FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Грузия, Южная Осетия и Абхазия ...
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павлин писал(а):
Я понял... Если Рапет в названии чего-либо видит слово "факт", она априори считает, что там истина изложена...


Там ещё фотографий много и видео имеются... для близоруких, чтоб разглядели, наконец. Confused

Медяха писал(а):
pavlin писал(а):
RaPet писал(а):

Конфликт в Южной Осетии. Хроника, факты, комментарии.


Я понял... Если Рапет в названии чего-либо видит слово "факт", она априори считает, что там истина изложена...
ой простите не сдержалась


Посмотрела на три смайла Laughing и осенило: "Смейся, паяц!"... и тоже долго так смеялась! Twisted Evil Very Happy Laughing

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медяха
Тасманский Диявол


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 6583

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Посмотрела на три смайла Laughing и осенило: "Смейся, паяц!"... и тоже долго так смеялась! Twisted Evil Very Happy Laughing
...ну видишь ли, паяц-это шут, итальянский если быть точнее, тот кто смешит народ, показывает что-то, говорит, я всего лишь зритель если вы заметили...и кто из нас паяц?
А шут смеющийся сам же над своими же шутками Rolling Eyes ...это петросянией попахивает Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 5:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А шут смеющийся сам же над своими же шутками ...это петросянией попахивает


Да уж пусть лучше петросянией попахивает, чем откровенной недалёкостью или ... далёкостью, а может и чем похуже, "девушка из Австралии".

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 6:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Южная Осетия: война моей мечты
Взгляд американского маньяка-милитариста


Перевод статьи из сетевого издания "The Exiled", логотип которого украшает гордая (хотя и вряд ли справедливая) надпись: "Запрещено в России". Автор — "маньяк милитарист" Гэри Бричер дает очень интересный, яркий и достаточно типичный для информированного американца взгляд на войну в Осетии. Циничный, но что уж говорить, для нас, русских, весьма лестный и полезный.

Говоря о заварушке в Осетии, нужно держать в уме три главных факта:

1. Войну начали грузины.
2. Они продули.
3. Черт возьми, до чего же красивая получилась войнушка!

Для меня, конечно, самый важный пункт — третий. Сижу сейчас, смотрю горячие видео с поля боя — такой кайф ловлю!
Разумеется, если вы хотите серьезно разобраться в том, что происходит в Осетии, Северной и Южной, в Грузии, да и во всей этой нескончаемой бандитской грызне, именуемой Кавказом — читайте мою колонку несколько-летней давности, посвященную захвату заложников в бесланской школе (Северная Осетия).

Но сейчас меня интересуют только боевые действия. Это война моей мечты: обе стороны используют авиацию! Часто ли в наше время можно такое увидеть? Так что историю — побоку. Просто замечу, что Южная Осетия — это маленький круглый кусочек земли, этакая капелька, свисающая с российской территории в сторону Грузии, и что в последние несколько лет большая ее часть контролировалась южноосетинскими нерегулярными войсками, которых поддерживали российские «миротворцы».

Грузинам это было не по нраву. В этой части света любой клочок земли — на вес золота. А грузины — ребята боевые, хорошие бойцы, не из тех, кто легко прощает обиды. Все-таки не удержусь, подкину немного исторических фактов: помните величайшую резню всех времен и народов — 1258 год, монголы в Багдаде? Сколько людей погибло, неизвестно, но по меньшей мере 200 тысяч — число суровое, особенно задолго до изобретения антибиотиков, сильно удешевивших нашу жизнь. Вонь стояла такая, что монголам пришлось перенести лагерь и разбить его с другой стороны, против ветра. Так вот: знаете, кто активнее всех жег, грабил и резал багдадское мирное население? Христианские отряды Хулагу-хана — грузины!

Итак: и на той, и на другой стороне — крепкие орешки. Так повелось в этой части света: слабаки здесь не выживают. Пощады не просят — и не дают. Рыцарей в белых одеждах вы здесь не встретите. Среди грузин — уж точно. Говорят, в общении один-на-один они классные ребята: но ссориться с ними не советую, и особенно не советую пытаться отнять у них землю.

Дождавшись удобного случая, грузины двинулись в атаку — в кавказском стиле: делали вид, что стремятся к миру, и одновременно планировали вероломное нападение на Южную Осетию. Только на этой неделе подписали договор, гарантирующий Южной Осетии автономию — и тут же напали: ну совершенно в духе дона Корлеоне! Грузинские ракетные установки поливают Цхинвали (столицу Северной Осетии) шквальным огнем; грузинские войска заполняют осетинские дороги: словом, разворачивается полномасштабная война. Однако, как спрашивал Петрэус об иракской войне в далеком 2003 году, чем же такая история может кончиться? Иными словами: как вторгаться на территорию, находящуюся под защитой русских? По меньшей мере, стоит заранее подумать о том, чем они на это ответят!

Вот об этом-то, похоже, Саакашвили и не подумал. Должно быть, оттого, что в прошлый раз ему повезло с другим отколовшимся регионом — Аджарией, тоненькой полоской черноморского побережья в южной части Грузии. Это местечко, меньше иных калифорнийских городков, объявило себя «автономией», готовой драться за свои священные овцеводческие традиции... или что у них там. На Кавказе все на этом помешаны: каждый скорее умрет, чем пожмет руку жителю соседнего холма — так всегда было и будет. Аджарцы даже не отличаются от грузин этнически — такие же грузины. Просто мусульмане. Однако им позарез нужен собственный игрушечный парламент, армия из десяти солдат и прочая викторианская мишура.

Их вождь, псих по фамилии Абашидзе (об эти грузинские имена черт ногу сломит!) призвал их сражаться до последнего за независимость, которая им, строго говоря, на хрен не нужна. Однако, хоть он и чокнутый, а понимал, с какой стороны у бутерброда масло; да и сами аджарцы, как они ни похожи на грузин, не могли не сознавать, что ничего, кроме смеха сквозь слезы, из этого не выйдет. Так что здравомыслие взяло верх: аджарцы не стали воевать и подчинились Северному Колоссу — могучей Грузии.

Однако, как я уже не раз отмечал, ничего нет коварнее победы. От побед люди борзеют. Вот и Саакашвили вообразил, что может в лепешку раздавить любой мятежный регион — например, ту же Южную Осетию. Однако кое-чего он не учел: например, того, что Южная Осетия не подчиняется Грузии и граничит с Осетией Северной, которая, в свою очередь, является частью России. Связь между Россией и Южной Осетией очень хрупка: осуществляется она только через Рокский тоннель, прорубленный в толще гор на высоте примерно 10 000 футов. Уж не знаю, почему грузинская авиация — по всем отзывам, недурная — первым делом, едва началась война, не отрезала Южной Осетии выход из этого тоннеля. Не доверяли летчикам — послали бы отряд коммандос с динамитом в рюкзаках. Мало ли как можно вывести тоннель из строя. Даже никакие высокие технологии не требуются: просто в тоннель въезжает бензовоз, за ним легковушка. На полдороги шофер бензовоза устанавливает в кабине бомбу с часовым механизмом, выходит и пересаживается в легковушку. Быстрый разворот: мы выезжаем из тоннеля и катим обратно в Грузию, а позади нас вздымается к небесам столб дыма и пламени. Нет больше Рокского тоннеля. А восстановить его, прямо скажем, нелегко, и сделать это за несколько часов (и даже за несколько дней) точно не удастся. Конечно, русские могли бы помогать осетинам с воздуха; но это куда сложнее — и, как минимум, оттянуло бы неизбежный исход. Удивительно, что грузины, насколько мне известно, даже не попытались взорвать тоннель. Не буду пускаться в рассуждения типа: «Вот я бы на их месте...»; это стратегические решения обычно бывают безумными, а для тактических, как правило, имеются основательные практические резоны. Но это решение мне непонятно.

Скорее всего, грузины просто считали, что русские не ответят. Сделали то, чему научились у Буша и Чейни: мыслить позитивно, исходить из наилучшего сценария. Весь грузинский план — классический «Шок и трепет»: ни единой мысли о том, что будет дальше. Армия в новенькой форме переходит границу, занимает Южную Осетию, пока та, обмыв свою «автономию», с похмелья мается... а дальше? Ну а что дальше? Очевидно, осетины встретят грузин-освободителей цветами и аплодисментами. Совершенно как нас в Ираке.

За веру в Буша приходится дорого платить. И грузины уже заплатили. Они-то надеялись, что Буш им поможет. Я его только что по телеку видел: сидит на трибуне, смотрит баскетбол, США-Китай. Сначала даже не узнал: думаю, зачем это все время камеру наводят на какого-то чувака на трибуне, рожей — точь-в-точь безногий папаша Хэнка Хилла. И тут мне говорят: да это же наш презик. Иные на высокой должности и сами вырастают — а он, наоборот, чем дальше, тем сильнее съеживается в своем президентском кресле.
И чем ничтожнее он становится, тем больше приходится платить за веру в него. Грузины, наивные, воображали: раз они были счастливы свалить из СССР, значит, США, старинный враг русских, окажется раем земным. Лизали нам башмаки в надежде, что мы примем их в НАТО, завалим ай-подами и спортивными автомобилями.

Их часть сделки была несложной: отправили войска в Ирак. Сперва контингент в 850 человек, затем — поразительно большой, целых 2000 человек. Учитывая, что население Грузии — меньше пяти миллионов, это целое войско. Собственно, Грузия сделала третий по значению вклад в «Коалицию добровольцев» после США и Британии.

М-да. Не самый удобный момент отправлять большую и лучшую часть своей армии в Ирак, вам так не кажется? Это верно и для многих других стран — для нас, например, — но мы, по крайней мере, не стояли на пороге войны с Россией. Сейчас грузины в панике: уже объявили, что отзывают половину своего иракского контингента домой — и не согласится ли армия США его подвезти?

Что ж, может, и подвезем. Но больше ничего для них не сделаем. Уже сделали достаточно — не потому, что любим грузин, а чтобы уравновесить влияние России в районе нового нефтепровода. Самый крупный американский проект помощи, под названием «ТЭГ» — «Тренировка и экипировка Грузии» — стоил нам 64 миллиона долларов. Двести инструкторов спецназа обучали грузинских кросавчегов всему, чему выучилась за последние годы армия США. Теперь над этими уроками можно разве что скорбно посмеяться. Вообще вся военная история — череда жестоких шуток. Мы делали упор на оборонительные навыки: работу малыми группами, стрельбу, разведку. Предполагалось защищать Грузию от чеченцев и прочих полоумных муслимов, просачивающихся на ее территорию через Панкисское ущелье на северо-востоке страны. И мы славно поработали. Панкисское ущелье Грузия зачистила в классическом стиле «зеленых беретов». Этот успех, да еще и медовый месяц с Бушем в Ираке их взбодрил: они вообразили, что теперь сделают кого угодно. Сейчас они понимают, что та «легкая кавалерия», которую мы им дали, мало на что способна против гигантской русской военной машины.

Ответ американских вооруженных сил пока что состоит из болтовни — по большей части, довольно глупой. Говорящие головы из Пентагона называют реакцию России «непропорциональной». Мать честная, о чем это они? Должно быть, насмотрелись криминальной хроники. У копов это называется «необходимым минимумом применения силы»: так вот, вы удивитесь, но об этом «минимуме» они вспоминают только перед камерами. А армия никогда, ни разу в истории не применяла силу «по минимуму»: это верный путь к ненужным потерям. В том и смысл войны, чтобы бить врага так нечестно и непропорционально, как только можешь. На войне используешь все, что у тебя есть. Какое счастье, что во Вьетнаме мы не дрались «пропорционально»! Французы попробовали — у них никогда не было хорошей авиации — и их оттуда вышибли. Когда французы уходили из Индокитая, их премьер, левак по фамилии Мендес-Франс, устроил шоу: пообещал заключить мир через месяц после своего вступления в должность. А его командиры в Индокитае говорили потихоньку: «Еще повезет, если целый месяц продержимся». Вот к чему приводит «пропорциональная» война: к Дьен-Бьен-Фу.

Попробую это перевести: по счастью, я бегло говорю по-пентагонски. Что такое «непропорционально»? Предположим, здоровенный хулиган гонится за хилым задохликом, и задохлик ищет у вас защиты. А вы говорите: «Эй, это же непропорционально!» Вместо того, чтобы ему помочь. Теперь вкурили, что значит на пентагонском языке «непропорционально»? «Мы ради тебя и пальцем не шевельнем — но мысленно мы с тобой, мужайся и крепись!»

Как проще всего узнать, кто побеждает в войне? Посмотреть, кто первым попросит прекратить огонь. Здесь о прекращении огня взмолились грузины. Как только стало очевидно, что Россия за Южную Осетию впряглась всерьез — война окончилась. Даже сами грузины говорили: «Воевать с Россией — безумие». Очевидно, они считали, что Россия защищать своих союзников не станет. В принципе, для этого были основания. Отношения России с союзниками запутанны и непредсказуемы, она не раз кидала своих — но не в этот раз.

Грузинам стоило бы вспомнить собственную историю: кто, как не русские войска, в 1805 году в битве при Загаме спас Грузию от персидского вторжения? Правда, за десять лет до того русские спокойно дали персам разграбить Тифлис. Непредсказуемые ублюдки, вот они кто. Верить им нельзя — но нельзя и ставить на то, что они всегда предают своих (хотя так бывает чаще, чем наоборот: я бы поставил примерно на 6,5 из 10).

Так вот: на этот раз русские за осетин вступились. По многим причинам: начиная с того, что Буш слаб, и они это знают, что США по уши увязли в этой гребаной иракской войне и ни черта не могут сделать; но прежде всего — потому что Косово только что объявило о своей независимости от Сербии, старого союзника России. Самое время воздать «око за око»: первое око — Косово, второе — соответственно, Осетия. Путин рассуждает так: если мы ссоримся с его союзниками и позволяем маленьким этническим анклавам вроде Косово провозглашать независимость — он вправе поступать так же с нашими союзниками, особенно с наивными дуралеями типа грузин.

К счастью, Южная Осетия не так уж важна. Честно. Кто хозяин этого клочка земли — через год никто и не вспомнит. Серьезнее другое: еще один кусок Грузии, пожирнее и стратегически поважнее — Абхазия на Черном море — может под шумок выбить со своей территории последние грузинские части. Тогда Грузия потеряет почти все побережье. Впрочем, грузины никогда не были хорошими моряками: они народ сухопутный и соленой водице предпочитают долины рек.

Можно сказать, что с Грузией повторяется в миниатюре то, что случилось в двадцатом веке с Германией: оборзели — и потеряли все. Для грузинского националиста эта война — трагедия; для русского или осетинского националиста — триумф, победа справедливости и так далее. А для всех остальных — просто увлекательное зрелище. До чего же увлекательное, черт возьми! Видели ролики? Поистине, величайший прорыв в военных технологиях — это DVD! Никаких ужасов войны: все легко и весело, как диетическая кола.

Такую войну мне до сих пор случалось видеть разве что на картинках, на выставках военных поставщиков в Неделю Авиации: две регулярные армии, у обеих — авиация и вооруженные колонны на фоне сосновых лесов. Изображались там всегда одни и те же сцены: части НАТО сходятся меж немецких сосен с частями Варшавского договора; в самом центре полотна, ярко освещенное — оружие, которое поставщик пытается продать.

Реальная война между НАТО и странами Варшавского договора, разумеется, была бы совсем другой. И часу бы не прошло, как в обе стороны полетели бы ядерные ракеты: и обе стороны это прекрасно понимали — вот почему войны так и не случилось. Так что все это прекрасное вооружение пропадало зря. Где его можно было использовать? Разве что в коридоре Фульды. Но черт возьми — услышал Господь наши молитвы! Наконец-то нашлось время и место, где воплотились в жизнь все наши любимые сцены: горят русские танки, советский бомбардировщик падает с небес, разваливаясь на лету, люди в русском камуфляже перестреливаются с другими людьми в русском камуфляже на фоне романтических горных лачужек.
И никакого расового подтекста — с обеих сторон белые! Причем белые из таких мест, о которых вы никогда не слышали, да, наверное, и слышать не хотели.

Стоны, вопли и ломания рук по поводу этой войны скоро утихнут. Останется мораль, простая, как мычание: грузины оборзели — и получили взбучку. А мы, пожалуй, получили щелчок по носу. Нет ничего хорошего в том, чтобы терять лучших своих солдат (и лучших солдат Грузии, коль уж на то пошло) в дурацкой, никому не нужной войне. Мы отрезали Косово от союзника России — Россия отрезала Южную Осетию от союзника Америки. Можно сказать, пешка на пешку. Если этот размен о чем-то говорит — то о том, что США сейчас слабее, чем десять лет назад, а Россия сильнее, много сильнее, чем во времена Ельцина. Но любой, у кого есть мозги, это и так понимает.

А у нас останутся прекрасные видеоролики — ожившие мечты эпохи НАТО. Бог все-таки надо мной смилостивился — дал мне увидеть в действии оружие, о котором я мечтал в двадцать лет. Даже ролики с ранеными гражданскими посмотреть любопытно. Среди раненых много стариков и толстяков; в классической кинохронике из Нормандии, Кореи и Вьетнама мы такого не видели.

Любопытное зрелище, да — но малоприятное. Честно вам скажу, человек с хорошей фигурой, сидя с окровавленным лицом на куче камней, смотрится как-то лучше.

Война затихнет (это случится очень скоро — в наше время державы не сражаются до последней капли крови), и настанет время анализировать действия различных систем вооружений. Мне особенно интересно посмотреть, как сработали грузинские ракеты ПВО — совсем недавние российские модели. Но это мы обсудим позже. А теперь идите на LiveLeak или Youtube (на LiveLeak сейчас подборка полнее) — и наслаждайтесь. Для нас, милитари-маньяков, наступил час бесплатной порнушки. Прогуляйте работу, скажитесь больным — делайте что угодно, но не пропустите ни одного из этих роликов!

Гэри Бричер,
маньяк-милитарист.
«Exile», 11 August 2008

http://www.inosmi.ru/translation/243399.html



+ Анекдот.

На самом деле грузино-осетинский конфликт организовали американцы. Зачем? А чтобы как-то выгнать грузинский контингент из Ирака: задолбали уже там всех эти мародеры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 7:03 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага Cool Вот и человек, который прямым текстом не постеснялся сказать, что смотреть войнушку - это просто по мальчишески интересно. Смотрят, глаза горят, ладошки по стулу ёрзают.
Вот, Павлин, тебе и объяснение, почему все так разорались насчет этой войны. Только вот ведь не признаются ни за что. Один человек, которому я это писала в аське, даже обиделся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:42 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вероника писал(а):
есть форум, предназначенный для писанины. Вот и пописываю.

Так я тожы! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 10:48 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шуб-нигурат писал(а):
Вероника писал(а):
есть форум, предназначенный для писанины. Вот и пописываю.

Так я тожы! Smile

Дык По рукам! Абсолютно ничего не имею против людей с другим мнением. Very Happy

Вот на этом сайте http://osinform.ru/foto/
видно, что война в Осетии началась уже второго, если не первого августа. А у нас только 8го активно заговорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:00 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Там ещё фотографий много и видео имеются... для близоруких, чтоб разглядели, наконец. Confused



барышня, повторяю для далёких, никто не спорит о том, что

Цитата:
нарушили грузины всё подряд


речь идёт о том, что в частности ты, пользуясь интернетом (чего тебя, кстати, необходимо лишить в связи с недостаточной способностью отделять зёрна от плевел), натаращившись на фото-, видео- и пр., наслушавшись криков первого-второго канала, начинаешь вопить о бедных осетинах, до которых тебе на самом деле, прости за каламбур, дела никакого нет, охота лишь поорать в стилистике "американцы козлы, давайте ипанём по тбилиси"...
Я даже представляю мандраж и нервические дёрганья рук наших поцриотов, набивающих на клаве адрес очередного новостника, в предвкушении информации о победоносных российских войсках. Ну победили - молодцы. Чего орать-то который день?
Просто демонстрации в нашей стране частично перелились в сеть, и теперь преисполненное собственной важности и уверенности в правильности своего "мнения" стадо баранов дружно трясёт флагами в бешеной пляске под там-тамы... и единственная мысль этого стада гениально высказана в подписи Партера... на большее не тянут... это не свидетельство наличия мозга или какого-либо особого проникновенного патриотизма, это свидетельство того, что развитие остановилось где-то близко к питекантропу...

Далее - фотки и видео это очень хорошо... но вот я вчера, например, качественно поржал, посмотрев новости по второму каналу. Когда наши входили в Грузию, нас со всех экранов убеждали, что ни Боже мой к Тбилиси мы не пойдём, а вчера оказывается, что наши войска выводятся из 50-километровой зоны вокруг Тбилиси (и это НЕ авангард!)...

Далее по поводу фото и видео - родная моя, дедушка Геббельс на пару с Лени Рифеншталь всё бы тебе объяснили...

хотя может, Рапет вот про подобные фотки с РИАН говорила? Laughing
право слово, смотри уж лучше фото и видео в хастлере...

более того, думаешь в западных новостях не показывают фото-видео? там типа только голый текст идёт? Laughing тебе одно показывают, им другое... идиоты тут думают одно, идиоты там думают абсолютно другое... а я вот предпочитаю посерединке находиться...

ЗЫ: По поводу петросянство лучше недалёкости... извини, но вот это самое петросянство произрастает даже не то, что из недалёкости, а из банального кретинизма... без него петросянить никак нельзя... Wink

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:50 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
тебе одно показывают, им другое... идиоты тут думают одно, идиоты там думают абсолютно другое... а я вот предпочитаю посерединке находиться...

Не думать ни того ни другого или не думать совсем? Very Happy
Вернуться к началу
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:54 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin имеет ввиду, что думать надо своей головой, а не зомбоящегом, иле лентой.ру какой-нибудь. Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:06 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Думать своей головой об этих событиях невозможно без зомбоясчегов и лент.ру и прочих СМИ, так как информацию для анализа получаем мы все равно от них, и, как правильно заметил Паша, у каждой стороны СМИ вещают по-своему.
Вернуться к началу
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:24 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
более того, думаешь в западных новостях не показывают фото-видео? там типа только голый текст идёт? Laughing тебе одно показывают, им другое... Wink

На войне, как на войне. Её всегда показывают в чёрно-белых красках. На белом поле "наши", на чёрном "враги". Умри! Военные действия со стороны "наших" всегда правильные. "Наши" воины - герои, а враги всегда беспощадные, но трусливые. Правда и справедливость всегда по "нашей" стороне. Р-О-С-С-И-Я!!! Wink Когда "враги" воюют на чужой земле - они оккупанты, а когда "наши" - они освободители.
К сожалению у большинства зрителей увеличивается спрос на жестокость, ужас, смерть, преступления. И это на руку тем, кто зарабатывает на пропаганде войны. А зарабатывает армия, политики, военная промышленность, СМИ. Теряют обычные люди, теряют больницы, детские учереждения и тп.
Возможно, что скоро зрители потребуют прямого эфира с военных действий и без комментариев. Тогда прицепят к танкам и пушкам камеры и вперёд. Вот это будет зрелище! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:29 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Моргоф, понимаешь, одно дело анализировать инфу оттуда, и думать самому, другое дело - именно думать зомбоящегом, то есть полностью в том ключе, и теми словами, что льются из него, априорно принимая позицию пропагандистов. Wink
Вооон - Паша о подобном писал
Цитата:
Я понял... Если Рапет в названии чего-либо видит слово "факт", она априори считает, что там истина изложена...
Twisted Evil
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 11:49 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне достаточно понимать, что и тут и там пропаганда, и знать, что звездюлей Сака-сака своих получил, а отделять зерна от плевел, т.е. находить в пропаганде истину, дело неблагодарное и сродни гаданию на кофейной гуще. Для этого даже недостаточно быть участником событий. Поэтому на эту тему мне интересней не думать. О чем собственно я и спросил Павлина.
Вернуться к началу
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 12:13 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
а отделять зерна от плевел, т.е. находить в пропаганде истину, дело неблагодарное и сродни гаданию на кофейной гуще.

Незнаю, у меня это происходит на интуитивном уровне. Я чувствую фальш, вранье, пропаганду, когда мне пытаются что-то впарить.
Круто конечно что мы им звезды дали, это всегда приятно, это шоу. Попугали США, тоже круть. Но от того что Россия присоединит к себе Грузию или не присоединит, мне как-то ни жарко ни холодно. При современных интеграционных процессах в мире границы государств не имеют никакого значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 3:36 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Паш, примитивный пример, так чтоб понять как работают твои мозги при определении полной картины (авось пригодится). Иховые пишут, что уже писец, танки едут на Тбилиси, наши - опровергают. Какова более реальная картина жизни после пропускания через твой мозг данной информации?

Цитата:
тогда б ни одному мужику не дала ни в жизнь

а почем знаешь?
Вернуться к началу
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 3:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Иховые пишут, что уже писец, танки едут на Тбилиси, наши - опровергают. Какова более реальная картина жизни после пропускания через твой мозг данной информации?

Там нет реальности. Rolling Eyes В сфере пропаганды вообще нет понятия правды, есть только понятие эффективности. "Мы побеждали, потому что боролись не за правду, а за эффективность" (с) Геббельс Shocked
А по-нонешнему если, то нету правды, есть техзадание Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Патриoт
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 3:43 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
только если б ты чуйствовала фальшь, тогда б ни одному мужику не дала ни в жизнь Very Happy

Так она и не дает... Mad
Вернуться к началу
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:39 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Morgoth писал(а):
Иховые пишут, что уже писец, танки едут на Тбилиси, наши - опровергают.


едут, но пока ещё далеко Very Happy

СтариК писал(а):
pavlin писал(а):
твоей, по-видимому, безысходны...


Shocked моя-то как раз ключем бьет....


ещё один неваляшка... старичок, то, что жизнь бьёт ключом, отнюдь не означает, что она не безысходна
Very Happy
далее, старик, если б ты внимательно читал мои сообщения, то увидел бы, что я писал, что получаю БОЛЕЕ реальную картину мира... это значит, что она БОЛЕЕ реальная, чем например, твоя, но отнюдь не означает, что я вижу истину, как тут кристина про себя заявляла... поэтому я тебе посоветую словарь ожегова, например, почитать... там значение слов русского языка приводится Wink

СтариК писал(а):
те вопрос задали..ответь...будь так любЕзен... Twisted Evil

ты с чего решил, что я с тобой любезным должен быть? ты мне бентли купил или х.й пососал или ещё чем мне поспособствовал?

но на всякий случай, если ты планируешь что-то из этого Very Happy :
что касается реальной картины ситуации в Грузии и Южной Осетии, то она такова, что тебя там явно не хватает, потому что тут ты явно ни к чему...

а если серьёзно, то я свою точку зрения (ещё раз перечитай внимательно мой пассаж про БОЛЕЕ реальную картину мира, дабы было понятно, о чём я говорю) здесь уже выражал... скроллом пользуйся и странички листай Wink

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 4:51 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
на интуитивном уровне можно жопой чуять что угодно... только вот твоя фраза - типичнейшая уверенность нашего обывателя... дескать, ни хера меня обмануть нельзя... только при этом получается так, что все сидят с промытыми мозгами...

Пример: 1 или 2 канал, уже не помню. Показывают сюжет об интервью девочки и мамы из Осетии, живущих в Нью-Йорке телекомпании Фокс-ньюз о зверствах Саакашвили. Показывают нам самый конец этого интервью, где диктор прерывает маму и уходит на рекламу, и после рекламы дает им договорить. Нам это приподносят как тотальную цензуру по теме войны на телевидении там.
Во-первых, зачем нам вообще надо знать о цензуре там, почему нас должно волновать их телевидение? зачем нам это втирают в наших новостях? чтобы самим не выглядеть убогими на их фоне?

Что было на деле, на мой взгляд: Девочка с мамой наши (деньги, льготы, привелегии, не знаю). У них был заготовленный текст. Диктор в отведенное время, как ему и положено задавал вопросы по бумажке. Они отвечали на то что он их спрашивал и читать заготовленный текст в камеру им было просто некогда. В конце когда время закончилось мама начала нервничать и пытаться вставить. Это наши каналы и ухватили. А про то что им дали время после перерыва, чужое, наши как-то замяли и что они там и сколько говорили не передали.
Я не знаю как не стыдно нашим каналам давать в эфир такую топорную работу. ну не все же кретины...
Цитата:
Так она и не дает...

Анонимусы Evil or Very Mad ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 5:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
зачем нам вообще надо знать о цензуре там, почему нас должно волновать их телевидение?

Затем, что пропаганда - это не ФАКТ. Это интерпретация факта. Cool
Цитата:
Анонимусы Evil or Very Mad ...

Врут сцуке або ДАЙОТ!!! Cool Laughing

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 5:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
...Во-первых, зачем нам вообще надо знать о цензуре там, почему нас должно волновать их телевидение? зачем нам это втирают в наших новостях? чтобы самим не выглядеть убогими на их фоне?


Вот лично меня иховое телевидение обычно абсолютно не волнует... пока они на своем телевидении не начинают очень шибко волноваться о нас. А шибкие их волнения обычно и сводяться к тому что мы, в их волнениях, непременно выглядим убогими на их фоне.
Меня бы и это не волновало, если бы, обуреваемые своими волнениями, они не желали бы сделать нас чуточку луше... Только вот чуточку лучше они обычно делают при помощи ракетных ударов...

Christina Death писал(а):
Что было на деле, на мой взгляд...


Так на деле, или на твой взгляд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 6:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Вот лично меня иховое телевидение обычно абсолютно не волнует... пока они на своем телевидении не начинают очень шибко волноваться о нас. А шибкие их волнения обычно и сводяться к тому что мы, в их волнениях, непременно выглядим убогими на их фоне.

Да откуда ты знаешь что их волнует на их телевидении??? Ты его смотришь в оригинале? Все европейские и американские каналы? Или хотя бы один. Откуда у тебя сведения о зарубежном телевидении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 7:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю канеш, мошт баян, но вот они рОдные:
http://grani.ru/War/m.139825.html
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fenster
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 2294
Откуда: Scum Town

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 7:11 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):

СтариК писал(а):
те вопрос задали..ответь...будь так любЕзен... Twisted Evil

ты с чего решил, что я с тобой любезным должен быть? ты мне бентли купил или х.й пососал или ещё чем мне поспособствовал?

)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А говорят, что вчера по новостям какой - то высокопоставленный хрыч сказал, почти дословно: "Ну, не 2000, а 133, но это все равно - жертвы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Да откуда ты знаешь что их волнует на их телевидении??? Ты его смотришь в оригинале? Все европейские и американские каналы? Или хотя бы один. Откуда у тебя сведения о зарубежном телевидении?


Про каменный век я тебе уже говорил... Помнишь?

Можно увидеть, можно прочитать, можно спросить живущих там (при "современных интеграционных процессах в мире" то)... сопоставить все это (а. было бы желание... b. было бы в чем сопоставить) и, как сказал Павлин, получить более реальную картину жизни. Разве нет?

А можно этого не делать, а просто типа свумничать про интуитивный уровень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 8:58 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ты видел, читал, спрашивал? и что? Я тебя спрашиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
А ты видел, читал, спрашивал? и что? Я тебя спрашиваю.


Увы... В плане интуитивного уровня мне видимо не так сильно повезло, как тебе. По этому и видел, и читал, и спрашивал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:18 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Christina Death писал(а):
А ты видел, читал, спрашивал? и что? Я тебя спрашиваю.


Увы... В плане интуитивного уровня мне видимо не так сильно повезло, как тебе. По этому и видел, и читал, и спрашивал...

Все западные сми. печатные и электронные? да ладно! И все они как один ругают Медведева и хвалят Саакашвили? И не существует там других мнений? бедный американский зритель. он наверное ночами не спит, ждет когда к нему русские танки явятся. соль спички закупает напуганый родными СМИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Токомо, меня все время волнует, твоя вот эта подпись
Цитата:
трезво смотрю на вешчи

это на полном серьезе, или сие следует воспринимать с иронией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 9:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Christina Death писал(а):
Все западные сми. печатные и электронные? да ладно!


Нет, не все... В этом нет надобности.

Christina Death писал(а):
И все они как один ругают Медведева и хвалят Саакашвили?


Нет

Christina Death писал(а):
И не существует там других мнений?


Существуют

Christina Death писал(а):
бедный американский зритель. он наверное ночами не спит, ждет когда к нему русские танки явятся. соль спички закупает напуганый родными СМИ


Что, правда?

Christina Death писал(а):
Токомо, меня все время волнует, твоя вот эта подпись
Цитата:
трезво смотрю на вешчи

это на полном серьезе, или сие следует воспринимать с иронией?


Интуитивно...


Что то еще беспокоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Christina Death



Зарегистрирован: 11.12.2005
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2008 10:04 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну односложные ответы... не впечатляют. Ты примеры давай. Я вот один привела (нашей пропаганды)
Цитата:
Что то еще беспокоит?

Какой-то ты зажатый... Выложи свою фоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 8:14 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю канеш, мошт баян, но вот они рОдные:
http://grani.ru/War/m.139825.html

Во, всегда хотелось узнать, а суть правозаshitника заключается в основном в том, чтобы критиковать власть и законы?
Вернуться к началу
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:04 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):

речь идёт о том, что в частности ты, пользуясь интернетом (чего тебя, кстати, необходимо лишить в связи с недостаточной способностью отделять зёрна от плевел), натаращившись на фото-, видео- и пр., наслушавшись криков первого-второго канала, начинаешь вопить о бедных осетинах, до которых тебе на самом деле, прости за каламбур, дела никакого нет, охота лишь поорать в стилистике "американцы козлы, давайте ипанём по тбилиси"...


Не припоминаю, чтоб я такое изрекала. Не профанируй мне свои опасения! Laughing С зёрнами и плевелами у меня тоже всё в порядке. Я не являюсь членом 5-й колонны и даже влияние их зомбажа не испытываю в отличие от некоторых.

Цитата:
Чего орать-то который день?


В Осетии гуманитарная катастрофа разразилась. Впечатляет, знаешь ли! Shocked


Цитата:
...и теперь преисполненное собственной важности и уверенности в правильности своего "мнения" стадо баранов дружно трясёт флагами в бешеной пляске под там-тамы... и единственная мысль этого стада гениально высказана в подписи Партера... на большее не тянут... это не свидетельство наличия мозга или какого-либо особого проникновенного патриотизма, это свидетельство того, что развитие остановилось где-то близко к питекантропу...


Ну конечно, ведь праведные эмоции могут испытывать только белые люди там, в Заокеании, а здесь живут стада "питекантропов", а питекантропы эмоций испытывать не должны по определению! Evil or Very Mad


Цитата:
Далее - фотки и видео это очень хорошо... но вот я вчера, например, качественно поржал, посмотрев новости по второму каналу. Когда наши входили в Грузию, нас со всех экранов убеждали, что ни Боже мой к Тбилиси мы не пойдём, а вчера оказывается, что наши войска выводятся из 50-километровой зоны вокруг Тбилиси (и это НЕ авангард!)...


Ай-я-яй! Как не хорошо поступили! Ну кто бы мог подумать! Laughing
Зато ты хорошо "поржал"! Радуюсь за тебя всем сердцем! Twisted Evil


Цитата:
более того, думаешь в западных новостях не показывают фото-видео? там типа только голый текст идёт? Laughing тебе одно показывают, им другое... идиоты тут думают одно, идиоты там думают абсолютно другое... а я вот предпочитаю посерединке находиться...


Ну да, как самый умный, ты предпочитаешь болтаться как кое что кое где! В какой-то степени беспроигрышная позиция...

Цитата:
ЗЫ: По поводу петросянство лучше недалёкости... извини, но вот это самое петросянство произрастает даже не то, что из недалёкости, а из банального кретинизма... без него петросянить никак нельзя... Wink


Да не извиняйся! Шкала ценностей у нас с тобой разная, потому и идёт взаимное неприятие! Ибо как остроумно заметил один из юзеров

Fenster писал(а):
pavlin писал(а):

СтариК писал(а):
те вопрос задали..ответь...будь так любЕзен...


ты с чего решил, что я с тобой любезным должен быть? ты мне бентли купил или х.й пососал или ещё чем мне поспособствовал?


А ещё мне недавно пришлось на одном форуме прочитать вот так же неосторожно прорвавшуюся реплику некоего антирусиста: " Вы нам вашу нефть и газ бесплатно должны!"

А!? Каково? БЕСПЛАТНО захотели нашу нефть, газ! Вопросы есть? У меня вопрос к публике! В каком случае они получат вожделенную российскую нефть , газ бесплатно? Question Exclamation

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.


Последний раз редактировалось: RaPet (Пт Авг 22, 2008 9:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:25 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Не припоминаю, чтоб я такое изрекала. Не профанируй мне свои опасения! Laughing

можно мне рассказать, чего я опасаюсь?

Цитата:
С зёрнами и плевелами у меня тоже всё в порядке


это радостно, что с сельхозпродукцией у тебя найден общий язык...

Цитата:
Я не являюсь членом 5-й колонны и даже влияние их зомбажа не испытываю в отличие от некоторых.


это в качестве дополнительного самоубеждения... по-моему, никто этим не интересовался...

Цитата:
В Осетии гуманитарная катастрофа разразилась. Впечатляет, знаешь ли! Shocked


ааа, впечатляет... то есть реальный торч от нетривиальной информации... в Дарфуре вон уже давно гуманитарная катастрофа... там тоже повпечатляйся... я сопсна так и предполагал, что интерес ко всему этому выражается в желании позырить...

Цитата:
белые люди там, в Заокеании

я вполне себе тутошный... ты, кстати, чёрная, что ли?

Цитата:
питекантропы эмоций испытывать не должны по определению! Evil or Very Mad


испытывают... они происходят из желания позырить... см. выше...


Цитата:
Далее - фотки и видео это очень хорошо... но вот я вчера, например, качественно поржал, посмотрев новости по второму каналу. Когда наши входили в Грузию, нас со всех экранов убеждали, что ни Боже мой к Тбилиси мы не пойдём, а вчера оказывается, что наши войска выводятся из 50-километровой зоны вокруг Тбилиси (и это НЕ авангард!)...


Цитата:
Ай-я-яй! Как не хорошо поступили! Ну кто бы мог подумать! Laughing


родная моя, это у ТЕБЯ государственная политика и международные отношения оцениваются по принципу хорошо-не хорошо аки супчик - наваристый-не наваристый...

а поржал я хорошо, но отнюдь не над Грузией с Осетией, а коль ты не поняла, разъясню - над той чрезвычайно правдивой информацией, которая льётся в том числе и на тебя...



Цитата:
Ну да, как самый умный, ты предпочитаешь болтаться как кое что кое где! В какой-то степени беспроигрышная позиция...


не болтаться, а СТОЯТЬ как кое-что кое-где Very Happy

Цитата:
Да не извиняйся! Шкала ценностей у нас с тобой разная, потому и идёт взаимное неприятие!


я так понял, что у тебя шкала ценностей включает в себя желание позырить на гуманитарную катастрофу, а потом прийти сюда и поплакать о невинно убиенных...


Цитата:
А ещё мне недавно пришлось на одном форуме прочитать вот так же неосторожно прорвавшуюся реплику некоего антирусиста: " Вы нам вашу нефть и газ бесплатно должны!"

А!? Каково? БЕСПЛАТНО захотели нашу нефть, газ! Вопросы есть? У меня вопрос к публике! В каком случае они получат вожделенную российскую нефть , газ бесплатно? Question Exclamation


А? Каково? Вопросы есть? Дело-то йопта не в Осетии, просто наши поцриоты опять возмущаются по поводу, что нефть у нас хотят отнять... чёрненькое наше жиденькое золотце... скоты, сволочи, подонки эти антирусисты!!! (кстати, это кто такие? анти чего они? противники древней Руси? половцы?)

Morgoth писал(а):
Ничего личного, но мой тебе совет, не трогай Павлина. Wink


да... не надо... лучше бентли...
pavlin писал(а):
ты мне бентли купил или х.й пососал ?




Кстати, вчера была грамотная пиар-акция... Гергиев в Цхинвали - ПРЯМАЯ трансляция!... речь толкнул на кривом аглицком - дескать, кто виноват... ясен пень, Гергиева на Западе любят - покажут...

Народу мало было, но солдатиков даже на войне подтащили на культмасс с флагами...
Очень грамотно фотки с гробами вставили...

Я вот только ждал, что наши догадаются, выпустят ряженых в грузинской форме, те начнут палить, наши победят, а Гергиев, раненый в руку, всё ж додирижирует до конца...
занавес опускается... овации... браво... бис!

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 9:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Павлин писал(а):
эти антирусисты!!! (кстати, это кто такие? анти чего они? противники древней Руси? половцы?)


Под этим термином я обозначила врагов России и ненавидящих её в наше время. Это мой личный термин (дабы не ввести никого в заблуждение). Хотя не зарекусь, что не встречала этот термин раньше. Twisted Evil

Цитата:
Народу мало было, но солдатиков даже на войне подтащили на культмасс с флагами...
Очень грамотно фотки с гробами вставили...


Павлин, ну добрее надо стараться быть! Понимаешь, людям присуще такое чувство, как доброта или хотя бы сочувствие... Извини за банальность. Confused

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:38 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Я вот только ждал, что наши догадаются, выпустят ряженых в грузинской форме, те начнут палить, наши победят, а Гергиев, раненый в руку, всё ж додирижирует до конца...
занавес опускается... овации... браво... бис!

А если бы ещё заранее территорию пометить, как свою, и пропорции рассчитать хорошенько - сколько силы применить, жертвы равномерно распределить; то возможно, что Западу вообще не было бы к чему придраться. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 12:59 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Под этим термином я обозначила врагов России и ненавидящих её в наше время.

а в прошлое?

Цитата:
Хотя не зарекусь, что не встречала этот термин раньше. Twisted Evil


это отнюдь не значит, что он дурью не является...

Цитата:
Павлин, ну добрее надо стараться быть!

не вижу связи между добротой и неуклюжим пафосом концерта Мариинки, закошенным под Шостакович Ленинград 44-ый
Цитата:
Понимаешь, людям присуще такое чувство, как доброта или хотя бы сочувствие... Извини за банальность. Confused


людям как раз ни доброта ни сочувствие не присущи... люди торчат, когда видят по тв, как других мочат... так что тебе надо не за банальность, а за глупость извиняться...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 1:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Под этим термином я обозначила врагов России и ненавидящих её в наше время.

В наше время никто из здравомыслящих не рискнёт назвать Россию своим врагом. Называют её в худшем случае "трудным партнёром".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100