FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Ограничения для православных
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DustAndAshes
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):

= я прав, потому что я прав...

и уж если на то пошло, то сказано это было апостолам, так что примазываетесь, батюшка :wink:
ваших современных коллег там не фигурировало...

вообщем, короче если бы Бог был, то он давно бы вас всех уже разогнал... а так как церковь продолжает себе преспокойно существовать, это и есть наипервейшее и наиважнейшее доказательство отсутствия Бога...


Я прав, потому что я говорю не своё. Не я прав даже, а я говорю правду божию. Но естественно, поскольку Вы не верите в Бога, то и правды Его для Вас быть не может. Т.е. с точки зрения неверующего я гворю своё, но прикрываюсь несуществующим авторитетом несуществующего Бога.
Есть такое понятие "апостольское преемство", т.е. непрерывная цепочка рукоположения священнослужителей, начинающаяся от апостолов. Священник не "подмазывается", а является преемником апостольского служения.
"Преспокойно" ну надо же! Вы почитайте историю церкви. Когда она "преспокойно" существовала? Были времена... но в процентном соотношении с гонениями (открытыми или скрытыми) это не так уж много получится. Возмите хотя бы прошлый век.
"...много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями..." (2-е Коринфянам 11:26) выделено мной

Вот вы, говоря про церковь, кроме этой "лжебратии" никого не хотите видеть. И опять же НИ ОДНОГО конкретного примера, хотя один, или даже десять примеров это совсем не 1/12 часть. Думаете я не знаю, что в церкви есть такие люди? Но о них ещё в первом веке написано:
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2-е Коринфянам 11:13-15)
"Невеликое дело" - пишет апостол Павел. А вы только об этом, да ещё и без конкретных примеров.
Насчет "разогнал". Вы внимательно читаете что я пишу? А думаете и пытаетесь понять?
Я вам цитату приводил:
"...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее..." (От Матфея 16:18)
Как может Христос "разогнать" свою Церковь.
Может быть другой вопрос.
Почему Бог позволяет лжеапостолам, лукавым делателям, принимать вид Апостолов Христовых?
Но иное суд человеческий, а иное суд Божий.
Написано: "конец их будет по делам их."
Ещё по поводу вопросов.
Я всё-таки ответил на некоторую часть ваших вопросов под знаком "?".
Вы, как обычно, обхахали это - и всё.
С Вами сложно общаться(
Более того, согласитесь, Вам и не нужны мои ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 3:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Василиса писал(а):
Церковь создается для людей


вот именно, что не для людей (в общем понимании народа), а для самих себя в первую очередь...


Laughing ну дак сами они не люди что ли?

Понятное дело , что религии - суть метод управления массами и способ аккумулирования энергий, всем этим управляют оченно продвинутые и крутые, но люди, а не боги Very Happy Хотя боги с этого тоже кое что имеют Wink

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DustAndAshes
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

DustAndAshes, тут вопрос в том, что люди мирские не принимали для себя этих правил и не понимают, почему ими должен управлять кто-то, кого они не выбирали в управляющие. Ведь бог для них - не авторитет. Как церковь может доказать, что она должна быть авторитетом для всего человечества, а не только для тех, кто в её лоне?


Церковь не управляет, а проповедует.
КАК она управляет?? Приведите пример.
Вас священники разве что-то заставляют делать?
На церковь постоянно нападают с разных сторон.
Одни: "а почему церковь молчит?" Хотя Она не молчит, а просто голос церкви, бывает, замалчивают. Другие: "а почему она всюду сует свой нос?". Ну всюду ли?

Вероника писал(а):

Что такое моральное право? Это некие моральные качества, которые ставят кого-то намного выше окружающих.
Павлин привёл примеры, противоречащие утверждению, что абсолютно каждый, причастный к церкви человек, является непорочным, чистым и святым.


Простите, а кто утверждал, что
Цитата:
абсолютно каждый, причастный к церкви человек, является непорочным, чистым и святым


"Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (От Марка 2:17)

Понимаете? Церковь это сборище больных, грешных.
Безгрешным Спаситель, Врач не нужен. Церковь это больница - так чтож удивляться наличию в ней больных?
Это просто классика))
Думал, приду в церковь, а там ангелы! А оказалось - бабки злые.

Не нужно придумывать какие то схемы. Это жизнь. И в церкви - живые люди, самые-самые разные. Кто спасаться пришёл, излечится от страстей. Кто из суеверия свечку сжечь и воды святой набрать, ибо так ему экстрасенс посоветовал. Кто амбиции свои реализовать пытается.
Но в общем то отношение к церкви, как к чему-то сакральному присутствует. Даже Павлин понимает, что священник-извращенец это НЕнормально. А "сэр" Элтон Джон... ну так - артист.

Вероника писал(а):
Вы ответили, что примеры без имён и фамилий - не примеры.
Да, конечно, в мирском суде так и было бы.


Так по-мирски и нападають)))
причем юристы, как я понял))


Вероника писал(а):
Но хотите ли Вы действительно услышать факты, имена, даты?(особенно если не ограничиваться нашим временем, а покопаться ещё и в истории). Ведь они есть, и что Вы будете говорить, если их здесь озвучат?


Когда озвучат, тогда и посмотрим.
Вот ещё что.
С чем мы спорим? С вероучением?
Тут размыто как-то получается.
Когда я полемизирую с исламом, то не говорю: "а у вас вот муфтий пьяница и развратник". Нужно ещё понять, а насколько это соответствует вероучению. Т.е. отдельный "представитель" религии это ещё не умма, это ещё не церковь.

Вероника писал(а):
Моральное право можно присвоить себе самостоятельно. Сославшись на то, что "нам так Бог сказал". Так и сделала церковь. (Та церковь, которая как институт, а не как Тело Христово).
Но почему не верующие обязаны признавать моральный авторитет церкви?


Все люди - свободны. Это каждый сам для себя решает.

Вероника писал(а):
Вообще же по правильному - моральный авторитет, это не нечто присвоенное себе, а то, что добровольно признают окружающие.

Как так получилось, что церковь на протяжении многовековой истории, потеряла тот моральный авторитет, который имела когда-то

Вы как-то обще говорите опять.
Для Вас потеряла, и для Павлина.
Для меня не потеряла, поэтому я и пришел в церковь.
Тут ещё одна лукавая штука есть.
Для Вас священник как негр)) Ну тоесть родился негром, негром и помрёшь. Нельзя "стать" негром. (Хотя мой родной брат снялся в роли негра в фильме "Асса" не будучи негром)))))) или перестать им быть (Майкл Джексон не в счёт))
А священниками не рождаются.
Я пришел в церковь в сознательном возрасте.
Я прекрасно вижу все нестроения (человеческие) в церкви.
Даже больше и лучше вижу т.к. знаю историю церкви, знаю как должно быть и как есть.
Знаю лично священников ушедших из церкви.
Вы ничего нового мне не расскажете)))
Поэтому давайте вести конструктивный и аргументированный диалог.
Нападки типа "все мужики сволочи" неконструктивны..
уффф! пора бежать!
простите))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете,DustAndAshes, не хочу вдаваться в суть полемики, поскольку она имхо бессмысленна, но вы большой молодец, респект вам. Умение сохранять спокойствие и такт в пылу диспута - редкое и ценное умение, которое характеризует вас с наилучшей стороны, вообще наличие таких людей в церкви, несомненно укрепляет её.
_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DustAndAshes писал(а):
Более того, согласитесь, Вам и не нужны мои ответы!

А можно я за него отвечу))
Ну то есть он конечно и сам ответит за себя. Просто я со своей стороны считаю - тех, кому не нужны ответы, просто нет в этой теме.
Если человек участвует, пусть и с критикой, значит его каким-то образом тема цепляет. Хуже нет, чем равнодушные, вот их ничем не проймёшь. А критика, конструктивная, не конструктивная ли - это уже не равнодушие.

Об остальном позже напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 4:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жосткий оффтоп

DustAndAshes писал(а):
(Хотя мой родной брат снялся в роли негра в фильме "Асса" не будучи негром))))))


Дмитрий Шумилов из группы "Вежливый Отказ" - Ваш родной брат? Shocked Что ж, "от души респектую" братцу Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Жосткий оффтоп

DustAndAshes писал(а):
(Хотя мой родной брат снялся в роли негра в фильме "Асса" не будучи негром))))))


Дмитрий Шумилов из группы "Вежливый Отказ" - Ваш родной брат? Shocked Что ж, "от души респектую" братцу Smile

Геополитик и философ Дугин, вот и Вы до нашей темы добрались. Laughing Вы любите группу "Вежливый Отказ"? Замечательно, что Вы не ограничиваетесь ГО и Пинк Флойдом. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго, идите Вы, честно говоря, в жеппу со своим Дугиным! Laughing Знать его не знаю,только Бороду Лопатой помню Razz

Похвально, что Вы тоже знаете "Вежливый Отказ", не ограничиваясь хохлами и ахтунгами Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Гаго, идите Вы, честно говоря, в жеппу со своим Дугиным! Laughing Знать его не знаю,только Бороду Лопатой помню Razz

Похвально, что Вы тоже знаете "Вежливый Отказ", не ограничиваясь хохлами и ахтунгами Cool

Разумеется, не ограничиваюсь, глубокоуважаемый Александр Гельевич. Исчо Сорокен и постмдернизм.
Но к чему эта ложная скромность?
Всем известно, что под ником Uncle Floyd на форуме присутствуете именно Вы, известный геополитик, русский философ (кандидат философских наук; основатель идейного течения «неоевразийство»), политолог (доктор политических наук), публицист, ректор «Нового Университета», Лидер «Международного Евразийского Движения» - Александр Гельевич Дугин. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаг, а у тебя случайно не очередные галлюцинации, как с каклом было, и с психологичками?
И вообще - не засорял бы ты собственную тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Гаг, а у тебя случайно не очередные галлюцинации, как с каклом было, и с психологичками?
И вообще - не засорял бы ты собственную тему.

А я и не засоряю.
Я просто пока книги читаю, которые мне DustAndAshes посоветовал, а побеседовать тоже хочется. Вот я беседую.
А то что - Uncle Floyd на самом деле геополитик Дугин, это общеизвестный факт. Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну даже если это и было бы так, в этой-то теме про православных - это зачем?
Хочешь напомнить о себе, просто напиши, что я тут, с вами, читаю, думаю, вникаю.
Хватит оффтопить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
А то что - Uncle Floyd на самом деле геополитик Дугин, это общеизвестный факт. Razz


Эдуард Вениаминович, в Вашей догадливости не сомневался никто, но зачем контору-то палите? Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 6:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Как так получилось, что церковь на протяжении многовековой истории, потеряла тот моральный авторитет, который имела когда-то?

Это кошелёк можно потерять, а авторитет люди сами выбирают и сами же приводят к падению авторитетов. Одни поклоняются Богу, другие какой-нибудь гламурной звезде, третьи олигархам и тп.
Сегодня, когда в мире свирепствует дух потребительства, большинство людей служат мамоне. А двум Богам, как известно, служить невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DustAndAshes
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 09.01.2009
Сообщения: 60

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 7:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Жосткий оффтоп

DustAndAshes писал(а):
(Хотя мой родной брат снялся в роли негра в фильме "Асса" не будучи негром))))))


Дмитрий Шумилов из группы "Вежливый Отказ" - Ваш родной брат? Shocked Что ж, "от души респектую" братцу Smile


Да, брат Smile
От кого респект то передать? От геополитика Wink

Я и сам до 27 лет занимался Гитарист

А по теме и к вопросу о неграх-священниках:
Думаю...
Корректнее было бы меня спрашивать "а как ты пришел в такую церковь" или "почему ты в ней остаешься до сих пор"
мол мы, типа, "знаем как там на самом деле" и вообще "как там можно до сих пор находиться". А не вешать на меня, бедного деревенского попа, гипотетические грехи церковной номенклатуры)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DustAndAshes писал(а):
Я прав, потому что я говорю не своё.

я тоже могу говорить чужое, но не своё...


Цитата:
Т.е. с точки зрения неверующего я гворю своё, но прикрываюсь несуществующим авторитетом несуществующего Бога.


с точки зрения меня как человека с юридическим образованием вы не отвечаете на поставленные вопросы...

Цитата:
Священник не "подмазывается", а является преемником апостольского служения.


ну во-первых, вы опять не поняли юмора... а во-вторых, судя по современным священникам они ой как недотягивают до прародителей...

Цитата:
Когда она "преспокойно" существовала?


ой ли? а давно ли это у нас православную церковь-то на Руси гоняли за исключением 70 лет плюс/минус чуток?

Цитата:
Возмите хотя бы прошлый век.

кроме него взять особо нечего...

Цитата:
"...много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями..." (2-е Коринфянам 11:26) выделено мной


давно доказано, что Библия очень неточна с исторической точки зрения, поэтому, будьте добры, ссылайтесь на неё только в вопросах теологии, речь идёт об истории церкви - в данном случае ничего сверхъественного нет, поэтому голословно апеллировать к разнообразным бессодержательным и бездоказательным репликам не получится... Библия как исторический документ плохо работает...

Цитата:
Вот вы, говоря про церковь, кроме этой "лжебратии" никого не хотите видеть.


это где ж вы, батюшка, такое рассмотрели-то? не надо мне приписывать то, что вы хотите в моих словах увидеть...

Цитата:
Но о них ещё в первом веке написано:
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их."

чрезвычайно удобная с точки зрения пиара позиция...

Цитата:
А вы только об этом, да ещё и без конкретных примеров.


Вы хотите, чтобы я вам конкретный пример показал? Элементарно... Лицемерие со священническим статусом вяжется? По мне - так нет... а вы на протяжение нескольких страниц откровенно лицемерите...
что касается более смертных Very Happy грехов - порыскайте по яндексу, по гуглу - много найдёте, например, помнится летом в Калуге осудили священника за торговлю наркотиками...

Цитата:
Насчет "разогнал". Вы внимательно читаете что я пишу? А думаете и пытаетесь понять?

насчёт разогнал - повторю, у вас плохо, просто отвратительно, с чувством юмора
Я вам цитату приводил:

Цитата:
Как может Христос "разогнать" свою Церковь.

элементарно... поняв, что в ней сидят люди, которые отнюдь не "его"... это если на уровне детсада объяснять

Цитата:
Почему Бог позволяет лжеапостолам, лукавым делателям, принимать вид Апостолов Христовых?
Но иное суд человеческий, а иное суд Божий.


очень интересная позиция - на вопрос "почему?.." отвечать предложением, начинающимся с "но..."

Цитата:
Вы, как обычно, обхахали это - и всё.
С Вами сложно общаться(


ха! Батюшка, а вот здесь вы правы как никогда...

А вы чего ждёте, получается, - чтоб с паствой потенциальной было легко общаться? Very Happy мягко стелите Wink
Видите, какова ваша позиция - вам полегче бы общаться, трудности-то они зачем?
нет чтоб попытаться обратить меня в веру Христову - у православной церкви это основная задача
Wink
Цитата:
Более того, согласитесь, Вам и не нужны мои ответы!


отнюдь... очень даже нужны... они позволяют мне понять, что православный священник будет последним, к кому я пойду в трудную минуту... поскольку если я придя к нему, услышу что-то подобное, я выскочу от него как ошпаренный, и не потому что я не люблю православие и сам не верующий... а потому что в моём представлении слуга божий должен отличаться широким кругозором по разным вопросам, умением доказательно вести беседу, быть способным понять любого собеседника, а не говорить ему: "С вами сложно общаться"


Василиса писал(а):


Laughing ну дак сами они не люди что ли?


специально во избежание этого тупого вопроса - было написано вот это:
Цитата:
вот именно, что не для людей (в общем понимании народа), а для самих себя в первую очередь...


но ты всё равно его задала... о, женщины! Confused

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DustAndAshes писал(а):

Церковь не управляет, а проповедует.
КАК она управляет?? Приведите пример.
Вас священники разве что-то заставляют делать?
На церковь постоянно нападают с разных сторон.
Одни: "а почему церковь молчит?" Хотя Она не молчит, а просто голос церкви, бывает, замалчивают. Другие: "а почему она всюду сует свой нос?". Ну всюду ли?

Я не слежу за делами РПЦ, чтобы так сходу вспомнить всякие дела, в которые она совалась. Ну вот припомнилась шумиха вокруг ИНН - это что, здорОво было? Церковь отделена от государства, чего ж она в эти ИННы лезла?
Этот случай можно рассматривать, как отдельный и случайный. А на самом деле это тенденция, которая и отталкивает.
Цитата:

Так по-мирски и нападають)))
причем юристы, как я понял))

И палец им в рот не клади, как Вы тоже поняли))

Давайте пока на этом остановимся. Остальное, что Вы мне отвечали, позже обсудим, у меня оно ещё по внутренним полочкам не разложилось.

Да, и вот ещё что: правильно Вы сказали, в церковь люди идут за спасением, за верой, за утешением, за исполнением желаний. От паствы Вы таких вопросов, как здесь, не услышите Very Happy
Здесь же, как мне кажется, кое-кого интересуют вещи большие, чем личное спасение. Есть такое понятие, как "государственный ум", ну это когда человека беспокоят вопросы устройства общества. Если человек ещё и умён и критичен, то получаются неудобные вопросы.
Церковь, хоть и отделена от государства, но тоже есть часть общества, потому её дела и интересуют таких людей.
А Вам вот - Бог испытание послал, и выпали Вы в такое место, где Вам задают такие вопросы, и Вам приходится за всю РПЦ отдуваться))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 9:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DustAndAshes писал(а):

Я прекрасно вижу все нестроения (человеческие) в церкви.
Даже больше и лучше вижу т.к. знаю историю церкви, знаю как должно быть и как есть.


вообще батюшка не страдает отсутствием самолюбования... а уж о самокритичном взгляде на самого себя и говорить не приходится... смотрие, батюшка, так и до высокомерия недалеко, а высокомерие, то бишь гордыня, сами знаете - это к вопросу о впавших в грех священникахLaughing

DustAndAshes писал(а):

Я прекрасно вижу все нестроения (человеческие) в церкви.


по поводу нестроений - чистейшая оговорка по Фрейду... действительно, в церкви именно нестроения человеческие... Very Happy
а вообще это вы зря - про то, что видите... учитывая, каким образом вы общаетесь, вы абсолютно не можете понять собеседника... так что если понимаете, то только пролетариат, а нас, буржуазию, не понять вам... тут сложно всё... Laughing и ни нестроения, ни настроения понять вы отнюдь не можете... вам может только КАЗАТЬСЯ, что вы видите...

какой нам вообще самоуверенный батюшка попался! Laughing

DustAndAshes писал(а):
Вы ничего нового мне не расскажете


нет... всё-таки впал уже батюшка в смертный грех... Very Happy а вообще это такая местечковая зашоренность... открытым надо, батюшка, быть всему новому... и стремиться не только смотреть, но и что-то увидеть...
а наша церковь вот и существует по принципу "ничего нового мне не расскажете"... повторюсь - не понимаю, чего она тогда так волнуется, что молодёжь к ним не идёт

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DustAndAshes писал(а):
Я прекрасно вижу все нестроения (человеческие) в церкви.
Даже больше и лучше вижу т.к. знаю историю церкви, знаю как должно быть и как есть.
Знаю лично священников ушедших из церкви.
Вы ничего нового мне не расскажете)))

Справедливости ради выскажу и свою точку зрения: я вздохнула с облегчением, прочитав это.
Батюшка хоть не зашоренный, не будет тут доказывать, что у них там всё великолепно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 8:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павлин, ты опускаешься до грубости, причем совершенно не справедливо. Именно во избежание "тупых", как ты изволишь выражаться, переспросов, я пояснила, что "люди" - не в понимании "народ", а в понимании "не боги".
Ты спрашивал, почему бог не разогнал всех лживых и вероломных служителей церкви, я тебе ответила - не пришло ли тебе в голову, что ему наплевать на чью-то лживость и вероломство - церковь создается для людей. Людей в биологическом, физическом, энергетическом смысле. Не народных масс, нет . ЛЮДЕЙ. Понимаешь, с двумя руками, двумя ногами и одной головой. Так понятно?

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 9:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Понимаешь, с двумя руками, двумя ногами и одной головой.


Василиса, ты считаешь грубостью фразу "О,женщины!", что ли? Laughing

Василиса писал(а):
Понимаешь, с двумя руками, двумя ногами и одной головой.


значит, инвалиды по-твоему не люди? Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 10:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Злостный офф
_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 11:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нууу, Павлинчег, тоже передёргивать начал... Sad
pavlin писал(а):
я тоже могу говорить чужое, но не своё...

Не покатит: искуственно выдернутая цитата, отрыв от контекста. Батюшка, как служитель Божий, говорит, что пересказывает то, что дано было (ему, в частности) Высшей силой. Cool Я как верующий с ним во многом согласен - в том, что касается теологических вопросов: непознаваемости Бога, триединства и т.д.

Цитата:
с точки зрения меня как человека с юридическим образованием вы не отвечаете на поставленные вопросы...

Это тоже есть, но ведь сказано-то было с другой стороны основного вопроса философии, от тех, кто считает первичным сознание, а не материю. Отрыв от контекста.

Цитата:
ну во-первых, вы опять не поняли юмора... а во-вторых, судя по современным священникам они ой как недотягивают до прародителей...

Разве там был зилйоный смайлег??? Shocked Так и я могу юмора не понять есичо. И потом, кто конкретно из прародителей имелся в виду??? Shocked Там и сейчас есть святые, а есть подонки. Но основная часть, как и везде в бюрократической структуре - обычные карьеристы. Rolling Eyes

Цитата:
чрезвычайно удобная с точки зрения пиара позиция...

Ну да, выход на нападение. Ориентируется товарисч. Cool

Кстате вспомнил бойанный анекдот на тему пеара.
Карочь, Моисей подошёл к Красному морю - куда идти теперь??? Sad
Ну, советнег по пеару говорит: Да ты типа стукни посохом и скажи - море, расступись!!! Evil or Very Mad
Моисей: И чо, расступицца??? Shocked
Советнег: Да хз... Rolling Eyes Но пару публикаций в Ветхом Завете гарантирую. Laughing

Цитата:
Вы хотите, чтобы я вам конкретный пример показал? (...) порыскайте по яндексу, по гуглу - много найдёте

Это в каком же юридическом заведении такому могут научить??? Shocked Фигасе диалог:
= Вы меня в чём-то обвиняете??? Shocked Приведите доказательства!!! Cool
= Они кому нужны - вам??? Shocked Ну так в Яндексе и поищите. Laughing
Не покатит. Sad

Цитата:
нет чтоб попытаться обратить меня в веру Христову - у православной церкви это основная задача

Не совсем так. Батюшка же говорил, что цель - спасение грешников. Это немного другое, нет??? Wink

С остальной частью цитированного мною поста согласен на 300%. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 12:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Не покатит: искуственно выдернутая цитата, отрыв от контекста. Батюшка, как служитель Божий, говорит, что пересказывает то, что дано было (ему, в частности) Высшей силой. Cool Я как верующий с ним во многом согласен - в том, что касается теологических вопросов: непознаваемости Бога, триединства и т.д.


у каждого своя высшая сила... у меня, может, инопланетяне...

Цитата:
с точки зрения меня как человека с юридическим образованием вы не отвечаете на поставленные вопросы...

Это было сказано в ответ на то, что батюшка начал рассуждать, каков он и его точка зрения в моих представлениях... ответ был дан с целью дать понять батюшке, что не надо пытаться рыскать в моих мозгах...

Цитата:

Разве там был зилйоный смайлег??? Shocked Так и я могу юмора не понять есичо.

це не мои проблемы...

Цитата:
Но основная часть, как и везде в бюрократической структуре - обычные карьеристы. Rolling Eyes


ну сопсна... а у прародителей в абсолютном выражении их по объективным причинам было меньше... Very Happy


Цитата:
Это в каком же юридическом заведении такому могут научить???


пример я ему привёл - если надо ещё, пусть ищет - всё логично...

Цитата:
Не совсем так. Батюшка же говорил, что цель - спасение грешников.

я ориентируюсь на стенания наших иерархов... более того - так как батюшка порой лицемерит, доверять его словам не представляется возможности... Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
у каждого своя высшая сила... у меня, может, инопланетяне...

А у него - Господь. И чо, ты говоришь с позиций алиенсов, он - с позиции Господа Бога. Проблема-то в чом, что апсуждаем-та??? Shocked Что тебе это можно а ему нельзя штоле??? Very Happy

Цитата:
Это было сказано в ответ на то, что батюшка начал рассуждать, каков он и его точка зрения в моих представлениях... ответ был дан с целью дать понять батюшке, что не надо пытаться рыскать в моих мозгах...

ОК, вопрос снят. Cool

Цитата:
це не мои проблемы...

Твои. Wink Ты не смог передать своё отношение средствами форума. Sad Читатель твоего поста не знает, с какими чувствами, эмоциями ты пишешь; стёб это или серьёзно. Без смайлегов это понять невозможно - или получи реакцию на смысл текста.

Цитата:
ну сопсна... а у прародителей в абсолютном выражении их по объективным причинам было меньше... Very Happy

Где-то да. Но прародители сплошь оказались великомучениками. То есть, приняли лютую смерть за веру их. Сейчас это не модно Laughing

Цитата:
пример я ему привёл - если надо ещё, пусть ищет - всё логично...

Пример того, что можно нарыть в Яндексе??? Shocked
Так вот, ему - не надо. Ты высказал тезис, ты и доказывай его истинность. Cool

Цитата:
более того - так как батюшка порой лицемерит, доверять его словам не представляется возможности... Very Happy

Да, но лицемерит он всё же порой, а не доверяешь ты ему всегда. Laughing противоречие аднака Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Цитата:
более того - так как батюшка порой лицемерит, доверять его словам не представляется возможности... Very Happy

Да, но лицемерит он всё же порой, а не доверяешь ты ему всегда. Laughing противоречие аднака Wink

А как иначе?
Достаточно один раз поймать человека на вранье (я тут не батюшку имею ввиду, а по жизни), чтобы в последующем к любому его утверждению относиться по принципу "доверяй, но поверяй". И хотя во фразе есть слово "доверяй", по сути это и есть недоверие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
А как иначе?

А так, что для юриста действует презумпция невиновности. Человек прав и искренен, пока не доказано обратное. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 1:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
А у него - Господь. И чо, ты говоришь с позиций алиенсов, он - с позиции Господа Бога. Проблема-то в чом, что апсуждаем-та??? Shocked Что тебе это можно а ему нельзя штоле??? Very Happy


так в том-то и дело, что я на алиенсов не ссылаюсь...

Цитата:
це не мои проблемы...Без смайлегов это понять невозможно - или получи реакцию на смысл текста.


возможно всё понять... я получил реакцию на смысл текста - он получил констатацию факта отсутствия у него ЧЮ...

Цитата:
пример я ему привёл - если надо ещё, пусть ищет - всё логично...Пример того, что можно нарыть в Яндексе??? Shocked


пример, который он просил... если ему не надо, то на кой тогда мне ему доказывать? Shocked

Цитата:
Да, но лицемерит он всё же порой, а не доверяешь ты ему всегда. Laughing противоречие аднака Wink


неа... голова батюшки - потёмки... видно ж только откровенное лицемерие...

Дядь Серёжа писал(а):

А так, что для юриста действует презумпция невиновности. Человек прав и искренен, пока не доказано обратное. Cool


во, ДС уже лицемерие под уголовный состав подвёл... Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, Павлин и ДС.
Я считаю не целесообразным продолжать развитие темы о моральном праве церкви на суждения относительно грехов человечества.
В общем-то батюшка свою позицию объяснил доходчиво, а мы тут не на суде, чтобы меры пресечения обсуждать.
Пора бы поговорить о чём-то более конкретном, и как бы изнутри.

Тут в женской ветке форума как раз сегодня обнаружились убеждения, что зачинать ребёнка - это грех в целом. Плюс особый грех зачинать его по средам, пятницам и ещё в какой-то день. Ну плюс посты, разумеется.
И ребёнок рождается, отягощённый первородным грехом прародителей. Почему его и надо быстро крестить, освобождая от греха.

Убеждения сии принесены, разумеется, из церкви, от батюшек.
DustAndAshes, хотелось бы Вас послушать на эту тему.
А там может и девочки решатся подтянуться сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 3:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно я дополню Веронику. обсуждалось так же и то, нужно ли крестить ребенка в обязательном порядке, если родители сами от церкви далеки, и считают, что... "сам вырастет и решит - надо или не надо". И если крестить - то как приблизить к вере, объяснить все правильно. если опять же сами не понимают. получается, многие крестят детей потому что "так надо"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manzana
бьет прямо в яблочко


Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 14803
Откуда: Noginsk-Komsomol'skaya str.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и еще дополнение. Cool
хотелось бы узнать о покоянии. Что есть истиное покояние?
когда человек грешит, сознательно ведет неправедный образ жизни, а потом идет к батюшке на исповедь и за отпущением грехов... а потом опять все по новой... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Manzana писал(а):
сознательно ведет неправедный образ жизни, а потом идет к батюшке на исповедь и за отпущением грехов... а потом опять все по новой... Rolling Eyes

Я так понимаю, что если сознательно грешит то будет Суд Божий и не избежать Наказания! Evil or Very Mad
А если грешит по слабости, то будут ему грехи отпущены.
Не грешить - нереально. Главное, чтобы не хотеть грешить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Настоящее покаяние - искреннее, когда человек прочувствовал то, что сделал, это мучительный и тяжелый процесс, который не проходит бесследно.
Истинное покаяние очищает.
Священник лишь констатирует этот факт.
Вообще в церкви, видимо, считается, что если человек пришел на исповедь, значит прошел через покаяние. А как священник проверит истинно покаяние или нет? Конечно, можно сказать, что это видно по человеку, но для этого нужно долго и глубоко с ним общаться, как настоящий психотерапевт, друг и отец в одном флаконе , но, думаю, что у священнослужителей нет для этого ни физической возможности ни желания (не хочу никого обидеть), может быть кто-нибудь из батюшек и занимается прихожанами как родными детьми, но таких явно единицы и я о таких людях не слыхала, но верю, что они есть, должны быть.

_________________
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 5:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотела написать про покаяние, но Василиса опередила.
На самом деле если по-настоящему покаяться, Бог становится "ощутим". Прям ощущаешь его поддержку.
Жаль лишь, что для многих дорога к Храму открывается лишь в какой-то трагический момент, а пост - просто галочка в списке хороших дел... Как хотелось бы, чтобы эта "больница" была доступна морально всем-мир был бы добрее!!! Rolling Eyes

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 6:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Manzana писал(а):
хотелось бы узнать о покоянии. Что есть истиное покояние?


ну тут надо, во-первых, определиться, что ты собираешься сделать - покоиться или покаяться... Wink

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ут в женской ветке форума как раз сегодня обнаружились убеждения, что зачинать ребёнка - это грех в целом. Плюс особый грех зачинать его по средам, пятницам и ещё в какой-то день. Ну плюс посты, разумеется.
И ребёнок рождается, отягощённый первородным грехом прародителей. Почему его и надо быстро крестить, освобождая от греха.

Убеждения сии принесены, разумеется, из церкви, от батюшек.
DustAndAshes, хотелось бы Вас послушать на эту тему.
А там может и девочки решатся подтянуться сюда.

вот скажу честно, вера настолько сугубо личное понятие, что, имхо, выносить ее на общее обсуждение лучше не стоит, и я очень хорошо понимаю тех, кто не отписался в ЖС и здесь на эту тему, я даже думаю, что они очень правильно поступили, и это не равнодушие, как сказала Вероника...
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 1:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет ничего личного в тех вопросах, которые здесь священнику всё таки задали. Про крещение к примеру. И таких тем, требующих осмысления - очень много.
Никто тут не призывает свою душу раскрывать. Интересно мнение священника по тем или иным вопросам. Для тех, кто в церковь на личный разговор ни за что не отправится. Для них бог создал интернет Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
666
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не имеете вы право разбирать чт о нужно православным, а что нет, если вы ими не являетесь. Те, кто выбрал православие принимает его со всеми атрибутами, запретами, попами на БМВ и прочим. О сути веры здесь практически никто не высказывался. Все цепляют батюшку по мелочам и юридическому соответсвию Писания, лишь бы пофлудить.
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Не имеете вы право разбирать чт о нужно православным, а что нет, если вы ими не являетесь. Те, кто выбрал православие принимает его со всеми атрибутами, запретами, попами на БМВ и прочим. О сути веры здесь практически никто не высказывался. Все цепляют батюшку по мелочам и юридическому соответсвию Писания, лишь бы пофлудить.

чтобы судить о качестве яиц, не нужно быть курицей. И яйцом тоже не нужно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
666
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 4:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А чтобы сравнивать религию с продуктами питания надо не иметь мозг.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100