FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Горе
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vertyxai
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 586
Откуда: Успенск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Горе
Ответить с цитатой

Маньяк жестоко убил 10-летнюю москвичку на лестничной клетке.

Мать несчастной спускалась на лифте, когда изверг душил ее дочь.

Тело 10-летней Настеньки Бутенковой обнаружили между этажами на черной лестнице ее родного дома. Крошка лежала на площадке в неестественной позе.

На тоненькой шейке алел след от удавки.

Когда ее нашли, малышка была еще жива, лишь сдавленно хрипела. Испуганные соседи бросились звонить в квартиру ее родителей. На шум выскочил отец девочки.

— Соседка сказала, что Настя лежит на лестнице мертвая, мне казалось, что я в дурном сне, — еле слышно говорит Сергей Бутенков. – Выскочил на площадку и бросился к моей Настеньке. Я слышал, как она хрипит, до конца своих дней не забуду эти страшные звуки.

Сергей поднял доченьку на руки, бережно прижал к груди и унес в квартиру. Вызвав «скорую», папа принялся делать Насте искусственное дыхание. Но спасти ее было уже невозможно.

Настеньку задушили петлей. На шее девочки остались следы от веревки или ремня — и больше ничего: никаких следов избиения, изнасилования, ограбления. Судя по всему, преступник не успел завершить задуманное — шаги на лестнице его спугнули.

Горе

Жители поселка Томилино Люберецкого района шокированы чудовищным убийством. Семью Бутенковых знают многие и не могут поверить, что веселой и жизнерадостной «Дюймовочки» Настеньки больше нет в живых.

В роковой день в ее школе был субботник, и ученики задержались после уроков. Родители никогда не позволяли Насте возвращаться одной и всегда встречали ее с занятий. И в этот раз мама, как обычно, пошла за дочкой. Когда Ирина спускалась на лифте, она не представляла, что в этот миг на черной лестнице жестокий безумец убивает ее единственную дочь.

Не найдя девочку в школе, женщина начала волноваться, но все же надеялась, что они с Настей просто разминулись. Вернувшись домой, она узнала, что потеряла свою кровиночку навсегда.

Святая

— Настенька никогда не ездила на лифте одна, — плачет Ирина. – Она была слишком легенькая — двери лифта просто не закрывались, механизм не чувствовал ее веса… Была такая Святая Великомученица Анастасия Узорешительница. Мы купили книгу, читали про нее и узнавали в ней Настю.

Незадолго до трагедии Настя с мамой ходили по магазинам и выбирали девочке платье для выпускного из начальной школы. Насте очень понравилось белое, но купить его они так и не успели. Ира решила осуществить последнюю мечту дочери и все же приобрести это платье, чтобы одеть в него дочку, когда та отправится на небеса.

_________________
(\__/)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 5:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Журналисты "АиФ" забили тревогу по поводу того, что количество детей, погибших от рук убийц-педофилов в последние годы значительно увеличилось. Эту тенденцию они связывают с относительно мягким наказанием, в ходе которого маньяки, не досидев до конца свои сроки выходят на свободу по амнистии (за "хорошее поведение") и продолжают своё чёрное дело.
В последней публикации на эту тему http://www.aif.ru/society/article_prmid_dta85945.html журналисты предлагают поддержать инициативу о внесении поправки в Уголовный Кодекс о введении пожизненного срока для убийц-педофилов. Для этого нужно зайти на ссылку http://www.aif.ru/delo1/index.php и проголосовать, заполнив коротенькую анкету.
Все, кому не безразлична судьба своих, своих будущих и соседских детей, ГОЛОСУЙТЕ!!!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АиФ продолжает серию статей о педофилах.
http://www.aif.ru/articles/article_prmid_dta92467.html

На сегодняшний день акцию поддержали и прислали свои анкеты 13472 человека. За прошедшую неделю в стране было убито педофилами 2 ребёнка 11-ти и 6-ти лет. Закон не защищает российских детей. Газета освещает, как обстоят дела за границей по этому вопросу:

А как у них?

800 лет тюрьмы за изнасилование детей — именно такой приговор был вынесен калифорнийским судом в начале этого года 36-летнему Ф. Эвардсу, который в ходе расследования признался в изнасиловании 40 детей.

В США преступления на сексуальной почве наказываются самым жестоким образом. В 20 штатах действует закон, по которому всех, кого суд признал виновным в совершении преступлений на сексуальной почве, приговаривают к пожизненному сроку. В других штатах уже 10 лет действует так называемый закон Мегана, по которому все педофилы вносятся в общенациональный список, им запрещено приближаться к местам, где находятся дети, ближе чем на километр, и все соседи в округе оповещены о том, кто живёт рядом.

Во Франции также пожизненно контролируются все, кто отсидел срок за сексуальное преступление против ребёнка. В Англии существует база данных педофилов (кстати, есть она и у нас), которая открыта для родителей. Последние могут проверить по этой базе тех, кто так или иначе контактирует с их детьми. В данный момент в Великобритании рассматривается поправка в закон, по которой все педофилы будут обязаны пройти химическую кастрацию. Её уже применяют в Германии, Швеции и Дании.



И только у нас... невольно задумаешься, в какой стране мы живём!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100