FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кто легче переживёт кризис - Преображенские или Шариковы?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Булгаков высмеял не режим. Булгаков высмеял людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 1:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, Василий, извини конечно, но ты либо элементарно не знаешь или не помнишь матчасти (т.е. текста самого произведения), либо до усеру защищаешь видимо так горячо любимый тобой прежний режим, что в любом случае делает бестолковым разговор с тобой на эту тему. Людей конечно же он высмеял, но людей именно в том режиме и те перемены в людях, что принесла с собой власть, следовательно можно говорить о том, что высмеивается и сам режим.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 2:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
так горячо любимый тобой прежний режим

Не помню, что бы я писал, что я его люблю.

Режим как раз высмеивал Аркадий Аверченко.
Многие его рассказы про то, как было хорошо тогда, и как херово стало сейчас. Тут совсем другое. Тут про глупость людей, которую он наложил на соответствующий антураж.
С тем же успехом, можно сказать, что Булгаков и в МиМ высмеивал режим. Ведь читать про "рыбу не первой свежести" очень смешно. С тем же успехом, можно сказать, что Петросян высмеивает режим, а Задорнов русофоб. Они просто жили тогда. У них жизнь такая была. Они смеялись над жизнью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

Угу. Только нефть скоро кончится.
А производство у нас почему-то не сосредоточено. Сырьевой придаток, йули.

Цитата:
В общем-то люди, оппозиционно настроенные к власти, об этом и предупреждали - нельзя строить экономику только на цене нефти.


Так сырьевой придаток создали либерально настроенные реформаторы ещё во времена Ельцина. В министерстве экономики сидели сотни американских советников, рекомендации которых либералы усердно и претворяли в жизнь. Evil or Very Mad
А теперь им хорошо современной власти в глаза этим бревном тыкать, вроде как они ни при чём теперь. Twisted Evil

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
С тем же успехом, можно сказать, что Булгаков и в МиМ высмеивал режим.

Ну где-то высмеивал, где-то просто издевался - как русский человек, носитель национальной идеи. Матчасть паходу и вправду надо бы освежить... Wink

зыж Я ещё удивляюсь, как Ильфа и Петрова издавали. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу нефти - к этому кризису нефть имеет очень опосредованное отношение... ну слезли бы мы с нефтяной иглы... и чо? вон исландия на нефти чо ли сидит? или леманн бразерс нефть добывали?
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):

Так сырьевой придаток создали либерально настроенные реформаторы ещё во времена Ельцина. В министерстве экономики сидели сотни американских советников, рекомендации которых либералы усердно и претворяли в жизнь. Evil or Very Mad
А теперь им хорошо современной власти в глаза этим бревном тыкать, вроде как они ни при чём теперь. Twisted Evil

Странно, что за почти 10 лет современная власть не только не исправила, сколько усугубила такое положение вещей.
Как удобно на предшественников спихивать. С твоих слов, РаПет, получается, что современная власть как бы говорит: "А мы че, мы тупые лузеры, ничего не можем поделать, вот Ельцин бяка во всём виноват, а с нас взятки гладки" Laughing .
Где-то Партер выкладывал наше супердостижение: Лада с неоткрывающимися дверями и заваренным капотом. (на парижском автосалоне её выставляли, что ли?). Это просто символ российских умений на сегодняшний день.Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 3:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
По поводу нефти - к этому кризису нефть имеет очень опосредованное отношение... ну слезли бы мы с нефтяной иглы... и чо? вон исландия на нефти чо ли сидит? или леманн бразерс нефть добывали?

Паш, да нефть сюда как-то случайно приплелась))
Так-то речь о том, что инвесторы отсюда бегут сильнее, чем из Китая. Моё предположение - почему - я высказала.
А с инвесторами было бы легче кризис переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):

А с инвесторами было бы легче кризис переживать.

Поэтому, нужен альтернативный выход. Все новое - хорошо забытое старое, а в случае с моим предложением - и не так уж забытое. Twisted Evil
Нужна война. Например, можно завоевать Какляндию, каклы все просрали, и армию, и оружие, поэтому дать им люлей будет очень просто.
Итак, завоевывается Какляндия, а каклы угоняются в рабство. С рабами будет легче перенести кризис даже без инвесторов. Exclamation Very Happy
Предвижу ваши возражения - каклы глупы и ленивы. Rolling Eyes Однако, при соответствующих мерах физвоздействия, спешу вас заверить, любой какл станет работать гораздо лучше. Кроме того, каклы быстро привыкают к неволе, и вскоре будут принимать все как должное. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Ну где-то высмеивал, где-то просто издевался - как русский человек, носитель национальной идеи. Матчасть паходу и вправду надо бы освежить... Wink

зыж Я ещё удивляюсь, как Ильфа и Петрова издавали. Rolling Eyes

Да вам, интеллигентам, всю жизнь "борьба с кровавым режимом" мерещилась Laughing На баррикады вон лезли, за правое дело. Laughing
А Ильфа с Петровым даже в газете издавали.
Это понятно, что тупые совки просто не догадывались, как ловко они вуалировали все. Это понятно что и глупая царская канцелярия не догадывалась, как ловко писатели все вуалировали. Но тут, на нашем Ногинском форуме, все знают правду матку! Laughing
ДС, у меня вообще уже большие сомнения в твоей адекватности. То мультик с пингвинами выложишь, то фильм с Кал-чаком понравился. Как-бы твое мнение начинает обесцениваться в моих глазах. Начинаю подозревать, что книги ты в таком-же акцепте познаешьWink


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Чт Окт 16, 2008 4:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь читать про "рыбу не первой свежести" очень смешно.

Смешно, но к шутке в сторону режима это имеет мало отношения, ты привел пример не тот... Возьми, к примеру, Швондера в ситуации, когда он приперся требовать у Преображенского комнаты, а в последствии и Шариков имел наглость запросить "свою" часть жилплощади. Согласись, достаточно смешно. А подоплека этой ситуации - уравниловка, которая была одной из составляющих режима: у одного отнять и всем раздать.
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
в ситуации, когда он приперся требовать у Преображенского комнаты, а в последствии и Шариков имел наглость запросить "свою" часть жилплощади.

Ситуация, когда Художник Бякин ворует в магазине продукты, а его за это бьют, безусловно описывает ужасы Путинского режима, который опустил творца до самых низов. Согласись смешно? А это все из-за того, что демократическая власть больше не выплачивает творцам пособия. Творцам рубль диктует что нужно творить, а не то что творцам хочется. Это безусловно часть режима.
Цитата:

Так сырьевой придаток создали либерально настроенные реформаторы ещё во времена Ельцина.

Да ты пойми, интеллигентам лишь бы поорать что все херова, и что они сделают лучше. А как им руль даешь, так все повторяется. Вон они, что в 17 году орали, что в 91. А получилось одно и тоже - страна скатилась в глубокую жопу.

Вероник, вот ты сама сейчас потихонечку приходишь к тому, о чем я писал. Нет у нас производства. Зато есть море юристов, финансистов, атишников, и стаматологов. И ты думаешь, что в условиях кризиса они будут востребованы. Да ты вспомни великую депрессию. Сколько народу с крыш попрыгало?


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Чт Окт 16, 2008 4:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ситуация, когда Художник Бякин ворует в магазине продукты, а его за это бьют, безусловно описывает ужасы Путинского режима, который опустил творца до самых низов.

если для тебя это так, то это твои проблемы...
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 4:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот мы и пришли к Пашеному посту, про то, что в школьной программе литературу перепадают так, что не оставляют не единого шанса на самовыражение.Smile
Это не для меня так. Это я только что тебе доказал, что ты ошибалсяWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 5:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
С твоих слов, РаПет, получается, что современная власть как бы говорит: "А мы че, мы тупые лузеры, ничего не можем поделать, вот Ельцин бяка во всём виноват, а с нас взятки гладки" .


Современная власть одной из своих задач ставила преемственность курса развития. Фактически мы как шли по либеральному пути, так и идём. Государство в рыночную экономику не вмешивается.


Цитата:
А с инвесторами было бы легче кризис переживать.


Ну у нас же стабфонд имеется, вот он и облегчит кризис. А у инвесторов у самих финансовый кризис, им ликвидности не хватает, на них надеяться не приходится.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Это я только что тебе доказал, что ты ошибался

Ты действительно это доказал, я то грешным делом подумал, что наивность твоих примеров заключается в незнании контента произведения или в упрямости, а оказывается я ошибался. И хорошо, что ты сам сказал о самовыражении, вот в чем причина то, только не стоит вслед за Пашей винить школьную программу, это касается лишь тех, кто за рамки школьной программы в литературе никогда и не выходил, а смотрел вместо этого, к примеру, Макрон 1 или Симпсонов. Wink
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот.. Хоть в чувства тебя привел!!!
Кстати, Макрон 1 так себе мультик. Не знаю зачем ты его смотрелWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
А Ильфа с Петровым даже в газете издавали.

Вот я и удивляюсь - чего это их издавали-та??? Shocked Сплошная критика режима Laughing
Цитата:
ДС, у меня вообще уже большие сомнения в твоей адекватности.

А я вот даже и не сомневаюсь - неадекватен я Laughing
Цитата:
Как-бы твое мнение начинает обесцениваться в моих глазах.

По*уиссимо, ты же понимаешь. Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

Вот я и удивляюсь - чего это их издавали-та??? Shocked Сплошная

Дык.. Кровавый режим все..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 10:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):

Вероник, понятие стадности можно повернуть в любую сторону, например "стадо отдельно взятых парнокопытных, желающих поговорить на тему национальной идеи" ))).

Саш, вот не первый раз вижу от тебя подобные высказывания (в адрес разных людей). Сами по себе высказывания нормальные. Но ей богу - каждый раз мне удивительно слышать это именно от тебя. У тебя ресурс создан для того, чтобы поговорить. Ничего другого здесь делать нельзя. Ты так призываешь не постить на форуме, что ли?)))
Цитата:

миром может править очень много чего, к примеру для кого-то деньги, для кого-то совсем другое и не обязательно это другое должно быть со знаком "-"...

Любые абстрактные высказывания становятся верными в каких-то контекстах. И это в том числе))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Саш, вот не первый раз вижу от тебя подобные высказывания (в адрес разных людей).

В данном случае это не в адрес разных людей, а в адрес конкретных людей, позволяющих себе называть других "стадом"... И мне странно слышать это именно от тебя.

Цитата:
Ты так призываешь не постить на форуме, что ли?)))

нет.

Цитата:
Кстати, Макрон 1 так себе мультик. Не знаю зачем ты его смотрел

это не мешало мне читать книги не школьной программы, вместо мастурбирования на Симпсонов Wink
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
это не мешало мне читать книги не школьной программы, вместо мастурбирования на Симпсонов Wink


А.. Понял-отстал.. Каждый по своему пытается отвлечься от этого. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Да ты пойми, интеллигентам лишь бы поорать что все херова, и что они сделают лучше. А как им руль даешь, так все повторяется. Вон они, что в 17 году орали, что в 91. А получилось одно и тоже - страна скатилась в глубокую жопу.


понимаешь ли, Вася, понятие интиллигента достаточно размытое... не надо его равнять с понятием либерала...

более того, в очередной раз вынужден сказать, что все вопросы по поводу 90-ых годов необходимо адресовать к началу 80-х, когда в результате банального падения цен на нефть, СССР был вынужден жить взаймы, при этом продолжая кормить разные анголы...

в начале 90-ых ничего уже испортить было нельзя... всё было испорчено до них...

и, кстати, всех этих нелюбимых тобой либерастов взрастила советская власть Wink

Цитата:
Зато есть море юристов, финансистов, атишников, и стаматологов. И ты думаешь, что в условиях кризиса они будут востребованы. Да ты вспомни великую депрессию. Сколько народу с крыш попрыгало?


собственно, производства у нас вполне себе хватает, и растёт оно у нас вполне прилично себе

в 10-ке крупнейших непубличных компаний России 8 производственных компаний (металлургия, автомобилестроение - каждая с выручкой в несколько миллиардов долларов):,
в списках 100 крупнейших бизнесменов хозяева "РусАл", НЛМК, Северсталь, Магнитки - это всё тоже вообще-то производство...

и как раз море тех самых юристов, финансистов, айтишников в реальном секторе экономики обусловлено необходимостью обслуживания финансовых потоков, сопровождения сделок и пр. в рамках этих самых производств...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Пт Окт 17, 2008 8:58 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
не надо его равнять с понятием либерала...

Ни сколько не равнял. Но в данном посте я имел ввиду именно интеллигента. Советского такова. В духе Бродского.

Цитата:
в начале 90-ых ничего уже испортить было нельзя... всё было испорчено до них...

Ну конечно начал все наш велики и ужасный пятнистолобый. Но подхватили инициативу ребята не лучше.

Цитата:
и, кстати, всех этих нелюбимых тобой либерастов взрастила советская власть

Да ктож спорит.

Цитата:
и как раз море тех самых юристов, финансистов, айтишников в реальном секторе экономики обусловлено необходимостью обслуживания финансовых потоков, сопровождения сделок и пр. в рамках этих самых производств...

Согласен. А когда кризис накроет все это медным тазом? Будет ли нужда в данной категории специалистов? Нет, конечно нужда будет всегда, и высококлассный специалист всегда будет востребован. Но будет ли нужда в столь большом количестве специалистов?


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Пт Окт 17, 2008 9:00 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Дык.. Кровавый режим все..

Дык... Rolling Eyes я и удивляюсь: почему для одних критиков режима он был кровавым, а для других нет... Shocked Вот для тех, кто в своих креативах откровенно гнобил русскую идею, режим кровавым не был, так вот получацца... Wink

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот для тех, кто в своих креативах откровенно гнобил русскую идею

Что ты понимаешь под русской идеей и кого имеешь в виду?


Цитата:
Дык... Rolling Eyes я и удивляюсь: почему для одних критиков режима он был кровавым, а для других нет...

Потому что время было тогда другое. Люди были другими. То что может показаться сейчас тебе ужасным, им тогда казалось нормой.


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Пт Окт 17, 2008 9:10 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 8:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Ну конечно начал все наш велики и ужасный пятнистолобый. Но подхватили инициативу ребята не лучше.


да нет, Вась, пятнистолобому делать уже неча не было - страна на грани банкротства было в 85-ом...

по поводу Бродского - ты говорил, что в 91-ом власть получили интиллегенты... ты знаешь, лично мне твои не любимые Гайдар и Чубайс Бродского совсем не напоминают Laughing

у нашего народа есть отвратительная черта размышлять над тем, в чём он ни черта не понимает - например народ не врубается, что развалить всё за один миг просто невозможно, и что сложившаяся экономическая ситуация является следствием годами проводившейся экономической политики...
экономика воспринимается нашим народонаселением только в контексте "оп-па! и херово!" или "нефти много - где золотые горы?"

Поэтому, Вась, ты в данном случае абсолютно вне реальных представлений об экономике, поскольку твои рассуждения реально сводятся к следующему: было бабло - нет бабла, при ком совсем херово стало, тот козёл...

а банально это на самом деле всё сводится к тому, что в 7-10 лет ребёнок наслушался мамопапиных разговоров на кухне о том, какие все гады, и об отсутствии зарплаты...

фрейдизмы это всё... Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Пт Окт 17, 2008 9:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И Миша, все правильно сделалWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Каждый по своему пытается отвлечься от этого.

Ну так если ты именно так тогда от этого отвлекался, то я ничего против то не имею: каждый дрочит как он хочет, - и заниматься этим у тебя есть полное право. Very Happy
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
И Миша, все правильно сделалWink


никто собственно такого не говорил... тебе лишь намекнули, что стоило бы не хаять 2-3 человек, а понять, что далеко не они первые, кто изначально вёл страну к такой ситуации...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
кто изначально вёл страну к такой ситуации...

Рюрик?

Цитата:
каждый дрочит как он хочет

Ну и продолжай дрочить на Симпсонов и старательно отвлекаться от греха школьной литературой. Мне свою идеологию не нужно пропихивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Рюрик?

его, Вась, точно не либерасты сюда приглашали...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и продолжай дрочить на Симпсонов

Вообще-то именно посты Василия характеризуют его, как заядлого онаниста при просмотре Симпсонов...

Цитата:
Мне свою идеологию не нужно пропихивать.

Если выйти за рамки этой темы и посмотреть на другие, где Василий отписывается, то будет видно, что именно он проталкивает свою никому не понятную идеологию, поверхностно рассуждая о либерастах, интеллегентах и очень серьезно о мультфильмах на 2*2, попутно споря о юморе.
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Писала писала пост, обновила страницу и увидела, что всё уже написано. Осталось добавить плюс мильён.
pavlin писал(а):
у нашего народа есть отвратительная черта размышлять над тем, в чём он ни черта не понимает - например народ не врубается, что развалить всё за один миг просто невозможно, и что сложившаяся экономическая ситуация является следствием годами проводившейся экономической политики...
экономика воспринимается нашим народонаселением только в контексте "оп-па! и херово!" или "нефти много - где золотые горы?"

Поэтому, Вась, ты в данном случае абсолютно вне реальных представлений об экономике, поскольку твои рассуждения реально сводятся к следующему: было бабло - нет бабла, при ком совсем херово стало, тот козёл...

а банально это на самом деле всё сводится к тому, что в 7-10 лет ребёнок наслушался мамопапиных разговоров на кухне о том, какие все гады, и об отсутствии зарплаты...


А про Горбачёва: когда ты сидишь - пусть и машинистом, в паровозе, сошедшем с рельсов и катящемся под откос, много ли у тебя вариантов действий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А про Горбачёва: когда ты сидишь - пусть и машинистом, в паровозе, сошедшем с рельсов и катящемся под откос, много ли у тебя вариантов действий?

Интересный вопрос. А если так: когда ты знаешь что соседший с рельсов поезд идет под откос, стоит ли садиться в него машинистом?
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то именно посты Василия характеризуют его, как заядлого онаниста при просмотре Симпсонов...

То что я их защищал, это не значит что я их смотрю, и тем более дрочу.

Цитата:
Если выйти за рамки этой темы и посмотреть на другие, где
Василий отписывается, то будет видно, что именно он проталкивает свою никому не понятную идеологию, поверхностно рассуждая о либерастах, интеллегентах и очень серьезно о мультфильмах на 2*2, попутно споря о юморе.

Ну во всяком случае, я не предлагаю дрочить на мультфильмы.

Да и что бы вы делали, не будь меня? В кулинарию бы обсуждали?Smile)))

Цитата:
А про Горбачёва: когда ты сидишь - пусть и машинистом, в паровозе, сошедшем с рельсов и катящемся под откос, много ли у тебя вариантов действий?

Я же написал. Все правильно сделал! Wink

Цитата:
Интересный вопрос. А если так: когда ты знаешь что соседший с рельсов поезд идет под откос, стоит ли садиться в него машинистом?

А вот этого наши господа либералы понять не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Да и что бы вы делали, не будь меня? В кулинарию бы обсуждали?)))

ну так хорошо, что ты здесь есть! Very Happy
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Интересный вопрос. А если так: когда ты знаешь что соседший с рельсов поезд идет под откос, стоит ли садиться в него машинистом?


Моргофа, в твоём посте заранее заложена ошибка... Василий её тож не распознал... дело в том, что сошедший с рельсов поезд не может идти под откос... он уже сошёл...

так что Васин ответ про либералов как раз подтверждает мою точку зрения:

либералы сели уже в СОШЕДШИЙ поезд...

такая вот софистика Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Моргофа, в твоём посте заранее заложена ошибка...

ошибка у Вероники тогда уж...

Цитата:
что сошедший с рельсов поезд не может идти под откос...

А что такое откос, Паша? Поезд может идти под откос, именно после того как с рельсов сходит. )))

Цитата:
либералы сели уже в СОШЕДШИЙ поезд...

а вот куда и зачем сели либералы я не знаю...
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 10:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
А что такое откос, Паша? Поезд может идти под откос, именно после того как с рельсов сходит. )))


согласен. сам дурак

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100