FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Было наше - стало ваше.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Было наше - стало ваше.
Ответить с цитатой

Приходит мужик устраиваться на работу в фирму, где мой муж работает. Собеседование, все дела... И тут он вдруг спрашивает: "А что у вас можно вынести?" Shocked
Неужели воровство стало настолько частым явлением, что люди говорят об этом в открытую и даже не краснеют?
Пытались ли вас, ваших знакомых или ваших работодателей обворовать?
У нас, например, на работе нечего было вынести, кроме мела. Razz Поэтому и случаев воровства было меньше. У меня лично пропадали ручки, особенно те, которые подороже, и механические карандаши. Редко, но бывало, что у подруг пропадали деньги из сумки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славян50RUS
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 422
Откуда: Полигон

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у нас с работы продукцию не тока выносили, но и вывозили (тяжеловата), а так прут всё и все начиная от туалетной бумаги заканчивая мешками для мусора, неделю назат у меня в ручке паста закончилась !!!!!!! праздник то какой , первый раз за 4 года!!!! обычно ручка быстрее пропадала!! Счастие-то какое!
_________________
Имею Мнение Хрен Оспоришь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Славян50RUS писал(а):
а так прут всё и все

Я тут читала недавно, что помощник католического священника попался на краже "Крови Христовой" (вина). Ещё пивка... Он ещё и оправдывался тем, что его замучила жажда, потому что никто не позаботился о поставке питьевой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Манул
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 6:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Всё, что не прибито- моё; всё, что можно оторвать- не прибито".
В бытность мою работнегом производства противопожарных средств, помнится, готовую продукцию никто не тырил, потому как зело громоздка, да и в хозяйстве особо ни к чему. Зато выносили обрезки заготовок (мусор, фактически), обрезки досок со строек и... конский навоз. Rolling Eyes Лично я затарилась скотчем и водостойкими маркерами на несколько лет вперёд (мну выдавали их гораздо больше, чем было нужно для работы). Ещё, помнится, адын важный дядька (емнип, зам. дир. по производству) пытался вывезти несколько мешков цемента, но его ВНЕЗАПНО тормознули на КПП, отобрали цемент и уволили. Laughing
В бытность мою работнегом Завода им. И. А. Лихачёва доступа к чему-либо ценному у мну не было, а вот рабочие неоднократно пытались похитить цветмет. И под одеждой прятали, и через забор пытались передавать, но охрана постоянно это дело просекала. Я, правда, гайку на память взяла. Smile
В бытность мою работнегом производства ручек для пластиковых окон я, помнится, присвоила бракованную отливку (как сувенир Laughing ), но красть там было нечего. Вот реально нечего. Shocked
В бытность мою работнегом рыбоперерабатывающего завода регулярно таскала среццтва индивидуальной защиты. Embarassed Сырьё и готовую продукцию даже не хотелось. Когда за смену через руки проходит 1,5 тонны пусть даже деликатесов, аппетит к ним пропадает напрочь. Аж нехорошо... Зато, помнится, одного карщика уволили за попытку вывезти ведро икры. Laughing
Ещё в связи с постом caro вспомнила свою бывшую одноклассницу (медалистку, кстати). Она как-то сказала, что хочет "выгодную" работу. Когда я поинтересовалась, что она понимает под выгодой, она ответила: "Чтобы можно было чё-нить унести". Слышала, что учится сейчас на технолога мяса и мясных продуктов. Колбасу, наверное, домой будет таскать. Laughing

_________________
В стране советской полудённой,
Среди степей и ковылей
Семён Михайлович Будённый
Скакал на сером кобыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trickster
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 26.05.2009
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 1:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всяким там разгильдяям и выносить ничего не надо - они просто не работают и получают деньги по одной из узаконенных форм воровства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 2:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Было в савецкое время такое понятие - несуны. Вроде как легализовали вынос с завода/учреждения продукции для целей ДДС (для дома, для семьи). Даже стих помню децкий:
Папа мне принёс с работы
Настоящую пилу Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 10:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Было в савецкое время такое понятие - несуны.


Тогда ещё говорили: "Неси с работы каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гоздь" Laughing
Такое понятие, как несуны и сейчас есть, как один из способов воровства. Просто в советское время это считалось нормальным, так как всё было наше - общее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Было наше - стало ваше.
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Пытались ли вас, ваших знакомых или ваших работодателей обворовать?


Ну, пытались и знакомых, и саму, опять же, смотря где и кто!

Цитата:
У нас, например, на работе нечего было вынести, кроме мела. Razz Поэтому и случаев воровства было меньше.


Аналогично! Что могли, то и выносили, причём, за воровство это не считалось!

Цитата:
У меня лично пропадали ручки, особенно те, которые подороже, и механические карандаши.


А это уже мелкое воровство! Хотя, смотря где они лежали, иногда люди заимствуют и просто забывают отдать.

Цитата:
Редко, но бывало, что у подруг пропадали деньги из сумки.


Ну, а это уже точно уголовное преступление! У нас тоже это бывало! Да и у других коллег на других работах!

Думаю, все эти негативные явления неистребимы! Натура человека такова.

Вот например, зашла я как-то в сбербанк заплатить в кассу. Кроме дамской сумки у меня был пакет новый и в нём что-то лежало, т.е. видно было, что он заполнен. Для удобства я его поставила на специальную подставку под окошком, когда оплачивала. А напротив метрах в полтора, много людей сидело. Я оплатила и пошла, забыв про пакет, и никто из сидевших мне не сказал про него! Хотя после меня никто не платил, то есть было явно видно,что я пакет забыла. Хорошо у самого выхода сама вспомнила!
Аналогичных примеров непорядочности могу ещё привести. Вообще, новая формация - капитализм не сделала людей честнее, а наоборот!
Лично я знаю, что расслабляться нельзя! Вот этим летом у дочери сумку в институте украли, потом подкинули в "облегчённом" виде...

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100