FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Какой стиль правления больше подходит России?
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Святослав писал(а):
Павлин, у тебя опять похмелье? Где я писал про себя?

Римкая цивилизация как и греческая развалилась после наделения свободами недостойных этого людей. Вы, проповедники демократии, - проповедники Содома и Гоморы.

Павлин, не буду повторять первый вопрос. Где я говорил, что я за абсолютную монархию?


Ну, я думаю, ты не враг себе, предполагаешь себя нормальным человеком, когда говоришь про педиков и пр.
Про римскую и греческую цивилизацию, советую начать со школьных учебников. Расцвет этих цивилизаций наступил именно при республике.
Читай внимательно мой предыдущий пост: я сказал не только про монархию, но и про тиранов, чтоб не расписывать ещё и тоталитарный и авторитарный строй. Надеялся на способность читать и понимать. Видимо, зря.

Я говорб не про расцвет, а про закат. Я не говорил, что республика - негативное явление.
Тираны, тоталитарные лидеры всегда имела огромнейшую, как ни странно, поддержку населения, что и не снилось нынешним "демократическим" лидерам. Авторитаризм несомненно необходим: иногда следует силой удержать страну в отличии от сиюминутных желаний толпы.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Святослав писал(а):
Тираны, тоталитарные лидеры всегда имела огромнейшую, как ни странно, поддержку населения, что и не снилось нынешним "демократическим" лидерам.


Если ты не знаешь, это называется промывка мозгов. Тоталитаризм и авторитаризм как раз и зиждятся на том, что из людей делают роботов, вроень марширующих на демонстрациях и выкрикивающих здравицы вождям. Без постоянной накачки и при условии наличия свободного доступа к информации все эти режимы оказываются колоссами на глиняных ногах.
Тем же, кому мозги промыть не удалось, отрывают яйца в застенках.

А демократия в том числе потому и демократия, что ты волен поддерживать разные политические силы.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Святослав писал(а):
Тираны, тоталитарные лидеры всегда имела огромнейшую, как ни странно, поддержку населения, что и не снилось нынешним "демократическим" лидерам.


Если ты не знаешь, это называется промывка мозгов. Тоталитаризм и авторитаризм как раз и зиждятся на том, что из людей делают роботов, вроень марширующих на демонстрациях и выкрикивающих здравицы вождям. Без постоянной накачки и при условии наличия свободного доступа к информации все эти режимы оказываются колоссами на глиняных ногах.
Тем же, кому мозги промыть не удалось, отрывают яйца в застенках.

А демократия в том числе потому и демократия, что ты волен поддерживать разные политические силы.

Если ты не знал, все идеологии - промывка мозгов, в том числе демократия - промывка мозгов идеей о всеобщем равенстве людей.
Яйца не всем отрывают. Это факт.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 12:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только при демократии ты волен выбирать и можешь иметь какую-никакую свободу на получение информации.
В том-то и дело, что при демократии тебе разные идеологии мозги промывают: какая лучше промоет, та и победит. Это всё-таки честнее, когда тебе промывает мозги одна власть и держит тебя за быдло, неспособное самостоятельно разобраться.
Правильно, яйца не всем отрывают. Быдло с яйцами остаётся, и каждый день ходит кланяться портретам солнышка нации.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaq
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 2:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pavlin писал
Про римскую и греческую цивилизацию, советую начать со школьных учебников. Расцвет этих цивилизаций наступил именно при республике.
Читай внимательно мой предыдущий пост: я сказал не только про монархию, но и про тиранов, чтоб не расписывать ещё и тоталитарный и авторитарный строй. Надеялся на способность читать и понимать. Видимо, зря.
Советую самому перечитать учебники по истотии тогда узнаешь такие имена как Филипп Александр Македонский Сулла Цезарь Август Троян и прочие-именно эти правители и привели римскую и греческую цивилизацию к расцвету перешагнув по пути через пресловутую демократию. И именно при демократии Грецию терзали войны пока не пришел Филипп и всех не построил.В Риме Август стал императором полностью прекратив междоусобные войны он и создал Римскую империю а "демократичный сенат" ставил ему статуи и присуждал титулы(от которых Август в большинстве отказывался-уж больно раболепные) И почему то римский народ не встал как один за демократические свободы а приветствовал тирана.
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 2:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):

Советую самому перечитать учебники по истотии тогда узнаешь такие имена как Филипп Александр Македонский Сулла Цезарь Август Троян и прочие-именно эти правители и привели римскую и греческую цивилизацию к расцвету перешагнув по пути через пресловутую демократию. И именно при демократии Грецию терзали войны пока не пришел Филипп и всех не построил.В Риме Август стал императором полностью прекратив междоусобные войны он и создал Римскую империю а "демократичный сенат" ставил ему статуи и присуждал титулы(от которых Август в большинстве отказывался-уж больно раболепные) И почему то римский народ не встал как один за демократические свободы а приветствовал тирана.


Александр Македонский: после его смерти империя, им созданная, тут же развалилась.
Какой расцвет при Сулле, уважаемый? Ты о чём говоришь-то? Laughing
Могу напомнить ещё Калигулу, Нерона. Что это у тебя за император такой - Цезарь? Laughing Это вообще-то не имя, а статус.
В 5-ом веке году Рим крушил Гейзерих. Было это при императоре, дай бог памяти, Максиме.
В 476 году при императоре Ромуле Римская империя была окончательно сокрушена Од(тт)оакром.
Так что не смеши меня.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaq
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Александр Македонский-захватил намного более могущественное Персидское царство веками до этого вмешивавшегося в дела раздробленной демократической Греции.Это большой плюс монархии а не демократии.
Сулла-полководец,реформатор.В принципе он реформировал полис Рим в гоударство, дав гражданство почти всему населению Италии, создал вместо ополчения профессиональное войско т.е. заложил основы всех дальнейших побед Рима.Усиливал власть сената.
Цезарь Гай Юлий-был такой человек.Еще раз настоятельно рекомендую сесть за учебник.

Всякое государство рано или поздно исчезает-Римское не исключение.
С другой стороны демократическая Греция приказала жить намного раньше-кстати по истории демократия всегда проигрывала при столкновении с диктатурой или монархией.
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 4:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
Цезарь Гай Юлий-был такой человек.Еще раз настоятельно рекомендую сесть за учебник.


Цезарь, уважаемый, - это титул римского императора, а вовсе не имя. Цезарем был не только Гай Юлий. Не надо пороть чушь.
Ещё раз повторяю, империя Александра Македонского развалилась в одночасье после смерти Македонского.
Суть вообще-то заключается не в том, кто одержал победу в войне: монархия или республика. Государственно-правовой режим отношения к полкодческим талантам не имеет.
К моменту победы Александра Македонского над персами у него и государства-то нормального за плечами не было. Так что никакого плюса в пользу монархии быть не может.
Ты случайно не в школе ещё учишься? Просто ты даже в школьной программе как-то плохо ориентируешься.

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaq
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 6:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нет школу я закончил довольно давно.
Для особо одаренных
Гай Юлий Цезарь(100-48 до Р.Х.)-полководец,диктатор убит в результате заговора его племянник Октавиан Август по восшествии на престол взял себе имя Цезарь показывая преемственность власти.
Все последующие императоры добавляли себе имена Цезарь и Август создавая преемственность правления.Когда говорят Цезарь без дальнейших имен имеют ввиду конкретного человека, то же самое когда говорят Август.
На примере Македонского показано что монархия имея во главе сильного человека справляется с проблемами куда лучше любой демократии.
Вся история человечества до недавнего времени это история монархий и диктатур когда сильный человек встает во главе государства и толкает его вперед.Та же самая демократия как гос строй была абсолютна нежизнеспособна недавнего времени и существовала в утопии.
Вернуться к началу
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 6:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне всегда казалось, если человек честный, справедливый, волевой......... - это лучше для государства и людей. А стой любой, хоть соседская община!
_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не думайу ,что в России пройдёт монархия. Опять Рюрика поедем выбирать за кордон? Россия при монархах была не такайа уж сильнайа,я имею ввиду народ. Если мы говорим о народном благе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Россия при монархах была не такайа уж сильнайа,я имею ввиду народ. Если мы говорим о народном благе.

А при ком народ был богат?
Вернуться к началу
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В том-то и дело. Какой же смысл идту оттуда где мы уже были? Монархию многие идеализируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 7:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Zaq:
Македонский не занимался никакими проблемами, связанными с государственным устройством, хозяйственной деятельностью. Он лишь завоёвывл геополитическое пространство. Всё остальное за него делали наместники, причём многие из них - те же самые монархи и вожди, которых он сверг. Вся империя держалась на страхе, что вернётся Македонский и четвертует. Македонский умер - колосс рухнул.
Для справки: с Гая Юлия "цезарь" был официальным титулом римских императоров. Что имеешь в виду ты, говоря про Цезаря, я не знаю, почитай научные труды, узнаешь, что, говоря Цезарь, могут подразумевать отнюдь не только Гая Юлия. Есть ещё полезная книга Гая Светония Транквилла "Жизнь двенадцати цезарей" - почитай, может, разберёшься

Цитата:
(100-48 до Р.Х.)


О, великий Яндекс! Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zaq
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

To Pavlin
Ты не читал моего предидущего поста? Там все по-моему написано.
Для справки: император это титул а Цезарь это имя
то же самое если у нас вместо слова Президент будет Владимир.
Уже после развала римской империи цезарь(кесарь) стал употреблятся как титул.
Хотя я не понимаю какое это отношение имеет к данной теме. Very Happy

Задача правителя не вникать во все дела самому а назначить толковых помошников которые будут делать всю работу за него, его же задача просто контроль, если правитель вникает во все сам то он расписывается этим в собственном бессилии.
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 9:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
Задача правителя не вникать во все дела самому а назначить толковых помошников которые будут делать всю работу за него, его же задача просто контроль, если правитель вникает во все сам то он расписывается этим в собственном бессилии.


В том-то и дело, что, возвращаясь к теме, в России правителям зачастую приходится это делать. Это и есть один из факторов того, что любой авторитарный/тоталитарный режим в России невозможен.

ЗЫ: по поводу Македонского - хороших же он наместников/помощников назначил, раз они за пару лет развалили всю его империю.

Монархия слишком сильно зависит от личности одного человека, а это огромный риск. За примерами далеко ходить не надо: Павел I, эпоха дворцовых переворотов, слабоволие Николая II, закончившееся известно чем. А если вообще садист типа Калигулы уродится? Что тогда?

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Святослав
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 821

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2006 10:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Только при демократии ты волен выбирать и можешь иметь какую-никакую свободу на получение информации.
В том-то и дело, что при демократии тебе разные идеологии мозги промывают: какая лучше промоет, та и победит. Это всё-таки честнее, когда тебе промывает мозги одна власть и держит тебя за быдло, неспособное самостоятельно разобраться.
Правильно, яйца не всем отрывают. Быдло с яйцами остаётся, и каждый день ходит кланяться портретам солнышка нации.


Лучшим яйца не отрывают. Лучшие яйца отрывают.

Быдлу нужна промывка мозгов, ибо иначе оно не управляемо.

_________________

Вам бы воли через край,
Рвать своих, что горло драть,
Все одно, что ад, что рай,
Все одно, где подъедать.

К. Кинчев.


They don`t like us, we don`t care!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sattana
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 290
Откуда: Иванисово

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стиль правления-анархия.Пора людей с чёрным флагом звать.... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minora
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 511
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 9:51 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Монархия слишком сильно зависит от личности одного человека, а это огромный риск.


А то что мы сейчас имеем? От чего зависит?10 лет назад?И что мы называем демократий? Я конечно не сильна в дефинициях,но из школьной программы помню кое-что....и Честнее было бы сказать что на данный момент вряд ли как-то можно определить, форму правления(как автор выразился)в нашей стране,разве что плутократия? ну близко к тому....Все так хотели свободы, только не слишком себе представляли эту свободу,а главное что с ней делать...она была такой абстрактной вещью за которую просто надо было бороться....Как результат переоценка ценностей...причем такая что ее вряд ли можно обозвать даже "шилом на мыло". Не понимают русские люди свободы, вернее понимают ее слишком буквально,для того чтобы принять ДЕМОкратию,правильно. Что нам нужно?Права...Да прав-то у нас много появилось...только законодательная сис-ма настолько несовершенна,что зачастую противоречит сама себе...Или все-таки фиг с ними с этими правами*в теории* Даешь сильную державу! Тогда нужен сдерживающий фактор, каким как раз и мог бы стать авторитарный режим, в форме выражения монархии...Ведь каким бы ни был царь, так уж повелось на Руси, что всегда он прав и всегда он хороший и на него одна надежда....то есть всем все понятно "ху из ху"...примитивно,конечно,зато понятно. Меня еще всегда раздражала многопартийность в нашей стране...как ни выборы, так теряешься в этих лозунгах,обещаниях и пр. вобще непонятно кто с кем и кто кому чего хотел сказать....Вот опять же...смотря на цивилизованные страны...ну да там тоже как бы номинально...пожалуйста придумай свою партию,собери подписи взносы там и вперед...но тем не менее всегда только две партии...потому что больше нецелесообразно...и всем все понятно. Так что чем проще тем лучше,продолжая мысль:Чем меньше у ДЕМО кратии тем лучше...(Самому же ДЕМу и лучше)))

_________________
гейм'з ова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:03 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Minora:
во-первых, мы тут на самом деле путаем понятия, поскольку демократия - это государственно-правовой режим, а монархия - форма правления. Поэтому демократия возможна и при монархии, например, британская конституционная монархия.

Что такое демократия в современном понимании этого термина?
Демократия - это не просто набор прав и свобод, закреплённых в конституции. Демократия - это система прав, свобод и обязанностей, закреплённых в обществе, поддерживаемая государством и охраняемая общественными институтами, что позволяет гражданину получать эффективную защиту этих самых прав и свобод.
Поэтому никакой демократии в России не было ни сейчас, ни при Ельцине. Тут в каждой теме определённые личности утверждают, что при Ельцине был так называемый разгул демократии. Так вот, у демократии не бывает разгула, разгул бывает у беззакония.

Многопартийности в нашей стране опять же в нормальном смысле тоже никогда не было. Потому что для многопартийности должна быть устоявшаяся сильная самостоятельная партийная система. В России же партии исчезают и возникают с поражающей разум периодичностью. Партия в первую очередь идеологическая структура. В России мало-мальски самостоятельной идеологии ни у одной партии нет. У всех идеология суть эклектика. Потому и многопартийности у нас нет и не было.
На Западе во многих странах двухпартийная система сложилась естественно благодаря конкуренции партий и выработке у социальных слоёв определённых политических позиций. Для этого необходимы десятки лет, но самое главное не мешать этому естественному процессу. А у нас как всегда всё наоборот: процесс создания партийной системы идёт не снизу, а сверху, что суть бред.
Так что обсуждать демократию в России как существующий или существовавший факт бессмысленно, потому что её здесь никогда не было.
Вот...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Minora
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 511
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:09 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паш, читай посты внимательней и побольше мелочам в них уделяй внимания плз...Очень надеюсь...что ты в курсе,что риторический вопрос,это такой вопрос,который не требует ответа! Поэтому тебе необязательно было отвечать на все поставленнные вопросы...Ты очень зануден,а словарем я и без тебя умею пользоваться...учись мыслить самостоятельно,а то твоя посредственность выдает тебя с головой.
_________________
гейм'з ова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 10:10 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юля, тебе не надоело цеплять меня? Very Happy
Я уж прям зардеюсь от такого внимания Very Happy

Minora писал(а):
И что мы называем демократий? Я конечно не сильна в дефинициях,но из школьной программы помню кое-что


Небольшой ликбез по дефинициям. Спасибо надо было сказать, а ты всё желчью исходишь... Wink

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ


Последний раз редактировалось: pavlin (Вт Июл 11, 2006 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Minora
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 511
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 12:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

еще пару раз подредактируй,мож чего дельное выйдетSmile
_________________
гейм'з ова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
... система прав, свобод и обязанностей, закреплённых в обществе, поддерживаемая государством и охраняемая общественными институтами, что позволяет гражданину получать эффективную защиту этих самых прав и свобод.

А можно все эти прекрасные пожелания осуществить например при монархии или тирании? Или для этого обязательно надо создать какую-нибудь государственную говорильню типа парламента или общественной палаты, выбирать безответственных депутатов и вводить гуманные наказания за разбазаривание народного имущества?
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 3:27 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я уже сказал, что при монархии можно, если это конституционная монархия. При авторитарном/тоталитарном строе невозможно, потому что это просто бред и взаимосключающие понятия: при таком строе некому защищать права и свободы,
во-первых, потому что их нет,
во-вторых, власть государства неограничена ничем, как тогда права-то защищать? Права и свободы вообще-то происходят из того, что власть государства ограничена
в-третьих, термин "тирания" сам по себе подразумевает ограничение прав и свобод. Причём тут система защиты прав и свобод человека и гражданина? Как защищать права, если государство, вольное делать всё что захочет, само их и ограничивает? Laughing Laughing Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мусульманин
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 5:46 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну у вас прямо полные противоположности: либо демократия (в смысле строй (что-то у этого слова слишком много смыслов)) и тогда личность превыше всего, либо тоталитаризм - и тогда вся страна как большой ГУЛАГ.
Что-то эти суждения напоминают противостояние общества и личности. Типа: государство враг человека.
Может поискать золотую середину?
Вернуться к началу
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 6:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sattana писал(а):
Стиль правления-анархия.Пора людей с чёрным флагом звать.... Surprised

До Анархии надо еще дорасти морально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4apaev
Мега-Звезда
Мега-Звезда


Зарегистрирован: 18.06.2006
Сообщения: 413
Откуда: из речки

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 6:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Ну у вас прямо полные противоположности: либо демократия (в смысле строй (что-то у этого слова слишком много смыслов)) и тогда личность превыше всего, либо тоталитаризм - и тогда вся страна как большой ГУЛАГ.


Да сами незнаем, что хотим! Здесь собралась не самая нищая часть общества. Вроде все есть, энергии девать некуда, вот и колбасит из стороны в сторону.

_________________
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 7:21 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мусульманин писал(а):
Может поискать золотую середину?

Как Вы ее себе представляете? Неужели Вы готовы взять какие-либо тезисы из лево-либеральной теории?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 7:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен полностью с Минорой.
Я бы даже иногда хотел помечтать,а какой-бы сторой меня устроил в России,если бы я был волшебником и мог его создать? Ведь так много надо. Ну хорошо монархия. "Но кто войдёт в клетку?" Что есть кандидатура на царя? Всеми любимого и почитаемого? Если демократическайа република,то что мы сразу начнём выполнять законы,уважать ну если хоть не друг друга,то хотя бы те же законы? Перестанем подтасовывать результаты? Перестанем уважать силу и будем молиться на закон? А кто претворять будет этот закон,рахитичный суд? Все будут сразу заботиться о больныh и немощных,а также детях? Да,если даже быть волшебником не знаешь ,что и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sattana
Звезда
Звезда


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 290
Откуда: Иванисово

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2006 12:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все чё-то повыё##ваться хотят,хотят что-нибудь поумнее сказать,а ничё не получается..... Very Happy От нас это не зависит,чем больше бабок,тем больше полномочий у человекa,и какую он хочет страну такая и будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2006 9:17 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Монархия наиболее оптимальный строй. При нем последующий готовится к правлеию с детства, он профессионал, он не будет думать как наворовать за 4 года потому что его не переизберут монарху не надо воровать у него и так есть все. И каждый монарх будет заинтересован в том что бы его наследнико получил государство в наилучшем виде т.к. вы наверняка заинтересованны в том (для примера) что бы ваш сын или дочь жили в хорошей квартире а не в бараке гадюшнике.
Монархия должна опиратся на касту людей служащих не за страх а за совесть т.е. людей кто на деле доказал свою пользу и такие люди должны учавствовать в управлении страной т.е. я говорю о дворянстве, причем не наслдественном а пожизненном с последующим подтвреждением своего статуса. Т.е. введения табеля о рангах. Замете в истории России всегда (опять же для примера) не числом а уменеем в войнах побеждали именно тогда когда было сильное служивое сословие т.е. дворянство.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B_B
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инквiзиторъ писал(а):
Монархия наиболее оптимальный строй. При нем последующий готовится к правлеию с детства, он профессионал, он не будет думать как наворовать за 4 года потому что его не переизберут монарху не надо воровать у него и так есть все. И каждый монарх будет заинтересован в том что бы его наследнико получил государство в наилучшем виде т.к. вы наверняка заинтересованны в том (для примера) что бы ваш сын или дочь жили в хорошей квартире а не в бараке гадюшнике.

Гай Юлий Цезарь Германик Калигула Wink Подобных примеров в истории полно. Как отобрать власть у такого сумасброда если он может ВСЁ?
Инквiзиторъ писал(а):
Монархия должна опиратся на касту людей служащих не за страх а за совесть т.е. людей кто на деле доказал свою пользу и такие люди должны учавствовать в управлении страной т.е. я говорю о дворянстве, причем не наслдественном а пожизненном с последующим подтвреждением своего статуса. Т.е. введения табеля о рангах. Замете в истории России всегда (опять же для примера) не числом а уменеем в войнах побеждали именно тогда когда было сильное служивое сословие т.е. дворянство.[
В таком случае не проще ли обеспечивать достойное существование тем, кто действительно того заслуживает? Зачем вводить титулы, вызывающие зависть и ненависть у тех, кто их не имеет?



По теме: Авторитаризм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 4:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B_B писал(а):

Гай Юлий Цезарь Германик Калигула Wink Подобных примеров в истории полно. Как отобрать власть у такого сумасброда если он может ВСЁ?[/quote]
Священная римская Империя рулит, учите историю.


Цитата:
В таком случае не проще ли обеспечивать достойное существование тем, кто действительно того заслуживает? Зачем вводить титулы, вызывающие зависть и ненависть у тех, кто их не имеет?

У них будет шанс и стимул стремистся к титулу, каждый получает по заслугам.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
B_B
Активный участник
Активный участник


Зарегистрирован: 16.07.2006
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 5:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Причем здесь Священная Римская Империя? Не вижу связи.

Не хотел бы я для России участи этого государства.


Цитата:
У них будет шанс и стимул стремистся к титулу, каждый получает по заслугам.
Для этого понадобятся сотни лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2006 6:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

B_B писал(а):
Причем здесь Священная Римская Империя? Не вижу связи.


Система выбора монарха, когда наследник явный кретин.

Цитата:
У них будет шанс и стимул стремистся к титулу, каждый получает по заслугам.
Для этого понадобятся сотни лет. [/quote]
Так государство надо строить не на 2 дня или 10 лет.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 8:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[qуоте="Инквизиторъ"]Монархия наиболее оптимальный строй. При нем последующий готовится к правлеию с детства, он профессионал, он не будет думать как наворовать за 4 года потому что его не переизберут монарху не надо воровать у него и так есть все. И каждый монарх будет заинтересован в том что бы его наследнико получил государство в наилучшем виде т.к. вы наверняка заинтересованны в том (для примера) что бы ваш сын или дочь жили в хорошей квартире а не в бараке гадюшнике.
Монархия должна опиратся на касту людей служащих не за страх а за совесть т.е. людей кто на деле доказал свою пользу и такие люди должны учавствовать в управлении страной т.е. я говорю о дворянстве, причем не наслдественном а пожизненном с последующим подтвреждением своего статуса. Т.е. введения табеля о рангах. Замете в истории России всегда (опять же для примера) не числом а уменеем в войнах побеждали именно тогда когда было сильное служивое сословие т.е. дворянство.[/qуоте]

Хочешь сказать,что Николай 2-ой(при всём моеём к нему почтении) был профессионал? Ну-ну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kiray
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):
Хочешь сказать,что Николай 2-ой(при всём моеём к нему почтении) был профессионал? Ну-ну.

Не соглашусь с Геймом:
Какойто исторический документ писал(а):
На двадцатом году царстовования имп. Николая 2 Россия достигла еще невиданного в ней уровня материального преуспеяния... Происходящую в России перемену отмечали иностранцы. В конце 1913 года редактор "Economist Europeen", Эдмонд Тэри произвел по поручению двух французских министров обследование русского хозяйства. Отмечая поразительные успехи во всех областях, Тэри заключил:"Если дела европейских наций будут с 1912 по 1950 год идти так же, как они шли с 1900 по 1912, Россия к середине текущего века будет господствовать над Европой как в политическом, так и в экономическом и финансовом отношении"
Так-то вот! Если бы мы чуть подождали , то возможно были бы до сих пор самой сильной империей...


ЗЫ 2 Гейм: не затруднит ли Вас писАть слово qyote вот так: quote
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 9:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Game писал(а):

Хочешь сказать,что Николай 2-ой(при всём моеём к нему почтении) был профессионал? Ну-ну.

Хочу сказать что, да. Что он был слабовольным человеком это да, но вот в чем но в отсутствии профессионализма его упрекать нельзя.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Game
Super-star


Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 7364

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2006 10:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Николай совершенно не был готов к царствованию. Об этом говорила и его мать. Царём должен был стать Михаил,но его полный пофигизм и увлечение армией сделали то,что Николай стал царём. Он(Николай) был порядочным человеком,но не профессионалом-"царём". Профессионалы добровольно не отказывайутся от власти. Я считайу,что вся революционнайа бойня началась в результате его отказа от власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100