FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
О культуре нашей местной
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения: О культуре нашей местной
Ответить с цитатой

Написание этого рассказа - не рассказа, очерка – не очерка, заметок – не заметок, не знаю как это обозвать, вдохновила меня тема созданная в «музыке», под названием «ПОЛОЖЕНИЕ». Очень смешная тема, кому интересно гляньте, я долго хохотала…Это действительно смешно, когда взрослые люди глупости делают и при том с таким серьезным лицом шоп*здец. Вкратце тема о том, как наша администрация удумала приобщиться к массе молодежной хоть как-то и поручила Отделу Молодежи конкурс ДЖеев провести.

P.S.Если тема не подходящая перенесите,я проста не знаю куда,решила тут писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю, что немного неверно они поступили, ибо ДЖейство – это явление прежде всего музыкальное, следовательно культурное, значит сие мероприятие дОлжно поручить Отделу Культуры. Обьясню почему.

Прежде всего само понятие «Культура» в Ногинске воспринимается как паразит, его не надо кормить, оно и так хорошо развивается и живет – поживает. А подкармливать начнешь, так ему удержу не станет, заполнит весь город собой, аки эпидемия какая. Это как с собаками бродячими, под контролем держать надобно, да стерилизовать вовремя, чтоб не плодились шибко. Так соспно и с ДЖейством, буквально за несколько лет оно расцвело да заполонило собой большУю часть подросткового состава. Вот и берем что тут, что там количеством, да не качеством….

Вопщем выглядело бы это примерно так….

Как известно, каждый год в городе Ногинске проводится обязательный смотр городской и районной самодеятельности под громоздким названием «Таланты края Богородского». Обычно он состоит из двух туров. Особенно интересен первый. Именно на нем отсматриваются все считающие себя талантами, точнее их педагоги, а еще точнее Отдел Культуры, так как на бумаге написано черным по белому : «В НОГИНСКЕ КУЛЬТУРА ЕСТЬ!», значит и участников на отборочном туре дОлжно быть многа!!! Огромное нашествие местных самородков напоминает передачи : «Знак качаства» или «Минута славы». Тут и танцевальные коллективы да кружки, тут и хоровое пение, и эстрадные певцы-исполнители и ансамбли народной песни. Все это перемешено между собой, единственное правило, которому подчиняется этот «винегрет»: сначала выступают самые маленькие, затем средняя возрастная категория, потом старшая.

Так вот я считаю, все должно быть подчинено традициям и устоям давно сформированным и пустившим глубокие корни в быт города. И нех*р ДЖеевской культуре так много внимания уделять и ставить надо всем остальным фольклором! Просто в ежегодный «Компот» добавится еще один ингредиент. Двух зайцев сразу убьем: и молодежи хорошо, и мы для галочки перед «вышестоящим» - во каку работу провернули, работаем с молодежью-то!!!
Представьте себе: идет ежегодный конкурс, первый тур. Только что на сцене оттанцевали, отпели, отвизжали частушки, отбренчали гитары, сопровождаемые гнусавыми голосками, ноющими что-то из серии «первая любовь…», вопщем чаще всего собственные творения…
Тут на сцене Дворца Культуры снова появляется барышня, работающая в этом же ДК методистом, в своем неизменном синем бархатном платье, с дешевой бижутерией на шее и красной папкой в руках:
-А сейчас на сцене выступает диджей Михо в младшей возрастной категории от 14 до 16 лет с кОмпОзицией…(тут идет заминка, барышня опускает глаза в папку и читает название, о котором она и понятия не имеет)…- техно-хаус.
На лице улыбка «я сама поняла что прочитала».
Юное дарование играет ровно 3-4 минуты. По окончанию раздаются жидкие аплодисменты самых сознательных родителей сидящих в зале ( на подобного рода мероприятиях публику в зале представляют те же участники, ожидающие своей очереди, и их родители) и то, хлопают исключительно механически, бездумно, просто по привычке – номер закончился, надо хлопать….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И что? Почему там это не написать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 11:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
И что? Почему там это не написать?

В музыке? Дануих...Они все мегазвезды,куда нам смертным..

Жюри. Отдельное слово о Жюри.

На таких феерических действах, жюри довольно традиционно-совдеповское.
Оно, как и сама организация мероприятия, как и помещение в котором проводится (в частности ДК, но об этом отдельно, пожалуй), так и Жюри пропахло нафталином и Советской эпохой.
Номер раз. Приглашенный гость из Москвы. Это чаще всего представитель из Министерства Культуры, поставленный на эту должность и столько уже повидавший за свою жизнь однотипно-совдеповских концертов, что сидит с плохо скрываемой скукой на лице. Либо приглашается препод из Химкинского культпросвет института. Последнего видимо уже за деньги, так он/она всем своим видом излучает искреннюю заинтересованность. А лучше если будут и тот и другой, но это редко получается.
Номер два. Представитель местной Администрации. Чаще всего этот Человек вообще прислан сюда потому что послали, но ему проще, он сам с Ногинска и есть много знакомых с кем можно поболтать, пытающийся при удобном случае улизнуть в сторону буфета..
Номер три. Представитель от Отдела Культуры. Ну этому/той сам бох велел и запись в трудовой книжке….Именно этот персонаж более всех олицетворяет собой времена минувшие Советсткого Союза. Это толстая тетенька, абсолютно бесвкусно одетая в нелепое бесформенное платье-покрывало, либо темных и мрачных тонов, либо кричаще красное и обязательно этот вид усугубляет неимоверное количество блесток на ткани. Обязательным атрибутом так же является бижютерия, которую чуть ли не каждую неделю в О.К. приносит очередной продавец-корабейник «Женских радостей» и пытается втюхать.
Ну а дальше Жюри скомпанованно из тех людей, которые типа должны понимат, что сопсно происходит на сцене.
Номер четыре. Преподаватель из музыкальной школы по классу аккардиона.
Номер пять. Хореограф из Электростали
Номер шесть. Парочку директоров из каких-нить захолустных ДК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Проводиться сие действо будет, как и рок-концерт, стопудово на площадке перед драм-театром, а призом победителю будет вступление в единую Россию Р-О-С-С-И-Я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 1:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing ну еще есть вариант в городском парке около каруселей, там даже более вероятно, так как стать ближе к молодежи решить-то решили, но вот городская площадка центральная, это уже типо полное признание получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 2:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я считаю, как раньше уже говорил,
Большую часть наших диджейских сил
Пора бы отправить нам на завод,
Пусть там повертит, потрёт.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДС стилифона
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Медяхо, крео зачотное, там есть тезис и антитезис. Не хватаит имхо тока синтеза и коды.
Карочь напешы как это ДОЛЖНО БЫТЬ по-твоему... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пасиб Дядь Сереж и всем кто присоединился Smile
ДС,так это, сопсно я не закончила Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен, написано очень хорошо, и злободневно. Вот только джидеи не оцененят. Им совершенно по барабану где светится, даже на сраном номенклатурном говноконкурсе. Иллюзия востребованности, пусть даже перед стадцем полупьяных школьнедз и птушнегов. Laughing
Звезды, йуле. Laughing
Но повторяю, все одно отличный криатив. Ждем продолжения. Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 9:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие тута все вредные собрались... На святое ж ведь замахнулись. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще если честно я не хотела, чтоб это только мой креатив был Embarassed Может кто-то еще присоединится, ведь наверняка многие в свое время либо занимались, кто-то работал в культуре.... Wink

Да я не буду продолжать именно про ДЖейство,это так, шутки ради было,я хочу продолжить именно про культуру нашу местную
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну а где же должно проходить сие торжество? Эта вакханалия, не подчиненная хоть малейшей структуризации и логике? Конечно в Городском Дворце Культуры. Что же такое ГДК?

ГДК – это трех - четырех этажное чудовище, которое и при жизни не отличалось изяществом, а уж находясь в состоянии комы тем более.
На данный момент ДК напоминает живой труп на искусственном питании, которое определяет тонкий предел между жизнью и смертью, дашь чуть больше – пациент к жизни активной вернется, недодашь – вообще загнется, так что это целая наука, искусство опять же…и только настежь открытая железная дверь говорит о том, что оно все-таки обитаемо и функционирует ( функционирует – самое точное определение, которое сам Отдел Культуры дал местным Домам Творчества, не живет полноценно, не работает, а функционирует).
При входе по бокам висят два стенда, предназначенные еще издалека зазывать местных родителей и детишек в утробу этой махины, дабы развивать в них способности и таланты. Стенды давно выгоревшие, так как «художник» их рисовавший, уже который год не выходит из запоя, а нарисовать новые, за 300 рублей, желающих что-то совсем нет. Кстати, сильно сомневаюсь, что и тогда он рисовал вменяемый...

Заходя во внутрь справой стороны от железной двери обязательно приклеена афиша : «к нам едет ЦИРК ЖИВОТНЫХ»! Приклеена причем на предыдущую. А так как цирк тоже пытается «идти в ногу со временем», то на нем обязательно будет нарисован Шрек, далматинцы и другие диснеевские герои. И никаких тебе тигров, львов и крокодилов.
Любой ДК начинается с вахтерши. Вахтерши - это лицо ДК. Их всего две.
Смена первая. Это существо когда-то было женщиной. Его зовут исключительно по имени : Люда. Возрастом Люда может быть от 30-ти до 65-ти, вечно пьяна и чаще говорит матом и междометиями. Так как пить на 2500 рублей в месяц сложно, Люда на полставку моет полы первого этажа и хотя это добавляет к ее зарплате всего-навсего 700 рублей, она умудряется с утра быть подвыпившей, в обед пьяной, а к вечеру взюзю каждый день. К своим обязанностям вахтера она относится в зависимости от состояния. С утра добросовестно у каждого заходящего строго так, спрашивает : вы к кому?! И героически встает грудью при входе, если посетитель не может внятно объяснить, что и кто ему нужен. Журнал по выдаче ключей так же под строгим надзором и заполняется с точным указанием времени, кто взял, куда и роспись. К обеду Людмила обычно добреет, но все еще вопрошает у заходящих к кому, ключи выдавались с записью только тем, кто ей лично не симпатизирует. Вечером же вахта может тока мычать и кивать головой. Если посетитель понимает ее кивок как вопрос : что Вам тут надо? То хорошо, если нет, то она не настаивает на ответе. Запись в журнале прекращается вовсе…От пьянства на рабочем месте Люду не могут оградить никакие меры, даже увольнение, так как обычно на ее место приходит следующая «Люда».
Смена вотрая. Тут все гораздо проще. Бабулька-коммунистка-передовичка! Нина Семеновна! Она давно на пенсии, но сидеть дома не может и дело даже не в том что пенсии не хватает, а в том что запрограммированная работать и быть при каком-нибудь, но деле, просто не может осознавать себя ненужной. Все обязанности вахтера она несет добросовестно и даже с каким-то рвением, журналы точны вплоть до секунды, ниодин посторонний не проникнет в ДК, все звонки отвечены . Этот тип вахтерши всегда каким-то непостижимом образом знает кто и где находится, даже педагоги работающие на вторых, третьих этажах и вопщем-то попадающие Нине Семеновне на глаза исключительно при входе и выходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 1:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо написано. Cool Тока вот на это
Медяха писал(а):
ДК напоминает живой труп на искусственном питании

он точно обидится Shocked Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 2:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing ладна, чтоб не обижался я в следущий раз ДК зиленым не забуду выделить )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100