FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Идеология современной России
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шурик и Юлик
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 20.10.2006
Сообщения: 120
Откуда: Электросталь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2007 9:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пофиг всякую идеологию, разные-всякие " демократические свободы" - пусть хоть одного Грызлова с Медведевым вместо "Спокойной ночи.." показывают . Главное сохранность территориальной целосности. Если кто помнит , то лет эдак 8-9 назад вероятность отделения краев и областей (особенно в Сибири) была достаточно высока (не без помощи известных стран).
И вообще Патрушев 20 декабря на день ЧК в приоритете задач ФСБ на первом месте поставил борьбу с посяганиями со стороны США , на втором экстремизм и уже на третьем террор.
Натус, че-то обилие многоточий создало ощущение астмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 8:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус, я не говорю, что всё было идеально, конечно недостатков хватало. Но они во всех странах есть, и в самых развитых в том числе.
Но мне пришлось родиться и жить в благополучный послевоенный период и, по большому счету, никаких серьёзных "неприятностей" лично у меря не случалось. Жизнь была не бедной, заботиться о завтрашнем дне не приходилось, многие вещи можно было планировать на годы вперёд. Когда пришла "перестройка", я как и всякий "наивный" человек, восприняла её с "энтузиазмом, пока последний не истёк под влиянием постперестроечных "реалий" жизни.
А что касается вопроса,как бы мы жили без революции 1917г., то я тоже об этом задумываюсь. Лично я согласна с историками, которые считают, что это была не революция, а большевистский переворот. Захват власти был нелигитимным. И может быть, не будь его, и войны с Гитлером не случилось бы... Но историю вспять не повернуть. Всё это наша история. Когда затевалась перестройка, предполагалось, что отталкиваясь от достигнутого, жизнь станет ещё лучше. А получилась полная подмена понятий. 15 лет в современной истории очень большой срок. Потеря 15 млн. населения - это серьёзно. Это говорит само за себя.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2007 4:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не могу сказать как я восприняла перестройкй...мне было годика 3-4...так что все заботы легли на спину моих родителей )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 7:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
... от балды придумывается, что охота, и предлагается под эту дудку всем плясать, а вот подумать, как и почему, привести определённые адекватные доводы в пользу той или иной идеологии - это, как видится, не получилось...

Ну почему же?...
Вот, например, адекватные доводы:
1. Реклама по телевизору задолбала. Вы скажете: это неизбежное следствие капитализма, реклама - двигатель торговли и т.д. и т.п. А при коммунизме рекламы не было. Довод в пользу коммунизма.
2. Хочу бесплатную медицину, образование, детские сады. Это реально повысит уровень (или качество) жизни. Это в первую очередь нужно для решения демографической проблеммы. Для того чтобы это понять не обязательно читать Макиавелли с Бердяевым.
3. Не хочу ездить в Москву на работу. Хочу работать там, где живу. Такое впечатление, что Москва - это большой завод/офис/развлекательный центр, а подмосковье - рабочий посёлок. Посмотрите на забитые электрички утром и вечером, толпы в метро, пробки... Это нормально? А в совке этого не было.
4. Опять про телевидение. Как назвать одним словом содержание телепрограмм? Тупизм. Или подлиннее: сознательное отупление и запугивание народа. Это я про обилие бандитско-ментовких сериалов. Как будто у нас модно кого-то грабить, убивать, насиловать... Со стороны ж посмотреть стыдно...
5. Хочу, наконец, быть уверенным в завтрашнем дне. Чтобы наш Стабфонд вкладывался в нашу же экономику, а не в акции неизвестных западных компаний. Это будет курс на развитие русского государства, на повышение благосостояния народа. Опять же не надо быть большого ума, чтобы это понять.

Можно много ещё привести доводов против существующего режима. Вывод один: существующий строй плох, капиталистическая демократия плоха. По крайней мере она хуже коммунизма. Значит нужна новая идеология.

ЗЫ: И не надо прятаться за Аристотеля-Макиавелли. Если вы такой умный и читали всё вами вышеперечисленное - просто приведите свой вариант идеологии. И ДС, кстати, давно уже обещал... Ждем-с...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 8:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И ещё. Чтобы говорить об идеологии, нужно разобраться с основными понятиями. Вот, например:
pavlin писал(а):
Цитата:
Не «гражданское общество», а «народ»

чушь, не любой народ является гражданским обществом. В России, например, народ есть, а гражданского общества нет. Народ - это лишь совокупность населения. Гражданское же общество - это общество, где граждане обладают реальными правами и обязанностями, а власть ограничена деятельностью общественных организаций; общество, где люди, компании и пр. вполне реально могут защищать свои права через общественные, судебные и прочие институты.

По-вашему народ - это нечто дикое, а гражданское общество - нечто цивилизованное и стремиться мы должны к цивилизации. Однако, в вашей цитате нет ни слова о культуре, традициях, морали. Оно и верно. Ведь эти понятия применимы лишь к народу, но не к гражданскому обществу. Взять, например, проблему миграции. Если узаконить неограниченную миграцию - то гражданское общество не пострадает (ведь все законы будут соблюдены), грубо говоря изменится средний цвет кожи и разрез глаз гражданина. Но культура народа неминуемо пострадает. Изменится и мораль. Так что это разные вещи. Т.е. когда мы говорим «гражданское общество» - подразумевается "люди подчиняющиеся законам", а когда мы говорим «народ» - это "люди связанные общими традициями, языком и культурой"
Но для вас "Народ - это лишь совокупность населения." Что тут сказать? Пишите уж сразу "Быдло".

pavlin писал(а):
Цитата:
Не «демократия», а «народовластие»

Автор решил удариться в лингвистический диспут. Сообщаю ему, что это вообще-то синонимы. Так вот... вместо того, чтобы пудрить мозги читателям типа Мусульманина лингвистическими вывертами, следует делом заниматься, а не искать разницу между двумя одинаковыми палочками "Твикс".

Да, по определению это синонимы. Но тут дело в ассоциациях. Т.е. важно то, что люди ПОДРАЗУМЕВАЮТ под тем или иным словом, в частности под "демократией". Под "демократией" подразумевается не власть народа как таковая, а политическая система западных стран, свобода слова, выборы всеобщим тайным голосованием, либерализм, толерантность и т.д. Т.е. говоря "Я за демократию" человек как бы соглашается и с толерантностью и с либерализмом. Хотя так подумать, как связаны между собой власть народа и свободы, например, сексуальных меньшинств?
Получается, что слово совмещает в себе множество понятий, далёких от изначального смысла. Другими словами слово "Демократия" основательно изгажено. А у "Народовластия" такого недостатка нет.

ЗЫ: Извините за некую непоследовательность, - мало времени на инет. Вобщем так получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин, не стоит им ничего объяснять. тем более павлину... с ними и так все ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 9:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что тебе ясно-то? И мусульманин дело говорит, и павлин во многом прав...у каждого свое мнение...и не надо так снисходительно говорить...если у человека есть какое-то "политическое" мнение и он думает о своей Родине, значит он уже не глупый...так что оставь пожалуйста свой сарказм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
и он думает о своей Родине


Прям таки и представляется, такой пьяный кузмич, в позе роденовского мыслителя, на пеньке перед ним бычки в томате, паленка, он хмуро качая кудлатой головой кряхтит, матерясь выпивает стакан, и начинает рвать на груди рубаху , возопия к небесам- "Душа за Россию болит!!!" Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2007 10:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Если узаконить неограниченную миграцию - то гражданское общество не пострадает (ведь все законы будут соблюдены), грубо говоря изменится средний цвет кожи и разрез глаз гражданина.


Чушь. Гражданское общество пострадает, поскольку неограниченная миграция влияет на правовое состояние общества

Цитата:
Под "демократией" подразумевается не власть народа как таковая, а политическая система западных стран, свобода слова, выборы всеобщим тайным голосованием, либерализм, толерантность и т.д.

Мне вот интересно, почему либерализм поставлен в ряд перечислямых понятий, если он их как бы обобщает? Может, Мусульманин тогда просветит меня, какую новую доселе неизвестную трактовку он даёт этому термину? Rolling Eyes
Цитата:
Хотя так подумать, как связаны между собой власть народа и свободы, например, сексуальных меньшинств?

Очень просто. Сексуальные меньшинства представляют собой часть этого народа
Цитата:
Другими словами слово "Демократия" основательно изгажено.

ну это смотря что считать демократией. Учитывая, что у нас её не было, изгадить это слово чисто физически было невозможно

Цитата:
А у "Народовластия" такого недостатка нет.

Просто завинчивание гаек уже настолько идиотично стало называть демократией, что надо придумать новый термин. Поменяв шило на мыло, мы ещё лет двадцать будем пудрить мозги в большинстве своём неразумному русскому народу. Всего-то греческие слова на русские махнуть...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Пт Фев 16, 2007 12:14 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
...люди в то время были одержимы идеей, именно одержимы...на войне умирали не за матерей, родивших их , а за партию...


ЭТО ГДЕЙТО ТАКОЙ БРЕД ВЫ, УВАЖАЕМЫЙ(АЯ), ВЫЧИТАЛИ?

Натус писал(а):
...я в последнее время начала задумываться, что бы было, если б не революция...Может при монархии мы жили бы лучше...кто знает...


Лучше не думать об этом... Голова заболит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:05 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
Не могу сказать как я восприняла перестройкй...мне было годика 3-4...так что все заботы легли на спину моих родителей )))


Ясно... Вопрос про бред снимается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 12:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
«народ» - это "люди связанные общими традициями, языком и культурой"


Только можно хоть до боли в костях быть связанными общими традициями, языком и культурой, но при этом быть раболепскими созданиями, не обладать развитыми общественными институтами и жить только, чтобы вдоволь пожрать и поспать.
Местные урапатриоты очень любят превозносить русский народ перед, например, неграми, папуасами и пр. Так вот, если мы люди, связанные лишь общими традициями, языком и культурой, если мы не стремимся создать в 21-ом веке систему общественного устройства, защищающую в первую очередь интересы ЛИЧНОСТИ, то мы племя, ничуть не лучшее, чем папуасы, которые также обладают общими традициями, языком и культурой.
Нас всё пытаются кунать головой в историю царской России, утверждая, дескать - вот она империя, в коей народное счастье. Забывая, правда, что на дворе 21-ый век. Осмелюсь при этом напомнить, что и Англия, и Франция, и Германия, и пр. в своё время были абсолютными монархиями, фактически тоталитарными государствами, но ушли от этого. И весь цивилизационный опыт подсказывает, что то общество получает в исторической перспективе большее развитие, где хотя бы пытаются создать эффективную СИСТЕМУ прав и свобод, где уважают частную собственность, где ЛИЧНОСТЬ имеет возможность получать разностороннюю информацию, а следовательно, имеет большее пространство для мыслительного процесса.
Мы же уже сколько лет (столетий) занимаемся лишь тем, что ищем врага (как внешнего, так и внутреннего), который почему-то обязательно ежесекундно должен хотеть нас сожрать. А пока мы с переменным успехом этого врага ищем (иногда он почему-то становится, к примеру, молдавским вином), другие страны планомерно и спокойно работают над собственным развитием.
А мы всё ищем и ищем врага, продолжая успешно качать нефть... и больше ни хрена не делаем.

Так вот это всё и говорит об отсутствии у нас гражданского общества. А наличие общего языка, традиций и культуры, к сожалению, отнюдь не делает страну успешной.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемый, Такомо, почитайте учебники историии и посмотрите документальные фильмы про войну, в которых участники этой самой войны рассказывали за что умирали их товарищи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус, конечно, вы несколько не правы. На войне умирали и за свободу Родины, как общего государства в целом, так и за своих близких в личном плане. По моему это взаимосвязано, по крайней мере не взаимоисключаемо и абсолютно понятно. Призыв "За Родину, за Сталина!" тоже кричали, начинали скорей всего политруки, подхватывали все остальные бойцы. Ну может и не все, как получалось. Партия в то время примерно на 90% состояла из рядовых членов партии, т.е. из рабочих, крестьян и интеллигенции, которая в то время время вышла из рабочих и крестьян в основном.
Да и вообще, КПСС всегда была "родной " народной партией. Многие бойцы, под влиянием патриотических настроений, считали для себя честью умереть коммунистами и вступали в партию именно на фронте.
Но считать при этом, что они защищали только партию, а не свой народ и Родину - для меня это странно слышать. Никакого фанатизма не было (если вы на это намекаете), а были убеждения.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 6:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Просто завинчивание гаек уже настолько идиотично стало называть демократией, что надо придумать новый термин.


Придумали "суверенная демократия"

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 6:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
В то время был один и , по-моему, единственныйплюс - чувство патриотизма у людей...именно этого не хватает сейчас....

И слава Богу, патриотизма уровня 30-х гг. сейчас только и не хватет, для торжества "суверенной [цензура] демократии".

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натус
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 9:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рапет, ну я же не сама это придумала,...Об этом говорилось в одном документальном фильме о ...Участник ВОВ сказал, что его товарищи умирали именно за партию......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2007 11:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
Уважаемый, Такомо, почитайте учебники историии и посмотрите документальные фильмы про войну, в которых участники этой самой войны рассказывали за что умирали их товарищи

Рапет, ну я же не сама это придумала,...Об этом говорилось в одном документальном фильме о ...Участник ВОВ сказал, что его товарищи умирали именно за партию......


Уважаемая Натус... учебников истории (равно как и не учебников) я уже перечитал достаточно... документалистики (снятой и в советские времена, и в нынешние... и нами, и не нами) имею в изрядном количестве. Не надо на основе ОДНОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА судить о всей войне.

Там воевали ЛЮДИ... не зомбированные фанатики с нездоровым блеском в глазах, которые с именем Сталина да по зову партии бросались с последней гранатой под танки.

ЛЮДИ, ПРОСТЫЕ ЛЮДИ!!!
Ни чем не хуже нас сегодняшних а может и лучше... гораздо лучше!!!
Просто не повезло им.
Просто пришла война.
Просто надо было идти..


ЗЫ. Эдак лет через 50 в каком-нибудь одном документальном фильме
мелькнет Грачев со своими словами, что наши мальчишки в Чечне умирали с улыбкой, и будут думать типа вот они... не люди а монстры, не знающие страха, не ведающие боли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2007 10:30 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инквiзиторъ писал(а):
Придумали "суверенная демократия"

Нууууу... Rolling Eyes для того, чтобы назвать проповедуемое отдельными говно-патриотами, название давно придумано - ОХЛОКРАТИЯ, власть плебса, власть быдла, толпы... Sad
Ключевой признак охлократа: проповедовать принцип "отобрать и поделить" в 900 постах, Cool в каждом из которых его ником является слово С ОШИБКОЙ... Confused Всё-таки патриотегу надо бы выучить рузский езыг... Laughing


===
срач вычистил ДС

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Натус писал(а):
Что тебе ясно-то? И мусульманин дело говорит, и павлин во многом прав...у каждого свое мнение...и не надо так снисходительно говорить...если у человека есть какое-то "политическое" мнение и он думает о своей Родине, значит он уже не глупый...так что оставь пожалуйста свой сарказм

Вот я категорически против такого подхода. Любой дурак (тут и далее без намёков) может написать любую чушь об устройстве государства. И скажет, что это его "личное мнение". А потом другие люди его ПРАВО на высказывание своего мнения понимают как ПРАВИЛЬНОСТЬ этого самого мнения. Дело в том, что мнений может быть бесконечно много, а объективная реальность - одна. Так вот давайте попробуем понять чьё мнение ближе к реальности. А то так и останется "...у каждого свое мнение...", что в переводе означает: "...я ничего не понимаю в теме, просто общаюсь..."

ЗЫ: Вот что было бы если бы законы физики принимались большинством голосов? причём людьми далёкими от физики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:01 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Мусульманин писал(а):
Если узаконить неограниченную миграцию - то гражданское общество не пострадает (ведь все законы будут соблюдены), грубо говоря изменится средний цвет кожи и разрез глаз гражданина.

Чушь. Гражданское общество пострадает, поскольку неограниченная миграция влияет на правовое состояние общества

Я же сказал: "если все законы будут соблюдены". Т.е. человек приезжает и начинает жить по местным законам. Вы же говорите: "закон превыше всего". Ну так вот, закон остаётся - подчинённые меняются...

pavlin писал(а):
Цитата:
Хотя так подумать, как связаны между собой власть народа и свободы, например, сексуальных меньшинств?

Очень просто. Сексуальные меньшинства представляют собой часть этого народа

Я понимаю это так: проводится, например, референдум на тему "Права секс-меньшинств в России". 90% народа высказывается за ограничение их прав и свобод, например запрет на пропаганду гомосексуализма во всех проявлениях. Результаты референдума оформляются в виде закона, и вот что получается: Власть народа реальна, и при этом свободы секс-меньшинств серьёзно ограничены. Т.е. первое не противоречит отсутствию второго.

pavlin писал(а):
Цитата:
Другими словами слово "Демократия" основательно изгажено.

ну это смотря что считать демократией.

Слово. Просто слово, набор букв Smile
pavlin писал(а):
Учитывая, что у нас её не было, изгадить это слово чисто физически было невозможно

Вот. Здесь вы подтверждаете мою мысль. "у нас её не было" Т.е. у нас было что-то, что называлось "демократия", но при этом демократией не являлось. Т.е. само название дискредитировано, или выражаясь по-русски: изгажено.

Цитата:
А у "Народовластия" такого недостатка нет.


По поводу вашего следующего поста: я, в принципе, примерно согласен. Но вы меня не так поняли. Я не рассматриваю вопрос "что лучше народ или гражданское общество?" Я просто указываю на то, что эти понятия РАЗНЫЕ. Они НЕСРАВНИМЫ. Они рассматривают одних и тех же людей с разных точек зрения: с культурной и с правовой. Вот и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, и вот ещё что:

pavlin писал(а):
...утверждать соборность в 21-ом веке - вообще кретинизм чистой воды...


pavlin писал(а):
...Если охота понять, что такое государственная идеология, возьмите томик Аристотеля...


Комментарии нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Я понимаю это так: проводится, например, референдум на тему "Права секс-меньшинств в России". 90% народа высказывается за ограничение их прав и свобод, например запрет на пропаганду гомосексуализма во всех проявлениях. Результаты референдума оформляются в виде закона, и вот что получается: Власть народа реальна, и при этом свободы секс-меньшинств серьёзно ограничены. Т.е. первое не противоречит отсутствию второго.

Нет. Демократия - это власть большинства при соблюдении прав меньшинств. И если мы говорим о демократии, то мы говорим, в первую очередь, о защите прав этих меньшинств, а отнюдь не об их ограничении из-за мнения большинства. Там, где всё решает большинство - это не демократия, а чистейший авторитаризм.


Цитата:
Вот. Здесь вы подтверждаете мою мысль. "у нас её не было" Т.е. у нас было что-то, что называлось "демократия", но при этом демократией не являлось. Т.е. само название дискредитировано, или выражаясь по-русски: изгажено.

ААААа... то есть поменяем название - и будет всё зае.ись, что ли? Laughing

Цитата:
По поводу вашего следующего поста: я, в принципе, примерно согласен. Но вы меня не так поняли. Я не рассматриваю вопрос "что лучше народ или гражданское общество?" Я просто указываю на то, что эти понятия РАЗНЫЕ. Они НЕСРАВНИМЫ. Они рассматривают одних и тех же людей с разных точек зрения: с культурной и с правовой. Вот и всё.


Сравнимы. Поскольку гражданское общество включает в себя и определённый уровень культуры и необходимость сохранения традиций и пр. Наличие гражданского общества характеризует народ как высокоразвитый. Вот и всё

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 6:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Нет. Демократия - это власть большинства при соблюдении прав меньшинств. И если мы говорим о демократии, то мы говорим, в первую очередь, о защите прав этих меньшинств, а отнюдь не об их ограничении из-за мнения большинства. Там, где всё решает большинство - это не демократия, а чистейший авторитаризм.

Как в таком случае можно назвать когда меньшинство ограничивает большинство, как пример скажем СССР где все регламентировалось КПСС?

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 7:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Нет. Демократия - это власть большинства при соблюдении прав меньшинств.

Это ваше понимание "демократии" и, как видите, оно противоречит определению: demos kratos - власть народа. У другого человека - другое понимание "демократии", у третьего - третье. И таким образом, когда кто-то говорит "демократия" - то непонятоно, что он имеет ввиду.

pavlin писал(а):
И если мы говорим о демократии, то мы говорим, в первую очередь, о защите прав этих меньшинств...

Да, и если народ будет думать "...в первую очередь, о защите прав этих меньшинств..." - то и жить будет соответственно.Laughing
Т.е. "всё через ж..пу"

pavlin писал(а):
ААААа... то есть поменяем название - и будет всё зае.ись, что ли? Laughing

Ну нет конечно... Просто люди будут друг друга понимать (или одни прекратят пудрить мозги другим, можно и так сказать)

pavlin писал(а):
...Поскольку гражданское общество включает в себя и определённый уровень культуры и необходимость сохранения традиций и пр. ...

Может быть. Но вы в своём определении гражданского общества ни разу не упомянули культуру, традиции и пр. Т.е. это как бы не важно, второстепенно. Опять же, погромы во Франции помните? Они тоже строили гражданское общество с равными для всех правами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 8:26 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Опять же, погромы во Франции помните? Они тоже строили гражданское общество с равными для всех правами...

Христиане хотели построить безгрешное общество, но пользовались для этого такими инструментами, как крестовые походы и сожжение ведьм. И это не умаляет ценности христианства как учения.
Аналогично, погромы во Франции в данном контексте никак не связаны с идеей гражданского общества. Cool

Инквiзиторъ писал(а):
приведи хотя бы его цитату где он призывал отнять и поделить?

А ты лишён права задавать вопросы - до тех пор, пока сам не начнёшь отвечать на вопросы, адресованные тебе. Laughing

===
о5 вычистил ПТУшный срач
Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 11:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):

Это ваше понимание "демократии" и, как видите, оно противоречит определению: demos kratos - власть народа. У другого человека - другое понимание "демократии", у третьего - третье. И таким образом, когда кто-то говорит "демократия" - то непонятоно, что он имеет ввиду.

У демократии одно определение - власть большинства при соблюдении прав меньшинства...

pavlin писал(а):
Да, и если народ будет думать "...в первую очередь, о защите прав этих меньшинств..." - то и жить будет соответственно.Laughing
Т.е. "всё через ж..пу"

Если бы у нас весь народ об этом думал, то всё бы было как раз не через жопу, а как надо... Но это идеальное общество, поэтому об этом заботиться должна власть, получающая мандат от населения.

Цитата:
Ну нет конечно... Просто люди будут друг друга понимать (или одни прекратят пудрить мозги другим, можно и так сказать)

Если ты считаешь, что для прекращения пудрения мозгов достаточно поменять "демократию" на "народовластие", то мозги твои явно основательно запудрены. Потому что скажи ты "суверенная демократия" или же "суверенное народовластие" - один чёрт бред сивой кобылы...

pavlin писал(а):
Может быть. Но вы в своём определении гражданского общества ни разу не упомянули культуру, традиции и пр. Т.е. это как бы не важно, второстепенно. Опять же, погромы во Франции помните? Они тоже строили гражданское общество с равными для всех правами...

Погромы во Франции связаны исключительно с несовершенным миграционным законодательством в 50-70-е годы во Франции, а не с глобальной целью строительства гражданского общества.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 10:23 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему, данная дискуссия сильно отклонилась от темы в сторону обсуждения демократии, как формы политического устройства общества, и потеряла связь с обсуждением именно идеологии современной России.
_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 1:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Похоже, самый страшный враг России - русский человек... Rolling Eyes

http://www.regnum.ru/news/790963.html

День создания нацисткой ячейки "Калининградская правда" считает памятной датой

В Калининграде разразился скандал на фашистскую тему. Старейшая в области газета "Калининградская правда" 1 марта опубликовала в рубрике "В этот день было в нашем крае" одну из довоенных памятных дат. В одной колонке с годовщиной создания Калининградской областной ветеринарной станции (1948 г.), открытием воздушной линии Москва-Калининград-Москва (1951 г.) и созданием Балтийской военно-морской базы (1956 г.) написано: "1925 год - в Кенигсберге образована первая нацистская партийная ячейка".
Как передает корреспондент ИА REGNUM, первым на это обратил внимание ветеран Вооруженных Сил из города Приморска Анатолий Лазарчук, дозвонившись вчера, 2 марта, на прямую линию с губернатором Калининградской области Георгием Боосом на телеканале "Калининград". По мнению Лазарчука, "это уже не газетный ляп, а откровенный цинизм по отношению к нам, ветеранам".
Глава региона согласился с возмущением ветерана, заявив, что даст задание юристам посмотреть "как это подано", и если "это материал в череде замечательных дат, то, конечно, мы будем инициировать, чтобы газета принесла извинения и была наказана существенным штрафом". "Это безобразие", - заключил Боос.
В свою очередь, главный редактор "Калининградской правды" Дамир Батыршин в телефонном разговоре с корреспондентом ИА REGNUM заявил, что "мне непонятно, почему ветераны звонят не в редакцию газеты, а вам или кому-то еще". Он также заметил, что готов высказать свою позицию по поводу публикации нацистской памятной даты, но "не по телефону, а с глазу на глаз".
Ранее ИА REGNUM сообщало о том, что в Калининграде уже случались подобные печатные инциденты на фашистскую тему. В 2005 году на изданной к 750-летию Калининграда географической карте проспект Калинина стал носить имя нацистского лидера штурмовых отрядов Хорста Васселя. А в 2006 году калининградская газета "Каскад-подробности" опубликовала на обложке поздравление с Днем защитника Отечества на фоне немецкого танка "Тигр". Позже издатели карты и руководство газеты извинились перед читателями за "технические ошибки".

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:

MasterBo писал(а):
ну вот даже в теме ревизионист обьявился, сносит
коменты про дядю васю, а вы говорите...

Я предупреждал. Только что. Cool
Топ закрыт в связи с тем, что аффтар полностью проиграл полемику,Sad поэтому перешёл на обсуждение модерации, что сопсна запрещено. Cool

Так же закроется и эта тема. Не хочу принимать в этом участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Так же закроется и эта тема. Не хочу принимать в этом участия.

Вот она и есть - идеология современной России??? Shocked
Не принимай. Поскольку это - не твоя задача, а задача модератора. Cool
А ты можешь обсуждать идеологию сопсна... Rolling Eyes Поскольку топ называется именно так.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 6:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://top.rbc.ru/index1.shtml?ext=1

Большинство россиян безразличны к политике

Доля россиян, безразличных к политике (54%) выше доли тех, кто ей интересуется (44%). Такие данные приводятся в исследовании Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Отсутствие интереса к политике опрошенные объясняют, прежде всего, неверием в возможность повлиять на нее (29%), тем, что политикой должны заниматься профессионалы (27%), а также отсутствием интереса (20%) и времени (18%). Каждый десятый (10%) решение всех проблем доверяет президенту.
Согласно исследованию, большинство опрошенных обсуждают политические вопросы в кругу родных, друзей, коллег (41%), доля пассивных свидетелей подобных дискуссий составляет 20%. В то же время, 36% россиян не обсуждает политические вопросы в семьях, коллективах и дружеских компаниях.
В политических вопросах россияне склонны доверять в первую очередь своим близким (28%) и президенту страны (27%), в меньшей мере - друзьям и коллегам (17%), известным политикам (13%), журналистам (7%). Каждый четвертый опрошенный отмечает, что ничье мнение для него не важно (25%).
Как отмечают 40% респондентов, политическая жизнь стала более интересной, чем раньше. В то же время 29% россиян придерживаются противоположной точки зрения. Между тем, по мнению 47% опрошенных против 23%, в политической жизни сегодня больше свободы и открытости, чем раньше.
Политическая жизнь проявляется, прежде всего, в соревновании политических партий, полагают 36% респондентов. Также проявление политической жизни россияне видят в деятельности президента и правительства (29%), в соперничестве отдельных политиков и властных структур (28%), в соперничестве местных политиков за власть в регионе, городе (19%), в состязании идей и идеологий (13%).
Всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 17-18 марта 2007г. Опрошено 1,6 тыс. человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для Гаго (по его личной просьбе):

Заранее оговорюсь: мой пост будет состоять из цитат из одной умной статьи, ссылку на которую дать не могу, т.к. последняя у меня не сохранилась.

"У России, представляющей собою не просто страну, но «государство-цивилизацию», изначально (как минимум – с 15 века) имелся свой собственный Цивилизационный Проект, от которого начиная со времен Петра I начали целенаправленно уходить, всё более явно дрейфуя к Проекту «Западному», а в наши дни пытаются отойти окончательно. Есть серьезные основания полагать, что именно эти маниакальные трехвековые попытки «приобщиться» к заведомо чужому Проекту ценой отказа от своего и стали причинами огромного большинства наших бед, включая смуту 1917г и «либеральные реформы» 1991-го. "

"...определяющим принципом Русской Цивилизации всегда были как раз первичность духовного над материальным, совести над выгодой, бескорыстной самоотверженности над меркантильным интересом. Однако манящий образ Петра Великого, впервые в российской истории вознесшего материальное над духовным, не дает покоя всем кандидатам в его «духовные наследники».

"Любая цивилизация основывается прежде всего не на экономике и военной мощи, а на системе духовных установок и ценностей (далее – СДУ), определяющих понимание ею понятий Добра и Зла, Первичного и Вторичного, Допустимого и Недопустимого. Именно этим определяется для неё всё остальное (включая характер экономики и военной мощи), именно здесь проходит водораздел между нашей Русской и Западной цивилизациями.
Важнейшая особенность его заключается в том, что водораздел этот проходит вплоть до совершенного различия в том, что касается понятий, характеризующих то или иное явление:
(чёрным шрифтом - по американски, цветным - по русски.)

«Американская мечта» - Добиться максимально возможного личного успеха и максимальной возможности удовлетворять любые свои «потребности». Любым способом реализовать свой потенциал, пробиться сквозь толпу окружающих людей (конкурентов), не ограничивая себя в средствах и методах.
«Русская мечта» - самореализоваться, не изменяя себе и своим принципам. Положение, деньги, слава – сами по себе не зло, но лишь если являются следствием общественной полезности человека и признания его заслуг окружающими.
Патриотизм – любовь к стране и ее «ценностям» постольку, поскольку они способствуют достижению личного «успеха» и обеспечивает более высокий по сравнению с другими странами уровень личного потребления. Распространять эти «ценности» повсеместно, дабы создать такие же условия для приложения твоих способностей по всему миру. В случае, если имеется возможность добиться большего в другой стране – сменить страну и любить ее.
Патриотизм – любовь к стране, её народу, духовной и культурной традиции не связанная с достижением каких-то личных целей. Так любят мать, которую не выбирают и принимают со всеми её слабостями, не бросают и защищают в любом случае, даже с риском для собственного благополучия и самой жизни. Сказанное не означает, конечно, что недостатки эти «хороший сын» не стремится исправить. Но – не «бросить плохую мать и найти хорошую»!

Совесть, нравственность, порядочность, [/b]– принятые в твоем (выгодном тебе) обществе условности поведения, своего рода – обязательства по контракту (сделке) с Обществом. Подлежат исполнению только если неисполнение невыгодно или опасно.

Совесть, нравственность, порядочность – категории безусловные, не зависящие от выгодности. Почитаются обязательными, даже если принятые в окружающем обществе законы и подходы предписывают поступать иначе.
Семья - разновидность сделки: официально оформленные отношения с партнером по сексу и совладельцем имущества. Влечет массу обязанностей, допустима не в ущерб достижению «личного успеха».
Семья – самые близкие люди, благо которых является одной из главных целей в жизни. За семью можно и должно пожертвовать деньгами, карьерой, удовольствиями. Обратное считается недостойным порядочного человека.
Свобода - необремененность человека при достижении «личного успеха» какими-либо внутренними морально-нравственными ограничениями. Ограничения признаются только «внешние»: боязнь наказания за нарушение закона и потеря выгоды в случае определенных действий.
Свобода – возможность выбора в любой жизненной ситуации, исходя из твоих внутренних «самоограничений». Невозможность купить или запугать тебя, если осознаешь, что поступать надо так, а не иначе.
Равенство – равенство всех людей в выполнении ими своих обязанностей. Нормы поведения едины для всех порядочных людей. Вне зависимости от положения и денег.
Братство – отношение к окружающим, как к «почти братьям», а не как к конкурентам в борьбе за лишний кусок.


"Почему коммунисты смогли навязать Нации свою систему ценностей (в том, что касалось этики и межчеловеческих отношений) довольно легко, а либералам в России за последние 15 лет это не удалось, несмотря на многократно выросшие пропагандистские возможности и развитие соответствующих технологий «промывания мозгов»? Ответ очевиден, если вспомнить, что и «моральный кодекс строителя коммунизма», и многие другие свои разработки в этой области коммунисты чуть ли не буквально списали с православных подходов, традиционных для русского сознания. Именно поэтому они («человек человеку – друг, товарищ и брат», «кто не работает – тот не ест» и т.п.), пусть даже переиначенные и без указания первоисточника, не вызывали внутреннего неприятия, не противоречили радикально традиции. Либеральные же догмы, принципиально иные и по содержанию понятий, и по мотивации не могли быть приняты иначе, чем при радикальной ломки всего русского самосознания." Сравним, как может мотивироваться одна и та же религиозная истина носителями русской "традиционной", коммунистической и либеральной СДУ (система духовных установок):
1.НЕ УКРАДИ
Русская - Потому что вор – изгой общества, а красть грешно и позорно.
Коммунистическая - Потому что красть «общенародное» - значит красть у Государства, т.е. у всех.
Либеральная - Потому что запрещает закон и возможно наказание. Если закон молчит, то почему бы и нет?!
2. НЕ ДЕЛАЙ ДРУГОМУ ТОГО, ЧЕГО НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ.
Русская - Потому что это – норма поведения всякого порядочного человека.
Коммунистическая - Потому что это – «норма социалистического общежития», установленная Государством: «Человек человеку – друг, товарищ и брат».
Либеральная - Потому что невыгодно: он может ответить тем же. Если же не может, а «сожрать» его необходимо «для дела», то можно: это – вполне «естественная» «борьба за существование», как у животных
3.ПОЧИТАЙ ОТЦА И МАТЬ
Русская - Потому что ими рожден и им обязан жизнью
Коммунистическая - Потому что в нашем самом гуманном Государстве это осуждается Обществом и является вызовом ему. Общественность осудит. Партком вмешается.
Либеральная - Если от них предвидится помощь или наследство, тогда – да! Если же они – обуза, то зачем? Я - свободный человек, и никому ничем не обязан!

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:31 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вопщем то прасил сваими словами обьяснить... А палучил апять эффект магнитофона. Банальная павловская стимул - риакция,толька дэцл измененная : вопрос - слоган.
Чтож. Начнем кантент анализ этава тегзда.
1 А аффтырь кто?
Цитата:
маниакальные трехвековые попытки «приобщиться» к заведомо чужому Проекту

Цитата:
чуть ли не буквально списали с православных подходов, традиционных для русского сознания.

Цитата:
Либеральные же догмы, принципиально иные и по содержанию понятий, и по мотивации не могли быть приняты иначе, чем при радикальной ломки всего русского самосознания

Если б я беседовал с ДС или Павлином, то пояснять смысл такого цытирования бы не стал, и так ясно. Но тут видима стоит.
Аффтырь явна один из давольно редкава подвида синантропофф - гущовец-чирнасотенец. Пачиму йа это выделяю, будет панятно позже.
2. Первый цлоган развеселый.
Цитата:
У России, представляющей собою не просто страну, но «государство-цивилизацию», изначально (как минимум – с 15 века) имелся свой собственный Цивилизационный Проект

Поцриоту, ни привыкшему задумываться над фразой, она не будет раздражать зрение, а затем сознание.
Но чилавек, мозг каторого работает каг ЦНС, а не каг магнитафон, сразу задумаетсо - У России -эт у каво? Раждается образ - Рассия эта эдакое жевое сусчество, па типу цобачки ( лана, угаварили, мидведа таки, мидведа). А мы эдакие блохи в его шерсти, причем блохи ни прастые ,а сатанински наглые , каторые пастаянно прадергивают его за усы, и кусают в тушку, пытаясь сбить с его Проекта, который он осознал и которому следует испакон сцуко веков -аж с 15!!!!! И удается, медвед начинает чухатьсо об забор, и невольно следовать заборной плоскости в сторону Запада разгнилова да бесчестнага! Laughing
Иле жэ все таки проект могут составить лишь люди - правящая элита ва главе пофиг с кем? Именно ани апределяют с помощью принятых законов путь развития, основываясь на своем мировозрении, нед? И саставляле... Лана, праехали.
3. Типерь собсна пра менталитет. Йа кажется прасил ни насрать слоганаме, а даказать. Даказать что? а. Минталитет это такая форма каллективнава мышления, при каторой некатарые соцаильные нормы, и стереотипы восприятия унд паведения исторически характерные для данного этноса, имеют яркое отображение в сознании индивидов, саставляющих данный социум, и выраженно детерменирует уже мышление унд поведение , а в общем и матрицу социального взаимодействия, каждаго атдельно взятава члена этава обсчества. (Ничо шта своими словами? Смысел передал вроде, а цытировать не люблю, не робот). б. Следует из пункта а. - чтобы абазначить менталитет каг рузский, кхитайский иле лугово-марийский, надо чтобы присущие ему паттерны имели апять же яркую детерменирующую выраженность в сазнании представителей народа.
РаПет, ты знач такие паттерны цветным выделела? ( хатя падазреваю что такая выделенность была изначально сделана аффтыряме, для лучшей усвояемости базедаме, чтоб ни дай боже ни папутале с пендосскими, бидалаге...).
А типерь, честно, палажа руку на серце, скажы - ани каг, паттерны те, выраженность яркую имеют в щщах большинства современных людей рузских? Да нифига. А выражены и представленны именно западные, правда искаженные цоветскими и постцоветскими заморочками.
Саатветственно , данный менталитет, табой аписыный, присутствует как "русский" только в одном месте - в шизоидных спутанных мозгах идеологов чирнасотеннава поцриотизма ( каторые па умственному развитию кстате весьма диградировали по сравнение с славянофиламе канца 19 , начала 20 века) и в том же органе их последователей. Кстате больше вообще описанава минталитета нет нигде кроме каг в том месте...
Лана, штоб польстить ( добр я севодня) даж допущу что это действительно минталитет, работающий ужэ на неосознаваемом уровне в мозгах поцриотов-черносов, а не эйдос. Но даж при таком фантастическом раскладе, процентное отношение тех черноносов к общей массе народа Рассеи ничтожно мало, и никак их менталитет не может притендовать на звание общего, как бы синантропам того не хотелось. Явный диссонанс между идеальным и реальным.
Фсе, милая диффчонка. Шах тибе и мат. Нет русского менталитета, па крайней мере ф той форме в каторой выставляет его эта статья.
Razz Razz Razz

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 10:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Нет русского менталитета, па крайней мере ф той форме в каторой выставляет его эта статья.

Давно не уже получал такого откровенного удовольствия от чтения двух постов, в каждом из которых до**я букафф... Rolling Eyes
Рыспект и уважуха Гаге!!! Хоть и жозко. Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рапет, я не думаю, что они все это никогда не читали и не слышали.

Мне пох какой процент разделяет эти ценности, а у какого промыты мозги, тем более что подобной статистики никто не проводил. Главное что они единственно верные Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мда... какой тут нах менталитет, когда русские люди пишут предложения на непонятном мне языке... Приходилось по три раза перечитывать каждую строчку, чтобы понять смысл слов, написанных автором сего опуса
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
Главное что они единственно верные Wink


Клиент психиатрической больницы тоже абсолютно уверен, что он Наполеон, причём, единственный...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гаго писал:
"Нет русского менталитета, па крайней мере ф той форме в каторой выставляет его эта статья."

А почему же Запад так много говорит о нём, о загадочной русской душе? (Здаётся мне, Гаго, что ты русофоб).

А вот такой взгляд о русском менталитете тебя устроит?
Запад не может понять загадочную русскую душу. Что же это за душа такая? Это душа воина. Запад не может ее понять точно так же, как душу японского самурая не цепляющегося за жизнь и в любой момент готового к смерти. Но если в Японии воины самураи составляли небольшую прослойку населения, то на Руси каждый мужчина был воином.

Что русские умеют делать лучше всего? Это воевать и создавать для этого необходимое оружие. То, что русские воюют лучше всех, это я думаю, понятно всем. Те кто пытался доказать обратное уже в могиле или на пути к ней. Но вот почему наши инженеры конструируют лучшие в мире автоматы, танки, самолеты, ракетные комплексы, но не могут сделать хорошего легкового автомобиля? Да потому что у русского инженера, война по своей природе, душа играет, когда он творит новое оружие, а когда он занимается созданием ширпотреба, не трогает это его, не воинское это дело.

Сплошь и рядом в русском характере можно увидеть элементы воинской культуры - это и часто пренебрежительное отношение к материальным ценностям, равнодушное отношение к комфорту в быту, этими вопросами у русских занимаются женщины, и даже пьянство. Употребление воинами спиртных напитков является общеевропейской традицией. Вы не найдете ни в прошлом, ни сейчас ни одной действующей, т. е. находящейся в состоянии войны, европейской армии в которой были бы непьющие солдаты. В том, что русские пьют, нет ничего постыдного или свинского, как это пытаются представить западники, это воинская традиция. Но, хочу уточнить, это мое замечание не относится к тем уродам, которые, уходя в пьянство, перестают заботиться о своей семье и теряют человеческий вид, т. е. перестают быть воинами.

Русские пьют, и европейцы пьют, но делают это совершенно по-разному, почему? Да потому что у нас с ними очень разная культура. Русская, это культура воинская, на Руси каждый мужчина в первую очередь был воином, а уж потом крестьянином, ремесленником или ученым. В Европе все было как раз наоборот. До ХХ века Европа не знала тотальных воин, т. е. войн в которых убивают не только вражеских солдат, но и мирное население. Война была уделом кучки дворян, которые воевали между собой, не трогая крестьян и горожан. Подавляющее большинство населения не имело никакого отношения к войне, люди занимались сельским хозяйством, ремеслом, торговлей. Смыслом их существования было накопление денег и создание, как можно более комфортных, условий жизни. Так вот, это большинство и сформировало западную европейскую культуру, основными ценностями которой стали ценности обывателя - это деньги, комфорт накопительство и т. д., и т. п. Даже веру христианскую они превратили в протестантскую, в которой ценность или значимость человека определяется не его верой и поступками, а толщиной кошелька. Европейские инженеры потому создают так много красивых, качественных вещей для быта, что у них от этого душа играет, в этом смысл их жизни.

Пьем мы с европейцами по-разному потому, что русские пьют как воины, а западники как бабы. Обратите внимание, западные ценности - это на самом деле женские ценности. Любой женатый человек скажет, чего хочет женщина, это деньги, наряды, обставить квартиру, купить машину и т. д., это то к чему стремиться каждый западный европеец. Если говорить о русских женщинах, слава Богу, что они такие, какие есть, если бы они были другими, то пошел бы наш русский мужик по миру, со своими воинскими привычками.

Наши нынешние российские проблемы происходят во многом из-за того, что русская культура за время советской власти подверглась сильному инокультурному воздействию. В 1917 году после октябрьского переворота к власти в России пришли большевики. Большевистское правительство более чем на 90% составили евреи. Напомню, что у евреев родство идет по матери, а в израильской армии женщины служат наравне с мужчинами. Почему? Да потому что у них лидером в семье является не мужчина, а женщина. У евреев матриархат, т. е. лидерство женщин, а у русских патриархат, т. е. мужчина лидер в семье и в обществе. С приходом к власти большевики стали разрушать традиционную русскую и навязывать чужую культуру. Они ввели так называемое равноправие женщин и мужчин, в результате женщины получили право наравне с мужчинами махать кувалдой и работать во вредных цехах. В нашей стране появились женщины руководители, руководители ставящие дело на второй план, а на первый личные взаимоотношения, не умеющие мыслить логически, подверженные резкой смене настроения, чрезмерно эмоциональные и с работоспособностью, зависящей от месячных циклов организма. До семнадцатого года врач и педагог были мужскими профессиями, стараниями коммунистов, за время советской власти они стали женскими. Отечественная медицина, как результат такой политики оказалась в плачевном состоянии, врачи есть, а лечиться не у кого. В наших школах мальчиков с первого по одиннадцатый класс воспитывают женщины учителя и понятно, что женщина не может из мальчика воспитать мужчину. Происходит феминизация общества. Этот процесс идет не только в России, он является глобальным для всей западной цивилизации.

Ярким показателем феминизации общества является современная поп-культура. Кто сейчас поет песни? Размалеванные педрилы, разной степени опущенности, вырядившиеся как проститутки. О чем сейчас поют песни на эстраде? О любви, о несчастной любви, о разбитом сердце и т. п. Это темы песен для девочек подросткового возраста. Нормальный мужик о таких вещах петь не станет, у мужчин свои песни. Песня - это огромный неотъемлемый пласт традиционной русской воинской культуры. Без нее не мыслимо представить процесс воспитания воина. Русская мужская воинская песня, особая манера исполнения - все это до сих пор живо, есть люди, которые сохраняют традицию.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 3:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 РаПет - на такие посты крайне желательно линки выкладывать... Cool Ну типа первоисточнег какой - не ты же песала типа сама додумалась??? Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100