FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Где купить лабрадора?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 5:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Где купить лабрадора?
Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане. Подскажите, можно ли в Ногинске купить щенка лабрадора. Очень хочу завести такую собаку и дочка просит. Можно без родословной и конечно не очень дорого. Спасибо.
Вернуться к началу
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зайдите на сайт Ногинского городского клуба www.clubrus.ru
или приходите на стадион "Знамя" в воскресение с 11.00 до 15.00 в сам клуб. Вам все расскажут и помогут подобрать здорового щенка.

_________________
Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 3:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

От себя добавлю, лабрадор собака не маленькая, это примерно 55-60 см. в холке и 30-36 кг. весом. Собака без родословной, это собака происхождение которой не известно и гарантировать, что у милого щенка не будет проблем с психикой в будущем очень сложно, но возможно. Лабрадор, это порода собак которая склонна к дисплазии тазобедренного сустава, что это означает на практике - осложнение движения собаки и ещё куча болячек. У лабрадоров в последние годы возрастает вероятность таково заболевания как мышечная дистрофия, т.е. примерно в возрасте 5 мес. щенок начинает падать, перестает ходить ( у него отнимаются как правило задние ноги) и как следствие летальный исход (это заболевание может возникнуть и в другом возрасте).
Покупка собаки это ответственный шаг и хорошая собака не может стоить дёшево.
Вот ссылка на национальный клуб породы лабрадор
http://www.labrador-retriever.ru

_________________
Мое мнение.


Последний раз редактировалось: Интри (Вс Янв 22, 2006 4:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 4:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если у Вас возникнут вопросы касающиеся покупки щенка, ну там а как выбрать здорового без болячек или любые другие касающиеся собаки, с удовольствием постараюсь на них ответить.
И если Вам не сложно напишите тут когда купите и у кого щенка.

_________________
Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 2:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интри, спасибо большое за консультацию. Дело в том,что у меня была собака миттельшнауцер-девочка, прожила у меня 11 лет. Собака замечательная,но слишком энергичная, много раз убегала,а это всегда нервы. Поэтому хочеться собаку поспокойнее, но исходя их ваших хар-к лабрадора,я задумалась, может быть стоит выбрать другую породу. Но малелькую собачку не хочеться, а именно 50-60см в холке. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А не хотите попробовать долматина? По-моему очень спокойные собаки... Rolling Eyes
_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 4:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Котёнок писал(а):
А не хотите попробовать долматина? По-моему очень спокойные собаки... Rolling Eyes
Вот тут ты ошибаешься.Долматинцы очень капризные собаки.У двоих знакомых именно долматинцы.Они с ними намучались...
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В категорию 50-60 см. попадают в основном собаки так называемых "служебных пород", на сколько я понимаю Вам нужен просто любимец, ласковый, не очень энергичный или как? Просто с самой энергичной собакой (у меня амстаффы) знающей всего две команды ("ко мне" и "рядом"), но знающей на 99,9% никаких проблем нет.
Напишите основные характеристики собаки которую Вы хотите: шерсть (длинная, короткая), основные поведенческие направленности (любовь ко всему, что движется; недоверие к посторонним) ну и темперамент просто лабры не такие флегматики какими кажутся, и даже если породе свойственно одно, конкретная особь может быть совершенно другой.
У нас в городе не такой большой выбор пород. И все-таки обратите свой взор снова к мителям, просто все мители которых я знаю совершенно не энергичны, а наоборот очень уравновешенны, шерсть так просто сказка особенно в квартире, тримминг 2 раза в год и нет проблем. Так, что подумайте.
Все что пока приходит в голову из не служебных природ в районе 50-60 см. так это колли, но у них длинная шерсть, ещё чау-чау, но это собака очень специфическая, так же есть пудель (королевский), но это море энергии, есть хаски, различные молосы и т.д.
Поконкретней охарактеризуйте чего Вы хотите от собаки, и какой Вы хотите её видеть. В тогда я подробно расскажу о породах подходящих под Ваше описание.

_________________
Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 5:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Котёнок писал(а):
А не хотите попробовать долматина? По-моему очень спокойные собаки... Rolling Eyes


На счет далматина, собаки выводились для сопровождения колесниц или всадников т.е. способность бежать много и долго. Это время давно прошло, но и строение собаки и её темперамент способствует именно большой подвижности, и собы страдают когда гуляют на поводке минут 30 в день. Если у Вас есть возможность, что бы соба бегала хотя бы часа 1,5 в день, то возможно, тогда далматин для Вас.

_________________
Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 7:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во-первых нужна собака любящая детей, желательно короткошерстная, ну и конечно не помешали бы и сторожевые кач-ва. Пудели не подходят, они много лают. Когда выбирала себе собаку, остановилась на миттельшнауцере исключительно из-за хар-к хар-ра и неприхотливости,но не уточнила до конца с тримингом (в последствии научилась сама стричь). И миттель все таки охотничья собака больше,хотя как сторож тоже супер. О Долматине тоже думала, то он тоже довольно шустрый. Так что прям и не знаю....запуталась.
Вернуться к началу
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первое, что конечно мне приходит в голову, и что я вижу у себя перед глазами каждый день, это амстафф т.к. у меня самой их 3. Именно из-за того, что это не очень крупная соба + короткошерстная + любящая совершенно всех детей (со своими ездим с благотворит. акциями в детский дом) + хорошо работающая по защите + послушка на уровне ( это не пустые слова, это доказано соревнованиями по дрессировке), так вот именно по этому я и остановила свой выбор на них. Конечно собы с хорошей наследственностью, правильно воспитанные, что и дает 100% отдачу. Извиняюсь но не пропиарить свою породу я не могла.
Далее это ротвейлеры, собственно все те же характеристики, только с поправкой на подозрительность (иногда повышенную) к чужим и размер.
Далее это американские бульдоги, аргентинский дог (белые ангелы),кане корсо, канарский дог, босерон, бурбуль, но это не дешевые собаки, лично сталкиваюсь редко, хотя один корсо к нам ходит заниматься, мне нравиться. Это короткошерстные собаки, эффектной внешности, несомненно защитники и любящие детей.
Доберман, но это собака с взрывным темпераментом, но в остальном то же подходит.
Боксер, очень давно не встречала, но соба опять же короткошерстная, единственное это специфическая морда, которая осложняет дыхание и как правило есть слюни.
Оставшиеся это митель, ризен и эрдель, в общих чертах схожие породы.
Остальные породы либо не подходят уже по росту либо по шерсти.

Потом хотелось бы уточнить, что Вы понимаете под строжевими качествами:
- полаять под дверью или
- реально защитить при необходимости,
это 2 большое разницы, полаять т.е. сторожить может и пекинес, а вот что то сделать конкретное может не каждая собака.

_________________
Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боже мой.... Из перечисленных собак, как минимум 6 внушают недетский ужас: амстафф, ротвейлер, американские бульдоги, кане корсо, доберман и боксер.
На сколько я знаю, доберманы и ротвейлеры - искуственно выведенные породы, с неуравновешенной психикой. Такую собаку не завела бы ни за что в жизни (не зря же на западе их или запрещают, или ведут строжайший отбор, чтоб ни дай Бог, хоть в одном щенке проявилась агрессия).
Может стоит завети немецкую или восточно-европейскую овчарку? Да, малось линючии, на малость вонючии, но любят детей, отличные сторожа, да и вообще отличные бобики.
Могла бы предложить родезийского риджбека, но его активность просто сведет вас с ума.

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 5:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как говориться на вкус и цвет. Но если не знаете сегодняшнего состояния породы, то извиняйте. Вышеописанные мной породы, имеют именно такие характеристики при грамотном разведении ( а не размножении ради наживы или "для здоровья суки/кобеля хотя бы один разок", такое тож бывает), прошу не путать эти понятия. Так же все вышеуказанные породы пережили "бум популярности" плоды пожинаем сегодня, т.к. многие размножали и размножают, а не разводят. Естественно Вы не купите хорошую собу на рынке, а только в проф питомнике, и это естественно. Так же естественно, что соба из питомника не будет стоить дешево, т.к. для получения помета вложены не только бешенные деньги, но и море времени и сил. Мне жаль, что Вы так и не видели достойных представителей этих пород, Вы многое потеряли. Я говорю, как человек постоянно общающийся, занимающийся и живущий именно с представителями этих пород, а не как сторонний наблюдатель.
_________________
Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я говорю о том, что постоянно вижу на улицах, о том, о чем пишут различные СМИ, о том, что эти породы опасны. Т.к. хотя бы те же стаффы изначально выводились именно для борьбы... Они просто не могут без нее... Это у них в крови, и никакие питомники этого не изменят. Вы никогда не встречались с хозяевами стаффов, на которых напали их же "любимцы"? Не видели как эти "милые создания" уродуют и детей, и взрослых людей? Простите, не напомните, сколько атмосфер в давлении их челюстей?
Я бы не стала жить рядом с потенциально опасной собакой. Как говорится "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит".
Спасибо (с)ПапаЗол

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Интри
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 10:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы довольствуетесь сведениями так сказать которые "пиарят".
Начнем с борьбы: а именно борьбы с быками, кабанами, себе подобными, койотами и т.д., во время борьбы собы с собый в ринге присутствуют 3 человека, они разнимают соб голыми руками, в 19 веке, люди ловили соб то же как ни странно голыми руками когда их подбрасывали быки.



Агрессия направленная на человека пресекалась и такие собы выбраковывались, т.к. это не практично. Бои устраивались для развлечения, а развлечения должно приносить удовольствие, а не боль.

Вернемся в наше время, порода стала популярной во многих странах. Спрос рождает предложение. Питомники занимающиеся разведением АСТ, выпускают опред. количество пометов в год. Это незначительная часть поголовья. От куда же взялись остальные. Все просто вязали и вяжут ( к сожалению ) что отдаленно похоже пита-стаффа. Вы вот можете отличить пита от амстаффа? А помесь ротвейлера с амстаффом? Те же случаи с покусами, да они есть, но вы заглядываете в родословную собы, конечно нет, просто потому что родословной нет в помине. Так как же Вы можете утверждать, что именно амстафф или пит покусал, что именно это потомок собак тщательно отобранных для разведения и т.д. Да и бумажку сделать можно. Но питомники следят за судьбой своих щенков ( и подделка быстро раскроется). Да питомник, питомнику рознь, но действительно зарекомендовавших себя в течение десятилетий могу перечислить по памяти, их не так много.

Да какая там борьба (читать борьба с себе подобными и т.д.) если с 1930 года, Амстаффы пошли по пути шоу-разведения, т.е. злоба с себе подобным начала исключаться при отборе на вязку, о злобе к человеку речь не шла никогда. Я просто уверена, что Вы не знаете по каким принципам отбираются собы.

Только примерно в 70-х годах ХХ века в США некоторых соб начали тренировать на шуцхунд, многие заводчики высказывают недовольство и предпочитают обидиенс.

Просто обидно, когда ты работаешь, а те говорят, что ты лох и собы убийцы. Все молчат, просто уже надоело, те кто разводит ( а не размножает) знает, что делает, по какому принципу отбираются у него собы и ручается за них.

Про давление челюстей промолчу, т.к. это полня чушь, давление такое же как и у той же нем. овчарки. И вообще это индивидуально у каждой собы, вон у таксы такое давление ( читать обыкновенное), она же барсука держит во много раз превышающей её.

Ну и как Вы так определили вот эта соба опасна, а вот эта нет. Наверно много лет занимаетесь кинологией, изучили, ну хотя бы 350 пород признанных FCI. И сделали вывод.

Возможно наступит то время, когда я выходя со своими собами на улицу, не услышу в след: "Вот увидите съедят они вас". Раньше злило, щас веселит. Потому, как время показывает обратное.

И ещё я буду ОЧЕНЬ рада, если у нас введут ограничение на разведение АСТ, т.к. этим смогут заниматься только профессиональные кинологи, знающие свое дело и отвечающие за свою работу. Возможно только тогда, люди на улицах будут видеть настоящих АСТ и эти нападки уйдут сами собой. Мечтать, как говориться не вредно.

_________________
Мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 2:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то очень смахивает на статью из журнала, а не на высказывание собственного мнения Rolling Eyes
_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2006 7:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну если так, то приходите в воскресение на площадку, я Вам не только расскажу на много больше, но и покажу.
Знамя, воскресение с 11.00 до 18.00.
Вернуться к началу
Жекуля
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А почему бы и не служебная собака? Они что только для службы выведены, а как же Немецкая овчарка? Она универсальна и собака компаньен и собака телохранитель, да и просто домашний лубимец. У меня кобель Немца-очень давольна, рада, что в воборе не ошиблась. если нравятся лабры-покупайте, только выбирайте хорошо, и еще Вам рекомендую при покупке заключить договор. В котором вы укажите все возможные нехорошие стороны для вашего спокойствия. Такие как ДТС(диспл. таз. суставов), порок сердца и т.д. И огородите себя от перекупщиков и разведенцев, которые продают собак для разведения! Будут вопросы-пишите zhakonya@bk.ru. Еще я бы из имеющихся пород могла бы порекомендовать-бернскую овчарку, ритривера, немецкую овчарку( это я уже сказала) иротвеля. Главное при выборе смотреть на родителей, ну и с любой собакой придется заниматься, выражение" пита умный от природы"-бред! И еще запомните, " не бывает глупых собак-бывают глупые хозяева" -это цитата нашего дреса! Удачи!
Вернуться к началу
Наталия
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 09, 2006 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Где купить лабрадора?
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Уважаемые форумчане. Подскажите, можно ли в Ногинске купить щенка лабрадора. Очень хочу завести такую собаку и дочка просит. Можно без родословной и конечно не очень дорого. Спасибо.
1 апреля родились щенки лабрадор-ретривер , клубные.
Есть как черные так и палевые; мальчики и девочки. Продаем хорошим, заботливым и добрым хозяевам, чтобы радовать вас каждый день своим присутствием и преданностью на какую способны только такие собаки.
У мамы в родословной - одни чемпионы, у папы тоже, и сам является призером и чемпионом Европы и России.Вся информация в этом альбоме. Нам уже 38 дней и мы уже хорошо едим, спим, играемся друг с другом. Клейменые.
Звонить: 8-926-216-28-67 недорого Наталия
http://foto.mail.ru/mail/gerundyi/
Вернуться к началу
Psycheya
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2006 12:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хочу купить собаку для охраны дачи и конечно компанейская что б была, детей чтобы любила, послушная, минимум выполняла несколько команд, типа, ко мне, рядом, сидеть, охранять, фас, фу... Smile Дело в том, что собака для охраны это оч. серьезно, понимаю, но там же, не даче, я живу с двумя маленикими дочками и хотельсь бы не иметь проблем страха перед собакой при уходе за ней. Т.к. предполагается, что собака должна жить на улице (буда, конура и пр.), то короткошерстные породы можно откинуть сразу (жалко, если собачка будет мерзнуть). Питание зимой прийдется снизить до 1 раза в день, но обильно, потому как не возможно будет ездить на дачу два раза в день... Ну, там видно будет. И еще, нужно будет приучить собаку к команде свой-чужой, т.к. на даче есть люди, которые могут перед собакой постоянно мелькать, собака запомнит их запах, но потом эти люди могут и украсть что-нибудь, потому что собака их запомнит и охранять от них не будет... Какую посоветуете породу, можно конечно с родословной, но денег у меня не очень много, что б доплачивать за одни только звания. Мне нужна хорошая собака для охраны, доброжелательная к детям и психически устойчивая, легко воспитуемая, тк. ходить на занятия в клуб я не смогу, прийдется воспитывать самой (по книжкам и рекомендациям)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psycheya
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что-то никто не пишет в эту тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продаю щенков лабрадоров
все с отличной родословной
мать учавствовала в дог шоу.
все щенки очень милые
дёшево , почти даром
все подробности по телефону 8 903 265 11 10 Егор
Вернуться к началу
anabella
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 21.07.2007
Сообщения: 540
Откуда: ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2007 3:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Интри, спасибо большое за консультацию. Дело в том,что у меня была собака миттельшнауцер-девочка, прожила у меня 11 лет. Собака замечательная,но слишком энергичная, много раз убегала,а это всегда нервы. Поэтому хочеться собаку поспокойнее, но исходя их ваших хар-к лабрадора,я задумалась, может быть стоит выбрать другую породу. Но малелькую собачку не хочеться, а именно 50-60см в холке. Что посоветуете?

А у меня шар пей,девочка,брали специально для детей,у нас она "диванная"собака,мальчишек очень любит,чужих в дом не пускает,что надо!Добрая,игривая,умеет мидитировать-подолгу смотрит в одну точку,так интересно!Высота в холке-45-50см.,шерсть короткая,много говорят.что аллергик,да,мы методом проб и ошибок остановились на сухом корме"Даймонд"-ягнёнок+рис и никаких проблем.Лай у неё глухой,как буд то в доме волкодав,все боятся(нам это и надо),а по сути она у нас трусиха

Про шар-пеев тема чуток понижеWink - Митветь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Psycheya писал(а):
Хочу купить собаку для охраны дачи и конечно компанейская что б была, детей чтобы любила, послушная, минимум выполняла несколько команд, типа, ко мне, рядом, сидеть, охранять, фас, фу... Smile Дело в том, что собака для охраны это оч. серьезно, понимаю, но там же, не даче, я живу с двумя маленикими дочками и хотельсь бы не иметь проблем страха перед собакой при уходе за ней. Т.к. предполагается, что собака должна жить на улице (буда, конура и пр.), то короткошерстные породы можно откинуть сразу (жалко, если собачка будет мерзнуть). Питание зимой прийдется снизить до 1 раза в день, но обильно, потому как не возможно будет ездить на дачу два раза в день... Ну, там видно будет. И еще, нужно будет приучить собаку к команде свой-чужой, т.к. на даче есть люди, которые могут перед собакой постоянно мелькать, собака запомнит их запах, но потом эти люди могут и украсть что-нибудь, потому что собака их запомнит и охранять от них не будет... Какую посоветуете породу, можно конечно с родословной, но денег у меня не очень много, что б доплачивать за одни только звания. Мне нужна хорошая собака для охраны, доброжелательная к детям и психически устойчивая, легко воспитуемая, тк. ходить на занятия в клуб я не смогу, прийдется воспитывать самой (по книжкам и рекомендациям)...

А зачем такой как ты собака? На цепи держать и в будке, чтобы любила, охраняла да еще и отличала с голоду где свои где чужие и чтобы подешевле... бывают же люди!
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 10:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Продаю щенков лабрадоров
все с отличной родословной
мать учавствовала в дог шоу.
все щенки очень милые
дёшево , почти даром
все подробности по телефону 8 903 265 11 10 Егор
Ага отдавайте даром, всегда найдутся любители поиграться и выкинуть, ну или на цепь да в будку н, на хлеб да воду!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100