FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Против всех...
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
...все к этому и сведется...

Да вряд ли...

Шуб-нигурат писал(а):
...цены в кружке куда более насущные, нежеле бесполезные беседы о высшем, с упором на выдуманные факты, раздрожающие своей бесполезностью и беспомощностью...

А кто вас заставляет здесь что-то писать и читать? Создайте тему "Цены в "Кружке"", желательно в разделе "Флуд" (а не в " История, общество и политика") и обсуждайте с кем угодно. Я туда не захожу (ни во "Флуд" ни в "Кружку" Smile ) и вам, соответственно, не помешаю. В чём проблема-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
...Нефига гавно такое производить. Пока есть люди, которые готовы глотать какашки "историков - ревизионистов", с этими кретинизмами надо бороться. Какашки останутся какашками, даже если их хорошо приправят и красиво подадут. Аж нехорошо...


Caro, милая Caro... оченно ты меня удивила. О каких какашках идет речь? Люди, вы чего?

14 февраля 1956 года Хрущев своим 4-х часовым докладом "О культе личности и его последствиях" извлек на свет такие "какашки", что (после того, как этот доклад, всплыв в марте на варшавском черном рынке, был выкуплен там ЦРУ и в июне напечатан в "Нью-Йорк таймс") мир вздрогнул.

По дремучей перестроечной поре на свет извлекли столько отменных и пахучих какашек, так перепохали свою историю, что и подумать страшно... и ничего, нармалек... а что сами в говне не вываляли, сегодня (с нашего молчаливого согласия) валяют другие, так что Шуб, о какой чести Советской армии ты говоришь? Тебе уже ясно дали понять, что думают о советской (красной) армии "цивилизованные" люди... лапти, "моська" одна на вагон, фанерные самалеты и в атаку за партию и Сталина... Тебе Джорджик Буш со своей супружницей ясно дали понять, что они думают о нашей победе, сидя на параде в честь 60-ти летия нашей победы, закинув ногу на ногу, словно на бразильском карнавале.

Это нормально!!! Это можно!!! Это ничего!!! Утремся и промолчим!!!

Но вот кто то тут ("глуповатый народ уезжает в Канаду") заикнулся о 6 миллионах евреев (наших то сколько погибло хоть помните?), ляпнул что то о Холокосте, о газовых камерах и крематориях... И НАЧАЛОСЬ!!!

КАРАУЛ, СВЯТАТАТСТВО!!! НЕ ТРОНЬ СВЯТОЕ!!!

Вы чего, ребят?

RaPet писал(а):
...Токомо, расширять свой кругозор за счет сомнительных авторов, всем подряд верить... не считаю нужным. Уж извини...


А верить не надо... надо думать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ладно, на эту тему, только с другой стороны.

Мне бы очень не хотелось тут кидаться выражениями в духе "перекроить историю", "нажиться на трагедии", "спекуляции на тему Холокоста", но та (извините) назойливость, с которой миру периодически и громко напоминают про самый что ни/на/есть многострадальный народ, на чью долю в годы второй мировой выпали все мыслимые и не мыслимые беды... (опять же) извините вызывает некоторое недоумение. Хотя, собственно, чего уж тут недоумевать то?

ДА!!! Вы ж наверное понимаетет, что речь о советском народе тут не идет?
Такое "территориальное образование", как Советский Союз исчезло с политических карт мира и те десятки миллионов (вот так вот оптикаемо скажем) советских людей, погибших во второй мировой... это как бы уже не в счет. И вот уже переломным моментом во Второй мировой считается не Курская дуга, а поражение германских войск (от британцев) где то на полуострове Бон в мае 43-го, а одной из самых трагических(тире)героических страниц в истории Второй мировой войны, называют не блокаду Ленинграда, а именно Восстание в Варшавском гетто.

Ладно... Если не ошибаюсь, товарищ Сталин как то сказал, что "важнейшим из искусств для нас является кино"... и был абсолютно прав. В день сегодняшний, кино и (от себя еще добавлю) ТВ, это уже не только исскуство, а одно из самых мощных средсв... БЛИН!!! КАК БЫ СФОРМУЛИРОВАТЬ ТО...? СРЕДСТВ УБЕЖДЕНИЯ...

(а для некоторых и достаточно мощное средство ведения войны -войны информационной. Товарищи Американцы это дело давно прочухали, взяли на вооружение, вложили в это дело кучу зеленых и тот же развал СССР, отчасти итог этой самой вот информационной войны. А войны с Ираком вообще превратили в эдакий ТВ-сериал, где начало ракетно-бомбовых ударов совпадало с началами выпусков нововстей, дабы, так сказать, в прямом эфире рядовые граждане США могли наслаждатся мощью демократии... НО!!! Кажется увлекся, сорьки... Smile )

Ладненько, а кажется про кино тут обмолвился?... 93-ий год в плане "достижений мирового кинематографа" все помнят?
Точно... Стивен Спилберг, "Список Шиндлера", 7 (если не ошибаюсь) "Оскаров".
Тяжелая драмма, отснятая в черно-белых тонах, при этом (если я ничего не путаю!!!) как то очень сильно угадывалось красное пальтишко на маленькой девочке-еврейке, несколько раз мелькнувшей в фильме.

Много красивых слов о том, что это философская притча... рассказ о том, что "побеждает выживший"... о неистребимом стремлении к выживанию в любых условиях... о трагедии и героизме целого народа...

Много упреков в "эстетизации насилия" и "голливудизации истории" (ну да это для Голливуда не в первой под себя историю переписывать и об этом чуть-чуть пониже будет).

Как то отдельной строкой проходит заметка о непонятном неприятии фильма российской аудиторией, наивно вопрошающей: "а в чем собственно героизм то, если покорно и безвольно ждут пулю в голову, вместо того что б в последнюю минуту своей жизни хотя бы плюнуть в лицо убийце?". В ответ слышится, типа "привыкли к совему ура-патриотизму, когда все до последнего патрона а потом с последней гранатой да под танк"...

"Оскар Шиндлер — реальный персонаж — ставший своего рода мессией, поскольку спас 1100 человек из Освенцима..." НО!!!
СРАЗУ ЖЕ ОГОВОРЮСЬ, НИКОГО И НИ В ЧЕМ НЕ СОБИРАЮСЬ УБЕЖДАТЬ, ОДНАКО Ж...
...так сказать, для расширения кругозора, почитайте вот это.

Шиндлер не спасал евреев, он делал на них деньги.
http://news.gala.net/?cat=10&id=82100

Шиндлер был не таким, как показано в фильме.
http://www.inopressa.ru/print/nytimes/2004/11/24/15:31:55/shindler


...но ведь это не важно!!!
Огромные кассовые сборы, золотые статуэтки... "победителей не судят".


Последний раз редактировалось: Tokomo (Чт Мар 01, 2007 9:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Но мне стало интересно и я решил чуть чуть пообщаться с яндексом...
...и он мне рассказал, что почти за 10 лет до "Списка Шиндлера" (а именно в 85-ом) некто Клод Ланцман снял фильм "Шоа", "эпическая лента продолжительностью девять с половиной часов, повествующая о выживших узниках и нацистски бонзах, о честных людях, спасавших евреев, и дотошных историках, корпеющих над документами."

А еще яндекс выдал мне вот такую "историю".

"В 1979 году, в начале своих исследований фильмов о Холокосте, я обнаружила всего лишь несколько десятков достойных внимания фильмов", - пишет Аннет Инсдорф в своем энциклопедическом труде "Неизгладимые тени: кинофильмы и Холокост". В третьем издании книги, опубликованном в этом году (сорички, абсолютно без понятия, о каком годе идет речь -прим. Токомо), она приводит, не считая художественной продукции, список из 69 фильмов, созданных только после 1990 года, то есть, по меньшей мере один фильм за два месяца. По ее оценкам, на каждый "раскрученный" фильм о Холокосте приходится до шести не получивших известности. Рекордным по количеству выпущенных фильмов стал текущий год (опять же, без понятия, что это за год -прим. Токомо). В прошлом месяце в Нью-Йорке состоялась презентация фильма "Скрытые жизни" Авивы Слесин - эмоциональной картины о еврейских детях, которых прятали от фашистов обычные семьи. Вскоре после этого телеканал PBS показал фильм Чарльза Гуггенхейма "Берга: солдаты другой войны", в котором рассказывается о попавших в плен американских солдатах еврейского происхождения. 27 июня выйдет на экраны "Бонхёффер" Мартина Доблмейера - интеллектуальное, с духовной подоплекой, кино о жизни немецкого священника и теолога Дитриха Бонхёффера, погибшего в концлагере; двумя днями позже по телеканалу A&E будет продемонстрирован фильм Лиз Гарбус "Жена нацистского офицера" - биография еврейской женщины, которая выжила, отказавшись от своего происхождения (геройский однако поступок) и выйдя замуж за члена нацистской партии."

Я все правильно понял? Тут речь только про один год из 90-х? ЗАЧЕМ ТАК МНОГО?

Еще одна фраза...

"...Холокост стал частью американской жизни. Огромными тиражами издаются книги, в законодательство вносятся изменения, регламентирующие изучение Холокоста в общеобразовательных школах, каждый год Музей памяти Холокоста в Вашингтоне посещают миллионы людей. Было бы странным, если бы кинопродюсеры не разделяли этого всеобщего интереса."

Действительно... тем более, если за разделение "этого всеобщего интереса" "Оскаров" дают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аккурат через 10 лет (в 2003-ем) после Спилберговского "Списка Шиндлера", на юбилейной 75-ой церемонии вручения "Оскаров", золотую статуэтку за режиссуру получил Роман Полански со своим фильмом "Пианист" + к этому Британская академия киноискусства признала “Пианиста” наилучшим фильмом года + к этому шесть французских "Сезаров" и опять же как лучший фильм года + к этому две премии "Золотой Глобус" + спецпремия гильдии режиссеров + "Золотая ветвь" Каннского кинофестиваля от 2002 года.

Фильм посвящен судьбе еврейского музыканта, Владислава Шпильмана, оставшегося в Варшаве в годы Второй мировой войны.

Вот вам пара отзывов об этом фильме с одного из форумров (да простят меня люди, эти отзывы написавшие):

"Мне кажется, что много об этом фильме говорить не надо. Он просто потрясающий. Потрясающий и всё. За последнее время я обошла все магазины, просмотрела всевозможные фильмы в кино, по телеку ночью, на DVD, пытаясь найти то, о чём мне обязательно надо знать, то, что я потом буду рассказывать своим детям, то, что останется в сердце до самой смерти. и я нашла это. Нашла "Пианиста". Гениальный режиссёр, замечательный актёр, исполнивший главную роль. Просто хочу сказать, что мы должны знать, что было тогда, в те страшные годы. Просто посмотрите этот фильм, в нём вы найдёте ответы на многие вопросы."

"Фильм потрясает. Давно не было подобного фильма, который смотрешь на одном дыхании; а игра актера Э. Броди выше всяких похвал. Если хотите посмотреть настоящий фильм о настоящей Второй Мировой Войне, советую посмотреть Пианист."

"Это один из лучших фильмов, который я видела. Фильм о борьбе человека за жизнь, и о том как музыка помогла ему выжить. Очень душевный и проникающий в душу. Теперь я хочу прочитать книгу Владислава Шпильмана о годах жизни в гетто."

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, я посмотрел этот фильм и понял только, что выжил он благодаря тому, что все это время прятался по чердакам и подвалам, по квартирам знакомых и мало/знакомых ему людей... которые рисковали жизнью, пряча его, а потом гибли в том самом востании... что выжил он благодаря тому, что уже при отступлении немцев, в заброшенном доме пересекся с немецким офицером, который укрывал его и не давал загнутся от голода и холода.

Может я опять чего-нибудь не понял?

А касаемо фразы "настоящий фильм о настоящей Второй Мировой Войне"...
В этом плане как то вспоминается фильм того же Спилберга "Спасение рядового Райана", в котором, кстати, среди вояк из отряда Тома Хэнкса был парнишка-еврей, на чью долю выпала самая трагичная смерть... помните? Крупным планом нож, медленно пронзающий сердце героя.

Так вот, после просмотра этого фильма, один мой знакомый (лет 20 парню) сказал: "Вот где настоящая война то показана. Вот вся о ней правда."
На мое робкое замечание о фильмах "Они сражались за Родину" и "Батальоны просят огня", я услышал: "Фигня, не зрелищно..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2004 год.

"чера в Доме кино в Тбилиси завершился длившийся три дня фестиваль "Холокост в творчестве польских кинематографистов", приуроченный к 61-й годовщине начала восстания в Варшавском гетто..."

2005 год.

"Актер и режиссер Мел Гибсон снимет минисериал о Холокосте для американского телеканала ABC. Четырехчасовой фильм основан на автобиографической книге голландской еврейки Флори ван Беек, спасенной соседями-христианами во время оккупации Нидерландов... правда, потом Гибсону отказали в съемках фильма о Холокосте и многие связывают это решение с недавними антисемитскими высказываниями Гибсона..."

2006 год.

"В Израиль прибыл знаменитый голландский кинорежиссер Пол Верховен. Автор фильмов "Робокоп", "Вспомнить все" и "Основной инстинкт" прилетел в Израиль, чтобы завершить свою новую картину о Холокосте под названием "Черная книга". Картина рассказывает судьбе Рашель Стейн, вымышленной героине - бывшей звезде сцены, которая чудом избежала гибели после начала нацистской оккупации и присоединилась к антифашистскому сопротивлению. После того, как гестапо арестовало активистов ее ячейки, по ложному свидетельству Стейн обвинили в том, что она была осведомителем нацистов. После войны Рашель разыскивает настоящего предателя, чтобы отомстить..."

Опять 2006 год.

Стивен Спилберг (чьи предки родом из Одессы) представит на Украине фильм Сергея Буковского “Назови свое имя”, который рассказывает о трагедии Холокоста на Украине во время Второй мировой войны. Фильм снят на основе свидетельств евреев, переживших трагедию и избежавших жестокой казни, а также тех, кто, невзирая на смертельную опасность, нашел в себе мужество спасать друзей и соседей во время Холокоста.

"Готовясь к работе над фильмом, мы пересмотрели около 500 свидетельств, собранных Институтом Фонда ШОА (основателем которого является упомянутый выше Стивен Спилберг. В нем собраны свыше 50 тысяч видеосвидетельств людей в разных странах мира, которым удалось выжить во время фашистского геноцида. Хранятся эти свидетельства в Лос- Анджелесе и... КСТАТИ, есть еще видеоархив Фортунова в Йельском университете, так же посвященный Холокосту)... На основе каждого из этих свидетельств можно было бы сделать отдельный фильм", - сказал С.Буковский. -"сегодня очень важно "приоткрыть миру тему Холокоста".

ПРИОТКРЫТЬ!?!?!?!?!?


ДА, КСТАТИ!!!

Только не смейтесь, но фильм "Люди икс – 2", режисера Брайана Сингера (ну там про бедных мутантов, которые типа спасают неблагодарное человечество)... это тоже фильм о Холокосте!!!

"Интерес к теме Холокоста прочно засел у меня в голове еще в молодости, она оказала влияние как на мою личную жизнь, так и на творческую, – признается 41-летний режиссер. -...Я практически ничего не знаю о своих предках, но оба моих родителя евреи. Мама из Нью-Йорка, отец из Джерси. Их родители были польскими и российскими евреями... Я бы никогда не осмелился снимать исторические фильмы, такие, как “Список Шиндлера” или “Пианист”, потому что считаю себя недостаточно подкованным, но возможность показать последствия истории для меня очень важна"

Такое вот кино!!!


Да, только не подумайте ничего плохого!!!
На самом деле, я никого не хотел обидеть своей писаниной!!!
Люди чтут свою историю, люди берегут свою историю, люди не дают забыть о совей истории... И ЭТО, ЗАСЛУЖИВАЕТ УВАЖЕНИЕ (в свете нашего неуважения к своей истории)!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 11:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, я посмотрел этот фильм и понял только, что выжил он благодаря тому, что все это время прятался по чердакам и подвалам, по квартирам знакомых и мало/знакомых ему людей... которые рисковали жизнью, пряча его, а потом гибли в том самом востании... что выжил он благодаря тому, что уже при отступлении немцев, в заброшенном доме пересекся с немецким офицером, который укрывал его и не давал загнутся от голода и холода.
Может я опять чего-нибудь не понял?


Главное преимущество этого фильма именно в том, что в нём представлены факты, военные истории отдельных личностей. Объективно, уравновешенно. без пафоса
Пианист выжил благодаря тому, что:
1 использовал свой единственный шанс выжить, который у него неожиданно появился в момент, когда оказался перед лицом неминуемой смерти
2 что он очень хотел жить
3 что музыка имеет огромную силу
4 что встретил хороших людей
5 что ч е л о в е к в мундире немецкого офицера имел иной взгляд на гитлеровскую философию, свойственную статистическому немецкому солдату
6 что, несмотря на чудовищные страдания его душа не пропиталась ненавистью к врагу.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Caro, только без обидок, хорошо?

caro писал(а):
...использовал свой единственный шанс выжить, который у него неожиданно появился в момент, когда оказался перед лицом неминуемой смерти...


Означает ли это, что тысячи (по большому счету, безимянных) советских парней и девченок были идиотами... потому как не "использовали свой единственный шанс выжить, который у них неожиданно появился в момент, когда они оказались перед лицом неминуемой смерти", а до последнего патрона, до последнего вдоха (уж извините за громкие слова) дрались за свою землю, за своих мамок и папок... ЗА НАС С ВАМИ?
И не думали о том, выживут они, или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

caro писал(а):
Пианист выжил благодаря тому, что:
...4 что встретил хороших людей...


Наверное, они были лучше, чем он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:48 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну какой из этого пианиста боец, Токомо? Музыкант - это ангел, по ошибке заброшенный на землю не в то время, и не в то место. Никого бы он не защитил, и сам бы бездарно погиб в первые же минуты, если бы взял в руки автомат.
Не надо сравнивать его с "нашими ребятами", с миллионами других ребят. Каждый делал то, что он может и к чему его призвали. Фильм - не о "смелой борьбе", а о том, как одинокий цветок в пустыне, тянется изо всех сил корнями к живительной воде, стараясь выжить, не сгореть под лучами солнца. Просто потому, что он цветок, и ничего другого, кроме как быть цветком, он не умеет делать. Ему не стать кактусом, из которого напьются верблюды. Не стать, как бы не старался. Остаётся сохранять до последнего вздоха свою сущность цветка. Вот об этом фильм. (интересно, откуда в пустыне цветок взялся Shocked ). Фильм - о верности своей Сущности. И я вполне допускаю, что у очень многих людей их Сущность в том и состояла, чтобы пойти и защитить страну. Но и концерты в блокадном Ленинграде для чего-то же проводились. И насмерть голодные люди приходили и слушали! Должен ли был Шостакович идти на фронт, а?


И уж если до конца быть честными, то - это тоже было! - многие шли на войну не чтобы защитить страну. А чтобы не расстреляли за измену и предательство.
Другие - ребята в 16 лет, выросшие на голимой пропаганде - что они понимали. Чем они отличались от тех ребят, которых вырастил Гитлер Югенд. Просто шли, не размышляя, да и всё. И другого выхода ни у кого не было.
Матерей героев у нас принято чевствовать. (вместо того, чтобы обеспечить им достойный уровень жизни). А у этих матерей спросили, когда их детей на бойню отправляли?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
...многие шли на войну не чтобы защитить страну. А чтобы не расстреляли за измену и предательство.
Другие - ребята в 16 лет, выросшие на голимой пропаганде - что они понимали....


Зара, мой дед в 17 лет ушел на фронт. САМ!!! Потому что он ПОНИМАЛ, что надо идти. И не он один это понимал... Или очереди в военкоматы из добровольцев, желающих идти на фронт, это итог массовой зомбежки, голимой пропаганды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не будем в крайности бросаться! Я не говорю, что всех погнали, что все были зазомбированы. Кто-то шёл сам. Причем кто-то даже - прекрасно понимая, что режим в стране - на редкость отвратительный. Но - "это моя страна и я её буду защищать такую, какая она есть". И таких было очень много!
Я просто предлагаю посмотреть с разных сторон на это. Кто-то сам, а кто-то и не сам. И вторых тоже хватало.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Означает ли это, что тысячи (по большому счету, безимянных) советских парней и девченок были идиотами...

Токомо, направляешь беседу в совершенно другое русло. Shocked Разговор шёл об одном лишь фильме. Какое это имеет отношение к советским парням и девчёнкам? Разве кто-то отрицает заслуги советских солдат перед Родиной?

То Зара: здОрово написала.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А кто вас заставляет здесь что-то писать и читать? Создайте тему "Цены в "Кружке"", желательно в разделе "Флуд" (а не в " История, общество и политика") и обсуждайте с кем угодно. Я туда не захожу (ни во "Флуд" ни в "Кружку" Smile ) и вам, соответственно, не помешаю. В чём проблема-то?


Простите ваше августейшество, что забыл спросить разрешения о том где мне и что писать...
Разрешитес сметнутьсяс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:21 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Мля, речь о том, сколько евреев было уничтожено немцами. Ну причём здесь Советская армия???"


речь как раз не об этом и ни об чем другом выше упомянутом, речь об газовых камерах.

насчет 30 человек на кв м я не обшибся, это как раз устное свидетельство на процессе одного из выживших в пекле и очевидно из ума тоже. ненадо его бред перекладывать на меня, я просто цитирую, своими словами конешно.

ПС, если достойная публика так уверена что она обладает вескими доказательствами сусчествования оных (газовых камер), отправте их (доказательства) в выше упомянутый ИИР и получите главный приз в 50 000 $.

Газовые камеры упомянутые одной из представительниц лутшей половины человечества, были построены уже после войны, типа на месте уничтоженных немцами камер, лихорадочно заметавших следы преступлений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Tokomo"]
(а для некоторых и достаточно мощное средство ведения войны -войны информационной. Товарищи Американцы это дело давно прочухали, взяли на вооружение, вложили в это дело кучу зеленых и тот же развал СССР, отчасти итог этой самой вот информационной войны. )

Токомо, именно с этой точки зрения и я отношусь ко всякого рода попыткам осуществить "ревизию" истории. Начнут с опровержения Холокоста, а закончат искажением и извращением всей истории ВОВ, а главное с уменьшением заслуг и роли СССР в достижении победы, что, кстати, и происходит в настоящее время и происходило раньше.

А что касается каких-то определённых политических кругов нажить политические дивиденды и кинематографических деятелей извлечь прибыль на этой теме, моё мнение полностью совпадает с Вашим.
Но жертвы Холокоста тут не при чём.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.


Последний раз редактировалось: RaPet (Пт Мар 02, 2007 11:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
=1 ПС, если достойная публика так уверена что она обладает вескими доказательствами сусчествования оных (газовых камер), отправте их (доказательства) в выше упомянутый ИИР и получите главный приз в 50 000 $.

=2 Газовые камеры упомянутые одной из представительниц лутшей половины человечества, были построены уже после войны, типа на месте уничтоженных немцами камер, лихорадочно заметавших следы преступлений.

И какие же у тебя есть веские доказательства того, что они были построены после войны??? Ты сам их строил штоле??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:37 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Просто потому, что он цветок, и ничего другого, кроме как быть цветком, он не умеет делать. Ему не стать кактусом, из которого напьются верблюды."


именно это и есть отголосок самой рассистской и шовинистской книги на свете ака Библия (старый завет) они значит цветки а остальные есть бурьян, глубже нада смотреть мадам (мадумуазель?)


дядь Сереж, об етом в самом лагере говорят на экскурсии.

История Шиндлерского листа, есть вымысел от началa и до конца, основанная на имени исторически сусчествовавшего индивидума, а в черно белых тонах снята специальна, чтобы предать вид документального кино, вспомните Ильфа с Петровым: " эти виртуозы пера, гиены ротационных машин..."

Токомо, вы забегаете вперёд со своим анализом: зачем, кому и для чего...
речь идет о физическом сусчествовании газовых камер и пока больше ни очем, но этого как раз и боятся некоторые круги, ибо если камер небыло, то отсюда идет целая цепь аналитических заключений, именно для этого и создана целая индустрия пропаганды и капания на и без того разжиженные мазги, чтобы сама мысль о несусчествовании этих камер была недопустима. Есче один факт о котором умалчивают, камерная версия как основной метод индустрии смерти, официально была принята после процесса. на самом же процессе это была одна из методик, остальные методики были отброшены и забыты по причине несуразности.

Дядь Сереж ну что вы ко мне пристали? (тыкаете опять же) повторусь есче раз, я ничего не утверждаю и ничего не отрицаю, я не привожу доказательств что камер небыло, "я", смысле сдесь на форуме, просто есть другие организации, которые так же ничего не отрицают и не доказывают, просто-навсего просят (заметьте не требуют) предьявить доказательства сусчествования газовых камер и всё, в ответ же на их просьбу начинается палемика о политической принадлежности, оскорбления, угрозы и откровенные теракты. опять же доказательства не устные а физические и весчественные и представьте себе что за такой огромный срок 1945-2007, никто оных предьявить не смог и это тоже факт. в замену этих фактов навязывают фильмы сомнительного содержания, типа приведенных выше. героизм цветка-пианиста и дебилизм Матросова, персонаж тоже канешна вымышленный. а так же идейка о том что бурьян не жалко для сохранения цветков.


Последний раз редактировалось: MasterBo (Пт Мар 02, 2007 12:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):


именно это и есть отголосок самой рассистской и шовинистской книги на свете ака Библия (старый завет) они значит цветки а остальные есть бурьян, глубже нада смотреть мадам (мадумуазель?)
.

Извините, вы ка-то абсолютно не вникли в смысл написанного. Передёрнули с точностью до наоборот. Это вам я предлагаю посмотреть глубже, мистер. Где вы увидели оценку и сравнение? Шостакович и парень из Брестской крепости - ни один не лучше и не хуже другого. Только один погиб, а другой нет. Так что теперь, может всех, кто выжил в войне, и тем более всех, кто на ней не был - считать не достойными? Rolling Eyes

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уважаемая зара, ничего я не дергал, то что вы написали эдэнтично тому что написано в той книге. и не делайте заключений от моего имени.

PS все мои вопросы игнорируются, кто там негодуюсче шипел эсэс? придумали эдакую страшилку, разобрались вы в своих мутных мыслях какое эсэс и где было? какое например отношение к любому из лагерей имеет например панзер дивизия Викинг?


Последний раз редактировалось: MasterBo (Пт Мар 02, 2007 12:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
уважаемая зара, ничего я не дергал, то что вы написали эдэнтично тому что написано в той книге. и не делайте заключений от моего имени.

Я, признаюсь, честно, хоть и книгу ту читала, но уж больно она толстая. Всех подробностей не помню. А если в той книге написано, что одни - избранные, а другие - никчемный бурьян (с ваших слов такой вывод делаю), то та книга - мне не указ. Smile Моё мировоззрение зиждется на прямо противоположных постулатах.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
=1 Дядь Сереж ну что вы ко мне пристали? (тыкаете опять же)

=2 доказательства не устные а физические и весчественные и представьте себе что за такой огромный срок 1945-2007, никто оных предьявить не смог и это тоже факт.

=1 офф канешна: Пристал по схеме "тезис - антитезис - синтез". Обычная схема дискуссии сопсна... Rolling Eyes
по форме обращения - не бери в голову братка... Laughing мне комфортнее обращение на "ты", тебе комфортнее обращение на "вы", и каждый общаецца так, как комфортно ему... Cool я же тебя не заставляю обращаться ко мне на "ты" - как удобно, так и обращайсо... Rolling Eyes
=2 За такой огромный срок 1945-2007 всем хватило Нюрнбергского процесса, где были и устные, и физические, и вещественные доказательства. Какие ещё нужны??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вам барышня даже не вдомёк, что эдак ненавязчиво идейку свою (они) таки засунули, и в сравнении ( кое вы таки сделали) цветок-бурьян, нечитая фаже книгу, повторяете библейские постулаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
вам барышня даже не вдомёк, что эдак ненавязчиво идейку свою (они) таки засунули

начали с газовых камер, закончили обсуждением Библии... Shocked ОНИ - это кто??? Shocked
зыж по соседству есть тема про Христа - может, туда чё-нить запостишь, аффтар??? Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
вам барышня даже не вдомёк, что эдак ненавязчиво идейку свою (они) таки засунули, и в сравнении ( кое вы таки сделали) цветок-бурьян, нечитая фаже книгу, повторяете библейские постулаты.

Ну хорошо, хорошо, повторяю библейские постулаты. Если вам так спится спокойнее - ради бога, думайте так себе на здоровье Laughing . Хватит оффтопить, разбирайтесь дальше с камерами. Rolling Eyes

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"тезис - антитезис - синтез".

"какие же у тебя есть веские доказательства того, что они были построены после войны??? Ты сам их строил штоле???"


вас в камере газом травили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ОНИ -создатели фильма.
вы тоже давайте по сусчеству, камеры - аргументы откинем, просто факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
вас в камере газом травили?

Сбиваешься с очерёдности высказываний - тему о газовых камерах начал ты, тебе и доказывать. Ну ладно, поиграю в поддавки: лично меня - нет, не травили. И что из этого следует??? Shocked
Братка, по твоей логике акул не бывает потому, что ты их не видел. Cool Океана тоже нету, Антарктиды тоже нету, земной оси тоже нету, магмы с лавой тоже нету, и вулканов тоже нету... Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"доказательства. Какие ещё нужны??? "

а какие были?

Дядь Сереж, вы наверное турок, скока раз повторять, устные были, физических небыло.


Последний раз редактировалось: MasterBo (Пт Мар 02, 2007 12:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
"доказательства. Какие ещё нужны??? "

а какие были?

Нюрнбергский процесс.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Сереж, вы наверное турок, скока раз повторять, устные были, физических и документальных небыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пост свой снесла, т.к. неправильно поняла слова МастБо.
_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.


Последний раз редактировалось: RaPet (Пт Мар 02, 2007 6:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рапапет, ознакомтесь пжалуста с постами выше этого, прежде чем делать выводы в своей голове и после этого ( выводовыведения) ети свои выводы писать от моего имени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Чем они отличались от тех ребят, которых вырастил Гитлер Югенд"

уважаемая Зара, мне просто интересно, если вы называете политическую организацию, и даже знаете что "они" не отличались от " тех ребят", много ли вы знаете о ГЮ? и есче, вы тоже считаете что Германия была именно фашистской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
Дядь Сереж, вы наверное турок, скока раз повторять, устные были, физических небыло.

MasterBo ты наверна кетаец, Laughing скока повторять, был международный судебный процесс, который рассматривал все доступные на то время доказательства: физические, химические и т.д. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядинька, уж если вы постоянно ссылаетесь на процесс, то наверняка ознакомлены с его материалами и я просто уверен что вам не составит труда, так же перечислить те самые доказательства.
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterицаБo, уж если ты постоянно протестуешь против ссылок на Нюрнбергский процесс, то возможно тоже ознакомлен/а с его материалами. И я просто уверен, что тебе не составит труда сказать своё шаблонное "да, но я не верю", если я перечислю хоть все вещественные доказательства из того процесса: показания свидетелей, фото- и кино- документы, данные экспертизы.
заранее пожалуйста

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MasterBo
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 42
Откуда: Canada

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 2:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для Токомо:
есче интересная книга.

http://www.arh.ru/~alexhot/urb/0.htm

to Зара

"кто выжил в войне, и тем более всех, кто на ней не был - считать не достойными? "

недостойными чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 8:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

MasterBo писал(а):
вы тоже давайте по сусчеству, камеры - аргументы откинем, просто факты.

Какие факты? Laughing Я, например, заглядываю на форум, чтобы поделиться размышлениями, а не фактами. Естественно, что мнение по поводу существования газовых камер я не могу основывать на своём личном опыте. Могу лишь пользоваться воспоминаниями людей, которых считаю своими авторитетами. Авторитеты, как вам известно, у всех разные. И нет никакого желания серьёзно обсуждать болтовню псевдоисториков и трудных подростков, которые сомневаются в преступлениях нацистов.

Ответы на аргументы отрицателей Холокоста

http://shoa.com.ua/php/content/view/333/9/

7. Циклон-Б был фумигантом. Он был непригоден в качестве средства для массового уничтожения.

Обычно, «Циклон-Б» (состав на основе синильной кислоты) использовался как инсектицид. Синильная кислота, однако, более опасна для людей, чем для насекомых. Когда уровень HCN достигает всего лишь 300 частей на миллион, она убивает человека в течение нескольких минут. Количество синильной кислоты, необходимое для убийства человека среднего веса - только 60 мг.

Поскольку «Циклон-Б» был настолько ядовит, его изготовители предупреждали персонал не возвращаться в комнату, обработанную газом, в течение 20 часов после проветривания. Кроме того, к составу был добавлен компонент, испускающий мощный, невыносимый аромат - средство предупреждения, что присутствует газ. Покупая «Циклон-Б» для концлагерей, СС распорядилась, чтобы изготовитель удалил предупреждающий компонент: ясный признак его намеченного использования.

8. Если «Циклон-Б» настолько ядовит, как было возможно, что тела удалялись из газовых камер через несколько минут после казни?

Газовые камеры были снабжены оборудованием со специальными системами вентиляции, для удаления остатков газа. Кроме того, те заключенные, которые выносили тела (зондеркомманды) носили противогазы.

9. «Циклон-Б» был настолько огнеопасен, что единственная искра от системы вентиляции или непосредственный нагрев, вызванный соседними печами, мог привести к взрыву.

«Циклон-Б» действительно взрывается, но при концентрации не менее 60 000 частей на миллион. Для того, чтобы убить человека за несколько минут, требуется концентрация 300 частей на миллион. (Вдвое меньшее количество убьет человека менее чем за час.) Ясно, что концентрация «Циклона-Б», используемого в газовых камерах, была намного ниже уровня взрывоопасности.

10. Нет никакого доказательства того, что нацисты когда-либо убивали кого-нибудь в газовых камерах.

Использование газовых камер нацистами доказано широким множеством свидетельств. Непосредственные показания преступников и заключенных из «Зондеркомманд» (групп, которые выносили трупы из газовых камер и затем их уничтожали) составляет только часть свидетельства.

Документы, включая проекты орудий смерти, так же как и заказы на строительные материалы и «Циклон-Б» (смертельный состав на основе синильной кислоты, использовавшийся в газовых камерах Освенцима и Майданека; в других лагерях использовали угарный газ от выхлопа работающих двигателей) пережили войну также, как и некоторые из самих установок. Фотографии, тайно сделанные заключенными Освенцима-Биркенау даже показывают уничтожение трупов, вытащенных из газовой камеры. Изготовление, распространение и использование смертельного газа ясно демонстрировались на суде по делу о «Циклоне-Б « в марте 1946 г. в Гамбурге (Германия). Двое из ответчиков, владелец компании, которая изготовила газ Бруно Теш (Bruno Tesch) и ее директор Карл Вайнбахер (Karl Weinbacher) были приговорены к смерти после того, как были найдены доказательства их поездок в Освенцим, которые опровергли их утверждение, что они не знали, что яд использовался для убийства людей.

Жан-Клод Прессак (Jean-Claude Pressac), который некогда скептически относился к вопросу о применении газовых камер, предпринял тщательное исследование Освенцима, в котором он проанализировал широкое разнообразие документов лагеря, фотографий, сообщений и проектов. Прессак, в свое время интересовавшийся отрицающими Холокост теориями Роберта Фориссона (Robert Faurisson), заключил, что его первоначальный скептицизм больше не мог быть поддержан перед лицом свидетельства. В 1989 г. Фонд Кларсфелда издал его исследование «Освенцим: Методика и действие газовых камер», в которых Прессак демонстрирует использование газовых камер Освенцима-Биркенау для убийства сотен тысяч людей.

Стоит отметить, что евреи не были первыми, кто был отравлен нацистами. Первые жертвы нацистского газа были психически больные немцы, осужденные в соответствии с приказом об «эвтаназии» Гитлера в 1939 г.

11. Американский инженер и исполнительный «эксперт» Фред Лейхтер (Fred Leuchter) доказал, что «так называемые» газовые камеры в Освенциме не могли использоваться в их «предполагаемых» целях.

В 1988 г. с Фредом Лейхтером (Fred Leuchter) из г.Молден, штат Массачусетс связался отрицатель Холокоста Роберт Фориссон (Robert Faurisson), и тот был нанят, чтобы подготовить сообщение относительно газовых камер Освенцима по поручению неонациста из Канады Эрнста Цунделя (Ernst Zundel). Цундель в то время находился по судом по обвинениям в распространении литературы, пропагандирующей ревизию Холокоста. Вместе с заказчиком, оплачивающим его счета, Лейхтер посетил концлагеря Освенцим-Биркенау и Майданек. После возвращения в Соединенные Штаты, он издал длинный отчет, в котором делался вывод, что устройства, которые он исследовал, «не могли быть используемы или серьезно продуманны, чтобы функционировать как газовые камеры смерти».

Во время суда над Цунделем, однако, становилось все более и более ясно, что с «отчетом Лейхтера» было далеко не всё в порядке. Как оказалось, Лейхтер не имел никакого диплома инженера, и более того, имел только степень бакалавра в области истории. Странное объяснение Лейхерта, что любой, кто ходил в колледж, знает достаточно математики и физики, для того чтобы быть инженером, вызвало еще большее удивление. Судья Рональд Томас (Ronald Thomas) выслушал выдержки из «отчета Лейхтера», и указал, что использованная автором методология является «нелепой», и вынес судебное решение, что «Лейхтер не является экспертом в данной области».

Столкнувшись с возможностью проведения времени в тюрьме, Лейхтер достиг досудебного соглашения с обвинением, в котором он признал, что он «не был и никогда не регистрировался как профессиональный инженер», хотя он представил себя как «инженер, способный давать консультации в области техники казни». Как часть уничижительного соглашения, он также согласился прекратить распространение инженерных отчетом в течение его испытательного периода.

Анализ «отчета Лейхтера», проведенный профессором Джорджем Веллерсом (George Wellers) в Париже, приводит к выводу, что «расчеты Лейхтера абсурдны... Можно убедиться разными способами, до какой степени этот опытный химик (Веллерс не знал, что Лёйхтер не имел никакой степени ни в одной науке) работает вне фактов проблемы». Заключая анализ, Веллерс характеризовал интерпретацию Лёйхтера как «ложную и абсурдную от начала и до конца».

Несмотря на свою дискредитацию со стороны академических и юридических кругов, Лейхтер продолжил свое шоу в Германии. Арестованный в октябре 1993 г. по обвинению в подстрекательстве расовой ненависти, он был освобожден под залог и разрешен возвратиться в США в ожидании суда. Лёйхтер однако, отказался возвратиться в Германию для суда. Ордер на его арест является все еще действительным.

Несмотря на разоблачение самозваного инженера и его мошеннического отчета, эти аргументы все еще считаются уважаемыми среди «ревизионистов» Холокоста.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(вдох.... выдох... успокоились... начали...)

Зара писал(а):
Не будем в крайности бросаться! Я просто предлагаю посмотреть с разных сторон на это... (Зара, извини, что вырвал только эту пару предложений)


caro писал(а):
То Зара: здОрово написала.


Да Caro... абсолютно с тобой согласен!!!
Зара хорошо написала и давай последуем ее совету... Давай не будем бросаться в крайности а просто посмотрим на это С РАЗНЫХ СТОРОН и СПОКОЙНО ОБСУДИМ!!!
Потому что, стороны эти, на самом деле есть и (хочешь ты этого, или нет) ничего ты с этом не сделаешь.
Еще раз повторюсь, я никого и ни в чем не пытаюсь убедить, но, услышав фразы в духе "я ничего про это не знаю, и знать не хочу, но вы все равно дураки"... извините. Хочется подискутировать.

RaPet писал(а):
Токомо, именно с этой точки зрения и я отношусь ко всякого рода попыткам осуществить "ревизию" истории. Начнут с опровержения Холокоста, а закончат искажением и извращением всей истории ВОВ, а главное с уменьшением заслуг и роли СССР в достижении победы, что, кстати, и происходит в настоящее время и происходило раньше.


RaPet (да и опять же, к Caro... да и ко всем), дорогой ты мой человек (ничего, что на ты?)!!!
Попыток осуществить "ревизию" истории НЕТ!!!
ЕЕ УЖЕ ОСУЩЕСТВИЛИ... И ОСУЩЕСТВИЛИ МЫ САМИ!!!

Давайте на минуту оставим в покое "ревизионистов", Институт Пересмотра Истории и все их сомнения в правдивости Холокоста.
Давайте посмотрим на нас.

Мы ВЫИГРАЛИ ВОЙНУ!!! Мы ВЫИГРАЛИ БЫ ВОЙНУ даже без открытия нашими горе-союзниками второго фронта!!!
Мы, НАРОД ПОБЕДИТЕЛЬ!!! Мы, НАРОД ОСВОБОДИТЕЛЬ!!! Мы победили фашизм!!!

...и мы так думали, мы верили в это!!!
Но началась перестройка. Пришла гласность, свобода слова... началась "ревизия".

Напомните мне, какая "документально-историческая" (если можно так сказать) книга была самой популярной в 90-е годы? Зачитывали до дыр в самиздате, потом 97-ом она (то есть, они) были изданы с пометкой "впервые выпускаются в авторской редакции" и с книжных лотков разлетались мигом?
Правильно, Виктор Суворов-Резун, "Ледокол", "День М"... Чем вам не наш доморощенный "историк-ревизионист"?

И оказалось, что война та началась как бы из-за нас, что для Германии тот удар по СССР, был "ударом отчаяния". Что войну мы выиграли не оружием, а человеческим мясом.
Что Красная армия, это не армия-освободитель... а армия-оккупант, армия-мородер.
Что все то, чему нас учили в школе -ЭТО МИФ!!!
Что Гастелло, 28 панфиловцев, Матросов и Космодемьянская... это красивые мифы, созданные "гнилой пропагандой" (но лично я считаю, что в условиях войны, создание этих мифов было оправдано и даже необходимо).
И, увы... многое из этих "откровений" оказалось правдой!!!
И нас понесло!!!

Песню Юрия Антонова со словами (сорьки, названия не помню) "а все хорошеееее, незабываетсааа...." помните? Ну так это не про нас.
В угаре разнесли всю нашу историю Великой отечественной (да это и не только ВОВ касается, а и просто жизни в СССР... ведь почитать темку про 70-е, 80-е... так в дни фестиваля вся страна переБиблась с чернокожими братьями по разуму, все стояли в очередях за пивом и кто не в них (касаемо женской половины населения), отдавались за так первому поперечному... а высказывания на некоторых форумах, что все честные лежали в психушках или бежали в свободную Америку, а все те, кто тут жил-работал-любил и был доволен жизнью... это быдлы) в пух и прах и то хорошее (в угоду некоторым поправлюсь... и то немногое хорошее), что тогда было... выкинули на помойку.
И ничего, нормально. Это можно!!! А нужно?

А чем вам не ревизия истории, когда концентрационный лагерь Саласпилс (его еще балтийским Освенцимом называли) теперь именуют не иначе как "Расширенная полицейская тюрьма и воспитательно-трудовой лагерь". И как то подзабыли там (вот, это надо бы было в темке про Прибалтику написать!!!), что "в Саласпилс отправляли тех, кто уклонялся от службы в латышском легионе, и что когда людям предлагали выбор: "Либо в Саласпилс, либо в легион!", многие выбирали легион. Не говорится и о том, что в Саласпилсе содержались те литовские генералы, которые отказались создать в Литве литовский легион. Что Саласпилс стал первым местом заключения для многих уничтоженных на территории Латвии евреев. Ни слова не сказано и о том, что рядом с Саласпилсом располагался лагерь советских военнопленных, которые жили и умирали прямо под открытым небом".
И ничего, нормально. Это можно!!!

Но вот когда на ТВЦ показали документальный фильм "Нацизм по-прибалтийски", где речь идет об участии латвийских и эстонских легионеров СС во Второй мировой войне и о совершенных ими военных преступлениях... СКАНДАЛ!!! "Очернение латышского народа и разжигание ненависти..." Это нельзя...

И примеров масса, но я оченно далеко ушел от темы.
Надеюсь, вы поняли, к чему я все это написал... Просто чью то историю можно (и нужно) пошинковать на тонкие дольки, а чью то... даже думать не смей.

Но... нам самим дают возможность посмотреть на историю с другой стороны и подумать... и я снова возвращаюсь к затронутой тут теме, к "одной из самых трагических(тире)героических страниц (именно так это и преподносится) в истории Второй мировой войны, Восстание в Варшавском гетто."

Я как то особо не интересовался этой темой, честно говорю, но в свете нашего разговора вдруг вспомнился один документальный фильм (не нашего производства) про Варшавское гетто и про то самое восстание.
Действительно, трагичная история... пара сотен неподготовленных молодых людей, на вооружении 70 пистолетов, никакой поддержки... но все же задали жару нацистам, убив и ранив около 1300 немцев.

Захотелось узнать поподробнее, и я обратился к дядьке Яндексу.
На мою просьбу рассказать правду о Варшавском восстании, он выдал мне кучу ссылок, но настоятельно посоветовал зайти на страничку "Хроники Иерусалима".

И что?
И я прочитал что "мы не знаем истории. Но зато мы знакомы с множеством мифов, которые называем историей."

Оказывается, не "пара сотен неподготовленных"...
Бункеры, туннели... тяжелые пулеметы, гранаты, постоянный поднос боеприпасов извне гетто... помощь польской Армии Крайовой, которые прикрывали отход восставших...

Так почему же теперь не "пара сотен c 70-ю пистолетами"?

http://www.rjews.net/gazeta/svischev5.shtml

Но каждый год миру напоминают об "одной из самых трагических(тире)героических страниц в истории Второй мировой войны".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100