FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Norton PartitionMagic 8.0 или убей свою систему.... хелп!!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
илюХА
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 232
Откуда: Ногинск Кр. Электрик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Norton PartitionMagic 8.0 или убей свою систему.... хелп!!!
Ответить с цитатой

Решил тут на днях с помощью вышеуказанноу чудо Confused программы соединить 2 раздела в 1, ну и как полагется резервную копию 1го раздела не сделал, Shocked а на нем находилось порядка 20гиг музыки и клипов. Короче запустил систему склеивания разделов, и под конец операции эта сволочь выдала мне ошибку!. Разделы то он воедино соединил, но все что находилось на первом разделе, усе подохло т.е. войти в папку с музоном комп не дает говорит- ошибка доступа. сам понимаю что делал все через Ж.., но может кто поможит, как файлы воостановить????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sthein
sovereign


Зарегистрирован: 29.06.2006
Сообщения: 1737
Откуда: :!:Electosteel:!:

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Статья из Хакер - Online


Воскрешение из пепла: программы восстановления файлов



Хорошо когда есть хороший и надёжный винт. Но винты, как известно, умирают первыми. И ты вместе с ними впадаешь в панику. А если повезёт, то в психушку. Ноу проблем. Сейчас мы восстановим его из пепла Wink.

Случаев стирания информации много. Бывает просто нажмёшь на файл SHIFT-DELET'ом и все - нет файла ни в корзине, ни на диске. Форматнул диск не посмотрев какой =Р? Или всю инфу сожрал злобный червь? Сразу хочется послать всех далеко и подальше... А, парень, у тебя есть бэкап? Ну тогда ты не по адресу! Мы танкисты сначала делаем, а потом думаем Smile. Жаль конечно собирать интересную инфу (читай порнуху) и в один момент всё потерять =(. Всё пусто. Депрессия на три дня тебе обеспечена. У меня тоже так было. Но я вспомнил про хорошие проги на которые я раньше не обращал внимания...

На скорую помощь мне пришли утилиты для восстановления исчезнувшей информация. Сначала я понятия не имел как из ничего можно сделать конфетку! Как эти проги восстанавливают информацию практически из неоткуда? Я не буду распинаться про структуру жёстких дисков, ШадОС уже писал об этом в Х(80). Сейчас я тебе расскажу кое-что сокровенное, особенно в конце, но читай дальше=)!

В отбор вошли только самые лучшие(на мой взгляд) программы. Большую роль играло качество восстановления инфы. Время меня, в общем то, не волнует, т.к. пусть хоть и долго, зато всё восстановит, но тебя я указал и время. Все операции происходили на Seagate 120Gb/Pentium III 1000/512MB. Итак приступим!

PC Inspector File Recovery 4.0

Время сканирования: 50 минут
Качество восстановления: 5 баллов
Найдено файлов: 49245
Статус: Freeware

Все привыкли, что весь платный софт для восстановления инфы дорогой, а если бесплатный, то обычно криво написанный и качество на низком уровне. Как бы не так! PC Inspector File Recovery (далее просто File Recovery) бесплатен, да ещё и сканирует диски быстро и файлы получаются незапоротыми! Всё начинается с тупого выбора раздела диска и нажатия кнопки с зелёной галкой. Поиск прошёл быстро. File Recovery нашёл файлы даже те, которые я удалил года полтора назад. Молоток, идём дальше. Прога восстанавливает только .exe .rar .zip .png .bmp .jpg .xls .doc файлы, что не есть гуд. Но это не минус, просто именно поэтому скорость скана быстрая. Мда, правда нельзя восстановить все файлы разом! Даже нет функции предварительного просмотра (например картинки). Смотри в текстовом формате и не жалуйся. Приходиться тыкать каждый файл и отправлять в одну папку и потом уже нормально просматривать! Это наверное единственный, но жирный минус этой тулзы. Впрочем файлы успешно восстановлены. Что ещё не сделаешь ради потерянного?

ZAR32

Время сканирования: 4 часа
Качество восстановления: 4 балла
Статус: Demoware

Прога выполняет операции даже лучше File Recovery, т.к. она показывает структуру удалённых папок. Но тебя скорее всего удивило время скана? Оно того стоит! Поверь. Скорее всего потому, что диск у меня 120-гиговый, а занято на нем всего 45 гигов. Прога всё отлично нашла, но половина файлов подпорчена и нормально не открывалась. Автор просит денежку за своё творение, после будет поддержка сохранения результатов скана и снятие ограничения на сохранения не более двух файлов (папок). А так нашлись файлы, сохраняй, закроешь, сканить придётся снова. Но с этой прогой произошёл один случай, о нём читай в конце.

Ontrack EasyRecovery

Время сканирования: 2.5 часа
Качество восстановления: 3 балла
Найдено файлов:
Статус: Shareware

Файлы восстановились ещё хуже. Но она в обзоре лишь потому, что первая попалась мне, а как известно от первого впечатления больше. Утилита сканит ещё быстрее чем ZAR32. О том, что она шароварная я узнал в последний момент. Когда скан закончился, я выделил более-менее "здоровые" файлы, вылетел Message с предложением зарегать прогу, в противном случае файлы не сохранишь. Ищи крэк, товарищ!

FileRecovery

Время сканирования: Доооолго
Качество восстановления: 3 балла
Статус: Shareware

Прога похожа на PC Inspector File Recovery (даже названия схожи). Точно также там восстановление только по расширению. В настройках можно указать какие типы файлов нужно найти. Огорчило отсутствие добавление своего расширения. Лично я занимаюсь профессиональным созданием иконок. Так вот эти иконки просто загляденье, но в проге нет выбора расширения .ico! Я потерял больше сотни! Но ничего, эта программа занимает последнее место. Желаю автору доработать эту прогу.

Если ты боишься за свои данные и не делаешь бэкап я дам тебе несколько советов. Первый: будь осторожен! Не открывай какие попало файлы с почты/Интернета. Юзай файрвол и антивирь. Второй: постоянно дефрагментируй диск! Фрагментированные файлы труднее восстановить! Третий: если достаточно бабла иди в ИТ-сервис по восстановлению инфы. Там тебе всё восстановят, ты только давай побольше Wink. И наконец тот самый долгожданный случай! Когда я закончил сканить ZAR'ом, среди моих бывших файлов были какие-то ещё файлы, но с осмысленными именами! ЧЁРТ! ЭТОТ ВИНТ Б/У!!! Я его покупал не за б/у'шную цену!!! Пошарив, я узнал, что бывший юзер этого винта некий Pastor. За это я могу подать в суд, за продажу использованных комплектующих! Но было уже поздно. Винт я купил уже давно. Хитрецы форматнули диск, продали и думают, что никто не узнает о бывшем использовании. Мой тебе большой совет! Покупай только RETAIL винт, ещё и запакованый. Если OEM, то беги домой и проверяй его утилитами, описанными выше. Нашёл откуда ни возьмись файлы - приглашай тех у кого ты покупал эту вещь и показывай это дело. Скажи, что если они не дадут НОРМАЛЬНЫЙ винт, то ты подаёшь в суд. Неприятно, что вещью на которой хранятся твои данные пользовался кто-то ещё. Вот такие дела...


http://www.xakep.ru/post/28046/default.asp

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хакер
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 6:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Easy Recovery отличная прога!
Восстановит всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Софт Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100