FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Почувствуй себя психиатром
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Почувствуй себя психиатром
Ответить с цитатой

Вот, копаясь на бескрайних просторах нета, нашел то, что меня, честно говоря, повергло в легкий шок... Думаю, ДК согласится со мной, что психиатрия и вообще тайна человеческого мозга - это наука...
Читаем
Во-первых, обсуждаем сие творение... Может ли ребенок 12 лет "сотворить" такое? Позже я освещу мнение настоящего психиатра... С другого форума, по этому поводу...
И, во-вторых, обсуждаем тему вообще. Из-за чего такое происходит, лечится ли и т.д...
Погнали!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А можно кратенько,что в статье было???А то у меня денег нет на и-нете, прочитать не могу!Плз,кратенько содержание статьи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Там не читать, а смотреть надо. Если уж очень кратко, то так штук 8 рисунков 12-летней (ЗАМЕТЬТЕ!!!) девочки с полном набором пыток и казней. В очень хорошей графической форме. Перессказать нельзя - видеть надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В 12 лет у многих детей нашего времени испорченна психика,причем координально...В 12 лет очень много садизма в действиях детей,лишь потом со временем это либо устраняется,либо переходит в более тяжелую форму.

может не по теме,чуток,но....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
TANITY
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 31.01.2005
Сообщения: 2131
Откуда: Ногинск_citY

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я фильм смотрела, давно правда, там в тело ребенка вселилась душа диктатора-садиста, и она рисовала его воспоминания, как он людей убивал...
А может у этого ребенка в роду был какой-нибудь садюга, а ему, бедному, все это через днк передалось.

_________________
Период полураспада зарплаты равняется неделе и от размера зарплаты не зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Gabriel
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 614
Откуда: провинциальный городок N/Полигон/

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 9:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

БОЖЕ!!!какой ужас!!!! Прекратите!
мне это напоминает уроки истории....у меня история в школе приподается с 3его класса и могу с уверенностью сказать, что тот рисунок на которим ниресован человек, привязанный за ноги к дереву и разорванный, был в истории...это кажись княгиня Олька такое учудила...и хоронила она заживо...то, что чел. бросили в яму со змеями в древнем Египре проповедовалось; повешенье, бросание в яму с собаками и сажанье на кол Иван 4ый(Грозный) практиковал; деготь и пух это из "Один Дома"; четвертование-средние века Европы; мыло, клей,шекотка, "моча" и "кал"-просто детские страхи и неприязнь; мясорубка, заморозка и терка-мамочкина кухня; человек на крутящемся колесе-клип Шакиры!!!; распятие-Библия.......
вобщем все можно обьяснить...влеяние современного мира на неготовый к этому разум...столько всякой гадости вокруг творится, вот ребенок и не выдержал!!!
УЖАС!!!!ТАКОГО Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛА!!!

_________________
Don't need no one to tell me
Don't need no one to show me
What I'm looking for
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2005 10:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все просто как дважды два. возьмите любой учебник истории. ребенок почитал описания и нарисовал. хотя не очень похоже что бы это бывл ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашка
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 573
Откуда: дер. ПОЧИНКИ!!!

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 8:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стремновато...Жуть какая-то...Честно говоря,сомневаюсь что это дите такое сотворило.
_________________
Дажко-Чебуражко!=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lerka
Ручка

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3972
Откуда: Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ужас. Ребенок явно страдает сильными психическими растройствами. Нормально ребенк в 12 лет, прочитавшему учебник по истории, в голову не придет это рисовать. в таком возрасте всяких кукалок в птьицах рисуют, а не это....и потом: что-то не верится мне, что дети в таком возрасте с любопытством и интересом читают учебники, тем более по истории..... нет, девочка явно чего то другого либо насмотрелась, либо начиталась.... и видно, ей это понравилось. а если ей это понравилось в таком возрасте, не хотела бы я встретить её лет так в 25.... мало ли что у неё на уме будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

меня же на хцх никто не боиться? а я в более юном возрасте всякую хрень рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lerka
Ручка

Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 3972
Откуда: Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2005 9:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кто тебе сказал, что тебя не боятся? Laughing до сих пор с предостережением к тебе отношусь Wink мало ли, что ты выкинешь=)) а если серьёзно, то мальчишки такой фигнёй страдают в школе.... но вот чтоб девочки.... в первый раз встречаю... хотя эти рисунки дажи для мальчика были бы аномальными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Dr.Zlo
Le cuisinier


Зарегистрирован: 25.09.2003
Сообщения: 405
Откуда: Сitoyen de l'univers

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 2:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жесть
главное,чтобы не было продолжения типа:"Почувствуй себя паталогоанатомом...."

________________________________________________
Так есть же БМЭ с оч интересными фото.
Действительно, надо будет забацать такую тему. Laughing ПZ
________________________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel Gabriel
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 17.07.2005
Сообщения: 614
Откуда: провинциальный городок N/Полигон/

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ниче-ниче...оно будет, как только у нее в школе появится анатомия Laughing Laughing
_________________
Don't need no one to tell me
Don't need no one to show me
What I'm looking for
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 7:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня появились несколько версий:
!.Тяжелое детство
2.Страх перед родителями,если,например мать/отец пьяницы, и бьют ребенка с пьяну
3.Фанатическое увлечение историческими казнями!
4.Неприязнь к ней у всего мира,соответственно у нее также неприязнь,ненависть к миру,людям,выражающаяся рисунками!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное ребенка кто-то обидел либо испугал, нормальное состояние ребенка не такое... Малейший испуг-и психика нарушена :(
Вернуться к началу
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никаких детских испугов (нормальные дети боятся своих страхов, а не смакуют их), принеприятных переживаний (после реализации даже малой части такой инструкции юного экзекутора, в отношении автора этих рисунков вряд ли можно говорить о том что он мог бы выжить ) и тяжелого детства (таким деткам рисовать этот садистический маразм некогда - им надо успеть заработать на водку, клей или гер и еще пожрать чего нибудь).
Мама с папой может с пьяну и бьют или били это чадо, к сожалению история это умалчивает, но склоняюсь к тому, что мама с папой весьма интелегентные и милые люди.
Версия: Фанатичное увлечение историческими казнями - отнюдь не причина этих рисунков, а как следствие нездорового садистического влечения к данной теме (про мазохизм здесь речи не может вообще идти), характерного для психических заболеваний. По моему мнению имеется основание дать предположительный диагноз: шизофрения.
Девочке 12 лет, что совпадает с началом полового созревания, когда по статистике, шизофрения впервые дает о себе знать (та же статистика указывает, что порядка 80% шизофренников - мужчины). Кроме того педантичность при исполнении данных рисунков может говорить об акцентуации у этого чада эпилептоидных черт характера.
Однако о психическом заболевании можно говорить лишь условно, чтобы дать заключение по данным рисункам, необходимо как минимум еще собрать анамнез ребенка и его родителей вплоть до прабабушек и прадедушек, провести ряд исследований после чего установить наличие или его отсутствие симптомо-комплекса, который уже дает достаточные основания говорить о наличии заболевания.
А так могу сказать ШИЗА. [/quote]
Вернуться к началу
Сказка



Зарегистрирован: 27.07.2005
Сообщения: 7191
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 9:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

честно говоря у ребенка тяжелое психическое расстройство,которое в будущем может привети к неутешительным последствиям о которых можно только догадываться.чыто касается самих рисунков,то слишком хорошо нарисовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анютик
Почетное Школьнедцо


Зарегистрирован: 15.05.2005
Сообщения: 2873
Откуда: R-street

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 4:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Это настоящая девочка-гот и она принадлежит к нашему войску Тьмы


так сказал мой знакомый!

Так что сказал психиатр с форума?А Папазол?


Последний раз редактировалось: Анютик (Вс Окт 23, 2005 4:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО, это не может быть рисунком 12-летней девочки, слишком уж высокий уровень художественного исполнения. Лаконичные фигурки, четкое разграничение на "черное-белое" и т.д.

Вот что он сказал. Так что некоторые наши пользователи оказались правы. Но даже если это и не фантазия, а она слишком много фильмов ужасов пересмотрела - то, теперь уже по-моему - всё равно сдвиг у нее ядреный.
Цитата:
А злойПапа?

Это - обращение для избранных. Для тебя - ПапаZол... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
ИМХО, это не может быть рисунком 12-летней девочки, слишком уж высокий уровень художественного исполнения. Лаконичные фигурки, четкое разграничение на "черное-белое" и т.д.


С таким именно мнением психиатра не соглашусь, с точки зрения возрастной психологии, уровень изображения, для 12 летней девочки (заметьте это уже ранний подростковый период) , очень примитивен. В студенческую бытность, мое общение с детьми с психическими расстройствами на кафедре шестой детской психиатрической больницы г. Москвы, показал, что рисуют они по разному, но есть таланты с уровнем художественного исполнения гораздо выше, чем способности у среднестатистического гражданина. Рисовали очень красиво, в смысле натурально и с фантазией, что стоит например рисунок одного пацана (ну разве что ему 13 было и установленный диагноз: шизофрения) - полового акта сына с четвертованной им матерью (жаль ничего не осталось с тех пор, выставил бы на обозрение).
А вот с чем не сталкивался это с систематичностью содержания, как здесь и достаточно широкими познанями в этой области, что может говорить за версию, что рисунки могут быть нарисованны взрослым.
Надеюсь ПапаZол, накопает еще каких либо мнений компетентных товарищей.

_________________________________________________
Немного подредактировал... С Вашего позволения...
ПZ

_________________________________________________
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 11:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, собственно, накопать еще что-либо по сабжу уже не представляется возможным... Сии творения тоже были выставлены "прикола ради", и там тоже не особо их разбирали по существу... Все было на уровне "ни фига себе", "вот это да".
Касаемо "что бывает, а что нет"... Я, конечно, в "дурках" не работал. Но книжечку "Лекции по психиатрии" читал... Интереса ради. Так вот после нее я уже ничему не удивлюсь: хоть 12-летняя дiвчина рисовала, хоть тётя под полтинник. Но обойти такие шедевры я не мог...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Наука, техника, технологии Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100