FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Ревизия отечественной истории..
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как это понимаем:
Для вас это извращение единственно верной советской "теории" и стало быть: не изучать, не смотреть, не лезть...
14%
 14%  [ 1 ]
Это новый, современный взгляд на события тех лет, основанный на ставших сегодня доступными архивах и документах: надо, честно но осторожно...
71%
 71%  [ 5 ]
Пустой треп... "Рядовой райан"- афигенно.
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Ревизия отечественной истории..
Ответить с цитатой

Для начала слово Википедии

Ревизиони?зм — идейное направление, провозглашающее необходимость пересмотра (ревизии) какой-либо устоявшейся теории или доктрины. Термин впервые был применен в немецкой социал-демократии по отношению к концепции Э. Бернштейна, объявившего о необходимости «ревизии» марксизма в новых исторических условиях. В настоящее время этим термином обычно обозначают несколько самостоятельных явлений:

Истори?ческий ревизиони?зм в академическом смысле - коренной пересмотр (ревизия) сложившихся в какой-либо области исторических концепций. Термин был введен на рубеже 1970-х гг. первоначально - в отношении школы молодых французских ученых во главе с Франсуа Фюре, решительно выступивших против традиционных взглядов на Великую Французскую Революцию.

В обиходном словоупотреблении этот термин часто имеет уничижительный смысл, так как им обычно именуются криптоисторические концепции, носящие более или менее ярко выраженный фальсификаторский характер, как например опровержение Холокоста или Новая хронология. См. исторический ревизионизм (негационизм).

Негациони?зм — вид исторического ревизионизма, при котором "новая" концепция строится на отрицании и/или игнорировании твердо установленных наукой фактов. Обычно такое переписывание истории мотивировано политически. Наиболее яркий и известный пример негационистских концепций - отрицание Холокоста.

Жутко много умных словей, мне ж в сложившейся ситуации интересно, как вы... товаришчи понимаете сие явление в связи с историей нашей страны (в частности с историей той же Великой Отечественной) и как к этому относитесь?
Для вас это извращение единственно верной советской "теории" и стало быть: не изучать, не смотреть, не лезть...
Это новый, современный взгляд на события тех лет, основанный на ставших сегодня доступными архивах и документах: надо, честно но осторожно...

Собсна, вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 9:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Типичный пример ревизонерства. Пишет нам Адольф Гущеславович Пелоткин из Бивертона. Laughing

"Хайль Гитлер унд Гущеслав!
Мне, как пламенному национал-социалисту и гущеславичу, очень нравится появление здесь такой темы. Ревизионизм - это очень круто. Особенно - Юрген Граф. Very Happy
Его труды позволяют пролить свет не только на гнусную жидовскую ложь по поводу войны 1941-45 г., но и даже вскрыть шанкр заговора Жидовского Оккупационного Правительства ( ZOG ). Idea
Начнем же цитировать этого замечательного человека. Embarassed
"Жила была птичка и высиживала она яйца. Но так как эта птичка была чересчур проста, доверчива и благодушна, то лиса однажды украла эти яйца, а чтобы скрыть воровство она подложила на их место камни. Птичка этого не заметила и сидела на камнях, ожидая, что из них вылупятся птенцы. Но у лисы был враг - человек, он отобрал у лисы яйца и отдал их птичке, а камни выбросил. Думаете, птичка обрадовалась? - Нет! Она привыкла к камням!! Она выбросила яйца и даже стала нападать на человека, который убил лису, так как рядом уже не было ни лисы, ни камней".

В этой притче в иносказательной форме рассказывается о борьбе. ZOG контролирует общественное мнение и поэтому наша главная задача - направить нашу пропаганду непосредственно на изменение сознания и восприятия людей. Национал социалисты - единственные, кто последовательно противостоит политике геноцида проводимой ZOG.
Еще мы обязаны отметить такого прекрасного аффтара как немецко-канадский ревизионист Эрнст Зандел (который развенчал миф о холокосте и является для ZOG'a помехой, словно кость в горле)
Хватит жидовской лжи! Все мы смотрели великий киношедевр "Вечный Жид", и знаем как подлы эти паразиты!
Мы то знаем, что никогда, никогда , Великая Германия не воевала с Великим Русским Народом, она воевала с жидо-большевистским оккупационным правительством, которое уничтожало Русский Народ.
Адольф Гитлер предстает перед нами не как агрессор, а как освободитель!



Вообще, как можно грязно клеветать на этого замечательного человека!

Посмотрите! Его любили дети и животные!





Разве злодея будут любить дети и животные? Ни-ко-гда! Razz
В дальнейшем мы продолжим нашу занимательную экскурсию в мир ревизионизма!
А аффтара этой темы мы приглашаем на наши еженедельные встречи, где мы будем читать Майн Кампф, Графа, Зандела, и много друго интересной и правильной литературы! Very Happy"
Laughing

_________________


Последний раз редактировалось: Гаго (Сб Апр 26, 2008 2:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какое отношение все вышесказанное имеет к заданным мною вопросам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Самое прямое! Я продемонстрировал преимущества ревизионизма перед совецкой "теорией."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Последний вариант, только без Райна. Правды все равно никто из ныне живущих не знает. Промывание мозгов было с обеих сторон. Одни завышали цифры, другие занижали и все в свою пользу, ты пойми, Токомо.
Вернуться к началу
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Последний вариант, только без Райна. Правды все равно никто из ныне живущих не знает. Промывание мозгов было с обеих сторон. Одни завышали цифры, другие занижали и все в свою пользу, ты пойми, Токомо.


Понимаю... то есть с архивами (а их никто не отменял...) не работаем, книжки не выпускаем, павших не захораниваем, не чтим, не помним... историю не учим (тем более, что история один фиг учит нас тому, что она ничему не учит).

Как это "правды... никто из ныне живущих не знает"?
На каждый день войны приказы, сводки, донесения, директивы... по фронтам, по частям, по воюющим сторонам... по направлениям, по обеспечению, по потерям. Не знают, или не хотят... а може просто уже не интересно, не нужно?

Лучше посмотреть "Тонкую красную линию", "Рядового райана", "Братьев по оружию", "Говорящего с ветром" или ж посмотреть какую-нибудь отечественную бредятину в духе "Штрафбата" или "Эшелона". Да нет... не соглашусь я с тобой.

Только вот не надо думать (в последнее время приходится писать такие вот примечания), что я днями эти военный цифры заучиваю и во сне их вижу... Просто мне это интересно, иногда читаю, что то под впечатлением от прочитанного ищу в нэте... детям свои рассказываю.
Что бы помнили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Лучше посмотреть "Тонкую красную линию", "Рядового райана", "Братьев по оружию", "Говорящего с ветром" или ж посмотреть какую-нибудь отечественную бредятину в духе "Штрафбата" или "Эшелона".

Это понятно. Мы, ученики "Тормозка", где учат по обветшалым советским учебникам, когда отрываемся от пакета с клеем, сразу же бежим в синематограф, дабы постичь азы истинной истории. Rolling Eyes
Я ни одного фильма из этого списка не смотрел, веришь, нет? Rolling Eyes
Давай не будем уже палку перегибать? А то я щас еще раз так перегну, что мало не покажется. Twisted Evil
Самое малое, например.
А ты, милейший мой историк, читывал ли Мою Борьбу? Или мемуары доктора Геббельса? Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 1:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
= Для вас это извращение единственно верной советской "теории" и стало быть: не изучать, не смотреть, не лезть...

= Это новый, современный взгляд на события тех лет, основанный на ставших сегодня доступными архивах и документах: надо, честно но осторожно...

= Пустой треп... "Рядовой райан"- афигенно.


Вопрос к почтеннейшей публике: никому не кажется, что в самой постановке вариантов ответов содержится масса скрытых оценочных моментов, подталкивающих опрашиваемого к точке зрения, симпатичной автору темы? Одним словом, не видятся ли тут кому несколько нечистоплотные приёмы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
666
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 2:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Понимаю... то есть с архивами (а их никто не отменял...) не работаем, книжки не выпускаем, павших не захораниваем, не чтим, не помним... историю не учим (тем более, что история один фиг учит нас тому, что она ничему не учит).

Как это "правды... никто из ныне живущих не знает"?
На каждый день войны приказы, сводки, донесения, директивы... по фронтам, по частям, по воюющим сторонам... по направлениям, по обеспечению, по потерям. Не знают, или не хотят... а може просто уже не интересно, не нужно?

А где доказательтва что эти архивы подленные? То есть то что написано в архивах соответствует действительности. У вереранов вермахта есть наверняка свои архивы и они тоже считают их единственно правильными, как и советские историки свои. В войну всегда паралельно с боевыми операциями идет информационная война, пропаганда с обоих сторон, собственные потери занижаются, потери врага завышаются, собственная армия называется самой сильной и непобедимой, снимаются фильмы и т.д. На основе этого вранья и составляются такие документы. Просто я к чему. Не надо бумажки военного времени, да и не военного зачастую тоже воспринимать за чистую монету, и надо понимать в каких условиях это все составлялось.
А изучать историю надо, конечно, но на Ногинском форуме это мало кому интересно как видишь.
Вернуться к началу
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Вопрос к почтеннейшей публике: никому не кажется, что в самой постановке вариантов ответов содержится масса скрытых оценочных моментов, подталкивающих опрашиваемого к точке зрения, симпатичной автору темы? Одним словом, не видятся ли тут кому несколько нечистоплотные приёмы?


Спасибо уважаемый, что заглянул к нам на огонек.
Очень приятно, что в трех вопросах (ненадо, надо, пофиг) ты усмотрел некий глубочайший скрытый нечистоплотный прием и обращаешь на это безобразие внимание почтенной публики. Сейчас тут появится третий, очень уважаемый мною персонаж из элиты нашего форума, разложит мои посты на словосочетания и для этой непонятливой публики переведет все на форумский язык и выявит таки эти нечистоплотные скрытые оценочные моменты. И всем все сразу станет понятно.

Эээээм... Но пока его тут нет, предложи свои варианты ответов...


666 писал(а):
А где доказательтва что эти архивы подленные? То есть то что написано в архивах соответствует действительности...


????

666 писал(а):
А изучать историю надо, конечно, но на Ногинском форуме это мало кому интересно как видишь.


Вижу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по регламенту. Cool
Антифашист писал(а):
фшисткую тематику пропагандирует. Ссылочку кину куда следует

Кидай. Может, хоть тогда тебе объяснят, что такое пропаганда фашизма, и чем она отличается от обсуждения темы про ревизионизм в истоии. Evil or Very Mad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Токомо

Ты об оценочности лексики никогда не слышал? Не понимаешь, о чем я?

Попробую разложить попроще.
Допустим, вопрос:

Как вы относитесь к Петровичу?

ответы:

= Я мудак и обожаю его!
= Я прекрасный человек и справедливо презираю его!


Так яснее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Токомо

Ты об оценочности лексики никогда не слышал? Не понимаешь, о чем я?


Увы... Не изучал.


Вашингтон Ирвинг писал(а):
Попробую разложить попроще.


Попробуй все ж что-нибудь по теме сказать (как то уж очень часто я тебя прошу об этом)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 11:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

= Ну а я изучал и диплом писал. Я обязательно завтра попытаюсь рассказать о том, что я имею в виду.
= По "сабжу" - я пока в разговор не вступал, нечего требовать от меня мнения. Ты сам пока не давал конкретики, только общие определения. Пересмотр с какой точки зрения? Один пересмотр может оказаться гнусной ложью, другой - привнести правду и уничтожить заблуждения. Ты о чем вообще?

Я же лишь отметил (ИМХО) спекулятивность формулировок в твоих вариантах ответов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
= Ну а я изучал и диплом писал.


Уже страшно, по этому заранее признаю, что мой диплом касаемый особенностей контактной сварки дистанционирующих циркониевых решеток для тепловыделяющих сборок, видимо по уровню интеллектуальности заведомо проигрывает твоему.

Мне очень жаль что ты нашел время для "лишь отметил" но увы "пока в разговор не вступал". Очень жаль. Хотелось бы все же по существу.
Однако ж все же некое подобие ответа я (наконец то) услышал, за что большое спасибо!!!

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Один пересмотр может оказаться гнусной ложью, другой - привнести правду и уничтожить заблуждения.


...и вообщем то с ним (о ужас) согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
особенностей контактной сварки дистанционирующих циркониевых решеток для тепловыделяющих сборок


убил Памагите!!!


Цитата:
Хотелось бы все же по существу.


А что ещё по существу? Твоя общая формулировка сабжа - мой общий ответ. Вот если спросишь: что вы думаете о том, что написал Василий Пупкин о несправедливой (лживой) оценке историками такого-то исторического события ( или "о чем говорили Гришка Отрепьев с отцом Варлаамом на польско-литовской границе" (с) Жеглов)- тогда это будет сабж для конкретного разговора. Тогда смогу отвечать (если я хоть что-то об этом знаю и имею сказать, иначе воздержусь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
...А что ещё по существу?


Когда посты научишься внимательно читать?
Я ж кажется уже отписал, что нашел "некое подобие ответа... за что большое спасибо!!!"

Не разглядел чтоль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В том же посте было:

Цитата:
Очень жаль. Хотелось бы все же по существу.


Я прочитал, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
В том же посте было:

Цитата:
Очень жаль. Хотелось бы все же по существу.


Я прочитал, точно.


"А, проглядел, чорт. Тогда ретируюсь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Экой Вы цитатник Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 12:47 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Экой Вы цитатник Laughing


Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 2:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плюс сто к Вашингтону. Пока речь идёт о ревизии в целом, нет предмета для разговора. Есть разные авторы и разные подходы.
Это всё равно как про телевидение. Ящик для дураков, окно в мир для умных. Если человек смотрит только дом 2, окна, сериалы, новости на 1 канале - это одно телевидение. Если только эротику по кабельному - другое. Если канал Евроспорт, или автомобильный, или Нэшнл Географию, или Анимал планет, или фильмы об истории земли на BBC, или канал художественных фильмов, или бизнес RBC - это третье. Так какое телевидение нужно, а какое нет?
Ну и с ревизией то же самое. В целом - нужна, как нужна любая новая информация. А уж что с ней делать и как её фильтровать - дело дураков и умных.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 3:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Плюс сто к Вашингтону. Пока речь идёт о ревизии в целом, нет предмета для разговора. Есть разные авторы и разные подходы.
Это всё равно как про телевидение. Ящик для дураков, окно в мир для умных. Если человек смотрит только дом 2, окна, сериалы, новости на 1 канале - это одно телевидение. Если только эротику по кабельному - другое. Если канал Евроспорт, или автомобильный, или Нэшнл Географию, или Анимал планет, или фильмы об истории земли на BBC, или канал художественных фильмов, или бизнес RBC - это третье. Так какое телевидение нужно, а какое нет?
Ну и с ревизией то же самое. В целом - нужна, как нужна любая новая информация. А уж что с ней делать и как её фильтровать - дело дураков и умных.


И тут вот тоже соглашусь. Но есть кое-какие нюансы...................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если кому интересно.. Токомо.. Я на твоей стороне! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Если кому интересно.. Токомо.. Я на твоей стороне! Cool

Нащот нюансов??? Тогда и меня пишы!!! Shocked
Вот видишь, Петька... Embarassed Но есть один нюанс... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 9:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ыыыы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100