FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Что делать с хозяевами собак???
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2005 7:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Что делать с хозяевами собак???
Ответить с цитатой

В связи с тем, что у меня есть собачка и не маленькая, у меня всегда возникали, если не проблемы, то трения с жителями моего подъезда/дома, такими же владельцами бобиков...
Лично я всегда вывожу свою собаку из подъезда (да и по двору тоже) ТОЛЬКО в наморднике и на поводке, как это и предписано законом о животных. Остальные же личности просто игнорируют эти правила. В нашем дворе 90% собак - это ротвейлеры, которые никогда и не слышали что такое намордник. Мало приятного можно ожидать от встречи с такой собакой. А самое обидное, что сами хозяева не отдают отчета в своих действиях. Редко встретишь действительно послушную собаку (без поводка) и здравомыслящего хозяина. В основном попадаются какие моральные уроды... или просто мне так везет?... Так вот, о чем я, знаю, что ротвейлеры относятся к категории бойцовых собак (не мое мнение, а прочитала в инете), а к бойцовым собакам особые требования выгула. Как донести до их хозяев, что они не правы? Клеила на подъезд выдержки из закона о животных - срывают((( Ментов натравливать что ли?

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:32 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не поможет
Вернуться к началу
LORD SITH
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 37
Откуда: CORRIBAN

СообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2005 9:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какая у Тебя собака? У Меня стаф, тоже пару раз нарывался на ротвелера и добермана, успевал снять поводок. После этого они и в наморднике и на поводке (после лечения). Smile
_________________
И приду Я к тебе не утешать и защищать тебя, а учить.
И вложу Я меч в твои руки. И будет это Меч Истины. Ибо мир этот полон врагами. И оружие их - невежество. И легковерный станет рабом их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MADved'



Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 6406
Откуда: Берлога

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 1:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стрелять всех и без разбора... Twisted Evil Я за кошек... Rolling Eyes
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеотец Кишкодер
Друг ПОСТа
Друг ПОСТа


Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 199
Откуда: Преисподняя

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2005 9:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MADved' писал(а):
Стрелять всех и без разбора... Twisted Evil Я за кошек... Rolling Eyes

Полностью согласен. Чем меньше собак, тем меньше собачьего дерьма на улице.

_________________
Ничего не бойся, никому не верь
Проживешь на свете без обломов и потерь.
(с) Крюгер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 8:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вообще-то ротвейлеры всю жизнь использовались как охранные собаки и к бойцовым они никакое отношение не имеют!!!
Вернуться к началу
Elf



Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 709
Откуда: водичка-то?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 9:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
вообще-то ротвейлеры всю жизнь использовались как охранные собаки и к бойцовым они никакое отношение не имеют!!!

вот уж дудки! боевая порода, специально выведенная для боя. знаешь как римские легионеры ими германцев абруливали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дюшес
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 88
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня история пострашней. Моя собачка безобидная - спаниель. Всё равно на коротком поводке всё время. На нас летом напал ротвейлер. Покусал и меня, и собаку. Хозяйка просто бегала вокруг, не зная что делать. Потом ротвейлер укусил и её, на что она сказала, что её покусала моя собака. В общем закончилось всё тем, что в ноябре мне поставили последний укол от бешенства (штука чрезвычайно болезненная и неприятная). С тех пор я ужасно боюсь ходить с собакой в лес, таскаю его на поводке. Ротвейлер в начале декабря помер. Может от старости, а может быть и больной был. Но вся фишка не в этом. Сразу после того, как нас покусали, мы подали заявление в милицию. Его просто в наглую ПРОДИНАМИЛИ!!! Так что всё здесь должно идти от самих людей, которые таких псов заводят!!! Их надо проверять на психологическое равновесие. У меня во дворе живёт женщина, у которой пять ротвейлеров, и тем не менее, они всегда на поводках и всегда в намордниках, а на моего ушастого поросёнка, если он лает, даже не реагируют. Всё зависит от людей, а люди всегда были разными.
_________________
LOVE!
LOVE!
LOVE!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 10:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваще панически собак боюсь... И как только с этой фобией не боролся.... Блин...
Бесят неодыкватные пасажиры отпускающие своих, в основном, психованых ротвеллеров и бультерьеров гулять по двору с маленькими детьми... А малоли чего этой твари в голову взбредет?... Миллион один случай когда у собаки крышу срывало и она загрызала хозяина, ни то что там какого то прохожего...

На меня как то раз накинулся здоровенный ротвеллер... мое счастье что хозяйка подбежала вовремя... Скажу чесно... Я был без пяти минут обосравшейся....

Цитата:
А какая у Тебя собака? У Меня стаф, тоже пару раз нарывался на ротвелера и добермана, успевал снять поводок


Я бы не делал таких эксперементов на вашем месте... Бойцовские качества собаки зависят не только от породы, и вполне может случиться, что какой нибудь бультеръерчик нечайно перегрызет вашему любимцу глотку..

Цитата:
...мы подали заявление в милицию. Его просто в наглую ПРОДИНАМИЛИ!!!

Дык....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юсик
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня московская сторожевая, добрейшее создание, но я никогда не спускаю ее с поводка когда рядом люди. Три года назад немецкая овчарка пыталась вцепиться мне в горло, такого кошмара никогда не испытывала, особенно в ночь под Новый год Crying or Very sad . Купила шокер и без него из дома не выхожу.
_________________
"Пламя Абсента все теплее и ярче
Глотни, чтоб не слышать как внутри кто-то плачет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если собака атаковала человека,то её в лечебницу,а хозяина в тюрьму. Лёгкий вариант: собака на первый раз остаётся у хозяина,на хозяина накладывается штраф от 50 тысяч до полумиллиона долларов. Если он не погашает задолжность в первые 6 месяцев,то вариант номер 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A&R
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 9:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Elf писал(а):
Anonymous писал(а):
вообще-то ротвейлеры всю жизнь использовались как охранные собаки и к бойцовым они никакое отношение не имеют!!!

вот уж дудки! боевая порода, специально выведенная для боя. знаешь как римские легионеры ими германцев абруливали?


Ротвейлер- очень сообразительная лсужебная собака, с сильным характером. Прежде его использовали для первозки грузов, он пас скот и до сих пор находит применение как караульная и розыскная собака, для спасательной службы в горах и для работы в упряжке. Во многих странах его приобретают как компаньона, любимца дома и сторожа. Популярен на выставках. хорошо работает на состязаниях по дрессировке.
В средние века этих собак применяли для охоты на кабана, позднее стал известен как достойная уважения пастушья собака; перед первой мировой войной были открыты его незаурядные способности к розыскной и сторожевой службе.

вы сначала книжки почитайте, а потом уж делайте соответствующие выводы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BobCat
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 5:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Что делать с хозяевами собак???
Ответить с цитатой

Всякие ротвейлеры, питбули (и прочие крокодилы Smile) - собаки серьёзные, поэтому, конечно, нужны намордники, поводки и т. д. Но если кто возмущается из-за добрейшего сенбернарчика - надо уметь отстаивать свои права!
Вернуться к началу
МАСЕГ



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 4734
Откуда: Ногинск/новое заречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 8:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему горбатого только могила исправит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Котёнок
Пушистый модер


Зарегистрирован: 01.03.2005
Сообщения: 3989
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 1:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"В нашем доме поселился замечательный сосед..."
Даже два... и дефачка из дома напротив (Эльф, ты ее наверное знаешь).
Чел намбер уан имеет безобидного такого стафика. Которого выгуливает без поводка и намордника, игнорируя замечания.
Чел намбер ту - точнее малчик. Выгуливает большую собачку (породу сказать не могу, но с высоты 5 этажа выглядит как коне корсо, но только рыжая). Собачка сильная, мальчику на вид лет 10. гуляют без намордника, на поводке и исключительно ПО ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. Пипец! видела, как эта собачка, что-то искала в снегу. Мальчик пытался сдернуть ее, точнее его (т.к. собакель оказался кобелем), с места, но, есесьно, безрезультатно.
И, наконец, дефачка. Гуляет с доберманом, опять же без намордника и поводка! Один раз хотела с ней поговорить и остановилась, подождать, когда они со мной поровняются. Видимо у меня было такое доброе лицо, что дефачка поспешила ретироваться в другую сторону.
Почему придурков всегда больше, чем нормальных людей?

_________________
надоели мне мои подпися всякие)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> В мире животных Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100