FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Здесь множно оставить свои рассказы!
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вам понравился рассказ?
Да
45%
 45%  [ 23 ]
Нет
19%
 19%  [ 10 ]
Таланта нет!!!!!!
35%
 35%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 51

Автор Сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ещё один рассказик, только, по-моему мнению, не очень удачный...А в общем-то, оцените сами Wink Arrow

Кристина вышла на улицу, слушая плеер.
- Что слушаешь? – спросила Маша.
- HIM. Такие классные ребята. Страшные, правда...
- Ты слушаешь не Linkin Park?! – удивилась Маша.
- А что? – тоже удивилась Кристина, - и знаешь, наверное, классно быть готом...
- Ты что, совсем с ума сошла?
- А что, классная музыка, интересные взгляд на мир, похож на мои убеждения... Я рождена быть готом! – воскликнула Кристина.
Маша свистнула и тут же сбежались остальные ребята.
- Кристя хочет готом стать, - заявила Маша.
- Я не буду дружить с тобой, - сказала Саша.
- Мне по, - заявили Дамир и Костя.
- Классно, - отозвалась Катя.
- Вот, только Катя меня поддерживает! – вздохнула Кристя и ушла.
- Ребята, нужно остановить это! – сказала Маша.
- У меня есть знакомые готы, может, они с нею поговорят... – задумчиво произнесла Катя.
- Тебе же понравилась эта затея??? – прищурилась Саша.
- Пусть победит большинство. Это, конечно, хорошо, будет подруга-гот, но мне мои почки дороже, - Катя оглядела ребят, - и я знаю и так много готов.
- Кать, пусть он завтра и придёт, ладно? – спросила Маша.
- Да не вопрос.
- Если что, мы в этом не участвовали. Кристина бьёт вас, - заявили пацаны и пошли играть в баскетбол.
План задуман.
На следующий день Кристина вышла гулять. К неё тут же подлетел какой-то черноволосый парень, одетый во всё чёрное, с серебряным крестом на груди.
- Ты – Кристина? – спросил он громко.
- Да, - кивнула она.
- Я – Игорь, приятно познакомиться.
- Ага, - снова кивнула Кристина.
- Я слышал, ты хочешь стать готом...
- А откуда ты знаешь? – спросила Кристя, хотя уже догадалась, что это её ненаглядные друзья постарались.
- Что? – спросил он и вынул из ушей наушники.
- Я говорю, откуда ты знаешь?!
- Мёртвые всё знают, - таинственно произнёс он.
- Ты вроде пока живой. Я не пила и не курила сегодня, и сеансами спиритизма не увлекаюсь.
- Ну... Это шутка.
- А я знаю. Ну, говори, гот дорогой, что же такого плохого, чтобы быть готом? – спросила она и оба сели на скамейку.
«Сейчас узнаю, сколько ему друзья заплатили», - подумала Кристина.
Он начал что-то горячо ей объяснять, а она слушала его очень внимательно, и в конце сделала вывод – вообще не заплатили.
- Ладно, я подумаю, - тоскливо заявила она. Игорь, радостный, ушёл, а Кристина побежала к друзьям.
- Что же вы Игорю совсем не заплатили? – сдерживая смех, спросила она.
Все недоумённо посмотрели на неё.
- Ой, ладно, хватит притворяться! – засмеялась девушка, - знаете, этот гот ещё сильней убедил меня в моей правоте. Пока! – Кристина ушла.
«Ну и пусть все думают, что я не передумала. В следующий раз не будет театра одного актёра. Какой из меня гот? Готы не слушают Linkin Park, а я без него жить не могу», - думала Кристина.
Конец

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну неплохо таг. Cool Но почему гот не нюхает Момент? Shocked Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 6:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Ну неплохо таг. Cool Но почему гот не нюхает Момент? Shocked Laughing


Ну... Rolling Eyes О! Idea Он же ушёл, так наверно, нюхать пошёл Laughing Cool

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 6:44 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Классно, отличный рассказик! Мне очень понравился.
И вот это особенно улыбнуло))
Цитата:
«Сейчас узнаю, сколько ему друзья заплатили», - подумала Кристина.
Он начал что-то горячо ей объяснять, а она слушала его очень внимательно, и в конце сделала вывод – вообще не заплатили.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:41 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Зара - да, забавная находочка у школьнедзы... Very Happy
_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 5:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо!.. Very Happy Спасибо, спасибо... Браво!
П.С.Вот идея появится интересная - ещё рассказ выложу Wink

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На улице светило солнце, и я достала из сумки солнцезащитные очки, а заодно и свой телефон. Набрала номер и из динамиков послышались гудки.
-Итак, Арсений Петрович, ваш черед!
Через несколько секунд раздалось долгожданное «Алло»!
-Арсений Петрович?
-Да, я Вас слушаю.
Добрый день, вас беспокоит Надежда. Я близкая подруга Андрея Олеговича, которому вы сегодня написали сообщение по поводу Перова.
- И чем я могу помочь?- любезно осведомился собеседник.
- К сожалению, Андрей не сможет сегодня подъехать к Вам. И он попросил меня сделать это, если Вы, конечно, не будете против .
- Ну что Вы, хоть мне и 65, но я никогда не откажусь от визита ко мне прекрасной незнакомки,- хрипловато рассмеялся мой собеседник.
-Так уж и прекрасной?- засмеялась я.
- Голубушка, у Вас чудесный голос, он не может обманывать меня. Так, когда Вас ждать?
- Думаю, через час смогу подъехать, - определилась я со временем.
-Адрес знаете?
-Да, знаю. Я поймаю такси..
-Хорошо, тогда в ближайшее время жду Вас в гости,- сказал Арсений Петрович и отсоединился.
Я убрала телефон в сумку, откуда он неожиданно начал подавать признаки жизни. Лемехин. Сердце немножко дрогнуло, но отвечать я не стала. Не торопясь, прошлась до автовокзала, благо дорога была уже знакомая, и завернула в магазин сотовой связи
« Евросеть», где приобрела себе новую sim-карту «МТС».
-Так-то лучше! – бодро сказала я и направилась к стоянке такси. Спустя 20 минут я уже подъезжала к нужному мне дому. Решив, что в гости с «голыми руками» не ходят, зашла в магазин и купила коробку конфет, пачку дорого чая и баночку сгущенки. «Не знаю, насколько хорошо живут сейчас пенсионеры, но лишним это не будет!»
А жили пенсионеры хорошо. Это я поняла как только шагнула в комнату, где обитал любезнейший старичок. Кстати, выглядел он довольно моложаво. Галантно поцеловав мою протянутую для знакомства руку, он проводил меня в комнату, которая полностью оправдывала его имя в «аське». По периметру комнаты стояли шкафы, полки которых были заполнены книгами. Рядом с диваном у окна стояли еще несколько этаких мини-шкафов с аналогичным наполнением.
-Вижу Вы удивлены, голубушка,- засмеялся Арсений Петрович и по-старчески закачал головой.- Вот так должны выглядеть жилища современных людей, а они, к сожалению, заполнены всякими там плазмами и прочими явлениями цивилизации, которые заменяют людям книги!
Он опустился в кресло и рукой пригласил меня занять соседнее.
-Ну скажите мне, зачем читать, например, Толстого, Булгакова, Солженицына, тратить на это недели, обдумывать и анализировать прочитанное, когда можно пойти в магазин, купить диск с фильмом и потратить 2 часа на чью-то субъективную, порою абсолютно извращенную интерпретацию бессмертного произведения?!
Я неловко пожала плечами. Яркие голубые глаза собеседника проницательно смотрели на меня.
-Ну вот Вы, дорогая, любите читать?
_Да,- честно ответила я. – Правда со свободным временем у меня проблемы, так что сие удовольствие могу позволить себе не часто!
-А позвольте поинтересоваться, что вы читаете?
Вспомнив нехитрый ассортимент Сашиных книг в комнате, где мне нынешней ночью довелось ночевать, я , слегка покраснев для правдоподобности, выпалила:
-Люблю Донцову, Полякову, Шилову! Но больше всех мне нравится Акунин!
Милейший старичок сначала даже поперхнулся, а потом рассмеялся веселым, отнюдь не старческим смехом.
-А Вы не так просты, как кажитесь,- отсмеявшись произнес он. – Но меня не проведешь. У Вас был слишком заинтересованный и я бы даже сказал горящий взгляд, когда Вы осматривали мое богатство,- и он широким жестом указал на книги. Я засмеялась, и шутливо подняла руки вверх:
-Вы меня раскусили! Виновна! Читаю классику….
- Но только пусть это будет нашим маленьким секретом! Не хочу выделяться из общей массы!,- шепотом заговорщика добавила я.
Арсений Петрович с точно таким же видом заговорщика дружески подмигнул мне и со словами:» Пойду чайник поставлю, а вы осматривайтесь пока» отправился на кухню. Я неторопливо прошлась по всей комнате, задерживаясь у некоторых книг, проводя рукой по особенно старым, с пожелтевшими от времени страницами. Здесь были книги, посвященные живописи, архитектуре разных направлений, классическая литература – отечественная и зарубежная , книги-биографии о известных и знаменитых людях, их собственные автобиографии, словари, энциклопедии разных форматов – от обычных сброшюрованных книг до громадных фолиантов.
- Надежда, чай готов,- услышала я голос с кухни. – Идите сюда.
-Только руки помою, - ответила я и направилась в ванную комнату, которую углядела еще при входе в квартиру. Но до ванной комнаты я так и не дошла, так как интересовала меня, собственно, соседняя с ней. Стараясь не производить особого шума, я осторожно приоткрыла дверь… и скептически хмыкнула. Если помещение, где я мило беседовала с Арсением Петровичем ранее, напоминало библиотеку, то это походило на кинотеатр. Огромный телевизор с плазменным экраном чуть ли не в полстены- это было первое, что бросилось мне в глаза. Я зашла в комнату и прикрыла дверь, на всякий случай вынула сережку из уха и бросила на порог двери, тем самым обеспечивая себе возможность сослаться на выпавший из уха и закатившийся под дверь элемент бижутерии. Повернувшись вновь к телевизору, внизу я увидела DVD-проигрыватель, на котором красовалась голографическая наклейка « Система караоке. 4000 песен». Это, надо сказать, улыбнуло меня. В голове сразу же возникла картинка, на которой хозяин квартиры поет нечто вроде « Хорошо, все будет хорошо!», стараясь попадать в мотив и успевать за загорающимися буквами. На проигрывателе лежала упаковка от диска, на которой были изображены двое мужчин. Один- светлокожий, с ярко выраженными скулами и с темными, цвета вороньего крыла, волосами, другой- темнокожий, с агрессивным взглядом и отсутствием какого-либо намека на шевелюру. « Эквилибриум»- было выведено черными буквами, обозначая собой название фильма. « Неплохой вкус у старичка»,- подумала я. Это был один из моих самых любимых фильмов. Напротив всей этой аппаратуры, у противоположной стены располагался массивный диван, обтянутый коричневый кожей и маняще зовущий примоститься на нем. Поборов столь пагубное желание, я подошла к столу, который располагался у окна. На столе лежала цветная репродукция портрета Ф.М. Достоевского, выполненный в 1872 году Перовым, а рядом лежало множество каких-то бумажек, исписанных цифрами и буквами в совершенно непонятном, хаотичном и бессмысленном порядке. Над столом висело две небольшие полки. Обе были заполнены какими-то брошюрами, картами, дорожными атласами, в левом углу верхней полки я увидела фотоальбом и, встав на мыски ног, дотянулась до него рукой. Альбом был заполнен фотографиями людей, лица которых были мне абсолютно незнакомы и ничего для меня не значили. Заполнен он был только наполовину. Вспомнив, что сама иногда некоторые фотографии кладу с обратной стороны альбома, я открыла его с последней страницы и вздрогнула. Торопливыми движениями вытащила фотография из альбома и перевернула ее. « Отец и я, лето 99-го» -гласила надпись на оборотной стороне фотографии.
«Неожиданный поворот сюжета» -только и успела подумать я, как услышала негромкие шаги со стороны кухни. Запихнув фотографии обратно и метким движением закинув альбом на полку, я метнулась к двери и в последний момент успела приземлиться на колени, схватившись за ухо. Дверь приоткрылась, и появилось обеспокоенное лицо Арсения Петровича.
-Голубушка, да Вы никак заблудились?- участливо поинтересовался он, но за секунду до вопроса я увидела, как глаза обеспокоено обежали комнату, словно проверяя ее на наличие компрометирующих хозяина фактов.
-Да, - чувствуя себя «бедной овечкой» заблеяла я.- Вот сережка выпала и закатилась под дверь..никак не могу ее найти.
-Да вот же она, рядом с вашей ногой,- указал мне пальцем старичок.- Странно, что Вы с вашим еще здоровым зрением не смогли ее найти, а я углядел.
Я дрожащими руками подцепила сережку и выпрямилась.
-Ну что ж, дорогая, пойдемте на кухню, думаю руки Вы уже успели вымыть, - и развернувшись вышел из комнаты.
-Не отставайте, голубушка, я расскажу вам про Перова, если Вы, конечно, за этим пришли…
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:32 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боже мой, ну наконец-то появилось продолжение этого рассказа. Я уж и не надеялась. Всё запостить вопрос собиралась, да думала, тот гость сюда больше не заглядывает.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 9:33 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гость, может зарегаешься таки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот только не помню зачем она в ногинск поехала Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у неё там родственница какая-то, 89 лет, жила. Только померла.
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 1:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уж и правда, надолго пропал гость...я даже не сразу поняла, что это за отрывок...Надо вернуться на пару страниц назад и перечитать его рассказ... Rolling Eyes
П.С.Согласна с Гаго,давай уже регистрируйся Smile

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне ничего не оставалось как последовать за ним.

Глава 5.
-Итак,- начал на кухне свое повествование Арсений Петрович, держа в руках стакан с ароматным и уже успевшим подостыть чаем,- Василий Григорьевич Перов родился 21-го декабря 1833 г. в Тобольске, умер 29-го мая 1882 г. в деревне Кузьминках, около Москвы. Отец его, барон Григорий Карлович Криденер, бывший губернским прокурором в Тобольске, не мог передать сыну даже своего имени, так как тот рожден был до брака, а законы об усыновлении отличались в то время большой строгостью. Все свое детство будущему художнику пришлось перекочевывать с одного места на другое. Отец его был очень добрым и образованным человеком, прекрасно играл на скрипке и фортепьяно, владел несколькими иностранными языками и даже был не чужд литературе, но иногда он бывал не совсем воздержан на язык, что и отразилось на его карьере. Год спустя после рождения своего первенца барон Криденер согласно прошению был переведен в более умеренный климат — в Архангельск. Но не прослужил он здесь и двух лет, как принужден был выйти в отставку из-за французских стихов-эпиграмм, написанных им на всю губернскую администрацию. Тогда ему пришлось переехать с семьей сперва в Петербург, а через несколько месяцев в свое родовое именье "Суслан" (в окрестностях г. Юрьева), принадлежавшее его старшему брату Морицу. Здесь маленький Перов под руководством своей матери выучился читать и писать. Прожив здесь всего лишь один год, семья Криденеров переехала в Самарскую губернию.Здесь Перов сперва продолжал заниматься с матерью, но вскоре его отдали в ученье сперва к местному священнику, а затем — к заштатному дьячку. Этот последний, неглупый, начитанный человек и большой юморист и анекдотист, учил мальчика Закону Божию, арифметике, славянскому языку и чистописанию, причем в последнем искусстве тот оказывал всего более успехов, отчего учитель и прозвал его Перовым; это прозвище и перешло потом в его фамилию, так как своего родового имени, как мы сказали, он не мог носить. Вскоре по переезде сюда мальчик едва было не ослеп от жестокой оспы, следы которой остались у него на всю жизнь. Только самоотверженный уход матери и удачное лечение спасли его от смерти. Через год (в 1849 г.) барон Г. К. Криденер опять получил место управляющего имением у директора Moсковского Опекунского Совета Михайлова, куда и переехал с женой, а Перов оставил в губернии. При отъезде мать взяла с него слово, что он не будет увлекаться дурным примером своих товарищей. Это не могло не отразиться на его отношениях с ними и окончилось полной ссорой, в которой Перов, выведенный из терпения одним из старших учеников, за обедом пустил в него тарелкой с горячей кашей. Тот пожаловался Ступину, начальнику заведения, а старик, требовавший, чтобы младшие относились к старшим с уважением, обвинил во всем Перова. Тогда Перов собрал немедленно свои пожитки, оставил школу и к вечеру пришел к «своим», сделав пешком 35 верст. Семья вполне одобрила его поступок, и он остался в деревне, где начал работать с оригиналами произведений искусства, которые ему тайком доставляли некоторые из его бывших товарищей, оставшиеся с ним в хороших отношениях. Но вскоре копии перестали удовлетворять его, и он перешел к самостоятельной работе. Он выбрал себе из деревенских парней одного очень красивого сверстника-Ивана, и сделал его своим натурщиком; при его помощи, под впечатлением наступившего великого поста он задумал написать "Распятие". Они сколотили большой деревянный крест, ввернули кольца для рук и ног, уставили его в темном углу гостиной, и Иван, раздетый, продевал руки и ноги в кольца и, кроме того, привязывался к кресту широкими ремнями. Он нес такие добровольные мучения целых шесть недель, пока Перов написал таким образом все тело распятого Иисуса с натуры, изменив только лицо. Как раз к Страстной неделе картина была готова, и молодой художник решил пожертвовать ее в соседнюю сельскую церковь. Прежде всего он повез ее в ближайшее к ним село Каваксу, но так как там прихожане были преимущественно староверы, то хотя картина понравилась священнику, тем не менее, находя, что как форма креста, так и расположение рук не "истовы", они просили художника переделать ее, согласно их указаниям. Но он, несмотря на свои шестнадцать лет, оказался настолько самостоятельным, что увез обратно картину и отдал ее в другое ближайшее село — Никольское, где ее приняли с радостью, без всяких перемен, и где она остается и до сих пор. После этого, тут же, в деревне, Перов написал свой собственный портрет и портреты отца и других членов семьи. Кроме того, он много занимался чтением, охотой и беседами с крестьянами.
- То есть как видите, голубушка, он с детства был достаточно своенравен, но при этом чист душою и помыслами, не знаю почему дьявол избрал именно его для изображения самого себя,- и он тяжко вздохнул, слегка дрожащей рукой проведя по волосам.
-Так вот, -продолжил мой рассказчик,- уже в конце 1853 г. Перов поступил в Училище Живописи и Ваяния. Он создал за время учебы в нем ряд блестящих картин и вскоре отправился в Париж. Наконец, осенью 1862 г. Перов выехал за границу, успев перед этим жениться на Елене Эдмундовне Шейнс. Приехав в Париж, художник пробует свои силы в нескольких картинах: "Внутренность балагана на парижском гулянье, во время представления" (2 эскиза), "Итальянец, продающий статуи", "Савояр", "Шарманщик", "Шарманщица", "Слепой музыкант", "Девушка в профиль", "Старик с кружкой", "Продавец песенников" (неоконченная картина), "Праздник в окрестностях Парижа" (эскиз и неоконченная картина), "Нищие на одном из парижских бульваров", "Парижские тряпичники" и "Уличная сцена в Париже". Но все эти работы написаны как будто совсем иной кистью: всем им далеко даже до первых опытов художника, исполненных на разные темы. Это ясно сознал и сам автор их и 4-го июня 1864 г. он прислал в Академию следующее замечательное прошение: "Осмеливаюсь покорнейше просить Совет, — писал он, — о позволении возвратиться мне в октябре месяце 1864 г. в Россию. Причины, побуждающие меня просить об этом, я постараюсь здесь представить: живя за границей почти два года и несмотря на все мое желание, я не мог исполнить ни одной картины, которая бы была удовлетворительна, — незнание характера и нравственной жизни народа делают невозможным довести до конца ни одной из моих работ». Итак,- подытожил мой собеседник,- это был истинно русский художник, тонко чувствующий менталитет русского народа, душу и сердце русских людей. А чего стоит только его картина «Приезд гувернантки в купеческий дом»! Вы видели это его творение, любезнейшая?
Я отрицательно покачала головой и при этом надо сказать не соврала!
-Молодежь-, печально изрек Арсений Петрович. –Ах, что это за картина! В 1860-е годы Россия превращалась в капиталистическую страну, и новый хозяин жизни - купец, фабрикант, разбогатевший крестьянин - становился рядом с прежним хозяином-помещиком, стремясь урвать свою долю власти над угнетенным народом.
Передовая русская литература чутко отметила появление нового хищника, верно разглядела его повадки, его беспощадную алчность и духовную ограниченность. В 1865 году в поисках натуры для задуманного произведения художник отправился на знаменитую нижегородскую ярмарку, куда ежегодно съезжались купцы со всех городов России. Здесь происходили торги, заключались контракты и сделки, здесь торговало и пировало российское купечество. Гуляя по волжской пристани, прохаживаясь по Гостиному двору, посещая лавки и караваны купеческих судов на Волге, засиживаясь в трактирах, где за пузатым самоваром вершили свои торговые дела купцы, Перов пристально всматривался в облик новых властителей жизни. И через год на выставке в Академии художеств появилась его картина «Приезд гувернантки в купеческий дом», за которую он получил звание академика. Все в этой картине выглядит необычно: чистая, светлая комната с кружевными портьерами, золотые звездочки на обоях, гирлянды зелени, полированная мебель, портрет одного из представителей рода. Но у зрителя сразу же возникает ощущение, что это всего лишь фасад, декорация, а истинная жизнь дома напоминает о себе темными проемами дверей и сгрудившимися в них людьми.
В центре общего внимания - молодая девушка, скромно, но со вкусом одетая: темно-коричневое платье, капор с голубой шелковой ленточкой. В руках у нее ридикюль, и она вынимает из него аттестат на звание домашней учительницы. Ее стройная, чуть склоненная фигура, обрисованный тонкой линией изящный профиль нежного лица - все находится в разительном контрасте с очертаниями приземистых фигур купеческого семейства, на лицах которых отразились и любопытство, и удивление, и подозрительная недоброжелательность, и цинично-самодовольная усмешка.
Вся купеческая семья высыпала навстречу гувернантке. Хозяин так торопился встретиться с будущей воспитательницей своих чад, что даже не потрудился одеться поприличнее: как был в домашнем малиновом халате, так и вышел в переднюю. «Моему нраву не препятствуй» - читается в его самодовольной фигуре. Широко расставив ноги, тучный он нагло рассматривает девушку - как товар, добротность которого желает определить. Что за тип купеческий сынок, нетрудно догадаться по его развязной позе и наглому выражению лица. Цинично разглядывает воспитательницу этот будущий «трактирный кутила» и ловелас. За спиной купца столпились его жена и дочери. Тучная купчиха высокомерно и враждебно смотрит на юную гувернантку, а купеческие дочки посматривают на молодую девушку с каким-то бессмысленным испугом. «Приезд гувернантки» часто ругали за сухость колорита, и даже А.А. Федоров-Давыдов отмечал: «Одна из острейших по тематике, впечатляющих картин В. Перова, эта последняя, неприятна в живописном отношении... Тона этой картины неприятно режут глаза». А ведь здесь художник поразил зрителя своей цветистой изысканностью: черное и лиловое, желтое и розовое - все цвета сияют в полную силу. Следует только приглядеться, как колористически выделана центральная группа, как мягко, но определенно по цвету взяты фигуры второго плана.
-Думаю он выбрал его именно из-за этой картины! « Преступление и наказание» Достоевского было написано в 1865 году, но Перов был готов к иллюстрированию героев романа раньше!,- с мрачной решимостью завершил Арсений Петрович свой рассказ.
Наверное вид у меня был совсем глупый, так как старичок понимающе кивнул и, посмотрев в окно кухни, добавил:
- Для Вас, голубушка, все мои комментарии слишком странны и бессмысленны. Я постараюсь объяснить Вам что собственно я имею ввиду, говоря о дьяволе и его проделках по отношению к Василию Григорьевичу Перову. Видите ли, существует некая легенда, что в 1862 году Перов отправляется вместе с семьей в Германию, чтобы посетить ее главные художественные центры. В Германии он прожил около года, снимал там дом в одном из небольших городов этой страны. Но надо заметить, что это был не самый легкий период в его профессиональной деятельности, и он испытывал некоего рода трудности с финансовым обеспечением себя, своей семьи. Денег хватало только на аренду дома и еду. Однажды вечером, когда он был дома один, к нему пришел необычный посетитель…этакий фантом из прошлого столетия, облаченный в черный плащ, который как показалось( может и вправду только показалось) самому художнику был подбит изнутри красным материалом. Перов напишет об этом случае только единожды – в письме П.И. Мельникову-Печерскому, с которым был много лет знаком и с которым довольно часто вел задушевные беседы. Так вот, незнакомец снял капюшон с головы и Перов, как художник, как человек, обращающий внимание на детали, которые часто ускользали от других обычных людей, был заворожен лицом посетителя. « Маска! Карнавальная маска! Такая же холодная, безликая и маняще-таинственная!»,- подумается ему в тот миг.
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 6:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Гость, может зарегаешься таки?

По-моему, нам голову морочат. Под гостем сопсный креатив выкладывать - ниразу не кошерно. Shocked А вот отсканить какой-то малоизвестный текст с ФайнРидером - это да, это вот по-нашему... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):

По-моему, нам голову морочат. Под гостем сопсный креатив выкладывать - ниразу не кошерно. Shocked А вот отсканить какой-то малоизвестный текст с ФайнРидером - это да, это вот по-нашему... Rolling Eyes

А понтов от такого плагиата? Shocked Он же не принесет дивидентов в образе одобрения как почески самолюбия. Rolling Eyes
Может гхость так к себе интерес просто разжигает? Shocked Или это залетный бот-копипастер. Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
=1 А понтов от такого плагиата?
=2 Или это залетный бот-копипастер. Rolling Eyes

=1 Наи*ать ХЦХ... Cool
=2 И это тоже может быть... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Всё равно непонятно - в чём на*бка. В том что люди не читали какого-то малоизвестного текста и приняли его за текст гостя? Ну и че, фигня какая. Тут нет ничего постыдного.
2. А боту-копипастеру зачем это надо? Shocked

3. а мне нравится романтично думать, что это кто-то более-менее профессиональный проверяет реакцию на своё новое творение. Very Happy Только опять хз, зачем Rolling Eyes

4. ну или это кто-то начинающий (но не форумчанин) таки стесняется показать лицо.
Однако начинающие не могут так каменно молчать на все подъезды к ним (может я забыла, но по-моему гость в прошлый раз ни слова не сказал никому). Начинающие непременно повелись бы.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 7:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боту ничего не надо - это же прога! Laughing
а вот если это на*бка, то зачем, все равно понять не могу тоже. Shocked

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
если это на*бка, то зачем, все равно понять не могу тоже. Shocked

Да в принципе хз, но мож ему прекольна што пиплы на серьёзе апсуждают крео а оно вапще давно уже издано в журнале Савецкая милицыя типа... Rolling Eyes

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 8:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что смешного в обсуждении где-то изданного крео? Smile
_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, это надо у гхостя спрашивать. Laughing
Гхость, в чем твой прекол? Если не бот, ответит. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нигде это не печаталось раньше, и ниоткуда это не сынтернечено...Вряд ли бы в этой теме появился какой-либо мой пост,кроме творческого, но как-то неприятно стало,что обсуждаюсь в итоге я, а не то,что мною написано. Адекватно отношусь к критике, поэтому и не пыталась как-то "оправдывать" свои ляпусы и недостатки раньше, а просто прислушивалась к замечаниям( к тому же порою они реально справедливее некуда). Разве это важно- кто я? Question Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:20 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересно просто.
Альтернативый гость - это тоже ты?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2008 9:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Разве это важно- кто я? Question Rolling Eyes

Да, в принципе, неважно, но, когда размещаешь пост, в верхней строке (автор - тема) можно подписать свой ник - просто чтобы отличать от других, кто постит под Гостем. Rolling Eyes Ну напешы типа Аффтар Very Happy

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 11:36 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Нигде это не печаталось раньше, и ниоткуда это не сынтернечено...Вряд ли бы в этой теме появился какой-либо мой пост,кроме творческого, но как-то неприятно стало,что обсуждаюсь в итоге я, а не то,что мною написано. Адекватно отношусь к критике, поэтому и не пыталась как-то "оправдывать" свои ляпусы и недостатки раньше, а просто прислушивалась к замечаниям( к тому же порою они реально справедливее некуда). Разве это важно- кто я? Question Rolling Eyes


Нет, ну просто же форум, и хочется не только твои опусы читать, но и общаться Wink

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 6:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот! Продолжение моих опусов в соавторстве с Мишель Arrow

Часть III

- Что там у вас машина без дела стоит? – спросила Оля (рэперша).
- Да *ля, это ******, ***... – ответила Саша, вылезшая из-под запора.
- Перевожу на русский, - отозвалась Катя, - с машиной какая-то фигня, починить можно, но средств нет! Нужно кому-то скипануть в ближайший наспункт.
- Раз уж связались друг с другом, идём вместе! – сказала Оля, - тем более, что идти через лес.
- Я с этой дурой не пойду!!! – заорала хиппи, - я её боюсь!!!
Готесса мрачно, но с удовольствием рассмеялась. Это был смех злого гения из диснеевского мультика. Катя задрожала всем телом, а остальные нервно рассмеялись Кристине в тон.
- Ладно, пошли, - предложила Оля.
- Идём, идём! – нервно закивала Саша.
- Ага... Ну да... Конечно... Обязательно...
Готесса на удивление спокойно отреагировала на эту фразу хиппи. Вся весёлая компания попёрлась в лес.
- Однако, страшно, - заметила Катя...
- Что, гопники за кустами мерещатся?- усмехнулась панк, - чё-то стрёмно идти.
- Какие вы пугливые, - заметила Кристина и лукаво улыбнулась.
- Тебе не привыкать! – снова заметила хиппи, - сейчас бы в Ливерпуль...
- Не, ща бы пивка... – вздохнула Саша.
- Не! Сейчас бы конопли... – протянула Оля.
- А меня всё устраивает! – весело сказала Кристина и снова таинственно улыбнулась.
- Конопля? – обрадовалась Катя и сделала жест фокусника. В результате в руке оказался косяк.
- Как?! – воскликнула Оля и вырвала его.
- А вот так, - произнесла Катя и снова сотворила косяк.
- Да это просто лавровый лист! – крикнула Оля, вкурив его.
- Это особый сорт конопли! Сама выращивала, - похвасталась Катя.
- Моя конопля? – возмутился панк.
Готесса шла молча, что насторожило хиппи.
- Ты что это замолчала? – спросила она, но Кристина не ответила ей, а что-то напевала.
- Ау!!! Ты где? О чём задумалась?
- Приятные воспоминания, - усмехнулась она.
- Чё? Дух Дракулы?
- Точно. Просто в таком же лесу я со своим парнем познакомилась, - улыбнулась готесса.
- Аааа... ну-ну. Семь футов под килем!
Тут хиппи заорала сразу после язвительного ответа.
- Ааааааааааааа!!!!!!!! – вдруг закричала Оля.
Саша в недоумении спросила:
- Чё с тобой? Ты совсем съехала?!
- Горит крыша, звоните 01, пропала крыша, звоните 02, поехала крыша, звоните 03! – кричала рэперша.
Готессе всё это зрелище явно доставляло удовольствие.
- Вот видишь! – заявила хиппи, - а ты говорила трава безмазовая!
- Я молчала, - ответила Кристина.
- Да я не тебе! – отмахнулась Катя.
- Щас будет что-то... – прошептала Кристя.
- Что? – скептически поинтересовалась Оля.
- Щас будет сказочка... – ещё таинственней прошептала Кристина.
- Кого? – удивилась Катя.
- Опять не в тему вопрос! – воскликнула Саша.
- Зато правильный. Так что там со сказкой? – спросила Катя.
- Что ж, если ДАЖЕ ХИППИ согласилась... То я, пожалуй, начну... Рассказал мне её Кошмар Иваныч. Жила в одном домике одна женщина, и была у неё ручечка, да не простая... а золотенькая... И вот у этой бабеньки был маленький календари, на котором были подписи и рисуночки. Она делала там записочки своей ручечкой (другой, шариковой ручечкой). Она была садисткой, эта тётенька, убивала всех, кто ей не очень нравился. И самая первая запись была про плохого дядю-волка, который ошибся адресом. А самая последняя запись – про вонючего, плаксивого эмо. А в середине кого только не было: хиппи, мартовские коты, политики, туристы... И самое главное – сатанисты... Много крови было пролито этой не простой ручечкой... – гот сделал театральную паузу, и вдруг резко вскинула руками. Одна из них была чёрная. Рэперша заорала, а хиппи скипанула в кусты, но через секунды выпрыгнула оттуда вместе с каким-то металлистом. Гот сначала радовалась, а потом заорала, увидев металлиста, и закричала: ЗЛО! ИЗЫЙДИ, СВЕТЛЫЙ!!!
Металлист усмехнулся и глотнул пойла из банки в его руках.
- Суки все! – ни с того ни с сего заорала Саша.
- Ага, - мирно согласилась Катя.
- Лесу ни конца ни края! – ещё больше разозлилась Саша.
- Ну и ладно, у меня всё равно теперь есть занятие, - ответила хиппи.
- И какое? – язвительно спросила готесса.
Хиппи в ответ выразительно посмотрела на металлиста.
- Всем, кому нет 16, мотайте! – заорала гот, но осталась на месте. Никто тоже не сделал ни шагу.
- Я так, для справки, - пожала плечами Кристина.
- Мне вообще по барабану, - зевнул металлист, - я даже в Европе совершеннолетний.
- Фе! – завопила готесса, - Кать, я думала, ты порядочная. Ей 18 ещё нет.
- А причём ту это? – пожала плечами хиппи, потом подошла к парню, одной рукой обняла его за плечи, а другой в это время забрала у слегка прифигевшего металлиста банку пива.
- А откуда второй парень? – спросила не менее офигевшая Кристя, - кстати, тебе тоже 16, как и мне...
- Где?! – заорала Оля.
- Его Катя только что обняла...
- Не, металлисты нет... А первый кто?
- *ЛЯ! С*КА ТЫ!!! МОЗГО*БНУТАЯ!!! - донеслось из-за дерева и оттуда вывалился анархист, - я знал, что не надо было проволоку наматывать. ТУТ Я!
- *ЛЯ!!! – крикнули все, - ещё один явился.
- Хера, - сказала Саша, - а как же...
- А никак! Тут деревня рядом!
- Я чего-то не соображаю, - задумчиво произнесла Кристя, - ща наведу проклятье, и вы все смоетесь на *уй.
- Таааааак! – протянула Катя, - ставлю защиту!
- Не поможет! Я рассчитывала на две лишние части!
- Девчонки... А через полчаса рассвет, - задумчиво сказала Катя.
- Напугала! Думаешь, коли скоро рассвет, я растаю?! – заявила Кристя.
- Да нет, вряд ли, - протянула Оля.
- И я про то же, - ответила Кристина.
- Да я не про то... Кстати, смотрите!
- Чё? – вяло отозвалась Саша.
- Сейчас тебе работа найдётся! Готовься! Ready! Set! Go!!! Эмо!!! Фас его!
Из леса вышло существо с длинной, до пола, чёлкой и красными глазами, такими, что Кристина чуть не приняла его за вампира (то есть за своего).
- Эмо – сакс! – заорала Катя, - где моя цепь?!
Гот уже душила Эмо и пыталась вытащить паука из кармана.
- Кислоты! Серной! – орала она.
- Всегда готов! – заорал анархист и плеснул что-то на ногу эмо.
- Я с тобой! – крикнула Катя и врезала эмо в глаз. Тот плакал (как всегда).
- Ууу! – заорала Саша, - [непечатные слова].
Оля решила поддержать её музыкой (рэпом) и случайно (в порыве вдохновения) наступила на эмо и убила его.
- НЕТ! Я ХОТЕЛА!!! – рассердилась Кристина
Конец


прим. Данный рассказ не содержит пропаганду насилия. Авторы просят не воспринимать убийство эмо как руководство к действию. Убедительно просим сохранять благоразумие!

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мишель
Только зареганый
Только зареганый


Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 7:05 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люди! Сейчас я выложу первые две части. Подскажите, как назвать третью, плиз!

Мы

Нас трое. У нас нет имен. Все называют нас просто: Они. Но мы так не привыкли. Мы дали друг другу звания. Гроссмейстер. Грандмастер. Грандмейстер. Когда-то мы были людьми… Но захотели стать богами. Мы застряли на половине пути. Нас не видят обычные люди, но не замечают и боги. И дорога наверх навсегда закрыта для нас. Потому что мы сделали ошибку. Небольшую. Но за нее нам пришлось заплатить больше, чем у нас было. Что-то стало не так после того как мы совершили это. Время пошло по кругу. И никто не может этого исправить. Но мы вне этого колеса. Мойры забыли про нас. Мы видели, как создавался мир миллионы раз. И столько же раз наблюдали, как сделали ошибку. Не мы – они. Мы приносим в мир добро. Мы совершаем зло. Мы храним тонкую грань между ними. Мы придумали эту задачу, и мы ее выполняем. Очень сложно быть почти богами. Их свергают с трона и воздвигают на пьедестал. Мы это видим. Но ничего не можем изменить. Нас не замечают. Но считают, что мы создали мир. Какая глупость! Мы совершили ошибку. Хотя нет. Не мы. Они.

Они

Их трое. Они обычные люди. Но не до конца. Они – воплощения сил. Врожденной. Приобретенной. Заимствованной. Они считают себя магами. Но они – лишь хранилища силы. Они хотели стать богами. Мечтали об Асгарде. Они исследовали его на земле. И вот нашли рукопись. Стали готовиться превратиться в богов. Но им это не удалось. Они забыли об одном условии. Или все люди станут богами или никто. Нет избранных. Они не могут только втроем воспользоваться этим. Просто так случилось. Они не попали в город богов. Их тела остались на земле. Дух остался в них. Но души зависли между небом и землей. Между грехом и чистотой. И с этого момента Мойры стали лишь воплощением богинь. Они так же плели свою ткань. Но она сгнивала, и все начиналось заново. Более не существовало ни вчера, ни сегодня. То, что случилось, должно было произойти. Эта ошибка обязана была быть совершена. И теперь мы отличаемся от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мишель писал(а):
Люди! Сейчас я выложу первые две части. Подскажите, как назвать третью, плиз!

Их.
Им.
Нам.
Ему.
Вам.
Нам.
Вы.
Вас.
Ихние. Shocked

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Satinka



Зарегистрирован: 04.09.2005
Сообщения: 10722

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно междометия использовать. Нестандартно, лаконично, вся фигня Shocked
_________________
Как вы знаете, несколько недель назад при нашей первой встрече мы, видимо, оба встали
не с той ноги, когда я назвал вас идиотом. Я просто хочу сказать, что был неправ, озвучив это. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 8:34 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Satine писал(а):
Можно междометия использовать. Нестандартно, лаконично, вся фигня Shocked

Угу.
Ага.
Ыгы.
Ой!!!
Ай!!!
Нуни*уясебе!!! Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
~Кэтлин~
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 628
Откуда: Ногинск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 1:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное " Оно" не называй, а то Стивен Кинг уже застолбил сие словечко Wink
P.S.Хорошая,кстати, книжка Very Happy

_________________
http://domup.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:02 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Мишель: ну ты сначала выложи третью часть,а как назвать, мы уж решим Cool
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 4:57 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристя!!!!!!!! Twisted Evil Где новые рассказы?!!! Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 5:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

2 Гаго: где-где... в пути... к моему сердцу и голове Laughing
Ничего пока не пишется, работа стоит нах... Rolling Eyes Crying or Very sad

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 3:53 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, может Арсений Петрович обладал прекрасным даром рассказчика или в совершенстве владел мастерством гипноза, но стены кухни стали раскачиваться из стороны в сторону и неожиданно я почувствовала себя такой невесомой, что лишь прикрыла глаза и отдалась этому ощущению, а открыв их, оказалась в уже другом помещении. Комната, в которой мне посчастливилось очутиться, была плохо освещена, за окном тоже было темно, из чего я сделала выводы, что на дворе - ночь. Я не испытала никакого чувства дискомфорта, оказавшись в незнакомой обстановке. Даже наоборот, казалось, что я наконец-то оказалась дома после долгого-долгого отсутствия. Все было таким знакомым и таким чужим одновременно. В углу комнаты стоял небольшой круглый деревянный столик, чуть поодаль него стоял стул, небрежно отодвинутый кем-то. На столе стояло две свечки в каких-то старинных, витиеватой формы, подсвечниках. Над столом на стене висела картина. Она особенно заинтересовала меня. Взгляд буквально сам возвращался к ней. На картине было изображено спокойной ночное море, кромка песчаного берега, в отдалении виднелся скалистый мыс, на котором одиноко, отчужденно расположился замок с башнями угрюмо-серого цвета; свет горел только в одном окне и, судя по его расположению, это был чердак. Створка окна была приоткрыта, занавеска не закрывало полностью окно. Я не удивилась, если бы вдруг занавеска зашевелилась и неожиданно в окне показалось чье-нибудь лицо. Возможно, что я даже ждала этого, потому что ощущение, что все вокруг замерло единственно для создания соответствующей обстановки и контраста тому, что вот-вот произойдет. Свечи, сиротливо горящие на толе, отбрасывали блики на картину как раз в тех местах, где находилось море, что только делало ее еще более таинственной и притягательной. Стук в дверь прозвучал для меня подобно звуку колокола, заставив вздрогнуть и внутренне поежиться. Из соседней комнаты раздались шаги и через несколько секунд в дверях появился молодой мужчина лет тридцати, довольно привлекательной внешности, правда, невысокий, но довольно статный. Прошествовав аккурат мимо меня, он направился к двери и, дернув засов, открыл ее.


Глава 6.

Мужчина пригласил посетителя пройти внутрь дома и закрыл дверь. То, что этот человек хозяину дома был незнаком я поняла сразу по выражению лица, с которым он осматривал только что вошедшего. Он не просто не знал посетителя, но и не понимал зачем тот вообще пожаловал к нему. Удивление открыто читалось в глазах мужчины. Слегка откашлявшись, он спросил:
-Чем могу быть обязан?
И вот только тут я перевела взгляд на вошедшего мне незнакомца. Это был высокий мужчина с черными, смоляными волосами, слегка зачесанными назад, с острыми чертами лица, волевой подбородок выгодно подчеркивал скулы лица, но самыми яркими были глаза. Они словно жили отдельной жизнью. Внимательный, необычайно глубокий взгляд, прошелся по всей комнате и остановился на собеседнике. От незнакомца исходило ощущение уверенности, силы, я бы даже сказала власти. Он слегка улыбнулся, улыбнулся не хозяину, а скорее каким-то своим мыслям.. Лицо мгновенно преобразилось, не изменился лишь взгляд, не сказать чтобы злой, но с этакой чертовщинкой в глубине зрачков. Только сейчас я поняла почему разу же отметила удивленный взгляд хозяина дома, когда он смотрел на своего посетителя. Одет тот был более чем странно.
Вернуться к началу
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 4:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Без слов:
Цитата:
В углу комнаты стоял небольшой круглый деревянный столик, чуть поодаль него стоял стул, небрежно отодвинутый кем-то. На столе стояло две свечки в каких-то старинных, витиеватой формы, подсвечниках.


В целом - язык как-то изменился, будто другой автор писал Shocked Или впопыхах как будто бы?

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 5:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И правда...Вообще какая-то мистика пошла Shocked Shocked
_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кристя
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 577
Откуда: Российская Федерация (РФ)

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 6:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вота! Долгожданный третий рассказ! Very Happy
Arrow
- Вот он – рай! – воскликнул Лёня (они оказались в аквапарке).
- Что тормозим? Купаться! – крикнул Макар, подхватил Сашу и Кристину подмышки и побежал в бассейн.
Пацаны засмеялись и сиганули в воду. Катя уже минут 15 как плавала.
- А давайте на горку! – крикнул Костя воодушевлённо и принялся покорять одну из самых высоких.
- Нет, мы начнём с маленькой, - возразила Кристина и показала на что-то невысокое вдали.
- Угу. Только детей не задавите, - ответил Макар.
- В смысле? – не поняла Кристя.
- Ну, там всякие пятилетки купаются. Лягушатник. Не убей детей, - объяснил он и побежал на вышку.
- Стыдоба, даже Машка охрабрела! – укоризненно произнёс Дамир (в это время, сотрясая криками весь аквапарк, Маша катилась с горки).
- Я слышала, тут дельфинарий где-то есть... – спросила Саша неуверенно.
- А ты записаться в артисты хочешь? – спросил Дамир.
Саша погналась за ним. Дамир не спеша плыл, а Саша бежала за ним, рассекая воду руками.
- А где Катя? – спросила Маша, только что вернувшаяся с горки.
- Медитирует, - спокойно ответила Кристина.
- Где?! – удивилась Маша.
- Под водой! – так же спокойно ответила Кристя, и указала на место, где изредка булькали пузырьки.
- Жесть! – только и воскликнула Маша.
Вдали раздались булькающие крики: «Помогите!!!»
- Это Дамир, похоже!.. Его Саша всё-таки догнала! Теряет форму, эх, Дам! – воскликнула Кристина, и они с Машей поплыли их разнимать.
Да, Саша жёстко издевалась над ним, чуть ли не била его о стенку бассейна.
- И это лишь за одно обзывательство?! - изумилась Кристина.
- Если бы! – зло процедила Саша.
Дамир ухмыльнулся (!)
- Всё-всё, я поняла! – остановила дальнейшие объяснения Кристина.
- Ой, а кто эта сумасшедшая? – спросила Маша, показав пальцем на маленькую фигурку под потолком, собиравшуюся скатиться с горки, и кричавшую: «Хари Кришна! Помоги, Озириз!» - всё вперемежку.
- Это Катя! – засмеялась Кристина, - быстрей, к горке, я думала, эта хиппи умрёт по-другому!
но только они подплыли к этой горке, Катя съехала вниз. Да, наверное, ей было очень страшно, ведь это была горка-камикадзе. Инструктор кинулся за ней, ведь до 18 лет нельзя кататься на этой горке. На этот вид – орущая Катя и катящийся, скорее всего, в первый раз инструктор, но молчавший из чувства гордости – собралось много зрителей. Кто-то даже достал видеокамеры (откуда, неизвестно).
- Ладно, пока она катится, пойдёмте, перекусим, - предложил Дамир.
- Кать, мы перекусим!!! – крикнула Кристина. Катя закивала.
Минут через 10 Катя подошла к столику, за которым компания ела.
- Странно, ехала ты быстро, а пришла только сейчас, - спросила Кристя.
- Ой, гуманитарий, не парься! Главное, что инструктор не догнал! – ответила Катя.
- Шухер! – крикнул Костя.
Катя пригнулась, но тут же поняла, что это шутка.
- Благодари небо за то, что я пацифист! – сказала Катя.
Костя лишь ухмыльнулся.
- Хочу дельфинов! – капризно протянула Саша.
- Фу, блин, зоофилка, - сплюнул Макар.
Саша рассердилась, но бить его не стала, всё-таки старше её.
- Что это тебя на дельфинов пропёрло? – удивился Лёня.
- Не знаю. Хочется посмотреть.
- Идёмте уже, посмотрим этих дельфинов, и будем нормально отдыхать, а то дальше будет нудеть... Возможно, будут жертвы, - сказала Кристина и выразительно посмотрела на Сашу и Дамира.
***

- Ой, дельфинчики!!! – завизжала Саша и тут же сиганула на одного из них. Дельфин не всплыл, а Саша вышла на поверхность через 15 секунд.
- Он... утонул?! – воскликнула Маша.
- Сочная девка! – присвистнул Макар.
- Нет!!! Он просто не ожидал атаки фанатов! – оправдывалась Саша.
- Жестокая... – медленно сказал Костя, находящийся в шоковом состоянии.
- Всё! Идём, - позвала всех Саша.
- Ага... – протянули все, кивнули, и строем вернулись в аквапарк.
Дальнейшие действия происходили очень спонтанно: примерно через полчаса после случая с дельфином выбежал инструктор и начал орать: «Кто утопил дельфина?!!»
Саша нырнула, а остальные стали плавать вокруг неё кривым эллипсом.
Еле отделались...

_________________
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 8:55 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стараясь получше разглядеть незнакомца, я потянулась вперед и локтем задела стеклянную вазу, до этого мирно стоявшую на подоконнике. Ваза, неловко покачнувшись, с оглушительным звоном полетела по направлению к полу. Звук разбившегося стекла наполнил комнату. В глазах у меня неожиданно потемнело, комната закружилась в причудливом фокстроте. Последнее, что я успела заметить - это внимательный, не мигающий взгляд таинственного незнакомца, устремленный на меня…
-Фиса, негодница такая!- раздался рядом со мной голос Арсения Петровича. Я открыла глаза и увидела стены кухни, где и начал мне свой рассказ любитель книг.
-Анфиса! -гневно продолжил он.- Все-таки разбила ты этот графин, проказница!
Трехцветная кошка, к которой, собственно, и была обращена тирада, презрительно оглядев стеклянные осколки графина, сброшенного ее хвостом с подоконника, демонстративно облизнулась и направилась к выходу.
-Простите, Наденька, но придется остановиться и убрать следы преступления,- засмеялся он. Я, находясь все еще в каком-то состоянии транса, кивнула ему и постаралась улыбнуться. Старичок, вооружившись совком и веником, ловко собрал все осколки и отправил их в мусорное ведро.
-И что же было дальше? – потребовала я продолжения, как только Арсений Петрович вновь присел рядом со мной и взял в руки стакан с уже явно остывшим чаем.
-Дальше,- улыбнулся вновь он,- а дальше этот человек попросил его написать на заказ картину. Портрет. Но, отнюдь, не свой. Вообщем-то, это был бы обычный заказ, если бы незнакомец не попросил выполнить работу по словесному описанию. Он извлек откуда-то из-под плаща белоснежный лист бумаги, на котором значилось следующее:
«Это был человек лет пятидесяти, росту повыше среднего, дородный, широкими и круглыми плечами, что придавало ему несколько сутуловатый вид. Был он щегольски и комфортно одет и смотрел осанистым барином. В руках его была красивая трость, которую он постукивал, с каждым шагом, по тротуару, а руки были в свежих перчатках. Широкое, скулистое лицо его было довольно приятно, и цвет лица был свежий, не петербургский. Волосы его, очень еще густые, были совсем белокурые и чуть-чуть разве с проседью, а широкая, густая борода, спускавшаяся лопатой, была еще светлее головных волос. Глаза его были голубые и смотрели холодно, пристально и вдумчиво; губы алые. Вообще это был отлично сохранившийся человек и казавшийся гораздо моложе своих лет». Этот человек должен был быть изображен Перовым накануне трагического события в своей жизни. Но при этом сам человек не должен был выглядеть жалким и унылым, он должен был предстать, как сверхчеловек, властелин мира сего, который по нелепой случайности через несколько часов нажмет на курок пистолета, приставленного им же к своему правому виску.
-И Перов согласился?- не выдержала я.
-Не сразу. Ему не нравился посетитель и еще больше ему не понравился заказ. Но, как я уже говорил, это было трудное время для него и его семьи, денег катастрофически не хватало. Художник умел зарабатывать деньги только руками и кистью, так что решение о принятии заказа было делом времени.
Картина была написана. Вот только не знаю в какой срок, потому что об этом нет абсолютно никакой информации. Заказчик был удовлетворен, и Василий Григорьевич получил свой заработок. Правда, забирая картину, незнакомец, уже стоя в дверях, обронил такую фразу:»Три года- это не вечность, но именно они решили Вашу судьбу, маэстро. Ваши руки – это дар, так же как и его, но только он ими рисует Бога, а вы - дьявола!» .
Телефонный звонок нарушил паузу, которая возникла после завершающей фразы рассказчика. Арсений Петрович торопливо поднялся и прошел в другую комнату.
-Я слушаю.. -донеслось до меня. Последовало молчание.
-Да, я понял. И не надо мне угрожать, любезнейший! Вы не понимаете с кем вы..
Но договорить ему явно не дали, так как вновь воцарилась тишина, а затем ее нарушил звук трубки, положенной на аппарат.
На пороге кухни появился побледневший Арсений Петрович и слегка дрожащими руками налил себе стакан воды. Он тяжело опустился на стул и правую руку прижал к сердцу.
-Вам плохо? – заволновалась я.
-Да, что-то сердце сдавило, – накапайте мне корвалола. Он в шкафчике, над холодильником.
Я судорожными движениями накапала корвалола в стакан с водой и подала его Арсению Петровичу. Чуть отдышавшись, он грустно посмотрел на меня.
-Извините, голубушка, но, кажется, наш разговор придется отложить. Как видите, я себя не очень хорошо чувствую.
-Да, конечно. Давайте, я вам позвоню завтра, и мы..
-Вот-вот,- взяв меня за руку Арсений Петрович направился в коридор. – Позвоните завтра, а там уже будет видно. Буквально в несколько минут он вытолкнул меня из своей квартиры, не прекращая мило улыбаться и «раскланиваться».
-Итак, милый старичок, ждет гостей, причем гостей явно неприятных. Сдается мне, что именно их приезд чуть не довел старичка до инфаркта.
С таким мыслями я вышла из подъезда, дошла до конца дома, постояла на углу минут десять и вошла в соседний подъезд. Поднялась на второй этаж и заняла ожидательную позиция, а то есть попросту подперла голову руками и стала неотрывно смотреть на дорогу. Через минут пятнадцать к подъезду Арсения Петровича подъехал черный Nissan Almera, из которого вышли трое мужчин, довольно неприметных внешне, все трое в обычных джинсах, темных куртках и только один привлек мое внимание. Во-первых, он был значительно выше двух других своих приятелей, а во-вторых, на плече у него была татуировка в виде дракона, сползавшего от плеча к локтю. Майка-безрукавка позволяла увидеть это творение татуажного искусства. Лица рассмотреть мне не удалось, так как стоял он ко мне в профиль, и солнцезащитные очки закрывали его глаза. Смачно бросив в сторону окурок, он махнул рукой, и вся троица устремилась в подъезд. Не могу определить каким именно местом, но я чувствовала, что пришли они по душу моего старичка. Отсутствовали ребята недолго – минут двадцать, не больше. Сели в машину, бросив прощальный взгляд куда-то на окна и покинули двор. Следуя инстинкту самосохранения, некоторое время я не покидала своего укрытия. Сердце билось как сумасшедшее, его стук, казалось, эхом разносился по подъезду. Спустившись по лестнице и выйдя на улицу, я направилась в противоположную сторону, с каждой секундой убыстряя шаги. В голове билась только одна мысль: «Не бежать!». Споткнувшись о какой-то камешек, лежащий на дороге, чуть не упала и замедлила шаг, а затем и вовсе остановилась. Мысленно предав себя анафеме и, сердито буркнув: «Дура!», я развернулась и подефелировала обратно к дому. Поднимаясь по ступенькам, чувствовала как дрожат у меня ноги. Может, женской логики и нет, зато в интуиции нам не откажешь. А моя интуиция подсказывала мне, что если я сейчас позвоню в дверь, то ничем хорошим это для меня не обернется. Но звонить не пришлось… Дверь была приоткрыта на несколько сантиметров.
-Арсений Петрович,- позвала я, пройдя в прихожую, и сама испугалась своего писклявого и дрожащего голоса. – Арсений Петрович, это Надя. Вы где? С вами все в порядке?
Заглянув в одну из комнат, ту, что больше была похожа на библиотеку, я увидела разбросанные повсюду книги, с такой любовью собираемые коллекционером. Похоже с полок их просто сметали в поисках чего-то конкретного. Не глядя под ноги, я случайно наступила на одну из книг и, посмотрев вниз, чудом не завизжала от ужаса, сама себе закрыв рот рукою. Книга вся была в крови. Ничем другим это быть просто не могло. Чувствуя, что мой желудок сейчас извергнет все свое содержимое, я понеслась на кухню, где едва не лишилась чувств от открывшейся мне картины. На полу было несколько пятен крови, какие-то мазки и кровяные брызги были и на стенах, представляя собою извращенное полотно какого-нибудь художника-абстракциониста. Я, не чувствуя под собой ног, медленно сползла по стене, и только для того, чтобы в таком положении поприветствовать доблестных сотрудников милиции, которые с шумом и топотом ворвались в квартиру и, молниеносно подняв меня на ноги и развернув лицом к стене, надели на мои руки наручники.
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думаю не стоит говорить об утомительных вопросах милиции «кто я?», « что я там делала?»и куда дела бренные останки всеми уважаемого Арсения Петровича Вятиева?! Я лепетала что-то про открытую дверь, про то, что случайно шла мимо. Вообщем ситуация была хуже некуда. В итоге- сижу на колченогом стуле в кабинете, где только что в очередной раз пыталась объяснить, что не имею никакого отношения к тому, что произошло в этой злосчастной квартире. Мое положение усугубляло то, что кто-то анонимно позвонил в милицию и сообщил, что в такой-то квартире по такому-то адресу раздаются страшные крики и ругань, и что полчаса назад туда вошла молодая женщина, хотя хозяин квартиры давно живет один и гостей принимает редко. Моя нижняя челюсть в прямом смысле опустилась на несколько сантиметров, когда мне сообщили об этом, ожидая, что ну сейчас-то я паду на колени и, размазывая слезы по щекам, во всем признаюсь. Как бы не так! За столом напротив меня расположился один из представителей Ногинского УВД, который кропотливо что-то писал, иногда злобно посматривая на меня, явно видя во мне дочку Чикатилло. Дверь открылась, и твердым шагом в кабинет вошел Андрей. Скользнув по мне взглядом, но при этом пригвоздив меня им к стулу, он повернулся и дружественно протянул руку писарю. Тот ответил ему крепким рукопожатием.
-Привет, Миша! Ну что? Все, закончил?
-Здравствуй, Андрей! Рад видеть! Жаль вот только, что такие обстоятельства нас сводят!
-Да уж, - вздохнул Андрей. – Ну что, могу забирать?
-Да, - кивнул Миша,- но у меня к тебе пару вопросов,- добавил он и многозначительно посмотрел на меня.
-Выйди, -не оборачиваясь бросил мне Андрей.
-Но..,- хотела я возразить.
-Выйди, я сказал!
Тон не предвещал ничего хорошего, поэтому,я, нацепив сумку на плечо, поспешно ретировалась. Через пару минут Андрей присоединился ко мне.
-Пошли!- рявкнул он и, схватив меня за руку, потащил за собой.
-Да в чем дело?! Ты что себе позволяешь?
-Заткнись, пока я не убил тебя,- процедил он мне сквозь зубы, так как мимо нас прошли трое мужчин в форме и приветливо поздоровались с Андреем. На улице стоял уже знакомый «акцент», так что я, особо не раздумывая, подошла к нему и плюхнулась на переднее сиденье. До его дома мы ехали в тягостном молчании, воздух в машине стал таким густым и наэлектризованным, что его можно было при желании разрезать ножом. То, что мы уже приехали, я поняла только когда Андрей вышел из машины, чтобы открыть ворота. Заехав во двор дома, он злобно посмотрел на меня и велел оставаться в машине, пока будет их закрывать. Я сидела и думала: к лучшему это, что меня привезли опять сюда или нет? С одной стороны, здесь все-таки не в отделении, хоть переночевать можно по-человечески, с другой стороны – судя по настроению Андрея, он из меня всю душу вытрясет. Не успела я мылено завершить фразу, как дверь с моей стороны открылась, меня грубо схватили за шиворот и выволокли наружу. Затем швырнули в уличное пространство, и я, неуклюже размахивая руками, пробежала пару шагов, и, не удержавшись на ногах, упала на всем известную точку.
-Какого черта ты там делала? – заорал Андрей, горой возвышаясь надо мной. – Что ты там забыла?- и с силой ударил по капоту машины. Вспомнив слова мамы, что для любого мужчины машина –любимая игрушка, я поняла, что следующий удар придется уже по мне и громко заревела.
В очередной раз схватив за шиворот, Андрей поставил меня на ноги и пинком под зад отправил к дому. Потирая дважды ушибленное место, я не противясь, поплюхала к двери.
-Сейчас покурю и приду!- вдогонку понеслось мне. – И лучше тебе придумать историю поубедительнее, аферистка!
Обиженно всхлипнув и мысленно поклявшись отомстить, я открыла дверь и зажгла свет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> Чтиво Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100