FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Должен ли автор объяснять смысл своего фильма?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяха писал(а):
Представила себе такой собирательный образ гения, который создав свой шедевр, великозагодочно и глубокомысленно молчит, набивая себе и произведению цену, не отвечая на вопрос : что он этим хотел сказать

Ну а мозг зачем, Лена? Не для того ли, в частности, чтобы хотя бы идею произведения самостоятельно понять, а не приставать к автору с дурацкими вопросами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда чем эти авторы отличаются от авторов рассказывающих о своих произведениях, ведь может они молчат, потому что просто набивают себе цену? Rolling Eyes

Потому что им рассказывать нечего. Все рассказано в произведении.
Как у Шишкина в трех медведях.
Но безусловно, найдется му*ак, который начнет что-то надумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Навсикая: Могз в полном объеме дан не всем. Вспомните хотя бы уроки литературы в школе. Весь ли класс понимал проходимое произведение? (т.е. та часть класса которая читала) Нет. У меня в классе было много девочек хорошисток, но для того чтобы они его поняли, нужно было обсуждать и часто разъяснять о чем автор говорил, а им и вправду понять очень хотелось, но не сильны, не сильны, чтож теперь поделать?

И потом нередко после просмотра, прочтения остается несколько моментов на которые у тебя есть либо несколько версий "ответов", либо неоформленное чувство, так мне будет не стыдно и невпадлу узнать это именно у автора. Rolling Eyes Не понимаю, чем это плохо?

Ну и конечно все зависит от конкретного случая, естественно Бондарчука слушать я бы не стала. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не понимаю, чем это плохо?

А тем, что кто-то придумал, что автор, получающий вопросы и отвечающий на вопросы о своем произведении, хирова его написал. А у тебя тогда, Ленко, получается мозга нет (зохавал Ктулху наверное).
Вероника, имхо, говорит более понятно, чем ее оппоненты.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваще Вероника с Медяхой по одну сторону.

А то что ты написал, это точка зрения госпадина Гаагского и моя.

Теряюсь совсем за кого ты?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ваще Вероника с Медяхой по одну сторону.

а я и не говорил, что они по разные стороны Very Happy

Цитата:
А то что ты написал, это точка зрения госпадина Гаагского и моя.

т.е. то, что Вероника говорит более понятно, чем ты и Гаго - это и есть ваша с ним точка зрения?

Цитата:
Теряюсь совсем за кого ты?

К счастью ни за кого, потому как тема обсуждения сама по себе м*дацкая, имхо, но участие в ней Вероники ее (тему) спасает...
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 2:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
А тем, что кто-то придумал, что автор, получающий вопросы и отвечающий на вопросы о своем произведении, хирова его написал. А у тебя тогда, Ленко, получается мозга нет (зохавал Ктулху наверное).
Вероника, имхо, говорит более понятно, чем ее оппоненты.

Да говорят имхо обе стороны достаточно понятно... Rolling Eyes
В частности, мне было понятно, что тезис отсутствия мозга у Лены озвучен оппозицией как раз не был. Cool
К счастью, не имею сопсного мнения по обсуждаемому вопросу - так, проясняю для себя позиции сторон. Шпион

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да говорят имхо обе стороны достаточно понятно...

ДС, я говорил о том, кто говорит более понятно, а не о тех, кто не понятно. Wink

Цитата:
В частности, мне было понятно, что тезис отсутствия мозга у Лены озвучен оппозицией как раз не был.

конечно же не был, я кстати тоже не думаю, что у Ленки мозга нет...
ну просто по высказыванию Навсикаи
Цитата:
Ну а мозг зачем, Лена?

можно задаться вопросом: раз Лена хочет иногда задать вопросы автору какого-либо произведения, то где ее мозг? Very Happy
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 3:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И, в сущности, довольно обидна была бы просьба: "Я читала Вашу книгу/смотрела Ваш фильм. Расскажите о чем они".

На уровне творчества нет никаких "чистых идей", как их понимал Платон.
Есть только субъективное восприятие каждого человека. Самое "чистое" искусство в этом смысле - музыка. Но даже там одно и то же произведение может показаться человеку в депрессии - тяжёлым и унылым, человеку позитивному - героическим. Говорю про случай, наблюдаемый мною в жизни. И поверьте автор произведения - признанный классик. Потому мне сейчас было бы интересно спросить у него - слушай, Людвиг, а ты сам-то как - в депрессухе был, когда это сочинял, или нет?


Вы как-то разделили - публичный анализ или беседа за чашкой чая.
За чашкой чая тоже может происходить анализ, а публично в студии можно пить чай. Не имеет значения - публично или в личной беседе.
Цитата:

рассказывать, как нужно понимать тему, идею, композицию и задачи автора,

Не надо рассказывать, как нужно понимать. Да никто об этом и не рассказывает. Рассказывают они о том, как они понимали сами, что чувствовали, что хотели донести, какие чувства и мысли хотели бы, чтобы родились у зрителя. Это нормально. У автора, как и у любого человека, есть право хотеть вызвать у другого человека какие-то чувства. Только обычный человек имеет воздействие лишь на непосредственное окружение, а творец охватывает бОльший круг. Но не надо отказывать ему ни в каких правах. Он имеет право и творить, и рассказывать о себе, и анализировать свои произведения, и за чашкой чая и на тв, и вообще делать, что хочет.

Ваша основная мысль, Навсикая, повторённая вами несколько раз - какой смысл создавать произведение, если потом разжёвывать его. Смысл в том, что человека прёт, когда он создаёт нечто. Это совершенно особое чувство счастья от творческих находок, наверняка у нейрологов (или кого там) есть объяснение, что там с эндорфинами в эти моменты происходит.
Ну и потом - в счастливых случаях - оказывается так, что за это ещё и деньги платят. В несчастливых - когда художники умирают в нищете - почему они не меняют выбранный путь? Да потому что кайф перевешивает даже нищую жизнь.

Ну а объяснять потом, не объяснять зрителю, анализировать не анализировать - это вообще дело десятое, если честно. Нравится человеку с репортёрами общаться - он идёт на тв и объясняет. Замкнутый аутист - сидит дома и всех гонит. Реально это не важно вообще. Тут прав Моргоф.

Всё, я повторяюсь в аргументах, мне пора замолчать.Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
т.е. то, что Вероника говорит более понятно, чем ты и Гаго - это и есть ваша с ним точка зрения?

Нет, вот эта:
Цитата:
А тем, что кто-то придумал, что автор, получающий вопросы и отвечающий на вопросы о своем произведении, хирова его написал.


Цитата:

К счастью ни за кого, потому как тема обсуждения сама по себе м*дацкая, имхо, но участие в ней Вероники ее (тему) спасает...

Правильно! На*уй тему! Будем обсуждать умное!

Цитата:
Всё, я повторяюсь в аргументах, мне пора замолчать.Very Happy

А про Шишкина, художника Бякина и явления додумывания различных нюансов за афтара что думаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
ну просто по высказыванию Навсикаи
Цитата:
Ну а мозг зачем, Лена?

можно задаться вопросом: раз Лена хочет иногда задать вопросы автору какого-либо произведения, то где ее мозг? Very Happy

Не ГДЕ, а ЗАЧЕМ Laughing
Нет, там в контексте нормально смотрится. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 5:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
раз Лена хочет иногда задать вопросы автору какого-либо произведения, то где ее мозг?

Хотеть задать вопрос это одно. А когда человек выступает по центральному телевидению с объяснениями того, что то что он хотел сказать ни кто не понял - нет.
Яркий пример такого лоховства - Квентин Тарантина, обосравшийся со своим последним фильмом «Доказательство смерти».
Он тоже выступал с объяснениями того, что ни кто ничего не понял. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 11:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хотя именно вопрос автору: что именно вы хотели сказать в своем произведении - действительно пипец Confused одно дело, обсуждать, прав он или не прав на счет той идеи, котрую он пытался донести - это уже совсем другое Rolling Eyes еслиб я была творцом, этот вопрос означал для меня, что в своем творчестве я не смогла выразить то, что хотела, или то, что мне пора завязывать с этим творчеством, потому что я не даровитость ,как я думала о себе, или то, что тот человек, котрый мне его задает, полное м*дило Rolling Eyes

Про одноклассниц,я тож не права, потому что вообще не агрумент. В той ситуации: необходимость читать по программе и зарабатывать хорошие оценки. хз что читают на данный момент те девочки, не факт что хоролшую литературу,а не дарью донцову Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 8:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
можно задаться вопросом: раз Лена хочет иногда задать вопросы автору какого-либо произведения, то где ее мозг? Very Happy

Не надо задаваться таким вопросом. Из того, что я написала, этого не следует.

Вероника писал(а):
Вы как-то разделили - публичный анализ или беседа за чашкой чая.
За чашкой чая тоже может происходить анализ, а публично в студии можно пить чай. Не имеет значения - публично или в личной беседе.


На мой взгляд, имеет значение. Или вы мило общаетесь с автором на тему его творчества в приватной беседе, или он начинает рассказывать о том, как его нужно понимать, адресуя это всем своим читателям.
Вообще-то, Вероника, Вы все время пытаетесь мою достаточно узкую, контекстную и субъективную оценку растянуть до мировоззренческих размеров. Обижаетесь за всех авторов в мире, как талантливых, так и посредственных, добавляете элегических тонов и сердобольности, а по итогу сообщаете мне, что всякая лояльность и гибкость мне чужда (про всяк сверчок знай свой шесток, помните)?

А ведь на самом деле, я всего лишь сухо и коротко заметила, что автор, который пытается по собственной инициативе разжевать читателям/зрителям свое произведение, скорее всего, сильно сомневается в том, что оно будет понято и не позволяет читателю/зрителю вступить в процесс сотворчества. А процесс этот необходим. Потому что любое произведение искусства создается для кого-то, а не просто так.

Вероника писал(а):
Не надо рассказывать, как нужно понимать.

Об этом я и говорю, не надо, конечно.


Вероника писал(а):
Но не надо отказывать ему ни в каких правах.


Вероника, я уже пару раз повторила, что я никому ни в каких правах не отказываю. Но и на собственное отношение к действиям автора я право имею. И я это отношение уже обозначила не раз.


Вероника писал(а):
Смысл в том, что человека прёт, когда он создаёт нечто. Это совершенно особое чувство счастья от творческих находок.

Знаете, это очень узкое понимание смысла творчества. Очень узкое. Предполагаю, что ни один из исследователей, которые занимались, к примеру, критическим реализмом, с Вами бы не согласились.

Медяха писал(а):
хотя именно вопрос автору: что именно вы хотели сказать в своем произведении - действительно пипец


Вот и я о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то, Вероника, Вы все время пытаетесь мою достаточно узкую, контекстную и субъективную оценку растянуть до мировоззренческих размеров.

Ну собственно да. Я это Васе отдельно объяснила, думала в принципе и всем остальным понятно. Меня мало интересуют частности. Я рассмотрела вопрос в более общем виде (просто потому, что мне самой стало интересно). Не раз была свидетелем, как начав с частностей, народ распространяет свои выводы на всё и всех в целом. То есть за деревьями не видят леса. По мне, так гораздо удобнее иметь представление о картине в целом, а потом уже вглядываться в отдельные мазки.
Кроме того, вы извините, Навсикая, если вас задели какие-то фразы типа про сверчка или других. Собственно ваши посты были для меня поводом сформулировать некую мысль, то есть меня интересовала идея, как таковая. Моя идея и противоположные идеи. Конкретно к людям, высказывающим мнения, я ничего не имею.

Цитата:
Предполагаю, что ни один из исследователей, которые занимались, к примеру, критическим реализмом, с Вами бы не согласились.

Что касается понимания смысла творчества. Взгляд "в целом" тут не возможен, ибо слишком обширно. Потому в данном случае я и ограничилась одним аспектом, весьма не маловажным. Это моё представление, а вы своё заныкали.
Вы просто сослались на исследователей. Исследователей можно почитать самостоятельно. В контексте беседы на форуме было бы интереснее, если бы вы, пусть даже и сославшись на исследователей, высказали всё таки собственную точку зрения, хотя бы сказав - что вот с такой-то теорией вы согласны, а с такой - нет. А ещё лучше - просто ваше собственное представление о творчестве. И пофиг, что оно сугубо личное, не вычитанное ни у каких авторитетов. На самом деле любой человек, хоть домохозяйка, хоть дворник, хоть лаборант, хоть учитель математики, хоть водитель электропоезда, хоть менеджер среднего звена - может иметь собственное представление о творчестве. Вот такие-то мнения наиболее интересны, а не ответы, данные в умных книжках и с трибун конференций. Лично меня не интересует "правильность ответов", я ж не училка. Меня интересуют мнения. В данном случае совершенно не важно, "правильные" они или "неправильные", тут не может быть оценок "садись, пять" (это не урок латинского языка)). Тут просто есть собственные представления, и всё. Я своим поделилась, мне интересны чужие. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neg@tive
Враг народа


Зарегистрирован: 18.11.2005
Сообщения: 2604

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Мне дочь сказала, что среди молодых людей её возраста фильм стал очень популярным, что всем ужасно понравился стиль "стиляги", что сейчас рождается массовое движение "под стиляг тех годов".

А есть аналог того движения и сейчас. Гламурные цыпы, которые ничего не хотят делать и прожигают денежки родителей в разного рода заведениях.
Те же самые стиляги нашего времени.
Только раньше к этому явлению немного иначе относилось государство.

_________________

Интуиция---это возможность головы чувствовать попой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Neg@tive писал(а):
Вероника писал(а):
Мне дочь сказала, что среди молодых людей её возраста фильм стал очень популярным, что всем ужасно понравился стиль "стиляги", что сейчас рождается массовое движение "под стиляг тех годов".

А есть аналог того движения и сейчас. Гламурные цыпы, которые ничего не хотят делать и прожигают денежки родителей в разного рода заведениях.
Те же самые стиляги нашего времени.
Только раньше к этому явлению немного иначе относилось государство.

Да? А я не в курсе была. Не знаю, как они показаны в фильме. Из детства только помню, что стоило одеться чуть-чуть не как все, а мальчику - отрастить длинные волосы, как взрослые тут же неодобрительно называли стилягой. Вот у меня и сохранился стереотип, что это просто люди, выбивающиеся из общей серой массы.
Поэтому меня, кстати, удивило высказывание дочки. Потому что сейчас выделяйся как хочешь, никто внимания не обратит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Поэтому меня, кстати, удивило высказывание дочки. Потому что сейчас выделяйся как хочешь, никто внимания не обратит Very Happy

Ну там выделялись именно в определённом стиле, узнаваемом очень. Rolling Eyes Хорошо, если сейчас к этому стилю вернутся - я хоть децтво вспомню Laughing [это автоп был если кто нифтеме ога]
Фтему: да пусть объясняют афтары смысл, жалко штоле... Very Happy Поскольку срач малость поутих, спокойно скажу, что оппозиция в виде дочери Алкиноя своей позицией (каламбурчик-с) сама себя загнала ещё на прошлой странице в преинтереснейшую ловушку, которую паходу никто не заметил. Razz
Кроме мну ессна Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я по теме уже всё сказала, что хотела, потому тоже пошла в оффтоп.
Дядь Серёжа писал(а):
в преинтереснейшую ловушку, которую паходу никто не заметил. Razz
Кроме мну ессна Cool

Вот и рассказывай самVery Happy . Ты же, как и Навсикая, любишь ринги, как бы бои, где можно баллы считать. Вот и набавь себе баллов Very Happy

А мне уже новым наблюдением поделиться хочется.
Вот что я для себя с интересом отметила: ДС любит ринги в чистом виде, в процессе "боёв" - если желает, может постоянно возвращать дискуссию к главной теме. А может и не возвращать, если ему так выгоднее на данный момент. Силён в стратегии, владеет множеством тактик. Не потопляемый. Даже откровенные, всем очевидные проигрыши превращает в выигрыши.
Навсикая тоже с удовольствием вступает в "драки", при этом - не знаю намеренно или нет, постоянно увязает в деталях и если её не возвращать, может увести любой разговор далеко от первоначальной темы. Не сильна в стратегии, но весьма изощрена в тактике.
Гаго и Вася занимаются провокаторством путём попыток доведения собеседника до белого каления. Обычно для этого используются одни и те же выражения, хитроумно прилепляемые абсолютно к любой теме, даже если они тут вообще не в тему.. Вася "бьёт" по каким-то конкретным людям. Гаго раньше тоже коршуном налетал на свои жертвы. Но то ли они все повывелись, то ли ещё что-то изменилось, но последнее время Гаго стреляет "в воздух", то есть не имея ввиду никого конкретно. Я бы сказала - лупит прямо по коллективному бессознательному)))
Я. Меня не интересуют бои или доведенные до бешенства собеседники. А вступить в беседу заставляет потребность выложить часть накопленных мыслей, поскольку в процессе объяснения всегда нахожу новые ракурсы понимания для самой себя. Как только это происходит, резко теряю интерес к дальнейшей беседе. Потому что теперь появляется новый материал для внутренней переработки. Либо интерес проходит вообще и внимание высвобождается для новых размышлений.
Вот ещё Павлин интересно выступает. Ну это - вечное сияние чистого разума. Борец с базедами. Безупречное владение логикой и игрой слов. В отличие от ДС не склонен к хитростям. Берёт и бьёт только силой ума.
Ещё две заметные фигуры женского рода, "бунтарки", вываливаются на форум обычно для того, чтобы вылить кучку дерьма на кого-либо. Имеют любимые цели, но иногда диарея настолько нестерпима, что выливают на того, кто случайно на данный момент подвернётся. Но заметны, заметны, ничего не скажешь. То есть обладают не плохим способом привлечения внимания к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 11:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
то ли ещё что-то изменилось, но последнее время Гаго стреляет "в воздух", то есть не имея ввиду никого конкретно. Я бы сказала - лупит прямо по коллективному бессознательному)))

Ага, изменилось. Very Happy Раньше я был скорее турбореалист, и любил повеселится конкретизированной диалектикой и социальной борьбой, а теперь - постмодернист, и просто занимаюсь деконструкцией и эпикатастрофическим дискурсом. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 5:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):

Ага, изменилось. Very Happy Раньше я был скорее турбореалист, и любил повеселится конкретизированной диалектикой и социальной борьбой, а теперь - постмодернист, и просто занимаюсь деконструкцией и эпикатастрофическим дискурсом. Twisted Evil

Какой витиеватый набор слов Very Happy Я не умею ни как ты, ни как ДС с Навсикаей.

Кстати мне новое название темы не нравится. Сразу автора в какое-то долженствование ставит. А автор никому ничего не должен. Не должен объяснять, не должен не объяснять.
Кстати было бы интересно, если бы кто-нибудь тут доказал, что лично ему тот же Квентин Тарантино, или Вуди Аллен, или пусть даже Бекмамбетов или Бондарчук, что-то должен, как зрителю. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 8:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Не раз была свидетелем, как начав с частностей, народ распространяет свои выводы на всё и всех в целом.

А я не раз была свидетелем того, что стремясь к обобщениям, народ делает грубейшие ошибки. Путь индукции, по-моему, не самый лучший.

Вероника писал(а):
Кроме того, вы извините, Навсикая, если вас задели какие-то фразы типа про сверчка или других.

Нет, не задели. Я просто следила за Вашей мыслью.


Цитата:
В контексте беседы на форуме было бы интереснее, если бы вы, пусть даже и сославшись на исследователей, высказали всё таки собственную точку зрения


Да пожалуйста. Я считаю, что любой художник, создавая произведение, ставит перед собой ряд целей. В частности, одна из очевидных задач Вальтера Скотта - воссоздание колорита эпохи, Гете реализует мотив трагической любви, Шарлотта Бронте переосмысливает роль женщины в семье и обществе, автор "Слова о полку Игореве" пытается призвать русских князей к объединению, Достоевский решает вопрос о Богочеловеке.
Соответственно, перед автором стоит масса духовных, социальных, философских, политических задач. А вот то, что автора "прет" - это, конечно, значимый фактор, но не единственный. Вообще, искусство (помимо таланта) - это огромная интеллектуальная работа. Причем работа тяжелая, методичная, изматывающая. Я бы сказала, работа в весьма грубом смысле этого слова. В той же литературе, как ни странно, очень много математики. Думаю, и в кинематографе ее хватает. Поэтому мне не нравится розово-восторженное отношение к искусству как к квинтэссенции исключительно таланта.

Да, еще, между прочим, люди за свое творчество деньги получали. И иногда финансовый вопрос был в числе основных.


Вероника писал(а):
На самом деле любой человек, хоть домохозяйка, хоть дворник, хоть лаборант, хоть учитель математики, хоть водитель электропоезда, хоть менеджер среднего звена - может иметь собственное представление о творчестве. Вот такие-то мнения наиболее интересны, а не ответы, данные в умных книжках и с трибун конференций.


Ну кому как. О творчестве я предпочту поговорить с искусствоведом, а с водителем электропоезда - о железной дороге. Так эффективнее будет. Проще говоря, в каждом вопросе я буду ориентироваться на компетентность. Например, меня вряд ли заинтересует мнение учителя о том, как лечить больное горло. Я лучше у врача спрошу.



Вероника писал(а):
Кстати было бы интересно, если бы кто-нибудь тут доказал, что лично ему тот же Квентин Тарантино, или Вуди Аллен, или пусть даже Бекмамбетов или Бондарчук, что-то должен, как зрителю. Cool


Ну как Вам сказать... Никто им в творческой самостоятельности не отказывает, разумеется. И мне лично, как зрителю, они ничего не должны. А вот зрителям в целом, должны, конечно. Сборы-то откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 11:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Вот и рассказывай самVery Happy . Ты же, как и Навсикая, любишь ринги, как бы бои, где можно баллы считать. Вот и набавь себе баллов Very Happy

ЕЩЁ больше добавить??? Shocked Я и так весь в этих победных баллах, как цобако во вшах Laughing
А нащот рассказать сам - дык оппоненту это неинтересно, а у меня, как уже говорил, никакого мнения по теме нет, мне и так хорошо, и этак устроит. Very Happy Пока тут была острая дискуссия, тезис о ловушке имел какой-то смысл, сейчас чо уже - проехали, а дочь Алкиноя не просит показать ловушку. Ну и сопсна дитя не плачет - мать не разумеет. Wink
Вероника писал(а):
Кстати было бы интересно, если бы кто-нибудь тут доказал, что лично ему тот же Квентин Тарантино, или Вуди Аллен, или пусть даже Бекмамбетов или Бондарчук, что-то должен, как зрителю. Cool

Должен как зрителю??? Rolling Eyes Канешна должен: я ему деньги заплатил за просмотр, пусть соотвецтвует моим ожиданиям сцуко!!! Evil or Very Mad Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 4:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вроде здесь был оффтоп про стиляг?
Я вспомнила, как мне было 5 лет и я стояла у ворот садика с мамой и воспитательницей. Уверяла их, что никогда ни за что не буду ходить в брюках. Потому что в брюках ходят только девочки-стиляги.
Мама меня спросила, что такое стиляги. Не помню точно свою формулировку, но смысл ответа был в том, что они слишком много о себе думают и хотят выпендриться.
Помнится, я была очень уверена в своём мнении Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 12:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наконец нашлась минутка ответить Smile
Навсикая писал(а):

А я не раз была свидетелем того, что стремясь к обобщениям, народ делает грубейшие ошибки. Путь индукции, по-моему, не самый лучший.

Каждый путь не самый лучший, если пользоваться только им.

Цитата:
Да пожалуйста. Я считаю, что любой художник, создавая произведение, ставит перед собой ряд целей. В частности, одна из очевидных задач Вальтера Скотта - воссоздание колорита эпохи, Гете реализует мотив трагической любви, Шарлотта Бронте переосмысливает роль женщины в семье и обществе, автор "Слова о полку Игореве" пытается призвать русских князей к объединению, Достоевский решает вопрос о Богочеловеке.

Как-то простенько и линейно. Confused
Цитата:
Соответственно, перед автором стоит масса духовных, социальных, философских, политических задач. А вот то, что автора "прет" - это, конечно, значимый фактор, но не единственный. Вообще, искусство (помимо таланта) - это огромная интеллектуальная работа. Причем работа тяжелая, методичная, изматывающая. Я бы сказала, работа в весьма грубом смысле этого слова. В той же литературе, как ни странно, очень много математики. Думаю, и в кинематографе ее хватает. Поэтому мне не нравится розово-восторженное отношение к искусству как к квинтэссенции исключительно таланта.

А по-моему как раз у Вас проглядывает розово-восторженное отношение к искусству, как квинтэссенции чего-то заумного.

Цитата:
Да, еще, между прочим, люди за свое творчество деньги получали. И иногда финансовый вопрос был в числе основных.

Это точно, тот же Достоевский, движимый нищетой, постоянно брал деньги вперёд, и потом строчил, отрабатывая. Прибавим сюда эпилепсию и наркоманскую увлеченность азартными играми, с которой он всю жизнь боролся с переменным успехом.
А ещё они по жизни часто бывают алкоголиками, имеют отвратительные характеры, либо безалаберны до безобразия. Так сложилось, что творческие люди - моё окружение, и у меня совсем нет иллюзий по их поводу))
Цитата:

Ну кому как. О творчестве я предпочту поговорить с искусствоведом, а с водителем электропоезда - о железной дороге. Так эффективнее будет. Проще говоря, в каждом вопросе я буду ориентироваться на компетентность. Например, меня вряд ли заинтересует мнение учителя о том, как лечить больное горло. Я лучше у врача спрошу.

Понятно. А я вряд ли стану говорить о железной дороге с машинистом, о шахте с шахтёром и так далее. Не интересны мне ни жд, ни шахты. Мне интересны сами люди, их душевная жизнь, их мировоззрение, их отношения с другими людьми, и то, как они воспитывают самих себя . И это та тема, о которой можно поговорить с любым человеком, не зависимо от его профессии. Что касается разговора с машинистом о творчестве, то конечно это не будет в академическом духе: "Скажите, что вы думаете о творчестве Достоевского".
Скорее у меня окажутся ушки на макушке, когда он расскажет, как ему пришло в голову переделать ход какого-нибудь рычага, чтобы машина заработала лучше. Потому что это и есть творческий процесс - создавать из ничего нечто.

Цитата:
Ну как Вам сказать... Никто им в творческой самостоятельности не отказывает, разумеется. И мне лично, как зрителю, они ничего не должны. А вот зрителям в целом, должны, конечно. Сборы-то откуда?

Там где речь идёт о сборах - пусть голова болит у продюссеров. Есть такие специальные люди, которые заняты тем, чтобы втиснуть художника в социально приемлемые рамки и получить за это денег. Сам же художник по прежнему никому ничего не должен Cool
Не должен в процессе творения. (Ну продюссер обычно так не считает, они там между собой и лаются).
И потом, когда поставлена точка в романе, снят последний кадр, художник превращается в обычного человека, который тоже не обязан сидеть дома и гаситься от репортёров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Как-то простенько и линейно. Confused

Да, простенько и линейно. А в первую очередь, максимально доступно. Не добавила истрепанный мотив о вдохновении?

Цитата:
А по-моему как раз у Вас проглядывает розово-восторженное отношение к искусству, как квинтэссенции чего-то заумного.



Это где же проглядывает? Во фразе о том, что это тяжелая работа? Laughing Хорошо, как и всякая другая работа, выполняемая скрупулезно и талантливо. У меня, скорее, особое отношение к труду, чем к искусству в принципе.


Цитата:

Так сложилось, что творческие люди - моё окружение, и у меня совсем нет иллюзий по их поводу))


Вы знаете, меня вообще раздражает этот штамп - творческий человек.
Это, вообще, кто? Потому что в эту категорию ломятся все, кому не лень, включая безголосых певичек и журналистов районных газет с двухлетним стажем.

Цитата:

Мне интересны сами люди, их душевная жизнь, их мировоззрение, их отношения с другими людьми, и то, как они воспитывают самих себя .


Да уж, заглянешь порой в чью-нибудь душевную жизнь и вздрогнешь... Тут я Вам не единомышленник, меня отношения между чужими мне людьми и их мотивация мало волнуют.


Цитата:
Сам же художник по прежнему никому ничего не должен Cool
Не должен в процессе творения. (Ну продюссер обычно так не считает, они там между собой и лаются).


Ну моя точка зрения совпадает с точкой зрения продюсера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вы знаете, меня вообще раздражает этот штамп - творческий человек.
Это, вообще, кто? Потому что в эту категорию ломятся все, кому не лень, включая безголосых певичек и журналистов районных газет с двухлетним стажем.

Голосая она или безголосая - роли не играет. Если поёт чужие песни под фонограмму - это не творчество. Если пишет песни сама - уже творчество.
Марк Бернес - "безголосая певичка", но пел очень хорошо, душевно. Впрочем если пел чужое - хороший профессионал. Если пел своё - творец.
Если человек отлично ремонтирует машину - он хороший автомеханик. Как только начинается тюнинг или придумывание электромобиля из пылесоса - это творчество. Которое впрочем тоже можно превратить в штамп, когда делаешь тюнинг "точно такой же, как у того негра".
Я уже написала выше:
Цитата:
творческий процесс - создавать из ничего нечто.

Вот моё определение творчества. И профессия тут не так уж важна, хотя традиционно есть профессии, в которых наблюдается скопление творческих людей. Кроме признанно творческих профессий, творцы часто встречаются в науке.

Цитата:
Ну моя точка зрения совпадает с точкой зрения продюсера.

А моя видимо с точкой зрения авторов))
Про одного известного европейского поэта, позже вспомню, напишу кого именно, рассказывали.
Ну очень душевные стихи о любви у него. К нему в гости часто ломились романтичные дамочки, ожидая увидеть рыцаря своих грёз.
А он в жизни был обжористый, толстый, похотливый циничный, склонный к алкоголизму товарищ.
Можно красочно расписать, насколько дамочки чувствовали себя разочарованными. Спроси их, они наверное тоже могли бы сказать, что он не имеет права, не должен быть таким.
Человек что-то создал, написал, нарисовал, снял, а потом пошел играть в казино, как Достоевский, бухать, как наш поэт, на телевидение - болтать с журналистами. Ну а журналисты кроме прочего естественно задают вопросы о творчестве. Вот он и вынужден плести какую-нибудь пургу. Между прочим, на тв его ходить вами любимые продюссеры заставляют. Сам бы он может и никуда не пошёл. А журналисты держат нос по ветру и спрашивают о том, что интересно всем. Так что авторы в наше время являются частью системы. И если они что-то говорят, то в том числе и потому, что вы это хотите слышать. Кто-то слушает и верит, кто-то слушает и пытается найти новые грани понимания. Кто-то слушает для того, чтобы потом иметь возможность определить себя как более умного и крутого, чем автор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 1:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Голосая она или безголосая - роли не играет. Если поёт чужие песни под фонограмму - это не творчество. Если пишет песни сама - уже творчество.
Марк Бернес - "безголосая певичка", но пел очень хорошо, душевно. Впрочем если пел чужое - хороший профессионал. Если пел своё - творец.



Принцип понятен, но спорен. Мне приходилось видеть стихи нескольких девушек, которые настаивали на публикации. Публикации небольшой, но тем не менее. Так вот, эти тексты... Это было нечто невообразимое... Это было не просто бездарно, это было бездарно в степени гротеска. Так вот, я со смеху чуть со стула не упала, когда читала эту "лирику". Но это как раз тот случай:
Вероника писал(а):
Если пишет песни сама - уже творчество.

Так что, по-моему, у произведения еще должна быть какая-то самостоятельная ценность.

Ну и опять же, спеть чужое можно так, что в исполнение, а возможно, и в саму трактовку текста будет внесено что-то новое.

Цитата:
творческий процесс - создавать из ничего нечто.

Тоже мысль понятна, но все-таки нечто создается не из ничего, а на основе уже созданного, разве не так?

Цитата:
Так что авторы в наше время являются частью системы.

Так значит, они все-таки кругом должны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навсикая писал(а):

Принцип понятен, но спорен. Мне приходилось видеть стихи нескольких девушек, которые настаивали на публикации. Публикации небольшой, но тем не менее. Так вот, эти тексты... Это было нечто невообразимое... Это было не просто бездарно, это было бездарно в степени гротеска. Так вот, я со смеху чуть со стула не упала, когда читала эту "лирику". Но это как раз тот случай:
Вероника писал(а):
Если пишет песни сама - уже творчество.

Так что, по-моему, у произведения еще должна быть какая-то самостоятельная ценность.

естественно, результат может оказаться и бездарным. Но процесс от этого творческим быть не перестал. Когда девочка сидела и сочиняла "у меня быстрее льется кровь, потому что ты моя любовь", она творила. На своём уровне, но творила.

Цитата:
Ну и опять же, спеть чужое можно так, что в исполнение, а возможно, и в саму трактовку текста будет внесено что-то новое.

это да.

Цитата:

Тоже мысль понятна, но все-таки нечто создается не из ничего, а на основе уже созданного, разве не так?

Ну естественно для тех же стихов и романов сначала должны существовать слова, из которых поэт-писатель составит нечто новое.

Цитата:
Так значит, они все-таки кругом должны?

как часть системы - как бы и должны.
Но если они сами будут придерживаться этого принципа, у нас только "Руки вверх" останутся во всех сферах творчества. И "любимые" вами Эйсы Вентуры. Потому что люди, превращаясь в толпу, хотят в основном хлеба и зрелищ. А не чего то разумного, доброго, вечного.
Так что большая часть авторов считает, что они никому ничего не должны, и слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
естественно, результат может оказаться и бездарным. Но процесс от этого творческим быть не перестал.

Я бы сказала, что это терапевтический процесс. Написал автор какую-то жуть в лирическом настрое - на сердце легче.


Цитата:


Ну естественно для тех же стихов и романов сначала должны существовать слова, из которых поэт-писатель составит нечто новое.


Я не пыталась своим вопросом свести обсуждение к абсурду, поэтому не имела в виду слова, буквы и звуки. Существуют жанры, направления, течения, произведения, ранее рассматривавшие данный вопрос. Формируются идеи, все это обсуждается, переосмысливается, затем рождается текст, музыка, кино... То есть в любом произведении есть доля ранее созданного и доля нового.

Цитата:


как часть системы - как бы и должны.
Но если они сами будут придерживаться этого принципа, у нас только "Руки вверх" останутся во всех сферах творчества. И "любимые" вами Эйсы Вентуры. Потому что люди, превращаясь в толпу, хотят в основном хлеба и зрелищ. А не чего то разумного, доброго, вечного.
Так что большая часть авторов считает, что они никому ничего не должны, и слава богу.


В этом плане даже готова согласиться, только сомневаюсь, что их большая часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 2:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы сказала, что это терапевтический процесс. Написал автор какую-то жуть в лирическом настрое - на сердце легче.

А любое творчество терапевтично. И талантливое, и бездарное.
Цитата:

только сомневаюсь, что их большая часть.

Если поставить ударение, то я имела ввиду - не бОльшая часть, а большАя. Насколько большАя, спорить не буду, статистики нет. В эпоху рыночных отношений до массового зрителя доходит то, что легче потребить, что особо жевать не надо.
Потому я и настаиваю на независимости автора от каких бы то ни было мнений. В идеале - не должно быть такой зависимости в процессе творчества.
Ну а когда уже создано - как получилось, так и получилось. Талант одних устроен так, что их продукты автоматически удовлетворяют большое количество населения. Талант других устроен так, что их продукция становится нишевой, понятна сходу далеко не всем. Кому-то и никогда не станет понятной.
В тридцатый раз повторю, что вот этих вторых - не надо лишать возможности поговорить со зрителем. Да собственно пусть и первые говорят, если хотят)))
Я не рассматриваю случаи откровенных провалов. Говорю о нормальных среднестатистических произведениях, где мера талантливости и профессионализма более менее выдержана.

И вообще всё это очень очень не однозначно. Вот на мой взгляд - "Бедные люди" Достоевского - нудное произведение. Мне всё равно, что Белинский раструбил о нём на всю Россию.
Но если бы, допустим, объяснял не Белинский, а сам Достоевский, мне от этого факта ни больше, ни меньше оно нравиться бы не стало. И я не считаю, что Достоевский был бы мудаком, как тут выражаются, если бы написал в какой-нибудь их "Вестникъ", что он там хотел выразить.
Просто в то время как раз Белинский (неудавшийся писатель) захапал себе право писать критические статьи о современной литературе. А что ему оставалось, коли сам не мог.
С тех пор так и пошло.
А ведь мы не знакомы с массовыми представлениями внутри европейской и американской культуры. А вдруг там вообще такого представления нет, что автору зазорно самому про свои замыслы писать. С их культивируемым уважением к свободе личности я бы не удивилась, что там никто внимания не обращает - рассказывает автор о своих замыслах или нет. Автор же прежде всего человек. Потому, пока не преступает закон, что хочет, то и делает.
А у нас за авторов думают белинские)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, диффчонге... Как же у вас тут уныло все, уже паутина с топика свисает эдакой бородой старообрядческой, того и гляди, мокрицы заведутся... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Да, диффчонге... Как же у вас тут уныло все, уже паутина с топика свисает эдакой бородой старообрядческой, того и гляди, мокрицы заведутся... Rolling Eyes

иди с ДСом посрись, вот весело будет Laughing Просто жажду посмотреть на это)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

иди с ДСом посрись, вот весело будет Laughing Просто жажду посмотреть на это)))

А тебя веселит, когда с ДСом все время кто-нибудь срется? Shocked Laughing
Ну так давай, я пойду кое-где проведу сеанс вызова демонов, и сюда придет, просто прибежит любимец публики, старый тролль Жирный Поц! Twisted Evil
Его совсем немного поразъярять надо, а беснуется он потом изрядно, долгоиграющ... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Вероника писал(а):

иди с ДСом посрись, вот весело будет Laughing Просто жажду посмотреть на это)))

А тебя веселит, когда с ДСом все время кто-нибудь срется? Shocked Laughing
Ну так давай, я пойду кое-где проведу сеанс вызова демонов, и сюда придет, просто прибежит любимец публики, старый тролль Жирный Поц! Twisted Evil
Его совсем немного поразъярять надо, а беснуется он потом изрядно, долгоиграющ... Laughing

не, ты что, он однообразен скучен, хамлив и туп до безобразия. Crying or Very sad
А вот как сражаются два джентльмена, это интересно Cool

А про срачки. Как видишь, когда люди не сражаются, а просто разговаривают - тебе первому скучно. Вы же не можете без срачек и войн. Так идите и воюйте Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тык в том-то и дело, что надоело мне сраццо. Crying or Very sad
Даже каклосрач молодецкий, ухарский и тот - не забавляет ни капли. Rolling Eyes
Раньше вот, выйдешь в поле электронное бывалоча, на ратный каклосрач, пнешь какла-другого - и весело, смешно становится, как карлы чубатые, мандавошно семеня, по кочкам разбегаются, припердывая да матерясь на своей полупольской тарабарщине... * с ностальгией сопит утробно*

Эххх, суровость, пост какой-то наступил в внутренней тайге...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):


Эххх, суровость, пост какой-то наступил в внутренней тайге...

А ты заведи этого, как его... ну помнишь - клопика Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пробовал - бегал, бегал по внутренней тайге, и даже тундре с тундростепью, с страмным удом наголо - все впустую. Не сезон, видимо. Rolling Eyes
_________________


Последний раз редактировалось: Гаго (Вт Янв 20, 2009 4:06 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Навсикая
Дочь Алкиноя


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 578
Откуда: Феакия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

Потому я и настаиваю на независимости автора от каких бы то ни было мнений. В идеале - не должно быть такой зависимости в процессе творчества.



Ну, идеальные процессы... Это из задачника по физике. В действительности, там, где появились деньги, самостоятельность автора начинает вызывать сомнение.

Вероника писал(а):
В тридцатый раз повторю, что вот этих вторых - не надо лишать возможности поговорить со зрителем.



Вероника, да и я в тридцатый раз повторю, что у меня нет такого намерения. Там, в начале темы, я обозначила всего лишь свое мнение на этот счет. Просто нет настроения его в очередной раз дублировать.


Вероника писал(а):
Просто в то время как раз Белинский (неудавшийся писатель) захапал себе право писать критические статьи о современной литературе. А что ему оставалось, коли сам не мог.


Вероника, Вы впадаете в тон: "Мы, творческие личности, создаем новое, мир меняем, а они - критики - лицемеры, гробы повапленные, бездари, у которых ничего в жизни не получилось, которые ничего добиться не смогли. Вот и паразитируют на нас, талантах, кропая свои гнусные, мелкие, злобные статейки". Не надо, а?
Я как прочитаю что-то подобное в интервью какого-нибудь творческого деятеля, так скулы сводит.
Какой бы там Белинский ни был писатель, а критик он был вполне одаренный и, кстати, довольно корректный. Айхенвальда не читали? Вот тот действительно некоторых светочей отечественной словесности по стенке размазывал... Кстати, забавно читать...


Вероника писал(а):
А ведь мы не знакомы с массовыми представлениями внутри европейской и американской культуры.
А вдруг там вообще такого представления нет, что автору зазорно самому про свои замыслы писать.


Очень может быть. А Вы считаете, массовые представления внутри европейской и американской культуры как-то могут повлиять на мое сложившееся мнение? Не думаю.


Последний раз редактировалось: Навсикая (Вс Янв 25, 2009 9:47 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 4:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
А любое творчество терапевтично. И талантливое, и бездарное.

Атнюдь. Cool Талантливое - терапевтично. Бесталанное - возможно, аутотерапевтично, не больше. Sad
Цитата:
Если поставить ударение, то я имела ввиду - не бОльшая часть, а большАя.

Я тоже долго думал, куда там ударение надо было ставить. Пришёл к выводу, что сама обозначишь, когда будет надо тебе. Very Happy
Цитата:
Талант одних устроен так, что их продукты автоматически удовлетворяют большое количество населения. Талант других

Очень спорный тезис. По моему имху, нет таланта одних и таланта других, есть просто ТАЛАНТ - или его нет. Sad
Цитата:
Автор же прежде всего человек. Потому, пока не преступает закон, что хочет, то и делает.

С этим невозможно спорить канешна Laughing
Цитата:
А у нас за авторов думают белинские)))

Если так, то авторы хреновые.
зыж Да, слово "продюсер" пишется с ОДНИМ "с". Wink
ззыж А вот не буду срацца Razz Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Кинофорум Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100