. В критические для США периоды эти операции включали по несколько таких маневров еженедельно. С разными интервалами, чтобы эффект был как можно более пугающим. Если верить Швейцеру, эскадрильи направлялись в воздушное пространство нашей державы так, чтобы мы сыграли боевую тревогу. Только в последний момент американские Б-52 или Ф-111 поворачивали назад. Запугивали и по-другому, напр. в 1984 г. Президент Рейган, пробуя микрофон перед традиционным субботним радиообращением к стране, вместо обычных "Раз, два, три, четыре, пять..." сказал: "Дорогие соотечественники! Рад сообщить вам, что подписан закон, которым Россия объявляется вне закона. Бомбардировка начнется через пять минут!"

В те годы американцы вели настоящую психологическую войну против нас. Один за другим они снимали фильмы, где пелась слава Ф-14 и Ф-15, на которых славные американские парни играючи, как гусей на охоте, сбивали "допотопные" русские МиГи. Вроде нашумевшей в 80-е пропагандистской картины, "Топ Ган". Такие же фильмы снимались об авианосцах и чудо-танках. Киноподелки США порождали миф о супертехнологической, сверхкомпьютерной Америке, закладывая в подсознание представление о лапотной, примитивной России.

До начала Холодной войны многие на Западе, включая США, откровенно восхищались Сталиным. Через несколько дней после нападения Германии на СССР посол США в Советском Союзе в 1936-1938 годах Джозеф Дэвис, отвечая на вопрос "а что вы скажете относительно членов "пятой колонны" в России?", сказал: "У них нет таких, они их расстреляли". И продолжил: "Неожиданно передо мной встала такая картина, которую я должен был ясно видеть еще тогда, когда был в России. Значительная часть всего мира считала тогда, что знаменитые процессы изменников и чистки 1935-1939 годов являются возмутительными примерами варварства, неблагодарности и проявления истерии. Однако в настоящее время стало очевидным, что они свидетельствовали о поразительной дальновидности Сталина и его близких соратников". Размах сталинских репрессий - главный американский и фашистский миф, которым они оправдывали свои попытки разрушить нашу страну. Уморив голодом 10 млн. японцев после второй мировой войны, американцы решили раздуть миф о голоде в Украине, который в отличие от мифа о зверских сталинских репрессиях, не был выдуман фашистами. Очевидно, украинский "голодомор" - попытка американцев оправдать своё преступление в Японии. Таким образом они пытались показать мировой общественности, что, мол, русские не лучше, они тоже уничтожили 10 - 15 млн. человек по прихоти Сталина.



Антисоветские плакаты фашистской Германии. Немцы, оказывается, тоже сражались с тоталитаризмом и разоблачали репрессии в своих листовках. Единственное различие между фашистскими захватчиками и их нынешними последователями-"демократами" в том, что теперь методы уничтожения русских стали утончённей: вместо концлагерей и расстрелов просто сделали платной медицину, провели пропаганду стерилизации, окружили военными базами США, чтоб не рыпались. Цена - 10 млн. человек через 10 лет после "победы над тоталитаризмом" (1991 - 2001) + 1 млн. добавляется ежегодно + 9 млн. беженцев на постсоветском пространстве + фашистские режимы в прибалтийских странах и т.д. и т.п.

Пропаганда шла и в других направлениях: вспомним провокацию с корейским Боингом в 1983. До сих пор Запад уверен, что злые русские сбили несчастный мирный лайнер по своему злому умыслу и без малейшей надобности. Для Рейгана это был повод объявить СССР "империей зла", а США - "сияющим градом на холме" (так, кстати, в Библии описывается рай).

Есть сведения, что Горбачёв с супругой были завербованы ЦРУ ещё в 1966г. во время их поездки во Францию. На это намекал пресловутый З. Бжезинский, занимающий один из ведущих постов в США. По крайней мере, антисоветская деятельность Горбачёва началась сразу после прихода к власти, что указывает на его предварительную "подготовку". В первую очередь он начал избавляться от людей, верных коммунистической идее. Например, однажды одним махом вывел из ЦК четверть состава - под предлогом пенсионного возраста. Заранее убирали тех, кто никогда не согласился бы на перемены, которые затеял Горбачев. Одной из главных целей была ликвидация КПСС - стержня, на котором держался Советский Союз. Вскоре было заменено большинство министров, зав. отделами ЦК, секретарей обкомов, председателей исполкомов. Прекратился настоящий отбор в партию, не было чисток, что привело к деградации.

Зная то, что в Кремле 80-х все западное воспринималось как непогрешимое, Штаты принялись подбрасывать СССР измененные или искусно сфабрикованные технологические проекты. Так, чтобы мы впустую потратили миллиарды народных рублей. Среди фальшивок Швейцер называет устройство газовых турбин, технологию бурения нефтяных скважин, компьютерные схемы и химические составы. Только продажа в СССР через посредников негодных электронных деталей привела к срыву работы многих заводов и фабрик.

Горбачёв сам приказал уничтожить лучшие образцы военной техники СССР, нарушив баланс сил в мире. Или он выдал координаты нашего секретного оружия Америке. Например, неуловимые амер. спутниками "ядерные поезда" РС-22 он послушно поставил на прикол в Костроме, Красноярске и Бершете. В 1995 г. на них нашли лазерные маячки, служащие для лучшего прицеливания по ним.

Daune R. Clarridge, агент ЦРУ, признаёт, что если б у повстанцев не было ракет "Стингер", в Афганистане победили бы русские. Ракеты эти были предоставлены, естественно, ЦРУ. На содержание муджахеддинов Америка тратила 1 млрд. долларов в год.

Всё набирала силу пропагандистская машина. К 1985 году СМИ уже стали одним из механизмов власти. Особое внимание уделялось молодёжи – прежние идеалы добра, свободы, справедливости, честности, взаимопомощи искажались, высмеивались и заменялись культами секса, насилия, неполноценности собственного государства и народа, превосходства Запада. О людях, не потерявших над собой контроль, оставшихся верными идеалам морали и чести, идеалам социализма, либо молчали, либо публично осмеивали, называя их “врагами перестройки”, “тоталитарными пережитками” и т. п. Всё больше и больше писалось и говорилось о “цивилизованных странах”. Запад постепенно превращался в идеал, пресекая таким образом России самостоятельное мышление. Русская и Советская культуры объявлялись “неполноценными”, “недоразвитыми”. История СССР стала называться “тоталитарной”. Это был мощнейший психологический блицкриг. Массовая дезориентация, потеря прежних ценностей и идеалов – вот в каком положении оказался народ.


Экс-президент США Ричард Никсон в 1988 году издал книгу с более чем ясным названием «Победа без войны», в которой четко сформулировал задачу: «Мы должны поставить перед собой цель способствовать децентрализации власти в Советском Союзе. Это должно быть долгосрочной целью, но она вполне достижима».

Купленный Горбачёв начал сам проводить разрушение экономической системы. Высвобождающиеся средства использовались для обогащения верхушки. Еще во второй половине 80-х КГБ было известно, что большая часть импортируемого нами продовольственного и кормового зерна имела "совковую" природу. Скажем, судно грузилось зерном в Ленинграде, Риге, Таллинне, Мурманске, совершало "круиз" вокруг Африки и прибывало в Одессу... с "импортным" зерном. СЭС проверяло качество, давало добро и... мы кушали "импортный" хлеб. Суть же явления в том, что наше "некондиционное и плохое" зерно продавалось по 35-45 долларов за тонну, а вот уже "импортное" закупалось по 100-120 долларов. Куда же шла эта разница, сегодня, надеюсь, объяснять не надо.

За 70 лет советской власти промышленность в СССР развивалась в 6 раз быстрее, чем в остальном мире. Начиная с середины 70-х годов темпы развития страны начали последовательно снижаться. Но, заметьте, даже в период так называемого застоя развитие страны по-прежнему шло быстрее, чем развитие капиталистического мира. Так, за 1981-1985 гг. валовой национальный продукт СССР возрос на 20 процентов, США - на 14 процентов, Франции и Италии - на 8 процентов. Тем не менее, Горбачёв запустил кампанию о застое нашей промышленности, её повсеместной отсталости. Так же обстояли дела с жилищным вопросом. Считалось, что советские люди живут в пещерах по сравнению со средним американским рабочим, который якобы имеет до 200 кв. метров. В середине 80-х годов американцы провели исследования по определению лучших для жизни городов. Города оценивались по десяти параметрам: наличие товаров в магазинах, быстрота передвижения по городу, комфортабельность жилищ, наличие в них канализации, горячей воды и прочего, чистота воздуха и т.д. Все три обследованных советских города: Москва, Ленинград, Киев - вошли в десятку самых комфортабельных городов мира, причем Киев уступил два первых места двум новым, малоизвестным японским городам. Всем столицам мира было далеко до наших городов. Эти факты были бы более известны, не будь у нашей "интеллигенции" обычая поливать грязью все, что cделано своим народом, и захлебываться от восторга по поводу успехов Запада. Ну а квартплату и сравнивать страшно, наши люди платили по 3 рубля в месяц, а "легендарный" амер. рабочий - сотни долларов. Аналогично пытались опорочить любую другую сторону жизни в СССР, искажая истинные факты и прибегая к откровенному вранью, лишь бы выставить Америку и Запад вообще в образцом для подражания. Впрочем, господа демократы до сих пор этим занимаются.

Россия обладает 30% мировых запасов угля, 40% нефти, 45% газа, 50% сланцев, 44% мировых запасов железных руд, 30% хромовых руд, 74% марганцевых руд, 40% редкоземельных и т.д. и т.п. В стране сосредоточено 28% мировой добычи алмазов и 30 % - драгоценных камней... Потому неудивительно, что Гитлер и прочие западные "освободители от коммунизма" так зарились на нашу страну.



При казначействе США существует отдел по производству фальшивых денег иностранных государств. В 1990 году этот отдел совместно с ЦРУ под руководством папы-Буша организовал массовый наплыв фальшивых рублей в СССР. Команда, занимавшаяся этим, получила процент от ущерба, нанесённого СССР. Они способствовали «перестройке», усугубив финансовый кризис в СССР с целью свержения законного правительства СССР, что им и удалось. Это описано также в kниге: «Thieves World: The threat of the New Global Network of Organized Crime» by Claire Sterling, 1994.

************************************************************
...верить, или нет... решать вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вот и "План Даллеса" нашелся

************************************************************
Директива 20/1 СНБ США от 18 августа 1948 г., более известная как «План Аллена Даллеса»

Правительство вынуждено в интересах развернувшейся ныне политической войны наметить более определенные и воинственные цели в отношении России уже теперь, в мирное время, чем было необходимо в отношении Германии и Японии еще до начала военных действий с ними...

При государственном планировании ныне, до возникновения войны, следует определить наши цели, достижимые как во время мира, так и во время войны, сократив до минимума разрыв между ними.

Наши основные цели в отношении России, в сущности, сводятся всего к двум:

а) Свести до минимума мощь и влияние Москвы;

б) Провести коренные изменения в теории и практике внешней политики, которых придерживается правительство, стоящее у власти в России.

Наши усилия, чтобы Москва приняла НАШИ КОНЦЕПЦИИ, равносильны заявлению: наша цель - свержение Советской власти. Отправляясь от этой точки зрения, можно сказать, что эти цели недостижимы без войны, и следовательно, мы тем самым признаем: наша конечная цель в отношении Советского Союза - война и свержение силой Советской власти.

Было бы ошибочно придерживаться такой линии рассуждений

Во-первых, мы не связаны определенным сроком для строгого чередования периодов войны и мира, что побуждало бы нас заявить: мы должны достичь наших целей в мирное время к такой-то дате или прибегнем к другим средствам....

Во-вторых, мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их концепциями терпимости и международного сотрудничества Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несем хоть какую-нибудь ответственность за эти события...

Если советские лидеры сочтут, что растущее значение более просвещенных концепций международных отношений несовместимо с сохранением их власти в России, то это их, а не наше дело. Наше дело работать и добиться того, чтобы там свершились внутренние события...

Как правительство мы не несем ответственности и за внутренние условия в России...

Нашей целью во время мира не является свержение Советского правительства. Разумеется, мы стремимся к созданию таких обстоятельств и обстановки, с которыми нынешние советские лидеры не смогут смириться и которые им не придутся по вкусу. Возможно, что, оказавшись в такой обстановке, они не смогут сохранить свою власть в России. Однако следует со всей силой подчеркнуть что их, а не наше дело...

Если действительно возникнет обстановка, к созданию обстановка, к созданию которой мы направляем наши усилия в мирное время, и она окажется невыносимой для сохранения внутренней системы правления в СССР, что заставит Советское правительство исчезнуть со сцены, мы не должны сожалеть по поводу случившегося, однако мы не возьмем на себя ответственность за то, что добивались или: осуществили это.

Речь идет, прежде всего, о том, чтобы сделать и держать Советский Союз слабым в политическом военном и психологическом отношении по сравнению: с внешними силами, находящимися вне пределов его контроля. Мы должны прежде всего исходить из того, что для нас не будет выгодным или практически осуществимым полностью оккупировать всю территорию Советского Союза, установив на ней нашу военную администрацию. Это невозможно как ввиду обширности территории, так и численности населения...

Иными словами, не следует надеяться достичь полного осуществления нашей воли на русской территории, как мы пытались сделать это в Германии и Японии. Мы должны понять, что конечное урегулирование должно быть политическим.

Если взять худший случай, то есть сохранение Советской власти над всей или почти всей территорией, то мы должны потребовать:

а) выполнения чисто военных условий (сдача вооружения, эвакуация ключевых районов и т.д.), с тем чтобы надолго обеспечить военную беспомощность;

б) выполнение условий с целью обеспечить значительную экономическую зависимость от внешнего мира.

Все условия должны быть жесткими и явно унизительными для этого коммунистического режима.

Они могут примерно напоминать Брест-Литовский мир 1918 г, который заслуживает самого внимательного изучения в этой связи. Мы должны принять в качестве безусловной предпосылки, что не заключим мирного договора и не возобновим обычных дипломатических отношений с любым режимом в России, в котором будет доминировать кто-нибудь из нынешних советских лидеров или лица, разделяющие их образ мышления.

Мы слишком натерпелись в минувшие 15 лет, действуя как будто, нормальные отношения с таким режимом были возможны...

Так какие цели мы должны искать в отношении любой некоммунистической власти, которая может возникнуть на части или всей русской территории в результате событий войны? Следует со всей силой подчеркнуть, что независимо от идеологической основы любого такого некоммунистического режима и независимо от того, в какой мере он будет готов на словах воздавать хвалу демократии и либерализму, мы должны добиться осуществления наших целей, вытекающих из уже упомянутых требований. Другими словами, мы должны создавать автоматические гарантии, обеспечивающие, чтобы даже некоммунистический и номинально дружественный к нам режим:

а) не имел большой военной мощи;

б) в экономическом отношении сильно зависел от внешнего мира;

в) не имел серьезной власти над главными национальными меньшинствами;

г) не установил ничего похожего на железный занавес.

В случае если такой режим будет выражать враждебность к коммунистам и дружбу к нам, мы должны позаботиться, чтобы эти условия были навязаны не оскорбительным или унизительным образом. Но мы обязаны не мытьем, так катаньем навязать их для защиты наших интересов...

Мы должны ожидать, что различные группы предпримут энергичные усилия, с тем чтобы побудить нас пойти на такие меры во внутренних делах России которые свяжут нас и явятся поводом для политических групп в России продолжать выпрашивать нашу помощь. Следовательно, нам нужно принять решительные меры, дабы избежать ответственности за решение, кто именно будет править Россией после распада советского режима.

Наилучший выход для нас, разрешить всем эмигрантским элементам вернуться в Россию максимально быстро и позаботиться о том, в какой мере это зависит от нас, чтобы они получили примерно равные возможности в заявках на власть...

Вероятно, между различными группами вспыхнет вооруженная борьба. Даже в этом случае мы не должны вмешиваться, если только эта борьба не затронет наши военные интересы.

Как быть с силой Коммунистической партии Советского Союза - это в высшей степени сложный вопрос, на который нет простого ответа. На любой территории, освобожденной от правления Советов, перед нами встанет проблема человеческих остатков советского аппарата власти. В случае упорядоченного отхода советских войск с нынешней советской территории местный аппарат Коммунистической партии, вероятно, уйдет в подполье; как, случилось в областях, занятых немцами в недавнюю войну. Затем он вновь заявит о себе в форме партизанских банд.

В этом отношении проблема, как справиться с ним, относительно проста: нам окажется достаточным раздать оружие и оказать военную поддержку любой некоммунистической власти, контролирующей данный район, и разрешить расправиться с коммунистическими бандами до конца традиционными методами русской гражданской войны. Куда более трудную проблему создадут рядовые члены Коммунистической партии или работники (советского аппарата), которых обнаружат или арестуют или которые отдадутся на милость наших войск или любой русской власти. И в этом случае мы не должны брать на себя ответственность за расправу с этими людьми или отдавать прямые приказы местным властям, как поступить с ними. Это дело любой русской власти, которая придет на смену коммунистическому режиму. Мы можем быть уверены, что такая власть сможет много лучше судить об опасности бывших коммунистов для безопасности нового режима и расправиться с ними так, чтобы они в будущем не наносили вреда...

Мы должны неизменно помнить: репрессии руками иностранцев неизбежно создают местных мучеников...

Итак, мы не должны ставить своей целью проведение нашими войсками на территории, освобожденной от коммунизма, широкой программы декоммунизации и в целом должны оставить это на долю любых местных властей, которые придут на смену Советской власти.


http://anti-usa2005.narod.ru/dalles.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Откровенные признания

"Чтобы подготовить Америку к вступлению в XXI век, мы должны научиться управлять силами, предопределяющими перемены в мире, обеспечить прочность и надежность руководящей роли Америки на долгие времена. 50 лет назад Америка, проявив дальновидность, руководила созданием институтов, обеспечивших победу в "холодной войне" и сумевших устранить множество препятствий и барьеров, разделявших мир, в котором жили наши родители..."

Послание Президента США Б.Клинтона "О положении страны" от 7 февраля 1997 года.

_________________________________________________________
"Мы истратили триллионы долларов за сорок лет, чтобы оформить победу в холодной войне против России"

Государственный секретарь США Дж.Бейкер

_________________________________________________________
"Победа США в холодной войне была результатом целенаправленной, планомерной и многосторонней стратегии США, направленной на сокрушение Советского Союза. Ход исторических событий был предопределен стратегическими директивами Рейгана. В конечном счете, скрытая война против СССР и создала условия для победы над Советским Союзом"

Директор Центра политики и безопасности Ф.Гафней

_________________________________________________________
"Россия - побежденная держава. Она проиграла титаническую борьбу. И говорить "это была не Россия, а Советский Союз" - значит, бежать от реальности. Это была Россия, названная Советским Союзом. Она бросила вызов США. Она была побеждена. Сейчас не надо подпитывать иллюзии о великодержавности России. Нужно отбить охоту к такому образу мыслей... Россия будет раздробленной и под опекой".

Секретарь Трехсторонней комиссии Збигнев Бжезинский

_________________________________________________________
"Запад должен сделать все возможное,... иначе США и Запад рискуют выпустить из рук победу в холодной войне, которая обернется в результате поражением... Россия - ключ к успеху. Именно там будет выиграна или проиграна последняя битва холодной войны. Не может быть более высоких ставок"

Президент США Р.Никсон

_________________________________________________________
"Распад Советского Союза - это, безусловно, важнейшее событие современности, и администрация Буша проявила в своем подходе в этой проблеме поразительное искусство..."

"Я предпочту в России хаос и гражданскую войну тенденции воссоединения ее в единое, крепкое, централизованное государство"

Член Трехсторонней комиссии, руководитель "Бнай Брит" Г.Киссинджер

_________________________________________________________
"... задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят - шестьдесят миллионов человек"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2006 11:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про Горбачева такой бред написан, песдетс. +)) я даже это комментировать не хочу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 12:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А меж тем он, если я не ошибаюсь, как то был лучшим (или почетным) немцем года. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 2:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Надо создать обьединенную тему- "Америка- Гавно. СССР- Рай на земле." И скидывать туда подобные текста. Тока плиззззззззз под текстом делать краткий вывод прам- пам- пам, следавательно из данного текса видно, опять кто виноват
_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 3:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo По рукам!
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witch
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 530
Откуда: РАША - Родина наша !

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 5:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне вчера довелось пообщаться с такой мадам , и она яро доказывала мне , что во времена СССР были теракты и насилия над детьми и прочие ужасы , НО наш народ этого не знал , потому что НАШЕ ПРВАВИТЕЛЬСТВО ВСЕ ЭТО СКРЫВАЛО ОТ НАРОДА . Мне даже стало немного смешно , просвятите , мало может действительно в СССР было так же плохо . Laughing
_________________
Женщина за рулем , как звезда : ее видят все , она никого !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 6:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

терракты- в 19 веке в России обычное дело вспомните бомбистов- основу комм. партии. Потом Гр. война, крассный террор, голод в Поволжье и на Украйне( посмотри статистику умерших -ужаснешся!!!!!) потом Сталин с расстрелом детей с 13 лет( поправьте ести ошибаюсь), события в Алма- Ате расстрел мирной демонстрации, психушки, "Прожская весна" + прибалтика, Польша........................
_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

после слов ивана васильевича безобидное на вид словосочетание "теракт в России" превратилось в наднациональную проститутку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 7:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Criadillas писал(а):
после слов ивана васильевича безобидное на вид словосочетание "теракт в России" превратилось в наднациональную проститутку.

Василия Ивановича!!!!!

Criadillas писал(а):
наднациональную проститутку.


Это круче, чем полит. проститутка?

_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Witch
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 20.03.2006
Сообщения: 530
Откуда: РАША - Родина наша !

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 8:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Чапаев ээээ ты на Союз то не гони , без СССР к вашему сведению , мы бы гнили под ногами фюреров .
_________________
Женщина за рулем , как звезда : ее видят все , она никого !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Устал повторять- все страны достойны друг друга!!!!!!!!
История не любит сослагательного наклонения, но если хочешь- может не было бы Союза не было бы 2 Мировой!

_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 10:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

4apaev писал(а):
Устал повторять- все страны достойны друг друга!!!!!!!!
История не любит сослагательного наклонения, но если хочешь- может не было бы Союза не было бы 2 Мировой!

По рукам!

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2006 11:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня немного позабавило (да и немного подразозлило, чего греха таить) упоминание про наши диверсии против Америки (извини, Чапаев, не в обиду, хорошо?...). Решил обратится по этой теме к самому массовому и доступному источнику -интернету.

Забиваю в яндексе "ссср диверсии против америки"... и сразу становится смешно. Под номером 1 читаю вот такое дело

Луганские птицеводы пошли в Интернет и узнали, что птичий грипп - диверсия США ...
В Интернете есть информация, что Америка выделила 8 млн долл. на раздутие слухов в Европе о птичьем гриппе.
... в странах бывшего Союза не развивалась, - утверждает он, - которым выгодно, чтобы страны опять открыли ворота для ввоза мяса птицы Америке и Латинской ...
ru.obkom.net.ua/news/2005-11-01/1051.shtml (30 КБ)


Кстати, если припомнить, по каким странам этот грип ударил больше всего... Smile
Под номером 4...

Еженедельная газета: ФельдПочта : ОСОБОВАЖНО : Юрий Андропов. Без грифа ...
Центры идеологических диверсий против СССР
Особая роль в организации идеологической диверсии против СССР отводилась антисоветским националистским эмигрантским организациям.
www.feldpost.ru/N24/prozorov.shtml (15 КБ)


Под номером 7...

MEMBRANA | Бизнес и экономика | Великая Китайская Экономическая Чуда
Это ж преступление против своего народа и тем более Америки.
Просто был признан тот факт, что Аль-каида была создана на деньги США для проведения диверсий против СССР.
forum.membrana.ru/forum/business.html?parent=1052331245&page=16 (95 КБ) · 30.12.2005


Слышал подобное уже не раз.
Не получается с диверсиями против Америки (может у вас получится?)... Забиваю в яндексе "кгб против америки"...

Ага... Тут побольше будет. Под номером 2...
WWW.CRY.RU - криминальная хроника, оперативные сводки, преступления ...
... касающиеся вербовочных операций КГБ против ЦРУ и аналитические справки о прочей деятельности Комитета госбезопасности СССР против Америки.
В том числе по сбору КГБ информации об отдельных американских ядерных программах, о предполагаемых планах верховного руководства КГБ по оценкам ...
old.cry.ru/text.shtml?200103/20010307113632.inc (23 КБ)


Опять про то как мы наслали "Катрину"...

Под номером 7...
"Англичанка гадит" Завалинка - VCN
По словам Джерарда Бейкера, это та же душа, что была запятнана годами службы в КГБ, недавним заключением в тюрьму оппонентов, жестоким подавлением ...
"Практически по всем вопросам внешняя политика России, похоже, направлена против интересов Америки и ее европейских союзников", - пишет Бейкер.
www.zavalinka.org/read.php?id=136170 (10 КБ)


Под номером 9...
Америка против России
Тайная история последних лет противостояния ЦРУ и КГБ
www.shop-centr.ru/book/raznoe/politika/33.html (4 КБ) · 20.12.2005


Не густо.
Идем дальше. Забиваем в яндексе "цру против ссср"...
Получаем много ссылок на книгу Николая Николаевича Яковлева "ЦРУ против СССР"... надо скачать, почитать.

Забиваем "цру развалил ссср"... получаем целую кучу ссылок по этой теме.

Верить тому, что можно найти в инетрнете, или нет... решать вам... НО(!!!) Что я хочу сказать.

Заглядываю иногда к своему деду домой. У него на стене висит несколько портретов Сталина. Как то однажды решил поизголяться над ним:
"Чего это ты себе, неразумный, кровавого тирана на стенку прибил?"
В ответ получил:
"А ты жил, ты видел, ты знаешь?... Был при нем такой бардак в стране, как сейчас? Порядок был!"
Что я мог ему сказать на это? Он жил, он видел. И те старики, что по "коммунистическим" праздникам c фотками Ленина и Сталина выходят на улицу, тоже жили и видели. А меж тем, как мы на них смотрим, когда проходим мимо?

Спрашиваю:
"Мам, ну хорошо 60-е, 70-е... прически "бабетта", нейлоновые плащи, Битлы на катушках... Чего хорошего то еще было?"
В ответ получил:
"А ты жил, ты видел, ты знаешь?... Жили мирно и спокойно. Работали, любили, рожали и получали квартиры. Была уверенность в завтрашнем дне."
Что я мог ей сказать на это? Она жила, она видела.
А у вас она есть? Уверенность в завтрашнем дне?

Я родился в 74-ом, в 80-ом пошел в школу, в 89-ом поступил в Электростальский МОПТ... и все эти годы я вспоминаю с огромным удовольствием.

Меньше всего хотелось бы, что бы тут началась очередная грызня...
...тем более, из-за того, что я тут процитировал. Тем более, грызня между людьми, которые либо чуть-чуть зацепили жизнь в СССР, либо не зацепили ее вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Союзе не было ТАКИХ пробьлем с жильем. я может, повторюсь, но просто уже накипело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2006 12:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К сожалению мы потеряли очень много хороших людей прежде всего в результате роспуска СССР. Кто умер от нищеты в результате экономических новаций,кто спился,кто потерял раборы,кто уехал. Главное-это люди ,которых мы потеряли в результате перемен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100