FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Должна ли у государства быть идеология?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу 1, 2  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения: Должна ли у государства быть идеология?
Ответить с цитатой

Вопрос не такой простой на самом деле, как может показаться. Если у государства есть какая-то единая, конкретная идеология, она устраивает не всех. А если ее нет, то в государстве начинается раздрай и оно медленно начинает деградировать и разваливаться, деньги становятся везде во главу угла и т.д... Ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Некоторая идеология быть должна. Но в пределах разумного. Хотя, живут же северные корейцы со своей чучхе, и ничего. Двоякий вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The last Anarchist
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 9:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А если ее нет, то в государстве начинается раздрай и оно медленно начинает деградировать и разваливаться

Приведи пример государства, которое деградирует и разваливается из-за отсутствия идеологии. ИМХО Россия не подходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evros
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2415
Откуда: из чертогов безмолвия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первым двум мой личный зачот... Идеалогия - аля пропаганда спора, здорового образа жизни, запрета рекламы алоголя + табака. Создание клубов и кжков по интересам - их широкая реклама - дабы бездельствующую-шатающующуюся молдодёж занять. Внешняя политика - твёрдое отстаивание своих интересов и позиций... дальше писать в лом. Razz
_________________
Wait and bleed...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имха што перечисленное евросом - не идеология. Rolling Eyes И не национальная идея карочь... Shocked А трёмшыстёркам нада была абазначить, што в принципе имеецца в виду под идеологией государства Cool типааа... Rolling Eyes
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Презабавнейший немного офф. Как то в руки мне попала совершенно изумительная книга. Она была написана в Северной Корее и специально переведена на русский. Названия уже не помню, но она восхваляла подвиги товарища Ким Чен Ира. Страниц на 900 аж. и там такие темки были ухохочешся. Что мысль великого вождя чучхе имеет свои материальные воплощения.На одном заводе начали ломаться станки, и довольно часто, и эта инфа дошла до тов. Кима.тот разумеется стал думать своим титаническим разумом, как же помочь рабочему классу. И на следующий день, станки ломаться перестали. Таким же образом он урожаи риса и надои у коров повышал. Да, такое и Кафке не снилось... Вот это идеология, а? Тогда я осознал что чучхе это даже не идеология , а скорее религия уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну сопсна чучхе - в первую очередь религия имхо... Rolling Eyes Точнго так же, как "Моральный кодекс строителя коммунизма" при совке заменил 10 христианских заповедей... Sad
Паэтаму и прошу трёхшыстёрак - чётче обозначить сабж!!! Cool

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The last Anarchist писал(а):
Приведи пример государства, которое деградирует и разваливается из-за отсутствия идеологии. ИМХО Россия не подходит...

Почему же Россия не подходит? Разве она не держится на своем сегодняшнем относительно жизнеспособном уровне только из-за цен на нефть? Идеологической платформы у нынешнего руководства нет и оно не может ничего предложить народу взамен денег, если они кончатся, никакой идеи на которую ему можно было бы опереться, при поддержки ее (этой идеи) народом. При коммунистах небыло денег, но была идея, на которой правительство держалось на протяжении десятилетий. Сейчас же такой идеи нет.
Дядь Серёжа писал(а):
А трёмшыстёркам нада была абазначить, што в принципе имеецца в виду под идеологией государства типааа...

Идеологий множество существует, коммунизм, демократия, анархия, нацизм, чучхе и множество других, а также различные их симбиозы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:02 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня вопрос по первому топику 666. А что,если есть идеология,то деньги во главу угла уже ставится не могут?
На мой взгляд деньги деньгами,идеология идеологией. В России,по-моему,есть идеология-Наш Дом-Россия. Другое дело всем на это наплевать.
Иделология как некайа направлйайущайа (я уже не говорю обьединйайущайа сила)сила должна присутствовать. Это некий посыл,который я использую,чтобы почувствовать связь меня с окружайущими людьми,чтобы ощутить,что у нас есть что-то общее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The last Anarchist
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 666
Потому что ИМХО Россия находится сейчас в заднепроходном отверстии вовсе не из-за отсутствия официальной идеологии, а из-за причин куда более прозаичных.
Ну была у коммунистов идея - но назвать тот уровень существования жизнеспособным было бы верхом цинизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:07 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кстате про тот же коммунизм по кубински. Там идеология весьма слаба. Все держится на личной харизме Фиделя. Помрет он, и всему конец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:13 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У коммунистов была сильнейшайа идеология-мечта о справедливом обществе,до сих пор популярна везде и врядли по заманчивости будет когда либо побита. Эта идея справедливости живёт тысячелетия. Думайу модернизированнайа идея о справедливом обществе подошла бы и России. Для русских идея должна быть нечто духовным,к чему бы они стремились. Русский человек любит куда-то стремиться всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Федор Михалыча поди Гама перечитывает, или графа Толстого. О духовности заговорил, что ему не свойственно, в общем... Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне духовноть не свойственна? Ошибаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про теме Русские и книги это незаметно. Мож ты имеешь ввиду духовность потребления бургера и шоппинга?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что плохого в идеологии бургера и шоппинга. Еда и потребление товаров-естественные потребности человека,главные и идеология связаннайа с ними тоже вещь неплохайа. А какайа должна быть-Мне солнца не надо-мне Партия светит,Мне хлеба не надо-Работу давай? Идеологии чистой духовности мне тоже не нравятся-Буду нищим,но начитанным,буду "ходить под себя,но книгу дочитайу",для меня ведь духовное прежде всего,да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The last Anarchist
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:34 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Для русских идея должна быть нечто духовным,к чему бы они стремились. Русский человек любит куда-то стремиться всегда.
Свалить за границу.
"Game" писал(а):
У коммунистов была сильнейшайа идеология-мечта о справедливом обществе,до сих пор популярна везде и врядли по заманчивости будет когда либо побита.
А еще Интернационал и Братство Народов. Как думаешь, можно эти составляющие Коммунистической Справедливости вычеркнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:40 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гама, ну ты меня совсем разочаровал. Аж нехорошо... Подменил понятия. Я писал духовность, а не идеология. Именно духовность. Или это тожественно для тебя? Тогда мне нечего сказать. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:44 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вычеркнуть не знайу. Думайу хорошие лозунги. Я жил в Советском Союзе и не делил всех на нации. Ну может ,конечно,понимали он из Узбекистана,но так как сейчас деления не было. Щитайу,что братство народов неплохайа вещь. Интернационал,это больше о руководстве коммунистами других,это меня не очень греет. Думайу только,что идея любайа должна говорить её носителю,что он великий человек и создан для великих и справедливых дел.
Право уехать куда-либо должно быть неотьемлемым для любого человека,тогда власть будет работать над тем,чтобы удерживать людей естественными способами,а не насильственными. Не вужи разницы,если одни уезжайут в Австралию,а другие из Хабаровска в Москву,Подмосковье или Питер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 12:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Кросавчег Гаго"]Гама, ну ты меня совсем разочаровал. :пуке: Подменил понятия. Я писал духовность, а не идеология. Именно духовность. Или это тожественно для тебя? Тогда мне нечего сказать. :шоцк:[/qуоте]

Но,это разное. А откуда ты взял про духовность бургера и шоппинга. Это в Комсомольце что ли вам пишут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я, Гама, газет не читаю вообще. Сам придумал. У тебя только такая и может быть, обычную ты вытравил в угоду новым идеалам, что и следовала ожидать от хомо советикуса, собственно. Ты биоробот уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:16 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Биоробот? А какие признаки биоробота ты видишь во мне? Мне нравилась идеология Советов,но я не был её сильным сторонником. Что-то я приобрёл здесь на Западе. Я не напрягайусь по этому поводу. Какайа у меня сейчас идеология я затрудняюсь сказать. Думайу,наверное,чтобы мне было хорошо. Тогда и другим,кто вокруг меня будет ,наверное,неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У тебя главный признак биоробота- полное принятие программы сверху. в твоем случае- всех пендосских норм, и абсурдных в том числе. Все что выходит за рамкм-неверно. И подпрограмма- хвалить себя и любым способом эпатировать. все твои посты- суть результат работы этих программ. Типичный биоробот. Вертер-Гамо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:28 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Епатируйут себя люди и в обществе,в котором живёшь ты,там американского не так много пока. Меня нормы запада устраивайут,очень многие,так как они расчитаны на нормального человека,таких как я. Они эти нормы-удобны для выполнения,ясны и не трудны для выполнения,в итоге они дайут неплохие результаты. Мечтаю о таких же нормах для России.
Про биоробота ты как-то неубедительно. Видно сказал слово,а что за ним сам не знаешь,плаваешь,короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:35 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты только что своими словами и доказал мой тезис. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:45 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Итак по теме. Признано в этом топике всеми,что какайа бы идеология не была -она нужна государству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Итак по теме. Признано в этом топике всеми


Итак, по теме. Cool Никем в этом топе ничего не признано. И даже определения понятий отсутствуют. Cool Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Почтальон Печкин
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 283
Откуда: д. Простоквашино

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Соглашусь с ДС. Деушка создала темку, не уточнив предмет обсуждения. У понятия "идеология" нет точного определения, поэтому у каждого может быть своё представление о ней. Может вы обсуждаете разные вещи! Smile
Похоже предложение ДС ("Паэтаму и прошу трёхшыстёрак - чётче обозначить сабж!!!") поставило в тупик тришестёрки, они ведь привыкли писАть не думая, лишь бы засветиться, а тут надо что-то ещё и объяснять... Wink

_________________
Никогда не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The last Anarchist
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:20 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему она ответила вполне ясно: под идеологией понимается идея построения в стране какого-нить оригинального общественного строя (или - если он построен - его поддерживания). В России в таком случае идеология очень даже присутствует, хотя нечетко сформулирована (по крайней мере для масс). Строится некая демократическая монархия: как в Англии, только наоборот. Премьер-министр (я бы назначил Жириновского) с Парламентом выступают в роли клоунов, а монарх единолично решает все гос. вопросы. Судя по всему секретная формулировка нац. идеи властью очень схожа с уваровской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 11:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The last Anarchist писал(а):
По моему она ответила вполне ясно: под идеологией понимается идея построения в стране какого-нить оригинального общественного строя.


а. Она так не ответила - это ты так прочитал имхо. Я даже не уверен, что она слова-то такие знает... Rolling Eyes
б. Не вполне согласен с определением, но пусть тогда будет такое - хоть будем знать, что обсуждаем... Rolling Eyes

Цитата:
секретная формулировка нац. идеи властью


Да в том-то и беда, что национальная идея вообще не сформулирована!!! Sad Ни секретно, ни открыто!!! Laughing Но это - в топ про нац. идею сопсна... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:15 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядя Сережа, все все поняли кроме тебя и печкина. Шли бы вы на Фрифорум.
Если тебе неимется закрыть эту тему, закрывай ради бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почтальон Печкин
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 283
Откуда: д. Простоквашино

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:19 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тебя только попросили уточнить, что ты вкладывешь в понятие "идеология" и всё. Хочешь помогу? Итак...
"Идеология - это......"
Продолжай.

_________________
Никогда не задавай вопросы, на которые не хочешь получить ответа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 1:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

(извиняюсь, все выше сказанное пока не читал...)

Что есть такое идеология? Ну... наверное это какая то ЦЕЛЬ.
Идти куда то (к чему то) без ЦЕЛИ... никуда не придешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 5:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

666 писал(а):
все поняли кроме тебя и печкина.


Все - это ШШШ??? Shocked Все три шыстёрки фсмысли??? Shocked Я к тому, што не надо быть делегатом от ВСЕХ - таких полномочий тебе никто не давал. Cool К тому же, я задал совершенно конкретный вопрос: что именно мы обсуждаем??? и попросил дать определение сопсна... Rolling Eyes Штоп не было так, што мы обсуждаем разные понятия: один гаварит - яблоко большооооое; а другой гаварит - нет, оно краааасное... Evil or Very Mad

Цитата:
Шли бы вы на Фрифорум.


Мамзель, ну што на это можно возразить??? Shocked Только, в свою очередь: шли бы вы... Razz

Цитата:
Если тебе неимется закрыть эту тему, закрывай ради бога


Девачька, если тебе хочецца мороженного - иди и купи. Laughing При чём тут Политега??? Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А зачем надо обязательно давать определения,что-то обозначать? Ну,примерно,все понимают о чём идёт речь в топике. Те ,кто не понимает,поймёт позже,а если не поймёт и ладно. Не беда. Даже лучше,если модераторы не понимают о чём идёт речь,у них меньше шансов закрыть тему.
Если люди хотят поговорить о любви,например,что тоже надо определения давать,цитаты? А если о солнце,то тоже рассказывать надо ,что это такое,да и правильно ли определение?
Примерно все понимают,что значит идеология,ну а ,если есть небольшие расхождения,ничего страшного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
А зачем надо обязательно давать определения,что-то обозначать?


Повторяю для особо... ммммм... непонятливых: чтобы было ясно, что обсуждается в топе.

Цитата:
если модераторы не понимают о чём идёт речь,у них меньше шансов закрыть тему.


Садизь два. Больше... Cool

Цитата:
Если люди хотят поговорить о любви,например,что тоже надо определения давать,цитаты?


Да. Один говорит о любви к Родине, другой - о том, что сперматоксикоз замучал. Cool

Цитата:
Примерно все понимают,что значит идеология


Нет. Имхо, никто не понимает - нет определения. Поэтому один - про идеологию, другой - про нац. идею, третий - вообще про духовность народа. Razz

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 9:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все говорят по делу и понимают ,что такое идеология. Интересно в разделе музыка,там всё обьеснено,все стили,разновидности и обьяснено ли там,что такое музыка. Я уж не говорю о Делах амурыных,а топик про Путина обьясняет ,кто такой Путин? Короче не вяжитесь к людям и не придирайтесь,дайте им поговорить об идеологии,даже их определение рашодится с вашим.
Сосредоточтесь на ===это аффтар хотел напесать в личьку. ДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Жилец Форума
Жилец Форума


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем здрассте!

А что, на самом деле, непонятно с идеологией? Должна ли она быть? Должна. Или кому-то непонятно что это такое? Для определённости могу пояснить: некая логичная система мыслей, идей, ценностей, что такое хорошо и что такое плохо, как должно быть и как не должно, кто свой а кто чужой, как мы хотим жить, что и как для этого нужно делать. Как сказал Tokomo, некая цель, идея. Чего тут непонятного? В самом деле, не давать же определение музыке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uncle Floyd
суп с котом


Зарегистрирован: 13.08.2005
Сообщения: 8195

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чтобы дальше не было споров, что такое идеология, предлагаю ознакомиться с определением из словаря общественных наук и далее спорить предметно.

Код:
Идеология - система взглядов, идей, убеждений, ценностей и установок, выражающих интересы различных социальных групп, классов, обществ, в которых
- осознаются и оцениваются отношения людей к действительности и друг к другу, социальные проблемы и конфликты; а также
- содержатся цели (программы) социальной деятельности, направленной на закрепление или изменение существующих общественных отношений.
греч.Idea - представление + Logos - учение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 4:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вашингтон Ирвинг писал(а):
Чтобы дальше не было споров, что такое идеология, предлагаю ознакомиться с определением из словаря общественных наук и далее спорить предметно.

Я сопсна этого и добивался от учаснегоффф!!! Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100