FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Вешнякова сняли. Абалдеть!!!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения: Вешнякова сняли. Абалдеть!!!
Ответить с цитатой

http://www.rbcdaily.ru/2007/03/14/focus/268123
Проводы Вешнякова
ЦИК может возглавить Игорь Федоров
Александр Вешняков больше не председатель Центризбиркома. Вчера были заполнены остававшиеся вакантными позиции в составе ЦИК, и неожиданно выяснилось, что фамилии нынешнего главы в новом составе нет. По данным РБК daily, новым руководителем «министерства по выборам» станет питерец и экс-советник администрации президента Игорь Федоров.
Полномочия нынешнего состава ЦИК истекают 26 марта. Этот орган, формируемый раз в четыре года, состоит из 15 человек — по пять представителей делегируют президент, Госдума и Совет Федерации. Обе палаты парламента уже представили свои кандидатуры. Вчера Владимир Путин своим указом назначил последнюю пятерку. Из 15 прежних членов ЦИК девять сохранили свои посты. Но в новом списке отсутствует Александр Вешняков, возглавлявший ЦИК два срока подряд. Источник РБК daily в ЦИК утверждает, что эта новость стала неожиданной и для самого Вешнякова.
Пока что Кремль не сделал экс-главе ЦИК официального предложения о трудоустройстве. По мнению экспертов, Вешняков пострадал за излишне автономную позицию, за критику таких законодательных инициатив «Единой России», как отмена порога явки избирателей и графы «против всех» в избирательных бюллетенях. Довольно жестко высказывался Вешняков и против возможной правки Конституции на предмет узаконивания третьего срока президентства.
«Впереди думские и президентские выборы. Кремлю нужен не амбициозный толкователь законодательства, а технический председатель», — говорит заместитель гендиректора Центра политтехнологий Алексей Макаркин. Правда, глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников не видит в произошедшем политической составляющей. «У Вешнякова заканчивается в марте срок полномочий, и его просто не представили в новый состав, никакой отставки, заметьте, не было», — говорит Крашенинников.
Новый председатель ЦИК будет избран из числа его членов. Источники РБК daily в этом ведомстве называют наиболее вероятные кандидатуры на пост председателя. Это Игорь Борисов и Игорь Федоров, зачисленные в ЦИК по квоте президента. «Игорь Борисов, глава Российского общественного института избирательного права, известен как наблюдатель от России на выборах в странах СНГ, он прославился как ярый оппонент «оранжевых» на Украине, активно высказывался за очистку политического пространства от мелких партий и приветствовал отмену прямых губернаторских выборов», — говорит политолог Макаркин.
В отличие от своего коллеги Игорь Федоров — фигура непубличная. Год назад он был назначен руководителем аппарата Общественной палаты. Родился в 1955 году в Ленинграде, иными словами, из «питерских». В 1977 году окончил Латвийский госуниверситет по специальности «журналистика», то есть сможет комментировать результаты голосования так же гладко, как Вешняков. С октября 2001 года по май 2004 го­да — советник главного управления внутренней политики президента, в последнее время работал в Министерстве культуры.

РУСТЕМ ФАЛЯХОВ
14.03.2007
* * *

http://www.newsinfo.ru/news/2007/03/news1350134.php

14.03.2007 04:08

Работники ЦИК узнали об отставке Вешнякова из СМИ

Во вторник в отставку был отправлен глава Центризбиркома Александр Вешняков. В указе президента о назначении членов ЦИК его фамилии не оказалось. В администрации президента и в Госдуме это событие официально не комментируют.
Рядовые сотрудники ЦИК узнали об отставке из СМИ. "Сам Александр Альбертович с утра был на работе, - рассказали в пресс-службе Центризбиркома. - Он был серьезен, но спокоен. Покинул здание ЦИК еще до того, как нам всем стало известно, что он не вошел в новый состав. Похоже, он уже знал о предстоящей отставке".

* * *

http://www.kommersant.ru/doc-y.html?docId=749758&issueId=36225

В чем просчитался Александр Вешняков?
Андрей Воробьев, глава ЦИК "Единой России":
– Я бы не ставил так вопрос – ротация нужна везде. Надо признать заслуги Вешнякова в формировании системы контроля за выборами. В то же время ЦИК должен оставаться вне эмоций политборьбы, а это Вешнякову не всегда удавалось.
Сергей Бабурин, лидер партии "Народная воля":
– Ни в чем. Он добросовестно исполнял указания Кремля, но пришло время обновить инструментарий. Кроме того, президенту важно обкатать нового главу ЦИКа на парламентских выборах, перед президентскими, чтобы сюрпризов не было.
Борис Надеждин, секретарь политсовета СПС:
– А может, президент его повысит. Из пятнадцати членов ЦИКа я хорошо знаю одиннадцать, но никого из них не вижу председателем и уж тем более равным Вешнякову.
Рафгат Алтынбаев, председатель комитета Совета федерации по делам федерации и региональной политике:
– Не знаю, по работе у меня к нему претензий не было. И он был настроен на продолжение работы. Возможно, причина в том, что у него было свое мнение, позиция по ключевым вопросам, отличные от мнения большинства партий. Но он был беспристрастен к партиям. У меня есть опасения, что новый глава ЦИКа может быть связан с какой-нибудь партией.
Александр Иванченко, председатель совета директоров Независимого института выборов, экс-глава ЦИКа:
– На перегибах в партстроительстве, изменениях избирательного законодательства в пользу одной политсилы. ЦИК – орган антимонопольный, а способствовал монополизации политпространства исполнительной властью. Эти перегибы президент и устраняет, пытается придать работе ЦИКа больше профессионализма. Стратегической ошибкой было стремление Вешнякова вписать систему избиркомов в вертикаль власти.
Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:
– Он не Путину не угодил, а стране, потому что должностью покрывал фальсификацию выборов. "Справедливая Россия" в среднем по регионам получила не 15%, а 5, недостающие взяли у ЛДПР – 7, КПРФ – 2 и СПС – 1. Вешняков врет, поэтому пост и потерял.
Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:
– Он работал много лет и не сломался. И может, хорошо, что уходит – впереди самые грязные выборы. Новым главой станет абсолютно послушный человек, чтобы он дал любой нужный результат, потому что цена будущих выборов крайне высока.
Марк Урнов, президент фонда "Экспертиза":
– Он противился отмене порога явки, введению в ЦИК пяти членов "Единой России", другим инициативам власти. И к федеральным выборам она решила поставить во главе ЦИКа стопроцентно своего человека.
Геннадий Семигин, лидер партии "Патриоты России":
– Он стал выступать с серьезными инициативами по развитию демократизации избирательных процессов. А Кремлю это не надо, иначе Вешнякова оставили бы членом ЦИКа.
Сергей Иваненко, зампред партии "Яблоко":
– Мы его ругали на протяжении всей работы, но ругать уволенного чиновника неприлично. А хвалить его не за что.
Дмитрий Орлов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций:
– Он излишне агрессивно воспринимал инициативы "Единой России" и Кремля по коррекции избирательного законодательства. Но свежая кровь не помешает даже ЦИКу.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

херасе Shocked Вот это новость...
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Style
Админчег


Зарегистрирован: 30.07.2003
Сообщения: 4251
Откуда: все эти тролли?

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 9:46 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
херасе Shocked Вот это новость...


ща по-любому Питерского поставят Laughing

_________________
Масло масляное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://og.ru/news/2007/03/14/26291.shtml

Александра Вешнякова отправят в "ссылку" на Мальту
Александр Вешняков больше не будет председателем Центризбиркома. Вчера Владимир Путин назначил пять своих членов комиссии, среди которых действующего главы ЦИКа не оказалось.
Нынешнего главу ЦИК Александра Вешнякова после ухода с поста ожидает работа в каком-нибудь из органов исполнительной власти. Для самого Вешнякова отставка стала полной неожиданностью.
Нового председателя выберут на первом заседании Центризбиркома, которое состоится в конце марта или начале апреля.
Как пишет издание "Газета", Александр Вешняков отправится в почетную ссылку - послом на Мальту.
Напомним, президент Владимир Путин не включил Александра Вешнякова в новый состав Центральной избирательной комиссии. Вешняков не будет управлять ЦИКом во время федеральных парламентских и президентских выборов.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 2:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
По данным РБК daily, новым руководителем «министерства по выборам» станет питерец и экс-советник администрации президента Игорь Федоров.

ууухахахахахаха Laughing Laughing Laughing
Какая неожиданность!

_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mironych



Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 5286

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 2:56 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Цитата:
По данным РБК daily, новым руководителем «министерства по выборам» станет питерец и экс-советник администрации президента Игорь Федоров.

ууухахахахахаха Laughing Laughing Laughing
Какая неожиданность!


пойдем в спортпрогноз? Wink Laughing

_________________
добро обязательно победит зло!
поставит на колени, и жестоко убьёт...


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100