FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Умерла Людмила Зыкина.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Ну что объяснять - жизнь в своей стране - это и есть нахождение внутри духа культуры этой страны. ...
Оно прямо тут, внутри, для того чтобы этот дух почувствовать, не надо специально одевать кокошник и сарафан.

Не обязательно. Вот к примеру, одна песня и разные исполнители. И одна для меня звучит по-русски, а вторая нет. Зыкиной даже ни сарафана, ни кокошника не надо, только её уникальный голос. А Арбакайте, по-моему, не звучит по-русски, хоть и коса у неё здесь до пояса, и ромашек в волосы навтыкала, и кувшин всё время обнимает.

Вот "Бежит река" в исполнении Людмилы Зыкиной.
http://www.youtube.com/watch?v=IXTzKLyMa8w

А тут в исполнении Кристины Арбакайте.
http://www.youtube.com/watch?v=sLW74Ac8oak&feature=related

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Хаешь Зыкину - хаешь часть русской культуры.

Это не ко мне. Я не хаю Cool
Сказать "лично мне не нравится" - не равно хаять.
А вы мне напоминаете те самые "любимые" пионерские собрания, где "постановляли и осуждали" за неправильную причёску. Как меня заипли в школе, когда я стала приходить не в форме и без галстука. Разговоры в кабинете у директора и на пионерских, мать их, собраниях - примерно как в этом топике Laughing .
Цитата:
Да, пластинок Зыкиной в советском доме могло и не быть - она и так по радио и ТВ часто пела.

Да-да, в компании друзей вчера вспоминали. Их впечатления: с утра как заведут по радио "Течёт река Вооооолга", и потом ещё раз 5 в день это непременно услышишь. Ну и на каждом официальном концерте, конечно. Её не не любили, она просто надоела, как надоест ЛЮБОЕ произведение, которое заездили, и Моцарт надоест, и Бетховен, и Пушкин, если их без конца тыкать в уши. При этом ни единый человек не отрицает красоту и мощь голоса, и её талант.
Просто во всём мера должна быть.
Цитата:
Я от этого не считаю её менее значимой фигурой - именно для русского человека значимой. Cool

Бери выше. Значимая для русской культуры в целом - да. Для конкретных индивидуумов - не обязательно.
RaPet писал(а):

В общем, Людмила Зыкина ушла, а кто остался? Не вижу никого, кто мог бы занять её место.

На данный момент похоже на то.
Цитата:
Исполнителей такого масштаба уже не будет.

Никогда не говори "никогда". Shocked Машины времени у нас нет, и откуда нам знать, что будет.

caro писал(а):
Не обязательно. Вот к примеру, одна песня и разные исполнители. И одна для меня звучит по-русски, а вторая нет.

Понятно, для тебя этот критерий называется "по-русски".
А для меня просто - хорошо спето, или дрянно.
Все современные перепевки - г*вно, не могут спеть ни лучше, ни хотя бы также. И Пугачёву стрёмно перепевают, и военные песни, и вообще почти всё. Но я вообще не люблю эту манеру с блеяньем голоса, которая пошла по-моему с "Фабрики звёзд", оттуда многие с такой манерой вышли.
А если с манерой нормально, есть другая проблема - тупо не понимают, о чём поют.
Ну а у Орбакайте третья проблема - голоса нет. Хотя это не главное.

Эх, вот кого я любила в детстве, так это "безголосого" Марка Бернеса. Особенно песню "Журавли". Пробирала до слёз, и в 5 лет, и в 10, и в 15 одинаково.
И ещё - не знаю кто пел - песня "Огромное небо одно на двоих", где лётчики тянули самолёт за город, чтобы не уронить его на людей, и погибли. "А город подумал, ученья идут". Помню, как её в 7 лет первый раз услышала, разрыдалась так, что меня успокоить не могли.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 12:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати - справедливости ради.
Общими усилиями вспомнили, что песен про партию Зыкина вроде не пела. Но тем не менее впечатление у нас всех осталось (а с моими нынешними друзьями детство у меня не общее), что Зыкина - это что-то связанное с партийной казёнщиной.
Возможно потому, что она выступала на всех "таких" концертах.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 1:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Понятно, для тебя этот критерий называется "по-русски".
А для меня просто - хорошо спето, или дрянно.

Да можно и хорошо спеть, но это не будет гарантией того, что спето "по-русски". Когда поёт Зыкина, я даже не задумываюсь о том, нравится мне эта песня или нет, хорошо ли она её поёт или не очень. Просто автоматически происходит национальная идентификация. Чувствую тогда какой-то пятой точкой свою принадлежность к русскому народу. Вот это я имела ввиду, когда писала про "русский дух" и про "петь по-русски".

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Когда поёт Зыкина, я даже не задумываюсь о том, нравится мне эта песня или нет, хорошо ли она её поёт или не очень. Просто автоматически происходит национальная идентификация. Чувствую тогда какой-то пятой точкой свою принадлежность к русскому народу.

Вот!!! Cool Вот именно это. А не как у безродных космополитов всяких. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 2:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну значит вам нужны какие-то особые стимуляторы, чтобы почувствовать принадлежность.
Мне не нужны, я и так чувствую. И к русским отдельно, и к человечеству в целом - на разных уровнях.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Бабкина "по-русски" поет?

(Это никак не связано с Зыкиной, просто интересно)


Последний раз редактировалось: Медяха (Пн Июл 06, 2009 3:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Каро, послушай, какая прелесть, обожаю эту песню!
http://www.piter.fm/artist/%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/song_720436

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
А Бабкина "по-русски" поет?

Иногда очень по-русски. Very Happy

Сомалийские пираты писал(а):
Ну значит вам нужны какие-то особые стимуляторы, чтобы почувствовать принадлежность.

Да никаких особых не надо, хватает кваса и водки Laughing
Цитата:
Мне не нужны, я и так чувствую. И к русским отдельно, и к человечеству в целом - на разных уровнях.

ВО!!! ты их разделяешь, на манер безродного космополита Sad

Сомалийские пираты писал(а):
Каро, послушай, какая прелесть, обожаю эту песню!

Никто не спорит, у Руслановой тоже хороший голос... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Словари
Цитата:
Космополит - систематическая категория живого, распространенная на большом числе обитаемых территорий, отсутствующая лишь в относительно ограниченных областях.

Космополит - для морских растений и животных космополит - вид, обитающий во всех океанах.

Космополит - для сухопутных растений и животных космополит - вид, обитающий на всех жизнепригодных континентах.


Безродны люди, ощущающие себя не частью целого, а песчинкой на берегу океана. Они безродны в космическом масштабе.
Именно из таких получаются националисты, фашисты, скинхэды и т.п., ибо всё, что не относится к ареалу обитания ( в человеческом случае - то, что не укладывается в их сознание), для них не ценно и зачастую не достойно жизни.
Мы - человечество в первую очередь, и только во вторую - представители расы, в третью - преставители наций, в четвёртую - определённых социальных групп, в пятую - семьи и рода, в шестую - самих себя Shocked
На практике в 99 процентов люди ощущают наоборот.
К присутствующим не относится. Так - рассуждение в общем виде.

А это словечко - космополит, которое сделал ругательным кто-то из приспешников советской власти - не надо его тут опускать. Это хорошее слово.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
А это словечко - космополит, которое сделал ругательным кто-то из приспешников советской власти - не надо его тут опускать. Это хорошее слово.

Хорошее так хорошее... Rolling Eyes
http://www.eleven.co.il/article/12203
«КОСМОПОЛИ́ТЫ» (от греческого космополитес, `гражданин мира`), уничижительное прозвище, употреблявшееся в советской печати 1948–53 гг. по отношению к дискриминируемым интеллигентам (в основном евреям). (...) 28 января 1949 г. редакционной статьей в газете «Правда» («Об одной антипатриотической группе театральных критиков») была начата злобная, открыто антисемитская кампания против «космополитов», «беспачпортных бродяг», «ненавидящих все русское, все советское».

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Сомалийские пираты писал(а):
А это словечко - космополит, которое сделал ругательным кто-то из приспешников советской власти - не надо его тут опускать. Это хорошее слово.

Хорошее так хорошее... Rolling Eyes
http://www.eleven.co.il/article/12203
«КОСМОПОЛИ́ТЫ» (от греческого космополитес, `гражданин мира`), уничижительное прозвище, употреблявшееся в советской печати 1948–53 гг. по отношению к дискриминируемым интеллигентам (в основном евреям). (...) 28 января 1949 г. редакционной статьей в газете «Правда» («Об одной антипатриотической группе театральных критиков») была начата злобная, открыто антисемитская кампания против «космополитов», «беспачпортных бродяг», «ненавидящих все русское, все советское».

Обалдеть, так они в СССР ещё и безграмотно это слово применяли Shocked
Уж кто-кто, а евреи славятся своим ощущением кровности уз.
Конечно, в СССР они вынуждены были прятаться и менять фамилии. Но никто из них не забыл, что он еврей. То есть они никак не могли быть космополитами в строгом смысле слова.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кто-нибудь может мне объяснить, от чего евреи вынуждены били прятаться и менять фамилии?
У меня полно знакомых евреев, и ни кто не прятался и не менял фамилию. Все видные люди.

Цитата:
Обалдеть, так они в СССР ещё и безграмотно это слово применяли

Безграмотно?!! А как грамотно? И что есть "грамотно" в твоем понимании?

PS А Русланова еще более унылое говно чем ЗыкинаSmile))
Хуже только КадышеваSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Кто-нибудь может мне объяснить, от чего евреи вынуждены били прятаться и менять фамилии?
У меня полно знакомых евреев, и ни кто не прятался и не менял фамилию. Все видные люди.

Просто про тех, кто фамилию поменял, ты и не знаешь, что они евреи Cool
В самом деле, я как-то была на коцерте одного друга, он пел еврейские народные, и свои песни на еврейском языке. Так вот - в зале и за кулисами было полно евреев, и у половины - русские фамилии. Я и сама не представляла, что столько евреев вокруг)))


Цитата:
Безграмотно?!! А как грамотно? И что есть "грамотно" в твоем понимании?

Так всё ж написано. Космополит - человек, не ощущающий свою принадлежность к нации, чувствующий себя гражданином мира.
Еврей ощущает свою принадлежность к нации, ещё как ощущает. Не к русской нации, вот в чём была его провинность))
Но в определении слова "космополит" не звучит, что надо именно к русской нации себя относить))))))))
Вот тебе из другого словаря
Цитата:
# КОСМОПОЛИТ — , космополита, м. (греч. kosmopolites от kosmos - вселенная и polites - гражданин) (книжн.). Человек, не считающий себя принадлежащим к какой бы то ни было национальности, собств. признающий весь мир своим отечеством.… (Толковый словарь Ушакова)


Цитата:

PS А Русланова еще более унылое говно чем ЗыкинаSmile))
Хуже только КадышеваSmile))

Вот вам и пример, как они русский дух в народ принесли Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Просто про тех, кто фамилию поменял, ты и не знаешь, что они евреи Cool
В самом деле, я как-то была на коцерте одного друга, он пел еврейские народные, и свои песни на еврейском языке. Так вот - в зале и за кулисами было полно евреев, и у половины - русские фамилии. Я и сама не представляла, что столько евреев вокруг)))

-Фамилия!
-Сахоров..
-Точнее!!
-Сахарович!
-Еще точнее!!!
-Цукерман!

-Робинович там евреев бьют!
-А я по паспогхту гхускый!
-А там не по паспорту, а по *балу бьют!
Я всегда думал, это они чтобы влиться в тему делали, а не от "ужасов" антисемитизма.

Цитата:
Еврей ощущает свою принадлежность к нации, ещё как ощущает. Не к русской нации, вот в чём была его провинность))
Так чего же тут безграмотного, на ровном месте взяли и выдумали повод для гнобления. И нет тебе никого антисемитизма, а борьба с космополитизмом. По моему очень даже грамотный подход. Похлеще чем "принуждение к миру".

Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Пн Июл 06, 2009 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Кстати - справедливости ради.
Общими усилиями вспомнили, что песен про партию Зыкина вроде не пела. Но тем не менее впечатление у нас всех осталось (а с моими нынешними друзьями детство у меня не общее), что Зыкина - это что-то связанное с партийной казёнщиной.
Возможно потому, что она выступала на всех "таких" концертах.


На "таких" концертах многие тогда выступали: и Кобзон, и Лещенко, и Ротару. Это так, справедливости ради.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 7:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
На "таких" концертах многие тогда выступали: и Кобзон, и Лещенко, и Ротару. Это так, справедливости ради.

Йося особо обстрадался от красного антисемитского произвола. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Я всегда думал, это они чтобы влиться в тему делали, а не от "ужасов" антисемитизма.

В какую тему?
Я, кстати, не готова про еврейский вопрос говорить, не изучала, в библиотеках, в архивах не сидела, понятия не имею, как было на самом деле. Какая статистика, к примеру, по уволенным с высоких должностей - евреям и не евреям.
Всё, что на слуху - из всяких СМИ, а им доверия нет.

В сабж - осталась при мнении, что нравится или не нравится Зыкина/Русланова/Пугачёва/Джексон и т.д. - сугубо дело личного вкуса. Шить сюда идеологию и пропаганду не надо.
Как странно было бы к примеру, если бы голландец брызгал слюнями на другого голландца, которому не сильно близок Рембрандт, а нравится Л. да Винчи.
Или немца обвинять в отсутствии немецкого духа за то, что ему не нравится Вагнер, а нравится Чайковский или Вивальди Shocked
И также странно считать, что всем сто процентам населения может и должно нравиться одно и то же только потому, что они одной национальности.

...Ну а человеку - пусть земля будет пухом.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):


На "таких" концертах многие тогда выступали: и Кобзон, и Лещенко, и Ротару. Это так, справедливости ради.

А по Кобзону тут в топике уже проехались мимоходом))
Он из той же серии.
Ротару скорее воспринималась, как соперница Пугачёвой. У той фильм выходит, у этой фильм выходит... В общем они где-то ближе к области развлекательной эстрады "лежали", чем к партии.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 8:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Каро, послушай, какая прелесть, обожаю эту песню!
http://www.piter.fm/artist/%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0/song_720436

Тоже хорошее исполнение. Но на мой вкус звучит дерзковато, я больше люблю, когда женщина поёт нежно и ласково.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):

Тоже хорошее исполнение. Но на мой вкус звучит дерзковато, я больше люблю, когда женщина поёт нежно и ласково.

Хорошо, что у тебя такое восприятие голоса Зыкиной. Потому что на самом деле у неё таки полно казёных песен (вот здесь посмотрела список http://www.tonnel.ru/?l=fonoteka&main=380), и там в голосе один пафос, ничего нежного Прекратите!

Посмотрела также список песен Лещенко. У него много классных песен было, и вот они запомнились, а говно как-то нет, может он не так противно пел? Или меньше им грузили Rolling Eyes

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 9:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Шить сюда идеологию и пропаганду не надо.

Ну так, ёпты, чего еще ожидать то. Достаточно было тему создать, чтобы хоть чуток касалось ссср, комунизма, партии, а теперь уж и евреи пошли.
Еще пока вот этих Слющай да!!! не вспоминали.
И про Колчака напоминаю, на всякий случай. Very Happy
Вернуться к началу
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Посмотрела также список песен Лещенко. У него много классных песен было, и вот они запомнились, а говно как-то нет, может он не так противно пел? Или меньше им грузили Rolling Eyes


Так вопрос в том, был ли у них выбор? Смоделируем абстрактную ситуацию. СССР. Молодой исполнитель засветился в столице. Например, выиграл конкурс молодых талантов(хочется верить, что хотя бы тогда всё решал талант). Совершенно естественно, что его тут же пригласят на один из "таких" концертов. Отказаться? Но на следующей же день вызовут "куда следует" и объяснят, что раз ты отказался от участия в праздничном концерте по поводу N-того съезда партии, значит ты не уважаешь партию, страну и великие идеи коммунизма, а завтра, того и гляди, продашь Родину... Ну и дальше по накатаной.

Ну у Лещенко специфика репертуара другая, вот его и не приглашали. А в целом он совершенно спокойно мог быть на месте Зыкиной. ИМХО.

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
Сомалийские пираты писал(а):
Посмотрела также список песен Лещенко. У него много классных песен было, и вот они запомнились, а говно как-то нет, может он не так противно пел? Или меньше им грузили Rolling Eyes


Так вопрос в том, был ли у них выбор? Смоделируем абстрактную ситуацию. СССР. Молодой исполнитель засветился в столице. Например, выиграл конкурс молодых талантов(хочется верить, что хотя бы тогда всё решал талант). Совершенно естественно, что его тут же пригласят на один из "таких" концертов. Отказаться? Но на следующей же день вызовут "куда следует" и объяснят, что раз ты отказался от участия в праздничном концерте по поводу N-того съезда партии, значит ты не уважаешь партию, страну и великие идеи коммунизма, а завтра, того и гляди, продашь Родину... Ну и дальше по накатаной.

Ну у Лещенко специфика репертуара другая, вот его и не приглашали. А в целом он совершенно спокойно мог быть на месте Зыкиной. ИМХО.

Ну я с этим спорить не стану. Певцов советской эстрады не осуждаю ни сколько.
Я возвращаюсь к личным вкусам. Как тогда, так и сейчас - кто-то нравится, кто-то нет. Ведь и та же Зыкина - не смотря на всё, нравилась многим.
Тембр голоса - либо нравится, либо нет, это вне идеологии, это физиология. Я, к примеру, люблю голос Меладзе. И его голос мне наверное не разонравился бы, если бы Меладзе вдруг запел "Паааартия любимая, ты навек у нас одна" Laughing
Ну конечно, если бы это не по 8 раз в день случалось))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
на самом деле у неё таки полно казёных песен (вот здесь посмотрела список http://www.tonnel.ru/?l=fonoteka&main=380), и там в голосе один пафос, ничего нежного Прекратите!

Вот чего уж точно не было в её голосе, так это пафоса. Спокойствие, уверенность и благородство - да. Но не пафос.
А этот список песен отнюдь не умаляет её таланта.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 10:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):

А этот список песен отнюдь не умаляет её таланта.

да

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот у моего любимого Магомаева эмоции часто зашкаливали. Но я бы тоже это пафосом не назвала.
Помню, как он горячился и руками махал, когда пел "Люди мира на минуту встаньте! "Я тогда долго не могла понять, что значит слово "ИВАСТАЛИ". И только со временем расшифровала, что это значит И восстали вновь. Very Happy

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 12:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
что значит слово "ИВАСТАЛИ". И только со временем расшифровала, что это значит И восстали вновь. Very Happy

Laughing

Morgoth писал(а):
И про Колчака напоминаю, на всякий случай

Шёпотом: и ещё про пид*расов... Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 7:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжим тему:
Калчак - еврей и пидарас!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пашутка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Пламенный привет труженникам Ногинского района
Ответить с цитатой

Случайно наткнулся в инете на ваш форум и передаю вам пламенный привет из Израиля.
Друзья мои, о музыкантах надо судить не по национальности, а по степени таланта.
У Зыкиной, Бернеса, Магомаева была одна национальность - талант.
Это мне так кажется.

P.S. Кстати в Израиле большинство хороших советских песен переведены на иврит и уже десятки лет считаются народными.
А песню на стихи Симонова "Жди меня" транслируют ежедневно и по многу раз по всем каналам, обращая её Гиладу Шалиту.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 9:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Пламенный привет труженникам Ногинского района
Ответить с цитатой

Пашутка писал(а):
Случайно наткнулся в инете на ваш форум и передаю вам пламенный привет из Израиля.
Друзья мои, о музыкантах надо судить не по национальности, а по степени таланта.
У Зыкиной, Бернеса, Магомаева была одна национальность - талант.
Это мне так кажется.

Дружище, да это стеб.
Все разговоры о национальностях и, к примеру о том, что Зыкина хуже Джексона - попытка спровоцировать срачSmile
По большому счету, на нашем форуме давно уже нет националистовSmile

PS
Умер говно-пейсатель Василий Аксеонов.
Вот уж на кого плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, кто вас заставляет слушать песни 8 раз на дню? У вашего приемника нет никаких кнопок кроме "вкл." и "погромче"?
О музыке надо судить по прафессионализму. Можно и про партию петь так, что дух захватывать будет. Я могу не соглашаться с идеями, высказаными в музыке. Но если музыка хорошая, не фальшивая, качественная, то все идеи уходят на 159 план.

2 Пашутка - Велкам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как вы надоели эту тему мусолить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 11:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А давайте про Аксёнова теперь. Twisted Evil
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
А давайте про Аксёнова теперь. Twisted Evil

По принципу "он тоже умер"??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Пашутка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, друзья мои, человек новый на вашем форуме, да к тому же уже ровно 30 лет не был в Росии.
Так что понять где у вас стёб. а где нет не в силах.
Как же не понимают славные жители Ногинского района, что с уходом этих людей, с ними уходит целая эпоха?
Вернуться к началу
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Как же не понимают славные жители Ногинского района, что с уходом этих людей, с ними уходит целая эпоха?

и что же теперь делать то? как дальше нам жить?
госспади, всё, Земля остановилась... хватит уже, а. Rolling Eyes

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пашутка писал(а):
Я, друзья мои, человек новый на вашем форуме, да к тому же уже ровно 30 лет не был в Росии.
Так что понять где у вас стёб. а где нет не в силах.
Как же не понимают славные жители Ногинского района, что с уходом этих людей, с ними уходит целая эпоха?


Ё... Начинаем всё по новой... Кто не понимает? Уже всё выяснили 100раз. Просто одним более близко её творчество, а другим нет, но таланта Зыкиной и скорбности события никто не отрицает.

Manzana писал(а):
эх, какая была женщина! легенда нашего времени! Crying or Very sad


Дядь Серёжа писал(а):

Она - слишком большая фигура, больше Джексона. О ней и говорить труднее поэтому.


RaPet писал(а):
Ушла великая певица России, земля ей пухом!
В общем, Людмила Зыкина ушла, а кто остался? Не вижу никого, кто мог бы занять её место. Исполнителей такого масштаба уже не будет.


Christina Death писал(а):
Зыкина - великая певица. Эталон женского вокала.


caro писал(а):
Потому что Зыкина и её песни - это отражение русской души


Или этого не достаточно? Shocked

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пашутка писал(а):
Как же не понимают славные жители Ногинского района

А что, уверенность в том, что они чего-то не понимают, жива, невзирая на 30 лет отсутствия??? Shocked Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 1:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пашутка писал(а):
Я, друзья мои, человек новый на вашем форуме, да к тому же уже ровно 30 лет не был в Росии.

А почему на этот форум заглянули? Вы в Ногинском районе жили?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100