FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
ХЗ о чём, но про политику. Взамен убранной.
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

раз там закрыли, то тут отвечу. пропаганды никакой нет, да и не собирался этого делать. Фашистского умысла тоже нет, Laughing
Вашингтон Ирвинг писал(а):
Скажи мне Конь-огонь, вот ы себя наверняка к патриотом причисляешь? Когда ты читаешь Геббельса, принимая его идеи, не чувствуешь исходящий "непойми откуда" запашок предательства?

Если ты читаешь чьи то мысли, идеи и слепо им следуешь, то мне тебя жаль, честно жаль. Прочитать и тупо делать - это удел идиотов. А вот переосмыслить и подогнать под себя - совсем другая песня. еще раз повторюсь, сама идея не Геббельсом была придумана (или я не прав???)))) Всякая страна и народ хотели подогнуть под себя более слабых и никудышных. ерунду порешь, товарищ ИМХО
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И вообще, какого йуха, от меня попахивать должно?
Когда люди говорят, что им нравится история Древней греции и греческая политика, их никто в "фошизьме" не обвиняет, хотя еще те сцуки были:
Илион подмяли, Мессению спартанцы подмяли, персам накидали, потом Афины с Фивами самим спартанцам накидали в Коринфской войне, Македонский чуть-ли не пол Земли прошагал, а потом еще и в Ламийской войне засветились.
Они тоже все "вонючки"?
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Всякая страна и народ хотели подогнуть под себя более слабых и никудышных. ерунду порешь, товарищ ИМХО


Чтобы других "некудышними" считать, надо сначала в своей избе порядок навести. А не пытаться задавить неугодных по щучьему веленью своей емелиной печкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверное, у тех, кто подгибали, все впоряде было. Wink Иначе никудышная затея получается.

Русы вон на Византию сколько ходили! И теперь от нас должно попахивать?
Вернуться к началу
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Наверно, когда пьяный придурок с топором нападает на какого-нибудь отца семейства, разбивая голову и отнимая мобильник и 200 рублей на пузырь, это тоже критерий судить, что первый - сильный и избранный, а второй - некудышний.

А вот примеры из истории такого рода не надо. Другие времена были. Вот нацисты твои обосрались в итоге и страну под монастырь подвели - и ничего лучшего в современном мире их последователей не ждёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это уже гоп-стоп! Политику ты тоже гоп-стопом считаешь? Тогда отчисляй на болт Ермака Тимофеевича с Ивашкой Грозным, мол х*ле он со своими казаками пьяными на добрых сибирских молодцев выступили. Сами холдеи, а на чужое добро покусились

и вот, Гага в соседней теме хорошо сказал:
Цитата:
Видимо теперь, если какой нибудь киборг обожрется, и порубает людей топором по бытовухе, это можно расценять, как скажем, Холокост.
Этот мир сошел с ума.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Русы вон на Византию сколько ходили! И теперь от нас должно попахивать?

неее, это вас понесло оочень далеко, давайте еще затронем времена, когда разрозненные племена валили мамонтов и ходили воевать друг с другом... Походы на Византию и планы Гитлера имхо некорректно сравнивать. Цели разные.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):

А вот примеры из истории такого рода не надо. Другие времена были.

Ааа, ясно. Тогда че вообще обсуждать то с тобой? О, времена, о, нравы! (с)

Цитата:
Цели разные.

Цель одна: усилиться самим и усилить свое влияние в мире! Контролировать не только новые земли, но и экономику, дабы своим жилось хорошо и даже еще лучше. Смысл всегда и везде один.
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
раз там закрыли, то тут отвечу


истории и политики уже не хватает? Laughing

вобщем-то похоже на двух петухов, которые просто дерутся потому что дерутся. не слушая ничего и никого просто спор. ни о чем. поэтому и ответ в книге ни о чем?

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Национальные идеи несут добро на стадии становления нации. Объединяют людей, дают самосознание, призывают к государственности со своими законами, чтобы не в лесу друг друга топорами мочить, а решать с помощью законов. Т.е. в принципе дают защиту отдельному индивиду от произвола более сильных и наглых особей.

Когда же нация уже давно сформировавшаяся, эти идеи начинают нести зло и разрушение. Желание поставить себя выше, кого-то ниже. В крайнем варианте - идеи об уничтожении "низших". Забывая, что все - на самом деле представители одного вида - человечества. Судить о человеке надо по его личным качествам, а не принадлежности к нации.

Хочется тебе жить хорошо, подмети у себя в избе, действительно. А не ходи с огнемётом к избе соседа. Эпоха расширения влияния и контроля в мире с помощью завоевания и тем более уничтожения народов - давно прошла. Американцев за подобные тенденции многие не любят, а посмотришь - сами готовы действовать также, просто силёнок жидковато.
И слава богу, что жидковато, это устарело давно. Попробуйте не силой, а мозгами выделиться, для разнообразия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mironych писал(а):


истории и политики уже не хватает? Laughing
поэтому и ответ в книге ни о чем?


Сответствующая тема в истории и политике удалена потому что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
истории и политики уже не хватает?

мля, не тупи. говорю же - ТАМ ЗАКРЫЛИ!
*бать, а теперь и поспорить что ли нельзя? Ты вон в Спорте за Спартак рубишься потому что просто рубишься. не слушая никого и ничего. (типа ДС)
Цитата:

Хочется тебе жить хорошо, подмети у себя в избе, действительно.

Подмелся, всё чистенько, красивенько, процветаю... Дети подросли, потом внуки - земли мало, хату строить негде, моим деткам кормиться негде - земли мало. Глядь за околицу, а там чудаки в берлогах живут и им по-барабану на все, и земля есть, только работать не хотят и не умеют. Так какого хера у меня такого всего красивого и нарядного должны дети на одной лавке спать в четвером? Тем, что за околицей, земля то и ни к чему Wink
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Цитата:
истории и политики уже не хватает?

мля, не тупи. говорю же - ТАМ ЗАКРЫЛИ!


тупишь ты! про нац вопросы те мало тем?

Конь-огонь писал(а):
Ты вон в Спорте за Спартак рубишься потому что просто рубишься. не слушая никого и ничего


просто я всегда прав, а слушать глупость ни к чему

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а сам ли не петух? Wink
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
а сам ли не петух? Wink


сам понял чо сказал, дурачок?

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):

Цитата:

Хочется тебе жить хорошо, подмети у себя в избе, действительно.

Подмелся, всё чистенько, красивенько, процветаю... Дети подросли, потом внуки - земли мало, хату строить негде, моим деткам кормиться негде - земли мало. Глядь за околицу, а там чудаки в берлогах живут и им по-барабану на все, и земля есть, только работать не хотят и не умеют. Так какого хера у меня такого всего красивого и нарядного должны дети на одной лавке спать в четвером? Тем, что за околицей, земля то и ни к чему Wink

Ты опять про древность. Ну кончились уже эти времена давно. При том что хоть ТАКИЕ мотивы - они понятны. А мотивы об ущербности целых народов - ни фига не понятны. Разве что собственную совесть заглушить? Всё таки не приятно чужих детей мочить, хоть и ради собственных Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Так какого хера у меня такого всего красивого и нарядного должны дети на одной лавке спать в четвером? Тем, что за околицей, земля то и ни к чему Wink


Ты во всей стране убрался? Сначала в своей отчизне посмотри, нет ли лодырей в берлогах? Точно нет?

А что бы вы со своей стороны могли предложить?

— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...

— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 1:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я че зову что ли всех вперед на баррикады или завоевать кого? я просто рассуждаю о "нужности и полезности". Зачем люди рассуждали о дисковых накопителях, када еще лазер не придумали? Мудаки что ли?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Цель одна: усилиться самим и усилить свое влияние в мире! Контролировать не только новые земли, но и экономику, дабы своим жилось хорошо и даже еще лучше. Смысл всегда и везде один.


Минут 5 пробовал представить как воины и их предводитель думали про экономику, когда на Византию шли...
Нет, Тёма, раньше бегали на соседей в основном чтоб их ограбить и баб соседских потр*хать, а потом вовсвояси убирались.
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

предводители - точно думали. иначе долго их племя не выживало. или ты думаешь геноцид индейцев - случайность? Laughing
_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

геноцид индейцев и походы на Византию - это как бы немного не рядом во временном пространстве... В то время у нас еще друг на друга не чурались ходить, какая экономика то?
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 3:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, Тёма, раньше бегали на соседей в основном чтоб их ограбить и баб соседских потр*хать, а потом вовсвояси убирались.

Причиной экспансии Киевской Руси на Византию было стремление контролировать торговлю по "пути из варяг в греки". А это огромные деньги и новые земли. налетом брать и убегать не имело смысла - частная нажива Wink
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен, но мне кажется здесь все же больше руководило чувство наживы, а не далеко идущие экономические прибыли. Ты всего лишь выдрал из инета цитату из книжки, которую писали не так давно как все это было...
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
геноцид индейцев и походы на Византию - это как бы немного не рядом во временном пространстве... В то время у нас еще друг на друга не чурались ходить, какая экономика то?

друг на друга просто так - это бои на масленицу. ну просто обычай такой. а вот все серьезные поступки (такие как, например, война) имеют обоснование. и здесь время значения не имеет. человечество всегда воевало ради каких либо благ. даже религию спользовали в корыстных целях.

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Согласен, но мне кажется здесь все же больше руководило чувство наживы, а не далеко идущие экономические прибыли. Ты всего лишь выдрал из инета цитату из книжки, которую писали не так давно как все это было...

ок, приведи мне старые цитаты с другим обоснованием. баш на баш
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да лан, переспорили, согласен...
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 4:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сань, просто иначе - это разбой
_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 8:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mironych писал(а):

человечество всегда воевало ради каких либо благ. даже религию спользовали в корыстных целях.

я не придираюсь, но не человечество воевало, а лидеры которые управляли этим "человечеством", добиваясь именно своих целей, а не во благо народов, которые они возглавляли.
сейчас все войны ведуца ради увеличения сфер влияний, конечная цель которых создание мирового правительства...
наверно я оконьчательно повернулся на этой идеи, после просмотра одного фильма))) если я не прав переубедите меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 9:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Илион подмяли, Мессению спартанцы подмяли, персам накидали, потом Афины с Фивами самим спартанцам накидали в Коринфской войне...

А еще они любили вырезать тыщ пять илотов, так, чисто для профилактики. Что бы те бунт не затеяли.
Но Македонского ты зря суда приплел. Он был, сука, добрый. Со всеми договаривался. А еще для греков македонцы - варвары, хоть они и грекоговорящие были.

Взять нацистов... Ну нацисты были враги моего деда. А кто враг моего деда, тот и мой враг. Поэтому я не приму их никогда. Тут совершенно насрать какие идеи они несут - хорошие, плохие, демократию или тоталитаризм. Это враг. А враг должен умереть.
Хотя, скажем по народному устрою, по любви к своей стране, по менталитету, по автамату Шмайсера и униформе Хуго Босс я им симпатизирую. Ну скажем, будь я немцем того времени, я бы скорее всего маршировал бы с факелами.
А вот к примеру взять мерзких поляков, которые всю войну на жопе проседели, слив свою страну за считанные дни, вызывая презрение у всей европы. Не мудрено что их постреляли у Катыни, ведь кому охота кормить толпу мерзких поляков от которых кроме вреда ничего не жди. Вот они вроде как никакого холокоста не устраивали, а мерзости от них исходит больше чем от нацистов раз стопидесятыщмилионов ибо ни чести, ни стыда ни совести.
Хочу сказать, что чисто с эстетической точки зрения, идеи нацизма очень сильны. Правильны они? Ну не все же такие умные, что бы сразу видеть что правильно а что нет.
Превосходит ли другая нация другую? Достаточно взглянуть на представителей банановых республик, что бы тут же для себя сделать выводы что есть такое дело. Но достаточно взглянуть на русских кузьмичей что бы прейти к совсем другим выводам. Хотя негры, привыкшие всю жизнь жрать кокосы и бананы еще не скоро к нормальному менталитету прийдут.
Цитата:

а лидеры которые управляли этим "человечеством", добиваясь именно своих целей,

Ну вот к примеру взять Александра Македонского. Идеей доминирования элинов болел в ту пору весь греческий мир. Собственно одержимость половины греции мыслью что Филип есть та сила, котороя сможет объединить элинов против персии Ахеменидов, довела Александра до Индии, но не Филипа так как вторая половина греции так не думала.
Вопрос. Их два. Добивался ли Александр своих целей при таком раскладе?
Каких целий добивались убийцы Филипа? Ну типа, молодцы ли они что пытались предотвратить войну и загонять Грецию обратно межполисовые распри?


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Сб Мар 22, 2008 12:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 10:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

subliminal opinion писал(а):
не человечество воевало, а лидеры которые управляли этим "человечеством"

лллллэдис энд джжжентльмеееенс. только сегодня на риннгеее... чепион Европы в тяжелом весе Адольф против ррруско-грузинского медведяяяя Ииииииииосифааааааа!
а сорок миллионов полегло нечаянно так...
subliminal opinion писал(а):
добиваясь именно своих целей, а не во благо народов, которые они возглавляли

товарищи, народ! я, Турецкий князек, хочу себе дачу в Апсны. мне пофиг как, но сссука хочу. умрите хоть все за меня! я просто идиот и истребляю вас, чтоб потом некому было платить налоги, добывать материалку и делать жрачку.

subliminal opinion писал(а):
сейчас все войны ведуца ради увеличения сфер влияний, конечная цель которых создание мирового правительства...

у сфер влияния есть цель? круто...
кстати у мирового правительства кто будет главным тренером? ну или зиц-председателем?

subliminal opinion писал(а):
если я не прав переубедите меня Smile

ты слишком известный в широких кругах, заслуженный полититлог всего земного шара, нобелевский лауреат в области социологии, чтобы тебя здесь кто-то переубеждал.

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 11:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2Шуб-нигурат:
всетаки думаю тщеславие у Филипа и сына его большую роль играло...

2Mironych:
отжог типа? Very Happy для аншлага потянет!

Mironych писал(а):

у сфер влияния есть цель? круто...

у войн конечная цель, ты все правильно понял... дурака любишь включать? Very Happy

Mironych писал(а):
кстати у мирового правительства кто будет главным тренером? ну или зиц-председателем?

а я йи*у?)))... кого поставят тот и будет, *ули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
2Шуб-нигурат:
всетаки думаю тщеславие у Филипа и сына его большую роль играло...

Обоснуй, как может тщеславие одного человека поставить на колени мир? Я тщеславен сука. Дико тщеславен, вот тока мир на колени не встает. А ХЗ...
Или вот почему, тщеславный Дарий - царь царей, был убит своими сотрапами? Почему тщеславный царь Леонид незадумываясь положил свою жизнь? Что бы из-за тщеславия добиваться своих целей? Почму ранние римские полководцы приносили себя в жертву, что бы вдохновить свое войско на битву, только из-за того, что нагадали будто это поможет. Видимо тоже проследовали свои тщеславные цели... А вот тщеславный товарищ Сталин только из-за своего тщеславия не покинул Москву, когда немцы топтались близ МКАД'а...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):

Обоснуй, как может тщеславие одного человека поставить на колени мир?

все очень просто. тот же Александр хотел доказать всем и прежде всего себе, что он лучше своего отца и способен выполнить и перевыполнить цели отца.

Шуб-нигурат писал(а):
Или вот почему, тщеславный Дарий - царь царей, был убит своими сотрапами? Почему тщеславный царь Леонид незадумываясь положил свою жизнь? Что бы из-за тщеславия добиваться своих целей? Почму ранние римские полководцы приносили себя в жертву, что бы вдохновить свое войско на битву, только из-за того, что нагадали будто это поможет. Видимо тоже проследовали свои тщеславные цели... А вот тщеславный товарищ Сталин только из-за своего тщеславия не покинул Москву, когда немцы топтались близ МКАД'а...

в твоих примерах смежаеца не только тщеславие, но и решимость добица поставленной цели.
насчет того что Сталин не дернул из столицы, думаю он это сделал что бы не показаца трусоми и возможно он был уверен, наша армия отстоит Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

subliminal opinion писал(а):


насчет того что Сталин не дернул из столицы, думаю он это сделал что бы не показаца трусоми и возможно он был уверен, наша армия отстоит Москву.


Не знаю, как там древние, а Сталин был умным и ответственным политиком, и из Москвы не уехал прежде всего из чувства ДОЛГА и огромной ОТВЕТСТВЕННОСТИ за своё государство.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

subliminal opinion писал(а):

все очень просто. тот же Александр хотел доказать всем и прежде всего себе, что он лучше своего отца и способен выполнить и перевыполнить цели отца.

Ок.. А как бы он это сделал без армии элинов разделяющих с ним точку зрения и готовых с ним идти до конца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вспомнил еще один аргумент, насчет тщеславия правителей: по моему Фрейд писал или Маслоу в своей пирамиде, что человек желает быть значимым, это про заурядного написано, а уж люди стоящие у власти тем более требовательны к этому пункту, пытаюсь путем войн и других махинаций еще больше возвысица над людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
subliminal opinion писал(а):

все очень просто. тот же Александр хотел доказать всем и прежде всего себе, что он лучше своего отца и способен выполнить и перевыполнить цели отца.

Ок.. А как бы он это сделал без армии элинов разделяющих с ним точку зрения и готовых с ним идти до конца?

естественно никак, но он был прекрасным оратором и имел дар убеждения, к тому же был царем а не простым смертным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 12:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты пока не ответил не на один поставленных мною вопросов. Дальше у нас разговор не пойдет, ибо аргументы в духе "вот так а не иначе" не канают. Ты сам уже забываешь то, чего ты хотел сказать, а именно:
Цитата:
а лидеры которые управляли этим "человечеством", добиваясь именно своих целей,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
subliminal opinion
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лидеры действуют, действовали и будут действовать так как они считают нужным, на людей им наплевать для них они всего лишь средства достижения своих целей. думаю это должны понимать все здравомыслящие люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2008 1:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читай книжки мой юный друг..
Я просто хочу тебе сказать, что лишь только тот лидер добивается чего-то, кому как раз таки не наплевать на подчиненных..
Разговор окончен..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100