FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Имя России
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 3:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Имя России
Ответить с цитатой

собственно... залезла на сайт... почитала комменты... плююсь целый день, гадость!

ну как вы думаете, о великие скептики хцхп, херня весь этот проект или же всё-таки стоит "не оставаться равнодушными к истории страны, которая обновляется у вас на глазах."? Ржёт...

по мне так херня. могли бы еще Чекатило разместить, уле, тот же убийца что и лидер рейтинга Rolling Eyes

сайт Arrow Имя России

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Имя России
Ответить с цитатой

Satinka писал(а):
собственно... залезла на сайт... почитала комменты... плююсь целый день, гадость!

А ГДЕ ТЫ ТАМ КАМЕНТЫ нашла??? Shocked Ну типа они к каждой картинке по отдельности есть, а сводный список тоже где-то есть штоле??? Rolling Eyes

Цитата:
ну как вы думаете, о великие скептики хцхп, херня весь этот проект или же всё-таки стоит "не оставаться равнодушными к истории страны, которая обновляется у вас на глазах."? Ржёт...

Херня имхо. Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Имя России
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Satinka писал(а):
собственно... залезла на сайт... почитала комменты... плююсь целый день, гадость!

А ГДЕ ТЫ ТАМ КАМЕНТЫ нашла??? Shocked Ну типа они к каждой картинке по отдельности есть, а сводный список тоже где-то есть штоле??? Rolling Eyes

ну вот по отдельности и читала. Николая II мне хватило Sad

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Re: Имя России
Ответить с цитатой

Satinka писал(а):
ну вот по отдельности и читала. Николая II мне хватило Sad

Так он лидер рейтинга штоле??? Shocked Там и рейтинга-то нормального нету - нуфсмысле я не нашол... Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жамкни на "Рейтинги".
Сталин - лидер рейтинга.
Но лажа все это - например, в камментах к Сталину обсуждается преимущественно не он сам, а как замостырить ботов. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а чего они там все на латинице пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 4:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а чего они там все на латинице пишут?

Умом Россию не понять)))))

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 13, 2008 11:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сам проект может и не херня, но текущий рейтинг - это что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 6:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет ну вы посмотрите.. Бабаподобный говноцарь, с успехом просравший мою родную страну, на втором месте. Мне просто чисто логическая мотивация людей голосующих за него не ясна. Про ЕБНа в дисятке я вообще молчу. Короче фуфло это голосование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Короче фуфло это голосование.

Да глосование то ни при чем. Дело в голосующих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 11:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я зуб даю что подкрутили.
Ну не будет нормальный человек за Николая второго голосовать. Даже если он самый склизский либералище на свете. Даже Паша не отдал бы голос за Николая..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 1:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я вообще не понимаю, почему Николай II и Александр II пробились в полтинник, а Александр III, например, нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 1:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
не будет нормальный человек за Николая второго голосовать.

А чо в тырнед тока нормальные ходят??? Shocked Laughing
Николая канонизировали вапщет, он святой теперь. Cool Такшто проголосуют, верю. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 1:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Николай ща набирает голоса только потому что он 2й после Кобы.
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 3:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

А чо в тырнед тока нормальные ходят??? Shocked Laughing
Николая канонизировали вапщет, он святой теперь. Cool Такшто проголосуют, верю. Rolling Eyes

Дять, у нас тут и ЕБНа канонизировать собираются. Но это не значит что он святой. Я вообще сколько видел людей в своей жизни, у них спроси: Что ты думаешь про Николая 2? Половина ответит - царь просравший Россию. Вторая половина ответит - царь благодаря сыкливости которого в стране наступила революция. Может я просто не с теми людьми встречаюсь..?

Satinka писал(а):
Николай ща набирает голоса только потому что он 2й после Кобы.

На той неделе Высоцкий был вторым. Фигура конечно понарядней Николая, но по значимости не дотягивает до Вассарионыча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 4:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Дять, у нас тут и ЕБНа канонизировать собираются. Но это не значит что он святой. Я вообще сколько видел людей в своей жизни, у них спроси: Что ты думаешь про Николая 2? Половина ответит - царь просравший Россию. Вторая половина ответит - царь благодаря сыкливости которого в стране наступила революция. Может я просто не с теми людьми встречаюсь..?

Да я хз с кем ты встречаешься... Rolling Eyes Я спрошу про Николая, так половина ответит: А кто это??? Shocked А вторая ответит что святой Laughing
Нет, ЕБНа канонизировать не собираются. Чудес не было, мощи на устойчивость к тлену не проверяли Rolling Eyes

зыж они там крепко ипанулись нафсюголаву паходу Shocked

Цитата:
Результаты голосования
Этап №3
Всего:
2 340 356 голосов

1. Николай II251 991 2. Сталин Иосиф Виссарионович 251 338 3. Ленин (Ульянов) Владимир Ильич171 190 4. Высоцкий Владимир Семенович150 397 5. Петр I115 099 6. Пушкин Александр Сергеевич108 450 7. Екатерина II Великая104 815 8. Св. благоверный князь Александр Невский 104 217 9. Св. преподобный Сергий Радонежский95 669 10. Гагарин Юрий Алексеевич95 096 11. Ельцин Борис Николаевич 94 679 12. Иван IV Грозный92 947
Возможно попадут в третий этап голосования, все зависит от вас 13. Есенин Сергей Александрович82 870 14. Ломоносов Михаил Васильевич

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 4:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видел... Ну молодцы, что сказать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне вот вообще не понятно, почему в стране, которая дала миру и себе Пушкина, Толстого, Достоевского, Блока, Есенина, так любят политиков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fox писал(а):
так любят политиков...

Их не так уж и любят. Просто для рейтинга не надо, чтобы любили, надо, чтобы узнавали. А политики всегда раскручены лучше, чем поэты. Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 8:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://ministrator.livejournal.com/

Цитата:
— Я представляю небольшую, но (временами) реактивную группу монархистов, голосующих за св. царственного страстотерпца Николая II


Ахаха! Вот оно оказывается нынче как: "страстотерпец"...

А вот что пишут на самом ресурсе.

Цитата:
Фигура Николая II приобретает консолидирующее значение для гражданского общества нашей страны. В Рунете стали распространяться призывы организованно поддержать фигуру Николая II, олицетворяющую противоборство коммунистической идеологии.

Тьфупля! В какое гавно не полезут лишь бы разоблачить проклятых большевиков. Противоборство.. Смешно граждане, ей богу смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Шуб-нигурат"]http://ministrator.livejournal.com/

Цитата:
— Я представляю небольшую, но (временами) реактивную группу монархистов, голосующих за св. царственного страстотерпца Николая II


"Ведь если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно." И откуда у нас взялось такое количество монархистов!? Наша власть в монархизм, чтоль ударилась?


Цитата:
Фигура Николая II приобретает консолидирующее значение для гражданского общества нашей страны. В Рунете стали распространяться призывы организованно поддержать фигуру Николая II, олицетворяющую противоборство коммунистической идеологии.


В борьбе против коммунистической идеологии любые доводы хороши?

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да не говори, надоели. На любую гадость пойдут, лишь бы разоблачить проклятых большевиков..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поражает короткая память наших сограждан. Как будто в школе элементарно с отечественной историей не знакомились.

"§ 6. Первая российская революция.

Правительственный курс начала царствования Николая II вызвал разочарование и недовольство всех слоёв населения.
............
Возобновились забастовки рабочих, уличные шествия и демонстрации, которые нередко заканчивались столкновениями с полицией. Наиболее кровавые события разыгрались в марте 1903 г. в Златоусте, где число жертв достигло 60 человек. Подавляющее число требований носило экономический характер. Число участников экономических стачек составляло 93%, а политических только 7%.
В массовую борьбу против помещиков стало вступать крестьянство. Наиболее крупные крестьянские выступления развернулись весной 1902 г. в южных губерниях России, где крестьяне особенно остро страдали от малоземелья.
Крестьянские волнения были подавлены при помощи войск."

… С началом русско-японской войны политическая ситуация в стране резко обострилась. Недовольство не решаемыми социальными проблемами сливалось с чувством национального унижения в связи с неудачами русских войск.
…3 января 1905 г. в ответ на увольнение нескольких рабочих вспыхнула забастовка на Путиловском заводе. Её поддержали все крупные предприятия Петербурга. Забастовка находилась под контролем зубатовской организации, которую возглавлял священник Гапон. В его честолюбивой голове родилась идея организовать встречу обиженного народа со своим единственным заступником – царём-батюшкой, устроив для этой цели мирное шествие к Зимнему дворцу для подачи петиции о нуждах рабочих. За три дня под петицией было собрано более 150 тыс. подписей.
… В мирном шествии участвовало более 140 тыс. человек. …
…….
Начало революции.
Весть о расстреле питерских рабочих прокатилась по стране, вызвав гнев и возмущение во всех слоях населения. Долго копившееся недовольство вылилось в революцию.
Революция имела глубинные причины. Помещичье землевладение и безземелье крестьян, эксплуатация рабочих, политическое бесправие всех слоёв населения, отсутствие гражданских прав и свобод, национальные притеснения – вот список претензий, предъявленных властям народом. "


Это я так, слегка только, процитировала.
Не мешало бы новоиспечённым монархистам самостоятельно освежить свою память и хотя бы немного подумать о своих социальных корнях. Сомнительно, что все желающие видеть Николая II "лицом России" вышли из дворян.
Граждане, уважайте своих прадедов и прапрадедов!!!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 5:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня нет слов... Mad

http://www.nameofrussia.ru/doc.html?id=2123

Россия готова к восстановлению монархии
18 июля

Настоятель Леушинского подворья в Санкт-Петербурге протоиерей Геннадий Беловолов, комментируя предварительные итоги проекта «Имя Россия» в интервью «Русской линии» отметил, что данные результаты подтверждают приверженность россиян к монархической форме правления.

«Даже тот факт, что следом за Царем Николаем следует имя Сталина, не опровергает, а даже подтверждает этот тезис, ибо Сталин в сознании людей олицетворяет сильную власть, я бы сказал, такую секулярную форму монархии. Те, кто связывает имя России с именем Сталина, тоже подспудно свидетельствуют о своей приверженности монархическому управлению нашей великой страной», – убежден священник. Ничего дурного в стихийной монархичности россиян отец Геннадий не видит. Даже наоборот.

«Это, безусловно, главное основание нашей надежды на то, что, в конце концов, в России будет воссоздана монархия, поскольку бесконечно игнорировать менталитет народа власти, которая управляет этим народом, невозможно», – уверен отец Геннадий.


Каково? Назад в средневековье!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 3:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати погоняло "Кровавый", от чего то не упоминают в современных "историях"..
Цитата:

Каково? Назад в средневековье!

Имею мнение, что советская карательная психиатрия была недостаточно карательна.. Срочно нужно поправлять..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 2:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Поражает короткая память наших сограждан. Как будто в школе элементарно с отечественной историей не знакомились.

[color=brown]"§ 6. Первая российская революция.

Правительственный курс начала царствования Николая II вызвал разочарование и недовольство всех слоёв населения....

Это я так, слегка только, процитировала.
Не мешало бы новоиспечённым монархистам самостоятельно освежить свою память и хотя бы немного подумать о своих социальных корнях. Сомнительно, что все желающие видеть Николая II "лицом России" вышли из дворян.
Граждане, уважайте своих прадедов и прапрадедов!!!


Отчего то всегда, полсе таких вот постов, хочется узреть название источника и узнать дату его издания. Есть подозрение, что это действительно выдержка из какого то школьного учебника и если это так, то я бы не стал короткую память наших сограждан освежать такими вот выдержками.

А что, при других царях не возникало народных волнений?
До Николая не возникали чувства национального унижения от неудачь русских войск?
А после Николая что, не было волнений и унижений?

RaPet... милая, а в той книжке, из которой ты "слегка только, процитировала" что нибудь про "тамбовскую вандею" сказано?
И сколько таких "вандей" после свержения Николая Кровавого по стране полыхнуло, сказано?

Кстати... "кровавым" Николая нарекли не за "правительственный курс", не за волнения, которые были подавлены при помощи войск и не за неудачи русских войск.
Кровавым он стал сразу же после своей коронации, которая случилась 18 мая 1896 года, по случаю чего на Ходынское поле были организованы народные гуляния с раздачей бесплатной водки и пива и подарочных кульков с булками, кусками вареной колбасы, пряниками и кружками с портретом царя.
Гуляния должны были начаться в 10 утра, да вот халявки народу захотел чуток пораньше... результат такого хотения, что то около полторы тысячи задавленных на смерть и примерно столько же покалеченных. А Николай празднества по случаю своей коронации не отменил и продолжил с высокими гостями естиньки и питеньки, и обиженный народ на него ярлычек "кровавый" и повесил...

RaPet... на твое "слегка только, процитировала" вот с этой страничкой советую ознакомиться >>> http://www.russia-talk.com/brazol.htm <<< ...для расширения кругозора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А меня совершенно не удивляют результаты.
Как правило, в подобных опросах участвуют с большим перевесом представлены более протестные и политически активные группы пользователей сети (ДС, я прав?). Таким образом, кучка недорезанных членов общества "Память" вполне может поднять волну и изменить ход голосования, выдвинув не самого выдающегося русского императора на первое место.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РаПет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 6:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Токомо писал(а):
Отчего то всегда, полсе таких вот постов, хочется узреть название источника и узнать дату его издания. Есть подозрение, что это действительно выдержка из какого то школьного учебника и если это так, то я бы не стал короткую память наших сограждан освежать такими вот выдержками.


Токомо, я не понимаю причин твоего недовольства. Как я поняла из твоего поста, Николая II ты не чтишь и монархистом не являешься. Или я ошибаюсь? Smile Приведенные выдержки действительно взяты из школьного учебника 2000 г. издания. Ты не доверяешь школьным учебникам? А я так вполне доверяю, т. к. это не какая -нибудь беллетристика, а официальная учебная книга, написаная умными людьми и утверждённая министерством образования. В школьных учебникам в сжатой форме сконцентрированы самые важные и объективные факты.

Твоим советом ознакомиться с этой ссылкой http://www.russia-talk.com/brazol.htm я воспользуюсь, но немного позже. Сейчас времени нет. И действительно для расширения кругозора. Но уже навскидку видно, что информация в ней изложенная не может быть 100% объективной, т.к. царствование Николая II освещается Исполнительным Бюро Общероссийского Монархического Фронта.

На этом пока всё.
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 6:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
А меня совершенно не удивляют результаты.
Как правило, в подобных опросах участвуют с большим перевесом представлены более протестные и политически активные группы пользователей сети (ДС, я прав?). Таким образом, кучка недорезанных членов общества "Память" вполне может поднять волну и изменить ход голосования, выдвинув не самого выдающегося русского императора на первое место.

хз, прав ты или нет... Rolling Eyes если ставишь между протестными и политически активными знак равенства, то по моему имху однозначно не прав. Sad по тому же имху, там не нужна сплочённая или как-то организованная группа голосующих, достаточно 1-2 юзеров, которые умеют работать со спам-ботами Cool

зыж да мну сам прожект глубоко пох сопсна, но тот факт, что его усиленно пиарят, слехка настораживает. сопсна кому это выгодно, пеарить ево??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 6:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жесть продолжается.
Николай II, Сталин, Ленин.
Самый достойный имхо из представленных там политиков Столыпин только 24-й...
А Блок вообще третий с конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 6:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
если ставишь между протестными и политически активными знак равенства


Нет, не ставлю, но имхо это очень, ткскзть, пересекающиеся окружности Rolling Eyes

Цитата:
это не какая -нибудь беллетристика, а официальная учебная книга, написаная умными людьми и утверждённая министерством образования. В школьных учебникам в сжатой форме сконцентрированы самые важные и объективные факты.


Смешно. Давайте сравним учебник истории Данилова с учебником истории года так 1975-го.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

РаПет писал(а):
...Токомо, я не понимаю причин твоего недовольства. Как я поняла из твоего поста, Николая II ты не чтишь и монархистом не являешься. Или я ошибаюсь?


Нет, не чту... Чисто по человечески, жалко... его, его семью, людей, погибших с его семьей. Но, увы... в некотором роде соглашусь с Шубом... для многих это "царь просравший Россию".

РаПет писал(а):
...Ты не доверяешь школьным учебникам?


Ты, по моей просьбе, не нашла в своем учебнике чего-нибудь про "тамбовскую вандею"?
Загляни в тему "Исторический фотофакт"...

РаПет писал(а):
...Но уже навскидку видно, что информация в ней изложенная не может быть 100% объективной, т.к. царствование Николая II освещается
Исполнительным Бюро Общероссийского Монархического Фронта.


Подобной информации, в той или иной мере, и изложенной не только Монархическим фондом, можно найти привеликое множество... было бы желание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Нет, не ставлю, но имхо это очень, ткскзть, пересекающиеся окружности Rolling Eyes

В очень малом сегменте они пересекаются, в очень малом... Cool А в прожекте на сайте вапще непонятно про что голосуют, строго говоря. Shocked Ну то есть сопсна с политической активностью населения или отдельных групп данные тамошнего голосования никак не коррелируют - пусть будет даже имхо. Laughing
Не, меня сопсна сам факт пропаганды монархизма смущает слегонца, я же сказал: кому выгодно-то??? Shocked

зыж да а нащот учебнегов - по своему учебнегу истории за 4-й класс я думал што в 1980-м году буду жыть при коммунизме. и министерство типа образования это тоже утверждало Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Смешно. Давайте сравним учебник истории Данилова с учебником истории года так 1975-го.


Ничего смешного. Ты обучался по учебнику 1975 г. ? Что-то сомнительно. Скорее по Данилову. И если эти учебники на самом деле не сравнивал, то зачем об этом говорить. Почитав о Николае в учебнике Данилова, мне не показалось, что приведенный материал как - то шёл бы вразрез с тем, чему нас учили в учебниках в наше время.


Что касается статьи, рекомендованной для "расширения" кругозора Токомо, я бы всё же посоветовала ему освежить память и заглянуть в учебник Данилова. Статья вышеупомянутого монархического фронта честно говоря слабая и, ничем, по сравнению с учебником, не впечатляет.

Цитата:
зыж да а нащот учебнегов - по своему учебнегу истории за 4-й класс я думал што в 1980-м году буду жыть при коммунизме. и министерство типа образования это тоже утверждало


Ну, тогда ты тоже расширяй свой кругозор статейками монархического фронта. Laughing

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Чисто по человечески, жалко... его, его семью, людей, погибших с его семьей.


Мне тоже их всех очень жалко. Бессмысленное и бесчеловечное убийство. Царь и его семья никакой реальной опасности для большевиков не представляли.

Цитата:
Но, увы... в некотором роде соглашусь с Шубом... для многих это "царь просравший Россию".


А я не согласна с этим определением. Практически он ничего "не просрал", а просто его время - время царей в России закончилось в ходе общественного развития. Как мог бы один человек управлять такой огромной страной с таким большим населением? Не реально всё это. Вот и закончилось для него всё крахом.

Цитата:
Ты, по моей просьбе, не нашла в своем учебнике чего-нибудь про "тамбовскую вандею"?


Про Тамбовское восстание под командованием эсэра Антонова в учебнике, естественно, написано. Что ты этим хочешь сказать?

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet

А я и не о Николае конкретно. Возражение было по следующему тезису:

Цитата:
Ты не доверяешь школьным учебникам? А я так вполне доверяю, т. к. это не какая -нибудь беллетристика, а официальная учебная книга, написаная умными людьми и утверждённая министерством образования. В школьных учебникам в сжатой форме сконцентрированы самые важные и объективные факты.


Ты действительно не видишь разницы, да? Я вот вижу разницу даже между учебниками 80-х, по которым мы учились до Данилова, и собственно, Даниловым. И там, и там оценочность налицо.

А вообще пойду я лучше отсюда, а то щас сканы учебников потребуют или придёт Нигурат и обвинит в либерализме, пидерастии и неуважении товарища Сталина Сплю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2008 8:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Что ты этим хочешь сказать?


...ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 1:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из ЖЖ Экслера
http://exler.livejournal.com/753835.html

Прекрасные люди с телеканала «Россия», Институт российской истории РАН и фонд «Общественное мнение» сделали проект "Имя России". Туда набузолили дикое количество всяких реальных, полуреальных и совершенно мифических персонажей, вроде Ильи Муромца (странно, что Иванушка Дурачок почему-то не вошел) и предложили интернетовским пользователем за кого-то из них голосовать - мол, посмотрим, кто прорвется в финал.

Проект, разумеется, имеет важное социальное значение, поэтому не только хорошо финансируется, но и рекламируется везде, где только можно.

Взамен эти прекрасные люди сделали совершенно гениальную голосовалку - простенький скриптик с кнопулькой. Выбираешь нужного тебе мифического или реального, переходишь на его страничку и щелкаешь по кнопке "Выбрать". Счетчик голосов увеличивается на единичку. Можешь еще раз щелкнуть - опять увеличится на единичку. Так можешь хоть неделю щелкать непрерывно - несколько десятков тысяч нащелкаешь, если щелкалка не сломается. Никаких проверок по IP, никаких защит от накруток - просто тупое нажатие на пумпочку. (В Firefox голосовалка просто не пашет, а в Opera весь сайт практически не показывается - прекрасные люди не в курсе, что такие браузеры бывают у примерно 30-40 процентов населения.)

Ну, тут бравые коммунисты, которые давно оценили мощь Интернета, не растерялись. Призвали всех своих старпёров, разделили на две команды, посадили за компы и приказали одной команде накликивать их любимава дедушку Сталина, а другим - дедушку Ленина. Но в стане тех, которым сказали за Ленина - Сталина любили все-таки больше, поэтому дедушка Сталин в этом гениальном голосовании занял уверенное первое место.

Что, как вы думаете, сделали устроители этого всенародного идиотизма? Признались в том, что у них нет ни одного человека, который хотя бы вчерне понимал, как можно сделать ну хоть сколько-нибудь репрезентативное голосование в Интернете? Нет! Зачем же всенародно признаваться, что ты слегка обкакался! Они теперь привлекают всякие социологов, политологов и прочих психотэрапэутов, чтобы те объяснили, почему российский народ (!) выбирает Сталина. И Ленина. Социологи пишут, сайт публикует, средства массовой информации долго и натужно это все обсуждает - ах, почему выбрали Сталина. Да как же это?!!

Смотрю я на это все и думаю - МОЛОДЦЫ. Просто МО-ЛОД-ЦЫ! Я так думаю, что теперь надо сотворить пару десятков диссеров и провести сотню международных семинаров (в Лондоне, Париже и Нью-Йорке), в которых будет обсуждаться эта важнейшая и животрепещущая тема - почему российский народ дружно и в едином порыве выбрал Сталина.

Я в восхищении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fox
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 2101
Откуда: Москва, ЮАО; Ногинск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 2:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
В Firefox голосовалка просто не пашет, а в Opera весь сайт практически не показывается - прекрасные люди не в курсе, что такие браузеры бывают у примерно 30-40 процентов населения.

Это какой-то бред.
Интересно, на чем автор основывался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2008 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Fox писал(а):
Вероника писал(а):
В Firefox голосовалка просто не пашет, а в Opera весь сайт практически не показывается - прекрасные люди не в курсе, что такие браузеры бывают у примерно 30-40 процентов населения.

Это какой-то бред.
Интересно, на чем автор основывался.

Наверное у себя посмотрел, да у друзей поспрашивал.
А чего бредового? Не знаю, данный сайт лично меня не интересует, я его в разных браузерах не проверяла, но не раз встречалась с тем, что сайты показываются нормально только в - например - Интернет Эксплорере, а в других браузерах криво. Вот сайты с тестами частенько приходится перебирать, в каком браузере открыть - ибо где-то работают, где-то нет. В общем когда нормальный программер пишет сайт, он обязательно проверяет его работоспособность под разными браузерами. Мне так объясняли. Потому я вообще внимания не обратила на эту фразу - знаем, сталкивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100