FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
ХЗ о чём, но про политику. Взамен убранной.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

наши лидеры - весьма способные актеры и двуличные парни, так что показывать своим подчиненным что они их уважают и им на них не насрать не составляет им труда о самоуверенный Шуб-нигурат! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 2:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

subliminal opinion писал(а):
а я йи*у?)))... кого поставят тот и будет, *ули

А кто будет материцца, тово отчислят из пельменной на болт!!! Evil or Very Mad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Сталин только из-за своего тщеславия не покинул Москву, когда немцы топтались близ МКАД'а...


Окстись, товарисч! Его в 56-м только строить начали Shocked

Шуб-нигурат писал(а):

А вот к примеру взять мерзких поляков, которые всю войну на жопе проседели, слив свою страну за считанные дни, вызывая презрение у всей европы. Не мудрено что их постреляли у Катыни, ведь кому охота кормить толпу мерзких поляков от которых кроме вреда ничего не жди. Вот они вроде как никакого холокоста не устраивали, а мерзости от них исходит больше чем от нацистов раз стопидесятыщмилионов ибо ни чести, ни стыда ни совести.


Не могу понять, откуда столько ненависти в людях, основанной ... даже не на невежестве, а просто на нежелании что-то знать. У вас дома чая с вареньем нет? Или просто кушать нечего? Или, может, никто не любит? Ну заведите себе огородик, зверюшку какую, чтобы она вам радовалась...

Боюсь я вас, может, в какую-нибудь Европу сваливать уже пора? Sad Sad В России так много сталинистов, ксенофобов, человеконенавистников или просто идиотов, что аж страшно Р-О-С-С-И-Я!!! И главное, что - при живых ветеранах войны - о своём увлечении, скажем, Геббельсом, Гитлером и проч. уже НЕ СТЫДНО говорить, можно даже оставаться при этом "приличным и уважаемым человеком". П*здец.

Вот специально статья о сопротивлении в Польше. Для особых ненавистников либерастов, педерастов, демократов, жыдов и прочих "врагов" беру статью не чорт знает откуда, а из
академического источника, Большой Советской Энциклопедии:

С самого начала фашистской оккупации развернулось Движение Сопротивления. Вначале оно было слабо организованным и стихийным; существовало множество мелких организаций, которые часто терпели провал из-за плохой конспирации. Партизанские выступления в Силезии, под Варшавой, Люблином, Быдгощем, Кельце в 1939—40 были быстро подавлены. В 1941—42 Движение Сопротивления становится более организованным; вместе с тем в нём оформляются два политических течения. Буржуазное течение во главе с лондонским эмигрантским правительством имело в виду восстановление буржуазно-помещичьей Польши, опирающейся на союз с капиталистическими странами Западной Европы. Лондонскому правительству были подчинены созданные в подполье на территории Польши вооруженные силы Армии Крайовой (АК) и Батальонов хлопских (БХ). Коммунисты и левые группы, а затем образовавшаяся в начале 1942 Польская рабочая партия (ППР) стремились к созданию народно-демократической Польши в тесном союзе с СССР. ППР решительно выступала против выдвинутой буржуазными кругами антисоветской теории "двух врагов", под которыми имелись в виду как Германия, так и СССР, и вытекающей отсюда выжидательной тактики АК, что позволило бы буржуазии сохранить силы и в момент поражения Германии захватить власть. ППР направила свои вооруженные силы — Гвардию Людову (ГЛ) на активную борьбу с оккупантами. К концу 1942 действовало около 30 партизанских отрядов ГЛ, которые наносили удары по ж.-д. коммуникациям противника, проводили акции возмездия, экспроприации, захватывали оружие. Руководство АК, кроме немногих диверсий крупного масштаба, избегало открытой борьбы с оккупантами. Отряды БХ с 1940 вели партизанские действия главным образом в районах Люблина и Кельце. С 1942 они в ряде случаев действовали вместе с ГЛ. В 1944 часть их влилась в АК. часть объединилась с созданной из ГЛ 1 января Армией Людовой (АЛ) во главе с генералом М. Роля-Жимерским (начальник штаба — полковник Ф. Юзьвяк). Широкое распространение получил саботаж, причинявший значительный ущерб оккупантам.

Победа Красной Армии в Сталинградской битве вызвала усиление Движения Сопротивления в странах Европы, в том числе в Польше. При этом произошло окончательное оформление двух концепций будущего независимой Польши. Начатые по инициативе ППР переговоры с руководством АК о совместной борьбе с немецко-фашистскими захватчиками потерпели неудачу вследствие непримиримой позиции руководителей АК. Чёткая позиция ППР и самоотверженная борьба ГЛ, а затем АЛ привели к росту их влияния среди народных масс. Вместе с тем возникло недовольство в рядах АК пассивностью её руководства. Весной 1943 некоторые соединения АК по собственной инициативе начали вооруженную борьбу с оккупантами, руководство АК было вынуждено принять новую тактику т. н. ограниченной борьбы. Усилилась деятельность диверсионных отрядов, состоявших главным образом из молодёжных (харцерских) отрядов (батальоны "Зоська" и "Парасоль"), Летом 1943 фашистский террор принял широкий размах (массовые казни, уничтожение деревень, аресты и т.п.). В 1943 немецко-фашистское командование провело ряд крупных операций против партизан в районах Люблина и Кельце. ГЛ развернула решительную вооруженную борьбу, особенно на ж.-д. коммуникациях, шедших на Восточный фронт, оказывая тем самым помощь наступлению Красной Армии.

Действия польских вооруженных сил на фронтах 2-й миро вой войны в 1943—45. В обстановке, когда польское эмигрантское правительство всё больше отходило от советско-польских соглашения 1941 и стало проводить антисоветский курс, приведший в апреле 1943 к разрыву отношений с СССР, левые польские круги во главе с ППР выдвинули программу тесного союза с СССР. Образовавшийся в 1943 Союз польских патриотов обратился в апреле 1943 к правительству СССР с предложением создания польских соединений, которые сражались бы против фашистской Германии вместе с Красной Армией. На территории СССР была сформирована 1-я пехотная дивизия им. Т. Костюшко (командир генерал З. Берлинг), которая в октябре 1943 получила боевое крещение под Ленино. В августе 1943 начал формироваться польский корпус, развёрнутый в марте 1944 в 1-ю Польскую армию (командующий генерал З. Берлинг, с октября 1944 генерал В. Корчиц, с декабря 1944 генерал С. Г. Поплавский).

В ночь на 1 января 1944 левыми подпольными группировками во главе с ППР в Варшаве был избран временный демократический орган власти — Крайова Рада Народова (КРН), который был признан Союзом польских патриотов в СССР, а затем и др. польскими демократическими организациями во Франции, Бельгии и США. Ему были подчинены АЛ и Польская армия в СССР, 21 июля объединившиеся в единое Войско Польское. В 1944 было начато формирование партизанских бригад (всего 18 бригад, кроме того, 13 батальонов и 202 отряда). В тылу врага партизаны развернули активные действия, особенно на ж. д. За время оккупации было произведено несколько десятков тыс. выступлений, в том числе около 2300 диверсий на железных дорогах.

На Западе польские войска участвовали в войне в составе британских вооруженных сил: 1-й польский корпус (танк. дивизия и парашютно-десантная бригада) — в боях во Франции, Бельгии, Нидерландах и Северной Германии; 2-й польский корпус (2 пехотной дивизии) — в боях в Италии, где особенно отличился в сражениях на р. Сангро, под Монтекассино, Анконой и Болоньей. 15 авиационных соединений и польские корабли действовали в составе брит. ВВС и ВМФ. Всего к концу войны польскиевооруженные силы на Западе насчитывалиоколо 200 тыс. чел.

Летом 1944 советские войска и вместе с ними 1-я Польская армия (около 100 тыс. чел.) вступили на территорию Польши. На основе решения КРН 21 июля 1944 был создан Польский комитет национального освобождения (ПКНО) — первый исполнительный орган народного государства. Однако руководители лондонского правительства не хотели отказаться от намерения захватить власть до прихода Красной Армии и Войска Польского. Варшавское восстание 1944 (август — сентябрь), поднятое по решению лондонского правительства и руководства АК без учёта обстановки и без согласования с советскими войсками, подходившими к Варшаве, ради эгоистических целей польских буржуазных кругов, окончилось трагическим поражением. В результате этой авантюры погибло около 200 тыс. чел. и была почти полностью уничтожена левобережная часть Варшавы. 28 июля части 1-й Польской армии совместно с советскими войсками начали боевые действия на средней Висле (бои за плацдармы в районах гг. Демблин, Пулавы и Варка), а после освобождения Праги (14 сентября) пытались оказать непосредственную помощь повстанцам, но из-за превосходства противника в силах и противодействия командования АК переправившиеся через Вислу части 2-й и 3-й польских дивизий потерпели неудачу и их остатки после героического сопротивления были отведены. В августе 1944 началось формирование 2-й Польской армии (командование с сентября 1944 генералом С. Г. Поплавский, с декабря 1944 генералом К. Сверчевский). К началу 1945 в Войске Польском насчитывалось около 300 тыс. чел. Советское правительство оказало большую помощь в оснащении Войска Польского, которое получило до мая 1945 свыше 300 тыс. винтовок и карабинов, свыше 100 тыс. автоматов, около 19 тыс. пулемётов, около 5 тыс. миномётов, свыше 3,5 тыс. орудий, 673 танка и самоходно-артиллерийские установки, 630 самолётов, около 12 тыс. автомашин и др. 1-я Польская армия приняла участие в Висло-Одерской операции 1945 и Восточно-Померанской операции 1945, в освобождении Варшавы (16—17 января), прорыве Поморского вала (31 января — 10 февраля) и освобождении Поморья и штурме Колобжега (Кольберга) (март — апрель). В Берлинской операции 1945 участвовали войска 1-й и 2-й Польских армий, 1-й танковый корпус, 1-й воздушный корпус и др. части. 1-я армия действовала на правом фланге 1-го Белорусского фронта и вела наступление от Одера к Эльбе, а её 1-я пехотная дивизия участвовала в штурме Берлина; 2-я армия обеспечивала южный фланг 1-го Украинского фронта, а затем участвовала в освобождении Чехословакии. К маю 1945 Войско Польское достигло 400 тыс. чел. и внесло значительный вклад в дело разгрома фашистской Германии.

Польский народ вёл справедливую войну за независимость своей Родины и за своё существование в течение всей 2-й мировой войны как на территории Польши, так и за её пределами. В ходе освободительной борьбы с фашистскими захватчиками оформилась концепция народно-демократического устройства Польши, которая получила поддержку широких слоев трудящихся. Результатом этого революционного процесса явилось взятие власти трудящимися массами и создание народной Польши. Благодаря союзу с СССР и его всесторонней помощи польский народ сумел внести свой вклад в общую победу над фашистской Германией и отстоять независимость Родины.


PS и обязательно примите горячую вану с солью, поешьте вкусного, посмотрите любимый фильм (только развлекательный, а не "грузный") и займитесь сексом. Если не поможет - нужен курс "персена"Exclamation Exclamation Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: Uncle Floyd (Вс Мар 23, 2008 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу понять, откуда столько ненависти в людях, основанной ... даже не на невежестве, а просто на нежелании что-то знать.

Это ты на то что я труды Сократа не читал намекаешь Wink

Цитата:
Окстись, товарисч! Его в 56-м только строить начали

Ыыыыы... Ржёт...

Цитата:
Польское достигло 400 тыс. чел. и внесло значительный вклад в дело разгрома фашистской Германии.

Ага.. Нефтяные скважены в Иране охраняло... Laughing


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Вс Мар 23, 2008 11:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я про "труды Сократа" пошутил типа Laughing Embarassed
Я знаю, что он ничего не писал Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну так и я шучу.. Wink
Ладно Вашингтон, я согласны что Акуджава мужык не плохой был, но вот про поляков мне не нада. Я про их доблестные подвиги достаточно начитан. Cool

Цитата:
Летом 1944 советские войска и вместе с ними 1-я Польская армия

Вот когда великая польская армия вступила в войну, а до этого с 39 года Ваньку валяла... Ржёт...


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Вс Мар 23, 2008 11:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 11:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Я про их доблестные подвиги достаточно начитан. Cool


Ну дык не все поляки одинаково полезны, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вашингтон Ирвинг писал(а):
В России так много сталинистов...или просто идиотов


Это в чей огород камень? Evil or Very Mad А сам-то ты кто? Twisted Evil
Лично я ни к каким сталинистам не отношусь

если не к сталинистам из цитаты ВИ, тогда к кому если там всего 2 варианта?

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 2:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Меня вообще коммунисты бесят... Но еще больше бесят либерасты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 2:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Это в чей огород камень? Evil or Very Mad А сам-то ты кто? Twisted Evil


Не понял смысла этой истерики Shocked Не являешься сталинисткой - ну и молчи тогда, чего защищаешься? Тебя лично я не трогал.

Цитата:
Меня вообще коммунисты бесят... Но еще больше бесят либерасты...


Сидит девочка в песочнице и мучает кошку, к ней подходит мужчина и говорит: «Девочка, я вижу ты животных не очень любишь!» А девочка ему отвечает: «Да я и людей не особо!»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
я согласны что Акуджава мужык не плохой был

Исчо бы. "Ваше благороооодиееее, гаспажа удачяяяяя!!!" Cool И это исчо: "А значит, нам нужна одна победа!!! Одна на всех, мы за ценой не постоим!!!" Cool
Вы чо апсуждаете-та??? Shocked

зыж RapeD отожгла!!! Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Вы чо апсуждаете-та??? Shocked


Никто не знает, но позиции чёткие и непримиримые Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 6:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстате, тока сейчас узнал, что вся бодяга изначально из-за мерзких поляков замутилась Ржёт...
То-то я думаю Вашынгтон вспылил..
Вашингтон, скажи, ты поляк чтоль? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неа, русский, русее некуда. Да и не вспылил я, я развлекаюсь, а ты нет? Нельзя же мне целыми днями только фильмы про тачки и голых баб переводить - осточертевает... Laughing

Но разные формы ксенофобии мне очень не близки.
ИМХО говёнными бываю люди, а не народы.
А то, если обобщать, можно и про русских сказать: "Говённый народец! В 1917-м году допустили к власти правительство, где не было ни одного русского! ну что за чмошники? (думаю, не секрет, кто такие Зиновьевы, Каменевы, Троцкие, да и сам Ленин) Только второсортный народ мог таких допустить! Да что там, даже автомобиля нормального эти русские построить не могут". Думаю, не стоит считать одни народы хуже других на основании отдельных исторических эпизодов.

Кстати, я сейчас отойду: нужно бы поймать подешевле мерзкого чурку на вонючих жигулях, съездить к этой желтомордой узкоглазой твари из универсама и сказать, что её поганый корейский салат был протухшим. Какая страна, такой и салат. Пусть сама его жрёт, за 50-то рублей Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
ИМХО говёнными бываю люди, а не народы.

Абсалютно согласный, но в определенной точке пространственно временного континиума в определенном месте говеных людей бывает переизбыток..
Хочу сказать, что ты не читаешь что я пишу, а сразу кричишь, завидев пару ксенофобских высказываний..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Абсалютно согласный, но в определенной точке пространственно временного континиума в определенном месте говеных людей бывает переизбыток..


= Наверно, этносы могут так же иногда болеть, как и люди. Только вот, в отличие от одного человека, в любом самом больном этносе каждый отвечает за себя, и всегда сохраняются люди достойные.

= И чего же я не уловил тогда, что пропустил?

Цитата:
Хочу сказать, что чисто с эстетической точки зрения, идеи нацизма очень сильны.


Фрагмент одной поэмы вспомнился.... Это о восприятии советским народом "17 мгновений весны"

Спит мамин дядя Ваня на диване –
По пьяни весь в грязи приполз из бани,
Три раза спутав корпус и этаж.
И посредине ада, чада, смрада,
Как долгожданный праздник, как награда,
Как люди-боги из страны чудес,
Где танго, танки «тигры» и оргáны,
Где не блюют в диваны уркаганы, –
С телеэкрана входят в дом «СС».
И пахнут крепким кофе, мягкой кожей,
Одеколон (да не тройной – хороший!)
Снимает наши комплексы и стресс,
Холодная горошина в гортани
Рокочет нам об удаленьи дряни
Из бытия и быта: «Хайль СС!»


А. Дидуров, 1990.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Цитата:
ИМХО говёнными бываю люди, а не народы.

Абсалютно согласный

Да ладно, а как же евреи и хохлы?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 7:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Parter писал(а):

Да ладно, а как же евреи и хохлы?


Евреи - древний великий народ, а хохлы - это не люди Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я хохол, но вот от чего то меня такое не обижает...
Ты же прекрасно знаешь, что каждый из нас окажется при своем.. Так зачем-же все это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):

Евреи - древний великий народ, а хохлы - это не люди Laughing

Ну ни чего не может мешать этому древнему и великому народу быть говянным)

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно вот на что тебе Ирвинг нужно обратить свое внимание.. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 8:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Собственно вот на что тебе Ирвинг нужно обратить свое внимание.. Rolling Eyes


На что именно? На Партера? Внимания не хватит, он слишком много пишет Laughing

Кстати, о количестве: с пятитысячным тебя, товарисч!
Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют! Ёпта, цэ ж салют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 5:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знал, куда запостить, решил, спусть будет тут...

«Наци» и «антифа»: найди 10 отличий

Вечером 25 марта несколько групп антифа собрались на ст. метро «Площадь Александра Невского» и прошли до станции метро «Площадь Восстания». Шествие было приурочено к 9-и дням с убийства московского панка Алексея Крылова. По ходу антифа жгли файеры и скандировали лозунги. Немногочисленные прохожие даже не успели понять, что происходит. Некоторые решили, что стали свидетелями очередного «Русского марша».

Милиция очухалась только когда колонна из 70 (по данным самих антифа – из 150) человек подошла к метро «Площадь Восстания». Были задержаны 20 участников шествия, которые не успели разбежаться по дворам или скрыться в метро.

«Антифашисты вышли на демонстрацию, чтобы заявить, что они не собираются мириться с неонацистским насилием, которое стало в России весьма острой проблемой… Мы убеждены, что методы борьбы с человеконенавистническими идеями и действиями должны быть разнообразными», - гордо сообщили антифа на своем сайте.

Интересно, как быть с насилием самих антифа-хулсов, жертвами которого становятся зачастую весьма далекие от правых идей люди? Не являются ли человеконенавистническими действиями нападения (вооруженные и с численным превосходством) на пикетчиков - на акциях ДПНИ в 2006 году и в защиту Сербии 7 марта 2008 года - или избиение попавшейся под руку девушки? И чем, собственно, антифа отличаются от своих врагов-друзей наци-скинов, если занимаются тем же самым – избиением мирных граждан?

Кстати, милицию почему-то совершенно не интересовало, причастны ли задержанные к нападению на пикет в защиту Сербии 7 марта (несмотря на то, что сами антифа признались в совершенном преступлении). Их судят за нарушение общественного порядка. Не иначе, кто-то в органах покрывает ребяток, а то и активно с ними «работает».

Недаром и никаких антиправительственных лозунгов на шествии не было. Властям выгодно, чтобы «левая» и «правая» молодежь разбивала друг другу головы. Главное, чтобы на царя-батюшку не злоумышляли.

http://www.apn-spb.ru/news/article2876.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И чем, собственно, антифа отличаются от своих врагов-друзей наци-скинов, если занимаются тем же самым – избиением мирных граждан?

Тем что они архитипически вонючие, грязные и пьяные гущебороды, в отличии от своих оппонентов, они просто максимально близки к идеалу кукуцести. Rolling Eyes
А какие смельчаки, я просто восхищен! Very Happy
Дратся с девушками, нападая на них вдесятером, и проламывая девушке голову арматурой, так что ей пришлось перенести трепанацию черепа, и вшивать в голову пластину ( к скинам девушки, пострадавшие при нападении не имели никакого отношения, но отважным бойцам разве интересны такие мелкие детали? )... Confused

Какая мощь, какая доблесть и отвага! Какой гражданский подвиг! Rolling Eyes
Правильно, от обычных девушек идет вся фашистская зараза, их надо всех истребить и мило долбится друг с другом в очко как заповедовал великомученник Тимур Хачерава! Ведь антифа всегда ходят на парады секс-меншинств, чтобы поддержать этих милых людей, и это правильно! Wink
Кстати, деньги чтобы помочь девушке с дорогостоящим лечением собирали члены скандальной наци - группировки Формат 18, всем остальным "защитникам всея униженных и оскорбленных" было насрать, что вполне неудивительно, ведь что девушки? Их много, фигня какая. Есть более важные люди - педерасты, наркоманы, хачи.... Exclamation
Тьфу, бл*дь, слов нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 6:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Тем что они архитипически вонючие, грязные и пьяные гущебороды, в отличии от своих оппонентов, они просто максимально близки к идеалу кукуцести.


Что касается пьянства - скинхеды, кажется, тоже не особо воздерживаются Rolling Eyes По-моему обе стороны довольно-таки неприятны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 7:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во мне наци-скины тоже не вызывают энтузиазма, но антифы - это конкретная мерзостная сифилитичная плесень, отребье и генетический мусор, типичный антифа выглядит стопроцентно так же, как та блевотная жаба, что ты выкладывал в топе про гущей.
Это практически максимум кукуцести - на одном уровне с нацболами и потниками. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Властям выгодно, чтобы «левая» и «правая» молодежь разбивала друг другу головы. Главное, чтобы на царя-батюшку не злоумышляли.

http://www.apn-spb.ru/news/article2876.htm

как хорошо иметь армию легкоуправляемых молодых сорвиголов... намекни лишь, что кто-то неугодный тебе враг всего их движения, как тут же свора псов атакует и уничтожет твоего опонента\конкурента...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 11:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
как хорошо иметь армию легкоуправляемых молодых сорвиголов... намекни лишь, что кто-то неугодный тебе враг всего их движения, как тут же свора псов атакует и уничтожет твоего опонента\конкурента...

Да кого они затопчут? Пошагать строем и поорать матерные лозунги каждый может. А чуть свисток услышат, так по тапкам дают...
Вернуться к началу
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Между прочим, движение скинхедов возникло на Западе, а наши тупо переняли со всей атрибутикой. Где же хвалёная западная толерантность была? Twisted Evil
А вообще национализм и русофобия вспыхнули вначале в бывших сов. республиках, а в России национализм позже, чем у них, проявился.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 12:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Между прочим, движение скинхедов возникло на Западе

Запад понятие растяжимое и не верное в данном контексте. Строго в Британии (Англии) в 60-х гг прошлого столетия.
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
а в России национализм позже, чем у них, проявился.


в России испокон веку "бей жидов" любимая тема...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Цитата:
как хорошо иметь армию легкоуправляемых молодых сорвиголов... намекни лишь, что кто-то неугодный тебе враг всего их движения, как тут же свора псов атакует и уничтожет твоего опонента\конкурента...

Да кого они затопчут? Пошагать строем и поорать матерные лозунги каждый может. А чуть свисток услышат, так по тапкам дают...

вполне могут нанести материальный урон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

subliminal opinion писал(а):

вполне могут нанести материальный урон.

Кто, антифы-гомофилы?
Ты хоть читай что перед тобой пишут, мумуся. Они и наносят - беззащитным девушкам по голове арматурой, а от серьезных противников по тапкам дают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 1:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

саблиминал опиньон, вспомни хоть одну акцию антифы c материальным ущербом более 2000$ Разбитые их головами витрины не в счет Laughing
Вернуться к началу
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
RaPet писал(а):
а в России национализм позже, чем у них, проявился.


в России испокон веку "бей жидов" любимая тема...


Павлин, эта тема опять же не в России первой начиналась. В Европе тоже этого хватало в разные времена. А уж что качается теперешней России, то вообще несерьёзно об этом говорить.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.


Последний раз редактировалось: RaPet (Чт Мар 27, 2008 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Цитата:
Между прочим, движение скинхедов возникло на Западе

Запад понятие растяжимое и не верное в данном контексте. Строго в Британии (Англии) в 60-х гг прошлого столетия.


А я читала, что в Германии... Но спорить не буду.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавная картинка, для темы ХЗ о чем в самый раз.... Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 6:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С какого перепугу то там?
Сначала были британские тедди-бой и ямайские руд-бои, затем идеологию тедди заменили Моды. И уж потом произошло слияние модов и руд-боев, что привело к образованию skinhead'ов. И далеко не каждый скинхед (именно в таком смысле) является сторонником фашизма или нацизма.

*"Teddy Boys" появился в 1953 году в качестве обозначения молодых людей из рабочего класса, стремившихся подражать "золотой молодёжи" и одевавшихся по моде эпохи Эдуарда VII

**"Mods" - британская молодёжная субкультура, сформировавшаяся в конце 1950-х гг. в среде лондонской мелкой буржуазии. Отличительной чертой модов было их особое внимание к внешнему виду (первоначально были популярны приталенные итальянские костюмы, затем британские брэнды), любовь к музыке (от джаза, ритм-энд-блюза и соула до рок-н-ролла и ска).

***"Rude boy" появились в 1960-е годы в гетто Кингстона и других ямайских городов. Эта молодёжь была далека от оптимизма, присущего раннему ска. Чувствуя себя отвергнутыми, ребята выработали некий поведенческий шаблон или коллективный образ "грубияна". Быть Rude означало являться кем-то, при том, что общество считает тебя никем.
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://evrazia.org/n.php?id=1600

Дело о покушении на Матвиенко было обычным пиаром: коррупция в Питере
Присяжные городского суда в Санкт-Петербурге оправдали обвиняемых в покушении на губернатора Санкт-Петербурга Валентину Матвиенко. Суд не только признал невиновными Саидгареева, Муратова и Баранова «за отсутствием события преступления», но и признал за ними право на реабилитацию и возмещение вреда.
Адвокат подсудимых Максим Гарафов сообщил, что о компенсациях речь будет идти после того, как Верховный суд РФ рассмотрит кассационную жалобу прокуратуры. Представитель обвинения заявлял, что собирается обжаловать приговор.
«В Петербурге, прикрываясь борьбой с фашизмом, процветают исламистские сообщества, которые чувствуют себя прекрасно, потому что любые выпады против кавказцев или мусульман очень жестко пресекаются, за них сажают» - считает эксперт портала «Евразия» Павел Канищев - «А когда они организовывают теракты, вместо того, чтобы нормально расследовать то, что происходит, власти делают пиар той же Матвиенко. Тотальная коррумпированность ее режима приводит к тому, что все разваливается, террористы выходят на свободу, а невинные люди садятся в тюрьму».
Напомним, что в мае прошлого года милиция Петербурга пресекла готовящееся покушение на губернатора города Валентину Матвиенко. Оперативники устроили засаду в центре города и задержали троих петербуржцев – Тимура Саидгариева, Федора Баранова и Равиля Муратова в тот момент, когда они покупали гранаты. К сожалению, самих продавцов боеприпасов задержать не удалось. Несмотря на то, что сторона обвинения настаивала на том, что подсудимые пытались в тот день организовать покушение на Матвиенко, защите удалось доказать, что подсудимые не собирались покушаться на губернатора, а планировали акции против предстоящего в Питере гей-парада, а также против политики муфтия Санкт-Петербурга.

http://news.mail.ru/incident/1709388/

Лидер ДПНИ Белов обжалует возбуждение против него уголовного дела13:27 РИА «Новости»
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов сообщил во вторник, что обжалует возбуждение против него уголовного дела по организации деятельности экстремистской организации.
«В ближайшее время я подам в Дорогомиловский суд заявление в требованием отменить постановление о возбуждении уголовного дела по статье 282 УК РФ», — сказал он.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 7:11 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашел интересное:


Британская сборная по футболу на олимпиаде 1936г.:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100