FAQ | Поиск | Пользователи | Группы
Московское время -
Снос памятников советским воинам
 
Начать новую тему   Ответить на тему
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 10:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инквiзиторъ писал(а):
латышские и пр европейские легионы СС несомненно были подразделениями элитарными.

Доказательства в виде линки - в студию пжлст... Rolling Eyes Иначе - пустой трёп... Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 11:31 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из латышей в СС было кажется две дивизии: 15-я пехотная дивизия CC (сформирована в ноябре 1943) и 19-я пехотная дивизия СС (собранная в начале 44-го)... 20-я пехотная дивизия СС, значится как первая эстонская.

Кстати... 14-я пехотная дивизия СС, это украинская "Галиция" а под 30-й пехотной дивизией СС заничтся вторая русская дивизия... про первую еще пока не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 12:42 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зеленые СС -элитарные... Как то странно в ПТУ нынче историю преподавать стали. Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
Зеленые СС -элитарные... Как то странно в ПТУ нынче историю преподавать стали. Laughing


Т.е. ты отрицаешь элитарность дивизий Ваффен-СС "Адольф Гитлер", "Викинг", "Рэйх" и т.д.?

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:50 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Инквiзиторъ писал(а):
латышские и пр европейские легионы СС несомненно были подразделениями элитарными.

Доказательства в виде линки - в студию пжлст... Rolling Eyes Иначе - пустой трёп... Sad


Сергей Кормилицын"СС-Мир для ариев" М."Яуза" "Эксмо" 2005, Г. Уильямсон "СС-инструмент террора" Смоленск "Русич" 1999г., дальше приводить?
Яндекс в помощь.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 6:41 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элита, шопестец.... Laughing


Различие между дивизиями СС и ваффен-дивизиями СС

Гренадёрские ваффен-дивизии» и «горные ваффен-дивизии» состояли главным образом из иностранных добровольцев, это обозначение было введено Генрихом Гиммлером для отличия их от дивизий с «германским» личным составом. Соединения, состоявшие главным образом из не немцев, назывались также «Легионами», а их личный состав - легионерами или легионерами СС.

«Добровольческие» дивизии состояли, как правило, в основном из фольксдойче, которые служили в Ваффен-СС никак не добровольно. В соответствии с этим их боевая ценность рассматривалась как незначительная. Поэтому мощность большинства из образованных с 1944 года дивизий (начиная с 18-й) никогда не достигала запланированной и они участвовали в боях (когда вообще участвовали) как войсковые группы в составе более крупных объединений. Кроме того, прежде всего весной 1945 года, для доукомплектования дивизий СС привлекались части вермахта, например, в случае 36-й гренадёрской ваффен-дивизии СС.

Многие дивизии были расформированы или разбиты в боях. Их номера были переданы вновь образованным. 23-я горная ваффен-дивизия СС «Кама» (хорватская Нр.1) была расформирована по причине нехватки личного состава. 29-я гренадёрская ваффен-дивизия СС «РОНА» (русская Нр.1) под командованием бригадефюрера СС Бронислава Каминского , образованная из пользовавшейся дурной славой Бригады Каминского, была расформирована в ноябре 1944 года из-за «ужасных преступлений, варварского поведения и дикого мародёрства» при подавлении Варшавского восстания. Эта дивизия существовала лишь несколько месяцев, причём в подавлении Варшавского восстания принимали участие не все подразделения дивизии. 30-я гренадёрская ваффен-дивизия СС была расформирована ввиду ненадёжности личного состава и разделена между 30-й гренадёрской ваффен-дивизией СС (белорусская Нр.1) и армией Власова.

12 февраля 1945 года, при взятии Будапешта было уничтожено три дивизии СС (8-я, 22-я и 33-я). Некоторые дивизии, среди прочих «Лейбштандарте», «Дас Рейх», «Тотенкопф» и «Гитлерюгенд» были уничтожены неоднократно, а затем формировались заново.

Сформированные весной 1945 года дивизии преставляли из себя главным образом не законченные соединения, а наспех сколоченные отряды из частей действующих дивизий, тыловых частей Ваффен-СС и подразделений «добровольцев».

Вернер Карл Гейзенберг, "СС"

Руководство СС смогло взять верх над руководством вермахта и набирало рекрутов в определённых областях. Острая нехватка образованных специалистов приводила также к тому, что офицеры генерального штаба или войсковые генералы переводились на генеральские посты в дивизиях СС. В войсковых отделах кадров они продолжали числиться офицерами вермахта.

оттуда же. А шварце СС -те да, элита. Но это другой разговор. Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:07 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Викии рулит, только я бы посоветовал читать статью с начала.

До мая 1945 года были сформированы следующие дивизии Ваффен-СС:

1. 1-я танковая дивизия СС «Лейбштандарте-СС Адольф Гитлер»
2. 2-я танковая дивизия СС «Дас Рейх»
3. 3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» («Мёртвая голова») (образована из соединений СС «Мёртвая голова»)
4. 4-я полицейская танково-гренадерская дивизия СС
5. 5-я танковая дивизия СС «Викинг»
6. 6-я горная дивизия СС «Норд»
7. 7-я добровольческая горная дивизия СС «Принц Ойген»
8. 8-я кавалерийская дивизия СС «Флориан Гайер»
9. 9-я танковая дивизия СС «Хоэнштауфен»
10. 10-я танковая дивизия СС «Фрундсберг»
11. 11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Нордланд» (также называлась «Нордвинд»)
12. 12-я танковая дивизия СС «Гитлерюгенд»
13. 13-я горная дивизия СС «Ханджар» (хорватская Нр.1)
14. 14-я гренадерская дивизия СС (галицийская Нр.1), позднее (украинская Нр.1)
15. 15-я гренадерская дивизия СС (латышская Нр.1)
16. 16-я танково-гренадерская дивизия СС «Рейхсфюрер СС»
17. 17-я танково-гренадерская дивизия СС «Гётц фон Берлихинген»
18. 18-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Хорст Вессель»
21. 21-я горная дивизия СС «Скандербег» (албанская Нр.1)
22. 22-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Мария Терезия», (большей частью состояла из немцев из Венгрии)
23. 23-я горная дивизия СС «Кама» (хорватская Нр.2), (распущена вскоре после формирования)
23. 23-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Недерланд» (голландская Нр.1)
24. 24-я горная (пещерная) дивизия СС, (итальянско-австрийско-словенская)
25. 25-я гренадерская дивизия СС «Хунъяди» (венгерская Нр.1)
26. 26-я гренадерская дивизия СС (венгерская Нр.2), известна также как Гёмбёш или Венгрия
27. 27-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Лангемарк» (фламандская Нр.1)
28. 28-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС «Валлония» (валлонская Нр.1)
29. 29-я гренадерская дивизия СС «РОНА» (русская Нр.1), (расформирована в ноябре 1944)
29. 29-я гренадерская дивизия СС «Италия» (итальянская Нр.1), (также называвшаяся «Легионе СС Италиана»)
30. 30-я гренадерская дивизия СС (русская Нр.2), (расформирована вскоре после формирования)
30. 30-я гренадерская дивизия СС (белорусская Нр.2)
31. 31-я добровольческая гренадерская дивизия СС, (часто называлась «Богемия и Моравия»)
32. 32-я добровольческая дивизия СС «30 января», (включая 32-й полк СС «Курмарк»)
33. 33-я кавалерийская дивизия СС (венгерская Нр.3), (уничтожена в начале 1945 года в Будапеште)
33. 33-я гренадерская дивизия СС «Шарлемань» (французская Нр.1)
34. 34-я добровольческая гренадерская дивизия СС «Ландсторм Недерланд» (голландская Нр.2)
35. 35-я гренадерская дивизия СС и полиции
36. 36-я гренадерская дивизия СС (образована из штурмовой бригады СС Оскара Дирлевангера)
37. 37-я добровольческая кавалерийская дивизия СС «Лютцов»
38. 38-я гренадерская дивизия СС «Нибелунген»



Латышы входили именно в войска СС, а не в ваффен войска СС, хотя и те и другие подчинялись непосредственно Ваффен-СС

«Гренадерские ваффен-дивизии» и «горные ваффен-дивизии» состояли главным образом из иностранных добровольцев, это обозначение было введено Генрихом Гиммлером для отличия их от дивизий с «германским» личным составом. Соединения, состоявшие главным образом из не немцев, назывались также «Легионами», а их личный состав — легионерами или легионерами СС.

1-я танковая дивизия СС «Лейбштандарте-СС Адольф Гитлер»
2-я танковая дивизия СС «Дас Рейх»
5-я танковая дивизия СС «Викинг»
Вышеперчисленные соединение по вашему мнению элитой не являлись?

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаго
Брат Света


Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 7252

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:22 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

12 февраля 1945 года, при взятии Будапешта было уничтожено три дивизии СС (8-я, 22-я и 33-я). Некоторые дивизии, среди прочих «Лейбштандарте», «Дас Рейх», «Тотенкопф» и «Гитлерюгенд» были уничтожены неоднократно, а затем формировались заново.
Элита из плохо обученных новобранцев?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:35 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кросавчег Гаго писал(а):
12 февраля 1945 года, при взятии Будапешта было уничтожено три дивизии СС (8-я, 22-я и 33-я). Некоторые дивизии, среди прочих «Лейбштандарте», «Дас Рейх», «Тотенкопф» и «Гитлерюгенд» были уничтожены неоднократно, а затем формировались заново.
Элита из плохо обученных новобранцев?


В 45у немцев уже истощился человеческий ресурс, что уж тут говорить.
Плохо обученные новобранцы были в 45.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 9:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://wolfschanze.vif2.ru/ -История СС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
caro
Ах, какая женщина!


Зарегистрирован: 09.12.2005
Сообщения: 11906

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 6:54 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Россия обвиняет Эстонию в подлости и возрождении фашизма!
http://mignews.com.ua/articles/241427.html
"Новое русское слово" (Европа-СНГ)
Эстония и Россия вот уже несколько месяцев втянуты в негласную войну вокруг закона о сносе памятников советским солдатам. И хотя угрозы России относительно ужесточения мер и введения санкций против Эстонии остаются пока только угрозами, тем не менее ситуация накаляется, а обвинения сторон друг другу носят все более угрожающий характер.

Новое смелое обвинение выдвинул эстонской стороне спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов. Он заявил, что закон о переносе памятников в Эстонии - это путь к возрождению фашизма.

"Мы считаем, что этот закон о возможном переносе памятников, как бы не называли, это путь к возрождению фашизма. И мы, как страна, которая победила фашизм, должны сделать все необходимое, чтобы люди всего мира четко выразили свое отношение к тому, что происходит в Эстонии. То, что они делают - это подло", - сказал Миронов.

По его словам, действия эстонского парламента - "это звенья одной цепи". "Взять хотя бы то, как они относятся к негражданам - нашим соотечественникам, которые находятся на положении непонятно кого в Европе", - заявил он.

При этом Миронов напомнил, что Эстония является членом Евросоюза. "И как терпит Евросоюз такое отношение к гражданам на территории Европы, непонятно", - заключил спикер Совета Федерации.

Как уже писал НРС, парламент Эстонии 10 января принял закон "О защите воинских захоронений", который дает основание для перезахоронения останков советских солдат и демонтаж памятников. Закон вступил в силу 20 января.

Кроме того, 7 февраля планируется рассмотреть законопроект "О сносе запрещенных сооружений", который запрещает установку памятников и произведений монументального искусства, "разжигающих рознь и прославляющих оккупировавшие Эстонию государства".

Инициатором этих законопроектов выступил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип, который неоднократно заявлял, что останки советских воинов у памятника на Тынисмяги находятся в совершенно неподобающем месте и требуют перезахоронения. После этого, по его словам, станет возможным и демонтаж "Бронзового солдата", который является "символом советской оккупации Эстонии".

Напомним также, что Владимир Путин обвинил эстонских политиков в намеренном ухудшении отношений с Россией. Овечая на вопрос о принятом в парламенте Эстонии законе о памятниках, президент России заявил, что "это очень опасный недальновидный шаг".

В свою очередь, эстонские политики предлагают не реагировать на "выпады" России и называют все их заявления глупостью.

_________________
"Если ты ругаешь даже тихих
Или ссоришься -
Знай, что эти люди - тоже психи,
Ох, напорешься!"

(Владимир Высоцкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 3:12 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И всё-таки они засцали!!! Cool но потом потявкали вдогонку... Rolling Eyes

http://segodnia.ru/index.php?pgid=3&snewsid=23074

Президент Эстонии наложил вето на закон о памятниках

Сегодня, 22 февраля, глава эстонского государства Томас Хендрик Ильвес наложил вето на закон "О ликвидации запрещенных сооружений" как противоречащий целому ряду статей Конституции страны. Таким образом, данный закон возвращается на доработку в парламент.
Напомним, закон был принят эстонским парламентом неделю назад и предписывал правительству в течение 30 дней с момента вступления в силу приступить к демонтажу памятника Солдату-Освободителю, передают Вести.Ru.

http://www.regnum.ru/news/785906.html

Президент Эстонии: Советские войска, сражавшиеся с фашистами, - шайка бандитов
Read in English

"Группа бандитов - нацистов - была изгнана другой шайкой - советскими войсками", - так в интервью, данном ВВС, президент Эстонии оценил исторические события, связанные с освобождением Эстонии от немецко-фашистских захватчиков в 1944 году. Президент также отметил, что памятник павшим во Второй мировой войне на Тынисмяги (Бронзовый солдат) для эстонцев оскорбителен, поскольку это монумент массовым убийствам: "Именно так он представляется людям. Возможно, это неприятно слышать, но в нашем сознании этот солдат олицетворяет депортации и убийства, разрушение страны, а не освобождение."
Ильвес в интервью высказал мысль о том, что Россия неадекватно оценивает всю ситуацию вокруг Бронзового солдата: "Россия со 140-миллионным населением вдруг почувствовала себя оскорбленной этой супердержавой Эстонией с населением, немногим превышающим миллион человек. Москву возмутил тот факт, что эстонцы осмелились вспомнить историю. Проблема в том, что до сих пор нет признания того факта, что советский режим убивал и терроризировал людей в таких странах, как Эстония. Говоря об освобождении от нацистов, Москва забывает, что для эстонцев, латышей, литовцев и поляков это означает сотни тысяч депортированных, десятки тысяч убитых, Катынь. Для нас СССР олицетворяет именно это, а не освобождение от фашизма".
Одновременно президент подчеркнул, что он не видит проблем в том, что часть русского населения Эстонии лишена гражданства и поражена в правах. По его мнению тему защиты национальных меньшинств в Прибалтике, никто кроме России не поднимает: "Возможно, то, что я скажу, обидит некоторых, но в принципе есть параллель между белыми в ЮАР - группой людей, которая в прошлом была в привилегированном положении, а сейчас они - как и остальные. Я понимаю, что кому-то тяжело потерять привилегии. Эстонский закон о гражданстве гораздо либеральнее, чем во многих других европейских странах".
В заключении Ильвес отметил, что попытки со стороны некоторых политиков в России поделить Европу на "старую" и "новую" являются истеричной реакцией людей, "которые не умеют себя вести". Ильвес добавил, что он не видит причин, по которым ЕС должна относится к России отлично от стран Латинской Америки. "Мы обсуждаем все вопросы, и я не вижу причины, по которой к России должны относиться отлично от, скажем, стран Латинской Америки. Очевидно, что испанцы и португальцы хорошо понимают страны Латинской Америки, и этот опыт учитывается в ЕС. У нас такая же роль, потому что мы лучше знаем Россию," - заключил он.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:09 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно, хочу задать вопрос людям, несомненно знающим больше, чем я...

Чем Латвия, Литва и Эстония были до того, как СССР присовокупил их к себе?

Что Латвия, Литва и Эстония поимели после того, как СССР присовокупил их к себе?

Что Латвия, Литва и Эстония потеряли после того, как СССР присовокупил их к себе?

Чем Латвия, Литва и Эстония стали бы, если бы СССР не присовокупил их к себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шуб-нигурат
The Family Guy


Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 8225

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:00 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пруссией?? Иле Австравенгреей?? Shocked

Ах Моська.. Видать она сильна, что лает на слона...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika-boo
ГигаФлудер


Зарегистрирован: 19.06.2005
Сообщения: 1882
Откуда: мы все, если в СССР не было секса?

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:38 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эх... знали бы деды, которые сражались за свободу этих неблагодарных тварей, что их назовут шайкой бандитов Crying or Very sad
_________________
Осторожно! Жопа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 12:49 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):
Собственно, хочу задать вопрос людям, несомненно знающим больше, чем я...


Цитата:
Чем Латвия, Литва и Эстония были до того, как СССР присовокупил их к себе?

Обычными европейскими государствами, вроде Бельгии или Чехословакии.

Цитата:
Что Латвия, Литва и Эстония поимели после того, как СССР присовокупил их к себе?

Ничего хорошего, иначе не думаю что они там бы такое массовое коллаборационистское движение началось.

Цитата:
Что Латвия, Литва и Эстония потеряли после того, как СССР присовокупил их к себе?

Свободу частного ведения хозяйства, свободу предпринимательства, независимость и т.д.

Цитата:
Чем Латвия, Литва и Эстония стали бы, если бы СССР не присовокупил их к себе?

Да думаю в принципе подмяла бы их под себя Германия, однако ни о каких документах что немцы планировали уничтожать прибалтов мне не известно.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 1:37 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Инквiзиторъ"]
Цитата:

Обычными европейскими государствами, вроде Бельгии или Чехословакии.


Оказывается, по мнению Инквизитора, к моменту присоединения Прибалтики к СССР, в Европе существовало такое государство, как Чехословакия... не знал... Rolling Eyes

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 2:28 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):

Оказывается, по мнению Инквизитора, к моменту присоединения Прибалтики к СССР, в Европе существовало такое государство, как Чехословакия... не знал... Rolling Eyes


http://www.hist.msu.ru/Science/LMNS2002/39.htm

http://www.calend.ru/holidays/10-28/0/412/ - на Чехию и Словакию она распалась в 92 году.

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:08 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инквiзиторъ писал(а):
pavlin писал(а):

Оказывается, по мнению Инквизитора, к моменту присоединения Прибалтики к СССР, в Европе существовало такое государство, как Чехословакия... не знал... Rolling Eyes


http://www.hist.msu.ru/Science/LMNS2002/39.htm

http://www.calend.ru/holidays/10-28/0/412/ - на Чехию и Словакию она распалась в 92 году.


ну так к твоему сведению, Литва, Латвия и Эстония вошли в состав СССР в 1940 году, а Чехословакия в 1939 году была захвачена немецкими войсками...

Инквiзиторъ писал(а):

Обычными европейскими государствами, вроде Бельгии или Чехословакии.

то есть захваченную немцами Чехословакию ты называешь обычным европейским государством? Laughing
Вообще-то, главный признак государства - наличие государственного суверенитета...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Инквiзиторъ
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 13.04.2006
Сообщения: 978
Откуда: из ПТУ №88

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:29 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
то есть захваченную немцами Чехословакию ты называешь обычным европейским государством? Laughing
Вообще-то, главный признак государства - наличие государственного суверенитета...


Оккупированное государство, естесно я знаю что Прибалтика присоединена к СССР в 40 году. Согласен, сравнение не корректное, хотя имел ввиду довоенную Чехословакию, Дания и Бельгия такое сравнение тебя устроит?

===
почистил гиперцытату ДС

_________________
Нечисть надо выводить, изводить, изничтожать, иначе она сожрёт и изгадит всё! Нет тут никакого греха! Нечисть - она везде нечисть!"
(Юрий Петухов "Звездная месть")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:52 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Инквiзиторъ писал(а):
естесно я знаю что Прибалтика присоединена к СССР в 40 году.


Ничего естественного я, кстати, в этом не вижу. Знания для птушнегов противоестественны Very Happy
Дания меня тоже не устроит - она с 1940 года тоже была Германией оккупирована...

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 4:24 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tokomo писал(а):

Чем Латвия, Литва и Эстония были до того, как СССР присовокупил их к себе?

Были они слаборазвитыми государствами: рыболовство и сельское хозяйство составляли их экономику. Обеднённость природными ресурсами - особенность их экономики. Нищие страны.(ИМХО).
При СССР русские создали им передовую для того времени промышленность:производство электротоваров, радиоэлектронику, производство машинного и с/х оборудования, производство химикалий, а также текстиль.
Сравнение их с Бельгией и Чехословакией ни в какие рамки не укладывается. Бельгия и Чехословакия- развитые промышленные государства, богатые природными ресурсами. Прибалты могли годиться Гитлеру только как плацдарм для нападения на СССР, больше с них взять ему было нечего, ну ещё как человеческий ресурс.(ИМХО).
Злопамятность, похоже, есть черта их менталитета. Необоснованное высокомерие, видимо, тоже. Evil or Very Mad

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сомалийские пираты



Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 13984
Откуда: Универсальная Река Абсолютной Любви

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 5:30 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно Германия сама отдала Прибалтику СССР. Вместе с пактом Молотова-Риббентропа был подписан секретный протокол. По этому секретному договору Восточная Европа была поделена между Германией и СССР. Финляндия, Эстония, Латвия и Литва попали в сферу интересов СССР.
А до того, не далее как в 1918 году Эстония боролась за независимость, надо же, как раз от Германии, странно, да?
В 1285 году Таллинн вошел в состав Ганзейского союза. Немецкие купцы вели, в основном, торговые дела. Последующие поколения германцев, окончательно обосновавшиеся в Эстонии, строили родовые поместья по всей стране. Немцы были первой волной в длинной череде завоевателей. Кроме русских, о которых они так хорошо помнят, датчане, шведы, поляки - все прошли по Эстонии, насаждая свою волю, воздвигая города и замки, вывозя товары через эстонские порты.
В конце XIX века в Эстонии поднялась волна национально-освободительного движения. 24 февраля 1918 года Эстония провозгласила свою независимость.
Независимость имеет не только сладкие стороны.
В Эстонии стали добывать сланец. Увеличилось производство продуктов, бумаги целлюлозы. Но все-таки первые годы независимости были очень трудными. Раньше необходимое сырье получали из России. Готовые товары продавали тоже в России. После установления независимости связи с Россией были разрушены. Правительство основное значение придавало развитию сельского хозяйства. Открывались новые маслобойни. Рос вывоз масла и бекона в Великобританию и Германию. Так что Эстония развивалась как аграрная страна.
В годы войны в Эстонии оккупантами действительно одинаково считали и русских, и немцев. Только причем тут история и памятники погибшим людям, я не понимаю. Они снесут эти памятники, а мы в ответ может быть начнём ворошить могилы прибалтов на наших кладбищах?
Хотя я понимаю их чувства, но на уровне своей хвалёной культурности, они могли бы сделать по европейскому закону: сначала предложить России содержать памятники самой, если бы она отказалась, предложить ей за свой счет выполнить перезахоронение, и только после этого говорить о сносе. Россия не отказалась бы содержать памятники.

_________________
Sapienti sat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 10:01 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По регламенту. Cool

+1 к Павлину. Cool Я тоже не вижу ничего естественного в том, что ПТУшнег произвольно и безо всякого смысла оперирует кусками недоступных его пониманию сведений из учебника истории. Rolling Eyes Естественное здесь только то, что ПТУшнег даже не может осознать смысл возражений... Sad ну и то сопсна, что ПТУшнег пытается вылезти из дерьма, даже не понимая, как он там оказалсо... Laughing
Высшее юридическое - великая сила аднака... Cool

В сабж: ни одно из малых европейских государств во время мировых войн не имело государственного суверенитета в его мирном понимании. Разрешили соблюдать морду лица тока Швейцарии - но и то потому, что там лежал общак. Все прочие стали провинциями, управляемыми гауляйтерами из более мощных структур.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:17 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.vesti.ru/news.html?id=109076


23.02.2007 16:19 Новость по теме

Эстонские националисты напали на ветеранов

Группа националистов устроила потасовку с ветеранами, возлагавшими цветы к памятнику Воину-освободителю в центре Таллина на холме Тынисмяги. Как сообщил РИА Новости председатель Конституционной партии Андрей Заренков, около десяти молодых людей с государственными флагами и плакатами в руках напала на ветеранов, возлагавших цветы к монументу. Националисты выкрикивали оскорбления и разбрасывали положенные к подножию монумента цветы. По предварительным данным, в потасовке никто не пострадал.
Прибывший на место наряд полиции и дежурящие у "Бронзового солдата" представители "Ночного дозора" успокоили участников конфликта. После чего националисты (представители Эстонского национального движения) направились к посольству России в Таллине, намереваясь провести там пикет против, как они выразились, "вмешательства России во внутренние дела Эстонии".
Заренков сообщил, что он позвонил префекту Пыхъяского отделения полиции и попросил принять меры для обеспечения охраны "Бронзового солдата". К "Бронзовому солдату" продолжают приходить люди с цветами.

* * *
http://echo.msk.ru/news/361468.html

Презервативами с коричневой краской закидали посольство Эстонии в Москве активисты «России молодой».
Это стало своеобразным ответом на действия эстонских националистов, которые напали на ветеранов в Таллинне, - сообщил нам пресс-секретарь движения Александр Калугин.
Напомню, накануне в центре Таллинна молодые националисты напали на ветеранов, которые возлагали цветы к памятнику Воину-освободителю.

http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=99846&p_news_razdel_id=9

Эстонские националисты напали на ветеранов войны у памятника Воину-освободителю
В центре Таллина агрессивно настроенная молодeжь выкрикивала оскорбления и разбрасывала цветы, которые лежали у подножья монумента. На их месте они собирались оставить свой венок из колючей проволоки.
Дежурившие у Бронзового солдата представители организации "Ночной дозор" и наряд полиции успокоили зачинщиков конфликта. После этого националисты направились пикетировать посольство России в Таллине. У памятника остались около 50 человек, готовых предотвратить повторные провокации.

* * *

а наши форумные говно-поцриоты стояли бы рядом и доказывали, что эстонцы имеют на это полное право... Sad

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sunshine
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 5:47 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что сказать, пид..ры неблагодарные эти Ацтойнские националисты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaq
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 9:16 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

pavlin писал(а):
Инквiзиторъ писал(а):
естесно я знаю что Прибалтика присоединена к СССР в 40 году.


Ничего естественного я, кстати, в этом не вижу. Знания для птушнегов противоестественны Very Happy
Дания меня тоже не устроит - она с 1940 года тоже была Германией оккупирована...

Как Латвия Литва и пр. были оккупированы СССР, и чем не аналогия?
Или как всегда-Германия "захватывала" а мы "освобождали"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaq
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 9:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
По регламенту. Cool

+1 к Павлину. Cool Я тоже не вижу ничего естественного в том, что ПТУшнег произвольно и безо всякого смысла оперирует кусками недоступных его пониманию сведений из учебника истории. Rolling Eyes Естественное здесь только то, что ПТУшнег даже не может осознать смысл возражений... Sad ну и то сопсна, что ПТУшнег пытается вылезти из дерьма, даже не понимая, как он там оказалсо... Laughing
Высшее юридическое - великая сила аднака... Cool

В сабж: ни одно из малых европейских государств во время мировых войн не имело государственного суверенитета в его мирном понимании. Разрешили соблюдать морду лица тока Швейцарии - но и то потому, что там лежал общак. Все прочие стали провинциями, управляемыми гауляйтерами из более мощных структур.

Я тоже не вижу ничего естественного в том что человек с "высшим юридическим" оперирует кусками недоступных ему сведений из учебника истории, забывая те моменты которые не укладываются в его версию.
P.S. Насчет суверенитета вспомните Испанию (государство никак не маленькое) и пожалуйста не вспоминайте Голубую дивизию ибо смешно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pavlin
Заводной Птиц


Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 10243
Откуда: из шоу-бизьнисса

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:10 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
P.S. Насчет суверенитета вспомните Испанию (государство никак не маленькое) и пожалуйста не вспоминайте Голубую дивизию ибо смешно. Wink


йоу, чувак, какой суверен при франко? Laughing

_________________
VOX PAVONINIUS - VOX DEUS
ЖИЗНЬ - ДУПЛО, И ВСЕ МЫ ДЯТЛЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 11:23 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Газета "Труд" от 4 мая 1990-го года.

КАК ПЕРЕСМАТРИВАЛИСЬ ГРАНИЦЫ?

Белорусская республиканская газета «Звезда» опубликовала беседу своего корреспондента В. Жданко с Иваном Фроловичем КЛИМОВЫМ, который в сентябре-октябре 1939 года, после вступления наших войск в Западную Белоруссию, стал одним из руководителей назначенного правительством БССР Временного управления Вильно и Вилен-ского воеводства. В 1940-1941 годах работал первым секретарем обкома партии пограничной с Литвой Вилейской области. Именно на это время пришлись значительные изменения территориальных очертаний Белоруссии, чему И. Ф. Климов был свидетелем. Ниже мы публикуем текст беседы в переводе с белорусского.
______________________________________________________

-Ивам Фролович, судя по тому, что на всей освобожденной в 1939 году территории, в том числе и на Виленщине, образовались одинаковые органы власти, в которые входили все, кто симпатизировал Советской власти, первоначально вопрос о передача Вильно и Виленской области Литовской республике не ставился?

-Действительно, мы, члены Временного управления, даже не знали, что может возникнуть такая проблема. Количество литовского населения в то время в Вильно было незначительным и не шло ни в какое сравнение с польскоязычным большинством. В Литовском культурном товариществе, если не ошибаюсь, было всего около 5 тысяч членов.
Не думало, что будет принято такое решение, и большинство населения Вильно и Виленского воеводства. На многочисленных собраниях и митингах нам задавали одни и те же вопросы: «Что даст людям Советская власть? Какие перемены можно ждать от нее крестьянам? Останутся ли работать на своих местах учителя?»
Помню, в последний день перед тем, как газеты опубликовали «Договор о передаче Литовской республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой» (10 октября 1939 года), я выступал в Виленском университете. Как всегда, рассказывал об установлении в крае Советской власти, о том, чьи интересы она будет отстаивать. Вопросов было множество. Разговор получился острым и интересным. Признаюсь, даже растерялся, когда в конце встречи мне подарили букет чудесных роз. Время было такое, что рассчитывать доводилось на другие «подарки» - выстрелы из-за угла, провокации.
И вот на следующий день после этого выступления - сообщение, что город и район отходят к Литве. Встречаясь со мной, участники собрания в университете с недоумением спрашивали: «Как же так? Почему вы не сказали нам правду?» Что я мог им ответить?

-Видно, этот договор был неожиданностью даже для руководства БССР. Кстати, в недавнем Заявлении Президиума Верховного Совета БССР указывается, что он был заключен «без уведомления и согласия Белорусской ССР».

-Очевидно, так - у республиканского руководства были совершенно иные планы. Насколько я знаю, шла серьезная организационная работа - для Вильно я Виленской области подбирались партийные и советские кадры. На пост первого секретаря Виленского обкома КП(б)Б намечалась кандидатура работника орготдела ЦК КП(б)Б Байкачова, меня намечали предложить на пост первого секретаря горкома партии.
В Вильно начала выходить областная газета «Виленская правда» (потом она стала выходить в Вилейке уже как «Сялянская газета»).
Понятно, что у многих из нас решение Москвы вызвало недоумение. Но открыто высказывать его никто бы не осмелился — время было не то. Любое указание из центра было законом, истиной в последней инстанции.

-Наверное, по этой же схеме проводился и другой «передел» белорусских земель в пользу Литвы?

-Нет, в 1940 году, после принятия Литвы в состав СССР, ситуация изменилась. Правда, судьбу значительных территорий республики и на этот раз решала Москва. Но в указаниях оттуда уже не было перечисления конкретных районов, которые должны были отойти к Литовской ССР. Нам предлагалось передать соседям территории, где большинство населения составляли литовцы.
Вместе с первым секретарем ЦК КП(б) Литвы Антанасом Снечкусом в конце 1940 - начале 1941 года мы объехали десятки деревень - встречались и разговаривали с людьми, прикидывали, каким образом можно выполнить высокое распоряжение.
Недоразумений, конфликтов между мной и Снечкусом не было. Относились мы друг к другу очень дружелюбно и искренне. Территориальные вопросы для нас, партийных руководителей того времени, были из ряда далеко не самых важных, рассуждали так какая разница, будет район белорусским или литовским, если он в любом случае останется советским. На все это мы смотрели с интернационалистских ПОЗИЦИЙ и, понятно, даже подумать не могли, что когда-нибудь может возникнуть ситуация, подобная нынешней.

-Значительная ли территория отошла во время этого передела к Литве? Каким образом определялись пропорции населения по национальному составу в районах, которые должны были передаваться Литовской ССР?

-Вилейская область, где я был первым секретарем обкома партии, после этого пересмотра границ уменьшилась примерно на 2,5—3 тысячи квадратных километров, Литве решено было передать Свенцянский район и части территории Годутишковского, Островецкого и Видзовского районов. Меньшей стала и соседняя Белостокская область.
Каким образом определяли национальный состав районов? Расчеты были приблизительными. О каких-нибудь серьезных исследованиях, переписи или опросе населения в то время речи быть не могло. Повторю: все это проистекало из того, что Литва стала советской и пересматривались не границы СССР, а всего лишь административно - территориальное деление.
Поэтому я целиком согласен с Заявлением Президиума Верховного Совета БССР: раз дело зашло так далеко, то стоит посмотреть на минувшее другими глазами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:08 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

19 марта 39-го года Риббентроп предъявил министру иностранных дел Литвы ультиматум с требованием немедленного возвращения Германии г. Мемель (Клайпеда) в обмен на признание Германией "особых интересов Литвы в клайпедском порту".

На следующий день правительство Литвы приняло решение принять германский ультиматум.
22-го договор о возвращении в состав Германии Мемельской области с портом Мемель был подписан. Этим же днем немецкие войска перешли бывшую германо-литовскую границу в Мемельской области. Началась массовая эвакуация литовского населения из г.Мемель.

23-го числа в город вошли немецкие пехотные и танковые части вермахта, одновременно прибывшая на мемельский рейд немецкая эскадра высадила в городе десант морской пехоты.

2 мая 39-го года Риббентропу от Клейста передали записку: "В случае войны нейтралитет прибалтийских стран для нас так же важен, как и нейтралитет Бельгии и Голландии; когда-то позже, если это нас устроит, мы нарушим этот нейтралитет".

10 сентября посол Германии в Литве предложил командующему литовской армией генералу Раштикису направить литовские войска в Польшу для занятия города Вильно.

КСТАТИ... вот оченно интересная страничка >>> http://www.hrono.ru/sobyt/1939prib.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tokomo
Muz}{рониK


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 3426
Откуда: эта музыка?

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"В Прибалтике начало войны в Европе усилило опасения быть втянутыми в события и побудило ввести в действие законы о нейтралитете. Одновременно эти страны стали рассматривать возможность экономического сближения с СССР, предложив, со своей стороны, переговоры о расширении товарооборота, что было положительно оценено Москвой. Появившиеся слухи о советско-германском разделе Прибалтики вызвали озабоченность у руководства этих стран, которое обратилось за разъяснениями в дипломатические представительства Германии и СССР. Дипломаты обеих стран сделали ряд общих заявлений, более или менее уверенно отрицая наличие такой договоренности. В частности, советские полпреды ссылались "на выступления руководства и печати Советского Союза, на мирные традиции нашей внешней политики, на постоянное стремление Советского Союза помочь малым странам сохранить свое самостоятельное и независимое существование". В прибалтийских странах наблюдались противоречивые настроения: часть правящих и состоятельных кругов была согласна продолжать сближение с Германией, значительная часть населения придерживалась антигерманской ориентации и видела реальную возможность для сохранения национального существования в опоре на СССР, а часть левых кругов не исключала возможности присоединения к Советскому Союзу."

Мельтюхов М.И.
"Упущенный шанс Сталина. Советский Союз и борьба за Европу: 1939-1941 (Документы, факты, суждения)".
Издательство Вече, 2000.

http://militera.lib.ru/research/meltyukhov/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:12 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
Германия "захватывала" а мы "освобождали"? Wink

Да. И для настоящего патриота (в отличие от форумных поцриотов) другого ответа быть не может имхо. Cool Поскольку там, в сраной Прибалтике, ворошат могилы русских людей. Twisted Evil

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zaq
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 10:52 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядь Серёжа писал(а):
Zaq писал(а):
Германия "захватывала" а мы "освобождали"? Wink

Да. И для настоящего патриота (в отличие от форумных поцриотов) другого ответа быть не может имхо. Cool Поскольку там, в сраной Прибалтике, ворошат могилы русских людей. Twisted Evil

Гм уважаемый да где мы только не "освобождали"- в Африке,Азии на Ближнем Востоке, везде мы освобождали угнетенные народы от гнета мирового зла. Cool Сначала мы боролись против фашизма из Германии, потом против капиталистов из Америки, если б не проиграли Холодную войну еще бы против чего-нибудь боролись...И почему тогда все "свобожденные " народы отделились как только рухнул СССР?
Ладно Прибалтика- там клятые националисты, и просто неблагодарные сволочи но остальные то?
Вопрос для настоящего патриота:Почему нас не любят в большинстве стран которые мы освободили?
To Pavlin:
Йоу, чувак обычный суверенитет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 11:59 am
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
=1 Ладно Прибалтика- там клятые националисты, и просто неблагодарные сволочи но остальные то?
=2 Вопрос для настоящего патриота:Почему нас не любят в большинстве стран которые мы освободили?

=1 Остальные - тоже клятые националисты и просто неблагодарные сволочи, ясен пень. Я вполне внятно, вроде бы, обозначил модель мира, в которой других ответов быть не может. Cool

=2 В большинстве стран не любят пришельцев из более развитых государств. См. "янки гоу хоум". Cool

Цитата:
если б не проиграли Холодную войну еще бы против чего-нибудь боролись...И почему тогда все "свобожденные " народы отделились как только рухнул СССР?

В этом вопросе содержится и ответ: потому что мы проиграли холодную войну.

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:06 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
[И почему тогда все "свобожденные " народы отделились как только рухнул СССР?
Вопрос для настоящего патриота:Почему нас не любят в большинстве стран которые мы освободили?


Какие страны Вы имеете в виду: бывшие соцстраны, СНГ?
Уточните и выскажете свою точку зрения. Плиз.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaq
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:25 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

RaPet писал(а):
Zaq писал(а):
[И почему тогда все "свобожденные " народы отделились как только рухнул СССР?
Вопрос для настоящего патриота:Почему нас не любят в большинстве стран которые мы освободили?


Какие страны Вы имеете в виду: бывшие соцстраны, СНГ?
Уточните и выскажете свою точку зрения. Плиз.

Страны Организации Варшавского Договора.
Моя точка зрения-Советский Союз был своего рода империей и как любая империя он расширялся подминая под себя страны послабее, прибалты оказались у нас на пути и их слопали, естественно им незачто нас любить.Я вовсе не считаю что мы поступили неправильно-Прибалтика-это контроль над Балтикой и удобные порты, но давайте смотреть правде в лицо мы присоединили их в первую очередь потому что это было нужно НАМ а не ИМ, и теперь сильно удивляемся почему это они нас не любят Confused
Tо ДС:
=1 И зачем мы этих сволочей освобождали?из альтруизма?
=2 Ага Чехия Венгрия ГДР - это неразвитые страны Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RaPet
Долгожитель
Долгожитель


Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 980
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:40 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):

Моя точка зрения-Советский Союз был своего рода империей и как любая империя он расширялся подминая под себя страны послабее, прибалты оказались у нас на пути и их слопали, естественно им незачто нас любить.Я вовсе не считаю что мы поступили неправильно-Прибалтика-это контроль над Балтикой и удобные порты, но давайте смотреть правде в лицо мы присоединили их в первую очередь потому что это было нужно НАМ а не ИМ, и теперь сильно удивляемся почему это они нас не любят


Но все это СССР делал под влиянием угрозы со стороны Гитлера. Можно сказать, вынужден был как-то защищаться. Всё делалось с целью защиты, а не с целью поживиться за их счёт. Более того, с материальной точки зрения, они за всё это имели огромную компенсацию. Можно сказать, жили за счет СССР, причём ничуть не хуже остального населения СССР. Это же касается и бывших соцстран.

_________________
Я же сказал"ваше новое", но это не означает, что оно вообще абсолютно новое.
Оно вполне может быть чьим-то старым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дядь Серёжа
Кладезь мудрости народной
<font color=green><b>Кладезь мудрости народной</b></font>


Зарегистрирован: 06.09.2004
Сообщения: 22959
Откуда: откуда все:) Глухово

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 12:45 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Zaq писал(а):
Tо ДС:
=1 И зачем мы этих сволочей освобождали?из альтруизма?
=2 Ага Чехия Венгрия ГДР - это неразвитые страны Question

=1. У человека явный талант - песать ответы вместе с вопросами... Rolling Eyes
Цитата:
Моя точка зрения-Советский Союз был своего рода империей и как любая империя он расширялся

=2 А они-то откуда взялись??? Shocked Laughing Я про них слова не говорил...

_________________
Если мальчик любит мыло
И зубной порошок,
То у этого дебила
Будет заворот кишок.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zaq
ПОСТоялец
ПОСТоялец


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 3:14 pm
СообщениеЗаголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да но после освобождения мы и задержались в этих странах примерно на 55 лет, когда угрозы со стороны Германии не было в принципе.
=1 Альтруизм как двигатель прогресса? Laughing Laughing Laughing вопросов больше нет Very Happy
=2 Они взялись с того что мы их тоже освободили.Или тогда какие конкретно недоразвитые страны ты еще имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Список форумов Ногинск - Неофициальный Сайт Ногинского Района (hchp.ru) -> История, общество и политика Часовой пояс: GMT + 3
Начать новую тему   Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5
Перейти:  

 
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


phpBB
Template by Style

Яндекс цитирования  M M M-100