FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Снос памятников советским воинам
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Снос памятников советским воинам
Ответить с цитатой

Тема в общем-то давняя, мы её ещё в Новости Дня обсуждали... Rolling Eyes Но факт есть факт - Прибалтика (страны Балтии, по-нонешнему) освобождается от памятников советским воинам-освободителям во Второй мировой войне... Shocked Что сделать, чтобы это святотатство прекратить??? Rolling Eyes Мнения - в студию!!! Cool
И для подкрепления имха - линка Arrow http://www.svobodanews.ru/News/372809.html

Госдума осудила принятый в Эстонии закон о памятниках
17.01.2007 17:16

Госдума России осудила принятый в Эстонии закон, позволяющий переносить захоронения и памятники советским воинам.
Российские депутаты считают, что в Эстонии намеренно уничтожают память о жертвах борьбы с фашизмом.
Братская могила на холме Тынисмяги и монумент "Воину-освободителю" в Таллинне, который многие считают символом советской оккупации, могут быть перенесены уже весной.
Российская сторона рассматривает возможность перезахоронения у себя останков советских солдат и переносе памятника в Москву.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И правильно делают. Если бы сейчас в России понаставили памятников татаро-монгольскому завоеванию, все бы были довольны?

Опять же, следует отметить неграмотность депутатов или намеренное использование неверных терминов.

И, наконец, Эстония - одна из лидеров по рекрутированию в СС. Они встречали немцев с распростертыми объятиями. Так что нельзя говорить о немецкой оккупации, можно говорить только о советской.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
И правильно делают. Если бы сейчас в России понаставили памятников татаро-монгольскому завоеванию, все бы были довольны?


слушайте, что у нас с патриотами творится? сегодня магнитных бурь не было? Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
И правильно делают. Если бы сейчас в России понаставили памятников татаро-монгольскому завоеванию, все бы были довольны?

ЭЭЭээээ, батенька... Sad Да вы исчо и правозаШЫТнег... Crying or Very sad А приворялсо патриотом... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пусть делают, что хотят, в своих странах.
Имеют право. А мы имеем право на своё к этому отношение.
В любом случае, они нам не "братья" и не "дружественные народы" и никогда ими не были. И никогда не радовались тому, что стали частью СССР.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Пусть делают, что хотят, в своих странах.

ЧИ-ВО??? Shocked Эти скоты, сохранившие целостность государственную исключительно из-за жертв, принесённых советским солдатом??? Shocked На советских смертях отстроившие свою государственность??? Shocked
Я видел концлагеря, которые строили гитлеровцы на ИХ сраных прибалтийских территориях для НИХ же, самостийных!!! Shocked
Не надо плясать на костях соотечественников!!! Twisted Evil Это только долбанушкам из ПТУ позволено - идиотам то есть (на то они и идиоты)!!! Twisted Evil

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Вашингтон Ирвинг писал(а):
Пусть делают, что хотят, в своих странах.

ЧИ-ВО??? Shocked Эти скоты, сохранившие целостность государственную исключительно из-за жертв, принесённых советским солдатом??? Shocked На советских смертях отстроившие свою государственность??? Shocked
Я видел концлагеря, которые строили гитлеровцы на ИХ сраных прибалтийских территориях для НИХ же, самостийных!!! Shocked
Не надо плясать на костях соотечественников!!! Twisted Evil Это только долбанушкам из ПТУ позволено - идиотам то есть (на то они и идиоты)!!! Twisted Evil

Для прибалтов никто не стоил концлагерей. Прибалты были самыми лучшими и многочисленными подразделениями в СС.
Они сами хотели единого европейского государства. Они не хотели быть оккупированными СССР. Это их личное дело.

Эстонская государственность сформировалась без воздействия совковой системы и ей совершенно не требовалось советское вмешательство для ее сохранения.
Так что, ДС, учите историю.

Для тех, кто сомневается, смею заметить, что я не патриот, а национал-либерал (данная трактовка лучше всего раскроет мои взгляды для вас). Но, опять же, это всего лишь ярлык.
В концлагерях гноили идейных коммунистов, коммиссаров и "унтерменшей".

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Для прибалтов никто не стоил концлагерей. Прибалты были самыми лучшими и многочисленными подразделениями в СС.

А. Я уже сказал, что я их ВИДЕЛ. Что непонятно??? Shocked
Б. Никогда. Cool Учи историю. Cool Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Для прибалтов никто не стоил концлагерей. Прибалты были самыми лучшими и многочисленными подразделениями в СС.

В концлагерях гноили идейных коммунистов, коммиссаров и "унтерменшей".


Вообще никого никогда не надо гноить в концлагерях. Evil or Very Mad
Не надо отправлять людей - стариков, женщин и детей в газовые камеры. Не надо, понимаешь, Святослав?
Вот такие как ты, тут иногда говорят с вожделением о концлагерях и гулагах для тех, кого вы ненавидите. А ваши оппоненты никогда не говорят о концлагерях для вас.
В этом ваша разница. Crying or Very sad

_________________
Sapienti sat


Последний раз редактировалось: Сомалийские пираты (Ср Янв 17, 2007 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Святослав писал(а):
Для прибалтов никто не стоил концлагерей. Прибалты были самыми лучшими и многочисленными подразделениями в СС.

А. Я уже сказал, что я их ВИДЕЛ. Что непонятно??? Shocked
Б. Никогда. Cool Учи историю. Cool Sad

Кого и где ты видел? С чего ты взял, что это прибалты?

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 11:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зара писал(а):
Вообще никого никогда не надогноитьв концлагерях. Evil or Very Mad
Не надо отправлять людей - стариков, женщин и детей в газовые камеры. Не надо, понимаешь, Святослав?
Вот такие как ты, тут иногда говорят с вожделением о концлагерях и гулагах для тех, кого вы ненавидите. А ваши оппоненты никогда не говорят о концлагерях для вас.
В этом ваша разница. Crying or Very sad

А я где-то серьезно говорил, что кого-то надо гноить? Это всего лишь штампы в Вашей голове.
Я вообще считаю Гитлера (как и Сталина) самодуром, стравивщем великие и близкие по крови народы.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Кого и где ты видел? С чего ты взял, что это прибалты?

Я видел концлагеря, которые строили гитлеровцы для прибалтов. Видел своими глазами - как и документы, в которых говорилось, для кого это строилось. К тому же, вряд ли они строили такие помещения, исключительно ориентируясь на комиссаров.

Впредь попрошу высказывания, опасно близкие к антипатриотическим и антироссийским, аргументировать ссылками на какие-то интернет-ресурсы (википедия, яндекс етс.) Думаю, эти названия известны даже в ПТУ. В противном случае буду расценивать посты как соответствующую пропаганду - антироссийскую и антипатриотическую.

В сабж Arrow http://www.rian.ru/politics/parlament/20070117/59258016.html

Дума должна занять более жесткую позицию в отношении Эстонии
20:51 | 17/ 01/ 2007
МОСКВА, 17 янв - РИА Новости. Руководитель фракции "Родина", секретарь президиума Центрального совета партии "Справедливая Россия" Александр Бабаков предлагает ввести экономические санкции против Эстонии в ответ на принятый парламентом этой страны закон, разрешающий перенос памятников и воинских захоронений.
"Я считаю, что в такой ситуации можно было бы ввести экономические санкции, и это было бы оправданной мерой", - сказал Бабаков журналистам. Фракция считает, что позиция Госдумы могла быть более жесткой.
Госдума в среду приняла заявление, в котором призывает правительство в дальнейшем рассматривать вопросы российско-эстонского сотрудничества в зависимости от того, каким образом эстонские власти будут реализовывать закон, позволяющий демонтировать советские памятники.
"Подобное отношение к нашей истории недопустимо. Российское правительство на такие вызовы не только должно обращать внимание, но и принимать какие-то конкретные шаги", - сказал он.
"Депутаты эстонского парламента приняли скандальное решение, не посоветовавшись с народом. Эта тема - для референдума", - сказал Бабаков. Он считает, что мнение населения Эстонии кардинально отличается от позиции парламента.
"Появление закона отражает интерес лишь неких горячих голов и зарвавшихся политиков и перечеркивает все то, что сделали для Эстонии не только Советский Союз, но и Россия, и другие страны", - сказал он. На прошлой неделе в Эстонии был принят закон "Об охране воинских захоронений", фактически разрешающий сносить или переносить памятники советским солдатам.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Святослав писал(а):
Кого и где ты видел? С чего ты взял, что это прибалты?

Я видел концлагеря, которые строили гитлеровцы для прибалтов. Видел своими глазами - как и документы, в которых говорилось, для кого это строилось. К тому же, вряд ли они строили такие помещения, исключительно ориентируясь на комиссаров.

Впредь попрошу высказывания, опасно близкие к антипатриотическим и антироссийским, аргументировать ссылками на какие-то интернет-ресурсы (википедия, яндекс етс.) Думаю, эти названия известны даже в ПТУ. В противном случае буду расценивать посты как соответствующую пропаганду - антироссийскую и антипатриотическую.


То, что ты видел, или не видел - это твое личное дело. Я не особо удивлюсь, если ты, попросту, неискренний человек.
Для кого именно строились эти концлагеря? Точную формулировку, пожалуйста. Либо это пустой треп.

ДС, я понимаю, что ты живешь светлым прошлым, на антисоветские настроения и антироссийские - совершенно разные вещи. Понимаешь?

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Точную формулировку, пожалуйста. Либо это пустой треп.

Ссылку на открытые антироссийские ресурсы пожалуйста - либо это пустой трёп (в моей терминологии - флуд, который надо снести). Cool

Цитата:
антисоветские настроения и антироссийские - совершенно разные вещи.

В данном контексте - одно и то же. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:19 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Святослав писал(а):
Точную формулировку, пожалуйста. Либо это пустой треп.

Ссылку на открытые антироссийские ресурсы пожалуйста - либо это пустой трёп (в моей терминологии - флуд, который надо снести). Cool

Цитата:
антисоветские настроения и антироссийские - совершенно разные вещи.

В данном контексте - одно и то же. Cool

Итак. Повторю вопрос еще раз. Для кого конкретно были построены концлагеря, ДС? Пожалуйста, источник в студию.

О советском и российском я больше спорить не буду, по-моему всем ясна ущербность твоей позиции (и не только её). Человек, который считает, что современная, провозгласившая демократию Россия и тоталитарный Советский Союз - это одно и тоже, несомненно авторитетен в этом вопросе Laughing Продолжить сравнения двух систем? Или сам допрешь?

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Для кого конкретно были построены концлагеря, ДС? Пожалуйста, источник в студию.

Для прибалтов - написано же... Shocked Источник - мои глаза. Cool
Как человек благородный, Cool я до завтра позволю пользователю поискать ссылки на открытые для общего просмотра антироссийские ресурсы для доказательства его точки зрения. Very Happy Мои ссылки - в топе. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Так что нельзя говорить о немецкой оккупации, можно говорить только о советской .

Путаешь окупацию с ограничением суверенитета.
Памятниковый цирк - это лишь демонстрация своего "патриотизма". Воевать с историей - это глупо.
Кстати в Германии памятники советским воинам стоят и даже ухожены.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Незавидная судьба у этих стран. Виноваты они, что в свое время попали под "раздачу" двух империй: фашисткой и советской? Confused
Но делать государство и одновременно уничтожать - его историю, это, имхо, самый ненормальный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:22 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
в свое время попали под "раздачу" двух империй: фашисткой и советской?

жозкий офф: Патриотизм, в частности, состоит ещё и в том, имхо, что моя страна во всём - права!!! Cool Cool инии*ёт Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:27 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неужели никто не знает о планах Гитлера относительно прибалтов? Shocked
Я не знаю, для кого там строились лагеря, но что Гитлер собирался сделать с прибалтами - вообще-то известный исторический факт. Поищите в инете. Земли их ему были нужны, да. А вот сами они - нет. Crying or Very sad

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ValKot
Вальяжный модер


Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщения: 2701
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
ValKot писал(а):
в свое время попали под "раздачу" двух империй: фашисткой и советской?

жозкий офф: Патриотизм, в частности, состоит ещё и в том, имхо, что моя страна во всём - права!!! Cool Cool инии*ёт Cool

"Права моя страна или не права, но это моя страна!" - так вроде? Франклин? Только топик, вроде, не о патриотизме? А если о нем, так и нет смысла его заводить. Для чего? Что бы дежурно отписаться, что прибалты -дерьмократы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:53 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ValKot писал(а):
топик, вроде, не о патриотизме? А если о нем, так и нет смысла его заводить. Для чего? Что бы дежурно отписаться, что прибалты -дерьмократы?

о5 жозкий офф.
А. Я и пометил свой пост как офф. Хочешь - сноси. Но считал нужным прояснить свою позицию по поводу патриотизма - хотя топ и не о нём.
Б. То, что прибалты - дерьмо (без кратов) по отношению к памятникам советским воинам, я высказал ещё раньше. Это было полностью в тему. Cool
В. При всей свободе слова - ну не могу я спокойно принимать высказывания против моей страны. Twisted Evil Не могу - и не буду, что характерно. Cool Будут ли они исходить от канадских иммигрантов, либо от безграмотных ПТУшнегофф со жвачкой во рту - мну пох. Twisted Evil Соррюсь. Embarassed

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked


Последний раз редактировалось: Дядь Серёжа (Чт Янв 18, 2007 1:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 1:55 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Снос памятников во имя личных политических взглядов - маразм. Мнение тех, кто сегодня у власти, умрёт через некоторое время вместе с ними. А то что разрушат, никто не восстановит.
Среди польских политиков тоже есть сторонники ликвидации памятников. Только они прикрывают свои чисто политические мотивы какими-то другими, типа остановка трамвая на этом месте нужна и тп.
Эдак начиная с памятников, можно кончить на ликвидации красного цвета, например с флага Польши, и медведей из зоопарка. Параноя это. Вот, что я вам скажу.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MDA
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 16.01.2005
Сообщения: 214
Откуда: Pervomayskaya Street

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возможно это моя субьективная оценка, он, что прибалты, что поляки, что в конце концов грузия, в очередной раз пытыются унизить Россию. И по большому счету у них это велеколепно получается. И в этот раз Россия, как всегда промолчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:57 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Для тех, кто сомневается, смею заметить, что я не патриот, а национал-либерал


Кто?????????????????? Shocked Shocked Shocked

Смотрите-ка, форум растёт - уже новые политические движения появляются... типа "сухая вода"...
я вот только не вижу, в чём же выражается либерализм Святослава Rolling Eyes

Сабж:

Никакой советской оккупации Прибалтики не было. Прибалтийские государства вошли в состав СССР на основании межгосударственных соглашений, которые ни в чём не противоречили нормам международного права.
Снос памятников - это импотенциальные попытки эстонских властей самоутвердиться... тенденция "я хочу поднасрать" проявляется в действиях многих небольших государств... но это отнюдь не характеризует их с положительной стороны... надо со Швейцарии и Люксембурга пример брать... а не заниматься государственным онанизмом...
Что касается точки зрения Святослава, то советую новоявленному национал-либералу Shocked высказать свою точку зрения по означенному вопросу тем, кто в сороковые проливал в Прибалтике кровь, вышвыривая оттуда нацистскую мразь... и если у этих людей ещё остались силы, то кто-нибудь наверняка достанет из кладовки свой старый ремень с армейской прягой и надерёт Святославу жопу...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:15 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне жалко Святослава. Его "мнения" уже довели бедолагу до пограничного с сцха состояния. У блаженного глубокий внутриличностный конфликт- с одной стороны он любит ЗикХаль, а с другой- "любит" Россию, которая тому ЗикХалю жеппу надрала. С одной стороны он боткин-патриот, а с другой пытается оправдать наци за любой косяк. Выходит плохо, ибо несовместимо. Но так как Святослав базед, то глупые шизоидные тексты прокламаций и подметных листков, которые он понапихал себе в щщи, все равно определяют его поведение, в частности на форуме, не давая даже шанса на самостоятельное мышление. Это как у отдельный групп сектантов. То что в Библии не соответствует их заморочкам, просто как бы не считывается и не существует для них, поэтому все их учение- ворох бессвязных цитат, выражающих мысли грузящего стадо лохов Главного Базеда. Налицо постоянный эффект магнитафона.
Как лекарство могу назначить нашему юному Шикльгруберу книгу Ремарка "Искра жизни". Избавит от иллюзий по поводу концлагерей. А то боюсь в боткинариуме такого не преподают.
ЗЫ. Очень ржал когда мальченка начал играть в Новодворскую.))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Гаго: но самая соль этой истории заключается в том, что те, кто являются Аристосами, если вдруг им не посчастливится прийти к власти, отнюдь не собираются отправлять в концлагерную топку и уж тем более вешать подобных базедов, гущовцев, птушнегов или как ты там их не назови. Они их просто не заметят. А вот если вдруг уже целой стране не посчастливится, и к власти придут те самые базеды, они уж точно перевешают всех Аристосов.
Хотя с точки зрения развития цивилизации и сохранения человечества как культурного социума требуется как раз обратный порядок.

Причём эта же тенденция прослеживается и в межгосударственных отношениях. Россия - Аристос, Эстония - базед. Нам на них по большому счёту плевать с большой колокольни, а вот мы у них как бельмо на глазу, только расплывшееся во всё тело...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Parter
Незабаневаемый


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 12586
Откуда: Лит.ССР

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 11:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
И правильно делают. Если бы сейчас в России понаставили памятников татаро-монгольскому завоеванию, все бы были довольны?

+1

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжу твою мысль, Павлин. Эстония не просто базед, но базед страдающий тяжкой формой шизофрении, ибо одна из немногих, кто продолжает надрачивать на изрядно траченые молью нацыские штандарты, которые в приличных местах впадляются пускать даже на половые тряпки для общественных туалетов. Причем спустить , алчно тиская письку в кармане, Эстония стремится в сторону Большого Брата, пытаясь хоть так досадить ему.
И, наконец, развеселая поучительная история для любителей Зикхаля.
Жил был грудничок, страдавший так же как и Гущов , болезненной тягой к нацизму германского разлива 30-40 годофф. И вот, выдался ему шанс поехать в Дойчланд. Поехал, обуреваемый своими искаженными иллюзиями. А так как роботом он был еще большим чем Гущов, то в одном из баров, насосавшись пивом, он начал выкрикивать всякие Зикхали, думая что беспесты порадует этим окружающих немцев, которые по мнению боткина, должны до сих пор обожать Гитлера, просто потому что они немцы. Но не успев разойтись, он сразу же вдруг начал отхватывать лютой п*зды от разъяренных бюргеров. Базед даже не предполагал, что в современной Германии один из путей, по которому хлопки по щщам выписать себе наиболее вероятно, это назвать кого нибудь фашистом, или начать восхвалять Гитлера.
На фоне этого поведение эстонцев носит вообще карикатурный характер. Эстония, лежа на брюхе пытается подползти к Германии, чтобы лизнуть в жеппу в надежде на подачку, а та, брезгливо морщась, отпихивает бедных лабусов назад, в ссаный угол, ибо с такой стратегией подхалимства Эстония обмутилась преизрядно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
И, наконец, Эстония - одна из лидеров по рекрутированию в СС. Они встречали немцев с распростертыми объятиями. Так что нельзя говорить о немецкой оккупации, можно говорить только о советской.

ТОгда какого х*я мы этим лабусам-ублядкам всю страну заново отстроили? Почему не остатки арийцев восстанавливали Европу?
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 12:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почитав раздел "Терминология" сайта господина Лаэртского я, ржанемога, утверждаю, что эстонцы, как и приравненные к ним в данном конкретном случае гущовцы и птушнеги, являются не просто базедами, а буквально медведоебыришками, то бишь базедами, вступающими в половые акты с мягкими игрушками (в основном с плюшевыми медведями) - (С), где в роли плюшевого медведя выступает самоосознание базедом себя в окружающей его действительности...
_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
ValKot писал(а):
в свое время попали под "раздачу" двух империй: фашисткой и советской?

жозкий офф: Патриотизм, в частности, состоит ещё и в том, имхо, что моя страна во всём - права!!! Cool Cool инии*ёт Cool

Знаем мы, ДС, какая страна у тебя во всем права Laughing

Конь-огонь писал(а):

ТОгда какого х*я мы этим лабусам-ублядкам всю страну заново отстроили? Почему не остатки арийцев восстанавливали Европу?

Хороший вопрос. А с какого мы все СНГ кормили? СССР оккупировал даже Россию.
Этот античеловеческие режим гробил не только чужих (иностранцев), но и не в меньшей мере своих (сограждан). Я согласен с теми европейцами, которые требует это официально признать.

И еще, предлагаю создать отдельную тему, где вы сможете поговорить обо мне без меня, раз я настолько популярен)
Дальнейшее в топку VK

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 8:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав. Наслушавшись сказок Новодворской и Солжаницена, про то, какое Цотонинскоя зло Советский союз, нельзя что либо утверждать. Доля правды может быть и в их словах есть. Святослав. А вот скажи, твои родстевнники попадали в концлагерь SS, или освобождали его? Они видели что там творилось, что бы непосредственно лично поведать тебе о всех прелестях лагерной жизни?
На визги леберастичных шавок всегда много слушателей, а вот реальным фактам и рассказам в живую почему то ни кто не прислушевается. Читай дальше весь псевдовымысел про то, как карательные отряды одаривали русских детей чеколаденом, а после злобные НКВДшники приходили, загоняли этих детей в амбары и поджегали. Дабы нацисткая чеколадная ересь не проникла в умы Советских детей!


Последний раз редактировалось: Шуб-нигурат (Сб Янв 20, 2007 12:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:26 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а про СС вообще тема отдельная. Лабусов, каклов и прочих брали в СС, да, только в Ваффен СС, в зеленый, то есть пушечное мясо, которое ни разу не жалко. В черном СС были только те немцы, которые могли обосновать свою расовую чистоту лет на 300 назад, насколько я помню. Во тех реально берегли. а зеленым быдлом затыкали все щели, уже от безысходности. А лабусы, нах, благодарны типа тем, кто гнал ихна убой как тупых коров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 10:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.rosbalt.ru/2007/01/19/282899.html

Росбалт, 19/01/2007, Главная лента 16:14
Латышские националисты предлагают снести Монумент освободителям Риги

РИГА, 19 января. Объединение национальных партизан (ОНП) и Латвийский национальный фронт (ЛНФ), ссылаясь на решение Эстонии о сносе памятника Воину-освободителю в Таллине, призывают премьер-министра Айгара Калвитиса решить вопрос о демонтаже Монумента освободителям Риги — памятника Победы, сообщает Интерфакс.
Руководители ОНП и ЛНФ Ояр Стефанс и Айвар Гарда направили открытое письмо премьер-министру Калвитису, в котором призывают предотвратить «любые дискредитирующие Латвийское государство провокации» и как можно скорее решить вопросы, касающиеся сноса Монумента освободителям Риги, например, подготовив закон «о демонтаже и перемещении прославляющих оккупацию объектов».
Стефанс и Гарда напомнили, что 10 января эстонский парламент принял закон, позволяющий снести или переместить установленный в центре Таллина памятник Воину-освободителю. Авторы письма считают, что «в Латвийском государстве некорректно употреблять титул «освободитель» по отношению к Красной армии».
Стефанс и Гарда считают недопустимым дальнейшее нахождение памятника Победы в рижском районе Задвинье, потому что он «восхваляет идеалы режима, который развернул геноцид, в результате которого погибли примерно 60 миллионов человек, в том числе и тысячи принадлежавших к латышскому народу».

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
ЧИ-ВО??? :


У меня было продолжение:

Цитата:
А мы имеем право на своё к этому отношение.


Мне до ***ды, что там они думают и делают. Они мне настолько же чужие, как, скажем, граждане республики Буркина-Фасо. Повторяю: не стоит переживать так много из-за того, что делают в люди в совершенно чужеродных странах.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 12:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
в результате которого погибли примерно 60 миллионов человек

Где то читал, что цифра в 60 миллионов катастрофически завышена. Т.е. какие-то дядьки посчитали, какие затраты предстояли государству, что бы провернуть все это дело, что бы ни кто не узнал (а ведь ни кто не знал, все мега факты подозрительно начали раскрываться именно сейчас, причем подозрительно их раскрывают именно мега-борцы за свободу, непонятно от куда черпающие информацию). Короче эта дело физически не реально. Говорят, дескать, не врут Советские записи по всем репрессированным. И кстате в Оксфорде историю уже препадают по записям НКВД, считая именно их достоверными, а нешокирующие разоблачения умных мира сего...
В этом деле интересна выделялся тов. Солженицен, который гавкнул цифру в 120 млн. когда занимался пропагандой антирусского образа жизни на пендоцком радио...

Цитата:
Мне до ***ды, что там они думают и делают.

Согласен.. Чухонцы такой прескверный народ, что на их собачий вальс реагировать как то уже не красиво. Чем бы дитя не тешилось. Пусть у себя там строят демакратею...
Хотя их тоже понять можно...
Вспомнился мне парень по имени Роланд, которого мы всей русской детворой чморили проживая в дачном поселке не далеко от Юрмолы. У толстого чуха наверное на лице до сих пор написана та вся ненависть к русским свиньям, которую он пережевал в детстве. Но мы ведь тоже не виноваты были, из-за того, что толстая харя, так удачно гармонировала с забавным именем Роланд, а дурацкий тормазной акцент выдавал нам не славного продолжателя рода великих лабусов, а почему то умственно отсталого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 2:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.vor.ru/index.phtml?id=4451

В Эстонии вступает в силу закон "Об охране воинских захоронений"

В Эстонии сегодня вступает в силу закон "Об охране воинских захоронений", позволяющий снос памятников и эксгумацию советских воинов, погибших при освобождении Эстонии от гитлеровской оккупации. Первой, по общему мнению, может пострадать братская могила в сквере в центре Таллина, где стоит монумент Солдату-освободителю. В защиту монумента выступают практически все организации русскоязычного населения Эстонии. Кстати, и среди эстонцев политика властей особой поддержкой не пользуется. Так, по данным опросов населения, идею демонтажа монумента Солдату Освободителю поддерживают лишь около трети жителей республики.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И что самое интересное абсолютно правы, как сказал Святослав. А депутаты вообще клоуны, в РФ больше памятников на цветмет растащили а реакции ноль, а солько в Москве памятнико и бюстов распилили и аллей снесли в рамках освобождения площадей под застройку....
_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
а про СС вообще тема отдельная. Лабусов, каклов и прочих брали в СС, да, только в Ваффен СС, в зеленый, то есть пушечное мясо, которое ни разу не жалко. В черном СС были только те немцы, которые могли обосновать свою расовую чистоту лет на 300 назад, насколько я помню. Во тех реально берегли. а зеленым быдлом затыкали все щели, уже от безысходности. А лабусы, нах, благодарны типа тем, кто гнал ихна убой как тупых коров.


В ваффен СС входли подразделения личной охраны Гитлера знамениты Лейбштандарт, те самые белокурые нордичиские воины, дивизия Рэйх, Нибелунги, Викинг, и пр. Все эти подразделения были элитой в т.ч. были установлены жеские критерии отборо, пушечное мясо так не набирают. Хотя в Ваффен СС так же входили подразделения не столь элитные, вроде Хорватской дивизии "ханшар" и азиатской "ное туркестан", однако латышские и пр европейские легионы СС несомненно были подразделениями элитарными.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100