FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Социопсихологические корни Sieg Heil в мышлении патриотов
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 7:56 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
=2 Имхо, тут (как и часто на форумах) происходит следующее. Выходит человек и говорит: Те, кто считает себя козлами и идиотами - выходите, я вас мочить буду!!! Evil or Very Mad Мгновенно находятся персоны, желающие исполнять роль козлов и идиотов. Их никто искусственно не делил, рангами такими не наделял - они сами вызвались на роль. Shocked Это их выбор и их право, так что - сплошная демократия... Laughing

Цеж софизм....

Василиса писал(а):
А эти бесконечные деления на группировки и в том числе подобные проводимым здесь - вот тут птушники, школьницы, какие -то гущовцы и бог его знает кто ещё, а вот тут мы - умные ребята.

Комплект понтовства... Cool

_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну а как сочетается вот это (вспоминаем пост Василисы):
Ленинъ писал(а):
Василисочка, ты читаешь мои мысли... Wink В самое яблочко!


и вот это:
Цитата:
Тебя это точно не должно еб*ть...

Типа абстрактные рассуждения о гущовцах у нас не катят, а конкретного человека между делом пнуть, унизить, хамануть ему - это пожалуйста? Легко любить человечество в целом...

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 11:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Мимоходом несколько реплик....
Я не знаю, кто такие птушники, я не знаю, кто такие гущовцы и я не знаю , кто такие синантропы (в здешних значениях), но я знаю, что подобные диспуты суть разновидность фашизма....Именно сути его.
Вот какие мы умные, а вот они говно. Читать противно.
Каждый человек , это че-ло-век. Он имеет право быть, он имеет право размышлять, расти, чувствовать, верить во что-то.
А вот так вот огульно называть дебилами и идиотами какую-то группу людей.... Confused Разве ж это говорит о высоком уровне развития оратора?
При всем уважении и даже нежной любви к Гаге и Павлину я не могу не сказать об этом.


Василисочка, тебе привести тысячу доказательств, что подобные группы людей отнюдь не огульно называемы идиотами и дебилами? Ежедневно наблюдая сих прямоходящих, орущих на своём языке любителей бананов что-то из разряда: "Я представитель великой нации, потому всем пи.дец!", при это даже не удосужившихся знать истории этой великой нации, я, признавая за ними право быть, размышлять, расти, чувствовать, верить, оставляю за собой право считать и называть их дебилами, идиотами, синантропами, базедами и прочими.

Ты там, кстати, что-то ещё про такт говорила? Ну так я тебе скажу, что в сложившихся реалиях мы ещё максимально тактичны.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса
Фея утренней зари


Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 11122
Откуда: Я повсюду

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

=1 Поясни наверна... Rolling Eyes А какие диспуты НЕ суть??? Shocked

В посте Зары кроется часть ответа

Зара писал(а):
Типа абстрактные рассуждения о гущовцах у нас не катят, а конкретного человека между делом пнуть, унизить, хамануть ему - это пожалуйста? Легко любить человечество в целом...

Я думаю, что характеризуя конкретного человека мы поступаем честнее. Вот, например, Ленин сказал что-то, для меня, например опять же, неприемлемое и я ему говорю - "Хамло!". Я ему лично говорю. А не - "Да вы в Ногинске ВСЕ ХАМЫ!!!" Я понятно выражаюсь?
То есть любые обобщения вызывают у меня недоумение - "Все врачи циники", "Все программисты неряхи", "Все бабы бл@ди" , "Все чукчи идиоты".... А вот тут внимание Exclamation Если мы обобщаем целую нацию и обзываем её нехорошими словами, при этом свою нацию считаем неимоверно более продвинутой - это же национализм, который возлежит в основании фашизма (а то, что итальянский фашизм и немецкий национализм - виды одного явления ещё Муссолини отмечал, но сейчас не об этом, просто прошу разрешения термином фашизм обозначать гораздо более масштабное явление).
Суть фашизма не в национализме, а шире. Это комплекс неполноценности, выражающийся в стремлении унизить чужака, человека другой профессии, веры, места жительства, пола, возраста и т.д. и т.п. и таким вот искусственным образом возвысить себя.

Какие диспуты не разновидность сути фашизма, дорогой Дядя Серёжа? По моему скромному мнению, те, где не допускаются описанные выше обобщения, характеризующие группу лиц.
Те же самые ПТУшники - что вам плохого сделали? Хорошо, я лично не знакома с ПТУшниками, но уверена, что среди них есть нормальные люди.
Так что , если вас кто-то чем-то не устраивает предлагаю характеризовать его лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Василиса писал(а):
Те же самые ПТУшники - что вам плохого сделали? Хорошо, я лично не знакома с ПТУшниками, но уверена, что среди них есть нормальные люди.
Так что , если вас кто-то чем-то не устраивает предлагаю характеризовать его лично.

+1 к предыдущему тексту, до этой цитаты. Cool
По этой цитате... Есть линия суждений от общего к частному: некая когорта ущербна Arrow юзер Х - представитель когорты Arrow юзер Х ущербен. Эту линию я не поддерживаю, поскольку она, скорее всего, несправедлива - бывают исключения среди членов когорты.
А есть другая линия, от частного к общему. На форуме применяется именно она (хотя бы в моих постах, в постах Гаги применяется)... Rolling Eyes
Ты просто не заметила её начало: Sad юзеру Х говорят, что он идиот Arrow юзер Х говорит, что юзер У считает так же, как Х, юзер У это подтверждает Arrow юзеру У тоже говорят, что он идиот Arrow юзер У ссылается на юзера Z, далее по той же схеме Arrow когорта юзеров ХYZ сама принимает ярлык: ПТУшнеги, базеды, гущовцы... любой комфортный для них ярлык сопсна... Rolling Eyes
Так что всё - по обоюдному согласию. Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:33 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

самое интересное одна группа людей не понимающая другую, априори считает другую дебилами Smile А Базеды, синатропы, ПТУшнеги эта всего лишь синонимы. Very Happy
_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 9:39 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
юзер У ссылается на юзера Z, далее по той же схеме

Самое интересное здесь - что все эти юзеры еще обычно ссылаются на политическую группировку N и ее сайт W, откуда и черпают свои идеи, к генерации которых они не имеют никакого отношения и демонстрируют лишь "эффект магнитофона". Учитывая это, плюс качественный состав тех группировок можно и навесить определенный ярлык, и быть довольно точным. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мне интересно, чем руководствуются те ублюдки, которые сидят сегодня в ГД. Посмотрел новости и, извините за выражение, при*уел. Депутаты преодолели вето Совета Федерации на внесение законопроекта об изменени официального вида знамени Победы. вообще одна мысль о том, что это знамя, этот символ победы людей над отлаженой военной машиной, принесшей горе в миллионы семей по всему земному шару, можно подпихивать под свое сраную идеологию?!
С левого верхнего прямоугольного красного знамени предложено убрать серп и молот желтого цвета, а на это место узаконить пятиконечную звезду. почему-то белого цвета... осталось только пририсовать еще 49 звезд и нарисовать полоски белые...
да эту России только ленивый не трахнет и не поимеет! Сносить памятники? Взрывать кладбища? Коричневые марши по центральным улицам? Да все это с официальной подачи, разрешения и под защитой на гос.уровне? Легко! А кто что скажет, если такое бл**ство творится в нижней палате ПАР-ЛА-МЕН-ТА?! личные интересы ближе чем память о десятках миллионов погибшых и пропавших!!!

Это ответ интересующимся и про имперские амбиции, и в какой позе находится наша горячолюбимая. и про снос памятники в прибалтике. и про идеологию. да и про то, когда жилось лучше. думаю в истории государства российского не было принято грызть борта, чтобы потом первым и сбежать с корабля.

нет слов...

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я сам обалдел... Shocked Сначала подумал, что покажут борьбу нанайских мальчиков - типа нижняя палата против верхней и наоборот. Почитал новость в инете - обалдел. Shocked Ну и сссуки... Twisted Evil твари продажные - даже если теперь борьба нанайских мальчиков переходит в плоскость ГД - Гарант.

http://news.mail.ru/politics/1297266/

Со Знамени Победы все-таки убрали серп и молот
Депутаты выиграли войну с сенаторами за боевое полотнище

Вчера парламентское большинство в Госдуме лихо преодолело усилия Совета Федерации по спасению серпа и молота на Знамени Победы. Напомним, что сенаторы на прошлой недели не поддержали принятый Госдумой законопроект, согласно которому на Знамени Победы остается только белая пятиконечная звезда, а серп и молот исчезают.
Несанкционированный демарш сенаторов резко не понравился спикеру Госдумы и лидеру «Единой России» Борису Грызлову, который заявил, что нижняя палата обязательно преодолеет вето верхней. Об этом «КП» писала 3 апреля.
И вот вчера угроза спикера стала реальностью. Хотя в Госдуме тоже нашлись защитники серпа и молота (против вето голосовали КПРФ и «Справедливая Россия»), «единороссы» при поддержке ЛДПР набрали 332 голоса «за» (при необходимых 300) и приняли спорный законопроект повторно.
Теперь документ будет направлен напрямую президенту. И если Путин подпишет его, то предстоящее 9 Мая Россия встретит с новым Знаменем Победы. Без привычных ветеранам советских серпа и молота, которые украшали красное полотнище, развевавшееся над рейхстагом в Берлине в победном мае 1945 года.
— Я очень огорчен тем, что у меня не хватило аргументов убедить коллег не бояться своей истории, — печально констатировал в разговоре с «КП» член думского Комитета по обороне Николай БЕЗБОРОДОВ. — Тогда зачем удивляться поведению эстонских властей по отношению к нашим памятникам, если мы сами оскорбляем свою историческую символику? Очень надеюсь, что ветераны выскажут свое негативное отношение к этому законопроекту и их мнение услышит президент.

Ольга ВАНДЫШЕВА

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 3:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да.... слов нет! Остаётся теперь надеяться только на благоразумие Путина. Sad
_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну... собственно, аккурат тупое обдирание рюшечек.
Только тут как бы уже не рюшечки получаются... тут побольше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грязные йеху , что еще сказать, господа унд дамы. Йеху везде одинаково гнусны, но тот факт что они расплодились в нехилых количествах, сажает на измену.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 6:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

проблема в том, что такие решения порождают нечеловеческое, просто жывотное желение насилия над людьми,в названии партии которых, использовано слово "РОССИЯ"
_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 7:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Серп и молот - символика не существующего государства.
В конце концов - Россию сегодняшнюю с её новыми порядками - тоже надо уважать, а не цепляться за прошлое в виде Советского Союза.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 7:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Серп и молот - символика не существующего государства.
В конце концов - Россию сегодняшнюю с её новыми порядками - тоже надо уважать, а не цепляться за прошлое в виде Советского Союза.

А звезда тогда здесь причем? Я на Российском гербе Звезды не видел... это какое-то турецкое знамя получается!!! Россия - приемница СССР и негоже забывать про корни свои. Люди сражались под этим знаменем за Родину, а не за Россию отдельно. Свинство и блядство процветает!!!
Было бы интересно спросить, что думают по этому поводу ветераны и Егоров с Кантарией вчастности
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зар, Тема прав на все сто. Только тут даже еще глубже. Тут, как ты сама прекрасно понимаешь, еще и играет наш комплекс- разрушить все старое и построить новое, еще советские навязки плотняком засевшие в наших щщах, как ни крути. Но, я заметил тенденцию, что нигилизма в той же Европе меньше (сраных лабусов и прочих х*есосов мы не рассматриваем), да, они признают что некоторые вехи в истории были откровенно паскудными, но про них помнят, и памятники те же, каг делали и большевики, и демократы первые, не рушат.Учатся на ошибках-а ведь если их похерить, ошибки те, -грабли все на том же мести будут, и шишка там же вскочит вследствие. Все-история, хоть иногда нам неприятная, но целостная, и не убежишь от этого. Я не буду гнать про патриотизм, и прочую байду. Но -оставить все как есть- в первую очередь просто -ЧЕСТНЕЕ.
_________________


Последний раз редактировалось: Гаго (Сб Апр 07, 2007 8:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Серп и молот - символика не существующего государства.
В конце концов - Россию сегодняшнюю с её новыми порядками - тоже надо уважать, а не цепляться за прошлое в виде Советского Союза.


Речь идёт о знамени Победы, которая произошла 60 лет назад, а не о современной символике государства. Нелепо спустя 60 лет пытаться переделать историю. Просто пытаются отбить историческую память народа.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не, ну звёзды - тоже вполне себе советский символ. У вас там с Кремля-то их не сняли ещё? Так что поменяли шило на мыло, если на то пошло. Можно было и не трогать. Пока ветераны живы.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И опять же - мы держим курс на дружественную политику с бывшим СССР, а как объяснить бульбашу или хохлу или грузину или казаху, что мол это только мы всю войну выиграли? Знамя Победы одно на всех! Одно на всё бывшее СССР! И не этим ублюдкам из ГД решать убирать серп с молотом или нет! Еще раз повторюсь - знамя - ОДНО!!! Именно ТО, которое развивалосб над Рейхстагом. На этом знамени люди присягу давали и кровь проливали за него, а жирный толстосу-ублюдок одним махом уничтожил реликвию
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не эти пидоры из правительства войну выиграли, а огромная страна! А без символики это будет уже совершенно другое знамя, да и знамя ли?
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
И не этим ублюдкам из ГД решать убирать серп с молотом или нет!

В чем я тут соглашусь со всеми - что эти из ГД - ублюдки. В стране проблем хватает насущных, а они рисунки на знамёнах переделывают. Работают типаа... Rolling Eyes
И в общем, не буду лезть в политику, но с точки зрения этики - ставить ещё живых ветеранов в День Победы под переделанное знамя - не хорошо.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 9:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Серп и молот - символика не существующего государства.
В конце концов - Россию сегодняшнюю с её новыми порядками - тоже надо уважать, а не цепляться за прошлое в виде Советского Союза.


Зар... разочарован.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 10:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):

Зар... разочарован.

Как хочешь...
Но мне правда надоело, что всё наше величие где-то в прошлом. Я хочу сегодня, сейчас жить в великой и уважаемой стране. И чтобы мы сами любили нашу страну. И чтобы были уважаемые народом президент и правительство. И чтобы за границей нигде не стыдно было сказать, что мы русские, мы из России. И чтобы не за то нас ценили, что мы войну 60 лет назад выиграли, а за то, что мы сейчас крутые.
Но будет ли это когда-нибудь Rolling Eyes
Как же надоело занимать 70-е места во всяких мировых рейтингах, например по айпи технологиям. Даже то, что Гейтс не имеет претензий к нашему учителю, у которого винды палёные в школе стоят, говорит о том, что к нам, как к нищим относятся.

Я увела, конечно, разговор в сторону от флага. Я просто не знаю, есть ли смысл так зарубаться за него. Не из за этого мы теряем остатки уважения к нам в мире.
Впрочем, всё связано. Сами себя не уважаем, и нас не уважают.
Если видеть в флаге символ уважения к своей истории, то тогда и это лыко в строчку.
Я же подошла сугубо с юридической (если можно так сказать) точки зрения. Нет государства, нет символики. Просто мы и старую рушим, и новую не рождаем. Нечем нам гордиться в дне сегодняшнем, вот и держимся за прошлое. Crying or Very sad


Конь-огонь, а тебе не кажется, что всем остальным бывшим территориям СССР вообще сейчас фиолетово, как они совместно с нами ту войну выигрывали.
Про прибалтов помолчу. Но и казахам точно положить на всё это. Казахстан смотрит не в прошлое, а в будущее. Там сейчас такие процессы идут, ого-го. Думаю, что грузины тоже особо не растроятся. Украина, опять же, сильно своими проблемами занята. В общем, только Россия и несёт эту память.

Гаго, а не поискать ли корни русского менталитета в способности возвеличивать что угодно, кроме сегодняшнего дня? У кого - далекое прошлое велико (как в той статье про духовную Россию допетровских времён). У кого - недалёкое прошлое (как все, что касается СССР и той же войны). У кого - Запад, у кого ещё что - как у Трипашесть.
Возвеличиваем, преклоняемся, вечно с перехлёстом, с забыванием себя, с неистовой верой, что вот тогда и так было хорошо, а сейчас всё по другому и плохо. И - вечно - не любим себя. Сегодняшних. Таких, какие есть.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 10:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Конь-огонь, а тебе не кажется, что всем остальным бывшим территориям СССР вообще сейчас фиолетово, как они совместно с нами ту войну выигрывали.

Ты хочешьсказать, что только Россия отдает дань памяти ВОВ?
ЗЫ... без прошлого нет будущего! И как-то трусливо и бестыже отказываться от своих предков Wink
Вернуться к началу
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 11:18 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара, я че-то недогоняю, если честно, что ты хочешь сказать?

ФРГ и ГДР опять вернулись к тому, что нужно объединиться. Объединенная германия ввела строжайший запрет на всё, что хоть как-то может способствовать возраждению нацизма. НЕ НАПОМИНАТЬ!!!! А ИМЕННО СПОСОБСТВОВАТЬ!!!! Они признали свою вину перед ВСЕМ МИРОМ, а не перед Советским Союзом. Они выплачивают ахриненные деньги жертвам и семьям жертв ТОЙ Германии. Они пытаются забыть? Нет! Они не хотят забыть, именно для того чтобы не повторить как что-то новое.

Тогда поясни мне какого хера, я как внук ветеранов СТРАНЫ ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ должен забыть как выглядит символ, под который сложено десятки миллионов голов, пролиты реки крови и слез?

Может быть ты не знаешь, но я могу рассказать, что за символ - знамя.
Знамя - это символ мужества и героизма, чести и воинской доблести. На нем изображается название части, если есть - награды и символика государства. Это не просто тряпка. Зара, при потери знамени, любая часть АВТОМАТИЧЕСКИ прекращает своё существование. Это страшнейший позор и несмываемое пятно именно потому, что знамя - это символ мужества (см. выше). И если офицеры не кончали с собой, то их расстреливали.
Сейчас у нас отнимают знамя, которое является символом победы, славы, героизма целой СТРАНЫ и ЕЕ НА-РО-ДА!!! А всё вместе это, между прочим и твоя РО-ДИ-НА!!! Ну что, расформируем РФ, вычеркнем ее с карты мира???? У тебя больше нет Родины, Отечества.

PS и кстати, посмотри кто это делает - отнимают ТВОЮ историю, ТВОЮ Отчизну. это твари, которые ничего абсолютно не сделали для ТВОЕЙ страны, хотя были избраны ТВОИМ народом. Зара, показательным был момент в репортаже из ГД, когда у школьников на экскурсии в парламенте спрасили: "а как выглядит Знамя Победы?". Самый порядочный ответ был: "Не знаю".
Я не хочу, чтобы мои внуки, думали что войну выиграл запад. Я не хочу чтобы они повторяли ошибки прошлого. А для этого нужно знать и помнить свою историю, но не в выдержках и под редакцией, а в стопроцентном приближении к истине!

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Зара, я че-то недогоняю, если честно, что ты хочешь сказать?

Ничего такого, чтобы нам с тобой спорить.
Просто предлагаю меньше эмоций сюда вкладывать. На эмоциях ясных суждений в голову не придёт.
Обычно, чтобы понять кого-то, нужно просто на минуту встать на его точку зрения. Не думаю, что те из ГД сознательно руководствуются принципом: "Как бы опустить пониже нашу страну". У них в головах наверняка какие-от позитивные намерения. Вот если отключиться от собственных эмоций и попробовать тех понять, может тогда и аргументы найдём более подходищие в споре с ними. Ну то есть не с ними (не читают они наш форум), а с их сторонниками например.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 2:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Цитата:
Конь-огонь, а тебе не кажется, что всем остальным бывшим территориям СССР вообще сейчас фиолетово, как они совместно с нами ту войну выигрывали.

Ты хочешьсказать, что только Россия отдает дань памяти ВОВ?
ЗЫ... без прошлого нет будущего! И как-то трусливо и бестыже отказываться от своих предков Wink

Мне кажется да, только Россия. Хотя я никогда раньше об этом не задумывалась, и лишь твои слова натолкнули на эту мысль.
Со второй частью фразы согласна. Но не надо забывать, что без будущего нет прошлого. Некому помнить потому что. Если мы сейчас не будем думать о будущем, а тупо прожигать нефтяные бабосы, лет через 100 у нас тут китайцы да узбеки будут строить свою историю. Вот и станет Россия восточной страной, на радость антизападникам.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 5:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В общем, к сабжу возвращаясь если, то есть такая вот идейка, что социо-психологические корни зикхаля состоят в следующем.

Как мы тут выяснили, символика зикхаля проработана его создателями весьма тщательно и разносторонне. Так или иначе, при столкновении с оной идеей, базед обыкновенный понимает всё же, что он столкнулся с сильной символикой - пусть для кого-то она дурно пахнет. Базед уважает чужую силу, и он забирает символику, дабы хоть как-то заместить недостаток силы собственной - в первую очередь, интеллектуальной.

Одновременно, подбираясь с другого конца. Советская символика тоже была сильной, но её нет, и она успешно оболгана. Самосознание советского народа успешно сочетало в себе 2 комплекса: комплекс сверх-ценности и комплекс неполноценности, который сопсна и проистекал из первого в диалектической связи с ним. В пост-советском пространстве остался только комплекс неполноценности.

Таким образом, синантропо-базедо-гущовец вульгарис компенсирует зикхалем комплекс неполноценности за счёт заимствования комплекса сверхценности из символики зикххаля.

О как загнул!!! Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 6:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

О как загнул!!! Cool

Здорово сказано!

Добавлено: в смысле вся цитата про сиволику - здорово сказана. Cool

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Жжошь, дядько! Пацталом ваще! Laughing Падпишусь пад каждым словом! Laughing
Добавлю к ДС, что зачастую базед пытается аццки разогнуть серп унд молот, в попытках слепить из него свастегу, украсив ее перьями ,надерганными из жеппы двуглавого орла. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Не думаю, что те из ГД сознательно руководствуются принципом: "Как бы опустить пониже нашу страну". У них в головах наверняка какие-от позитивные намерения.


а ты попробуй пойти от обратного. чем они руководствуются и есть ли у них принципы? скотину допустили всего на четыре года к поилке и кормилке, они думать о тебе будут или о пенсионерах? да насрать им на ветеранов, врачей и шахтеров. насрать им и на тебя и на меня. и на мнение твое и мое им насрать. есть всего четыре года, когда можно построить дачу, пристроить детей, обзавестись знакомыми и успеть засветиться чтобы продлить себе право "служить народу" еще на четыре года. а при этом президенет у нас же все хорошо, никаких демонстраций и массовых акций протеста! просто горячолюбимый ВВ не знает, что творится в стране. Его обманывают и не докладывают...
Это те самые уроки истории. Только там учавствовали Николай, Иосиф и враги народа. Именно поэтому надо знать свою историю, и дабы избежать ее повторения.

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется да, только Россия. Хотя я никогда раньше об этом не задумывалась, и лишь твои слова натолкнули на эту мысль.

А ты посмотри программы о Победе и о 9 мая и исправишь свою точку зрения. Жаль Ленинъ тебя не слышит, он бы высказал все, что о тебе думает и что думает о тебе его дед в Минске Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Жаль Ленинъ тебя не слышит, он бы высказал все, что о тебе думает и что думает о тебе его дед в Минске Evil or Very Mad

Вот только Ленинъа мне не хватало на мою голову. Между прочим про Белоруссию я ни слова не сказала, если ты заметил. Потому как насчет них были предположения, что у них с памятью все в порядке.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 12:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется да, только Россия.

А это чьи слова? И про Беларусь действительно не было ни слова сказано, т.к. по-твоему только Россия помнит и чтит... И даже ветераны 4-х Украинских фронтов сидят по хуторам в своей Малороссии и забыли уже, что есть День Победы... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коняш, ну чего спорить. Rolling Eyes Там несколькими постами выше я перечислила Украину, Казахстан, Грузию и Прибалтику.
Если ты хочешь сказать, что о войне помнит не только Россия, так я с тобой не спорю. Ты такие обороты речи, как "мне кажется", понимаешь? Употребив это выражение, я подчеркнула, что не утверждаю тут ничего, как некоторые, в качестве истины в последней инстанции. Иметь обшибочное мнение в чем-то - не преступление. Теперь я обращу внимание на эту сторону вопроса, глядя новости и инет. Тем более как раз 9 мая скоро.
Мир? Wink Или не мир Rolling Eyes

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зар, перечитай все свои посты и удивись как меняется мнение от категоричности до примирения Wink
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
Зар, перечитай все свои посты и удивись как меняется мнение от категоричности до примирения Wink

А ты, Коняш, не знаешь ещё, что сие зависит от того, с кем разговариваешь? Wink

Только тихо, это секрет))

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще это во многом зависит от обдуманности первого поста Wink
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конь-огонь писал(а):
А еще это во многом зависит от обдуманности первого поста Wink

Ну ляпнула не подумав. Wink
А ты пришёл и переубедил меня. Так ведь бывает, что переубеждают. Cool
Не у всех это получается. В основном в этих форумских спорах каждый до конца стоит на своём. Very Happy

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 6:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Конь-огонь писал(а):
А еще это во многом зависит от обдуманности первого поста Wink

Ну ляпнула не подумав. Wink
А ты пришёл и переубедил меня. Так ведь бывает, что переубеждают. Cool
Не у всех это получается. В основном в этих форумских спорах каждый до конца стоит на своём. Very Happy


на своем стоять больно, если честно...

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100