FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кино:наше и их.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЗЮ
девушка из ХХ века


Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 14089

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 4:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Кино:наше и их.
Ответить с цитатой

Друзья, а почему мы до сих пор не поговорили о важнейшем из искусств?
Ведь мало, кто бывает равнодушным к кино!Оно рождает чувства, заставляет задуматься, плакать, смеяться... бояться наконец!!
Я просто уверена, что у каждого человека есть свой любимый фильм, как и любимая книга.
И еще мне интересен один очень важный момент:кто что думает о нашем кино и ненашем? Если их сравнить.И можно ли вообще их сравнивать?


Я вот лично просто обожаю все наши старые фильмы. Года этак до 90 которые делались.

==============

Мы говорим о важнейшем из искусств. В ветке Кинотеатр Рассвет. Туда и переношу топ. Дядь Серёжа (с)

_________________
"- Шелдон, мы должны пойти туда..
- Нет, не должны. Мы должны питаться, удалять отходы метаболизма и вдыхать кислород, чтобы не допустить смерти клеток. Все прочее опционально."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wanted
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 525
Откуда: из V.I.P.

СообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2005 5:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нельзя сравнивать наши и их фильмы!
Единственное, что нравится, так это исторические, где крупные сражения и костюмов полно дорогих. А про комедии молчу.
Любимый их фильм Терминатор-2
Любимый наш фильм - много, выделить не могу.

_________________
Грузина спрашивают:
- Скажите, вам импонирует В. Жириновский?
- Ну ваабще нормальный мужик, импонирует он не импонирует это его личное дело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 8:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плохое кино и наше и их -похоже. А хорошее -американские фильмы лучше русских фильмов. Паровоз ушёл и дыма не видно. А ,если бы на русский рынок обрушить всю американскую киношную мощь-и прокат,сериалы,шоу с хорошим переводом, то русские почти перестали бы смотреть русское кино,во всяком случае современное. Американская киноиндустрия-это непобедимый монстр. Это дракон,который сожрал мировую киноиндустрию. Я не говорю,что в Северной америке все фильмы классные,но даже ,если они ерунда,они безукоризненно сделаны,профессионально. Да нет,я даже не знаю,как это обьяснить. Америка захватила кинорынок,похоже навсегда. А если дать русским детям выбор,то они полностью бы переключились на американское кино,как бы нам этого может и не хотелось. Я не хочу вдаваться в серьёзную и глубокую полемику,но думаю мысль вы поняли. Американское кино-победило.
Я люблю очень наше старое кино,начиная с 30-х годов и до середины или начала 80-х. Я -большой любитель русского и советского кино.Особенно мне нравится кино 50-60-х годов. Любимых фильмов у меня много,даже ,если я выделю что-то это будет длинный список.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2005 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сижу я сейчас и смотрю... Никогда не догадаетесь: "Красную жару"! Вот уж шедевр, так шедевр! Терминатора вырядили в ментовский китель и шинель, нацепили ушанку. Зовут это чудовище капитан ДанкО(ударение на "о"). Фамилии в фильме вообще заслуживают внимания: Йосип Борода - мафиози(русский, естественно), Геннадий(или Григорий) Мазурзкий, Виктор Росс. Красота! Диалог в гостинице:
Терминатор: У вас останавливался Виктор Росс?
Портье: Русский? (С ухмылкой)
Терминатор: САВЬЕЦЦКИЙ!
Конечно, я не спорю, Росс - истинно русская фамилия.
Акцент руссиш капитана тоже превосходный: очень нравится, как он в конце фильма с тоской обзывает кого-то: Хьюлэгэны!
В нашем околотке сидит мусор и печатает на машинке: "Tretim otdeleniem milicii razyskivaetsia..." Каково? Да просто СУПЕР!!!
И, в добавок ко всему этому, просто прорва ОФИГИТЕЛЬНОГО американского юмора.
Извините, что-то я отвлекся от темы. Так вот я считаю, что тех, кто крутит по нашим каналам такие фильмы, сажать надо лет на 10. Ясен пень, америкосам это смотреть интересно: русская мафия всё-таки - дебиловатая и вечно пьяная. Героим прячет в протезе. Но какого черта это крутят у нас???
Хочу сказать, что некоторые голливудские фильмы мне нравятся. В основном, это ужасники года до 95.
Так, теперь про наши фильмы. Ничего, кроме злости не вызывают так называемые комедии годов 96-99. Типа "Ширли-Мырли", "На дерибасовской хорошая погода" и т.д. Одни и те же морды, одни и те же идиотские шутки, одинаковый сюжет(как правило, никакой).
Очень нравятся наши старые фильмы. С удовольствием посмотрел в майские праздники "А зори здесь тихие". Нормальный такой фильм "Девчата". Да их все и не перечислишь! Не знаю, какого мнения об этих кинокартинах другие, но я их смотрел уже неоднократно, и, что странно, они не надоедают.
Про сериалы распространяться особо не буду. Из того, что понравилось: "Дальнобойщики(исключительно первая часть), "Бригада"(уже надоела).
Вот, собственно, и всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ewan
Комитетчик


Зарегистрирован: 14.05.2004
Сообщения: 2179

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Вы знаете- у нас есть внятные сериалы- вот неавдно с удовольствем посмотрел сериал "Умножающий печаль" по сценарию Герогия Вайнера. Отличный фильм как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2005 2:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Последний сериал, который я смотрел и ржал - это "Солдаты", может не для всех понятен юмор, но мне пришлось с этим соприкоснуться когда-то, очень многое похоже и многое не сказано, но с прапором в яблочко попали...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100