FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
НОГИНСК, ЭЕКТРОСТАЛЬ! ПРОПАЛ ПИТБУЛЬ!!! НАШЕДШЕМУ ВОЗНАГРАЖД
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А вот если порода бойцовская, но ее не воспитывать, просто относиться как к дворняжке или пудельку в доме, она какая будет злая или добрая как дворняжка?


Я даже не знаю, как отвечать на такие наивные вопросы. (( Если пуделька не воспитывать и баловать, из него может получиться на редкость вредный пес. У Хэрриота есть рассказ о двух злобных и истеричных уэст-хайленд-уайт терьерах, которые бросались на всякого, кто заходил в дом. Хотя вообще-то представители этой породы считаются милашками.
Почему вы мыслите только категориями черного и белого? Если питбуль, значит агрессивная тварь, если пуделек или дворняжка, значит, лапусик, который родился, чтобы вам руки лизать.

Кстати, ты действительно считаешь, что все дворняжки добрые? Laughing


Цитата:
И вообще, бойцовая собака как оружие.
Если долбо*бу дать водный пистолет и пистолет боевой... Разница для окружающих сущетсвенная, а он как был долбо*бом так и будет. Потому считаю на таких собак надо разрешение давать Rolling Eyes

Из любой служебной собаки с хорошими рабочими качествами можно воспитать боевую машину. Ваши выводы уже предрекли ранее, когда посоветовали вам изолировать всех служебных собак. Приступайте. Laughing


Последний раз редактировалось: Навсикая (Ср Июн 17, 2009 10:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у собак, как и у людей бывают разные характеры. и переходный возраст так же имеется. так вот кобелей (если у них изначально задатки боевого характера, сильной личности) приходятся ломать в период созревания, ему надо показать, кто хозяин, иначе хозяином станет он. с суками тут полегче, потому что они по природе более мягки и привязаны к дому. а относится это ко всем собакам. разница тут только в длине зубов и физической мощи. не воспитаешь маленькую собачку (упустишь момент, не сломаешь в определенный период) - будет тявкающая редкостная тварь, не воспитаешь бойцовскую собаку - будет машина-убийца (грубо говоря).
ну а сверху еще накладываются воспитание положительных привычек, учеба командам и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да! Все дворняжки добрые! Мультики не врут! Razz Cool

Нелюбовь и недоверие к бойцовым собакам у меня личная (хотя виновата была сама, нефиг баранками незнакомых ротвейлеров угощать Embarassed ), но ничего поделать со своей неприязнью не могу.

Цитата:
Из любой служебной собаки с хорошими рабочими качествами можно воспитать боевую машину. Ваши выводы уже предрекли ранее, когда посоветовали вам изолировать всех служебных собак. Приступайте.
Вообще-то я не о собаках,а о людях. Отлавливать и изолировать нужно долбо*бов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 10:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):


Нелюбовь и недоверие к бойцовым собакам у меня личная (хотя виновата была сама, нефиг баранками незнакомых ротвейлеров угощать Embarassed ), но ничего поделать со своей неприязнью не могу.


Если уж быть точными, то ротвейлер не бойцовая собака, а служебная и пастушья. Ну да ладно... А с баранками - это, да, твой просчет, конечно. Wink

Вот, кстати, немного о бойцовых породах. Выдержки из книги Джоан Палмер "Ваша собака". Был такой бестселлер в свое время.
Это о стаффах (стаффордширский бультерьер)
"У стаффордширского бультерьера кровавая история - он был выведен специально для некогда популярной травли быков и медведей, а позднее - для собачьих боев. После запрещения этого жестокого развлечения стаффордширский бультерьер стал собакой-компаньоном и в середине 30-х годов был признан чистокровной породой".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Или вот, о бульмастифах:
"Собака необыкновенной силы. В свое время бульмастифы снискали славу самых свирепых собак; в наши дни собаки этой породы чаще всего ласковы и вполне надежны, несмотря на свой рост и силу".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати пасиб Навскикая, напомнила про Херриота, я его в детстве обожала, надо перечитать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Давайте тогда разрешим дрессированным львам, слонам, медведям жить в городских квартирах и по улицам гулять. Они же такие лапочки ("несмотря на свой рост и силу)", воспитанные и детей любят.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
Кстати пасиб Навскикая, напомнила про Херриота, я его в детстве обожала, надо перечитать Very Happy


Пожалуйста. Уникальный писатель)). Столько добра, юмора, печали и сострадания в каждой новелле.) Помнишь, как Тристан картошку с сосисками готовил? Laughing


Последний раз редактировалось: Навсикая (Ср Июн 17, 2009 11:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Давайте тогда разрешим дрессированным львам, слонам, медведям жить в городских квартирах и по улицам гулять.


Caro, а что, разница между понятиями "дикое животное" и домашнее животное" знакома? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не помню... помню про ооочень толстую собачку, котрую он периоджически забирал у тетеньки, пихавшую своего любимца пирожеными и всякими вкусностями, что тот мог помееть от ожирения, и оставлял в своей своре, там этот любимец потихоньку худел, становился подвижнееи веселее...

Еще помню про всякие сложные отелы, которые происходили исключительно ночью, в плохую погоду...

И еще помню трогательную историю, про старика и собаку, такую же старую, умирающую от рака, и когда ветеринар сказал, что надо усыплять, старик попросил дать ему минуту попрощаться...чуть не заплакала в тот момент.

Еще помню про собаку, котрая переходила из дома в дом, потому что ее сильно мучали газы и она постоянно пердела Embarassed Laughing , а в итоге нашла свое прибежище у мужика с отстуствием обоняния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):

И еще помню трогательную историю, про старика и собаку, такую же старую, умирающую от рака и когда ветеринар сказал, что надо усыплять, старик попросил дать ему минуту попращаться...чуть не заплакала в тот момент.


Угу, обалденная вещь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 12:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):
caro писал(а):
Давайте тогда разрешим дрессированным львам, слонам, медведям жить в городских квартирах и по улицам гулять.


Caro, а что, разница между понятиями "дикое животное" и домашнее животное" знакома? Wink

Да нет, куда уж мне до вас!
Зато могу представить реакцию собаколюба, который например едет с ребёнком в лифте, куда лезет медведь, хозяин которого успокаивает : "Не бойтесь! Это милейший и очень дружелюбный Мишка" Laughing

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 2:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Навсикая писал(а):
Caro, а что, разница между понятиями "дикое животное" и домашнее животное" знакома? Wink

Да нет, куда уж мне до вас!
Зато могу представить реакцию собаколюба, который например едет с ребёнком в лифте, куда лезет медведь, хозяин которого успокаивает : "Не бойтесь! Это милейший и очень дружелюбный Мишка" Laughing


Ну я так и поняла, что не знакома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):
Ну я так и поняла, что не знакома...

Бесполезный флуд.
Давно заметила, что большинство собакозащитников - человеконенавистники.
Возьмите тогда Рема к себе, откормите, выпустите его на улицу и наслаждайтесь видом шарахающихся от него прохожих. Ведь нет ничего важнее вашей любви к собачке, пусть она побегает на свободе, порезвится, погоняет других животных, разорвёт на куски какаю-то там кошку, испугает до смерти маму с ребёнком или старушку. Если укусит, не беда, сами виноваты. Забавно, правда?
Умиляйтесь сколько влезет.
http://www.youtube.com/watch?v=At6WpLmCagw&feature=related

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):

Пожалуйста. Уникальный писатель)). Столько добра, юмора, печали и сострадания в каждой новелле.) Помнишь, как Тристан картошку с сосисками готовил? Laughing

Мне тоже очень он нравится: великолепной фантазии доктор был, практически, как мой любимый Йозеф М.
Привяжет бывало собаку к проводу, а провод к генератору, а сам за тот велогенератор и сядет. Курит трубочку, в усы улыбается, и знай себе педали всё быстрее крутит - весело! И собачке - радостно, ток веселящий по тушке бегает, собака визжит от счастья, ажно шёрстка дымится, из ушей юшка прыскает!
Или бывало, вкопает столб, овцу привяжет на длинной такой верёвке, а овце надрез на брюхе аккуратненько, сколом от только что выпитой бутылки виски сделает, кишки колечко достанет, и к столбу прибьёт. Потом жопу скипидаром овце намажет, и бегает та, вокруг столба, а Хэрриот смотрит, на сколько кругов требухи хватит - исследователь, учёный!
А как он живого хорька корове в жопу посадил, а жопку то и зашил! Вот смеху было! Laughing
Лягушек надувал тоже мастерстки, а потом возьмёт за лапы, да о угол дома - хрясь! Та и лопается с звуком таким преколльным! Very Happy
А уж муравейник как поджигал! Very Happy Поросю петарду в рыло! Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Мне тоже очень он нравится: великолепной фантазии доктор был, практически, как мой любимый Йозеф М.

Погоди, это вроде Карл и Эльза Кох развлекались так. в Бухенвальде Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 4:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Бесполезный флуд.
Давно заметила, что большинство собакозащитников - человеконенавистники.


Давно заметила, что большинство защитников собак любят людей.
Поэтому, боюсь, что у нас с тобой разные наблюдения. Laughing


Цитата:
Возьмите тогда Рема к себе, откормите, выпустите его на улицу и наслаждайтесь видом шарахающихся от него прохожих. Ведь нет ничего важнее вашей любви к собачке, пусть она побегает на свободе, порезвится, погоняет других животных, разорвёт на куски какаю-то там кошку, испугает до смерти маму с ребёнком или старушку. Если укусит, не беда, сами виноваты.


Бесполезный флуд.
Ничего подобного не утверждалось никем из тех, кто позволил себе вступиться за бойцовых собак. Надеюсь, что Caro все же не сама с собой разговаривает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Погоди, это вроде Карл и Эльза Кох развлекались так. в Бухенвальде Shocked

Ну, и старина Херриот - тоже. Он много и эксклюзивных штук делал: например, баран-бабах.
Покормит барана горохом, и жопу заклеивает. Потом, дня через три, гвоздиком дырочку проковыряет, фитиль вставит - и подожжот!
Барана в клочья - бабах! Только башка и копыта лежат. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 5:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Барана в клочья - бабах! Только башка и копыта лежат. Laughing

Да, коллЭга, он поступал весьма остроумно, этот Хэрриот Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):
Ничего подобного не утверждалось никем из тех, кто позволил себе вступиться за бойцовых собак.

А зачем за них вступаться? Разве их тут на форуме обижают?
Речь шла о конкретной собаке и о том кто несёт ответственность за её поведение и как. Зачем провоцировать и рулить в сторону "кто за, а кто против бойцовых собак" ?
Как я поняла, Рэма решили усыпить его хозяева по каким-то своим соображениям. Собакозащитники спасли его от смерти и таким образом взяли всю ответственность на себя. Однако факты говорят сами за себя. Пока они плохо справляются со своими обязанностями. Передают собаку из рук в руки, допускают, что собака бегает по городу и загрызает других животных.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 1:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем за них вступаться?


Полагаю затем, что из них пытаются сделать монстров и сравнивают со львами и медведями.

Цитата:
Разве их тут на форуме обижают?

У меня создалось такое впечатление.

Цитата:
Речь шла о конкретной собаке


Я последовательно говорила о фобии перед всеми крупными собаками. О фобии глупой, потому что панический страх и незнание рождают ненависть и лишают разума. Я говорила о том, что любая чужая собака требует осторожного обращения и опаски. А также о том, что трагедии с участием собаки порой происходят не только из-за безответственного поведения хозяина, но и из-за глупости окружающих.

Цитата:
Зачем провоцировать и рулить в сторону "кто за, а кто против бойцовых собак" ?


Никакой провокации не было. Болезненная реакция на побег конкретного питбуля - есть частное проявления отношения к собакам бойцовых пород, разве не так?


Был случай несколько лет назад... Несколько отморозков поймали на улице пса бойцовой породы, расчленили его в ванной и съели. Отчего-то пес не окунулся в свое коллекивное бессознательное и не вспомнил кровавое прошлое своей породы, он не перегрыз этим тварям глотки пока еще мог это сделать.
Это я еще раз к тому, что все собаки разные. Исходить следует из того, что любая чужая собака представляет определенную опасность и, соответственно, на эту опасность нарываться не нужно. Но расставлять клейма-то зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):
Болезненная реакция на побег конкретного питбуля - есть частное проявления отношения к собакам бойцовых пород, разве не так?

Маниакальная любовь к конкретному питбулю - частное проявление отношения к собакам бойцовых пород, разве не так?
Фанатизм собакозащитников уже доводит их до ощущения вседозволенности. Готовы уже сами глотку перегрызть каждому, кто не доволен поведением какой-нибудь бродячей псины.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 2:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
он не перегрыз этим тварям глотки пока еще мог это сделать.

ух ты...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
он не перегрыз этим тварям глотки пока еще мог это сделать.

может мне и показалось конечно... как бы в этой строчке так и видится желание, что лучше бы он это сделал... Может автор не имел ввиду, но так это видится со стороны.

Всё таки у многих собакозащитников перехлёстывает иногда откровенная нелюбовь к тварям человеческим.

В биографиях таких людей, как Мерилин Мэнсон и Хантер Томпсон, вероятно не было таких эпизодов. Именно таких. Но допускаю, что что-то подобное очень даже могло быть.
При всей одиозности этих личностей, пожелать им перегрызенных глоток... как-то странно.

С другой стороны, если там просто отморозки, а не личности, оставившие след в человеческой культуре, всё равно... Макаренко бы таких перевоспитал. Он людей любил Very Happy

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 4:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):
пытаются сделать монстров и сравнивают со львами и медведями. ?

Объясню тогда, почему сравниваю.
Домашнее животное, как говорит само название, должно находиться дома на службе у человека. А если никому не нужное и голодное животное с огромной пастью и зубищами бегает по городу, то становится опаснее дикого зверя, так как не боится людей. Медведи и львы в город не попрутся.


Навсикая писал(а):
Отчего-то пес не окунулся в свое коллекивное бессознательное и не вспомнил кровавое прошлое своей породы, он не перегрыз этим тварям глотки пока еще мог это сделать.

А видимо оттого, что побоялся этих отморозков. Собаки этой породы как правило атакуют слабых: детей, женщин и стариков.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вы всё ещё ругаетесь??? Shocked Уже и питбуля вроде нашли. Rolling Eyes Ну подумаешь, съела собака кошку - не человека же Laughing
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
А вы всё ещё ругаетесь?

Пока только ругаемси. Скоро начнём своими собаками травить Laughing

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне по прежнему интересно - миф или не миф про питбулей и ротвейлеров. Видела я передачки-страшилки про них.
Но в личном окружении, или хотя бы знакомые знакомых - никто ничего подобного не рассказывал.
Просто покусанных - любыми собаками - хватает. А вот чтоб насмерть загрызенных именно бойцовыми, или серьёзно покалеченных - такого нет.
Может это миф такой из разряда городских. Когда все знают, что это так, но никто не проверял. Как в том опыте с обезьянами и душем.
caro писал(а):
Собаки этой породы как правило атакуют слабых: детей, женщин и стариков.

Каро, а у тебя есть знакомые, которые с ними сталкивались? Или ты тоже просто слышала об этом?

Да, я вот видела вблизи собак - овчарок, которые с солдатами на вышках охраняют зеков. Ой, какие они страшные. Пустые глаза машин-убийц, в самом деле так. Там предупреждали - идут мимо с собаками - замереть, стоять и не двигаться.
Ну там и не хотелось двигаться Laughing

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):
Каро, а у тебя есть знакомые, которые с ними сталкивались? Или ты тоже просто слышала об этом?

К моему соседу внучка приезжала с амстафом. Я тогда побаивалась за свою боксёрку.
Они души в нём не чаяли. Но когда родился ребёнок, то он стал ревновать. Когда хозяин его отгонял от кроватки, то цапнул и немного пожевал ему кисть руки. Сразу отдали какому-то своему дяде. Теперь приезжают сюда на дачу с йорком.
А раньше у них был доберман, который деда пару раз цапнул и мальчику, который шёл из школы мимо их дома кусочек попы выгрыз. Они тогда матери деньги заплатили, чтобы в суд не подавала.
А ещё раньше у них была овчарка, которая истребила всех соседских пёсиков.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 9:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это всё печально, но не страшнее, чем рассказы про не бойцовых и сторожевых собак.
Мою знакомую девочку сильно покусала за попу большая дворняга. Сорвалась с цепи, когда та проходила по двору в дом. Уронила на землю сзади и вцепилась.
Таких историй полно, как я и говорила - про любых собак.

Ну то, что собаки для других собак опасны, это да. Это не спорю. Кто сильней, тот и загрыз, примерно, как у людей))

Та ротвейлерша, про которую я писала на предыдущей странице - очень опасная была. Однажды она дралась с догом, откусила ему яйца и он умер.
Хозяин дога не был в претензии, ибо был сам виноват. Ротвейлерша была на поводке, а тот своего дога отпустил. Дог стал на ротвейлершу наскакивать и кусать. Хозяин кричал: "Уберите собаку", а хозяин дога игнорировал просьбы. Говорил: "Да ничего страшного". (Что говорит о неадекватности некоторых хозяев собак, видимо рождающейся от чувства вседозволенности рядом с сильным защитником).
Пришлось ротвейлершу тоже спустить с поводка, ну и откусила.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):

может мне и показалось конечно...

Показалось. Я не люблю кровь: ни собачью, ни человеческую. Общий смысл: у данной конкретной собаки была возможность проявить агрессиию, но она ее не проявила. Проявили ее выродки, которые гордо носят звание человека.

Цитата:
Всё таки у многих собакозащитников перехлёстывает иногда откровенная нелюбовь к тварям человеческим.


К таким тварям, определенно. Любая бессмысленная жестокость приводит меня в ужас. С такими людьми нельзя договориться, их нельзя разжалобить, им бесполезно давить на совесть, потому что ее у них нет. Они не чувствуют чужой боли и страха. В данной ситуации все мое сочувствие, безусловно, на стороне собаки.

Вообще, толерантное отношение к жестокому обращению с животными весьма симптоматично. Люди не хотят обращать внимание на выпотрошенных кошек и замученных собак. Но правда состоит, боюсь, в том, что натренировавшись на животных, некоторые индивиды захотят большего и переведут взгляды с глоток собачьих на глотки человеческие.

Цитата:
В биографиях таких людей, как Мерилин Мэнсон и Хантер Томпсон, вероятно не было таких эпизодов. Именно таких. Но допускаю, что что-то подобное очень даже могло быть.
При всей одиозности этих личностей, пожелать им перегрызенных глоток... как-то странно.


Вероника, не вполне поняла, к чему это сказано. Никому никогда не желала лежать с перегрызенной глоткой. В то же время, заслуги Мерилина Мэнсона перед мировой культурой или чем там Laughing никак не повляют на мое отношение к нему как к личности, если он просто ради тонуса на выходных, скажем, потрошит щенков. Сказала к примеру, чем он самом деле занимается, я не в курсе.

Цитата:
С другой стороны, если там просто отморозки, а не личности, оставившие след в человеческой культуре, всё равно... Макаренко бы таких перевоспитал. Он людей любил.



Не собираюсь преуменьшать способности Макаренко, но у меня есть мнение, что люди не меняются. А если меняются, то в жизни их должно произойти нечто настолько серьезное, что было бы сродни ядерному взрыву в масштабах одной деревни. Так вот, такие катаклизмы в жизни человеческой все же редкость.
Выводы эти меня саму не радуют, и мне было бы приятно от них отказаться, имей я хотя бы какие-нибудь доказательства обратного.


Последний раз редактировалось: Навсикая (Сб Июн 20, 2009 8:36 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 8:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Посты большие, поэтому не стану все писать в одном.

caro писал(а):
Маниакальная любовь к конкретному питбулю - частное проявление отношения к собакам бойцовых пород, разве не так?

Ну Caro... Laughing Прием понятен, но не уместен, все мимо цели.
Я где-то признавалась в любви к конкретному питбулю? Laughing Отсылаю тебя к предыдущим постам. Мои рассуждения относились к фобии перед собаками бойцовых пород.


Цитата:
Готовы уже сами глотку перегрызть каждому, кто не доволен поведением какой-нибудь бродячей псины.


Кто конкретно готов? Кому уже перегрызли глотку защитники собак?

caro писал(а):

Домашнее животное, как говорит само название, должно находиться дома на службе у человека. А если никому не нужное и голодное животное с огромной пастью и зубищами бегает по городу, то становится опаснее дикого зверя, так как не боится людей.



Действительно, это большая оплошность со стороны питбуля. Пожалуй, их стоило бы бояться.
Еще раз: любая чужая собака представляет определенную опасность.
И эту опасность нужно оценивать и учитывать.

Цитата:
Собаки этой породы как правило атакуют слабых: детей, женщин и стариков.


Еще один прорыв в генной инженерии? Или в кинологии? Откуда такие сведения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 9:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомалийские пираты писал(а):


В биографиях таких людей, как Мерилин Мэнсон и Хантер Томпсон, вероятно не было таких эпизодов. Именно таких. Но допускаю, что что-то подобное очень даже могло быть.

Хантер Томпсон надоедливую собаку просто пристрелил бы.
А вообще, он с собаками дружил - например, с их помощью он терроризировал местный публичный гей-бассейн, подкидывал доберманов им туда, и те гомосеков веселили. Laughing
Потом, гомосеки скооперировались, поймали Томпсона, и дали ему увесистых п*здов за его добрые шутки. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):
Мои рассуждения относились к фобии перед собаками бойцовых пород.

Вот и рассуждай. Только хватит уже эти фобии навязчиво приписывать мне. Надоело. Evil or Very Mad

Навсикая писал(а):
Еще раз: любая чужая собака представляет определенную опасность.
И эту опасность нужно оценивать и учитывать.

Эврика! Именно это я и пытаюсь донести до сведения с самого первого своего поста. Поэтому не надо меня больше убеждать, что все они ласковые милашки. Доверяю только своей собаке, которую я сама воспитывала. И как владелец, стараюсь делать всё необходимое, чтобы не создавать неудобств окружающим. Чего и всем желаю.
Аминь.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 10:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):

Аминь.

Мир. Труд. Май.

Кто-то тут в топике говорил, что суки мол в целом добрее кобелей, больше привязаны к дому и всё такое.
А вот мне самые опасные собаки попадались как раз суки. Не у меня самой, у моих знакомых. Это уже упоминаемая ротвейлерша, и вторая - кавказская овчарка. И хозяева нормальные, воспитывали их, в клуб на дрессировку водили, все правила выполняли. Но всё равно - видимо генетически (данные конкретные особи) - очень злые страшные собаки.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 4:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Суки послушнее и действительно более привязаны к хозяину. А для кобеля какая-нибудь течная сука обычно важнее хозяина.
У нас был только один пёс. На поводке еле удержишь, если почуял течную суку и никакие команды тогда не выполнял. Бывало, что дырявил ограду и убегал. Потом приковылял весь потрёпанный через пару дней.
Сейчас правда рекомендуют кобелей кастрировать, чтобы не было таких проблем.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B.C. Rich
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 2253
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 1:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):

Сейчас правда рекомендуют кобелей кастрировать, чтобы не было таких проблем.


А кастрированные псы становятся такими же толстыми и флегматичными как и коты? Shocked

_________________
Better watch out,
Cos I'm de assassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 9:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B.C. Rich писал(а):
А кастрированные псы становятся такими же толстыми и флегматичными как и коты? Shocked

Не обязательно. Всё зависит от хозяина, а не от кастрации. Если собака начнёт толстеть, то надо просто уменьшить калорийность пищи и увеличить активность.

Дядь Серёжа писал(а):
Уже и питбуля вроде нашли. Rolling Eyes

Опять выпустят на улицу, как только закончатся деньги на новую передержку. Одноместный номер в гостинице обходится дороже, чем общежитие с кошками.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Одноместный номер в гостинице обходится дороже, чем общежитие с кошками.

Ну дык если есть кошки, то можно на питание не тратицца Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 10:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Ну дык если есть кошки, то можно на питание не тратицца Laughing

Ну это какой-то живодёрский способ решения проблемы бездомных животных. Да и не съэкономишь особо. Бесплатно ловить кошек на помойках тоже ведь никто не будет Confused
К тому же кошек они грызут не для подавления чувства голода, а для удовлетворения своих бойцовых инстинктов.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100