FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Субботник-благо или вред?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 4:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Субботник-благо или вред?
Ответить с цитатой

Собственно, против субботника ничего не имею. Занятие это хорошее и полезное. НО! Из года в год повторяется одна и та же история. Всё г...но, всплывшее после зимы собирают в кучу и... поджигают! Ладно еще, кошда жгут всякие деревяшки и бумагу. Но ведь в костер-то кидают ВСЁ! Пластиковые бутылки, пакеты, чего там только нет. Сейчас район погружен в непроглядную сизую пелену. В квартире просто нечем дышать. Ладно, если человек здоровый. Можно как-то 2-3 дня и потерпеть, правда на пределе сил. А если астма? Или еще чего покруче?
Уже, наверное, лет 10 СЭС по всей Рассеи трубят, что сжигать весь этот хлам в жилой зоне ВРЕДНО, и, вроде как, даже запрещено. Да только позвонить некуда. Потому что вся эта канитель происходит в выходные.
А как Вы ко всему этому относитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 4:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Закона нет,а то бы вы власти засудили пару раз и порядок. Издевательство над частной жизнью граждан. На Западе никто ничего не жжёт в том месте,где хотя бы есть близко люди. Всё сжигается в закрытых заводах. Осенью даже во время листопада ни одного костра около дома или в городе. Все люди регулярно собирают листья на своих полянках и помещают в большие пакеты,а городские власти это всё увозят. В России до этого не доживут. Всем плевать на здоровье или пожароопасность ,там всё делают по уму. А так как "Уму" у нас у всех разные,то так и получается. Астматики,дети и прочие будут дышать гарью и дымом от пластмассы. А как же ,вы же понимать должны,в городе чистоту наводят. В Городе!!!!

Последний раз редактировалось: Game (Сб Апр 16, 2005 4:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И субботники все эти давно пора отменить. Пусть чистят и наводят чистоту те,кому за это деньги платят. А то взяли моду,надо весной дому убраться,чтобы чисто было. Вот пусть кто отвечает за окружающую обстановку вокруг дома,тот пусть и чистит. Беда одна в России,никто ни за что не отвечает. Вот народ и "хлебает" по полной программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 4:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
На Западе никто ничего не жжёт в том месте,где хотя бы есть близко люди. Всё сжигается в закрытых заводах.

Ну, конечно, до закрытых заводах нам еще... Хотя очень хотелось бы... Но ведь можно элементарно также собрать весь мусор в пакеты, и отвезти на свалку. Она ведь для этого и предназначена.
А то, что подобными делами занимаются только в России - это вполне понятно. Экономика должна быть экономной. И всё у нас подчинено этому признаку.
PS: Вот смотрю я сейчас в окно, и с ужасом жду вечера. Навалена куча опиленных веток метра под 2. Сейчас, часов в 10 вечера всё это запалят. Веселая ночка будет. Помню, в прошлом году я часа в 2 ночи бегал с вёдрами и заливал ОГРОМНОЕ пожарище. Чувствую, сегодня опять придется побыть пожарником...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,я предствляю. Издеваются как хотят. Вот Ногинское телевидение бы и сняло всю эту прелесть. Вообще-то депутат какой-нибудь у вас за это должен отвечать. Хотя я понимаю,какой депутат ещё в России. Городские власти чудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот Ногинское телевидение бы и сняло всю эту прелесть.

Да вот если ТВН снимет всё это и покажет по ящику, то реакция как раз будет противоположная. Все скажут: во, какие молодцы! Так двор вылизали! Такая чистота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 10:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game из Canada, канешна, виднее... Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 12:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Действительно, парадокс!!! Shocked Гейму из Канады видно лучше, чем некоторым из Ногинска. Ну не видят они, ногинчане Laughing Laughing Laughing , что под носом происходит. Shocked Rolling Eyes
Убираться, конечно, надо, но грамотно. Да и если хочется убраться - убирайтесь. Но не мешая другим. У меня тоже во дворе был субботник. НО! Ни одного костра я не заметил в окрестности дома. Куда дели мусор - не знаю. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Гость (Вс Апр 17, 2005 5:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 1:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ребята,я ваш намёк понял,мол,не твоё дело. Но человек реально рассказал,что борьба за чистоту для одних оборачивается головной болью или нездоровьем для других. Я с ним полностью согласен,перед тем как сжечь мусор перед жилым домом должны получить разрешение от всех кого эта инициатива может коснуться ,в основном, жильцов окружающих домов. У людей и астма,болезни,дети и прочее. Вроде как бы и за чистоту и в то же время,если кому не нравится как этого добиваются ,то,мол, не возникайте,скажите спасибо ,что чистим,а то бы в грязи заросли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 1:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Ребята,я ваш намёк понял,мол,не твоё дело.

Намёк был не в этом. Перечитай пост DK - можно субботник тот же организовать, а можно плюнуть на организацию. Вот, собсна, и весь намёк имхо... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 1:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята,я ваш намёк понял,мол,не твоё дело.

Слушайте, ну зачем Вы слова переиначиваете?! Никто об этом и не подумал, и, кстати, не сказал!
Просто это действительно парадокс, что человек, который живет в нормальной стране, где не творится подобного беспредела, понимает данную ситуацию лучше тех, кто непосредственно в этом "варится". Я тоже поражаюсь, почему местные поджигатели об этом не задумываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цветик-семицветик
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 4:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На прошлой неделе наблюдала такую картину:
ул. Белякова, берег р. Клязьмы
дети, ученики ближайшей школы, выведены на уборку территории
Выстроившись цепочкой вдоль дороги они стали двигаться в сторону реки, подбирая по пути мусор (стеклянные и пластиковые бутылки, пакеты, бумажки, палки и пр.)
Через полчаса мусор упаковывали в большие мешки, а часть собрали в кучу и сожгли.
Короче, через час шум детских голосов затих. Территория была чиста.
Теперь ее каждый день поджигают. По-этому прежде чем открыть окно, смотрю на сколько сильный там костерчик.

Хотелось бы узнать, как народ относится к подобной эксплуатации детского труда.
Замечу, это не первый раз. В прошлом году их выводили регулярно.

Сама, когда впервые это увидела, была в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 7:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы узнать, как народ относится к подобной эксплуатации детского труда.
Замечу, это не первый раз. В прошлом году их выводили регулярно.

Нормально отношусь.
Когда в школе учился, нас тоже постоянно весной на субботники дергали. И ничего. Кроме пользы, никакого вреда. Плюс прогулка на свежем воздухе. Я бы особенно обрадовался, если бы субботник проводили вместо уроков.
И, я думаю, со мной многие согласятся, что вывести мелочь на уборку гораздо гуманнее, чем на поиски расчлененного трупа, как показали пару дней назад по TV. Хотя, помощникам милиции тогда обещали за "находку" 200 рублей. А на субботнике "на шАру" работаешь...


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Пн Апр 18, 2005 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 8:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Цветик-семицветик"]Хотелось бы узнать, как народ относится к подобной эксплуатации детского труда.[/quote]
Эксплуатацыя??? А можыт, воспитание элементарного навыка - убрать дерьмо за собой??? Можыт и шокировать имхо... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 9:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

чет мало народу собралось про вред субботникоф по3.14здить..
обыватели всих крайн!!-едняйтесь!! Довели...

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Цветик-семицветик
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 30.03.2005
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote] Эксплуатацыя??? А можыт, воспитание элементарного навыка - убрать дерьмо за собой??? Можыт и шокировать имхо... Rolling Eyes[/quote]

Дерьмо там ежедневно делают собачки
А дети в школу ходят учиться, а не бутылки собирать за бомжами, алкашами и просто отдыхающими Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цветик-семицветик писал(а):
Дядь Серёжа писал(а):
Эксплуатацыя??? А можыт, воспитание элементарного навыка - убрать дерьмо за собой??? Можыт и шокировать имхо... Rolling Eyes

Дерьмо там ежедневно делают собачки
А дети в школу ходят учиться, а не бутылки собирать за бомжами, алкашами и просто отдыхающими Evil or Very Mad
В натури.Вы чё,добрые дяди и тёти? Shocked Вы бы своих детей отправили бы на такой субботник?СОМНЕВАЮСЬ!!! Rolling Eyes Вопили бы и топали ножками.Кудай-то моё чадо-то?На какой-такой субботник?Вы хоть видели,что там твориться у Клязьмы в районе рынка?Это не листики собирать. Evil or Very Mad
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 2:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я всегда за то, чтобы работали те, кому за эту работу платят деньги.
почему дети должны убираться за теми уродами, которые выбрасывают бутылки (и не только) в двух метрах от урны, которые вытряхивают пепельницы прямо на шоссе, которые выносят мусор в подъезд (у нас на птичке - это нормальное явление) или соседний сквер? Evil or Very Mad
а то, мля, нашли хорошее оправдание - детей отучать не мусорить! это прежде всего экономия бюджетных средств - вместо того, чтобы нанимать людей, выпустить "на прогулку" детей! фу! фу! и еще раз фу!!!

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 8:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я согласна с Supergirl, что работать должны те, кому за это платят.
Ну выгнали весь дом на субботник, и что? Те же самые люди, завтра же снова будут выкидывать на улице бутылки, бумажки и прочую дребедень. Если человек привык жить по принципу "Где живу, там и $ру" и "Мой двор, что хочу, то и делаю", то никакие субботники не выбьют из его башки эту дурь!
И прежде чем привлекать к уборке территории детей, давайте сначала научимся подавать им пример, а не быть людьми, которые "выбрасывают бутылки (и не только) в двух метрах от урны, которые вытряхивают пепельницы прямо на шоссе, которые выносят мусор в подъезд или соседний сквер?"

P.S. Сами ведем себя как свиньи, а потом еще удивляемся, "какая невоспитанная молодеж пошла....."

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Supergirl писал(а):
1 = я всегда за то, чтобы работали те, кому за эту работу платят деньги.
(...)
2 = а то, мля, нашли хорошее оправдание - детей отучать не мусорить!


1 = Я - тоже. По рукам!
2 = Не вместо, а вместе с тем - так лучше??? Rolling Eyes

Не знаю, можыт, у миня васпитание другое, но нас в школе ганяли раз в год на субботники, и ничё типа... Имхо в том, што некоторых как раз это суботничество и приучило не выбрасывать мусор в подъезде... Rolling Eyes А некоторых - не приучило... Rolling Eyes Замочу гада!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
которые выносят мусор в подъезд (у нас на птичке - это нормальное явление) или соседний сквер?


Думаешь только у вас такое нормально? Я вообще дома знаю, где мусор за дверь квартиры выставляют и всё, а дальше типа убирайте кто хочет...

А по поводу субботника я считаю, что такой труд должен оплачиваться.
Трудолюбие детям родители должны прививать, а не субботники.
Помнится собирание прокладок и бычков под окнами туалета нашей школы никакого трудолюбия нам прибавляло...
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 10:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да почему вы думаете, что субботник - это уборка от всяких там бутылок. В первую очередь это уборка территории от опавших за зиму веток, потсригание кроны деревьев, покраска стволов деревьев и т.д. В конце концов можно просто выйти с граблями и сделать траку ровной и клумбочку соорудить возле подъезда (заодно с соседями пообщаться, что не так часто случается). Кстати, весь мусор который мы собрали за субботник - сложили в целофановые пакеты и грузовик их вывез, без всяких костров.
Вы просто ленивые, ИМХО. Лишний раз свой зад не поднимите, а потом говорите, что пускай это делают люди, которым за работу такую деньги платят. Каждыйиз Вас бросал что-нибудь на тротуар или газон, будь-то бычок или обертка от мороженого.
Вернуться к началу
ShMon1
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 2:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня тоже эта тема напрягает, никогда не ходил на субботники и ходить не буду. А на счет детей - это мы господа катимся к рабовладельческому строю. Сам наблюдал эти картины, и часто вспоминал армию, где часто как солдат занимается чем-то во благоустройство своего командира (фигово выразился, да бог с ним, все поняли о чем я). А тут же дети, с одной стороны им в радость быть на улице во время уроков, но просто они еще не понимают - но потом они припомнят вас "добрым" словом. Есть люди, в обязанности которых входит уборка территории, если организовываются субботники - значит данная служба работает недостаточно хорошо. Вывод - сваливать либо просить помощи у посторонних? Нет.. так не пойдет. Любая работа должна оплачиватся. Это не я придумал, это уже давно придумано... Ну так вернемся к детям. Где понятие что дети - цветы жизни? Или чужие дети - это уже не цветы? Вы вот попробуйте своего ребенка отправить в школу без покупки собственных учебников. Либо ребенок будет получать рваные в хлам книжки, либо вообще одну на несколько человек. А ведь учебник 1 на год... какова его стоимость? Не думаю что больше 100 рублей, учитывая понятия опта - и того дешевле. Сколько стоит уборка территории? Думаю все согласятся сто больше. И что дальше? Где равенство? Пример привел первый пришедший в голову, правительство и так должно обеспечивать бесплатным образованием на достойном уровне и без всяких там уборок. Так что мое мнение складывается таковое - что эксплуатация началась, начали с тех кто пока еще не понимает ничего, и так будет продолжатся... к сожалению.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 7:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вы просто ленивые, ИМХО. Лишний раз свой зад не поднимите, а потом говорите, что пускай это делают люди, которым за работу такую деньги платят. Каждыйиз Вас бросал что-нибудь на тротуар или газон, будь-то бычок или обертка от мороженого.


Блин, ну можно подумать, что ты вот так встал с утра и сам просто пошел кусты подстригать и территорию убирать. Мы говорим не о ленивости, а о несправедливости. Почему один бросает, а другой убирает?
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Да почему вы думаете, что субботник - это уборка от всяких там бутылок. В первую очередь это уборка территории от опавших за зиму веток, потсригание кроны деревьев, покраска стволов деревьев и т.д. ... Кстати, весь мусор который мы собрали за субботник - сложили в целофановые пакеты и грузовик их вывез, без всяких костров.

Весь вопрос в том, КАК организовать субботник. Хорошо, что у Вас грузовик вывез весь мусор.
Эх, плохо, что у меня нет цифровика. А то бы я сфоткал последствия нашей уборки. Словами это можно выразить так:
Собрали все листья во дворе, свалили всё это в одну ОГРОМНУЮ кучу и запалили. Далее... Все здоровые ветки вынесли из двора и сложили у меня под окном. Кучка получилась ОЧЕНЬ внушительная. Теперь народ утром идет и подкидывает в нее свой мусор: пластиковые бутылки, и другие бытовые отходы. А ПОТОМ ВСЁ ЭТО ПОДОЖГУТ!!!! Грузовиков нет и не будет. Потому, что ДЭЗу - плевать. Чтобы вызвать машину, нужно крупно потратиться. Спрашивается: зачем? Если эти деньги(немалые, я думаю) можно положить себе в карман. И какой смысл в этой уборке? Помните, как в школе: от перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Просто всё го**о, разбросанное по двору, вывезли из него и свалили в одну кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 9:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Получается всему свое время: время собирать го88о (это субботник) и время его разбрасывать (это все остальное время). Cool
Причем разбрасывают его одни, а собирают другие.
Ну где в жизни щасье?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Блин, ну можно подумать, что ты вот так встал с утра и сам просто пошел кусты подстригать и территорию убирать. Мы говорим не о ленивости, а о несправедливости. Почему один бросает, а другой убирает?

Я уже лет 15, наверное, встаю и убираю. Причем даже мои друзья встают м идут на уборку территории. Можно подумать, что ты никогда ничего не бросал на улице. Низачто не поверю
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 11:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не спорю, бросал... но тогда меня на субботник выгоняли...
Последнее время я расцениваю бросание мусора не в урну как личную деградацию, поэтому мусор не бросаю и увожу его с собой со всяких пикников и шашлыков. Вот!
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Не спорю, бросал... но тогда меня на субботник выгоняли...
Последнее время я расцениваю бросание мусора не в урну как личную деградацию, поэтому мусор не бросаю и увожу его с собой со всяких пикников и шашлыков. Вот!

Отлично!!! Ты показываешь пример остальным. Можно показать этот пример выходом на субботник. Я не думаю, что очень сложно найти 1 час времени, ято бы выйти к своему подъезду и привести в порядок тротуар (не весь, а ту часть, которая ведет к твоему подъезду, хотя бы). Тем более это бывает всего 2 раза в год.
Что касается детей - не знаю как везде, но у меня в городке довольно много детей выходят на такое мероприятие по собственной инициативе. Им это нравится (а почему нет?). Так что довольно разговоров о рабовладельческом строе.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 12:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добровольное желание - это одно, а вот когда от школ и предприятий заставляют людей убираться не возле своего дома, а в другом месте - это другое...
Вернуться к началу
стров
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вместо того чтобы здесь трепаться пошли бы и убрались за детишек, а излюбленное занятие доморощенной интелигениции по названием демагогия, типа кто виноват, еще ни к чему хорошему не приводила.
Разруха не за окном, а в наших головах. В Малайзии проблему решили весьма основательно за брошенную бумажку штраф 800 американских рублей, вот детишкам и на учебники хватило бы и на конфеты еще осталось, фантики от которых они бы точно выбросили в урну.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Больше чем уверен, что в школах это тоже на добровольных началах. просто кто-то, кто пришел получит 5 по труду или ОПТ
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А излюбленное занятие других влезать в разговор и говорить только о том, что типа не хрен болтать - идите и делайте, и приводят примеры, как в других странах хорошо оказывается.
Здесь общение, а не действия.
Если вам нужен action, то никто не против если пойдете и займетесь этим.
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Больше чем уверен, что в школах это тоже на добровольных началах. просто кто-то, кто пришел получит 5 по труду или ОПТ

Я думаю, что не на Добровольных началах, а на добровольно-принудительных. Примерно так: "Вот если ты не придешь, тогда получишь "пару".
У нас, по крайней мере, это выглядело так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Я думаю, что не на Добровольных началах, а на добровольно-принудительных. Примерно так: "Вот если ты не придешь, тогда получишь "пару".
У нас, по крайней мере, это выглядело так...

Нет, у нас было не так: пришел-помог - держи 5, не пришел - извини оценки не получишь. Все по честному, труд вознаграждается
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Morgoth"]А излюбленное занятие других влезать в разговор и говорить только о том, что типа ....

а никто не лезет, здесь дверей кажется нет, если воспринимаешь мои слова так, то твои проблемы, а я никогда не сую нос туда где не считаю себя морально правым - я на суботниках был и в школе и в техникуме и в институте и в прошлую субботу тоже был.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у нас грозили парой и замечанием в дневник, да еще бы месяц потом мне вспоминали как я не пришел на субботник...
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 1:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может быть, всё дело в том, как приподносят это мероприятие?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2005 8:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Тема
Ответить с цитатой

А у нас мона не ходить на энти мероприятия) тока потом денег заплатить ффсё)
Вернуться к началу
shake



Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 3341
Откуда: от верблюда...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2005 12:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

угу.
субботник!!!
Субботник ето субботник! никому не надо объяснять что это.
казалось бы. субботник ето день недели. созвучно с субботой.
устраивать можно еженедельно.
но происходит це мероприятие не каждую субботу, а раз в год .
тоже в субботу…
потому считаю что за весьма неоднозначно спроэционированным названием скрыто его, субботника, истинное предназначение.
так вот!
предназначение!
с буквы П!
П обязывает людей, которых возможно хоть как нить обязать, произвесть уборку территории. потому как уборку, в отличии от разных там канад и прочих заграниц, призваны производить дворники в совокупе со всевозможными уберательными агрегатами. очередь коих (не первых, ни вторых),(особенно вторых) до мухосеринска еще не дошла. потому призываются поддающиеся нехитрому влиянию слои населения. в частности дети.
так! про что я!?
а!!
дети!!!!
дети есть у каждого.
мож не совсем у каждого, но они есть.
говорите что весьма серьезное Wink мероприятие под названием"субботник" они, -эти самые дети превращают в фарс.(жгут хрень там всяку. шифер в костер. патроны там строительные ....дымит короче - задыхаемся!
даже не дети, а жабы - гипнотезеры детских разумоф эти дурацкие учителя.
ну их в баню! кто как хочет так и.... обучает....

ну во!
на субботник мы ходить не хотим.
причем не просто не хотим, а считаем что неха там делать никому!

вопрос клубу!!:-
исходя из сложившейся ситуации, предлагаю задуматься:-
каким раком по весне нам реально прочистить территорию (не буду уж перечислять всевозможные издержки нашей подмосковной цивилизации) от этага?
потому как акромя детей, некоторых работников бюджетной сферы и солдат (дай бох им всем здоровья) почистить эту клоаку не кому!

)могёте не отвечать…(

_________________
со-лнышка лучи-истая улыбнулась ве-есело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Флэйм Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100