FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
КапыталызЬм (с) Шварцнеггер, "Красная жара"
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Воспитывать продавцов в маркетах - или нуёна???
Воспитывать, даже жозче!!!
66%
 66%  [ 2 ]
Не-а, не воспитывать, мну их жалко, утрусь есичо
33%
 33%  [ 1 ]
ХЗ, ну вот так исчо можна (КАК именно???)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 3:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: КапыталызЬм (с) Шварцнеггер, "Красная жара"
Ответить с цитатой

Прочитал несколько текстов на одну тему - об эксплуатации бедных-нещасных продавцов "Седьмого континента" и "Связной". Перекидывать их сюда нет смысла - ненормативная лексика плюс добуя букафф. Кину линки, будет время - гляньте.

http://fox69.livejournal.com/178489.html
ну че, про седьмой континент
Бл*, даже не знаю, как об этом написать.
Кароч, по порядку, прихожу в отдел кадров, там обаятельная дама, в голде и брюликах, я там была «девочка моя, солнышко и кисуля» (забегая вперед, потом я стала «*б твою мать, **ле стоишь, пи**уй фасовать яблоки, бл***, быстро»), условия работы, зарплата белая десять тысяч, зарплата чёрная семь, плюс за ночные смены надбавка, на круг выходит двадцать две, как бонус завтрак обед и полдник, халявный, ну рай внатуре.
(...)

http://shraibman.livejournal.com/67346.html
ВОСПИТАНИЕ ЧУВСТВ ПРИ КАПИТАЛИЗМЕ
Подруга устраивается на работу в крупную компанию «Связной», торгующую мобильниками, «тарелками» и прочими «услугами связи». Устраивается продавцом-консультантом. Вначале неоплачиваемое обучение — десять дней по десять часов. Потом двухнедельная стажировка — из расчета три тысячи в месяц. Зато потом, если не отсеют по ходу, хорошо себя зарекомендуешь и сдашь экзамен, обещают до 18 тысяч в месяц — для продавца зарплата считается не самой маленькой. Вместе с ней люди учатся на кассиров, оформителей кредита, тех же продавцов. Группа — около 20 человек. Много молодых ребят и девушек, которые пытаются работать, чтоб платить за свое обучение в ВУЗе. Много приезжих. Принять из всей группы обещали пятерых. Так что все вокруг — конкуренты за рабочее место. (...)

И вот тут камент такой:
http://www.apn.ru/column/article19901.htm
Если, конечно, не повторять дурацкую мантру «у кого голова на плечах есть — своё место в жизни найдёт». Других мест в этой жизни остаётся всё меньше и меньше.
Посмотрим правде в попу. Никаких механизмов, хоть как-то ограничивающих тупость, жадность и зверство начальства мелкого, среднего и крупного, а также и владельцев потогонных лавочек, просто не существует. Рабочей силы, как сказала бы fox69, дох*я, в крайнем случае на любое место можно посадить темнокожего мигранта, который, конечно, тот ещё работник, зато в платёжной ведомости места почти не занимает. Профсоюзы? Гы-гы, профсоюзы если где и остались, то не петюкают, а ежели начинают петюкать, с ними разбираются. Да чего там, такая базовая вещь, как социальная солидарность, и та отсутствует. Людишек приучили смотреть друг на друга исключительно как на конкурентов, ну и крысить каждую крошечку.
Советского разлива коммунист сказал бы, что это плата за предательство идеалов Октября: захотели жить красиво, вот и получили. Альтернатива — тот же самый продуктовый магазин с очередями и хамящими продавщицами, как при Брежневе.
Современный западный неомарксист на это сказал бы, что капитализм развивается неравномерно, и периферия капиталистического общества обречена на самый дикий и отвратительный вариант капитализма. Альтернатива — Северная Корея, плошка риса в день и все прочие прелести чучхе.
Либераст или лояльный путинист посоветуют не петюкать и больше работать. Кто много работает — тот много заработает себе на лекарства, а потом и на гроб. В гробу же эксплуатации не будет. Альтернатива — убить кого-нибудь или поступить на госслужбу, через что приобщиться к классу эксплуататоров. Правда, убивать следовало в девяностые, а госслужба не резиновая, но что поделать, такова се ля ви и не нам её ченч.
Не буду продолжать. Понятно, что я обо всём этом думаю, и у меня ещё будет повод высказаться. И не раз, и не два.
Вы сами подумайте.
Ну и девочек в магазине, в самом деле, не обижайте. Даже если сами идёте из офиса, с корпоративного тренинга.

* * *
Сабж для обсуждения: так надо ли воспитывать супермаркетных продавцов в том направлении, чтобы удобно было покупателям Exclamation - или пусть и дальше сохраняют чувство сопсного достоинства, как при савецкай власте???
Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кому воспитывать? Начальству или потребителям?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Кому воспитывать? Начальству или потребителям?

Ну воспитывать их может тока начальство - по наказам покупателя ессна. Мну кстате в своё время допекло хамство как в 7К, так и в БУМе Evil or Very Mad Всё же, если покупатель оставляет 2-3 тыщи рублей, хамить ему не надо бы, а надо бы помочь... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему надо. Но не только кнутом, а кнутом в комплекте с пряником. Зарплату надо повышать: тогда будут бояться потерять место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 4:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Uncle Floyd писал(а):
Но не только кнутом, а кнутом в комплекте с пряником.

Ну до сих пор, от савецких времён если, то пытались пряником всё больше как-то... Rolling Eyes

"= Кнут устарел - а пряник прогрессивен!!!" -
Он подчеркнул, - "А суть вопроса в том,
Что от кнута и мыслят некрасиво,
И не желают мыслить под кнутом"...
Rolling Eyes

Плевать мну на их чувства и методы: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ МЛЯТЬ!!! Evil or Very Mad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 6:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

До сих пор не могу забыть - у меня тогда сцуко леваю руку парализовало, и я в БУМе попросил кассира (набрав между протчим добуя товара): НУ памагите мну упаковать фсё эта, ну нимагу я, рука не работает!!! Sad Она сцучька ответила: В мои обязанносте эта нифходит!!! Evil or Very Mad Я бросил всё пробитое на кассе и ушол... Cool
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100