FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Путин и Папа
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Навеяно просмотром выпуска новостей.
Принц Чарльз переносит свадьбу, в Ватикане собираются президенты почти 200 стран...
А где же ВВП? А он, видите ли, встречается с Нурсултаном Назарбаевым. Это же визит стратегического значения...
Не буду строить из себя глубоко религиозного человека. Но! В Ватикан должен был лететь именно ПРЕЗИДЕНТ. Эбо это - событие планетарного масштаба, ИМХО. Неужели ВВП считает себя превыше принцев и прочих светил интеллигенции?..
Зато мы отправили туда Фрадкова. Ну так, для галочки. Чтобы потом не кричали, что от России никого не было.
По-моему, это просто неуважение...


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Сб Апр 09, 2005 11:23 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы - православные. Не хрен Путину было в Ватикане делать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бред какой-то. Мы в первую очередь - христиане. Так же, как и католики. Со всего мира съехались, а одни мы не пойми кого из себя строим. Конечно, гораздо важнее с чуркестанцем побеседовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 10:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Важнее!!! Обсуждать экономическое и политическое сотрудничество с бывшей республикой - это вам не поминки по какому-то Папе, который даже в России ни разу не был Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 11:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Навеяно просмотром выпуска новостей.
Принц Чарльз переносит свадьбу, в Ватикане собираются президенты почти 200 стран...
А где же ВлаВлаПу? А он, видите ли, встречается с Нурсултаном Назарбаевым. Это же визит стратегического значения...
Не буду строить из себя глубоко религиозного человека. Но! В Ватикан должен был лететь именно ПРЕЗИДЕНТ. Эбо это - событие планетарного масштаба, ИМХО. Неужели ВВП считает себя превыше принцев и прочих светил интеллигенции?..
Зато мы отправили туда Фрадкова. Ну так, для галочки. Чтобы потом не кричали, что от России никого не было.
По-моему, это просто неуважение...

...............................................................................................А,по-моему,это правильно.Я не вижу причины,чтобы Путину присутсвовать на похоронах(вот это я заявил Wink ).Мы не католики!!!Я посмотрю,сколько приедет народа и КТО приедет,если вдруг умрёт Алексий Второй(дай Бог ему здоровья).
И какая наффик стратегия???ВВП встречается лично с лидерами других стран постоянно.И что изменилось?Как считали Россию медвежьим Wink углом,так и останется.
ПиСи:И что вам сдался этот папа? Shocked Из него сделали божка какого-то!Что он ВАМ сделал? Shocked Confused
Я фигею,страна скорбящих... Rolling Eyes

_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 7:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И не надо спрашивать, кто перенес темку! это была я! наоффтопили млин! теперя тут пишите!!!

что касается темы, хочу сказать, что не все так просто в отношениях между нами и ими, между католиками и христианами. потому и Папа к нам ни разу не приезжал... Rolling Eyes
между прочим, даже упомянутый здесь принц Чарльз, заметьте, католик самый настоящий, и тот неохотно перенес свою свадьбу, чтобы поехать на похороны. почему Путин - совсем даже не католик - должен был менять свои планы? мы были представлены в Ватикане на высоком уровне. Этого вполне достаточно, если учесть отношения между нашими церквями... Rolling Eyes

Цитата:
ПиСи:И что вам сдался этот папа? Из него сделали божка какого-то!Что он ВАМ сделал? Я фигею,страна скорбящих...

с этим не согласна совсем. мы стали свидетелями того, как ушла целая эпоха, как ушел Большой человек, который внес Большой вклад и много сделал для этого мира. пройдет немало времени, прежде чем появится фигура наравне с Иоанном Павлом II. не факт даже, что у нас будет возможность застать это появление...
мы же как всегда хотим сказать, что это не наше, не с нами и нам нафиг не нужно. но когда скорбит весь мир, нужно найти в себе силы проявить сочувствие и уважать чужие чувства, если уж у вас нет своих (имею в виду своих чувств по отношению к этому событию...) Rolling Eyes

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 11:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит так.
Чтобы расставить все точки над "i".
Католицизм и христианство - ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Очень разные!!!
Христианство - ответвление Иудаизма, если не его продолжение... Просто 2000 назад кое-какой народ сделал кое-какую пакость и течение разветвилось. А вот Католицизм - это сектор Христианства, проапгрэйдженное определёнными людьми и всё время меняющееся в угоду своей верхушке. Проще говоря - это большая, большая секта вот и всё. Основной паствой которой являются бывшие колонии Южной Америки, нетрудно догадаться почему...
Стратегического значения визит нашего президента не понёс никакого бы, потому как религиозный строй правления государством у нас поддерживается лишь отдельными странами Ближнего Востока, соответственно участие/неучастие лидеров мировых держав в каком-либо религиозном действе другой страны никаких политических дивидендов не принесло бы.
И, если кто-то не помнит, у Российской Православной Церкви с Католичеством не особо приятные отношения особенно в свете его интеграции на Западной Украине. Папа же приезжал туда года четыре, лет пять назад, очень Православная Церковь была недовольна...
В общем лично для меня ничего странного в этом не было.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 2:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не совсем понимаю, зачем эти размышления вывели в отдельную тему. Причем автором назвали меня, без моего же согласия. Может как-то в известность надо было поставить, или уж все посты, касаемые моих рассуждений, удалить?
Тут и обсуждать-то, в общем, нечего. Я посчитал, что данный поступок со стороны президента выглядит не очень красиво. Только и всего...
И не надо вспоминать, что Папа (но не Папазол) сделал или не сделал для нашей страны, приезжал он к нам, или не приезжал. Его больше нет. И, как правильно кто-то сказал, с ним ушла целая эпоха. И, по-моему, мы бы ничего не потеряли(ровно, как и не приобрели), если бы переговоры с Н. Назарбаевым были бы перенесены. Никаких стратегических вопросов президенты там не обсуждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ё-моё!
Да чего хоть тут некрасивого со стороны нашего президента?
Россия к Католичеству - не спиной, не пяткой.
Лично г-н Путин с Папой знаком не был. (насколько мне помнится)
Если уж и ушла какая-то эпоха, то явно в России она не ощущалась, ибо 99% респондентов глубоко плевать кто такой Папа.
По-моему очень всё в этом случае красиво получается.
Россию не ждали, её и не было. (Да простит меня г-н Фрадков)

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы, молодой человек, русскую письменность воспринимаете?
Я писал(а):
Я посчитал, что данный поступок со стороны президента выглядит не очень красиво. Только и всего...

Вы очень любите кричать, что форум - РАЗНООБРАЗИЕ МНЕНИЙ
Но при этом любое чужое мнение, не совпадающее с вашим, ставите под сомнение.
dl.ru писал(а):
Россия к Католичеству - не спиной, не пяткой.

Вы знаете, в последнее время - [Русский русскому - не спиной, не пяткой. Вообще ничем...


Последний раз редактировалось: ПапаZол (Пн Апр 11, 2005 5:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

dl.ru
жжёшь, молоток!
тем более, у нас же церковь отделена от гос-ва... пусть патриарх массковскай) и всея рруси туда едет. если, конечно захочет
а, хрен с ними со всеми, всё равно уже похоронили.

а потом этот самый папа проклинал со своего балкончика сербов, когда там заворушка была. сербы, всё ж таки, братья нам (хотя и не самые приятные и хорошие))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dike
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.08.2004
Сообщения: 595
Откуда: РСФСР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Supergirl писал(а):
мы стали свидетелями того, как ушла целая эпоха, как ушел Большой человек, который внес Большой вклад и много сделал для этого мира. пройдет немало времени, прежде чем появится фигура наравне с Иоанном Павлом II. не факт даже, что у нас будет возможность застать это появление...


блин, а Фидель, не дай боже, кони двинет? вот что будет уходом эпохи!!!
у иоанна просто пост высокый, ему положено столько суеты вокруг себя иметь...
мать Тереза нааамного полезнее... была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dl.RU
Rogue


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 1370
Откуда: Ногинск/Доможирово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПапаZол писал(а):
Вы очень любите кричать, что форум - РАЗНООБРАЗИЕ МНЕНИЙ
Но при этом любое чужое мнение, не совпадающее с вашим, ставите под сомнение.

Промолчу.
ПапаZол писал(а):
Я посчитал, что данный поступок со стороны президента выглядит не очень красиво. Только и всего...

А вот теперь перечитай пожалуйста свой заглавный пост и скажи "посчитал" ли ты чего-нибудь или сказал прямо, что президент РФ поступил некрасиво поехав вместо прощания с Папой к Назарбаеву.

_________________
Real>WoW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ,не смешивайте пожалуйста политику и религию воединое!!!Этого не должно быть ни при каких обстоятельствах!!!Это вообще дико:политика вкупе с религией.Одумайтесь!!! Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПапаZол
Легенда Форума
Легенда Форума


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 1271

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2005 5:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я писал(а):
Но! В Ватикан должен был лететь именно ПРЕЗИДЕНТ. Эбо это - событие планетарного масштаба, ИМХО

Видите вон там слово выделено?
Я повторю ЕЩЕ раз: АВТОРОМ ЭТОГО ТОПИКА Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ!
И Я НЕ ПРОСИЛ ЕГО РАССУСОЛИВАТЬ, КАК ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Superwife
Really Super


Зарегистрирован: 23.03.2004
Сообщения: 12985
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2005 9:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не совсем понимаю, зачем эти размышления вывели в отдельную тему. Причем автором назвали меня, без моего же согласия. Может как-то в известность надо было поставить, или уж все посты, касаемые моих рассуждений, удалить?


[оффтоп] Дело в том, что когда какие-то посты отделяются от какого-то топика, к которому они не имеют отношения, автоматически в авторы записываетсяя тот, кто первый начал офф-топить. К тому же не понимаю, почему надо так возбуждаться, как будто это что-то сверхстыдное и неприличное - стоять в авторах какого-то топика. Если вы не хотите, то зачем вообще разговор начали? Rolling Eyes

зыж все какие нервные...нежные...поражаюсь... [/оффтоп]

_________________
У меня в душе ни одного седого волоса,
и старческой нежности нет в ней!
Мир огромив мощью голоса,
иду — красивый,
двадцатидвухлетний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100