FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кризис был отложен на 8 лет...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АндрюшкА™
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 84
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 5:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

Политолог, журналист, автор десятка книг, депутат Европарламента Джульетто Кьеза и его новая книга 'Zero' - о подоплеке терактов в Америке...

Фрагмент интервью:
"...события 11 сентября в Америке придумали люди, прекрасно знающие, как работают СМИ. Смешно думать, что такой примитивный человек, как Усама бен Ладен, и его 19 террористов могли провернуть столь блестящую телевизионную операцию. Это был самый большой спектакль, который три миллиарда человек смотрели в прямом эфире. И уже через три месяца после случившегося весь мир занялся борьбой с терроризмом, а глобальный (по сути, американский!) финансовый кризис был отложен на восемь лет.

Мы в опасности!

- И кто же, по-вашему, был режиссером этого спектакля? Если верить вашей книге - люди из администрации Джорджа Буша?

- Вне всякого сомнения, бен Ладен тоже участвовал в этом деле. Но он работал не самостоятельно. В операции принимали участие несколько десятков человек, имеющих американские, саудовские и пакистанские паспорта. Это был альянс, суперклан.

Сомнения у меня были с самого начала. Интересно было наблюдать, как практически все средства массовой информации мира вскоре после события о нем забыли. Никакого анализа, никакой проверки. Подумайте: мог ли один человек в Афганистане и 19 террористов, которые даже не умели говорить по-английски, совершить такую гигантскую операцию? Захватить 4 самолета, узнать секретный код и войти в воздушное пространство Белого дома? Я рассуждаю как простой журналист, который обязан анализировать детали.

Пойдите на улицу и задайте вопрос, сколько башен рухнуло 11 сентября? Даже очень информированные люди ответят: две. На самом деле три, но в официальном докладе о третьей не говорится ни слова. Третья упала вечером того же дня, хотя в нее самолет не влетал. Еще пример: вокруг Пентагона установлено 68 телекамер. Они что, не работали, когда самолет якобы врезался в здание? Где эти кадры? Короче, у нас больше чем достаточно улик, чтобы сказать, что нам врали.

Наш фильм '9/11. Отсчет с нуля' показали телекомпании ОРТ и 'Аль-Джазира', в общей сложности его посмотрели около 80 миллионов человек, но он так и не был показан ни в Европе, ни в Америке. Почему? Потому что фильм ломает табу. Если открыть этот ящик Пандоры, получится, что Америка - совсем не то, что нам говорили. Американское общество уже тогда было в кризисе. Он начался в 2000 году, когда был избран президент США. Но не тот, которого вы знаете. В 2000 году президентом Соединенных Штатов Америки был избран Ал Гор, а не Джордж Буш. 8 лет Америка жила с фальшивым президентом. Но почему Гор согласился признать свое поражение? Потому что в Америке готовилось что-то грандиозное. Хочу резюмировать: если мы не узнаем правду об 11 сентября, мы все будем в опасности. Мы и сейчас в опасности. Потому что те люди, которые придумали эту операцию, не умерли. Они действуют и будут действовать. И все эти 8 лет мы шли не вперед, а назад..."

На первый взгляд открытие итальянского журналиста кажется невероятным Shocked
Ну а если это правда? Twisted Evil

_________________


Последний раз редактировалось: АндрюшкА™ (Ср Дек 24, 2008 5:40 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мы все умрём! Прекратите!
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 5:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мы - это америкосы? Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 9:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

АндрюшкА™ писал(а):
Интересно было наблюдать, как практически все средства массовой информации мира вскоре после события о нем забыли.

ЛЮБОЕ событие живёт в СМИ максимум 2 недели. Cool Цунами тайландское столько же прожило - тоже спектакль??? Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндрюшкА™
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 84
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Цунами тайландское столько же прожило - тоже спектакль??? Rolling Eyes

а ЧО..янки и на такое способны...проводили какой нить эксперримент под видом рыбной ловли с борта авианосца...вот вам и цунами Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

АндрюшкА™ писал(а):
а ЧО..янки и на такое способны...проводили какой нить эксперримент под видом рыбной ловли с борта авианосца...вот вам и цунами Twisted Evil

Пугалочек под новый год захотелось??? Shocked Ну вот, сравнительно свежая (по дате публикации) Laughing

http://news.mail.ru/society/2267745/et

Метеосейсмическое оружие перестало быть мифом?
25.12, 08:13 «Правда.Ру»
Давняя мечта человечества — управлять явлениями природы. Мы уже привыкли к тому, что с помощью реагентов разгоняют облака и вызывают дождь, регулируя погоду в тех регионах, где выпадают избыточные осадки или царит засуха. Но вообразите, что кто-то использует это в военных целях.
Еще в начале 50-х гг. прошлого столетия в США была разработана концепция «метеорологической войны». Американские ученые предложили метод воздействия на облака с помощью йодистого серебра и углекислоты. В 1965 г. доктор Ричард Бласбенд провел 38 экспериментов по «вызыванию дождя», из которых 18 завершились успешно.
Первые разработки в сфере сейсмического оружия принадлежат знаменитому физику Никола Тесла. Тесла изобрел механический вибратор, способный улавливать резонансные колебания подземного грунта. В 1966 г. профессор Гордон Мак-Дональд из Института геофизики и планетарной физики при Калифорнийском университете опубликовал несколько работ по технологическому контролю над окружающей средой в военных целях. В основу методики легли открытия Тесла. Так позднее возник проект «HAARP» — аббревиатура расшифровывается как «высокочастотная активная программа по изучению северного сияния».
На Аляске сотрудниками Пентагона был установлен мощный «ионосферный нагреватель», способный излучать в верхние слои атмосферы высокочастотные радиоволны. По официальной версии, устройство используется для сканирования пространства в целях предупреждения сейсмической активности. На деле же, как предполагают многие независимые эксперты, основная задача проекта — создание условий для возникновения землетрясений.
В конце 70-х США и СССР заключили соглашение, запрещающее разработки в области геофизики для применения в военных целях. Но втайне две великие державы продолжали работу над атмосферным оружием, способным вызывать сильные ураганы и штормы в любой точке земного шара.
В 1993 г. небезызвестный бывший генерал-майор КГБ Олег Калугин сообщил в интервью лондонскому корреспонденту, что в Советском Союзе проводились опыты по созданию геофизического оружия, способного вызывать искусственные землетрясения и цунами на Тихоокеанском побережье США.
Землетрясение, случившееся 28 мая 1993 г. в Австралии, связано с весьма загадочными обстоятельствами. Поздним вечером австралийская пустыня содрогнулась от ударной волны. Небо прорезали вспышки яркого красного света, сопровождавшиеся отдаленным грохотом взрывов. Между тем этот район отнюдь не отличается повышенной сейсмичностью, и по ночам взрывы в шахтах не производятся.
По мнению геолога Гарри Мэйсона, расследовавшего данный случай, катаклизм вполне мог быть вызван искусственным путем: неподалеку находилась лаборатория, выстроенная представителями японской секты «Аум Синрике» (лидеры которой, как известно, стремились к мировому господству). Не исключено, что у них в руках очутилось электромагнитное оружие. Кстати, красное свечение в небе очень напоминает эффект работы вибраторов Тесла…
Применялось ли когда-нибудь сейсмическое оружие с целью массового уничтожения людей? По данным ООН, за последние 25 лет количество чрезвычайных происшествий, связанных с погодой, выросло втрое… Между тем в средствах массовой информации не так давно был опубликован доклад, составленный аналитиками ВВС США под названием «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 г.»! Имеются сведения о разработках метеорологического оружия и в других странах, в том числе в России.
Похоже, управлять погодой в наши дни не пытается только ленивый. Поговаривают, что проливные дожди, а затем сильное наводнение на юго-востоке Китая – дело рук Пентагона. А цунами, захлестнувший Юго-Восточную Азию в конце 2004 г.? А антициклоны, обеспечившие длительное отсутствие снега в Московском регионе этой и позапрошлой зимой? Правда, реальных доказательств чьего-либо вмешательства в погоду — пока никаких… Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АндрюшкА™
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 84
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Правда, реальных доказательств чьего-либо вмешательства в погоду — пока никаких… Laughing


вот сто пудоФ они есть...только под грифом "ну АпсалютнА секретно" Twisted Evil

з.ы. а вот снежок бы нам ща не помешал Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
....ЛЮБОЕ событие живёт в СМИ максимум 2 недели. Cool Цунами тайландское столько же прожило - тоже спектакль??? Rolling Eyes


Зато война в грузии - осетии Затмила ВСЮ олимпиаду Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрюшкА™
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 84
Откуда: Рожденный в СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

Santyago писал(а):
Зато война в грузии - осетии Затмила ВСЮ олимпиаду Laughing

это доказывает, что и в наше время наибольшим спросом пользуються не спортивные зрелища а кровавые Shocked Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женько-пельменько
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 47
Откуда: Москва, Солнцево

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ааааааа мы все умрём! паника! паника! жопа в огне что делать!?!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santyago
сантьяжный


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 2588

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 10:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Женько-пельменько писал(а):
ааааааа мы все умрём! паника! паника! жопа в огне что делать!?!?!


КРОВЬ КИШКИ МЯСО РВАТЬ ГАВНО ЖЕСТЬ РУБИТ ВЕНЫ ГАВНО КРОВЬ КИШКИ ....
- отвлекись и ни о чом не парься Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 11:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Кризис был отложен на 8 лет...
Ответить с цитатой

АндрюшкА™ писал(а):
Santyago писал(а):
Зато война в грузии - осетии Затмила ВСЮ олимпиаду Laughing

это доказывает, что и в наше время наибольшим спросом пользуються не спортивные зрелища а кровавые Shocked Twisted Evil
ну так корвавые зрелища всегда были самые зрелищные Rolling Eyes Cool
вот такая вот корвавая тавтология получилась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100