FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
MUZ][ISTORY... (REMEMBER THE TIMES)
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugen
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 872
Откуда: Night Fly Promo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 7:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: MUZ][ISTORY... (REMEMBER THE TIMES)
Ответить с цитатой

Если есть желание поведай о развитии танцевального движения наших городах... Я с детства мечтал делать что-нибудь такое, эдакое!!! ЧТобы народу было ну так прям зашибись!!! И это было связанно с музыкой... К музыке я относился трепетно... и потом, став постарше, начал ходить на все эти наши дискотеки... и гопнические, и клубные события... и мне всегда хотелось узнать, а что же там за той стеночкой, на том столике... куда чувак смотрит и как это вообще происходит?

И только сейчас зная много старых диджеев... не знаю насколько ты старый... извини... просто жадно слушаю именно про те места, про то время, когда я даже не догонял, а просто нажравашись водки =)))) или пива ощущал как долбят колонки и кто этим всем движет... даже не думал, что могу быть когда-нибудь рядом с этими ребятами-богами как я считал раньше... но все оказалось не таким идеальным как я представлял в детстве, оно и понятно... Sad

А на данный момент интересна как раз сама история. Больше чем уверен, что она не такая уж большая....

да и ещё вопрос про раскрутку... почему неблагодарное??? Забывают? Хотя мне, кажется, что ты не ответишь на этот вопрос....

_________________
www.nfpgroup.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ветераны движения писал(а):
...Далее про раскрутку: хватит уж понараскручивали вас, неблагодарное это дело. Единицы наверно интересуются историей танцевального движения в ногинске-электростали.
Так что крутитесь сами Very Happy Удачи


Согласен Дим. Но вот в плане танцевального движения в Ногинске и Электростали... думаю, они не только этой историей не интересуются, да и вообще, как и с кого все это у нас, еще в СССР конца 80х-начала 90х, начиналось не знают, да и не надо им это... зато, куда не плюнь, кругом одни дж и каждый звездатее другого... Smile

Все то, чем мы тогда дышали и чем жили, осталось в 90х...
Это было совсем другое время (тяжелое, но от этого интересное), совсем другие люди (более открытые), совсем другая музыка (не в пример сегодняшней, небо и земля)... Smile

СцУКИ!!! ВЕРНИТЕ ДЕВЯНОСТЫЕ!!!!!!!

Twisted Evil
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
А на данный момент интересна как раз сама история. Больше чем уверен, что она не такая уж большая....


Зря уверен Smile
"не такая уж большая", это почти 20 лет.
Вернуться к началу
Eugen
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 872
Откуда: Night Fly Promo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Eugen писал(а):
А на данный момент интересна как раз сама история. Больше чем уверен, что она не такая уж большая....


Зря уверен Smile
"не такая уж большая", это почти 20 лет.



20 лет... это "не такая уж большая".... если конечно не для одной человеческой жизни, что я не имел ввиду...


Кароче... вы, товарищи ГОСТИ только сопли распускаете... по делу хрен вы че скажите.... !!!

Все ясно... я тоже могу писать разные сообщения типа: Вам нужны девяностые, вот и играйте в них... у нас тут новое поколение, которым вы не интересуетесь... вам это не нужно... и т.п.

Не хотите посуществу! Не надо!!! Вы не одни такие вот единственные... Sad Sad Sad

Вроде старше, а гоните с каким-то пафосом... интересно с 90-х ли годов? пафос преобразился ли?

Интересно ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ГДЕ ИСКАТЬ НАРОД БОЛЕЕ ОТКРЫТЫЙ В НАШЕ ВРЕМЯ????? А??? Он не исчез... просто город у нас стал немного гламурнее в этом смысле слова.... влияние Москвы...

_________________
www.nfpgroup.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Eugen писал(а):
А на данный момент интересна как раз сама история. Больше чем уверен, что она не такая уж большая....


Зря уверен Smile
"не такая уж большая", это почти 20 лет.

Да лан! Не бери в расчёт эпоху Modern Talking! И первого советского ДЖ Сергея Минаева-)))) Какая на хер клубная культура! Это поп культура.
Клубная культура зарождаться стала аккурат после распада СССР, и у её истоков стояли такие люди, как Грув, Фонарь, ЖЖ (если ты знаток, ты знаешь хто это... расшифруй, а я проверю)... ну ещё множество людей, которые благополучно основали Станцию в 95-ом году и ИМЕННО ТОГДА ПРОИЗОШЁЛ БУМ.
И не надо молодёжи гнать пургу, ok? Я слушаю электронную музыку очень долго, и не допущу, чтобы вы вешали макаронные изделия на уши тем, кто в этой культуре сравнительно недавно.
Да, сейчас клубная культура очень сильно отличается от того безумия, которое происходило в 90-ых. И, боюсь, не в лучшую сторону. И в этом виноваты сами ДЖ.
Кстати, раз вы такие умные ветераны, может, ответите, ЧЕМ культура 90-ых отличается от культуры 2000-ых? Я-то знаю ответы, мне просто интересно ваше мнение. И при возможности мне интересно вас подловить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gyro
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 317
Откуда: Noginsk baby

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А можно попросить папок все-таки рассказать историю движения аж с конца 80-х. Я сам иногда хочу вернуться в свои семь лет и посмотреть что же было тогда. это год 93. А лучше в Лондон преиода 92-96, пережить эпоху original nuttah, бойкоты Голди, таблички на дверях клубов "NO BREAKBEAT ZONE". Судя по тому,что в нашем городе есть люди у которых есть GLR001-GLR066, то значит что-то было. Расскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 872
Откуда: Night Fly Promo

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Негатив...

Не совсем культурно ты... все изложил... так можно и обидеть.

_________________
www.nfpgroup.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gyro писал(а):
А можно попросить папок все-таки рассказать историю движения аж с конца 80-х.

Нет уж, пусть рассказывают о движении в России ИМЕННО с 85 года!-)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
2Негатив...

Не совсем культурно ты... все изложил... так можно и обидеть.

А что там обидного? Я ничего обидного не написал. Это совершенно нормальная дискуссия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 11:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значится по порядку.

"20 лет... это "не такая уж большая".... если конечно не для одной человеческой жизни, что я не имел ввиду..."

Большая-небольшая... давай не будем перекручивать фразу.
20 лет, для нашей страны, это много!!! 20 лет назад здесь ВООБЩЕ ничего не было. Фактически ноль музыкальных программ на ТВ (музыкальные киоски и утренние почты в учет не беру), на радио голяк (всего одну программу помню, называлась "запишите на ваши магнитофоны"), музыкальная пресса -если только журнал Ровесник нас баловал изредка статьями "про музыку". Понятие "видеоклип"... небыло такого (первый всемирный конкурс видеоклипов случился на нашем ТВ только в 89ом году). Из музыки... наша добротная советская эстрада (не попса!!!), жутко популярная тогда у нас итальянщина да "немецкое диско", да еще hard&heavy (это его пиковые годы). ВСЕ!!! БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!

"Кароче... вы, товарищи ГОСТИ только сопли распускаете... по делу хрен вы че скажите.... !!! "

Про сопли, зря. Не с лучшей стороны себя показываешь.
Что касается "по делу"... тебе сейчас все это, за пять минут расказать?
Наберись терпения, ЧЕЛОВЕК, будет тебе рассказ, подробный, с фотами, с датами... про все, не только про танцкультуру. Боженька даст, допишу... тебе первому дам почитать.

"Все ясно... я тоже могу писать разные сообщения типа: Вам нужны девяностые, вот и играйте в них... у нас тут новое поколение, которым вы не интересуетесь... вам это не нужно... и т.п."

А есть чем интересоватся? Smile

"Вроде старше, а гоните с каким-то пафосом... интересно с 90-х ли годов? пафос преобразился ли?"

Не кто не гонит и уж тем более никакого пафоса. Нас не этому в школе учили. Smile

"Интересно ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ГДЕ ИСКАТЬ НАРОД БОЛЕЕ ОТКРЫТЫЙ В НАШЕ ВРЕМЯ????? А??? Он не исчез... просто город у нас стал немного гламурнее в этом смысле слова.... влияние Москвы..."

Без коментариев. Чтобы говорить об этом, надо было жить в те годы.

Удачи!!! Еще поговорим... и, надеюсь, без соплей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2DJ Negative

"у её истоков стояли такие люди, как Грув, Фонарь, ЖЖ (если ты знаток, ты знаешь хто это... расшифруй, а я проверю)"

На счет Женьки Жмакина... возражений нет. На счет остальных...
Были люди, котрые учили играть того же Фонаря и Грува...
Знаешь, о ком я?

"... ну ещё множество людей, которые благополучно основали Станцию в 95-ом году и ИМЕННО ТОГДА ПРОИЗОШЁЛ БУМ."

Номер раз... до Станции были еще очень известные тогда радиостанции с техно-программа.
Номер два... не именно тогда... забыл про первого Гагарина, а еще ранее про Хаасовскою и Воронцовскую Фонтанку и Планетарий (где в 91ом играл DJ Westbam), про Третий Путь в Москве.
Номер три... считается, что с открытием Станиции пришел копец культуре. Народ наелся. Smile

"И не надо молодёжи гнать пургу, ok? Я слушаю электронную музыку очень долго, и не допущу, чтобы вы вешали макаронные изделия на уши тем, кто в этой культуре сравнительно недавно"

Не слишком ли громко? Не надорвешся? Evil or Very Mad
Может ты раскажешь?

"Я-то знаю ответы, мне просто интересно ваше мнение. И при возможности мне интересно вас подловить"

Детский сад. Я не в том возрасте, чтобы в кошки-мышки играть. Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Tokomo (Вт Янв 17, 2006 12:43 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Eugen писал(а):
2Негатив...

Не совсем культурно ты... все изложил... так можно и обидеть.


Ничего, я, например, не обидчивый.
А поговорить на эту темку завсегда приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo: хех, ну давай подискутируем. Рад, что здесь есть люди, которые застали ту эпоху. Smile

"На счет Женьки Жмакина... возражений нет. На счет остальных...
Были люди, котрые учили играть того же Фрнаря и Грува...
Знаешь, о ком я?"

О ком ты? Напиши плиз. Просто я по большому счёту о настоящей денс-культуре узнал как раз в середине 90-ых, но о начале 90-ых есть пробелы. Потому как был маленьким, и сужу только по словам тех же ДЖ Станции, которые об этом кое-что говорили в эфире. Назови имена, я их может знаю.

"Номер раз... до Станции были еще очень известные тогда радиостанции с техно-программа.
Номер два... не именно тогда... забыл про первого Гагарина, а еще ранее про Хаасовскою и Воронцовскую Фонтанку и Планетарий (где в 91ом играл DJ Westbam), про Третий Путь в Москве.
Номер три... считается, что с открытием Станиции пришел копец культуре. Народ наелся. "

Номер раз. Это какие ОЧЕНЬ известные радиостанции? Я знаю о "Субстанции" и о том, что ещё году в 93 радио "Максимум" стало уделять внимание электронной музыке. А, ну ещё VIRUS FM стала вещать раньше Станции Very Happy
Номер 2. Смотри выше.
Номер 3. Не знаю, кто так считает. Как мне кажется, неправильно считает. Поскольку именно с появлением Станции был расцвет. Именно тогда, когда Грув был программным директором. Любой ДЖ мог прийти в гости к другому и мирно поболтать в эфире. Ты же в свою очередь мог ЛЕГКО связаться с ДЖ, позвонив на Станцию и просто с ним поболтать- вне эфира, разумеется. Потом программным директором стал Фонарь- и Станция несколько опопсела... но всё равно было приемлимо. Именно тогда началась т.н. война диджеев, и если ты помнишь, Груву пришлось даже собирать ДЖс в прямом эфире и обсуждать эту проблему. Тогда начались тёрки, вплоть до того, что любому ДЖ могли поломать пальцы(наверное, слышал про историю с Инкогнито). А вот Станции стал наступать писец, когда в 99 году пришли к власти богатые дяди в пиджачках и стали гнать попсу, вплоть до Spice Girls. Тогда многие старые слушатели, включая меня, сказали ФИ, и Станция стала стремительно терять СВОЮ аудиторию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 12:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И ещё очевидный плюс середины 90-ых - это то, что вся электронная музыка была объединена воедино. То есть, на одном танцполе легко мог звучать и хаус, и хардкор. И Слава Финист, и Трансер, и Грув играли хардкор. А потом пошло расслоение тусы на отдельные элементы. Хако и ДНБ отделились в первую очередь. Далее goa&psy. И так по цепочке. Принцип "Ravers Unite!", за который стоял ЖЖ, был нарушен. Утрата ЖЖ оказалось невосполнимой, пару-тройку лет всё подержалось за счёт инерции и рухнуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DJ Negative писал(а):
Какая на хер клубная культура!...


http://www.dj.ru/interview/66090.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
DJ Negative писал(а):
Какая на хер клубная культура!...


http://www.dj.ru/interview/66090.shtml

Мы ссылочками будем обмениваться или сами разговаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Позволю себе процитировать текст некоего fanatique, взятый с forum.newmusic.ru. Заметьте, все это легко можно найти в нэте. Хотя, нет... не все. Smile

""""""""я кстати тоже всё помню...)))
мало того что, просто помню.... я могу рассказать как все и зачем мутилось....) ...и с кем... и зачем)

будучи постоянно в центре событий...) правда вася? Smile
уж настолько тут у вас все разбросанно и не систематизированно, что правое дело, вставить слово - некуда и незачем...) тут же мы обсуждааем уже не факты, а приятные ностальгирующие всплески памяти...)

и самое главное - это то, что для нынешних рейверов их время - тоже будет самое незабываемое и мегаомуительное! Smile

для меня например то что вы считаете лучшими годами российской денс культуры - было просто работой)
а лучшие времена были ещё по первой гагаринки - вечеринки в питерском планетарии, в тюзе...
на разных заброшенных квартирах..)
тогда было реально движение. сбольшой буквы этого слова.
закрытость и тайна, необычные люди и реальные полубоги были с тобой каждую почти ночь...
питер 89-92 года впитал в себя магию вуду....аферизм и альтруизм первопроходцев, которые просто живя повседневностью творили реальные чудеса!)
знаете, как в россии появились первые вертушки, например?
на одну из вечеринок на фонтанке 145 приезжали выступать фины. финляндия для модных питерцев была так называемой "своей карманной зщаграницей". ездили мы туда почти что каждую неделю. а так как финам ехать к нам тоже не далеко - то и они с удовольствием ехали в тогда ещё СССР. ехали к коммунистам - боялись - но ехали...
кто из диджеев тогда конкретно приезжал я врядли вспомню. но это и не важно.
важно, что когда ехали работать - взяли с собой два Техникса серебристых. Чтоб работать было на чем...
У нас то - кассетники и лишь через пару - тройку лет ваш кумир Фонарь только бросит играть на бобинных мафонах с подстройкой скорости и попробует сводить...
но это потом.... очень потом...а пока фины и мегазакрытая партиечка в питере.
народумасса - сливки питера (само собой - это не те, кто сейчас в сливках ходит! СССР - начало перстройки...) все под разными энергосоставляющими. праздник, на который мы постоянно шли как на бал. придумывали костюмы. изготовляли разные фенечки...))) ....вот в московской тусе небыло той волшебной ауры закрытости и необычности. тут все стало сразу на коммерческие рельсы...(
а ...вертушки)))
фины отыграли и только довезли их до границы они поняли, что не задекларировали при выезде те самые вертушки.
купить в СССР их было не возможно - платить пошлины им не хотелось , ну и выбрасывать они их не стали - отдали нашему сопровождающему. так они очутились на фонтанке и стояли в большом зале довольно долго без дела - в питере небыло ни пластинок - ни специалиста....)
потом ...не помню уже точно по хронологии к нам в питер приехал наш рижский друг янис крауцклис - ктати реально один из первых в СССР диджеев. Олег Оджо пи*дит, когда говорит, что он - праотэц диджеинга в росиии. в москве- да..но вот не в России.)
фак...всё перескакиваю...) приехал янис на очередную кауюто вечерину в планетарии. приехал заранее - за пару дней.
и вот в одну из ночей нам захотелось поесть. в те годы это не просто было - работали только бары для иностранцев за валюту и один лишь клуб КУРЬЕР с кассетным диджеем (ми)... ))) (ничего смешного - я сам год вёл дискотЭку в ЛДМ - это как МДМ тока в Питере.) Даже помню имя ди-джея питерского КУРЬЕРА - Сергей Некифоров. ) Так как я, юноша в те годы, был продвинутый и модный - этот Сережа числился у меня там в друзьях -товарищах...
Привел туда я Яниса и его другапокушать и показать дискотеку. ..
Описывать я её не буду - но это было лучшее что неизбалованый ленинградец с бабками мог получить в те годы... ) Но мы то пришли туда поесть и нам было совсем не скучно в соседнем зале в кабинках для покушать. Само собой, как вы понимаете, кроме вышеописанрого никифорова у меня там были и другие друзья и подруги из посетителей правда уже танцев. Так вот один из них - мой друг (мальчик - брейкер) из Мурманска в этот момент проходил мимо и поздоровался со мной (внимание, следите за событиями - важный момент в истории!!!!)...и я предложил ему присесть к нам. Я егот познакомил с моими спутниками и он вместе с нами ушел обратно. попал на фонтанку...прижился.
А так как Женя обладает идеальным слухом - он учился как раз тогда в училище при консерватрии, он начал потихоньку осваивать вертушки. Да никто его не просил и даже не надеялись ни на что.
Там много кто их включал - выключал...Но никто не сводил..
И вот через недели две - три...мы слышим...О БОЖЕ!!! Получился вполне некривой миксец... потом ещё один...и ещё... )
женя стал играть на разогреве сперва а потом уже стал полноправным членом движения Танцпол 145!

так появился DJ Groove - как я считаю самый крутой диджей и самый профессиональный...ну после Спайдера и Рыбы, конечно..)))) А если бы я не пригласил его тогда за стол? если бы не взял на Фонтанку?
Небыло бы у вас диджея Грува.)) так что я его кресный отец !))
А меня на Фонтанку привел Валера Аллахов из группы "Новые Композиторы" ...песни которого Яхочу танцевать- я хочу двигать телом! была тогда хитом на танцполах мира причем...)

Так что - не надо разговоров про то что вот ... понедельники в манхеттене...Пентхаус..))) и т.д. - это круто а сейчас типа - не то время..
Время всегда то, что надо! Просто мы меняемся) !!!

PEACE & LOVE !

Сухомлинский ... ака король-рейвер (всем сосать!) Smile


p.s. хотел сказать ещё, предвкушая возгласы и кислые мины про Грува, что когда мы с Рудиным приехали в Москоу сити - это серез год после первой Гагарин пати, то Володя Фонарев только как полмесяца увидел вертушки и скрипя сердцем расставался с ними... )) В Джампе Фонарь сводил...ну не ахти конечно...Спайдер пробовал - но было много помарок..а Фиш вообще не умел))))
Грув же тогда отыграл с большинством иностранцев приезжающих в Россию. Писал музыку для Брайна Ино (продюсер U2) и был хэдлайнером всех вечерин питера...
Я же уже с друзьями к тому времени провел х*еву кучу вечерин там, сделал первый реп-фестиваль "Реп-Пик 91" и записал уже первый альбом Мистера Малого (Буду погибать молодым!)...)) Взяли во дворе парня и записали - беспезды..от балды)
...и приехав в столицу "на выходные" потусовать - остался тут напостоянку....)))

потом, продав Игорю Селиверстову Малого, заморочив идеями Фанни, Спая и Фиша - сделал первую российскую ассоциацию ди-джеев AZ-ART-DJ....
ну и т.д.

плюс к этому 13 лет работы тут...в москве.)
так что есть что рассказать...
врядли больше буду тут писать и тем более СТОЛЬКО...
но где нибудь - кому нибудь - под настроение)

обнимаю..)"""""""


Последний раз редактировалось: Tokomo (Вт Янв 17, 2006 1:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

о да, Олега Оджо знаю Wink Тоже на Станции работал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, только ссылочками и цитатами пользоваться буим? А САМИ? Laughing

Цитатка fanatique вообще на звон смахивает... Грува он открыл-))) и Малого....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2DJ Negative

"Рад, что здесь есть люди, которые застали ту эпоху. Smile"

Да я ее как бы не застал. Я в ней жил. Smile

"Просто я по большому счёту о настоящей денс-культуре узнал как раз в середине 90-ых, но о начале 90-ых есть пробелы."

А вот тут удивил!!!!! Как же ты нам помешаешь "вешать макаронные изделия на уши" если сам "узнал как раз в середине 90-ых"?
Действительно, удивил!

"Номер раз. Это какие ОЧЕНЬ известные радиостанции? Я знаю о "Субстанции" и о том, что ещё году в 93 радио "Максимум" стало уделять внимание электронной музыке."

В 92ом году стартовали техноэфиры на радио "Maximum" (Фонаревские, есть записи... при условии что "Танцевальная академия" начиналась до этого на "Молодежном канале" радиостанции "Юность") и на М-Радио (эфиры вернувшейся из франции Супер Алены, есть почти все, что звучало у нее в эфире... "я и мой пеос не употребляем кашачию колбасу"... кто еще помнит Smile) Субстанция, если не ошибаюсь, появилась в 96.

"Не знаю, кто так считает. Как мне кажется, неправильно считает. Поскольку именно с появлением Станции был расцвет. Именно тогда, когда Грув был программным директором"

Да, этот период ее вещания, мой самый любимый (есть записи аж с 95 года Smile)... И все таки эфект типа "народ наелся" был, согласись.

...Все, устал... Все остальное, когда напишу свой "реферат" про музыку 80х-90х, про ТВ, про радио, про прессу, про музыку.
Удачи!!! Smile


Последний раз редактировалось: Tokomo (Вт Янв 17, 2006 1:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 1:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DJ Negative писал(а):
Ну да, только ссылочками и цитатами пользоваться буим? А САМИ? Laughing

Цитатка fanatique вообще на звон смахивает... Грува он открыл-))) и Малого....


А ты у него спроси. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugen
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 872
Откуда: Night Fly Promo

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Значится по порядку.


ok... Shocked я не понимаю... ты писал ответы за гостей... или те гости это был ты???!!

Вообщем не очень важно... важно то, что ты написал что-то конкретное, в отличие от предыдущих постов...

Мое мнение такое, что в лбое время есть над чем работать, есть что совершенствовать.

Спасибо за интересный рассказ...!

_________________
www.nfpgroup.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dj Light
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 19.08.2005
Сообщения: 194
Откуда: VIRUS FM Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 3:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я ваще не всосал-что тут происходит и при чём тут Мэтью с его музыкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ветераны движения
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 589

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 4:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А МОТЯ здесь уже вообще ни причем...
Просто видать припекло уже народ.

2Юджин. Да нет, он это не я, да и не гости я думаю. Понимаешь просто зная друг друга, имея дружеские отношения, общие взгляды имеем право сказать за друг друга... Так ведь Жень Wink Так что ко всему сказанному им присоединяюсь полностью.
От себя замечу что проект Субстанции готовил Ваня Салмаксов ныне тоже покойный.
Про Юность тоже верно, кстати в первые открыл там для себя электронной звучание. Была в свое время программка с таким же названием как и журнал "Эклектика" музыку там играли разную но один эфир запомнился мне надолго. Рассказывали про такие команды как System7 и Аntenne. И про радио Рокс с его БЭК ТУ ЗЕ ЮНИВЕРС с господином Мартином Ландерсом.
А еще был в 94 фестиваль Бритроника...
И такие клубы как Релакс, Птюч, Остров Сокровищ, Плазма...


2Негатив. Уау а ты крут чувак. Знаешь что Оджо работал на Станции. Ну теперь ты просто гуру.
Правда за ним числится еще открытие (и владение) таких клубов как Гараж и Портфолио. И первый танцевальный лейбл Пэкмен рекордс.


Последний раз редактировалось: ветераны движения (Вт Янв 17, 2006 5:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ветераны движения
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 589

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати Славка Финист, которого недавно видели в Октябре вместе с Елкой как раз работал на М-радио в начале 90-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, кстати... по поводу того, как все это зачиналось в наших краях, в Ногинске, в Стали... обращайтесь как раз к Ветерану Движения, к Сане Шейку, к Рутеру... и к Матвею Smile

По крайней мере, это те, кого я знаю (одних побольше, других поменьше).

Они хоть как то к этому были причастны, я же скромно стоял в сторонке Smile
Они то точно "знают ответы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gyro
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 317
Откуда: Noginsk baby

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DJ Negative писал(а):

"На счет Женьки Жмакина... "


А не этот ли человек впервые привозил продиджи в Россию и явился инициатором знакомства Андрея Котова и Грува? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 7:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gyro писал(а):
DJ Negative писал(а):

"На счет Женьки Жмакина... "


А не этот ли человек впервые привозил продиджи в Россию и явился инициатором знакомства Андрея Котова и Грува? Rolling Eyes
По-моему он.К сожалению,слишком рано ушёл из жизни.
ЖЖ was here.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 8:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gyro писал(а):
DJ Negative писал(а):

"На счет Женьки Жмакина... "


А не этот ли человек впервые привозил продиджи в Россию и явился инициатором знакомства Андрея Котова и Грува? Rolling Eyes


На счет Котова и Грува... не знаю. Smile

А вот два концерт группы Prodigy совместно с нашими Radiotrance и Arrival в концертном зале "Россия" еще в 95ом (14 и 15 декабря) под вывеской "Безумие Unlimited", а так же открытие первого магазина для DJ'ев (легендарный Discocsid), его Танцы Для Масс, его дружба с лейблом Mute (что позволяло нам, благодаря ему слушать новые вещи Depeche Mode до их официального выхода в свет)... уф... когда мне удалось чуть-чуть пообщатся с Димой Постоваловым из Arrival, он просто сказал, что Женя просто помогал "двигатся" и самим Arrival, а так же Radiotrance, Cool Front... многим.

В 96ом он погиб в автокатастрофе, возвращаясь с какогото "глобального" действа. Действо это, если я не ошибаюсь началось в Москве, продолжилось в поезде Москва-Питер и закончилось где-то в Питере. Вот, кажется с него он и возвращался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
В 96ом он погиб в автокатастрофе, возвращаясь с какогото "глобального" действа. Действо это, если я не ошибаюсь началось в Москве, продолжилось в поезде Москва-Питер и закончилось где-то в Питере. Вот, кажется с него он и возвращался.

И в месте с ним погибла девушка Грува, которой он посвятил один из своих "Ноктюрнов"... Вторая часть, вроде. Там ещё слова такие есть: "Ты опоздал. Меня больше нет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ветераны движения писал(а):
Кстати Славка Финист, которого недавно видели в Октябре вместе с Елкой как раз работал на М-радио в начале 90-х.

Финист сам себя сгубил. Играл просто потрясающую музыку в программе "Крутятся диски" годах в 95-97. А потом превратился в простого пошлого клоуна, программа изменилась, и музыка отступила на второй план...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребят,с вашего позволения,выделю-ка я воспоминания в отдельную тему.Вы как? Wink
Просто приятно читать/вспоминать это,хоть и в пелёнках почти был.
Но тут получаецца уже жёсткий офф-топ. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 9:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
Ребят,с вашего позволения,выделю-ка я воспоминания в отдельную тему.Вы как? Wink
Просто приятно читать/вспоминать это,хоть и в пелёнках почти был.
Но тут получаецца уже жёсткий офф-топ. Smile


Спасибки. Вот это дело.
Надеюсь, тут еще многое будет сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gapon писал(а):
...и наскока я помню с ним была его девушка а не девушка Грува, они ехали рано утром и оно заснула за рулём.....


ОШИБАЕШСЯ, дружище!!! Smile
С ним все же была девушка Грува, с которой, по газетным слухам, Грув уже не встречался. Если я ничего не путаю, звали ее Оля и ей он потом посвятил свой альбом "Счастье Есть".


Последний раз редактировалось: Tokomo (Вт Сен 23, 2008 4:41 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gapon до этого писал(а):
Да уж Женя Жмакин был наверное в ту пору центровым игроком во всём этом деле, а погиб он действительно возвращаясь из Питера, там как раз проходило первое в России выступление Свен Ватта на фестивале "Дети солнца", и наскока я помню с ним была его девушка а не девушка Грува, они ехали рано утром и оно заснула за рулём.....
У Жени был проект NDEPENDENT под этим названием он провёл несколько вечеринок но до логического завершения довести его так и не успел, и спустя много лет российские музыканты , диджеи и промоутеры отдавая свою дань уважения этому человеку выпустили сборник с одноимённым названием. Кстати Женя был одним из первых людей в России кто начал делать флаерсы, именно флаерсы а не флаера или флаеры, как их теперь принято называть. Была даже выставка посвящённая этому, она проходила в клубе "ТИТАНИК".
ОХ БЛИН КАК ДАВНО ЭТО БЫЛО................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Доктор
акушер-гинеколог


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 1492
Откуда: из приёмного покоя

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dj Light писал(а):
а я ваще не всосал-что тут происходит и при чём тут Мэтью с его музыкой?

Поаккуратней со словечками................... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 11:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Загляните, почитайте

Первые рэйвы (1991-1994)

http://www.44100.com/history_epoch.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 12:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Загляните, почитайте

Первые рэйвы (1991-1994)

http://www.44100.com/history_epoch.html
За сцылу спасибо.Smile

Всё прояснилось.Спасибо одному человеку. Wink
Всем благополучия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugen
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 872
Откуда: Night Fly Promo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Позволю себе процитировать текст некоего fanatique, взятый с forum.newmusic.ru. Заметьте, все это легко можно найти в нэте. Хотя, нет... не все. Smile

""""""""я кстати тоже всё помню...)))
мало того что, просто помню.... я могу рассказать как все и зачем мутилось....) ...и с кем... и зачем)



Впечатлило это сообщение будь здоров... оч интересно...!!!

Реально много вопросов возникло, читая это все...

для всех ветеранов:
Не затеяв этот глупый спор, мы бы, наверное, всего бы этого не узнали... Реально не понятно, что за человек сидит под словом Гость и т.п. Выходит узнать его истинное лицо можно задев его же самого...
Я извиняюсь...

2 Tokomo

А что ты сейчас делаешь? Где живешь...? и что ты делаешь вообще на этом форуме?

Вот основные вопросы, кот. у меня возникли...
____________________________________________________________
Больше всего мне понравилось из рассказа про запись Мистера Малого.
Я даже сейчас могу отрыть эту кассету... прикольный альбом... что-то в нем есть=))))))
____________________________________________________________
Вообще после этого рассказа... не пойму вообще, что нужно делать.... Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

_________________
www.nfpgroup.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Eugen
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 872
Откуда: Night Fly Promo

СообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Единственное, что я понял точно... это все те кто говорил, что вертушки нам просто незачем при наличии СД... просто не понимали о чем говорят....!!!!


ПО-моему это даже не классика.... рано нам говорить о вертаках, как о классике... МОЖЕТ БЫТЬ НАШИ дети смогут сказать, что вот было время... но не мы... КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ!!!

Я рад, что я умею.. )))

_________________
www.nfpgroup.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100