FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Смерть Запада
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все вы дети ящика, pavlin, *телевизионного*. Мусульманин наверное это имеет ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
А это вопрос не ко мне, т.к. я не являюсь "радетелем двадцати ртов на одну кастрюльку кашки".


ой ли? ну так это ж метафора... сократи двадцать... пусть будет чуть меньшее число...

Цитата:
а при чём здесь Радзинский - непонятно.


всё-то тебе разжёвывать приходится... это связано с чрезмерной эмоциональностью... у Радизнского она во вскриках... у тебя в планомерном подчёркивании всего и вся, чертёжник йопта...

666 писал(а):
Все вы дети ящика, pavlin, *телевизионного*.


Звёздочка моя ясная, ты же тоже дитё ящика. Гроба...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
ой ли? ну так это ж метафора... сократи двадцать... пусть будет чуть меньшее число...

Не прокатит. Ты ратуешь за "жизнь для себя" в ущерб воспроизводству, по законам существующей системы, а я за изменение системы таким образом, чтобы детей рожать стало выгодно. Так что "метафора" мимо кассы...

pavlin писал(а):
Цитата:
а при чём здесь Радзинский - непонятно.

всё-то тебе разжёвывать приходится... это связано с чрезмерной эмоциональностью... у Радизнского она во вскриках... у тебя в планомерном подчёркивании всего и вся, чертёжник йопта...

Ну а почему я? Ну подчеркнул пару раз и что теперь, сразу Радзинский? Very Happy Вообще-то по эмоциональности (смайликам) у нас ДС признанный лидер. Это даже не Радзинский - это прям Гамлет какой-то!
"Быть или не быть? - вот в чём вопрос. Shocked Rolling Eyes Wink Evil or Very Mad Laughing "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 2:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я проникся с обеда спасением нации. Embarassed Smile Действительно, стоящая идея. Cool Поэтому, надо принимать родикальные меры. Багинюшко, Наталья, приижай ка мне чтоле. Будем преодолевать демографический кризис, падарим стране радной здоровое потомство! Embarassed Wink А то слова одни... Давай покажем пример нисазнательному Павлу! Embarassed Very Happy Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Ты ратуешь за "жизнь для себя" в ущерб воспроизводству, по законам существующей системы, а я за изменение системы таким образом, чтобы детей рожать стало выгодно.

Во даёшь Мусульманин! Противоречишь самому себе. Shocked Ты что забыл штоле, что расчёт на получение выгоды - это главный смысл существования западной цивилизации. Сначала утверждаешь, что Запад от этого загнётся, а потом предлагаешь даже детей для выгоды рожать. Shocked

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я не про демографию. Телевизор, реклама сформировали образ вашего мышления и поведения. Даже то же мытье ва раза в день это из мыльных опер (Они кстати поэтому и мыльные). О либегальных ценностях вам гайдар с чубайсом из ящика вещали с детства. Да почти обо всем. Попсу и говенное "искусство" вам оттуда сливают, различные стереотипы тоже.
Сколько и когда женщинам рожать, я считаю что это дело сугубо индивидуальное. Все женщины предназначены для разного. Одним иной раз хочется сказать: Лучше бы ты дома сидела и детей рожала, больше пользы бы было, потому что толку от твоей карьеры... один вред.
Я же планирую посветить себя политической и общественной борьбе, как собственно и Вы, Владимир. У нас с Вами похожие цели Heart fill with love

А вот Павел не знает чего хочет, поэтому он живет "для себя", в нем еще детский максимализм. Но может с возрастом к нему придет осознание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 4:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Да, не всю цивилизацию, а небольшой кусочек. Но зато полностью изменили традиции и культуру на этой территории - то есть фактически её захватили! .

Приведу наглядный пример. Вот я, россиянка, живу уже много лет в Польше и на своём небольшом кусочке сохраняю свою национальную культуру. Как только зима кончилась, у меня в садочке задымил самовар, жарятся иногда шашлычки. И что? Трагедия? Пора моим соседям-полякам начать спасать свою самобытность?

Мусульманин писал(а):
Это значит, что со временем твой лес станет совсем не твоим.

Говоришь, как пророк, которому Господь передаёт информацию. Laughing

666 писал(а):
Я же планирую посветить себя политической и общественной борьбе

Пральна 666! Поддерживаю. Среди политиков тебе будет хорошо. Very Happy Они тоже одеваются в чёрное и тоску наводят. Wink

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Не прокатит. Ты ратуешь за "жизнь для себя" в ущерб воспроизводству

я ратую за то, чтобы россиянам дали бы наконец возможность спокойно, безо всяких лозунгов, пятилеток, планов-перепланов и пр.

Цитата:
а я за изменение системы таким образом, чтобы детей рожать стало выгодно. Так что "метафора" мимо кассы...


вот, мля, ратовать ты можешь хоть за жизнь на Марсе, другое дело, что сказать, как это делать, не можешь... так что метафора в кассу... про выгодно ещё раз повторяю - выгода проявляется исключительно в бабках... хочешь рожай двух, может Путин тебе 250 кусков даст...

pavlin писал(а):

"Быть или не быть? - вот в чём вопрос. Shocked Rolling Eyes Wink Evil or Very Mad Laughing "


мозгам быть, а вот лозунгам не надо...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 9:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Я же планирую посветить себя политической и общественной борьбе, как собственно и Вы, Владимир. У нас с Вами похожие цели Heart fill with love


ура, борись!!! хоть вреда от тебя не будет... ты уж тока реши, с кем... а то ты чё-то со всеми подряд... Причём, что характерно, общественно-политическая борьба ведёт к тому, что у борца кончаются деньги и его выгоняют с работы, поскольку вместо неё он (она) машет флажками. Тогда борец начинает кричать на митингах, что русское население лишают прав на достойную работу и зарплату. Соответственно, общественно-политически триппержесть будет бороться с первопричиной отсутствия работы и денег - а именно, с самой общественно-политической борьбой. Такой вот знатный парадокс...

Цитата:
А вот Павел не знает чего хочет, поэтому он живет "для себя", в нем еще детский максимализм. Но может с возрастом к нему придет осознание.


А для кого йопта мне жить? Для тебя, что ли? Shocked или для алкоты с лавочки? нетушки, спасибо, я уж как-нибудь для себя... есть у меня обязанности по закону, вот я их и несу, а общественно-политически бороться, спасибо, не буду - мне бороться ни с кем не требуется, у меня и близких ко мне товарищей всё вроде неплохо...
При этом юношеский максимализм обычно выражается как раз в хаотичных радикальных пропоткинских выкриках боевой молодёжи, коей не хочется работать, а вот бороться чёрт знает с кем и чёрт знает во имя кого им охота, причём когда их об этом вроде никто не просил.
Не называть же в конце концов дядьку, сидящего в офисе и сводящего дебет с кредитом или черкаающего договоры в целях прокорма и проодёва самого себя юношей-максималистом Rolling Eyes Laughing


ЗЫ: И вот ещё что, я не понимаю, откуда триппержесть знает, что нам сливают из телевизора, если она его не смотрит Rolling Eyes

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто не считает себя "жертвой" рекламы, системы, догм, но на самом деле все мы таковыми являемся в той или иной мере.
О чем вы спорите Паша и Мусульманин? О нерожденных детях? О мёртвых душах?

Паша прав в том, что пока ему не для кого жить, он естественно живет для себя. Это нормально. Другое дело, что если нет желания жить ещё для кого-то кроме себя, то такое положение сохранится на десятки лет.

Что вы накинулись на Мусульманина за лозунг о том, что нужно, чтобы государство сделало так, что рожать было выгодно. Ну может слишком прямо сказано, но мысль вполне нормальная.
Очевидно, что если за беременность начали бы увольнять отовсюду, то рождаемость бы снизилась ещё ...
Женщине карьера нужна, кстати, не только для самореализации, но и для уверенности в будущем детей. Да, дорогие максималисты. Потому что выходя замуж в 20-25 лет можно лет через 7 обнаружить себя рядом с совсем не тем человеком. Люди меняются , меняется их поверхностный слой ....И женщина, уверенная в том, что она может обеспечить и себя и своих детей (не десятерых, конечно, но двоих) не так будет зависеть от трансформаций спутника жизни (фраза получилась недурственная по-моему трансформация спутника Very Happy ) И поэтому ей легче пойти, например, на такой шаг, как рождение второго ребенка.
И ещё Мусульманин прав абсолютно в том, что мы живем в системе и она влияет на нашу жизнь, как ни крути....Не надо перегибать сразу, Паша, и вопрошать - неужто она определяет, сколько девок я сегодня трахну. ...Потому что на самом деле - да )) Потому что идеологию, ментально-психологические стандарты общества, то что считается "нормальным" определяет система. Сейчас у нас довольно либеральные взгляды на половые отношения, то есть общество лояльно относится к связям на стороне женатых и замужних, к детям вне брака, к разводам, к началу половой жизни не только до брака но и до достижения совершеннолетия, а что было всего лишь 20 лет назад? В общем, думаю, мысль ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
И ещё Мусульманин прав абсолютно в том, что мы живем в системе и она влияет на нашу жизнь, как ни крути....Не надо перегибать сразу, Паша, и вопрошать - неужто она определяет, сколько девок я сегодня трахну. ...Потому что на самом деле - да )) Потому что идеологию, ментально-психологические стандарты общества, то что считается "нормальным" определяет система.

ааааа, ну это настолько глубокая и никогда ранее не поднимавашаяся мысль, что её наверно надо мусолить на каждой странице... ну живёшь ты в системе, дальше то что? что здесь такого экстраординарного и неизвестного? Америку йопта открыли, любое государство - это система.
Тока Мусульманин это приплёл к тому контексту, что дескать, государство вообще всё определяет, в том числе, и количество детей, попугал меня страшными словами "система", "должен" и сдулся...
И не надо тута пугать такими страшными словами, чай не "1984"

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 2:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
ну так это ж метафора... сократи двадцать... пусть будет чуть меньшее число...

Это синекдоха, а не метафора. Cool

Мусульманин писал(а):
Ну а почему я? Ну подчеркнул пару раз и что теперь, сразу Радзинский? Very Happy Вообще-то по эмоциональности (смайликам) у нас ДС признанный лидер. Это даже не Радзинский - это прям Гамлет какой-то!

А. Тогда уж Шекспир: он всё-таки аффтар, а Гамлет - персонаж.
Б. Льстить не надо - я подхалимов терпеть не могу. Evil or Very Mad
В. Если человек ставит много смайликов, то на форуме это свидетельствует только о том, что человек ставит много смайликов. Может быть, ему это нравицца... Laughing

Василиса писал(а):
Сейчас у нас довольно либеральные взгляды на половые отношения, то есть общество лояльно относится к связям на стороне женатых и замужних, к детям вне брака, к разводам, к началу половой жизни не только до брака но и до достижения совершеннолетия, а что было всего лишь 20 лет назад?

То же самое. Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 4:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Женщине карьера нужна, кстати, не только для самореализации, но и для уверенности в будущем детей. Да, дорогие максималисты. Потому что выходя замуж в 20-25 лет можно лет через 7 обнаружить себя рядом с совсем не тем человеком. Люди меняются , меняется их поверхностный слой ....И женщина, уверенная в том, что она может обеспечить и себя и своих детей (не десятерых, конечно, но двоих) не так будет зависеть от трансформаций спутника жизни (фраза получилась недурственная по-моему трансформация спутника Very Happy ) И поэтому ей легче пойти, например, на такой шаг, как рождение второго ребенка.

Вот именноо здесь @ зарыта. Шерше ля фам, короче.

"Ищите женщину синьоры, когда беда нагрянет к вам.
Все из-за женщины раздоры, весь из-за женщин тарарам"

Мужчины всегда были и остаются в комфортной ситуации и со своей задачей - оплодотворять женщин, справятся без помощи государства.
Женщины наконец стали соображать, что могут жить не хуже мужчин. И теперь фраза" rien ne va plus" принадлежит ей, а не аисту.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DK
Egoist


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 5252

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
или для алкоты с лавочки?

Павлик, ничего личного, но:
в твоем случае
жить для себя = для алкоты с лавочки

Very Happy

_________________
The world is mine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 5:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

DK писал(а):

жить для себя = для алкоты с лавочки
Very Happy


не, Кириллко, я не с лавочки, я по чуть более цивилизованным местам, скорее это для тебя с Бэтычем - это вы у нас фанаты этого дела... Wink

Дядь Серёжа писал(а):

Это синекдоха, а не метафора. Cool


офф: вапще это гипербола была Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Приведу наглядный пример. Вот я, россиянка, живу уже много лет в Польше и на своём небольшом кусочке сохраняю свою национальную культуру. Как только зима кончилась, у меня в садочке задымил самовар, жарятся иногда шашлычки. И что? Трагедия? Пора моим соседям-полякам начать спасать свою самобытность?

Ты как, вменяема вообще? Ты чувствуешь разницу между собой (одной) и тысячей китайцев или негров?

caro писал(а):
Мусульманин писал(а):
Это значит, что со временем твой лес станет совсем не твоим.

Говоришь, как пророк, которому Господь передаёт информацию. Laughing

Ну, если ты не способна самостоятельно сложить 2 и 2 - то можешь считать меня пророком. Это я к тому, что кроме того что человек оглядывается и оценивает текущую ситуацию, он может ещё подумать о том, что его ждёт в будущем. Правда этот процесс не всем под силу... Если одной сложно - давай подумаем вместе: если народ не размножается - с ним будет что?

pavlin писал(а):
я ратую за то, чтобы россиянам дали бы наконец возможность спокойно (жить?), безо всяких лозунгов, пятилеток, планов-перепланов и пр.

Вот и молодец, правильно. А для этого надо в первую очередь перестать навязывать нам западный образ жизни.

pavlin писал(а):
...другое дело, что сказать, как это делать, не можешь...

Скажу в другой теме. Не всё сразу, имей терпение.

Василиса писал(а):
Что вы накинулись на Мусульманина за лозунг о том, что нужно, чтобы государство сделало так, что рожать было выгодно. Ну может слишком прямо сказано, но мысль вполне нормальная.

А как я должен был сакзать? Тонкими намёками за несколько месяцев подвести к этой мыли? Почему бы не говорить прямо? Так проще.

pavlin писал(а):
Тока Мусульманин это приплёл к тому контексту, что дескать, государство вообще всё определяет, в том числе, и количество детей, попугал меня страшными cловами "система", "должен" и сдулся...

Я никого не пугаю. Я просто хотел сказать, что понятие "зависимость" глубже, чем ты себе представляешь. Она проявляется не только в законах государства, но и в культуре, экономике, в общественной жизни. Но это всё общие слова. Вот конкретный пример:
Если женщина получает 3000$ в месяц и идёт на повышение - будет ли она делать ребёнка, зная что ей платят только пока она работает, а как забеременеет её уволят, а возьмут ли потом назад - неизвестно? Вот как ты считаешь, есть здесь зависимость между "системой" и детьми? Я считаю, что есть.

caro писал(а):
Во даёшь Мусульманин! Противоречишь самому себе. Shocked Ты что забыл штоле, что расчёт на получение выгоды - это главный смысл существования западной цивилизации. Сначала утверждаешь, что Запад от этого загнётся, а потом предлагаешь даже детей для выгоды рожать. Shocked

А где противоречие?
Ещё раз:
1. Западная система пропагандирует "жизнь для себя" и свободу частного предпринимательства.
2. Эта идеология мешает воспроизводству т.к. :
2.1 Ребёнку надо уделять время, а его предлагается тратить на себя, т.е. сначала надо "гулять" и "наслаждаться жизнью", а потом (когда-нибудь) "мучиться" с детьми.
2.2 На ребёнка надо тратить деньги, которые опять же нужны "для себя".
2.3 Только для женщин: Если женщина хочет завести ребёнка - то она должна быть готова к тому, что её карьера прервётся года на 3 или завершится вовсе, т.к. по законам рынка никто не обязан содержать неработающего сотрудника и восстанавливать его в должности по прошествии столь значительного срока.
2.4 Мораль, принятая на западе (да и у нас теперь) направлена в общем проитв появления детей т.к. не осуждает аборты, не осуждает разводы и пропагандирует контрацепцию всех типов.
3. Как следствие этой политики - уровень рождаемости в странах Европы и в США упал ниже 2-х детей на одну женщину, что является признаком вымирания народов. (Россию и Японию я временно исключаю из рассмотрения, т.к. с Россией всё гораздо сложнее, а японцы - хрен с ними)
4. Следствием недостатка собственного населения является приглашение в эти страны большого числа иммигрантов из стран "третьего мира", деградация "старой" культуры, стычки иммигрантов с коренным населением и нарастание межэтнической напряжённости. Самый яркий пример - события во Франции 1.5 года назад. Из последних - расстрел американских студентов. Вообще, таких примеров масса.
5. Самый простой и мирный выход из этого положения я вижу в изменении той ситуации, которая препятствует росту собственного населения и в создании такой системы, которая обеспечит этот рост. Такая система будет находиться в резком противоречии с существующей западной моделью, т.к. должна быть основана на совершенно иных принципах чем "жизнь в своё удовольствие любой ценой (даже ценой вымирания как народа)"
6. Я ни в коей мере не переживаю за запад и США и не пытаюсь учить их как жить. Я лишь хочу сказать, что та либерально-рыночная модель, которую нам навязывает запад ведёт их же к весьма печальным последствиям и, тем более она неприменима к России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Вот и молодец, правильно. А для этого надо в первую очередь перестать навязывать нам западный образ жизни.

нет, для этого надо в первую и единственную очередь перестать везде орать, что мы ашпестец какие особенные, а также прекратить трясти транспарантами и решать, кому когда рожать...

Цитата:
Скажу в другой теме. Не всё сразу, имей терпение.


когда же всё-таки это случится? я с нетерпением жду сих измышлений... ты с мыслями всё, что ли собираешься?

Цитата:
Я никого не пугаю. Я просто хотел сказать, что понятие "зависимость" глубже, чем ты себе представляешь. Она проявляется не только в законах государства, но и в культуре, экономике, в общественной жизни. Но это всё общие слова. Вот конкретный пример:
Если женщина получает 3000$ в месяц и идёт на повышение - будет ли она делать ребёнка, зная что ей платят только пока она работает, а как забеременеет её уволят, а возьмут ли потом назад - неизвестно? Вот как ты считаешь, есть здесь зависимость между "системой" и детьми? Я считаю, что есть.


вот мля, скока ж тебе раз повторять: про "систему" всё уже известно с момента появления первобытных племён... причём всем... так что ты далеко не Колумб... Америки тут нет... если тебя так волнует вопрос проживания в "системе", собирай манатки, одевай лапти, и в тайгу - строить себе сруб... а если не охота в тайгу, сиди и не трогай "систему"...
или ты её предлагаешь как-то искоренить? вернёмся во времена динозавров? Very Happy в России-то уж на протяжении всего её существования система-то ухххх какая была! похлеще чем сейчас, намного похлеще...
вот эти вот пассажи про "систему" всегда проскакивают именно у тех, кто по жизни мало чего добился... а люди успешные работают себе и не жалуются на пресловутую "систему"...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Самый простой и мирный выход из этого положения я вижу в изменении той ситуации, которая препятствует росту собственного населения и в создании такой системы, которая обеспечит этот рост. Такая система будет находиться в резком противоречии с существующей западной моделью, т.к. должна быть основана на совершенно иных принципах чем "жизнь в своё удовольствие любой ценой (даже ценой вымирания как народа)"


Ну и зачем париться, нафига создавать системы, которые уже есть? Где-то в районе "широкой Лимпопо, где гуляет Гипопо" ничто не препятствует "росту собственного населения". Но там люди борются за выживание, а в развитых странах есть возможность жить.
И вообще изменить мир невозможно. Он не нам принадлежит. Мы пришли сюда только погостить.
А попытки изменить демографическую ситуацию на западе, могут привести нас только к чрезмерной активности на форуме и ничего не изменят. Поэтому начать перемемы лучше с себя и устраивать свою личную жизнь "в своё удовольствие"

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
И вообще изменить мир невозможно. Он не нам принадлежит.

Вот основное отличие овощей от националистов - в том, что националисты говорят: Мир пренадлежит Нам! Россия пренадлежит нам! Слава Победе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Богиня, ну мы то готов маленьких заделывать-то будем наконец? my Heart fire up for you Россия гибнет! Rest In Peace Население вымирает! Спи спокойно... Надо стране помочь! Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Националисты вымрут от нервного перенапряжения и эмоциональной лабильности раньше, чем на территориях Западных стран наступит перевес населения арабского, негритянского и китайского происхождения.
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Мир пренадлежит Нам! Россия пренадлежит нам! Слава Победе!


О.уенные у нас националисты. Слава богу, что Россия им лишь прЕнадлежит...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 12:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А я думал, что наци и овощи - это синонимы... Rolling Eyes А они чем-то отличаюцца оказываецца... Shocked
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 7:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
или ты её предлагаешь как-то искоренить? вернёмся во времена динозавров? Very Happy

Если под "системой" понимать общество, то "искоренить общество" - более чем странная мысль... Shocked
И вообще, ты меня всё время обвиняешь в том, что я "ору лозунги" и "трясу транспарантами". А сам тем временем постоянно перегибаешь палку. Вот, например, "вернуться" - неплохая мысль, но у тебя - сразу во времена динозавров. А я предлагал всего лишь оглянуться и посмотреть как люди жили в недавнем прошлом, всего лишь лет 30-40 назад. Кстати говоря, план Бьюкенена по выходу из кризиса, описанный в конце книги, как раз и состоит в "возвращении назад", т.е. к отмене недавних законов и восстановлении старых...
Опять же, твоё отношение к "системе" - явный перегиб. Я понимаю под "системой" общество и законы, действующие в нём, а так же мораль и культуру. Ты же воспринимаешь систему - как нечто ужасно тоталитарное, где тебя будут заставлять плодиться под дулом автомата.
Опять же, как раз прямые законы действуют плохо. Вон в Китае прямым законом запрещают рожать второго ребёнка, однако же у них наблюдается рост населения.
pavlin писал(а):
когда же всё-таки это случится? я с нетерпением жду сих измышлений...

Ладно, целостной концепцией я тебя не порадую, т.к. её у меня нет, но идеями могу поделится.
Вот мысль не отличающаяся оригинальностью: нужен налог на бездетных, средства от которого пойдут на поддержку многодетных семей.
Просто и со вкусом, без вложений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 10:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Вот мысль не отличающаяся оригинальностью: нужен налог на бездетных, средства от которого пойдут на поддержку многодетных семей.
Просто и со вкусом, без вложений...

Строго говоря, мысль не просто не блещет оригинальностью, она вся - савецкий бойан... Sad Был в СССР такой налог сопсна.
Это первое.
А второе - как это БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ??? Shocked Это вложения бездетных сопсна, у них бы тоже спросить надо. В общем, о5 перепевы шариковского "отнять и разделить" Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 4:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Строго говоря, мысль не просто не блещет оригинальностью, она вся - савецкий бойан... Sad Был в СССР такой налог сопсна.
Это первое.

Ну да. Заметь связь: был налог - население росло, убрали налог - население убывает.
Дядь Серёжа писал(а):
А второе - как это БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ??? Shocked Это вложения бездетных сопсна, у них бы тоже спросить надо.

Я имел ввиду без вложений со стороны государства. А вот насчёт "спросить надо" - тут недавно увеличили вдвое цену на газ - кого-нибудь спросили?
Дядь Серёжа писал(а):
В общем, о5 перепевы шариковского "отнять и разделить" Laughing

Извиняйте. А налоги вообще - это не "отнять и разделить"? Shocked Вся зарплата бюджетников, содержание армии и науки - это по сути деньги "отнятые" у бизнесменов и служащих. Или на армию "отнять" можно, а на детей нельзя? Shocked
И потом, все наши рыночные реформы начались с прихватизации по методу того же Шарикова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
А я предлагал всего лишь оглянуться и посмотреть как люди жили в недавнем прошлом, всего лишь лет 30-40 назад.

не надо тебе туда возвращаться, иначе форумы в и-нете запретят, и тебе негде будет лозунгами разговаривать, кроме кухни...

Цитата:
Опять же, как раз прямые законы действуют плохо. Вон в Китае прямым законом запрещают рожать второго ребёнка, однако же у них наблюдается рост населения.

во-первых, прирост населения у них в результате этого снизился.
во-вторых, поздно ввели.
Кстати, что такое ПРЯМОЙ закон? Есть КРИВЫЕ законы? Very Happy

Цитата:
Вот мысль не отличающаяся оригинальностью: нужен налог на бездетных, средства от которого пойдут на поддержку многодетных семей.
Просто и со вкусом, без вложений...


Эта мысль не отличается не только оригинальностью, но и наличием разума, потому что такие налоги можно вводить только в развитых и богатых странах, а не там, где полстраны пока ещё еле самих себя кормит...

Мусульманин писал(а):

Если под "системой" понимать общество, то "искоренить общество" - более чем странная мысль... Shocked


Под системой нормальные люди никогда общество не понимают... потому что, если ты говоришь, что Мы живём в системе, значит, Общество живёт в системе, а значит, системой само по себе являться не может. Система подразумевает государственную систему, в которой все мы и вертимся, особенно если мы говорим о каких-то ограничениях, накладываемых государтсвом.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
А я предлагал всего лишь оглянуться и посмотреть как люди жили в недавнем прошлом, всего лишь лет 30-40 назад.

pavlin писал(а):
не надо тебе туда возвращаться, иначе форумы в и-нете запретят, и тебе негде будет лозунгами разговаривать, кроме кухни...

Теперь к тебе вопрос: Ты тоже невменяем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 5:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Мусульманин писал(а):
А я предлагал всего лишь оглянуться и посмотреть как люди жили в недавнем прошлом, всего лишь лет 30-40 назад.

pavlin писал(а):
не надо тебе туда возвращаться, иначе форумы в и-нете запретят, и тебе негде будет лозунгами разговаривать, кроме кухни...

Теперь к тебе вопрос: Ты тоже невменяем?


Во-первых, я рад что ты признал, что ты всё-таки невменяем, раз я "тоже" в твоём понимании...
Во-вторых, ты пишешь
Мусульманин писал(а):
Кстати говоря, план Бьюкенена по выходу из кризиса, описанный в конце книги, как раз и состоит в "возвращении назад", т.е. к отмене недавних законов и восстановлении старых...

Значит, видимо, охота вернуться-то? Вот я тебе и говорю, не надо тебе: будешь сидеть на кухне, пить водочку после рабочего дня на ней же, воспитывать трёх-четырёх детей, бить жену и выказывать свои "глубокие" политические и экономические познания тебе будет негде Very Happy

И с остальным содержанием моего предыдущего поста, я так понимаю, ты согласен или опять то, что не вписывается в твою "точку зрения", но с чем поспорить не получается, проскакиваешь, не замечая? Very Happy

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Заметь связь: был налог - население росло, убрали налог - население убывает.

Не было такой связи. Население СССР прирастало за счёт Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана и т.д. - но не за счёт России. Sad

Цитата:
Я имел ввиду без вложений со стороны государства. А вот насчёт "спросить надо" - тут недавно увеличили вдвое цену на газ - кого-нибудь спросили?

Логика убийственная. Laughing
= Вань, когда долг вернёшь???
= Сам ты му*ак!!! Razz

Цитата:
А налоги вообще - это не "отнять и разделить"? Shocked Вся зарплата бюджетников, содержание армии и науки - это по сути деньги "отнятые" у бизнесменов и служащих.

Буду краток: нет.

Цитата:
И потом, все наши рыночные реформы начались с прихватизации по методу того же Шарикова...

о5 буду краток - тоже нет. Это всё в 10-м классе проходят. Razz Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bora
Заинтересовавшийся
Заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 6:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ваши споры друг с другом бесполезны - разные политические взгляды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Bora писал(а):
Ваши споры друг с другом бесполезны - разные политические взгляды


Взгляды-взглядами, а между тем... как говорит восточная пословица: «собака лает, а караван идёт». По свидетельству министра экономики и соцразвития (дословно):«Если в среднем в предыдущие годы количество вторых детей, рождавшихся в России, составляло 32%, то сегодня – 39%».
Газета АиФ №30 2007г.
Этот прогресс связан с введением материнского капитала. Стоило государству хоть немного простимулировать рождаемость хотя бы в такой форме, как население «благодарно» откликнулось.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 8:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Запад жарится, горит и тонет. Shocked
_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2007 2:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Если в среднем в предыдущие годы количество вторых детей, рождавшихся в России, составляло 32%, то сегодня – 39%».
Газета АиФ №30 2007г.
Этот прогресс связан с введением материнского капитала. Стоило государству хоть немного простимулировать рождаемость хотя бы в такой форме, как население «благодарно» откликнулось.

Именно что "благодарно" - В КАВЫЧКАХ. Rolling Eyes
зыж офф-топ: Дифчонка вирнулась... Very Happy В лагере была наверна... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 9:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://news.mail.ru/society/1549125/

Проповедник предсказывает США серьезные неприятности

ВАШИНГТОН, 4 янв — РИА Новости, Екатерина Александрова. Наступивший 2008 год будет годом насилия во всем мире и серьезного экономического спада в США, заявил в своей телепрограмме известный американских проповедник Пэт Робертсон.
Согласно его прогнозам, цена нефти на мировых рынках достигнет 150 долларов за баррель, а национальная валюта США продолжит обесцениваться. В 2009-2010 году, после периода спада, по мнению Робертсона, произойдет обвал американского фондового рынка.
Кроме того, во всем мире будет неспокойно. «Бог сказал, что в 2008 году на планете будет много насилия и воцарится хаос», — сказал Робертсон в новогоднем эфире.
«Мы только начали наблюдать за тем, что случится. Народы содрогнутся от насилия», — отметил он, приведя в пример обстановку в Пакистане, сложившуюся после трагической гибели лидера оппозиции страны Беназир Бхутто.
По мнению Робертсона, в ближайшее время следует ожидать более широкого распространения евангельского учения, так как по мере нарастания хаоса все большее число людей будет искать опоры в Боге.
«Мы увидим ангелов и увеличение числа чудес во всем мире», — пообещал Робертсон.
Робертсон ежегодно обращается к Богу с молитвой, в которой просит дать знать, что ждет мир в наступающем году, а затем делится полученной информацией со зрителями. Так, в 2004 году, по словам проповедника, ему было сообщено о грядущем переизбрании президента США Джорджа Буша-младшего на второй срок.
Во время нынешнего выступления проповедник отказался сообщить, кто выиграет президентскую гонку в наступившем году. «Я оставлю эту информацию при себе и буду в ужасе наблюдать за тем, что может произойти», — со смехом заявил он в эфире своей программы.
«Я считаю, люди должны молиться — и Бог дарует нам свою милость», — сказал проповедник. О великий!

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100