FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Кто легче переживёт кризис - Преображенские или Шариковы?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Кто легче переживёт кризис - Преображенские или Шариковы?
Ответить с цитатой

А что думать то? Сейчас вон жахнет финансовый кризис, и все либерасты либо с голоду вымрут, либо на нефтяные скважины да урановые шахты пойдут, где из них антилибирастов скуют. Вот и вся психиатрияSmile
Так и победим! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Кажется, единственная национальная идея, от которой дружно прётся большинство российского населения, независимо от слоя/класса - это чморить инородцев. Confused
"Чурок", "каклов", "хачиков", "пендосовцев", "жидов", да и всех, кто под руку подвернётся.


Мне кажется, Вероника сильно преувеличивает. Реально все вышеперечисленные прекрасно в России себя чувствуют, можно сказать, как дома (часть из них россиянами и являются). И едут в Россию в большом количестве.

Цитата:
Количество расизма и национализма в нашей стране как-то чрезмерно.


А вот это точно! Причём в отношении своего собственного населения! Ведь гражданам России отказано в праве самоидентифицировать свою национальность в основном своём личностном документе - паспорте. Мы здесь вообще люди без национальности. Twisted Evil

Вот и возникает вопрос, кто и за чей счёт самоутверждается в России?
И о какой вообще национальной идее может идти речь?? Question

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):


А вот это точно! Причём в отношении своего собственного населения! Ведь гражданам России отказано в праве самоидентифицировать свою национальность в основном своём личностном документе - паспорте. Мы здесь вообще люди без национальности. Twisted Evil

Это паранойа... Навязчивая идея. Такое имеет место быть только в одной реальности - субьекивной вымышленной реальности в промытых дешевыми подметными газетенками мозгах отдельных поцриотов... Twisted Evil
Н-да...
Павлин, идея меньшинства имхо стоит гораздо острее... Rolling Eyes
*ушол сраццо с каклами - это гораздо смешнее, наши базеды уже не жгут... Rolling Eyes Crying or Very sad *

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
А что думать то? Сейчас вон жахнет финансовый кризис, и все либерасты либо с голоду вымрут, либо на нефтяные скважины да урановые шахты пойдут, где из них антилибирастов скуют. Вот и вся психиатрияSmile
Так и победим! Laughing


да не, Василий, с голоду мруть будут в первую очередь базеды... они и так не шибко жировали, а тута ишо понабирали кредитов, не имея средств за душой... вот и жрать шнурки будут заместо макарон... Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 11:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну базеды да. Просто либерасты тоже падки на кредитыWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 12:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Ну базеды да. Просто либерасты тоже падки на кредитыWink


либерасты в массе своей люди считающие, да и осторожные - постоянные преследования их базедами научили их осторожности...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так же они в массе своей работают в сфере обслуживания. Юристами, консультантами, айтишниками, творческими людьми в общем всеми теми, от кого в первую очередь будут избавляться в условиях кризисаWink Так как опыт работы в глубинах урановой шахты как правило у рядового либераста нулевой, а жизненные ценности, мягко говоря, сомнительны, есть мнение, что они будут сильно угнетаться базедами в условиях варварской несправедливости пролетарского общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Юристами, консультантами, айтишниками, творческими людьми

отнюдь... базедов среди этих товарищей огромное количество... вот от них и будут избавляться... кто у нас тут из базедов в финансовой сфере работает?

ЗЫ: творческие люди это типа копирайтеры что ли? Very Happy

Цитата:
Так как опыт работы в глубинах урановой шахты как правило у рядового либераста нулевой

Василий, дело в том, что у рядового базеда он точно так же нулевой, поскольку базедизм - это не призвание и не профессия, а духовно-интеллектуальной состояние Wink

Цитата:
есть мнение, что они будут сильно угнетаться базедами в условиях варварской несправедливости пролетарского общества.


есть мнение, что после кризиса 98-го года пролетарское общество как-то не очень сложилось...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Так же они в массе своей работают в сфере обслуживания. Юристами, консультантами, айтишниками, творческими людьми в общем всеми теми, от кого в первую очередь будут избавляться в условиях кризисаWink

Хм, сейчас сокращают производство автозаводы, далее - сокращается производство стали. Вот уж не знала, что у нас сталь производят юристы, консультанты, айтишники Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 2:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Хм, сейчас сокращают производство автозаводы, далее - сокращается производство стали. Вот уж не знала, что у нас сталь производят юристы, консультанты, айтишники Laughing

Ну унас пока да, а у них уже вот:
В долине Сан-Фернандо (Калифорния) безработный финансист убил свою жену, троих сыновей и тещу, а потом покончил с собой. Об этом сообщила местная полиция.
Самоубийца имел MBA в финансовой сфере, однако в течение нескольких месяцев не мог найти себе работу, хотя до этого был сотрудником нескольких крупных компаний, в частности, PricewaterhouseCoopers.
В записках он берет на себя ответственность за убийства и указывает на то, что причиной этого поступка стали испытываемые им финансовые трудности. CNN

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/07/n_1279539.shtml

Видишь как вот. Отлучив либераста от кормушки ты увидишь, что он скатывается даже ниже базеда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Ну унас пока да, а у них уже вот:


Василий, оказывается, пассивный борец с либерастами... он мечтает, чтобы они сами друг друга поубивали, чтобы в случае чего: "А чё? Я ничё! Даёшь демократию!" Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну почему же борец. Как сказал Гаго, обществу нужно придумывать себе врагов. Я вот не люблю брюзжащих о правах человека либерастовSmile
Базедов тоже не люблю. Но их хоть понять можно. У них мозг прожжен базедизмом. Из-за этого и все их проблемы и складываются. А у лебирастов хоть в голове мозги имеются, только вот пускают они их не в то русло Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуба, ты опять загоняешься. Ты вапще в своём уме? Хм... Хотя, наверно, именно в своём... Rolling Eyes Ведь только люди с твоим талантом могут поставить знак равенства между "либерастом" и "финансистом".

Кстати, я тут тебе аватарку подыскал... Rolling Eyes



И подпись!

Подходи буржуй, глазик выколю,
Глазик выколю - другой останецо,
Чтобы знал, говно, кому кланяцо!


Вот так и живем...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Базедов тоже не люблю. Но их хоть понять можно. У них мозг прожжен базедизмом. Из-за этого и все их проблемы и складываются. А у лебирастов хоть в голове мозги имеются, только вот пускают они их не в то русло Very Happy


Василий, я правильный либераст! Поэтому если меня тьфу-тьфу-тьфу уволят, я не буду суицидальничать - я... у тебя деньги занимать буду... Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паша, ты единственный либераст которого я не ненавижуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Цитата:
Хм, сейчас сокращают производство автозаводы, далее - сокращается производство стали. Вот уж не знала, что у нас сталь производят юристы, консультанты, айтишники Laughing

Ну унас пока да, а у них уже вот:
В долине Сан-Фернандо (Калифорния) безработный финансист убил свою жену, троих сыновей и тещу, а потом покончил с собой. Об этом сообщила местная полиция.
Самоубийца имел MBA в финансовой сфере, однако в течение нескольких месяцев не мог найти себе работу, хотя до этого был сотрудником нескольких крупных компаний, в частности, PricewaterhouseCoopers.
В записках он берет на себя ответственность за убийства и указывает на то, что причиной этого поступка стали испытываемые им финансовые трудности. CNN

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/10/07/n_1279539.shtml

Видишь как вот. Отлучив либераста от кормушки ты увидишь, что он скатывается даже ниже базеда.

с чего ты решил, что он либераст? Shocked Обыкновенный психбольной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника

Вот и я об этом же..

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 3:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Паша, ты единственный либераст которого я не ненавижуSmile


Чорт! Слёзу прошибил, чертяка! Теперь я точно знаю, у кого я деньги буду занимать, еси чо... можно кстати, Васю вербовать теперь...

ЗЫ: А чо я один? А Гриша Арман? Тот ещё либераст... еврей к тому же... Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 4:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):


Чорт! Слёзу прошибил, чертяка! Теперь я точно знаю, у кого я деньги буду занимать, еси чо... можно кстати, Васю вербовать теперь...

Приходи, всегда поможем. Тем более, малоли, вдруг "ваши" победят. Very Happy



pavlin писал(а):

ЗЫ: А чо я один? А Гриша Арман? Тот ещё либераст... еврей к тому же... Very Happy

Ну из Гриши такой же либераст как и из меня. Просто когда грише надо одно - он либераст. А когда надо другое - он национал-большивик! Laughing
А то, что он еврей не играет ни какого значения. Он меня с детства отучил от антисемитизма.

2 Вероника и Дядя Флойд.
Пожалуйста, если вы не понимаете о чем речь, то воздержитесь в комментариях. Мне лень объяснять вам, как американский финансист связан с Пашей. Мне даже лень объяснять почему Паша патрицийSmile Это сложно по причине того, что вы не пили с нами водку и не знаете наши шутливые стереотипы. Но, даже если посмотреть на вопрос по другому, то человеку, просмотревшему минимальный запас фильмов, в которой действие происходит в США, не Антреев Тарковских со Сталкерами, и даже не индийских, а банальных пендосских фильмов, должно быть понятно, что стереотип американского либераста это человек, окончивший престижный университет и занимающий не плохое рабочее место в финансовом (но чаще всего юридическом) секторе обслуживания. Практически каждом фильме именно таким людей характеризуют демократами, поддерживающими более либеральную методику ведения политики, нежели партия республиканцев, стереотипом которых обычно являются необразованные реднеки, кавбои, работяги и силовики. То есть привержиность идеалам демократической партии, в США характеризуется как либирастия. Надеюсь это понятно?
Хотя конечно возможно этот человек и в правду был республиканцем, но дело не в нем, а в Паше. Так как тут не попытка доказать свою точку зрения, а банальная ирония, которой меня недавно обучил ДС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой, Вася, лично я в день по нескольку смотрю - фильмов холливудских. Фигню ты порешь, Вась. Нет там такого, о чём ты говоришь. Very Happy
А вот попытка вступить в коалицию с Пашей, мне кажется, будет провальной. Судя по вашей переписке на форуме, даже совместное питиё не делает из вас высококачественного "мы" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
банальная ирония, которой меня недавно обучил ДС.

Во-первых, ДС. Цвет зелёный ога. Cool
Во-вторых, учить, похоже, надо было тому, что мозги - это не вода в реке, они текучестью не обладают, поэтому ни в какое русло направлены быть не могут. Laughing
Шуб-нигурат писал(а):
в голове мозги имеются, только вот пускают они их не в то русло Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 6:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Ой, Вася, лично я в день по нескольку смотрю - фильмов холливудских. Фигню ты порешь, Вась. Нет там такого, о чём ты говоришь. Very Happy
А вот попытка вступить в коалицию с Пашей, мне кажется, будет провальной. Судя по вашей переписке на форуме, даже совместное питиё не делает из вас высококачественного "мы" Laughing

Зря ты так, у нас с ним очень мирное сосуществованиеSmile
Вероника, я тебе не херню говорю а факт. Стереотип такой всю жизнь был, так же как к примеру в США все поляки считаются тупыми, все русские не бритые и в ушанках, все итальяшки уголовники, все нигеры слушают рэп.
Я тебе даже на банальном примере объясню. К примеру в Пашиных любимых Симпсонах все персонажи кого-то олицетворяют. Так вот Гомер к примеру целиком и полностью за республиканцев так он тупой работяга на ядерной электростанции. Его друг Ленни тоже. А вот их общий друг Карл за демократов. Знаешь почему? Потому что Карл черный. А вот, единственный данном мультфильме человек, тянущий на эрудита в и мечтающий поступить университет и сделать себе карьеру это Лиза. На протяжении всего мультфильма она яростно пропагандирует либеральные ценности, чем лишь только вызывает насмешки у домочадцев (а маме просто пофигу). Когда смотришь фильм, нужно обращать вынимание на детали, а не надумывать себе в нем какую-то духовную ценность. Ну да ладно. В Симпсонах там все персонажи чего-то да символизируют. А вот к примеру, на вскидку сейчас вспомнил фильм "У холмов есть глаза". Фильм не про то, что в пустыне семью покоцали мутанты. Фильм про то, что либераст взял в руки топор и превратился из либераста в кровавого мстителя. И представляешь себе, либераст по сюжету был именно очкариком-карьеристом, что соответствует амереканскому стереотипу среднестатистического "демократишки". Что характерно, любитель валын папаша семейства, предстает в роли типичного реднека-республиканца. Как так получается Вероник?
Цитата:

Во-вторых, учить, похоже, надо было тому, что мозги - это не вода в реке, они текучестью не обладают, поэтому ни в какое русло направлены быть не могут. Laughing

Дять, ты с такой "сатирой" на грубость нарываешьсяSmile))


Uncle Floyd писал(а):


Кстати, я тут тебе аватарку подыскал... Rolling Eyes



И подпись!

Подходи буржуй, глазик выколю,
Глазик выколю - другой останецо,
Чтобы знал, говно, кому кланяцо!


Вот так и живем...


Да тебе Егор Летов на концерте так крепко в голову насрал, что до сих пор Шариковы да КГБ повсюду мерещутся. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Дять, ты с такой "сатирой" на грубость нарываешьсяSmile))

Атнють. Shocked ниразу не нарываюсь, и это не сатира. Cool
А ты вапще чо сказать-то хотел??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что если это шутка, то она мудацкая. Если это ты всерьёз сумничать решил, то тоже как то не по адресу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Я хочу сказать, что если это шутка, то она мудацкая. Если это ты всерьёз сумничать решил, то тоже как то не по адресу.

Это не шутка - следовательно, не мудацкая. Cool И это не умничанье всерьёз - следовательно, по адресу. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 9:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может национальная идея проста, как три копейки - просто сраться всем и со всеми? Rolling Eyes
Тут Шуб упоминал шотландцев, которые ненавидят даже других шотландцев. Мне и подумалось: у народов, которые очень сильно ненавидят кого-то ещё, часто повышенный уровень ненависти и внутри группы. Примеры: уж как арабы все вместе ненавидят евреев. Однако при первой же возможности Хамаз и Фатх устраивают взрывы, резню и потасовки между собой.
Иран и Ирак - вместе ненавидят Америку, считают её мировым злом. И при этом - войны между шиитами и суннитами. С особой изощрённостью - взрывать храм, когда у людей праздник.
Евреи ненавидят арабов, и при этом мочат своего же премьера.
Ненависть правит миром, и Россия усиленно лезет в те же ряды, куда же без неё-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Тут Шуб упоминал шотландцев, которые ненавидят даже других шотландцев.

Это кстати тоже один из американских стереотиповSmile

Цитата:
Ненависть правит миром, и Россия усиленно лезет в те же ряды, куда же без неё-то.

Угу..:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аватарка подходящая, имхо. )))
Вернуться к началу
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
Ненависть правит миром, и Россия усиленно лезет в те же ряды, куда же без неё-то.


Россия в этой обстановке пытается отстаивать свои интересы и защитить себя. А вы этого права за ней не признаёте? Rolling Eyes

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 7:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Дело в количестве на стадо отдельно взятых парнокопытных, приходящих в возбуждение от возможности погонять "чужих рогатых".

Вероник, понятие стадности можно повернуть в любую сторону, например "стадо отдельно взятых парнокопытных, желающих поговорить на тему национальной идеи" ))).

Цитата:
Ненависть правит миром, и Россия усиленно лезет в те же ряды, куда же без неё-то.

миром может править очень много чего, к примеру для кого-то деньги, для кого-то совсем другое и не обязательно это другое должно быть со знаком "-"...
Вернуться к началу
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 8:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Аватарка подходящая, имхо. )))


Ыыыы.. Еще один..Smile

Кстати Полиграф Полиграфыч Шариков очень смешной персонаж. Жаль, что отдельным, немножечко отсталым в плане юмора, он кажется олицетворением чего-то плохого. Видимо испражнения народных артистов да КГБ с пришельцами, ведущие постоянное наблюдение, влияют на ход мыслей.Wink

Если кому интересно, то вот какую я бы дал аватару Дяде Флойду. Правда картинки нету, зато имеется прекрасный словестный портрет из рассказа Василия Мидянина "Войны с реальностью":

Художник Бякин выбирался через окно на улицу, спускался вниз по водосточной трубе и шел в магазин. Разумеется, никаких денег у него не было, поэтому он просто брал, что ему нравилось, и молча уходил. Иногда его не ловили, чаще - ловили и били смертным боем, и отбирали награбленное, но художник только презрительно оттопыривал нижнюю губу и шел в другой магазин. К побоям он был безразличен. Его берегла карма.
А знаете, почему художник лазил через окно, как дурак, вместо того, чтобы спокойно выйти в дверь? Дело в том, что на лестничной площадке его стерегли зомби. Они собирались под дверь к художнику ежедневно, как на партийное собрание. Они скреблись, царапались и выли, и стучали в дверь твердыми пальцами, похожими на гнутые ржавые гвозди, пытаясь выманить Бякина из берлоги, но сделать это было не так-то просто.
- Мужик! Выходи, поговорить нада! - по-простому предлагали зомби.
- Меня нет дома, - врал изнутри Бякин.
- Гражданин, - меняли тактику зомби, - вам телеграмма.
- Просуньте ее под дверь, - вежливо отвечал Бякин.
- Мужчина, - теряли терпение зомби, - впустите техника! У вас на кухне утечка газа!
- Одну секундочку, - говорил Бякин. - У меня на кухне лампочка перегорела, я сейчас спичку зажгу, посмотрю.

Вот таких вот людей мне напоминают любители Егора Летова и Андреев ТарковскихWink

Кстати, хотелось бы отметить, за что я не люблю либирастов, и за что Паша единственный либераст которого я не ненавижу. Стоит при либерасте сказать любую херню, типа "негров на столбах надо вешать", про которую любой нормальный человек и Паша, понимает, что это шутка. Любераст же начнет брюзжать о провах человека, за что непременно под конец вечера огребает, потому что брюзжание и нытье не одобряется в нормальных коллективах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 12:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
негров на столбах надо вешать

Негров не надо вешать на столбах, и на деревьях тоже, это очень западный, американский способ. А у нас должна быть национальная идея. Надо сажать на кол, или отрубать голову, чисто в духе национальных традиций. Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):
Надо сажать на кол, или отрубать голову, чисто в духе национальных традиций. Twisted Evil

Да ну, чо сразу на кол - батогами бить... Rolling Eyes шомполами там... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Гаго Лонли-Локли писал(а):
Надо сажать на кол, или отрубать голову, чисто в духе национальных традиций. Twisted Evil

Да ну, чо сразу на кол - батогами бить... Rolling Eyes шомполами там... Laughing


Сейчас за палаческим столом сидят шестеро: палачи Матвей Самопал-Трубников, Юзя Лубянский, Шка Иванов и ихние подпалачники – Ванька, Соболь и Мишаня. Самопал-Трубников сечет на Трубной площади, Юзя – на Лубянской, Шка Иванов – далековато отсюда, на Пятницкой. Самый старший и опытный среди них – Матвей. Сечет он уже девятый год и пересек по его словам без малого восемьдесят тысяч жоп. Осанист Матвей, широкоплеч, окладист бородою. Как выпьет пару стаканов «Машеньки», так сразу хвалиться горазд.
– Кого я токмо не сек, – степенно басит он, прихлебывая из стакана. – Опальных князей Солодилиных, четверых генералов из генштаба, председателя Умной Палаты, сестер-графинь Ворониных за растление малолетнего князя Долгорукова, государева скотника Миронова за преступное равнодушие к животным. Почитай, сто столбовых жоп в год через кнут пропускаю.
Матвей из всех трех палачей самый убоистый, он кнутом сечет. К своему кнуту относится уважительно, часто повторяя пословицу любимую: «кнут не архангел, души не вынет, а правду скажет». Юзя Лубянский и Шка Иванов палачи легкие, они розгой соленой государево Слово и Дело на задницах подданных запечатлевают. Их присказка любимая: «розга ум вострит да дух бодрит». Помоложе они Матвея, любят авторитетного палача подкольнуть-высмеять.
– А что, Матюша, не слепят тебе глаза жопы сиятельные? – спрашивает Шка Иванов, а сам сквозь очки круглые Юзе подмигивает.
– Не боись, не ослепну. Зато руку, как вы, не вывихну. Редко машу, да метко. Мой замах десяти ваших стоит.
– Так с тебя и спросу больше, и задняя обида на тебя крепче! – улыбается Юзя. – А мы что – помахали, да и разошлись. И народ простой на нас не серчает. Не столбовые жопы сечены, чай!
– И нам, и жопам одно главное – побыстрей! – вставляет Соболь.
– Жопа жопе – рознь, – не соглашается Матвей. – Иную жопу отсечешь – словно причастишься.
– А на иную – и плюнуть жаль, – кивает Шка Иванов. – Мало жоп достойных осталось, братцы.
– Достойные жопочки в женских гимназиумах обитают, – хитро улыбается подпалачник Мишаня. – Опаньки, опаньки по девичьей попоньке! Отсечешь пяток – душой помолодеешь.
– Дело свое честно вершить надобно, без корысти, понял? – поучает его Матвей.
– Как не понять! – лукаво усмехается Мишаня, пальцами «кавычки» делая.
– Без интереса токмо в лагерях секут, – возражает Юзя. – Я не робот, чтоб без любви дело государево вершить. Надобно и розги любить и жопы. Тогда противоречия в душе не будет.
– Я свой кнут люблю, кто спорит? – оглаживает бороду Матвей. – Но люблю непорочно.
– Мы, Матюша, розги тоже непорочно любим, – рассуждает Юзя. – Среди нас садистов нет.
– Кнут и розга – яко альфа и омега, – вставляет Ванька.
– У кнута своя метафизика, а у розги своя… – прихлебывает из стакана Шка Иванов.

Сорокин, Сахарный Кремль. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго Лонли-Локли писал(а):

Негров не надо вешать на столбах, и на деревьях тоже, это очень западный, американский способ. А у нас должна быть национальная идея. Надо сажать на кол, или отрубать голову, чисто в духе национальных традиций. Twisted Evil

Не догадался блин!!! Laughing

Цитата:
Опаньки, опаньки по девичьей попоньке!

Бу-га-га!! Laughing
ЗЫ
Айда каклей гонять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 5:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати Полиграф Полиграфыч Шариков очень смешной персонаж.

Вот именно!!! И смешон он своей наглостью и хамством вкупе с недалекостью и примитивизмом. Он совсем не плохой персонаж, просто ему засрал мозг тогдашний режим. Не скажу, Шуб, что ты именно такой, но тебя читать смешно почему-то.
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 9:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Вероника писал(а):
Ненависть правит миром, и Россия усиленно лезет в те же ряды, куда же без неё-то.


Россия в этой обстановке пытается отстаивать свои интересы и защитить себя. А вы этого права за ней не признаёте? Rolling Eyes

Это было абстрактное высказывание в духе "О времена" О нравы!", и не надо его буквально-приземлённо-конкретно понимать.

Вась, знакомый на своём медеплавильном заводе только что 5 000 человек уволил. (А вот все мои знакомые айтишники и юристы пока что при делах))

Страна довольно жёстко вошла в кризис, а могла бы гораздо мягче.
В общем-то люди, оппозиционно настроенные к власти, об этом и предупреждали - нельзя строить экономику только на цене нефти. И нельзя ссориться со всем миром, особенно во времена кризиса. Сейчас с нашего рынка бегут инвесторы - и дело тут не только в падающем рынке развивающейся страны. Он везде падает, однако из Индии, из Китая почему-то не бегут.
Просто многие побаиваются инвестировать в страну, лидеры которой застряли в 60ых годах и метафорически всё ещё продолжают стучать грязными ботинками по столам в приличном обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 11:58 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Он совсем не плохой персонаж, просто ему засрал мозг тогдашний режим.

Он сам себе мозг засралWink А не режим..

Цитата:
однако из Индии, из Китая почему-то не бегут.

Там сосредоточено все мировое производство.
Но ты не пысай. Цена на нефть, скоро обратно подымится. (Через года эдак два)

Цитата:
В общем-то люди, оппозиционно настроенные к власти, об этом и предупреждали - нельзя строить экономику только на цене нефти.

Об этом все умный люди уже как минимум пол года гутарят. От отношения к власти это ни как не зависит.

Цитата:
Просто многие побаиваются инвестировать в страну,

Просто многие побаиваются, что в скором времени, их самих придется инвестироватьWink
В Исландии вон, запасов продовольствия на 5 недель всего осталось.

Вероник. Ты мне ответь на вопрос. Кого обслуживать айтишникам, если, ни кто не работает? Самих себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Цитата:
однако из Индии, из Китая почему-то не бегут.

Там сосредоточено все мировое производство.
Но ты не пысай. Цена на нефть, скоро обратно подымится. (Через года эдак два)

Угу. Только нефть скоро кончится.
А производство у нас почему-то не сосредоточено. Сырьевой придаток, йули.

Цитата:

Цитата:
В общем-то люди, оппозиционно настроенные к власти, об этом и предупреждали - нельзя строить экономику только на цене нефти.

Об этом все умный люди уже как минимум пол года гутарят. От отношения к власти это ни как не зависит.

Полгода? Окстись. Гораздо дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 12:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Он сам себе мозг засрал

а пищу для этого ему все равно дал режим, который очень хорошо высмеял Булгаков в этом произведении
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100