FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Свадебная фотография в Ногинске.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Фото и графика На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kofeman
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 7:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Свадебная фотография в Ногинске.
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Хочу предложить для обсуждения новую тему "Свадебная фотография в Ногинске".
Тема эта возникла в результате моих попыток понять, востребован ли этот вид фотографии в нашем городе.
К свадебной тематике я подошел случайно. Много лет увлекаюсь фотографией, Но в этом году
попробовал и этот вид фотосъемки, у друзей выходила замуж дочь. Оказалось, что свадебная фотосъемка
в нашем городе находится мягко сказать в зачаточном состоянии. В то время, как в последние 2-3 года
этот вид фотоуслуг получил очень широкое распространение в других городах.

В Москве и Питере редко какая свадьба обходится без фотографа.

В нашем городе есть хорошие профессиональные фотографы, но в связи с тем, что этот вид услуг очень
мало востребован у нас, работают на ту же Москву и другие ближайшие более продвинутые города.
Могу сказать на примере свадеб происходивших в Ногинске в последние месяцы. Из нескольких десятков
свадеб, увиденных мною, лишь единицы снимались профессиональными фотографами.

Возникает естественный вопрос, а почему? Неужели наши молодожены не желают запечатлеть этот важный момент в их жизни?
Можно конечно попытаться обосновать это с экономической точки зрения, мол бюджет на свадьбу и так очень большой.
А важные моменты могут запечатлеть друзья жениха и невесты. Могут, но как правило, это люди весьма плохо владеющие
профессиональными навыками в фотографии. В результате на выходе молодые получают малоинтересный, низкокачественный
продукт. И в первую очередь не показана целостность происходящего процесса.
Что же запомнится молодым? Что они могут показать своим друзьям и знакомым? Пару низкокачественных фотографий сделанных
мыльницей?

Вернемся к экономике. Сейчас стало модным с шиком проводить подобные мероприятия. Брачующиеся могут позволить огромные
затраты на свадебную атрибутику(платья, костюмы, лимузины, ресторан, фейерверки), но через неделю это все станет
ненужным и многое забудется. Единственное, что может напомнить о важнейшем моменте создании новой семьи - это
фотографии, которые останутся с ними на долгие годы.

Что у нас помнят молодые со своей свадьбы? Загс и ресторан? И не факт, что и это они помнят. Этот день так плотно
расписан, происходит так много событий, что запонить практически невозможно.
А что знают жених и невеста о подготовке друг друга к этому торжеству, о последних минутах холостой жизни?
Да ровным счетом ничего.

Еще раз об экономике. Сколько стоят услуги фотографа? Можно однозначно сказать, на фоне общих затрат на
свадьбу - мизер.
Так по Ногинску средняя стоимость работы фотографа - 1000 рублей в час.
В Москве и Питере это цифра начинается от 3000 рублей и выше.
И в результате работы фотографа остается "сухой" остаток, фотографии, как напечатанные, так и на DVD.
В последнее время и этим не ограничиваются фотографы, предлагая различные варианты свадебных альбомов и книг,
слайд-шоу, которое порой может заменить и видеосъемку.

При продолжительности проведения свадьбы в среднем 10-12 часов, получим, что работа фотографа стоит меньше стоимости
костюма жениха, я не говорю уже о стоимости платья невесты. А на следующий день после свадьбы костюм и платье
навсегда перекачуют в шкаф и никогда уже не будут востребованы.

Так где же экономика? Вывод напрашивается сам собой, что дело не в экономике.
А что же тогда? Неужели мы опять отстали от планеты всей?
Прошу высказывать свои мнения по этому вопросу.
И что нужно сделать, чтобы память молодых хранила не только
воспоминания о пьяных шумных друзьях и родственниках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно было бы поговорить (благо знакомых фотографов хватает), но твой пост как из рекламного проспекта.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+500, камрад. Спамер это. По логике за этим должен следовать прогон:
И теперь известно, где можно сделать качественную фотосьемку свадьбы! Cool
И собственнно, уже прямой спам. Rolling Eyes
Тему фтопку. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, с чего это автор темы решил, что свадебная фотография не развита в нашем городе... Спрос велик на самом деле. Просто Ногинские брачующиеся не совсем готовы платить за хорошего фотографа. Их чаще всего волнует цена, а не качество, в котором они на самом деле мало понимают, тк не искушеныв этой области... А цена такова... Хороший фотограф за весь день съемки стоит минимум 12-15 тыс. рублей. В нашем городе знаю всего несколько человек, которые гарантированно это качество предоставляют, причем заказ исполняется мин. месяц... тк это не просто снял и скинул на диск 2000-3000 фоток, нет, это обработка каждой достойной. в результате молодожёны получают 300-600 шт., но изумительного качества...
а к чему я все это подробно описываю... да к тому, что сейчас по причине величины спроса на данный вид фотосъёмки, свадьбы снимают все, кому не лень, причем даже не утруждают себя в приобретение нормального оборудования (или, наоборот, ситуация-купил хорошую камеру-пойду-ка я свадьбы снимать...), то есть пользуются этой самой неискушённостью молодых.

Желание потребителя сэкономить иногда тоже доходит до смешного... Например, весьма часто одному моему знакомому фотографу звонят и спрашивают, предоставляет ли он услуги фото и видео в одночасье Laughing они думают, что "фотосъемка" значит съемка на видеокамеру и потом куча скриншотов с нее в качестве фото... атас... нет, чудес не бывает!!!
хотите фото-приглашайте фотографа, но только профи, чтобы потом не страдать от фиолетового свадебного платья и обрезанных нерезких голов в кадре... (причем, заказывать надо фотографа заранее, за мес. 2 в сезон у него все уже 100% расписано)
хотите видео-видеооператор вам поможет. Кстати, услуги видео стоят намного дороже, чем фото (от 18 тыс.). Но все зависит от монтажа.
Вывод: спрос на свадебную фотосъёмку в Ногинске есть, причем не малый, но профи плавно переходят в Москву, так за одинаковый объем работы там платят значительно больше, в Ногинске к таким ценам еще не привыкли.

А в общем, я согласна с ValKot, что-то тут мне кажется дело не в свадьбе дочери друга... а в том, что дальше должны идти контакты фотографа. Laughing как же можно понять, что фото в Ногинске в зародышевом состоянии, просто отсняв 1 свадьбуShocked.. не понимаю Rolling Eyes

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Свадебная фотография в Ногинске.
Ответить с цитатой

kofeman писал(а):
При продолжительности проведения свадьбы в среднем 10-12 часов, получим, что работа фотографа стоит меньше стоимости
костюма жениха, я не говорю уже о стоимости платья невесты. А на следующий день после свадьбы костюм и платье
навсегда перекачуют в шкаф и никогда уже не будут востребованы.


ну костюм-то хоть надеть можно будет как-нибудь потом, а вот с фотографом уже ничего не сделаешь... он одноразовый... так что всё справедливо...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы платили 15 тыщ с утра до банкетного зала и там еще + 1 час съемок, готово было действительно через месяц только. Фотографа решили пригласить после того, как я просмотрел фотки свадьбы ДК и Дины, по-моему где случайно я увидел, что и тёти Оли тот же фотограф был на свадьбе. В общем фотографиями остались очень довольны.
Видео стоило 10 тыщ, с монтажом там со всяким и прочими прибамбасами и спецэффектами, так ни разу я его полность и не посмотрел: как-то не удобно себя со стороны наблюдать.

Цитата:
как же можно понять, что фото в Ногинске в зародышевом состоянии, просто отсняв 1 свадьбу

А я вот еще подумал: автор специально десятки свадеб отсматривал что ли? На фонтанах стерег? В фотопечати работает?
И вот еще что интересно: после того как автор отснял свадьбу дочери друзей, какого его мнение о собственной работе - профессионально он это сделал или нет?

А спрос действительно есть. Ну и плюсы ко всем отписавшим на тему спама/рекламы.
зы: костюмчег мне дешевле фотографа обошелся Very Happy
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Мы платили 15 тыщ с утра до банкетного зала и там еще + 1 час съемок,
Видео стоило 10 тыщ, с монтажом там со всяким и прочими прибамбасами и спецэффектами,

Ссссуки фотографы. Всё таки у них работы на порядок меньше, чем у оператора-монтажёра. И во время съёмок и после. А стоят дороже. Смотрю в Ногинске - та же фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Видео стоило 10 тыщ, с монтажом там со всяким и прочими прибамбасами и спецэффектами, так ни разу я его полность и не посмотрел: как-то не удобно себя со стороны наблюдать.

Вот в этом и разница... Видео по-дешевле не блещет оригинальностью, ну там съемка просто или сердечек-звездочек навешают при монтаже... скучно и идет под 3 часа...
Я год назад пересмотрела мне кажется работы всех видеооператоров Ногинска-Электросталь... И осталась работой лишь одной организацией-Art Flash Studio (это не реклама, просто констатация факта).
Да стоит их труд недёшево (мы отдавали 20 тыс. со скидкой), зато мы получили качественную съемку, монтаж (мало сказать, что хороший, он стильный, с чувством юмора), и сам фильм длится 1,5 часа, при том, что можно было сделать минут на 50 (просто поздравления все же решили оставить)-смотрится на 1 дыхании, тк это не банальная съемка, а множество связанных роликов... И делалось это великолепие 5 месяцев (и это не крайний срок - кто-то ждет год). Соответственно, основная работа этой фирмы в Москве, у нас мало кто согласится платить такие деньги за видео (если только со скрин-шотами Laughing), но ради качества нам пришлось оторвать от себя такую сумму-не пожалела ни на минуту Wink . Кстати, фото они тоже делают (вернее, не все, а Рома Сарафанов) суперское, опять же цена-качество.
Но про фото это отдельный вопрос... может вечером дам ссылки на работы фотографов, которые снимали нашу свадьбу... если разрешат Embarassed

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну у нас вобщем-то вставки из кинофильмов были аля "Ах, какого жениха!" из "Кавказской пленницы". Да и затянули с монтажом на полтора месяца, карочи там такие отмазы были, типо жесткий диск полетел, но оригинал сохранился. Я кроме монтированного фильма еще и исходники стребовал. Качество сносное, картинка не дрожит, вобщем смотреть не напрягает, но я по другой причине не смотрю ))).
Может потом, через несколько лет будет интересно посмотреть, а сейчас я и так все ясно помню. Теперь видео не стал бы заказывать.
Вернуться к началу
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока вот фото Романа Сарафанова:
http://artflash.narod.ru/

А вот фото Виктора Дорожинского:
http://picasaweb.google.ru/vicdor80/Weddings#

По-моему трудно после этих работ сказать, что свадебная фотосъёмка у нас не развита. Rolling Eyes

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нель, "развита" - это когда не просто есть несколько хороших фотографов, а когда реально есть огромный, стабильный спрос на качество. а ты сама говоришь, что все в Москву рвуться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

херню вы какую-то обсуждаете... развит-не развит может быть финансовый рынок или добыча нефти... а тут всё просто: есть фотографы - нет фотографов... дороже берёт, значит, круче, поскольку понты дороже денег Very Happy
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я к тому, что фотографов уйма, и спрос достойный, но лучшим приходится работать на столицу, тк местные молодожены не понимают, что качество стоит дорого.
но практически без фотографов обходится всего лишь 20% свадеб

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Пока вот фото Романа Сарафанова:
http://artflash.narod.ru/

вторая ссылка забанена, а эту посмотрел, красиво... Заметил вот что: много у него фоток да и на форуме тоже периодически выкладывали, когда фото сделано "наискосок", то есть человек на фотке расположен по диагонали. Типо "фишка" чтоль? Меня такая "фишка" почему-то не прет. (((
Вернуться к началу
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
я к тому, что фотографов уйма, и спрос достойный, но лучшим приходится работать на столицу, тк местные молодожены не понимают, что качество стоит дорого.
но практически без фотографов обходится всего лишь 20% свадеб
думаю у большинства местных молодоженов просто достаток ниже нежели у столичных Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу "наискосок"-это у них креатив так выражается Wink есть оправданные варианты. когда просмотришь 1000-чи классических постановок, будешь снимать по диагонали и вверх ногами, только бы изведать чего-то свеженького... Wink я, например, уже тоже не слишком люблю классику-надоело, наверное, но она тоже должна бытьSmile
Ссылки проверила-все работаетRolling Eyes

Медях, я с тобой согласна... но то, что у нас стоит 15 тыс., в Москве продают за 30-40...

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Пока вот фото Романа Сарафанова:
http://artflash.narod.ru/

А вот фото Виктора Дорожинского:

хз у мну обе линки работают но по первой тока ролеги видео я не стал смареть а по второй сплошная Нелька и Лерка Laughing но фотки харошые но я их уже на ХЦХ видел Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное, мы у Вити в приоритетеSmile
_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
есть оправданные варианты. когда просмотришь 1000-чи классических постановок, будешь снимать по диагонали и вверх ногами, только бы изведать чего-то свеженького...

много диагоналей - это уже не свеженькое... ну да лан, кто как хочет так и снимает, просто теперь понятно стало в чем причина...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость писал(а):

Медях, я с тобой согласна... но то, что у нас стоит 15 тыс., в Москве продают за 30-40...


сгласитесь, это оправдано, т.к. качество это не только профессиональный взгляд или видение фотографа, как художника, но и соответствующая аппаратура, которая позволяет реализовать все замыслы, "увидеть" тонкий свет, цвета....
достойный широкоугольный объектив стоит от 65000 руб. как вы думаете сколько его будет профи окупать в наших полях? про цены на камеры я вообще помолчу.

ЗЫ: по ссылкам на писассо очень хорошие фотки. только головы обрезаны почти везде... а цвета - супер!
Вернуться к началу
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
только головы обрезаны почти везде...


если обрезано грамотно, то это позволяет сделать акцент на черты лица, взглядSmile

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Anonymous писал(а):
только головы обрезаны почти везде...


если обрезано грамотно, то это позволяет сделать акцент на черты лица, взглядSmile


просто обратил внимание что данная особенность проявляется на оочень большом кол-ве работ автора. Глаз режет.....
А вот обработка хорошая - нравится. Сам до сих пор не пойму, как ухитриться такую траву сделать изумрудно-зеленую Smile)))
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Nelly писал(а):
Anonymous писал(а):
только головы обрезаны почти везде...


если обрезано грамотно, то это позволяет сделать акцент на черты лица, взглядSmile


просто обратил внимание что данная особенность проявляется на оочень большом кол-ве работ автора. Глаз режет.....
А вот обработка хорошая - нравится. Сам до сих пор не пойму, как ухитриться такую траву сделать изумрудно-зеленую Smile)))



травка такая становится после насыщения в шопе.....или при предварительной окраске Wink))))
Цитата:
Вернуться к началу
Белая Лисица
песец


Зарегистрирован: 21.04.2006
Сообщения: 7715
Откуда: г. Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

достойный широкоугольный объектив стоит от 65000 руб. как вы думаете сколько его будет профи окупать в наших полях? про цены на камеры я вообще помолчу

т.е. Вы хотите сказать, что в наших краях снимают только бюджетным стеклом? ну это же не так.
политика цен Москвы и всего, что за МКАДом зависит не только от стоимости аппаратуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Политика цен у нас зависит только от самих фотографов. Есть фотографы, у которых очень хорошая аппаратура, но снимать не умеют или не хотят, хотя и берут за это вполне приличные деньги. А есть и те, кто на 350d с 18-55 делает шедевры. Very Happy
А вообще, надо приучать людей к хорошему качеству и к тому, что за качество надо платить Very Happy
Вернуться к началу
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 1:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что же все под Гостями-то ходят???
Во всяком случае согласна с последним постом на все 100%

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 2:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже согласен. Мне кажется народ Smile)) сам пнимает, что если ему нужны фото как в журнале "моя свадьба" то и цена будет соответствующей. А для кого-то и 5 тыс. за целый день работы на ногах под солнцем и дождем отдать дорого!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы сейчас и за 3 и за 5 поработала бы-опыт нужен... Rolling Eyes
_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kpowka_boo
бордер


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 4840
Откуда: г.Ногинск,А там по обстоятельствам....

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нель, повесь объяву: "Работаю за еду". Думая щас в сезон нарасхват будешь))) А опыта то сколько Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Pol
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага , за пузырь! а невеста будет прыщавая малолетка с беременозом, а жоних - пацан в спортивном костюме. вот и посмотрим как она этот ад целый день терпеть будет......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, раздули Laughing
Ну не могу я денег с людей брать, если не даю 100% результат:0 хотя многие так и снимаютSmile за 15 тыс а результат-нулевой Razz

И вообще, что за 10-15 тыс. беременные и мужики в спорткостюме лучше переносятся? Laughing

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ха...
Просто если ты снимаешь за тарелку супа и будешь целый день терпеть дыхание перегаром постоянные просьбы, типа "а я тоже хочу с невестой сфоткаться", думаю в один прекрасный момент твоё терпнье лопнет и тебе захочется развернуться и уйти.
а вот когда у тебя контракт на работу, тут другое дело. тебе заплатили, на тебя надеются и ждут и не важно чего - кадров с прекрасным боке или фоток "мы с коляном уперли туфлю невесты".
а чтобы выбирать клиентов и привередничать - надо быть профи ультра-класса, на которых есть спрос. а в наше трудное экономическое время баблом не брезгуют!
кароч: если ты продаешься, то крутить носом не можешь.
ну мне так кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

короче, я не ворочу носом и снимать могу по-любому того, кто мне понравится, независимо от того предлагают мне деньги или нетSmile))
_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

охохонюшки, т.е. клиент тебе ещё и понравится должен!!!!! с такими кастингами долго будешь желающих искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 3:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин! наивный.. ты думаешь прям все фотографы хватаются за любого клиента... если душа не лежит, не будешь брать заказ это точно Razz у каждого фотографа, мне кажется, хотя бы 1 отказ клиенту был за сезон-только тебе в этом никто не признается...
но это не мой случай по любому, я ж не профи... Rolling Eyes

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 7:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нель, приижжай к нам, попрактикуешь околосвадебную съемку) Мне не жалко)
_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, Главред, у вас и так фотографов, наверное, будет уймаSmile
я, кстати, возможно уже в эти выходные начну практиковать Rolling Eyes

_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Главред
älynieko


Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 8443
Откуда: не помню

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Один буит. С третьим марком) И хва с них)

Я просто переживаю, что человек, хоть и мегапрофи, но долгие годы ориентируется на фэшн и студию, жанр, и репортаж - не его конек уже давно

_________________
Какая была бы тишина ...если бы люди говорили только то, что знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelly
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 10798
Откуда: из мечты

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 10:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж свадьбу надо уметь снимать, хотя бы классикуSmile будем учиться.
_________________
www.karevskaya.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pol
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 2:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nelly писал(а):
Спасибо, Главред, у вас и так фотографов, наверное, будет уймаSmile
я, кстати, возможно уже в эти выходные начну практиковать Rolling Eyes


Ну что, как прошел эксперимент???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Фото и графика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100