FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Капсула времени
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Princess_has_died
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Капсула времени
Ответить с цитатой

Уже много лет ходят разговоры о том, что если раньше существовала какая-то высокоразвитая цивилизация, то она обязательно должна была оставить нам завещание, капсулу с информацией о себе и своих знаниях. В мире существует множество объектов, которые вполне могут быть связаны с захоронением капсулы.

Конечно, посланий можно ожидать не только от древних людей, которые могли превосходить в развитии и теперешнюю цивилизацию, но и от инопланетян. Если они когда-либо прилетали на нашу Землю, то вполне могли оставить на ней какие-то материальные следы своего пребывания. Может быть даже, что пришельцы из космоса не только посещали нашу планету, но и оставили информацию о себе для грядущего человечества. Они ведь могли побывать на Земле в доисторические времена, когда человек разумный еще не появился или уже существовал, но только еще осваивал свое житье-бытье.
В этом случае послания от пришельцев должны где-то храниться в расчете на то, что люди, достигнув когда-то определенного уровня развития, найдут эти послания и используют их себе во благо.

Внимание ученых давно уже привлекают огромные каменные сооружения, воздвигнутые в незапамятные времена. Это так называемые мегалитические постройки типа английского Стоунхенджа или Баальбекской террасы в Ливане. Коенчно же, египетские пирамиды. Возможно, Китайская стена. Назначение Стоунхенджа до сих пор неясно. То ли это храм, то ли астрономическая обсерватория каменного века, а может быть, и то и другое. Капсула времени, если она спрятана в Стоунхендже, должна быть в самом центре сооружения, под алтарным камнем.
Можно предположить, что расположенные здесь по кругу камни подсказывают нам, на какой глубине заложена капсула. К востоку, за пределами кругов, лежит так называемый Пяточный камень. Расстояние от него до центра кругов - 78 метров. Может быть, эта цифра подсказывает, что копать надо на 78-метровую глубину?

Перенесемся теперь в Египет, в Гизу, где Большой Сфинкс охраняет покой величественных каменных пирамид. Самые большие из них - пирамиды фараонов IV династии - Хеопса, Хефрена и Микерина. Так вот, пирамиды Хеопса и Хефрена стоят на одной диагональной линии, а диагональ пирамиды Микерина слегка повернута и на пересечении с диагональю пирамид Хеопса и Хефрена дает точку, расстояние от которой до центра пирамиды Микерина - тоже 78 метров! Возможно, что на этой глубине надо искать еще одну капсулу времени. Обычно выше отметки 78 метров располагаются грунтовые воды, а ниже - воды артезианские. (Подробно о взаимном расположении египетских пирамид можно почитать в книге Э. Джилберта и Р. Бьювэла "Секреты пирамид". Мысли, излагаемые в ней, выглядят очень правдоподобно. Эта книга - мировой бестселлер.)

Большой Сфинкс, как установили ученые, создан значительно раньше самых древних пирамид Японские исследователи обнаружили под левой лапой Сфинкса узкий подземный ход, который наклонно идет к пирамиде Хефрена Где он заканчивается, неизвестно.
Когда стали внимательно изучать голову Сфинкса, оказалось, у нее имеется третий глаз, обращенный вверх, в космос. Выяснилось также, что пропорции лица Сфинкса и лицевой угол (между линией лба и линией, идущей от ушного отверстия) для человека не характерны. Неужели Сфинкс - это скульптурный портрет инопланетянина, по подсказке которого строились первые пирамиды? (Заслуживающую уважение версию выдвигает А. Войцеховский в своей книге "Тайны Атлантиды". Он связывает постройку Сфинкса с древней цивилизацией атлантов, постепенно исчезнувшим после катаклизма в эру Льва. Именно поэтому они построили для будущих людей, нас, огромную статую льва (и не только её?), а во времена Древнего Египта фараоны пожелали видеть на месте морды царя зверей своё лицо. Так лев и стал Сфинксом.)

На одном из склонов Анд в Южной Америке начертан огромный знак трезубца. Если лететь по указанному им направлению, то вскоре на вершине одной из гор обнаружится полоса, выложенная большими каменными плитами. Может быть, надо копать почву в ее конце на глубину, равную длине полосы, чтобы найти капсулу времени? (Честно говоря, сомнительно.)

В любом случае, пока капсулы времени не найдены. Либо о них умело умалчивают сильные мира сего. Поиск продолжается, исследователи не отчаиваются и сами оставляют капсулы для потомков. Возможно, когда-то именно так и поступали древние жители Земли или пришельцы. Надеюсь, время покажет.

(с) чье-то

_________________
Reach out and touch DAVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой пост - ответ на все 3 созданные темы сразу. Не знаю, насколько доходчиво я смогу объяснить, но очень постараюсь.
Эта ветка была создана, как одноименная на трэ бьян форуме. Вкратце объясню, для чего она предназначена там... Там разные люди задают умные и не очень, но СВОИ вопросы, на которые они хотели бы услышать ответ... Ключевое слово здесь - "СВОИ"! Думаю, инициатор создания ветки на этом форуме хотел ее видеть примерно такой же...
Выдержки безликого автора "кто-то" почитать, иногда, интересно, но не более... В принципе, я могу это все прокомментировать... Вопрос в другом - есть ли смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Princess_has_died
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 284

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 6:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Мой пост - ответ на все 3 созданные темы сразу. Не знаю, насколько доходчиво я смогу объяснить, но очень постараюсь.
Эта ветка была создана, как одноименная на трэ бьян форуме. Вкратце объясню, для чего она предназначена там... Там разные люди задают умные и не очень, но СВОИ вопросы, на которые они хотели бы услышать ответ... Ключевое слово здесь - "СВОИ"! Думаю, инициатор создания ветки на этом форуме хотел ее видеть примерно такой же...
Выдержки безликого автора "кто-то" почитать, иногда, интересно, но не более... В принципе, я могу это все прокомментировать... Вопрос в другом - есть ли смысл?


Так... Значит, напутала. Просто мне показалось, что в этом разделе надо делиться интересной информацией, ну, а потом, при желании, и комментировать... Раз темы не соответсвуют концепции форума, прошу прощения у модеров. Можете смело удалять!:)))

_________________
Reach out and touch DAVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 7:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почему не соответствует? Очень даже соответствует... Просто я не уверен, что он должен ТАК выглядеть... И зачем сразу удалять? Если найдутся люди, которые захотят это прокомметировать - да ради бога... В моем первом здесь посте я говорил свою точку зрения. Мне интереснее отвечать на вопросы форумчан (или спрашивать у них же), а комментировать чужие мысли (кто-то где-то что-то написал) - увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100