FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Fantastic Four - краткое описание
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 1:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Fantastic Four - краткое описание
Ответить с цитатой

Хочу сказать сразу, это описание предназначено скорее для публики среднего возраста. Ибо на месте предпубертатных подростков я бы плакал от счастья на каждом кадре сего шедевра.
Итак. Что мы имеем? Сразу становится как-то людно. На плакате заявлено только четверо: Человек-торчок (tourch guy), Невидимая Тёлка (invisible girl), Супер-чудо-фантастический Крендель (fantastic man) и мега-супер-чудо-хит сезона - ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА (он выгодно отличается от своих собратьев на рекламном плакате). Но. Всё закручивается вокруг ещё одного чела. Звать его Витькой. Чел на большом бабле, ЖМ как минимум. Имеет личный небоскрёб где-то между Эмпайр-Стэйт и Крайслер-Центр (иногда они маячат в кадре в самых неожиданных ракурсах). Ну так вот. Витька страдает манией величия, именно страдает, ибо подобрать другое слово для его ментальных возмущений вряд ли соберётся даже какой-нибудь дипломированный психотерапевт. Витька страдает. Он не знает, куда ещё сунуть своё точёное арийское рыло. У него даже есть там какая-то маска, которая сыграет в дальнейшем не хилую роль в злоключениях Витька. В полисаднике своего небоскрёба Витька воздвиг себе "нерукотворный" и сразу к нему, по народной тропе засеменили ножки серых клерков... В толпе среднего звена мы и находим двух странных типов. Лысый дальнобойщик и инфантильный батан. Они бегут к Витьку, ибо он старый друган батана, богат, да к тому же ещё и однокашник. Бегут с целью развести лоха на бабло, угнать у него космическую станцию и кинуть его на съедение кредиторам. Витька принимает дружбана в пейнтхаусе своего скайскрэппера. Батан долго пытается развести Витька на бабло (называются суммы в миллиард), говорит что-то про больных детей Свазиленда и голод в Найроби. На десерт преподносит структуру Солнца и показывает, как красиво от него отлетают клочки всякой хрени. (Астрофизики встают и выходят из зала) Витька делает многозначительные морды и думает о конце света, потом ему это надоедает и он перебивает Батана. После недолгого диалога выясняется, что Витька клал болт на потуги Батана достучаться до его рассудка и вообще он досих пор держит на него обиду за то, что тот не дал ему списать в третьем классе районную контрольную по пению. В общем, он не говорит Батану "нет", но чмырит и ставит на место. Приглашает в кабинет свою сотрудницу. Естественно это старая любовь Батана, естественно они разошлись и бла бла бла. Придумайте сами мне лень. Батан мечется как ребёнок и строит мнущиеся мины. В общем летим! Ура! Дальнобойщик хотел стырить станцию сам, но место пилота предательски достаётся Кобелю. Кобель - это брат бывшей девушки Батана (чуете как сюжет закрутили?). Мозг у него распологается между ног и сие является необъяснимым анатомическим феноменом. Указанные выше предпубертатные подростки думают в уме: "Когда я вырасту - стану таким же." Далее следует сделать лирическое отступление... Просто в следствии всех предыдущих перепетий и заворотов сюжета мой мозг потерял около 30% активности и алфа-волны ушли во флэт-лайн. Короче я уснул. Спал я очень тревожно, мне снился Чубака который бегал по шахматной доске размахивая выдернутыми из суставов человеческими руками. Крупные капли крови брызгали направо и налево. Своим бархатным гортанным баритоном Чубака выводил незамысловатую "_в_лесу_родилась_ёлочку_". И закончить бы на этом весь этот комиксовский бред, но я пробудился, пробудился я от слов "это моя будущая жена"! В панике я вскочил, решив, что уже начался следующий сеанс: "Если свекровь - дура". Но нет. На экране сквозило рыло Человека-Мошонки. То есть Кобеля. Вот. Кобель решил разнообразить предварительные ласки поездкой в горы с какой-то очередной курицей. И там в процессе кульбита на сноуборде, от переизбытка тостестерона и адреналина (надо запатентовать смесь), а также в следствии генетических изменений вызванных аварией на угнанной космической станции (этот факт я додумал сам потому как всё проспал на фиг) произошло его произвольное самовозгорание и набрав нужную скорость он направил себя в ближайший сугроб, дабы охладиться. Когда он пришёл в себя, то обнаружил что находится в маленькой импровизированной джакузи и не нашёл ничего лучше, как оттрахать там свою подружку. Отныне, и далее по тексту я буду звать его Человек-Торчок. Во-первых, из-за удивительной созвучности с английской аннотацией к данному индивидууму. Во-вторых, только торчки умеют летать. Сюжет плавно переносится в какой-то ресторан, где начинается дерьмокопание в взаимоотношениях Батана и его Тёлки. Дальнобойщик ни капельки не изменившийся на генном уровне в результате аварии, терпит данное фиаско от поедания блюда "вчерашние_креветки". Дальнобойщик бурлит, пукает, и приговаривая заклинание: "плохая креветка, плохая креветка", идёт мутировать к себе в номер. Батан с Тёлкой, переглядываются, ждут пока рассеется сероводород и снова начинают пускать сопли по своей угаснувшей любви. Веки наливаются тяжестью. Эпизод с Дальнобойщиком (далее - ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА) меня не взбодрил. И тут начинается самое интересное! Тёлка произносит что-то навроде: "Oh Mine Gott! Иногда мне кажется, что меня никто не видит", и становится невидимой. Роняет бутылку Шато-Бреньон 1976 года (дождливое было тогда лето) собранное с южной стороны холма, а Батан ловит её супер-чудо-резиновой рукой. Дети открывают рты, мамы и папы отключают мозг. Началось! Пошла вода в избу! Отныне и далее: Батан - Супер-чудо-фантастический Крендель (надо скопировать имячко в клипбоард, длинновато как-то получилось), Тёлка Батана - Невидимая Тёлка, Человек-Мошонка a.k.a. Кобель - Человек-Торчок, Дальнобойщик - ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА (очень символично!), Витёк - Терминатор-Зевс. Итак. В течение нескольких минут Супер-чудо-фантастический Крендель и Невидимая Тёлка отдупляются, что с ними происходит что-то нехорошее. Невидимая Тёлка в бытность свою просто Тёлкой, пыталась выдавать себя за генного инженера, посему сразу свалила все оказии на гены (дура, совсем забыла как Дальнобойщика с креветок колбасило), Супер-чудо-фантастический Крендель с ней солидарен. После этого к ним прибегает Человек-Торчок, который с самых Альп ехал к ним с эрогированным членом, прикрывшись только розовым пуховичком своей курицы, рассказывает им о том насколько восхитительные вещи с ним произошли на склонах Мон-Блана и все трое бегут любопытствовать, как гены заколбасят Дальнобойщика. Дальнобойщик же, обнаружив себя в новом для него амплуа - ЧЕЛОВЕКА-КАКАШКИ, решил в срочном порядке повидаться с женой, чтобы порадовать её своим новым, благородным видом. Заглянув по пути в магазин "Три Толстяка" на Никитинской, он обзавёлся стильной Шляпой, чехлом от дирижабля (он заменял ему плащ) и штанишками "а-ля Халк". После этого он вызвонил жену на улицу с автомата и похвалился своей новой сущностью. Жена сказала: "Дурак!" и убежала домой. ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА показал ей язык в спину и пошёл в запой. Сцена следующая. Предупреждаю сразу, кретинизма в ней столько, что хватит на 20 комиксовских фильма. Итак. ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА сидит на мосту, на каких-то там технических конструкциях, вычисляет постоянную Планка и квадратуру круга. Из тяжких раздумий его вырывает нахальный голубь, принявший его за памятник Достоевскому и посему, отметил его своим фирменным логотипом. ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА смахивает какашку и вдруг видит, как по левому флангу от него вырисовывается морда Очкарика, в деловом костюме и кейсом в руках. Из прочих элементов одежды отдельно выделю лишь безысходность в глазах и дрожащие губы. Вы не находите вообще, что на многокилометровом мосту слишком людно? Очкарик швыряет в воду кейс с героином, ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА решив, что имеет место случай суицида - берётся оберегать лоха и выхаживать. Очкарик завидев такую мощнецкую кучу говна, активирует инстинкт самосохранения (autosave тобишь) и пытается скрыться, но падает на проезжую часть. ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА решив что спасёт эту зверушку даже если придётся убить 10 000 человек, следует за ним и тут же ломает ни в чём неповинный грузовичок, который ехал выполнить свою предсказанную свыше миссию - задавить к чертям Очканавта и дело с концом. В результате аварии, что естественно, происходит цепная реакция и, следуя принципу "умру, но газ не сброшу" американские налогоплательщики создают аккуратненькую такую свалочку из нескольких раскуроченных машин. Следует также заметить, что радость от всего происходящего была бы не полной, если бы в этот самый момент, в общую кучу не въехал бы ещё и грузовичок гружёный баллонами с термоядерным (как минимум) пропаном и изобутаном. В принципе намечалась неплохая вечеринка со спецэффектом на лишний миллион долларов и с последующим обогащением ньюйоркских ритуальных компаний. Но, как на зло неподалёку оказались трое наших уродцев. В поисках ЧЕЛОВЕКА-КАКАШКИ астральными ветрами их занесло на мост и они просто считали своим долгом спасти жизни благородного американского электората. (не забывайте про термоядерный пропан) В гуще событий оказалась маленькая девочка какого хрена она носилась меж раскуроченных автомобилей - ломают головы лучшие умы планеты. Ё*нул термоядерный пропан! Наконец-то. А то я уже стал про него забывать... Но не тут-то было. Гробовщики в сердцах бросают лопаты оземь. Продуманная Невидимая Тёлка навела шухера своими флюидами и спасла толпу зевак от неминуемой гибели в эпицентре термоядерного распада. May The Force Be With You... Человек-Торчок в это время обняв малолетнюю девочку погрел себе спинку... Ему-то это как слону в жопе дробинка. Ни что не предвещало несчастья, но в этот момент на помощь к терпящим бедствие согражданам торопился районный Файр Департмент. По пути водила не удержался и взял на пересечении 42-й и 3-й шлюху, которая в данный момент делала ему минет. Не заметив, того факта что уже пора нажимать на тормоз, водила чуть не угробил весь экипаж, но отчаянный ЧЕЛОВЕК-КАКАШКА решил реабилитироваться за устроенный им армагеддон и спас пожарных-прелюбодеев. Менты вроде хотели уже посмотреть, что будет если выстрелить ЧЕЛОВЕКУ-КАКАШКЕ в голову с помпухи, но благодарные пожарные сказали им, что всё ровно и запарки излишни. Раздосадованные менты нехотя хлопают в ладошки, где-то в толпе появляются плакаты. F4 WE LOVE U! Ваш покорный слуга морщится от омерзения. В это время Витька, тобишь Терминатор-Зевс, кинутый на реальное бабло смотрит по телеку как все сливки достаются кидалам, а самое главное, его эротическая юношеская мечта - Невидимая Тёлка, кажется вновь начинает ощущать невнятное жжение в низу живота при виде Супер-чудо-фантастического Кренделя. Помимо мании величия прогрессирует комплекс неполноценности, паранойя и вообще весь комплект душевных расстройств. Становится ясно, Витька - бяка. В то же время Витёк начинает понимать, что галимые генетические изменения коснулись и его божественной натуры. Он начинает говорить с розетками, вызывать локальные электро-магнитные возмущения земной коры и покрываться космическими сплавами. В общем ведёт себя не по-джентельменски. Попутно Витька разоряется и в облике Терминатора-Зевса ходит по городу и уничтожает неугодных ему граждан. Затем, похитив систему глубокой заморозки он нацеливается на главного виновника всех его бед - Супер-чудо-фантастического Кренделя. К слову сказать. Супер-чудо-фантастический Крендель не сидел без дела. У него была своя подпольная лаборатория в пейтхаусе какого-то многоэтажного кондоминиума. Там он и решил воссоздать то супер-чудо-волшебное облако, которое по чём зря портит твою дизоксирибонуклеиновую кислоту и делает из тебя то консервную банку, то деревянный муляж АК-47. (Главное дети - помните о креветках!!!) Покувыркавшись в этом облачке он стал ещё более тянуч и под силой земного притяжения превратился в лужу какой-то неизвестной доселе науке биомассы. За эту роль я бы сразу дал Оскара. На фоне этого Терминатор-Зевс пуляет в Человека-Торчка ракетой с тепловым самонаведением и, видимо, бесконечным запасом горючего. После продолжительной погони одного спецэффекта за другим - выигрывает Человек-Торчок, поджёгший какую-то плавующую помойку посреди Тихого Океана. Глупой ракете помойка понравилась в пять раз больше и она устало ухнула именно туда. Были бы на ней ещё и иммигранты... Нет! Лучше террористы. Сам Усама БенЛаден! Фильм бы по кассе обогнал бы всех! (Надо мне идти в сценаристы...) Ну короче Торчок выжил. Терминатор-Зевс сделал из ЧЕЛОВЕКА-КАКАШКИ обратно Дальнобойщика, но ему это не понравилось и он снова сделал из себя ЧЕЛОВЕКА-КАКАШКУ. Супер-чудо-фантастический Крендель оказался в глубокой криогенной заморозке, Невидимая Тёлка пыталась его спасти, но жёстко обломалась. И тут все уже собрались вместе и давай мять плохому дядьке щи. Человек-Торчок призвал на помощь температуру времён 25-й секунды зарождения Вселенной (квантовая пена была в шоке, а тёмная материя пошла в ванную с опасной бритвой в руке), Невидимая Тёлка окутало всё это великолепие защитным полем (Курчатов глотает язык, Эйнштейн делает в гробу сальто назад) и они прожаривают Терминатора-Зевса до образования тонкой золотистой корочки. Американский народ ликует. Я выбегаю в холл, блюю за занавески и в панике убегаю подальше от кинозала. Спасибо тебе Marvel за ещё один говённый шедевр твоего больного воображения. Даю зарок больше не ходить на фильмы по комиксам.
Спасибо.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

афтар забыл про абзацы, но пеши исчо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЗАЧОТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 7:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посмотрели...Что могу сказать..Спецэффекты недурственныые, пара неплохих шуток для подростков и мужчин и бессмысленный сюжет...Короче, типичный фильм по коммиксам...Ничего особенного.
_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daman
Tonearm Project


Зарегистрирован: 12.12.2004
Сообщения: 593
Откуда: Volodar.net

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

КСЮ писал(а):
Посмотрели...Что могу сказать..Спецэффекты недурственныые, пара неплохих шуток для подростков и мужчин и бессмысленный сюжет...Короче, типичный фильм по коммиксам...Ничего особенного.
Значит не стоит даже смотреть??
_________________
«Смерть - странная штука. Когда ты ищешь с ней встречи, она прячется. И приходит только тогда, когда ты совсем не ожидаешь ее визита.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2005 9:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет, ну почему же?Надо составить обо всем свое мнение-это полюбасу. Не слушай никого, если тебе это интересно-сходи и посмотри, а потом уже и поделишься! Wink
_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dr_jase
Форумщик
Форумщик


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 10:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чилавек- КАКАШКА... Laughing Laughing Laughing


Не дурно! ...судя по плакатам... какашка... Laughing Laughing Laughing

Ой, не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100